Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 17:00   #81
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Думаю с болезнью, как и с пожаром, не всё так очевидно.
т.е. то что писал мигрант о притеснениях по национальному признаку для вас не так очевидно?!.. А какие доказательства нужны для очевидности? Резня была, убийства были....
мигрант об этом не первый год пишет
Dar, вы следствия перечисляете, а не причины. Причины маскируются и от них определённые силы отводят взгляд обывателя. Повторяется не Мигрант. Ситуации в стране повторяются. Вы же не говорите, что АЙ повторяется, а говорите о новом витке понимания, осознания.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 18:18   #82
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Кто за то, чтобы избегать конфликтных ситуаций в обсуждениях, где поднимаются или затрагиваются вопросы той или иной нации?
За.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 18:46   #83
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я говорил о современном положении в стране, о вопросе, поднятом в том числе и Мигрантом.
А давайте разберёмся с этим вопросом. Я считаю, что никакого национального угнетения - нет.
Подождите. Но вы начали разбираться с отрицания. Мне нет необходимости доказывать вам обратное.
Угнетение для меня это только один срез происходящего сейчас в мире. Срез, проекция под определенным углом общей мировой проблемы, которая отразилась на России, а далее уже на русском народе. И на каждом народе это воздействие было индивидуально.
Для меня важнее мысль:
Цитата:
пора обрести мужество и национальное достоинство и изгнать гнуснейший и невежественнейший обычай, внедренный в нас врагами Родины нашей, – обычай отвергать, умалять, очернять и всячески поносить и предавать все свое родное.
***
в просыпающемся национальном чувстве заложено оздоровление и спасение страны.
Письма Е.И. Рерих
Зачем мне доказывать вам факт о том, что идет планомерная травля русского? Если вы этого не видите, то вам этого не надо. Понимаете, сначала необходимо «обрести мужество и национальное достоинство». А если его нет, то остается только ждать кары небесной на врагов наших. Считаю, что закрытие на это глаз и есть – «предавать все свое родное».
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Когда людей избивают толпой на улицах - надо точно понимать откуда ноги растут. Разве нет?
И от куда? От общей государственной политики в национальном вопросе, которая взрастила чувство протеста. И этим протестом воспользовались деструктивные силы. Это просчет государственной политики. Но просчет ли? Посмотрев, что транслируют государственные ТВ каналы возникает подозрение о вполне осознанной политики.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так вот - то что Мигрант поднимает этот вопрос - это нормально. Другое дело - КАК он это делает. К каким чувствам апеллирует
А я и не говорю, что Мигрант образец для нового вождя революции. Он вносит свою мысль так как умеет. И все же перечитаю самое начало темы, обращая внимание на чувства, которые возникают. Заранее оговоримся, что в данном вопросе отрицательными чувствами, за которые следует наказывать, это разжигание межнациональной розни и подобные.
В сообщении, от которого все пошло я не нашел ничего того, что было бы против правил.
Чтобы рассматривать далее, необходимо учитывать то, какие чувства пытаются вызвать его оппоненты.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 18:52   #84
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
И все-таки обратите внимание, кто в это теме сместил акценты с обсуждения национального вопроса в межнациональную область.
Да, это же просто и логично - если есть допустим эскимосы которых угнетают... то ведь вполне же понятно что есть некоторые - угнетатели которые не эскимосы - правильно?
Востооок. А причем тут межнациональные отношения?
Есть еще государственная политика. На этом и был акцент в третьем посте темы.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
То есть это всё вопросы только национальные и никак по Вашему более никого не затрагивают?
Первая напрашиваемая версия, это – результат государственной политики. Восток, где там межнациональность? А межнациональность втиснута далее и не Мигрантом.
Кстати, по поводу провокаций, это очень интересная тема, для анализа.
Только госполитикой думаю это не ограничивается, в ПЕИР есть намеки на источники данной политики. Но этот вопрос, как уже многие говорили, надо рассматривать очень осторожно, не спускаясь в межнациональные разборки.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Так вот поэтому необходимо создавать атмосферу обсуждения и не отрицанием действовать.
Как атмосфера обсуждения может быть создана, когда уже посыл установка - чётко сформирован? Причём заметьте - не в одном двух - пяти постах. Много больше.
Думаю главная проблема не в этом посыле и установке, а в отношении друг к другу, а также в итоге полученной совокупности. Всё что получилось, это наш общий результат. Здесь нельзя отгораживаться – виноват Он, тема исчерпана. Всё это только усугубляет разъединение.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я именно как раз таки за то, чтобы само рассмотрение было точным и глубоким - и главное в рамках тех посылов, что нам даёт Живая Этика.
Вот. Но идеализировать ситуацию все равно не стоит. Не отрицанием действовать, а вмещением, трансформацией, постепенным выравниванием, по сознанию.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так вот если ещё раз по теме - повторюсь - вся эта угнетённая национальная истерия - сама по себе - яйца выеденного не стоит - границы пролегают НЕ МЕЖДУ национальностями. И очень важно понять кто их ТАКИМИ рисует? Кто их такими делает???
Об этом и разговор. Одного такого делателя я так понял мы нашли, это Мигрант и ярлык в обвинении уже повешен. Так?
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы что думаете - что избить толпой одинокого прохожего только за иное лицо - это есть акт национального самосознания? Вовсе нет - это как раз таки просто зверство которое пожалуй во всех народностях сыщется. И теперь скажите - что мотивирует такие действия?
Начало размышлений по данному вопросу есть в третьем посте в теме Мигранта.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 19:08   #85
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
И от куда? От общей государственной политики в национальном вопросе, которая взрастила чувство протеста. И этим протестом воспользовались деструктивные силы. Это просчет государственной политики. Но просчет ли? Посмотрев, что транслируют государственные ТВ каналы возникает подозрение о вполне осознанной политики.
Политика не должна заниматься национальными вопросами, это должно быть в ведомстве духовных и культурных сил. Выше я объяснял почему.
Политики не имеют понятия о причине Зла, ибо живут только в одном Мире, в физическом. Они стараются, как могут, чемпионаты по зрелищным играм организовывают, за олимпийские медали борются и думают, что это и есть "национальное достоинство". "Россия вперёд!" Суррогат это, а не достоинство. Противопоставление. Духовность, как и национальное достоинство, не может носить соревновательный характер по отношению к другому.
Телеканалы точно отражают желание в обществе. Если бы народ в субботу вместо шоу "Больших гонок" развивающих квази-нац- достоинство смотрел бы канал "Культура", то именно его бы и показывали бы. Спрос рождает предложение, а не правительство.

Последний раз редактировалось adonis, 18.12.2010 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 19:54   #86
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Политики не имеют понятия о причине Зла, ибо живут только в одном Мире, в физическом...
Вы говорите о марионетках в политике. Хотя в большинстве случаев всё есть так как вы говорите. Но всё же думаю там есть люди которые прекрасно понимают что такое Зло и Добро и какую сторону они представляют.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Телеканалы точно отражают желание в обществе.
Точно? Возьмем новостные каналы. В советское время желанием общества было смотреть о трудовых достижениях, о том сколько вспахано, посеяно, выплавлено. А теперь желанием общества является узнать об аварии на другом конце земного шара.
В том и другом случаи новостные каналы отражают госполитику.
В обществе, на госуровне можно поддерживать и развивать в людях как прекрасные положительные чувства, так и отрицательные.
Есть закон "спроса и предложения", согласен. Но особо не афишируются законы формирования спроса. В результате которого в одном случае наш герой едет на БАМ, в другом, покупает пистолет, копит деньги и смотрит зло на своего соседа. А человек ведь мог быть одним и тем же.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 20:23   #87
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Одна фраза Мигранта: «В самой России идёт неприкрытая антирусская кампания.» есть подстрекательская и разжигающая. В стиле – «Русских бьют». Не антироссийская кампания, а именно антирусская, выделяется национальность. Попытка посеять у людей обиду и возмущение на национальной почве. За такие вещи несомненно нужно выносить предупреждение.
А вот тут давайте придерживаться фактов. Вот оригинал:
Цитата:
В самой России идёт неприкрытая антирусская кампания. (Кстати, на всякий случай, я сам – не русский по происхождению и потому могу говорить об этом несколько более объективно). Думаю, вы не один раз слышали выражение «эта страна», «с этой страной»? Нет не в быту, а по центральным каналам телевидения. По этому поводу даже В.В. Путин высказывался, что коли не нравится страна, то мы никого не держим. А остальное СМИ? В частности – «Эхо Москвы»? На котором Валерия Новодворская чувствует себя свободно и комфортно.
Мигрант сразу сместил акцент на госполитику и далее развил это.
Цитата:
для любого общества межнациональные вопросы – самые тонкие и самые деликатные. И в их решении нужно придерживаться не просто такта и вдумчивости, но и дальновидности. Иначе… иначе нам не избежать национализма, не избежать фашиствующих настроений, зверства среди мирного населения.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Русский национализм могут победить только русские Духовные Силы. В идеале это должна была делать Православная Церковь.
Вот именно - в идеале. А кто в реальности влияет в нашей стране на межнациональную политику? Почему при советах этого вопроса в большинстве регионов не стояло. Ездил в то время в Грузию и Абхазию и оставил прекраснейшее впечатление о народах населяющих эти республики. А уж у нас в действительности, как говорил Мигрант, никто и не знал о национальности друг друга, а если узнавали то выявляли живой интерес. Это же интересно, другой язык, традиции...
И откуда это в нас было? Спрос, потребности? Основной вклад в это было внесено госполитикой, наложенной на особенности русского характера. Это естественно. А вот потребность избивать на нацпочве, это уже болезнь, привнесённая извне и госполитика тут думаю играет не последнюю роль.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 20:28   #88
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Есть закон "спроса и предложения", согласен. Но особо не афишируются законы формирования спроса. В результате которого в одном случае наш герой едет на БАМ, в другом, покупает пистолет, копит деньги и смотрит зло на своего соседа. А человек ведь мог быть одним и тем же.
Разве это к политикам? Так было при Фурцевой. Излишние запреты и приводят к обратному результату. Запрет на джинсы и битлов развалил страну. Сегодня подобные вопросы решают исключительно продюсеры. Если продюсер почувствует, что на фильме о том как герой поехал на БАМ и отказался там от премии, они смогут заработать, уверяю, непременно эти фильмы и будут крутить сутками по всем каналам. Именно работники духовенства и Культуры должны формировать спрос, желание населения. Дело кесаря собирать налоги и обеспечить равномерное и существование без путчев, оккупации и революций. А выбор телепрограмм за народом.

Последний раз редактировалось adonis, 18.12.2010 в 20:42.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 20:41   #89
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Почему при советах этого вопроса в большинстве регионов не стояло. Ездил в то время в Грузию и Абхазию и оставил прекраснейшее впечатление о народах населяющих эти республики
Знаете, я тоже был в Грузии при советах. Уверяю, отношение хорошее было к реальным гостям, а не к туристам. Мне один местный (1984г), почти не говорящий по русски объяснял, что грузины имели письменность тогда, когда русские по деревьям прыгали. Многие народы во времена СССР, особенно прибалтийские, всё время держали фигу в кармане. Иначе не было бы развала. Тогда этот вопрос был бытовым - кухонным. А почему? Реальной духовности не было. Она не даётся директивами правительства. Не даётся плакатами. Хотя. сатанизма (национализма) действительно было меньше, сажали больше. Но это и дало "взрыв". Зачем повторять? Итог будет тот же. Физика.

Последний раз редактировалось adonis, 18.12.2010 в 20:42.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 20:51   #90
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Почему при советах этого вопроса в большинстве регионов не стояло. Ездил в то время в Грузию и Абхазию и оставил прекраснейшее впечатление о народах населяющих эти республики.
Ездить туда в отпуск и жить там, это две большие разницы. На самом деле было всегда, но при Сталине за это очень жестоко карали и память жила еще долго, и при Брежневе тоже не жаловали, поэтому все носилось под спудом. А как только дали слабинку, сразу вылезло изо всех углов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 21:19   #91
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
1. Кто за то, чтобы избегать конфликтных ситуаций в обсуждениях, где поднимаются или затрагиваются вопросы той или иной нации?
2. Кто считает, что поднимать эти вопросы нужно независимо от того, что создаются конфликтные ситуации?
Вопрос поставлен, прямо скажем странно, есть страна в которой мы живем и в данный момент многие видят предпосылки к тому чтобы этой страны не было, в том виде, в том качестве о котором писали Владыки. И нужно ставить прямые вопросы - что способствует подъёму, а что скатыванию в низ. Причем как внутри нас, так и вокруг нас. И вопросы и ответы могут быть весьма неприятными. Но они должны быть поставлены иначе какие мы воины если внятно не можем ответить с кем мы сражаться то собрались. Я уверен, что события в той же Кондопоге были справоцированы, так же как и Чеченский национализм был искуственно взращен извне. И считаю что понять кем и зачем важнее чем опасение наступить на чью-то мозоль.
Цитата:
Компания в мире идёт одна, античеловеческая и русским достаётся не больше чем латышам, чехам или полякам. Всех гнобят по одному сценарию. Прививки в Израиле или в Америке распространяют больше чем России.
Это понятно, только я не владею информацией что происходит в Чехии или Америке, для начала разобраться бы с тем, что происходит у нас.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 21:21   #92
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,091
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я говорил о современном положении в стране, о вопросе, поднятом в том числе и Мигрантом.
А давайте разберёмся с этим вопросом. Я считаю, что никакого национального угнетения - нет.
Подождите. Но вы начали разбираться с отрицания. Мне нет необходимости доказывать вам обратное.
А какая разница - с чего я начал? Просто сразу поставил акцент и всё. Разбирательство объективное подразумевает что мы будем рассматривать картину широко и полностью - и там не важно - в конце стоит ответ или в начале - тому кто не может охватить слово целиком при чтении - придётся читать по слогам - а это уже ошибка. Но лучше конечно сразу видеть всю страницу.

Цитата:
Угнетение для меня это только один срез происходящего сейчас в мире. Срез, проекция под определенным углом общей мировой проблемы, которая отразилась на России, а далее уже на русском народе. И на каждом народе это воздействие было индивидуально.
Вот эта позиция - и есть проблема узкого (читай не точного и не объективного) взгляда. Рассмотрение срезов - как математическая функция - дело бесконечное и в даже в самом малом отрезке - находится бесконечное колл-во точек - каждая из которых может дать свой срез... И таким макаром мы до конца никогда не доберёмся - и никогда наша картина - разменянная на столь милые "свои" срезы - не даст полного понимания этой самой мировой проблемы. И вот именно отсюда - мы будем вечно воевать с ветрянными мельницами - упуская из вида саму суть.
Составлю для Вас модель - Итак - мировая проблема - отражается на России, далее на русском народе, далее на городе рязани. И вот некто под воздействием "рязанского" среза - начинает размышлять и спрашивать - есть ли проблемы у Рязани? Ну конечно же есть! Надо ли любить свой город - ну конечно же надо!(и цитаты так же найдутся) И уже далее - ретивые патриоты Рязани - воскликнут - нас Рязанцев - Душат, нас угнетают!(и это факт!!!) Далее возникнет весьма закономерно - а кто виноват? Кто душит? Кто скупает предприятия? Ну понятно - что эти беспредельные и наглые жители Москвы. Ну а дальше по цепочке таких вот пониманий - докатится - Бей москвичей... Понимаете?
Цитата:
Для меня важнее мысль:
Цитата:
пора обрести мужество и национальное достоинство и изгнать гнуснейший и невежественнейший обычай, внедренный в нас врагами Родины нашей, – обычай отвергать, умалять, очернять и всячески поносить и предавать все свое родное.
***
в просыпающемся национальном чувстве заложено оздоровление и спасение страны.
Письма Е.И. Рерих
Зачем мне доказывать вам факт о том, что идет планомерная травля русского?
Ну вот и Вы туда же! Не замечаете своего умаления? Мысли ЕИ - говорят о любви, о восхвалении своего - а Вы - ЖАЛУЕТЕСЬ. Видите разницу? Эту разницу можно увидеть только либо в Этическом свете - либо посредством сквозного анализа. На поверхности разница не лежит.
Некто умаляет, отвергает и делает страну слабее, а некто - резонирует и начинает видеть как у нас всё плохо и как идёт травля. "Рязанская" логика. Почему не скажете о всём человечестве?

Опять же а кого травят - мои знакомые уже лет 10 живут в Росси и никто не умер - все только домов и квартир себе понакупали, предприятия открыли - не сказать что всё легко - скорее всё трудно, но и жаловаться грех. Кто хочет жить и работать - тот живёт и работает.



Цитата:
Если вы этого не видите, то вам этого не надо. Понимаете, сначала необходимо «обрести мужество и национальное достоинство».
Да в том то и дело - я же именно об этой разнице и говорю. Обретший чувство и понимание достоинства - не будет жаловаться и кричать жалобно. Он будет решать проблемы. Он будет гордиться своей страной и любить свою Родину А вот не обретший - своими жалобами и страну опустит, и психическое состояние осквернит, и к избиениям прохожих трусливых дураков доведёт - так как будет везде искать придуманных врагов. Разве не так?
Цитата:
А если его нет, то остается только ждать кары небесной на врагов наших.
Ну, вот про этих врагов я и говорю...
Цитата:
Считаю, что закрытие на это глаз и есть – «предавать все свое родное».
Ваше родное - это побитое, затравленное и угнетённое - или достойное, сильное и непобедимое?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Когда людей избивают толпой на улицах - надо точно понимать откуда ноги растут. Разве нет?
И от куда? От общей государственной политики в национальном вопросе, которая взрастила чувство протеста. И этим протестом воспользовались деструктивные силы. Это просчет государственной политики. Но просчет ли? Посмотрев, что транслируют государственные ТВ каналы возникает подозрение о вполне осознанной политики.
С этой проблемой сталкиваются сейчас почти все страны.
А вот эти самые поиски врагов в государственной политике - это так же ещё один увод от главного. Ещё один срез.

Последний раз редактировалось Восток, 18.12.2010 в 21:45.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 22:37   #93
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,091
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Востооок. А причем тут межнациональные отношения?
Ну... я не знаю уж... Это же банальная логика! Если идёт ...
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
идет планомерная травля русского?
То это же понятно что травят русского не русские. То есть представим, что Иван лупит Петра - такого же русского - тогда ведь смешно забегать в свой двор и кричать - там мол наших - русских бьют. Если уж слово сказано - то оно и несёт всю полноту смысла. Разве нет?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 22:51   #94
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Я вообще не пойму, кто здесь углядел что-то антирусское. Столько славословий в адрес русского народа, как здесь, я еще нигде не встречал.
Кстати, почему-то все забыли, что Россию населяют множество других народов. Которые рядом с русскими строили страну, сражались на фронтах, переживали тяготы непростых лет, вносил вклад в русскую и российскую культуру... украинцы, татары, башкиры, чуваши, мордва, немцы, евреи, осетины, дагестанские народы и куча других. Почему я не видел здесь ни разу доброго слова о них? Почему вообще многие отстаивают свое право кого-то оскорблять, о ком-то злословить, - в то время как на добрые слова скупость неимоверная?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 23:18   #95
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
1. Кто за то, чтобы избегать конфликтных ситуаций в обсуждениях, где поднимаются или затрагиваются вопросы той или иной нации?
2. Кто считает, что поднимать эти вопросы нужно независимо от того, что создаются конфликтные ситуации?
Вопрос поставлен, прямо скажем странно,есть страна в которой мы живем и в данный момент ...
На форуме участники из разных стран, разных национальностей... так что ничего странного. Странно то, что это не понимают участники... а ведь ситуация действительно серьезная... Ладно, сам факт того, что на вопросы практически никто не пожелал отвечать, показателен. Только два человека смогли дать однозначный ответ на такие простые вопросы. К тому же никто не внес конкретных предложений по правилам.

Последний раз редактировалось студент, 18.12.2010 в 23:20.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 23:23   #96
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Ладно, сам факт того, что на вопросы практически никто не пожелал отвечать, показателен.
Я только что смог войти на форум и голосую руками и ногами за первый пункт и против второго!
Убежден, что все вопросы, вызывающие разъединение и конфликты среди рериховцев, не должны подниматься. На них должно быть табу.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 18.12.2010 в 23:29.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 01:39   #97
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Предложение к изменению правил.
Правило:
Цитата:
На форуме не допускаются действия, направленные на разжигание межнациональной и религиозной розни.
сформулировать в следующем виде:
Цитата:
На форуме не допускаются действия, направленные на разжигание расовой, межнациональной, межгосударственной и религиозной розни. Запрещается пропаганда превосходства или преимущества одной нации (народа) над другим, унижение, обвинение одних наций, народов, государств в проблемах других народов и государств, а также явное очернение одной из сторон и обеление другой при обсуждении межнациональных (межгосударственных) конфликтов. Запрещаются призывы к расовым чисткам, сегрегации, репрессиям и прочие ксенофобские высказывания.
Следующее правило:
Цитата:
Допускается этичный анализ национального и религиозного вопросов - без ненависти, агрессии и без (само-)унижения.
- изъять, так как наблюдение происходящего показывает, что ни одно обсуждение национального вопроса не обходится без провоцирования межнациональной розни.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 19.12.2010 в 01:45.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 02:39   #98
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Думаю с болезнью, как и с пожаром, не всё так очевидно.
т.е. то что писал мигрант о притеснениях по национальному признаку для вас не так очевидно?!.. А какие доказательства нужны для очевидности? Резня была, убийства были....
мигрант об этом не первый год пишет
Dar, вы следствия перечисляете, а не причины. Причины маскируются и от них определённые силы отводят взгляд обывателя. Повторяется не Мигрант. Ситуации в стране повторяются. Вы же не говорите, что АЙ повторяется, а говорите о новом витке понимания, осознания.
В смысле мне нужно понимать посты мигранта как Учение?
Вы читали посты мигранта (я читал) в течении 5 лет и заметили как он витками поднимает сознание участников форума?
А вы все же посмотрите ссылку и сравните разницу в 5 лет..

Почему бы вам все таки не обратить внимание на само Учение?
Хотя бы на те цитаты которые я привел..
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Почему бы не взять за основу ЖЭ?

3.071. Прежде всего, забудьте все народности и поймите, что сознание развивается совершенствованием центров невидимых

3.093. ..Хочу видеть вас идущими по лицу мира, когда от множества границ стираются народности...

4.171. Агни Йог должен отрешиться от условности народностей, хотя временно и остается принадлежать к одной из них. ..

12.452. ..Если препятствия к помощи будут заключаться в разделении политическом, или национальном, или кружковщине, или в веровании, то такие препятствия не достойны человечества.

9.515. ..каждое насилие, как личное, так и национальное, отдаляет человека от нахождения психической энергии. Значит, люди, вместо спешного сотрудничества для нахождения Агни, употребляют силу на разрушение планеты. Плачевно и недостойно!

Обратите внимание "в разделении политическом, или национальном.."
т.е. обсуждение каких-то проблем, препятствий видя причину в национальностях "не достойны".
Другими словами если человек вместо того что-бы "отрешиться от условности народностей" ... "стирая границы народностей"... начинает своим "битьем в грудь", "отдалять человека от нахождения психической энергии", то этот человек явно очень далек от Учения. Стало быть в правилах должны быть условия понятные для него и для его уровня сознания.
(непонятно почему вы искали цитаты что национальный дух нужен)

Разве не очевидно что поиск причин проблем в делении по признакам национальности (что предлагает мигрант и и вы согласны с ним) это тупиковый путь?

Разве в Учении нет делений по совершенно другим признакам на "группы"? Как минимум в двух местах я встречал..
И именно из-за этих различий идет конфликт, и причины указаны и направления действий показаны.
Так сказать все болезни указаны, диагнозы, и рецепты.. осталось только действовать и применять.. Кто-нибудь интересовался Учением?

Не проще ли обсудить что написано в ЖЭ (а не в постах мигранта) по поводу национальностей, народностей.. Собрать (совместно) единую конструкцию понятия(понимания) и уже его прикладывать ко всему остальному?
И вот тогда.. это понятие(понимание) сформулировать в пункт правил. Как веху в помощь остальным.. идущим сзади.. что-бы они знали от чего отталкиваться и за что держаться..
Это уже надолго, прочнее и надежнее чем бесконечное "нас притесняют", "нас спаивают", "нас убивают"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.12.2010 в 02:54.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 09:13   #99
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Позвольте вставить свои 5 копеек.

В Учении, в Письмах ЕИР есть понятие "карма страны", "карма народа". Например:

Цитата:
Е.И.Рерих – Е.К.Святополк-Четвертинской
31 октября 1934 г.
... Но, как говорят восточники, – никто и ничто не может уйти от своей кармы. И карма многих стран настолько определенно сложилась, что трудно что-либо изменить в ней. Так, будем свидетелями великих событий.

Е.И.Рерих – Г.Г.Шкляверу
25 января 1935 г.
Да, никто сейчас не понимает, какой именно договор так утяжелил карму страны. Будущее покажет….

Е.И.Рерих – К.Н.Муромцевой
21 февраля 1935 г.
Так происходит великое деление на страны, имеющие перед собою великое будущее, и страны отживающие. ...
Не получится ли так, что обсуждение этих тем тоже попадет под запрет. И могут ли быть запреты на обсуждение каких бы то ни было тем?

Главное - состояние сознания беседующих.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 10:56   #100
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то все забыли, что Россию населяют множество других народов. Которые рядом с русскими строили страну, сражались на фронтах, переживали тяготы непростых лет, вносил вклад в русскую и российскую культуру... украинцы, татары, башкиры, чуваши, мордва, немцы, евреи, осетины, дагестанские народы и куча других.
На самом деле есть более емкое понятие - русскоязычный. Во всех бывших республиках именно он наиболее актуален. Там под это понятие попадают не только русские, но и татары, немцы, евреи, корейцы, китайцы... В общем все, кто не местный и для кого основным языком общения является русский.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Правила работы форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАВИЛА ФОРУМА Владимир Чернявский Правила работы форума 1 29.04.2012 19:13
Старые правила форума Igor Prolis Архив 139 06.11.2007 04:51
А где правила форума? Andrej Работа форума 143 21.06.2004 04:33
Правила общения EE Работа форума 33 23.12.2002 03:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги