Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 20:32   #261
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
ближе всех всё же был Адонис, заявляя, что Учителя, не находятся в физическом воплощении. Ибо Их нахождение на физическом плане - очень условное.

А другие, которые приводили в доказательство слова Учителей конечно находятся дальше..
Ну разумеется, что могут "мертвые цитаты" против живого заявления Адониса...
Разумеется дальше.
Но давайте по порядку. С чего началась дискуссия про воплощения Владык? Только потому что она отпочковалась (кстати, по твоей милости) от темы «Земные Учителя». В которой Адонис говорил о том, что Владыки трудятся со своими непосредственными учениками в основном с тонкого плана. Вот тут-то и началось обвинение его в предвзятости и посыпались цитаты о том, что они-де были воплощенными. И вот этот твой последний пост как ты выдаешь как триумф того, что Адонис повержен и доказано, что Учителя были, мол, воплощенными в физическом теле.

Давай, для начала определимся: что мы тут на форуме делаем? Обсуждаем сложные стороны Учения, или нечто иное? Если обсуждаем, то где доброжелательность? Где уважение и внимание, господин модератор?

И куда деть вот такие, например, заявления Учителей:

Цитата:
Присутствует Владыка в астрале или ментале?
Разно, смотря по работе.
Владыка, Вы среди нас?
Конечно, не только в астрале, но даже в ментале, потому так советую
торжественность.
Как хотелось бы острее ощутить Присутствие!
Но вы уже значительно привыкли к нему.
Владыка, где Вы находитесь сейчас?
Позади тебя и около Будды.
В ментале?
Есть переходное состояние.
Тут надо понимать, что Учителя во времена сотрудничества с ЕПБ, и потом с семьёй Рерихов, нисходили и «брали» для для этого плотные тела. В принципе, они на то время выполняли очень сложный комплекс работ, для которых оказались нужны практически все формы, вплоть до физической. Адонис мог этого не знать или упустить, но то, что основной труд совершался Владыками в тонком и ментальном теле – несомненно. Мне не известно для чего они использовали плотные тела, но уверен, что такое применение было не для продвижения Учеников, а для толп, требующих чудес и феноменальных проявлений. Впрочем, вполне возможно, что были и некоторые иные причины. И тут нам дано только предполагать.

Вот потому-то к истине, по моему мнению, ближе всех оказался Адонис. Потому что для непосредственной работы с ЕИ, НК и другими потребности в физическом теле не было нужы… Или у тебя иное мнение? Тогда почему?

Последний раз редактировалось Migrant, 03.03.2010 в 20:38.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 20:35   #262
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
ближе всех всё же был Адонис, заявляя, что Учителя, не находятся в физическом воплощении. Ибо Их нахождение на физическом плане - очень условное.

А другие, которые приводили в доказательство слова Учителей конечно находятся дальше..
Ну разумеется, что могут "мертвые цитаты" против живого заявления Адониса...
Разумеется дальше.
Понял. Спасибо.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 20:50   #263
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
ближе всех всё же был Адонис, заявляя, что Учителя, не находятся в физическом воплощении. Ибо Их нахождение на физическом плане - очень условное.

А другие, которые приводили в доказательство слова Учителей конечно находятся дальше..
Ну разумеется, что могут "мертвые цитаты" против живого заявления Адониса...
Разумеется дальше.
Понял. Спасибо.
Дар, буду с тобой откровенен. Это "спасибо" заработал не я, а Адонис. Тот марафон с которым он выкладывался тут - тяжкий труд. Любое творчество - нелёгкое дело. А выкладывать переосмысленный и много раз обдуманный массив Учения - очень трудное дело. Очень. Думаю, что мы пока не Боги и потому допускаем ошибки. Не очень существенные, но есть они и у Адониса. И наша задача, как я считаю, выслушать его, помочь ему в этом его изложении и вдохновить на новый труд. Ведь он делал очень важное - делился своим миропониманием, рассказал о своих наработках и на многое открыл глаза. Он, ты уж, Дар, извини, но он учил нас. Плохо ли, хорошо ли - его карма, но его освещение будет нам полезно вне всяких сонений.

Так что, Адонис, спасибо тебе.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.03.2010 в 20:51.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 23:52   #264
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ведь он делал очень важное - делился своим миропониманием, рассказал о своих наработках и на многое открыл глаза. Он, ты уж, Дар, извини, но он учил нас. Плохо ли, хорошо ли - его карма, но его освещение будет нам полезно вне всяких сонений.
Э, нет, дорогой. Тут ты пролетаешь со своей философией (в направлении дрейфа Адониса). Учил он плохо. А плохо учить нельзя. И ничего не вижу полезного в подобном "освещении", что Махатма легко может солгать, лишь бы от него "отцепились"! Грош таким учителям цена в базарный день. Это мое мнение. Личное разумеется и ни на что не претендующее. Но я могу его высказать, так же как и ты. А народ пусть выбирает, что больше нравится.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 23:55   #265
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне не известно для чего они использовали плотные тела, но уверен, что такое применение было не для продвижения Учеников, а для толп, требующих чудес и феноменальных проявлений.
Это только твое частное мнение.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 00:03   #266
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне не известно для чего они использовали плотные тела, но уверен, что такое применение было не для продвижения Учеников, а для толп, требующих чудес и феноменальных проявлений.
Это только твое частное мнение.
Именно это я и стараюсь подчеркнуть в данном случае.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 00:11   #267
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ведь он делал очень важное - делился своим миропониманием...
Э, нет, дорогой. Тут ты пролетаешь со своей философией (в направлении дрейфа Адониса). Учил он плохо. А плохо учить нельзя. И ничего не вижу полезного в подобном "освещении", что Махатма легко может солгать, лишь бы от него "отцепились"! Грош таким учителям цена в базарный день. Это мое мнение. Личное разумеется и ни на что не претендующее. Но я могу его высказать, так же как и ты. А народ пусть выбирает, что больше нравится.
Понимаешь ли, он учил так, как мог. Так, как понимал, и мне понравилась его способность абстрагироваться, видеть материал в целом, не распадаясь на детали. Пусть что-то не так, что-то грубовато... Но это его высказывание данное нам...

И кто в этом диалоге мы?... И уже вопрос в нас. Как мы оценим? И, как мне кажется, нам можно оценить, нам можно не оценить, мы можем просто полюбопытствовать... Но нам, вероятно, нельзя осуждать. И вот с этим вот нашим постоянным осуждением - надо что-то делать. Тебе не кажется, что мы натягиваем на себя не ту тогу? Рядимся не в те мантии?

Повторюсь, что я не о том, чтобы спорить, не спорить... я о том, чтобы не осуждать... если получится.

Последний раз редактировалось Migrant, 04.03.2010 в 00:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 01:15   #268
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
....И как мне представляется, что ближе всех всё же был Адонис, заявляя, что Учителя, не находятся в физическом воплощении. Ибо Их нахождение на физическом плане - очень условное.
Ничего себе очень условное Воплощение в физическом теле для Учителей есть Жертва Несказуемая. Новая карма. Нам даже представить это невозможно

Цитата:
МО1 584 Прекрасно, что вы почитаете дни Великой Жертвы. Пусть каждое сердце человеческое почерпает силы для подвига из Чаши Спасителя.
...Не может быть двух средоточий вращения, и безумны те, кто не принимают величия Беспредельности, такою мерою измеряется Жертва Несказуемая. Когда в природе земной поспешала Жертва принятия всех проявлений всего Мира, нет слов на языках человеческих описать причины этого священного геройства.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 08:46   #269
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Рядимся не в те мантии?
А ты не рядись вообще ни в какие мантии, и будет все ОК.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 08:49   #270
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Понимаешь ли, он учил так, как мог
Не понимаю я этого "как мог". Его кто-то просил учить? Нет. Человек явно реализует какую-то свою потребность в наставничестве. С какой радости я должна его за это благодарить? Может мне еще и Нараяме поклониться за науку? Как-никак а обучает "практике АЙ"! Чушь несет несусветную, но ведь по твоим меркам это хорошо. Или у тебя двойные стандарты, и одного за плохое обучение ты хвалишь, а другого - ругаешь? А надо бы всем ордена навесить... а там пусть карма разбирается.

Последний раз редактировалось Djay, 04.03.2010 в 08:51.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 13:39   #271
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Ничего себе очень условное Воплощение в физическом теле для Учителей есть Жертва Несказуемая. Новая карма. Нам даже представить это невозможно
Вот именно по этому и маловероятно, что они разом пошли на воплощение в обсуждаемый период. Новая карма требует нового изживания, например мученическая смерть. Залезть в тело именно Жертва, именно ограничение. Суть всех "Писем Махатм" заявить в слух на всю Планету о существовании Братства. Цели можно предположить три: поддержать статус Блаватской и следовательно ценность Тайной Доктрины. Иначе этот труд мог просто "затеряться". Второе, вместе с ЕПБ оттянуть тёмные ложи в Америку и Лондон, подальше от России. И третье, дать немного информации дополнительно к ТД. Всё это увязывалось только с одним - должна быть доказана реальность существования Махатм как плотных, а не как неких "духов". Поэтому и идёт упор на "живых" Махатм, что есть только частью правды, требуемой для данного момента. Следующие "физические" тела упоминаются уже в Письмах ЕИР в 1935 году, когда начинается суд за наследие Дневников и встаёт вопрос о собственности и опять необходима реальность Махатм для судебных тяжб. Оба раза информация о "физических телах" предназначается для людей далёких от эзотерики, для масс, для публики, пусть и через теософов, но не для внутреннего пользования. И как вы всё это назовёте - это проблемы каждого в меру собственного понимания ситуации.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 13:45   #272
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не понимаю я этого "как мог". Его кто-то просил учить? Нет. Человек явно реализует какую-то свою потребность в наставничестве. С какой радости я должна его за это благодарить? Может мне еще и Нараяме поклониться за науку? Как-никак а обучает "практике АЙ"!
У тебя наверное портрет Нараямы в спальне висит? Месяца не проходит, что бы ты за него не попереживала на нашем форуме в слух. При любом упоминании слова "учитель" у тебя одна реакция - уничтожить любое просвещение, благо есть негативный пример, специально для этих целей хранимый у сердца.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 13:56   #273
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,557 раз(а) в 2,733 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А ты не рядись вообще ни в какие мантии, и будет все ОК.
Ну, позиция то есть в любом случае...
И аот она - зачастую многое определяет, даже своей полюсностью...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 14:30   #274
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
....И как мне представляется, что ближе всех всё же был Адонис, заявляя, что Учителя, не находятся в физическом воплощении. Ибо Их нахождение на физическом плане - очень условное.
Ничего себе очень условное Воплощение в физическом теле для Учителей есть Жертва Несказуемая. Новая карма. Нам даже представить это невозможно

Цитата:
МО1 584 Прекрасно, что вы почитаете дни Великой Жертвы. Пусть каждое сердце человеческое почерпает силы для подвига из Чаши Спасителя.
...Не может быть двух средоточий вращения, и безумны те, кто не принимают величия Беспредельности, такою мерою измеряется Жертва Несказуемая. Когда в природе земной поспешала Жертва принятия всех проявлений всего Мира, нет слов на языках человеческих описать причины этого священного геройства.
Нет, действительно. Даже в Учении где-то есть пункт, что часть Учителей находится в своих огненных телах, часть в тонких и часть в земных в Шамбале, где условия конечно далекие от наших равнин. Ну и порой Махатмы воплощаются среди обычных людей в наших условиях. Как интересно может быть условно воплощение Ленина или Короля Артура?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 04.03.2010 в 14:31.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 16:54   #275
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Следующие "физические" тела упоминаются уже в Письмах ЕИР в 1935 году, когда начинается суд за наследие Дневников и встаёт вопрос о собственности и опять необходима реальность Махатм для судебных тяжб. Оба раза информация о "физических телах" предназначается для людей далёких от эзотерики, для масс, для публики, пусть и через теософов, но не для внутреннего пользования. И как вы всё это назовёте - это проблемы каждого в меру собственного понимания ситуации.
И снова вы ошибаетесь. Для внутреннего круга так же была информация, что Учителя принявшиию работу на земле (М. и К.Х.), вынуждены были оставаться в физическом теле и во времена Е.И.Рерих. Факты для вас приведу со временем.

Последний раз редактировалось Amarilis, 04.03.2010 в 17:02.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 17:23   #276
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
14.016. Урусвати знает три Наших состояния в Братстве. Каждое из них имеет свои особенности. Плотное состояние нельзя назвать земным. Оно настолько утонченно, что вряд ли (его) можно считать обычным. Тонкое состояние настолько ассимилировалось с земной атмосферой, что оно существенно отличается от обычных оболочек Тонкого Мира. Наконец, третье состояние, находящееся между плотным и тонким, является уже феноменом не бывалым. Таким образом, все три состояния настолько необычны, что образуют совершенно необыкновенную атмосферу, которая не легка для земных легких и сердца. Люди должны к ней привыкать, иначе, в лучшем случае, получат сердцебиение. Это не магия, но естественное напряжение атмосферы Обители.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 19:01   #277
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
14.016. Урусвати знает три Наших состояния в Братстве. Каждое из них имеет свои особенности. Плотное состояние нельзя назвать земным. Оно настолько утонченно, что вряд ли (его) можно считать обычным. Тонкое состояние настолько ассимилировалось с земной атмосферой, что оно существенно отличается от обычных оболочек Тонкого Мира. Наконец, третье состояние, находящееся между плотным и тонким, является уже феноменом не бывалым. Таким образом, все три состояния настолько необычны, что образуют совершенно необыкновенную атмосферу, которая не легка для земных легких и сердца. Люди должны к ней привыкать, иначе, в лучшем случае, получат сердцебиение. Это не магия, но естественное напряжение атмосферы Обители.
Цитата:
Многие спрашивают - если Учителя существуют и трудятся для человечества, то почему Они так редко появляются открыто? Если в чистое озеро бросить сильнодействующие яды, каждая молекула воды пропитается ими и рыбы, обитающие в чистой воде, погибнут; чтобы это озеро вновь стало обитаемым, Природа должна будет развить особый вид материи, на который не сможет губительно воздействовать отравленная вода.

В отдаленную эпоху раса, которую мы назвали "падшими ангелами", подобным образом изменила субстанцию эфирной атмосферы и развила тела, способные существовать в ней; мы - потомки той расы и эпохи, и наша земля и атмосфера состоят из измененной материи. Человек, который сохранил свое высокое состояние или благодаря собственным усилиям вернулся на высшую ступень жизни, не может преодолеть пропасть отравленной материи, разве что мысленно, в безмолвии и духовном общении с Теми, Кто впереди, Кто принадлежит к младшему Ордену Всемирной Ложи Учителей; многим нашим членам известны Имена некоторых из Них. Именно Они передают нам знания, полученные от Учителей Высших Орденов (иногда называемых Богами, Риши, Планетарными Духами), по мере того как мы становимся способны понять и ассимилировать их.

Искра Христа, заключенная в каждом человеке, не может погибнуть, ибо она есть жизнь, и когда люди падшей расы вспомнили о ней, услышали зов и увидели руку помощи, протянутую с вершин, искра Христа дала им возможность преобразить материю, поглотившую их, повысив частоту ее вибраций напряженными усилиями и достойным образом жизни; и мы сейчас можем поступить так же, если захотим. Мы можем подняться к Учителям (и даже выше, чем Они находятся сейчас), следуя тем же путем, используя Их опыт. Чем дальше Они ушли вперед, тем труднее Им проявиться для одного человека или целой расы, или жить среди нас; Они могут сделать это, приняв ограничения плотного мира и изменив субстанцию Своих тел на такую же, как у нас; но только ради высочайшей цели Они идут на это. К тому же мы не можем выдержать Их излучений без специальной подготовки, а Они никогда не тратят силу или энергию понапрасну.

Учение Храма. Бездна
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 19:24   #278
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
....И как мне представляется, что ближе всех всё же был Адонис, заявляя, что Учителя, не находятся в физическом воплощении. Ибо Их нахождение на физическом плане - очень условное.
Ничего себе очень условное Воплощение в физическом теле для Учителей есть Жертва Несказуемая...
Лена, а ведь можнео было бы и довериться мне...

Цитата:
14.016. Урусвати знает три Наших состояния в Братстве. Каждое из них имеет свои особенности. Плотное состояние нельзя назвать земным....

Последний раз редактировалось Migrant, 04.03.2010 в 19:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 19:36   #279
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Понимаешь ли, он учил так, как мог
Не понимаю я этого "как мог". Его кто-то просил учить? Нет. Человек явно реализует какую-то свою потребность в наставничестве....
Ну да, если уж и полагать что-то, так плохое. А вот банальное - поделиться понятым, помочь в понимании и другим... Джая, это нормально, когда человек делится. Не нормально, когда сало трескают под одеялом.

Я тебя очень уважаю, поэтому, надеюсь, чо ты поймёшь, я не пытаюсь как-то тебя обидеть, сказать тебе что-то такое хлёсткое и жёсткое. Но порой нужны контрастные сравнения и образы для понимания, поэтому вот так вот расставил полюса.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 19:54   #280
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Как-никак а обучает "практике АЙ"! Чушь несет несусветную, но ведь по твоим меркам это хорошо. Или у тебя двойные стандарты, и одного за плохое обучение ты хвалишь, а другого - ругаешь?...
Ну вот, дожил. Оказывается у тебя уже и я с двойными стандартами. А предположить, например, что считаю дело огромной важности обсудить здесь на форуме вопросы Иерархии? Не хочешь? Жаль. К тому же мы смогли тут поговорить так долго без скандалов. И этот момент дискуссии считаю очень важным. Потому и благодарю его.

Тут ведь, Джая, вопрос не в том, что я его хвалю, а в том, что его никто не похвалил и не поблагодарил за беседу. А по поводу так называмой чуши - дискутируй и дальше. Это понятно, что легче, скажем, обозвать, нахамить, опроворгнуть же всегда тяжелее, да и уметь надо работать с материалами... Мне кажется, что Нараяма сделал главное зло - привил и дал расцвести букету негатиных эмоций. Это как в той притче "Убить Дракона". Убить-то дракона убили, но в себе же его и обнаружили.

Джая, я не в осуждение тебя, я в размышлении о форуме. И, кстати, знаю, что ты очень тонкий человек. Это тебе кажется, что за твоей маской тебя нельзя разглядеть. Мне кажется, что я разглядел. И то, что увидал, мне глубоко симпатично.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография и воплощения Dron.ru Свободный разговор 67 29.12.2016 10:53
Параллельные воплощения Vitaliy8 Свободный разговор 522 03.01.2016 12:56
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги