Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2020, 21:21   #21
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
.....Анонимный автор “Сверхъестественной религии”, труда, который в течение двух лет переиздавался несколько раз и, как говорят, был написан выдающимся богословом, — неопровержимо доказывает поддельность четырех евангелий или, по меньшей мере, полную их переделку в руках слишком усердного Иринея и его приспешников. Четвертое евангелие полностью опровергнуто этим талантливым автором; чрезвычайные подделки отцов церкви первых веков ясно доказаны, и относительная ценность евангелий разобрана с беспрецедентной силой логики. Каждая строчка этого труда убеждает. Из него мы приведем следующее:

“Мы бесконечно больше выигрываем, чем проигрываем, отбросив веру в реальность божественного откровения. Пока мы сохраняем чистым и ненарушенным сокровище христианской нравственности, мы ничего не теряем, кроме унижающих нас элементов, добавленных к ней человеческим суеверием. Мы больше не обязаны верить богословию, которое оскорбляет разум и нравственное чувство. Мы освободились от грубых антропоморфических представлений о Боге и Его правлении над вселенной, и от еврейской мифологии мы поднимаемся к более высоким концепциям о бесконечно мудром и благодетельном Существе, правда, скрытом от наших конечных умов в непроницаемой славе божественности, но чьи законы чудесной всеобъемлимости и совершенства мы всегда осознаем действующими вокруг нас... Аргумент которым так часто пользуются богословы, что божественное откровение необходимо человеку и что некоторые взгляды, содержащиеся в таком откровении, требуются для нашей нравственной сознательности, — есть только плод воображения и извлечен из того самого откровения, которое он стремится отстоять. Единственное, что абсолютно необходимо человеку, — это ИСТИНА, и только к ней, к ней одной наша нравственная сознательность должна приспосабливаться” // “Supernatural Religion; an Inquire into the Reality of Divine Revelation”, in 2 vols., London, 1875. // “Сверхъестественная религия: исследование реальности божественного откровения”.

В дальнейшем мы обсудим, в каком свете божественное откровение еврейской Библии рассматривалось гностиками, которые все же верили в Христа по-своему, и притом лучше и менее кощунственно, чем римские католики. Отцы насильственно навязали верящим в Христа Библию, предписанные в которой законы Христос нарушил первым; учение которой он полностью отвергал, за что, в конечном счете, был распят. Чем бы еще ни гордился христианский мир, он едва ли может претендовать на логику и последовательность в качестве своих главных добродетелей........
Е.П.Блаватская Разоблаченная Изида т.2. ГЛАВА III СЕКТЫ РАННИХ ХРИСТИАН.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2020, 22:23   #22
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Моя жизнь - моё учения.
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=973

//сейчас, я, по моему мнению, цитирую не философа и не теософа, а религиозного человека.//
а может вам лучше остаться религиозным? и не раз траиваться?))
Оскорбил чувство верующего?
Извините.
Но как вы можете принимать правильная решения, если вашу логику оттеняют ваше эмоцие?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Где она так говорит, что ветхий завет не правда? Пожалуйста цитату.
Вы же сами привели цитату Е.И.Рерих, где она говорит, что "Голос, звучавший на горе Синай, был гласом Матери Мира", а не Иеговы, как об этом написано в Ветхом Завете.
Отсюда можно сделать вывод, что Моисеем в действительности руководил совсем другой Высокий Дух, нежели тот, в которого верят иудеи.
Хорошо. Вы признаёте. Что на горе Синай был голос Матери мира ака Урусвати. Но это не был тот же самый Иегова ака дьявол (по Блаватской) . Тот голос сказал или приказал чтобы еврее убивали своих друзей, братьев. Они убили около трёх тысяч людей. И это по-вашему не дьявол?
Не факт, что "Голос, звучавший на горе Синай" "приказал, чтобы евреи убивали своих друзей".

Известно, что во время вавилонского пленения все священные еврейские книги, включая Пятикнижье Моисея, были сожжены и безвозвратно утеряны. Лишь непосредственно перед возвращением в Палестину писания Ветхого Завета были восстановлены пророком Эзрой чудесным образом: 24 книги - для открытого чтения, 70 - для тайного сохранения мудрым.
Причем пророк Эзра восстановил писания на древнееврейском языке, напрочь забытом иудеями в вавилонском плену. Таким образом, иудеям требовалось чтение книг особо изъяснять, излагая их на арамейском наречии, на котором позже говорил и Иисус Христос.
Такую потребность народа изъяснять непонятный ему язык удовлетворяли первоначально устными разъяснениями, потом переводами на арамейский. В дальнейшем, под видом очищения рукописей, устранения повреждений, разночтений и унификации тексты книг неоднократно подвергались правке и редакции.

Не буду рассказывать всю историю создания современного канона Ветхого Завета. Но уже из сказанного Вы можете представить себе через сколько рук прошли записи легендарного пророка Эзры. Не говоря о том, что писания самого Моисея и вовсе не дошли до нас ни в каком виде.

Именно из этого вытекает негативное отношение Блаватской к иудейскому Иегове. Потому что этот Бог является искажением подлинного божественного Откровения, полученного Моисеем на горе Синай.
А Е.И.Рерих, продолжая мысль Е.П.Блаватской, очищает это Откровение от всех позднейших искажений, которые внесли иудейские книжники.

Вот поэтому я не вижу никакого противоречия между тем, что писали Блаватская и Е.И.Рерих.
Так, проверил в интернете на счёт аутентичности Торы. Я соглашаюсь что она может быть не верная. Но, тогда я подумал о Коране: там пишет, что Моисей «попросил их убить себя» а не убил их сам и т.д Но суть одна, вроде они умерли.
https://www.thespiritofislam.com/bib...lden-calf.html

Сейчас, как я понимаю всё мной сказано можно будет отбить тем что все книги, были исковерканы? А вот Рерихи говорит всю правду. Есть очень много доказательств что они были добрые и они «от Бога». Хммм.

Вообще, на счёт Ислама. Вы знали, что это учения было дано «от бога» пророку Магомеду. Человеку, который не умел не читать ни писать? Такое ощущения, что это учения было специально дано так, чтобы была бы исковеркана
.
Может тот, кто дал это учения имел что скрывать?

Будем откровенны, читая Агни Йогу, все почти не чего не понимают, потому что она так написана? Почему? Может потому что, тот, кто писал, что-то скрывал? Не логично?

Последний раз редактировалось Noctur, 05.04.2020 в 22:25.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2020, 22:39   #23
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Оскорбил чувство верующего?
Извините.
Но как вы можете принимать правильная решения, если вашу логику оттеняют ваше эмоцие?
Да, нет! Какие тут могут быть обиды, даже шутить пытался)) но вы не заметили...
Не готов говорить в стиле каждый только о своем. Показалось, что вы даже не вчитывались в моё сообщение. ))
Вы хотите найти противоречия в двух Учениях, я пытался вам озвучить свою версию, что лучше искать Общее, но вы этого не захотите и не захотели увидеть.
Тогда продолжайте обсуждать дальше ваши предположения нестыковок.... без меня.
У меня всё стыкуется)
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2020, 22:41   #24
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Amarilis, я не стану, в разговоре с вами, пытаться повторять уже существующий на форуме пример противостояния сущностных убеждений. В этом для меня нет никакой необходимости.
Лучше всего священное охраняется фанатизмом его последователей.
Библия никем не переписывалась (фанатики знали каждую букву Закона )...и тому есть действительные подтверждения.
Что же касается Божественного Откровения то, на мой взгляд, уникальность его заключена в глубочайшем смысловом (до конца никогда не раскрываемом) единстве его содержания...всегда подтверждаемая в живом опыте жизни.
Моё личное глубокое убеждение - Бог, даже рассматриваемый в качестве концепции бесконечно мудрого и благодетельного Существа - не может быть оторванным от человека. Иначе где же тот Маяк ...для ВСЕХ, а не только для избранных и посвященных?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2020, 23:00   #25
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Вопрос – как вы думаете – это дьявол или Бог?
А как вам такой ответ: Demon est Deus Inversus
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2020, 23:01   #26
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Оскорбил чувство верующего?
Извините.
Но как вы можете принимать правильная решения, если вашу логику оттеняют ваше эмоцие?
Да, нет! Какие тут могут быть обиды, даже шутить пытался)) но вы не заметили...
Не готов говорить в стиле каждый только о своем. Показалось, что вы даже не вчитывались в моё сообщение. ))
Вы хотите найти противоречия в двух Учениях, я пытался вам озвучить свою версию, что лучше искать Общее, но вы этого не захотите и не захотели увидеть.
Тогда продолжайте обсуждать дальше ваши предположения нестыковок.... без меня.
У меня всё стыкуется)
Пошутить оскорбив – что вот, я сам дурак создаю свою религию. Хе хе хе.
Если честно, да. Я особо не вникал в ваше сообщения. Потому что ваше сообщения выглядит примерно так: Великие учителя, великое учения, каждое столетия… бла бла. Нету… как сказать… мышления. Есть только повторения. Тоже самое с мусульманами: о великий Аллах, велики его дела бла бла.

Слушай, я вообще хочу понять, что тут происходит) Не одно учения мне так и не объяснило за что воюет «падшие ангелы». Если как Рерихи говорят: «зла нету, только глупость» (или что-то похожие)

Одни ненавидит Люцифера, другая в честь его называет свой журнал. Если тебе всё устраивает – я только рад)
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 07:54   #27
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
о Коране: там пишет, что Моисей «попросил их убить себя» а не убил их сам и т.д Но суть одна, вроде они умерли.
Это говорит о том, что при создании Корана Мухаммад пользовался одним из толкований книг пророка Эзры. Как мы знаем от Блаватской, эти толкования внесли определенные искажения в Откровение, которое было Моисею.
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Будем откровенны, читая Агни Йогу, все почти не чего не понимают, потому что она так написана? Почему? Может потому что, тот, кто писал, что-то скрывал? Не логично?
Ну, кто-то не понимает, а кто-то понимает... Тут нельзя всех под одну гребенку. На это случай в Агни Йоге дан такой совет, что если что-то непонятно, лучше отложить книгу на время. Всему своё время.

PS: Кстати, раз Вы философ, наверняка сталкивались с текстами, которые по-настоящему непонятны! Например, "Феноменология духа" Гегеля. Там же написано, почему так и должно быть.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 09:19   #28
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Вы хотите найти противоречия в двух Учениях, я пытался вам озвучить свою версию, что лучше искать Общее, но вы этого не захотите и не захотели увидеть.
Слушай, я вообще хочу понять, что тут происходит) Не одно учения мне так и не объяснило за что воюет «падшие ангелы».
"....Стать бы хоть к концу жизни добрым, нормальным человеком. Чтобы, когда умру, мог сказать: «Господи, я старался! Дай хотя бы в числе последних протиснуться…». " Пётр Мамонов.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
....Библия никем не переписывалась (фанатики знали каждую букву Закона )...и тому есть действительные подтверждения.....
Для подобного утверждения будет логичным прояснить ответы на такие вопросы.

1 В каких условиях зарождалось и формировалось официальное христианство в Римской Империи?
2 Какие факторы влияли на становление официального христианства в Римской Империи?
3 Что из себя представляло официальное христианство в Римской Империи?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 12:44   #29
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
....Библия никем не переписывалась (фанатики знали каждую букву Закона )...и тому есть действительные подтверждения.....
Для подобного утверждения будет логичным прояснить ответы на такие вопросы.

1 В каких условиях зарождалось и формировалось официальное христианство в Римской Империи?
2 Какие факторы влияли на становление официального христианства в Римской Империи?
3 Что из себя представляло официальное христианство в Римской Империи?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 15:04   #30
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Прежде чем исследовать новые вопросы, возможно следует уточнить некоторые моменты, например- когда произносится слово "редактировалось", вероятно это означает что сначало было что-то утверждено и лишь потом подверглось редакции. Так вот вопрос - что редактировалось?
Редактировалось Священное Писание, как основной источник государственной идеологии Священной Римской империи.
Цитата:
Христианство проникает во все сферы жизни и овладевает умами и сердцами большинства населения империи. Сходит с исторической арены язычество, как политическая сила и опора государства, в разряд государственных преступлений попадают ереси, и всякое инакомыслие подвергается преследованию. Церковь становится самостоятельным институтом государства и выступает как значимая политическая сила, опирающаяся на крупные движимые и недвижимые богатства. Политика церкви становится частью государственной политики, и интересы церкви и государства отныне чаще совпадают, чем расходятся. С эпохой Феодосия завершается в целом и история античного христианства. Хотя христианство еще и в V в. существует в пределах Римской империи и позднеантичного мира, судьбы и перспективы его развития определились именно в IV столетии....

Казаков М.М.ХРИСТИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ И РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ В IV ВЕКЕ.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 15:46   #31
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
о Коране: там пишет, что Моисей «попросил их убить себя» а не убил их сам и т.д Но суть одна, вроде они умерли.
Это говорит о том, что при создании Корана Мухаммад пользовался одним из толкований книг пророка Эзры. Как мы знаем от Блаватской, эти толкования внесли определенные искажения в Откровение, которое было Моисею.
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Будем откровенны, читая Агни Йогу, все почти не чего не понимают, потому что она так написана? Почему? Может потому что, тот, кто писал, что-то скрывал? Не логично?
Ну, кто-то не понимает, а кто-то понимает... Тут нельзя всех под одну гребенку. На это случай в Агни Йоге дан такой совет, что если что-то непонятно, лучше отложить книгу на время. Всему своё время.

PS: Кстати, раз Вы философ, наверняка сталкивались с текстами, которые по-настоящему непонятны! Например, "Феноменология духа" Гегеля. Там же написано, почему так и должно быть.

Повторюсь. Мухаммед не умел не писать, не читать. Это признают сами мусульмане, что их великий пророк этого не умел. Какой ещё Езра? Если человек читать не умел? Или опять вся история «исковеркана»? Я не прав, а вот вы правы?

На счёт понимания Агни Йоге, это тоже самое как с королём, который голый ходил. Как в той сказке… если не ведешь – тупой. Все «видели» пока ребёнок на закричал и сказал истину – король голый.

Я не говорю, что то, что ими написано - не правда, но оно написано так что хер эту правду ты поймёшь. Только надо признавать у быть откровенном. Меня жизнь научила – если политик не говорит ясно – значит что-то он скрывает.

Слушайте, я пришёл чтобы понять Блаватскую – она для меня тёмная лошадка. Я более-менее изучал Агни Йогу и не хера не понял. Понимаю то, что в этом что-то есть и осознаю, что может быть смотрю на их ней значок и вижу знак зверя. Так же их любовь к Ленину меня шокирует. Я понимаю, что за всю жизнь они особо не чего доброго не сделали для человечества, кроме продвижения своего «учения». Так что моё мнения о них «не очень», хотя и признаю, что не знаю.

Смотрю я на Блаватскую и на того Отрока Вячеслава. Те прохожие глаза, похожая «сила» и думая – та самая душа?

Хотите на себя из стороны посмотреть? Включите видео о «отроке Вячеславе» и смотрите как люди ему поклоняется. Он что-то хорошая для человечества сделал? Нет, он людям говорил, что динозавры под землёй живёт. И придёт антихрист и как там… сделает так что у людей на лбу будет гореть 666. Короче, жесть. И жалко людей, кто в это верит, и не хочется их обежать… что они… не думают.

Че-то, новых идей я от вас не получаю. Если, не буду отвечать – извините. Не видел смысла.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 15:50   #32
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Amarilis, вот скажите зачем при попытке ответить на вопрос Noctur, вы стали говорить о христианстве?
Вы уделили христианству достаточное количество времени, чтобы высказать определенное мнение?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 16:00   #33
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
о Коране: там пишет, что Моисей «попросил их убить себя» а не убил их сам и т.д Но суть одна, вроде они умерли.
Это говорит о том, что при создании Корана Мухаммад пользовался одним из толкований книг пророка Эзры. Как мы знаем от Блаватской, эти толкования внесли определенные искажения в Откровение, которое было Моисею.
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Будем откровенны, читая Агни Йогу, все почти не чего не понимают, потому что она так написана? Почему? Может потому что, тот, кто писал, что-то скрывал? Не логично?
Ну, кто-то не понимает, а кто-то понимает... Тут нельзя всех под одну гребенку. На это случай в Агни Йоге дан такой совет, что если что-то непонятно, лучше отложить книгу на время. Всему своё время.

PS: Кстати, раз Вы философ, наверняка сталкивались с текстами, которые по-настоящему непонятны! Например, "Феноменология духа" Гегеля. Там же написано, почему так и должно быть.

Повторюсь. Мухаммед не умел не писать, не читать. Это признают сами мусульмане, что их великий пророк этого не умел. Какой ещё Езра? Если человек читать не умел? Или опять вся история «исковеркана»? Я не прав, а вот вы правы?

На счёт понимания Агни Йоге, это тоже самое как с королём, который голый ходил. Как в той сказке… если не ведешь – тупой. Все «видели» пока ребёнок на закричал и сказал истину – король голый.

Я не говорю, что то, что ими написано - не правда, но оно написано так что хер эту правду ты поймёшь. Только надо признавать у быть откровенном. Меня жизнь научила – если политик не говорит ясно – значит что-то он скрывает.

Слушайте, я пришёл чтобы понять Блаватскую – она для меня тёмная лошадка. Я более-менее изучал Агни Йогу и не хера не понял. Понимаю то, что в этом что-то есть и осознаю, что может быть смотрю на их ней значок и вижу знак зверя. Так же их любовь к Ленину меня шокирует. Я понимаю, что за всю жизнь они особо не чего доброго не сделали для человечества, кроме продвижения своего «учения». Так что моё мнения о них «не очень», хотя и признаю, что не знаю.

Смотрю я на Блаватскую и на того Отрока Вячеслава. Те прохожие глаза, похожая «сила» и думая – та самая душа?

Хотите на себя из стороны посмотреть? Включите видео о «отроке Вячеславе» и смотрите как люди ему поклоняется. Он что-то хорошая для человечества сделал? Нет, он людям говорил, что динозавры под землёй живёт. И придёт антихрист и как там… сделает так что у людей на лбу будет гореть 666. Короче, жесть. И жалко людей, кто в это верит, и не хочется их обежать… что они… не думают.

Че-то, новых идей я от вас не получаю. Если, не буду отвечать – извините. Не видел смысла.
Noctur, если вы пришли на этот форум критиковать и уличать, то думаю очень зря это делаете. Если вы ищете Истину (а она, как известно, одна для всех), то обозначьте тот вопрос, который хотите прояснить или поделиться своим мнением о чем-то важном. (имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 16:09   #34
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

яБорис, я пришёл сюда чтобы получить новых идей. И особо хотел бы идей о Блаватской.
Если честно, пока не очень.)
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 16:10   #35
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Повторюсь. Мухаммед не умел не писать, не читать. Это признают сами мусульмане, что их великий пророк этого не умел. Какой ещё Езра? Если человек читать не умел? Или опять вся история «исковеркана»? Я не прав, а вот вы правы?
Я рекомендую Вам самостоятельно ознакомиться с историей создания текста Корана. Кратко скажу, что у христианства и у ислама общие корни в иудаизме. Дальше сами.
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Я более-менее изучал Агни Йогу и не хера не понял.
Эти слова скорее характеризуют Вас, нежели Агни Йогу.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 16:17   #36
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
яБорис, я пришёл сюда чтобы получить новых идей. И особо хотел бы идей о Блаватской.
Если честно, пока не очень.)
Может быть рано задавать вопросы? Сначала ознакомьтесь с базой теософии, а уж потом разговор, вероятно, примет более профессиональный формат.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 16:35   #37
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Amarilis, вот скажите зачем при попытке ответить на вопрос Noctur, вы стали говорить о христианстве?
Вы уделили христианству достаточное количество времени, чтобы высказать определенное мнение?
Потому что вопрос был следующего содержания.
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Ваше мнения? Может больше видели нестыковок читая труды Блаватской и Рерихов?....Где она так говорит, что ветхий завет не правда?..... Иисус же говорит, что из этого писания не чего не исчезнет и не поменяется. Или я не так его слова понимаю?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 16:37   #38
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Повторюсь. Мухаммед не умел не писать, не читать. Это признают сами мусульмане, что их великий пророк этого не умел. Какой ещё Езра? Если человек читать не умел? Или опять вся история «исковеркана»? Я не прав, а вот вы правы?
Я рекомендую Вам самостоятельно ознакомиться с историей создания текста Корана. Кратко скажу, что у христианства и у ислама общие корни в иудаизме. Дальше сами.
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Я более-менее изучал Агни Йогу и не хера не понял.
Эти слова скорее характеризуют Вас, нежели Агни Йогу.
Андрей, поверьте мне я ознакомился с историей Корана. И знаю всю абсурдность – что вы здесь мне пишите. Пожалуйста, ознакомьтесь с историей Корана.

Я тупой - я признаюсь. Сейчас пожалуйста просветлите меня своим пониманиям о Агни Йоге. Ведь умный человек должен помогать тупому? Показать дороги как Иисус показал. Неправда ли? Но учитывайте – я тупой, мне надо своими словами, а не цитатами.


Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
яБорис, я пришёл сюда чтобы получить новых идей. И особо хотел бы идей о Блаватской.
Если честно, пока не очень.)
Может быть рано задавать вопросы? Сначала ознакомьтесь с базой теософии, а уж потом разговор, вероятно, примет более профессиональный формат.(имхо)
Слушайте, допустим, там много правды. Но надо признавать, что люди пока ещё «не очень умны». Большинство мусор до мусорки донести не могут. Место того чтобы их учить не мусорить, кое-кто хочет им впихать теософию. Че-то там они объясняют, а всей картины не видно. Вопрос – если учения — это детали схемы, так что будет, когда её собрать? Может машина выйдет, а и может бомба. Понимаете, мою логику?

Учил я это… Есть у меня идея… не знаю или это правда. Но на мой взгляд – это бомба. Не хочу об этом. Я написал зачем я сюда пришёл. Спасибо за понимания.

Последний раз редактировалось Noctur, 06.04.2020 в 16:38.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 16:58   #39
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Amarilis, вот скажите зачем при попытке ответить на вопрос Noctur, вы стали говорить о христианстве?
Вы уделили христианству достаточное количество времени, чтобы высказать определенное мнение?
Потому что вопрос был следующего содержания.
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Ваше мнения? Может больше видели нестыковок читая труды Блаватской и Рерихов?....Где она так говорит, что ветхий завет не правда?..... Иисус же говорит, что из этого писания не чего не исчезнет и не поменяется. Или я не так его слова понимаю?
Ну правильно.
И вот ваш ответ на его вопрос:

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Ваше мнения? Может больше видели нестыковок читая труды Блаватской и Рерихов?....Где она так говорит, что ветхий завет не правда?
Не мало абсурдностей в Библии, не встречали?
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Пожалуйста цитату. Вот я, например, не думаю, что еврее исковеркали всю историю....
Святые отцы редактировали Священное писание.
Священное писание у иудеев и христиан несколько отличаются.
Говорится о ветхом завете, который :
"В иудаизме Священным Писанием является Танах, именуемый также еврейской Библией[3]; в христианстве — Ветхий Завет, состоящий из книг Танаха и дополнительных священных книг (в православии и католицизме), и Новый Завет" ( Вики)
Ветхий завет не редактировался (и не мог ...поскольку христианство возникло позже)
Ну а Новый Завет не редактировался, а составлялся...формировался.
Ну а "абсурдности" в Библии, на мой взгляд, могут представляться нами во многом по нашему невежеству осознать некие смыслы (имхо).
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2020, 17:02   #40
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
яБорис, я пришёл сюда чтобы получить новых идей. И особо хотел бы идей о Блаватской.
Если честно, пока не очень.)
Может быть рано задавать вопросы? Сначала ознакомьтесь с базой теософии, а уж потом разговор, вероятно, примет более профессиональный формат.(имхо)
Слушайте, допустим, там много правды. Но надо признавать, что люди пока ещё «не очень умны». Большинство мусор до мусорки донести не могут. Место того чтобы их учить не мусорить, кое-кто хочет им впихать теософию. Че-то там они объясняют, а всей картины не видно. Вопрос – если учения — это детали схемы, так что будет, когда её собрать? Может машина выйдет, а и может бомба. Понимаете, мою логику?

Учил я это… Есть у меня идея… не знаю или это правда. Но на мой взгляд – это бомба. Не хочу об этом. Я написал зачем я сюда пришёл. Спасибо за понимания.
Вы пришли за помощью...а по существу занимаетесь критикой ОБОБЩЕННОЙ неизвестного вам Учения, на форуме посвященном этому Учению. Ведь так?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 336. Учение Агни Йоги должно внутренне преобразить вашу жизнь Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 2 04.03.2016 12:05
Агни Йога и Учение Е.П.Блаватской Le Агни Йога и Теософия 11 16.05.2006 22:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги