Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 11:35   #21
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Живая Этика - и есть Йога! На непонимании этого спотыкаются многие, подходящие к Учению от ума.
Это дискуссионный вопрос. Я бы сказал иначе: Живая Этика есть основа Огненной йоги.
Вы отличаете, скажем, нравственность от духовности? Соотношение где-то такое же...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 11:43   #22
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Для полноты картины, еще строки из писем ЕИР.
Цитата:
Все эти Общества заняты только культурно-просветительными заданиями, и каждое исключительно в пределах своей национальности. Они все собираются по национальностям. Так, в Америке имеются Общества имени Рериха – Французское, Немецкое, Финское, Южно-Американское, Польское, Китайское, Японское, недавно начат Русский Институт для изучения русской культуры и Общество Преподобного Сергия. Все общества эти объединяются лишь на таких общих культурных выступлениях, как, например, продвижение Знамени Мира. Но Учение Живой Этики в них не преподается. Феликс Денисович занялся этим в Риге, и наши Югославские друзья стараются в этом направлении, но я еще не знаю, насколько последние тверды в своих новых убеждениях, как бы ни случилось у некоторых из них обратного и стремительного бегства под сень Церкви. В Америке лишь с этого года начались несколько отдельных групп, изучающих Живую Этику.
Главная и первейшая задача, это культурно-просветительская, остальное по мере готовности сознания.
Вот, Вы всё же признали существование "остального" Думаю, что несложно из тех же цитат заключить то, что остальное - это более "продвинутый" уровень, к которому культура и этика протаптывают дорожку. Также заметна из писем прогрессия: раньше только культурно-просветительская деятельность, но потом начинают появляться уже и изучающие Учение - как более прогрессивная форма.

В случае же, если мы станем ограничивать деятельность рериховских организаций только культурно-просветительской (причем без расстановки приоритетов!), то мы будем вынуждены провести четкую границу между деятельностью рериховских организаций и изучением и практикой Учения. Такой вариант меня тоже вполне устраивает. В принципе я долгие годы так и воспринимал деятельность МЦР, но тогда нужно пресекать попытки рериховских организаций казаться чем-то больше, чем просто культурными просветителями, инчае это уже политика двойных стандартов: когда нужно избежать конфронтации с РПЦ - мы культурно-просветительская организация, а когда наставлять других - продолжатели дела Рерихов и фокус Иерархии...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 11:47   #23
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роль культурно-просветительской деятельности в РД

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Как видно, процетированные в обращении слова употреблены совсем в ином значении.
Ну так почему ж сам не привел более лучшую цитату? Хотя бы для сравнения. Или такой задачи сделать лучше и не стояло?
Почему смотришь закрытыми глазами?!

Цитата:
Цитата:
по мнению которого, напомню, и этот форум является псевдорериховским движением...
еще немного масла?
Немного фактов для лицерзения общей картины и сложения более объективных суждений.

__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 11:52   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Попробуйте найти в трудах по Раджа-Йоге, что для занятия ею нужна культурная деятельность.
Ну, если не цепляться к словам, а брать их значение, то и в Раджа-йоге, как и в любой религии, есть начальные ступени, которые составляют нравственный костяк - это система яма и нияма, которую можно обнаружить в йога-сутрах Патанджали. И также, как я и говорил, далее идет более продвинутые ступени, включающие сосредоточение и т.д. Соблюдение начальных нравственных обетов при этом, конечно, не прекращается.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 12:10   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну, если не цепляться к словам, а брать их значение, то и в Раджа-йоге, как и в любой религии, есть начальные ступени, которые составляют нравственный костяк - это система яма и нияма, которую можно обнаружить в йога-сутрах Патанджали.
Яма и Нияма не есть та культурная активность, к которой призывали Рерихи и которой в основном занимается МЦР и иже с ним. Тут есть большая разница.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 08.12.2010 в 12:24.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 12:31   #26
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Яма и Нияма не есть та культурная активность, к которой призывали Рерихи и которой в основном занимается МЦР и иже с ним. Тут есть большая разница.
Я сказал об этике. Можете назвать ещё "культурой поведения".
Конечно, это есть не совсем то, чем занимается МЦР, но суть и назначение, я думаю, то же самое.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 12:35   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Конечно, это есть не совсем то, чем занимается МЦР, но суть и назначение, я думаю, то же самое.
Вряд ли то же самое. Культура и красота лежат в основе АЙ и не являются вещами вспомогательными. Это такая специфика АЙ. Но это не является обязательной спецификой для других направлений йоги.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 12:56   #28
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вряд ли то же самое. Культура и красота лежат в основе АЙ и не являются вещами вспомогательными. Это такая специфика АЙ. Но это не является обязательной спецификой для других направлений йоги.
Яма и нияма также не есть вещи вспомогательные. Они хоть и являются начальными стадиями, но так же являются и той основой, на которой производится строение. Она не прекращается весь период строительства.
Конечно, я мог бы набрать конкретных предписаний из АЙ, подходящих под яму и нияму - они есть. Но совокупно я думаю, что их можно всё же назвать этическими заповедями. То же не убей и не укради - это тоже этика. Насчёт же красоты... учение говорит не о значении красоты, а осознания красоты. А это есть в свою очередь достижение и пребывание в особом состоянии, к досижению которого направлены и ступени яма и нияма.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Dar, 08.12.2010 в 13:56. Причина: испр. ошибку
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 12:59   #29
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Живая Этика - и есть Йога! На непонимании этого спотыкаются многие, подходящие к Учению от ума.
Это дискуссионный вопрос. Я бы сказал иначе: Живая Этика есть основа Огненной йоги.
Вы отличаете, скажем, нравственность от духовности? Соотношение где-то такое же...
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Ну, если не цепляться к словам, а брать их значение, то и в Раджа-йоге, как и в любой религии, есть начальные ступени, которые составляют нравственный костяк - это система яма и нияма, которую можно обнаружить в йога-сутрах Патанджали.
Для меня это не "дискуссионный вопрос", для меня это основы понимания Учения.
Что Вы понимаете под словом "нравственность"? Условные человеческие установления? Или проявление глубинных качеств духа человека?
Если Вы понимаете Живую Этику в рамках догматики классической Йоги - как начальные, базисные ступени, о которых Вы пишите во второй из приведенных мною цитат, - то Вы заблуждаетесь. По моему глубокому убеждению.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 13:12   #30
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Для меня это не "дискуссионный вопрос", для меня это основы понимания Учения
Хорошо, что Вы сказали "основы понимания Учения" а не "основы Учения". Понимание - это всегда дискуссионный вопрос.

Помнится на форуме встречал даже мнение о том, что в цепочке книг Живой Этики лишь с четвертой начинается именно йога, а до этого идёт то, что комплксно можно назать культурно-этической подготовкой.

Цитата:
Что Вы понимаете под словом "нравственность"?
Вместо ответа Вы задаёте вопрос мне?

Цитата:
Условные человеческие установления? Или проявление глубинных качеств духа человека?
А чем Вы считаете, например, заповедь "не убей"?

Цитата:
Если Вы понимаете Живую Этику в рамках догматики классической Йоги - как начальные, базисные ступени, о которых Вы пишите во второй из приведенных мною цитат, - то Вы заблуждаетесь. По моему глубокому убеждению.
Нет, я полагаю, что Агни-йога немного модифицировала метод по сравнению с классической йогой. Тем ни менее я вполне могу разложить Агни-йогу на стадии, предусмотренные в классической схеме.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 13:20   #31
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Цитата:
Что Вы понимаете под словом "нравственность"?
Вместо ответа Вы задаёте вопрос мне?

Цитата:
Условные человеческие установления? Или проявление глубинных качеств духа человека?
Нет, я дал Вам два варианта ответа на этот вопрос. Надеюсь, Вы догадались, какого из этих вариантов придерживаюсь я...
А какого придерживаетесь Вы?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А чем Вы считаете, например, заповедь "не убей"?
Проявлением глубинных качеств духа человека. Если они уже наработаны...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 13:27   #32
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Друзья, неужели все молчаливо согласны с тем, что Огненная йога и заключается в основном в культурно-просветительской деятельности?

Неужели разницы не видите?
Владыка сказал об Огненной йоге: "Учение не кедровые орешки в сахаре; учение не серебряные бирюльки Учение есть мощная серебряная руда, назначенная и сбереженная; Учение есть целебная смола кедровая, открытая и устремленная."
а также в другом месте сказал:
"Помните, не орешки в сахаре, но молния в буре"

Неужели культурно-просвятительскую деятельность рериховских организаций можете назвать "молнией в буре"? Куда же тогда отнесёте работу с мыслью?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 13:35   #33
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

АлексУ, два варианта Ваши не передают глубины всей картины, к сожалению. Вот Вы, например, считаете, что "не убей" это глубинная настройка духа, качество духа, а я бы сказал, что у Духа нет такого качества "не убей", Дух знает, что смерти нет, а "не убей" - это всё же адаптированная для людей установка, искусственный барьер для тех, кто еще сам не осознал необходимость определенного вида поведения. И в этой связи для меня это более относится к тому, что Вы обозначили первым вариантом. Но когда я говорил о тои, что они не передают всей картины, то имел в виду то, что "условные человеческие установления" вполне могут быть и описанием "глубинных качеств духа человека", хотя порой и в довольо грубой форме...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 13:36   #34
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Насчёт же красоты... учение говорит не о значении не красоты, а осознания красоты. А это есть в свою очередь достижение и пребывание в особом состоянии, к досижению которого направлены и ступени яма и нияма.
Вы можете привести какие либо цитаты из йогических первоисточников, где говорилось бы об осознании красоты, как о свойствах достижимых ямой и ниямой? Мне кажется, там нет таких акцентов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 13:42   #35
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вы можете привести какие либо цитаты из йогических первоисточников, где говорилось бы об осознании красоты, как о свойствах достижимых ямой и ниямой? Мне кажется, там нет таких акцентов.
Я прошу Вас еще раз взглянуть не на слова, а почувстоввать суть явления. Прочувствуйте, какое состояние вызывает "осознание красоты" (когда Вы видите что-то и это что-то для Вас очень красиво) и сравните его с состоянием, достижению которого способствует выполнение системы яма и нияма.

В Учении для слова "красиво" существует несколько синонимов, раскрывающих для нас суть этого понятия. Одно из них - слово "справедливо". Т.е. если что-то справедливо, то оно красиво. Но это так - пример тго, что термин красота в Учении далеко не однобок...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 08.12.2010 в 13:45.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 13:43   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Друзья, неужели все молчаливо согласны с тем, что Огненная йога и заключается в основном в культурно-просветительской деятельности?
Я думаю, что осознание красоты и культурно-просветительская деятельность вещи разные. Культурно-просветительская деятельность может рассматриваться только как начальный этап приближения к осознанию красоты. Участвуя в этой деятельности человек как бы втягивается в соответствующую сферу движения. Но само осознание красоты должно проявляться в творчестве, чем выше уровень осознания, тем выше будет уровень творчества.

Деятельность рериховских организаций от этого весьма далека, никаких "молний в буре", а скорее "бури в стакане воды"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 13:44   #37
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Прочувствуйте, какое состояние вызывает "осознание красоты" (когда Вы видите что-то и это что-то для Вас очень красиво) и сравните его с состоянием, достижению которого способствует выполнение системы яма и нияма.
Я уже выше только что сказал, что не ассоциирую осознание красоты с созерцанием красоты. Осознание я ассоциирую только с творчеством высокого уровня.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 13:52   #38
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Друзья, неужели все молчаливо согласны с тем, что Огненная йога и заключается в основном в культурно-просветительской деятельности?
Смотря что понимать под этим. Если только выставки, то нет.
Если культура как СОСТОЯНИЕ человека... человечества.. а просвещение как очищение... и деятельность эта по сути идет в сфере соединений надземных и подземных огней и т.д. то почему бы и нет? Как правильно заметил АлексУ это всего лишь уровень понимания АЙ.. я бы сказал даже вмещения..
Тебе кажется что это всего лишь выставки и с точки зрения своего понимания осуждаешь..
МЦР смотрит шире и масштабнее, вкладывая в это понятие гораздо больше.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.12.2010 в 13:59.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 14:09   #39
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
АлексУ, два варианта Ваши не передают глубины всей картины, к сожалению. Вот Вы, например, считаете, что "не убей" это глубинная настройка духа, качество духа, а я бы сказал, что у Духа нет такого качества "не убей", ...
"Не убей" - это не качество духа, это проявление комплекса качеств духа. Если эти качества духа еще не наработаны - человеку следует их в себе развить. Этому и учит Живая Этика - почему, зачем и как. Это есть Путь самосовершенствования через Этику Жизни - и это есть Путь Йоги, Агни Йоги. А концентрация, медитация и т.п. ступени классической Йоги - которые там поставлены выше ямы и ниямы - здесь, в Живой Этике, есть лишь вспомогательные методики для главного, для развития качеств духа.
Поэтому на Ваш вопрос я и ответил, ранее опосредованно, теперь прямо - нравственность, в высшем понимании Живой Этики, смыкается с понятием духовности.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 14:20   #40
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Друзья, неужели все молчаливо согласны с тем, что Огненная йога и заключается в основном в культурно-просветительской деятельности?
Смотря что понимать под этим. Если только выставки, то нет.
Если культура как СОСТОЯНИЕ человека... человечества.. а просвещение как очищение... и деятельность эта по сути идет в сфере соединений надземных и подземных огней и т.д. то почему бы и нет? ...
Есть ведь две "стороны медали". С одной стороны - индивидуальное духовное совершенствование человека. С другой стороны - это индивидуальное совершенствование происходит в едином Поле Культуры. Сохранение, очищение и развитие этого Поля Культуры, при таком взгляде на Культуру, будет вкладом, в социальном или общечеловеческом масштабе, в создание необходимой базы для индивидуального совершенствования.
Я хочу сказать, что Огненная Йога предназначена для применения и внутри, на самого себя, и вовне, в социуме, на помощь другим.

Последний раз редактировалось АлексУ, 08.12.2010 в 14:22.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакт Рериха: культурно-исторические аспекты Владимир Чернявский Публикации 0 15.04.2010 21:59
Отчет о деятельности за 2009 год Владимир Чернявский СибРО 0 15.01.2010 02:04
Программа деятельности МАРД Andrej Рериховское движение 0 25.05.2005 19:29
Сайт Донского культурно-просветительского центра strannik Рериховское движение 0 16.04.2004 13:47
Проект основных целей и задач для деятельности Форума. Дракин И.В. Работа форума 2 26.11.2003 19:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги