Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Семинара: «Сила слабых звуков»
Дата события: 07.11.2012 с 18:00 по 20:00
Город: Москва
Сила слабых звуков


Во вторник, 7 ноября 2012 года в 18:00 в библиотеке им. М.Добролюбова журнал «Дельфис» проводит научный семинар № 113.

Тема семинара: «Сила слабых звуков».

Выступает лектор Ольга Дмитриевна Волчек – канд. психологических наук, доцент Санкт-Петербургского Института Гуманитарного образования, автор более 200 научных работ и нескольких монографий: «Музыка и свет», «Геокосмос и человек», «Значение музыки и семантика ее звуков», «Звуки, слова, имена».


Звуки входят в систему коммуникации большинства животных, у человека – это речь, пение, музыка. Слабые звуки у некоторых видов животных служат действенным механизмом защиты, вплоть до 100% спасения от врагов. Большое значение придавалось звукам у древних ученых. Несомненный интерес и практическое значение имеют космогонические представления о звуках в древнем Китае и Индии, положения о взаимосвязи звуков и положений планет на небе. Актуальны положения Конфуция о роли музыки в жизни государства, работы П.Сорокина о возможности помощью музыки диагностировать, прогнозировать и корректировать социальные процессы.
Ряд важнейших функций выполняет речь человека, в которой отдельное место занимает имя собственное. Интересны современные работы о семантике звуков речи, вибрационном воздействии звуков на биоорганизмы и их практическом применении в медицине и психотерапии.
Собственные многолетние исследования автора позволили убедиться во влиянии имени собственного на развитие человека как интегральной индивидуальности, о существовании эмоционального, цветового, характерологического образа имени. Обнаружено влияние имени собственного на особенности архитектоники мозга, доминирующие стили мышления, адаптивные свойства человека.
В докладе также будут представлены новейшие результаты исследования изменчивости эмоционального и цветового образа имени в связи текущими природными условиями. Эти данные важны как для понимания факторов выбора имени, моды на имена, так и действия живого слова.

Адрес: Смоленская площадь, д.13/21 (ст. метро «Смоленская» Филёвской линии).


Источник


Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator
Ответ
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги