Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2005, 16:54   #41
Л.Е.М
 
Рег-ция: 20.05.2005
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дорогие друзья!
Я поражаюсь многогранности Учения, сторонниками которого мы все являемся. В нём есть ответ на любой вопрос. После прочтения всей переписки по вопросу «Кто прав? Кто виноват?», у меня возникло недоумение , почему среди людей изучающих Агни-Йогу появляются противники конгресса, возникают такие опасения , откуда этот страх перед тонким миром, огненным.. Может мы недостаточно знаем Учение и отсюда всё проистекает. И нашла ответ в книге «Надземное» п.554:
« Урусвати знает, что человек является вместилищем всего сущего. От зачатков всех болезней до высших трансцендентальных возможностей он может вызвать в себе. По своему допущению он может вызвать любую болезнь, но он же может естественно приобщиться к Высшим Силам. Только нужно человеку понять его неразрывность со Вселенной. Несчастья происходят, когда люди забывают о своих возможностях. Но они забывают об этом слишком часто, потому и бедствий слишком много.
Никакая специальная наука не может заменить осознания о назначении человека. Соединительное звено миров_ человек. Он не должен забывать это своё назначение. Удел его велик во всех областях труда. Он не может уклониться от даров , ему предоставленных, иначе он будет источником бедствий. Особенно в дни Армагеддона человек должен помыслить о сущности своего здесь пребывания. Он не может отлучить себя от предопределённых возможностей.
Никакая внешняя религия не спасёт человека, если он ограничивается внешними условностями. Уявление космических феноменов не должно быть забыто. Учёные пусть заглянут за границу случайности. Пусть кто-то начертает связь между настроениями человечества и физическими феноменами. …»
Поэтому , друзья, я думаю что весь страх от недостаточного знания , а Женя Сомов неоднократно говорил , что основной упор делает на изучение писем Е.И. Рерих . Немало не умаляя значения писем, призываю его к более глубокому изучению основного текста Учения. Тогда я думаю , мы быстрее найдём общий язык и сможем хорошо понимать друг друга. Тем более, что в книге «Братство» сказано : « Люди охотно устремляются к Братству с готовым содержанием. Но если предупредить их, что ссоры не дозволены, то значительная часть потеряет свое увлечение..
Спросите людей, как они представляют себе Братство? И найдёте многие малые условия, которые будут казаться людям особенно важными. Один вопрошатель, наконец, изумился и воскликнул: « Неужели беспорядок так почитаем людьми?!» Поистине, они не знают о непреложных законах Природы.» Давайте пойдём вместе!
С пожеланием всем Света и Любви.
Л.Е.М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2005, 19:13   #42
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые, а нельзя ли по конкретней, куда Вы призываете нас идти вместе с Вами? Обозначте пожалуйста цель похода.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2005, 19:27   #43
Леонид Семенов
 
Рег-ция: 21.05.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Хочу выразить свое мнение по поводу золотого лотоса. Я не имею ни какого отношения ни к вашему учению ни к какому либо обществу. Я крещеный христианин, но по поводу лотосовцев скажу, что это ребята честные и бескорыстные. После их занятий с призывниками нашей части (я офицер войсковой части № 01319) солдаты стали намного более дисциплинированными, более нравственными. Они начали задумываться на высокие и духовные темы, а их цигун дал потрясающие результаты в отношении здоровья бойцов. Я привык судить о людях по их нравственности. Для меня духовный человек это нравственный человек, а именно честный, порядочный, бескорыстный, всегда готовый помочь, выслушать, понять и посочувствовать. И не важно, какой религией он следует. Ребята из золотого лотоса именно такие и знаете не слащавые какие то, а действительно простые и нравственные. Они могут быть серьезными, деловыми (в смысле деятельными, рассудительными, точными) с солдатами могли быть строгими и требовательными, но всегда справедливы и говорят о нравственности без всякого навязывания и религиозного оттенка. И они не фанатики, не ходят, знаете с такой ненормальной улыбкой, как это наблюдается часто у разных, которые пытаются показать свою нравственность или религиозность, нет они не такие. Они естественные и простые ребята. Солдаты им верили, подражали им, говорили, что они святые. Были бы у меня такие бойцы как в золотом лотосе я бы с ними и в огонь, и в воду. А вас Евгений я бы тоже хотел видеть в своей части - у нас таких, извините, слюнтяев, кто из подтишка, не любят. Армия воспитала бы из вас настоящего дисциплинированного человека, чем кляузы писать, бумагу портить! Вы уж извините я так по простому, по отцовски.
А вообще я так скажу. Я думал, что на земле святых уже нет давно, но моя уверенность в этом пошатнулась при встрече с ними и их руководителями, особенно с Сашей и Максимом. Не все конечно у них такие, но их много и все стараются. А за воинов моих спасибо, уверен они с вашей помощью вернутся настоящими мужчинами - здоровыми, с честью и совестью. Если надо могу отсканировать и выставить еще одно официальное благодарственное письмо с печатями и подписями, а то знаю я вас кляузников! Одно письмо мы уже давали в 2002 году, правда бумагу выписали на «Даяну» - они, знаю, сотрудничают давно и многие из лотоса работают в «Даяне», детишек воспитывают, а нам для отчета нужна зарегистрированная в юстиции организация, а золотой лотос этого не имеет. Да и вышестоящие боюсь не поймут, скажут пропаганда и прочее. Они же лично не знают лотос, также как в прочем и вы.
С уважением, Леонид.
Леонид Семенов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 13:11   #44
Florentiya
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Будьте осторожны...

Любовь Михайловна пишет:
"...я поеду туда в первую очередь чтобы лично познакомиться с золотым лотосом, мне интересно не только, что они пишут, но и что они действительно из себя представляют в реальности. Хочу увидеть своими глазами, правда все то, что они пишут о себе и о своей деятельности, или не правда..."

Уважаемая Любовь Михайловна! Здравствуйте. Так как вы человек опытный и тем более изучаете ЖИВУЮ ЭТИКУ более 15 лет, хочу у вас поинтересоваться – каким образом вы узнаете о правдивости того, что пишет «Золотой Лотос» и что в действительности они из себя представляют? Ведь прейдя на этот КОНГРЕСС, вы естественно услышите от них слова о своей честности, правдивости и «чистоте»! А так же, что вы думаете по поводу несоответствия отдельных фрагментов УЧЕНИЯ (якобы взятого из писем Елены Ивановны Рерих) настоящим письмам Е.И. ?
Заранее благодарна за ответ!
Florentiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 17:40   #45
Галина Лесникова
 
Рег-ция: 22.05.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Я специально зашла именно на этот форум. Я только в общих чертах знакома с учением «Живая Этика» и не смогу принять полноценного участия в вашей дискуссии, но я эколог, педагог, соискатель на ученую степень кандидата педагогических наук и хочу ответить по поводу сделанного здесь запроса о посадке саженцев и пояснить о реальной экологической деятельности сотрудников Дальневосточной Школы «Золотой Лотос» и учреждения дополнительного образования «Центра гармоничного развития личности «Даяна», которые очень давно дружат и вместе работают в данном направлении. Я сотрудничаю с представителями этих организаций достаточно тесно по лесовосстановительной деятельности на Дальнем Востоке. Я помогала им сажать саженцы, рассказала некоторые технологические особенности процесса, принимала участие в разработке экологических программ для детей среднего и старшего школьного возраста. Надо сказать, что сотрудничество у нас достаточно плотное и очень эффективное. Сотрудники Школы «Золотой Лотос» очень сильны в педагогическом отношении. У них не только много профессионалов, но и ученых – соискателей, кандидатов, докторов наук и не только педагогических. Это им позволяет разрабатывать и проводить в жизнь уникальные, разносторонние программы дополнительного образования по эколого-нравственному, эколого-оздоровительному и духовному воспитанию детей разного возраста. Технология про которую спрашивают наверно действительно уникальна, хотя насколько я знаю она должна быть известна любому лесхозу. Я постараюсь пояснить все в максимально простой, доступной и понятной форме, не загружая текст излишней профессиональной терминологией.
Посадка обычно производится 1-2 годовалых саженцев, выращенных в специальных теплицах или, иногда, на открытых полях. Сажают с помощью специального приспособления-лопатки, изготовленной из железа, при помощи которой приподнимается плодородный слой почвы, в образующуюся лунку вводится корневая система саженца и почва притаптывается. Все достаточно просто и эффективно. Если правильно использовать время, выбрать ареал, то выживаемость саженцев составляет более 70-80%. Хочу обратить внимание, что речь идет не об облагораживании парковых зон, а о экологической лесовосстановительной деятельности лесного массива, пострадавшего от лесных пожаров. На протяжении последних лет благодаря ежегодным лесным пожарам на территории Дальнего Востока пострадало более 50% лесофонда. Это катастрофические процессы, оказывающие непосредственное влияние на экологическое состояние всей планеты. Как эколог, я не сомневаюсь, что немалая часть происходящих в мире природных бедствий обоснована уничтоженным лесным богатством именно на Дальнем Востоке, в силу уникального географического расположения этого региона. Если срочно не предпринять меры процессы войдут в необратимую фазу и что-то изменить уже будет нельзя. А для этого надо проводить целый комплекс экологических мероприятий, который и охватывают в своей деятельности сотрудники данных организаций. Со взрослыми и детьми мы садим саженцы, расчищаем лесные завалы горелого леса, отчищаем от завалов горные ручьи, которые питают горные реки и оказывают непосредственное влияние на водный баланс территории.
Саженцы садятся нами в основном хвойных пород – кедровая сосна, лиственница. Другой вопрос, что сотрудники Школы золотой Лотос пошли дальше и они готовятся к внедрению уникальной технологии, при которой к несколько-годовалым саженцам прививается ветвь взрослого кедра и образование шишечек, способных давать полноценные семена, происходит уже на пятый год. Это если при естественном росте данный процесс происходит только спустя несколько десятилетий.
Существенным моментом в данной деятельности является массовый подход Школы «Золотой Лотос». В лесопосадках и прочих мероприятиях, как я уже отмечала, предполагается участие детишек разного возраста, это делается в эколого-воспитательных целях, исходя из содержания разработанных программ и ускоряет процесс экологической деятельности. Да действительно речь идет об объемах в десятки тысяч саженцев за посадочный сезон и сотрудники вышеупомянутых организаций это делали с таким рвением и одухотворением, что справлялись за 1 месяц и менее. По поводу этой информации меня предупредили, что здесь на слова могут не поверить, но зачем верить, есть официальный документ, выданный лесничеством Болонского лесхоза, который я попрошу сотрудников Школы «Золотой Лотос» отсканировать и выложить на их сайте «Вместе». Этот документ есть и будет еще не мало, так как мы стараемся наработать опыт в грантовой деятельности, что требует документального отчета. В данном отношении, например, мы сотрудничаем с ДВ-ИСАР, г. Владивостока, которое помогало нам в реализации наших грантовых проектов.
С сотрудниками Школы «Золотой Лотос» и Центра «Даяна» сотрудничаю, потому что они очень альтруистичные и инициативные. Меня поражает их бескорыстное стремление помочь окружающему миру, не прося себе лично ничего взамен. Для дальнейшей деятельности да мы пытаемся заработать и используем все на что способны, а способны эти ребята, поверьте, очень на многое. А их община – это вообще какой-то коммунизм воплоти. Все трудятся, все радуются и доброжелательность и взаимопонимание, в сочетании с четкой дисциплиной - просто поражаешься.
Я вот тут немного почитала ваш форум, правда не все, и очень не согласна с упреками в адрес Школы «Золотой Лотос». Вам следует подружиться более тесно с ними, чтобы узнать и оценить. Хотя странно вот что, насколько я знаю, региональный фестиваль «Вместе» в 2004 году сначала планировался провести именно с содружеством. Я помню, что читала первые информативные письма и там наряду с «Братством» города Хабаровска (или даже вместо него) стояло, по-моему, «Содружество» и я помню как Максим Владимирович возлагал большие надежды на сотрудничество с представителями МЦР, однако в последний момент «Содружество» сняло с себя полномочия организатора. Как же ребята с «Содружества» пишут, что не знают Школу «Золотой Лотос»? Это не правда.
Галина.
Галина Лесникова вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 21:06   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Как-то странно, что в течении двух дней зарегистрировалось так много человек не имеющих никакого отношения к вышеуказанному обществу "Золотой лотос" и именно так конкретно знающих или сотрудничающих с ним.
И то что люди представляясь не упускают возможности поафиширповать своими "учёными" степенями......
Как-то это всё начинает напоминать отработанный сценарий. Не к дождю ли......
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 23:29   #47
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Да! Вот это поток! Вэтлян права. Хочется спросить у всех демонстрантов, а к чему вся эта акция? Здесь, что судебная инстанция? Не проще ли было, если бы сами «Адепты Восточной Шамбалы» высказали бы свою позицию относительно Учения, Владык, Иерархии, Космоса, Эволюции…? Если же они таковыми не являются, то пусть откровенно об этом и скажут. Может быть они так высоко парят, что к нам спускаться им не с руки, или они просто обиделись? Но уважаемые, по-моему, никто здесь огульно никого не обвиняет. Все хотят узнать подробности о «Восточном Филиале», а нам рассказывают о том, какие они хорошие люди. Да слава богу! Плохими их никто не называл. Просто и хороших людей иногда заносит. Через это многие проходили. Каждому вставшему на путь, дается возможность почувствовать себя богом, и далеко не каждый выдерживает это труднейшее испытание. А лишний раз осмотреть доспех брата не помешает.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 00:14   #48
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Как-то это всё начинает напоминать отработанный сценарий. Не к дождю ли......
Мне тоже напоминает такая активность социалистические времена, когда собирали подписи "трудящихся" под резолюцией партии и правительства. Кстати, этими же методами пользуется МСРО, когда они собирают письма "верных" рериховцев под обращением в думу или в Роспатент. Учение говорит, что тёмные всегда стремятся создать видимость массовости, зная, что обыкновенное сознание среднего человека всегда пасует перед "шоблой". Маски разные, а методы одни и те же.

Вот и следующее высказывание лидера школы "Золотой лотос" до боли напоминает МЦРовский стиль ведения диалога с несогласными рериховцами:
Цитата:
Сообщение от Кириленко Ольга Владимировна
…я, как юрист Школы "Золотой лотос" официально вас предупреждаю об уголовной ответственности за клевету и оскорбления, а также за убытки, которые терпит та или иная организация по распространению недостоверной порочащей информации.
Странно, не правда ли? Человека спрашивают, почему они прикрываются именем Высокого Махатмы и священным названием Братства (Шамбалы), а в ответ получают - "официально вас предупреждаю об уголовной ответственности". Получается какой-то бандитско-прокурорский филиал, а не филиал Шамбалы

Цитата:
Сообщение от Галина Лесникова
Школы золотой Лотос пошли дальше и они готовятся к внедрению уникальной технологии, при которой к несколько-годовалым саженцам прививается ветвь взрослого кедра и образование шишечек, способных давать полноценные семена, происходит уже на пятый год.
Я очень сомневаюсь, чтобы уважаемый Махатма Кут Хуми руководил посадкой саженцев Хвойные саженцы и прочие мероприятия, проводящиеся школой "Золотой Лотос", - это хорошо, но это не уровень Махатмы Кут Хуми и филиала Шамбалы (если выражаться словами этой школы). То есть ребята из г. Комсомольска просто наврали на своём сайте, в надежде, что на это враньё клюнут доверчивые рериховцы и теософы, для которых эти слова являются ключевыми. Но вот вопрос, можно ли построить что-либо прочное на вранье? Ответим словами Друга Махатмы Кут Хуми: "Ложь, ложь, ложь, – погибни!".

Цитата:
Сообщение от Леонид Семенов
Хочу выразить свое мнение по поводу золотого лотоса… их цигун дал потрясающие результаты в отношении здоровья бойцов.
Товарищ офицер, для Вашей информации сообщаю Вам, что система физических упражнений "Цигун" не имеет ничего общего с Учением Живой Этики (Агни Йога). Более того, Учение Живой Этики предупреждает, что все подобные "Цигуну" физическо-гимнастические практики, которые базируются на искусственном раздражении чакр, ведут к психическим расстройствам и одержанию. Поэтому советую Вам, тов. офицер, не нарушать устава воинской службы, который предписывает следить за здоровьем личного состава.

Цитата:
Сообщение от Лилия Айма
Конечно, у каждого объединения, каждой организации есть свои неповторимые особенности. Именно поэтому организаторы Конгресса и выступили с предложением о проведении такого масштабного мероприятия. Ведь мы все последователи ОДНОГО УЧЕНИЯ.
Да уж, нечего так себе особенности - использовать имя Друга Учителя самым похабным образом - это считается теперь "неповторимой особенностью". Простите, но это называется по-другому.

Вывод.
У истоков объединения рериховских организаций должны стоять чистые люди, а не люди с низким психизмом. Пускай объединения и не будет вовсе, чем оно будет проходить под знамёнами выродившихся хатха-иогических цигунских практик. "Лучше малочисленность, нежели ложь именем будущего человечества." (Община, 199). Словом, конгресс "Вместе" подпал под одержание "ЗолотогоЛотоса". Отсюда и выводы…
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 01:09   #49
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Андрей, Вы так круто всех «врагов» шашкой порубили. Давайте будем все же снисходительнее. Отшлепать их надо, а вот рубить с плеча, я думаю не стоит.
«Мука у середины не чиста, но новую купить денег нет!»[/i]
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 07:32   #50
Луч Света
 
Рег-ция: 23.05.2005
Адрес: оттуда!
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Луч Света с помощью ICQ Отправить сообщение для Луч Света с помощью AIM Отправить сообщение для Луч Света с помощью MSN Отправить сообщение для Луч Света с помощью Yahoo
По умолчанию

Почитал что вы тут понаписали, и по существу заданной темы, хотел бы выразить свое мнение.
Утверждение Сомова, относительно того, что «Проведение данного конгресса инициировано в первую очередь Дальневосточной Школой «Золотой Лотос», - неверно, ложно, либо специально преподнесено Сомовым для дискредитации МКРД. Я больше склонен думать, что он специально так преподнес, потому как является сторонником МЦР, которые сейчас буквально чуть-ли не акцию проводят против МКРД. Инициатором Международного Конгресса рериховского движения изначально было Грузинское рериховское общество, и их предложение о проведении МКРД уже давно висит на сайте «Живая Этика в Германии», я проверил.
Я не знаю подробно относительно деятельности Школы Золотого Лотоса, но по утверждениям Сомова я понял следующее, что они, имеют какую-то связь с Кут Хуми, нашли Дальневосточную Шамбалу и т.д., т.е. все, что никак не противоречит Учению, а Сомов, используя письма Е.И.Рерих, пытается опровергнуть деятельность Золотого Лотоса, ссылаясь на то, что в Письмах Е.И.Рерих про Школу Золотого Лотоса ничего не написано! И что речь идет не о Золотом Лотосе, а о стране восходящего солнца! Я так понял?
Насколько я знаю, в Учении очень много написано и об огнях, и о трансмутации, и о Тонком мире, и о Шамбале и многих других вещах, которые сторонники МЦР пытаются опровергнуть, но, почему-то в Учении, также ничего не сказано ни о Евгении Сомове, ни об МЦР, ни о СИБРО, - и вообщем, и о многих других организациях ничего не написано, так что, давайте тогда и их отрицать будем?
Почему рериховцы с такой легкость отрицают то, чему учит Учение? Получается так, что вы не верите в него, в его положения, и клеймите всякого, кто хоть на шаг дальше чем вы, думает не так, как вы!? Почему рериховцы делают возможности такими недостижимыми, ведь сказано: «Все открыто – все доступно!»?!
Я, лично, не так давно погрузился в Интернет, и первое, куда я посмотрел, это на сайты рериховцев. Меня поразил ужас! Мне показалось, что настоящие рериховцы вообще не имеют никакого отношению к Учению Живой Этики! Да кто ж вы такие, чтоб клеймить себе подобных, а потом называться красивым словом – рериховец!?
Посмотрел я и другие разделы данного форума, и у видел, что рерихоцы не только не почитают Учителя, не жаждят связи с ним, клеймят всякого, кто заслужил такую возможность, они еще не верят в Общину!!! Вот о чем нужно говорить на форуме, вот, что нужно обсуждать!
Целая книга посвящена Общине, а рериховцы считают это вопросом будущего! Представляете? Мне теперь понятно, почему так сейчас клеймят этот Золотой Лотос, - они Общину строят, и владеют собой, а это для многих рериховцев, вопрос будущего!!! Тогда получается, что Золотой Лотос опережает во времени большинство рериховцев.
Еще меня удивляет такая вера словам! А что если я вам сейчас скажу, что знаю этого несчастного Сомова, и что он пыхтит по ночам мантры, пытается прорваться в Тонкий мир, а ничего у него не получается, что он, из корыстных побуждений, обратился в Золотой Лотос, с просьбой научить его всяким «штучкам», а они ему отказали. Вот он теперь их и клеймит на чем свет стоит! Вы поверите этому? А почему бы и нет? Давайте еще обсудим с важностью и напыщенностью и эту тему, ведь она так важна рериховцам!?

Мне «нравится» название письма Сомова в адрес Золотого Лотоса – «Нам не нужны самозванцы!» Ну надо же как весело! Ну не нужны вам самозванцы, и что? Ну и разбирайтесь меж собой сами, зачем позорить все рериховское движение своей антикультурной деятельностью? Ну не умеете вы Сомов вести диалог, ну не хватает у вас смелости лично встретится с Золотым лотосом, ну зачем же нам ваши разборки в Интернете обсуждать? Да еще и с этаким собачьим наускиванием, высказываете: «Похоже ребята стали заметать следы. Вот так честные люди!... Интересно же стали развиваться события. Что же будет дальше?»

И на мое глубокое удивление, откликаются ведь рериховцы? Ну нравится же кому-то быть марионеткой в чужих руках? Один подначивает, другой подогревает интерес, третий торопит первого и второго, прямо как в игре с запасными и со зрителями. Ну и цирк же вы устроили!!!

Уважаемая Nun, вообще включила элемент игры напрямую, написав фразы из мультика про Масяню, а потом еще с такой важностью написала свое мнение про деятельность Золотого лотоса. Лучше бы вы о себе написали побольше, и о собственной деятельности. Если вы лучше кого-то и опытней и авторитетней, напишите об этом. Я думаю и мне и другим будет интересно, что вы такого сделали, что можете с такой легкостью судить, кто играет во «внешнюю духовность», а кто нет. Кто вы такая вообще, чтобы судить и делать такие заключение никогда даже не видев человека в глаза? Адепт? Учитель?
Золотой лотос, как я вижу, не пользуются своим авторитетом, своими знаниями, о которых они утверждают, но, однако, вы, друзья – единомышленники Сомова, так рассуждаете, вешаете ярлыки, как буд-то вы, как минимум, наставники, авторитетные личности! Вот вы то как раз и претендуете как минимум на учительство, поскольку ведете себя – свысока! -То – чистое, а то – нечистое!

Полностью согласен с Ваt:
«Удивительное дело!
Вместо того, чтобы сообща бороться с внешним врагом, члены рериховского движения упорно воюют друг с другом!
Предупреждают, разоблачают соседа и самих себя; доказывают кому-то не свою правоту, а неправоту других (это сделать проще простого).
Печально, что наибольший вред это приносит тем организациям, которые открыто говорят о себе и не бояться поделиться своими знаниями и опытом, в том числе и о Тонком мире.
Получается, что в выигрыше остаются противники Учения... »

Интересно утверждение Florentiya: «Ведь прейдя на этот КОНГРЕСС, вы естественно услышите от них слова о своей честности, правдивости и «чистоте»!»
А что вы хотите услышать? Что Золотой лотос может сказать о себе, тем более учитывая ситуацию, в которой они вынуждены чуть ли не оправдываться!? А вы что бы сказали, если бы оказались сейчас на их месте? Даже если я от них и услышу на Конгрессе такие слова, я нормально к этому отнесусь.
А Сомов при встрече вам как о себе скажет? Думаете что-то другое?

Я бы на месте Золотого лотоса никогда бы даже и не участвовал в обсуждении. Посмотрев на речь olga love, видно, что, эмоционально, но верно подмечено, что «К чистому, грязь не пристанет!».
Если мы с вами блюдем чистоту в рериховском движении, то нужно смотреть, прежде всего на самих себя, и на собственную нечистоту. А не упрекать кого-то в том, что он не чист и не прав!
Я не знаю, есть Дальневосточная шамбала, или нет ее, - это дело пятое, а вот то, что вы устроили на данном форуме – вот это настоящий позор!
Правильно организаторы сделали, что учредили Конгресс рериховского движения. Я смотрел документы по нему. Рад, что теперь это не просто Конгресс, а туда еще влилось целое планируемое мероприятие г.Барнаула. Это является примером для всех рериховцев.
Уже понял ситуацию вокруг данного Конгресса. Вам, друзья, нужно поддержать данное мероприятие, а не тушить его становясь в разряд тех «тушителей» благих дел, о которых предупреждал Н.К.Рерих.
Организаторам Конгресса предлагаю использовать данный форум не только как пример плачевного положения рериховского движения, но и как первый этап Конгресса.
Я всегда против конфликтов. Также заметил, что на форумах ничего не решается. Тема просто пережевывается, и не более того. Для принятия решений нужна личная встреча, нужен Конгресс, нужно личное участие. Я за Конгресс! Обязательно поеду, поддерживаю идею, цели и задачи Конгресса. А если кто-то себя считает «круче», выше и чище – попробуйте сделать, хотя бы отчасти что-то наподобе этого планируемого Конгресса. Я видел какие планируются рериховские мероприятия в этом году, но такого масштаба, такой смелости в поставленных целях и задачах, еще не видел.

Модератору (или тому, кто управляет данным форумом – простите, не знаю как называется эта должность!) предлагаю закрыть этот позорящий всех нас раздел, и не компрометировать все рериховское движение такими выпадами каких-то сторонних лиц, вроде Сомова и ему подобных!
Если кто, согласен с таким предложением, напишите.

«Луч Света в темном царстве!»
__________________
Луч Света в темном царстве!
Луч Света вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 11:18   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Как наблюдатель со стороны могу сказать лишь одно - ближе всех к Владыкам та организация, которая работает не заявляя о свое приближённости или избранности.
Самое главное устремление организации к хорошим делам без ожидания наград и признания.
Если такое устремление есть, то дела сами за себя скажут и никто не сможет умалить значение самой организации.
Этот же принцип действует по всей лестнице и касается каждого лично.

Истинно устремлённым любая цитата непомеха:

Цитата:
Умышленные внешние аскетические приёмы не что иное, как тщеславие и самопочитание. Помните, Святой, вами почитаемый, не мог быть внешне отличен глазом новопришельцев. Так Он показывал, что внешность не есть огненное тело. И такое размышление полезно на пути к Миру Огненному.

И эта цитиат может привести нас к нужным размышлениям:

Цитата:
Даже в среднем уровне люди довольно много знают мохнато и беспорядочно. Особенно же опасно, что люди воспринимают не столько самый предмет и его значение, сколько от кого приходит сообщение и причины этому. Таким образом нарождается самый вредный предрассудок. Но ведь и волки могут принести!
На долгом пути много соображений можно усвоить. И это размышление полезно на пути к Огненному Миру.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 12:00   #52
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч Света в темном царстве!
Инициатором Международного Конгресса рериховского движения изначально было Грузинское рериховское общество, и их предложение о проведении МКРД уже давно висит на сайте «Живая Этика в Германии», я проверил.
А вот руководитель общества "Золотой Лотос" Ольга Кириленко считает, что именно им пренадлежит инициатива проведения МКРД: "Когда мы принимали решение организовывать МКРД, мы знали, что будем оклеветанными, побитыми не раз, но мы приняли решение!" (сообщение О.Кириленко см. http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=49564#49564 )

Мне кажется, что тактика сторонников "Золотого Лотоса" немного поменялась - когда всё было ОК, то инициатива проведения МКРД принадлежала "Золотому Лотосу", когда же рериховцы начали критиковать организаторов конгресса "Вместе", то инициатива созыва МКРД сразу перешла в руки Грузинского РО. Что? Горячо стало?!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 12:08   #53
Сомов Евгений
 
Рег-ция: 17.05.2005
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, друзья!
Я заходил на форум в последний раз в воскресенье, а сейчас вижу уже так много изменений. Я их пока не читал и размещаю письмо, которое подготовлено по информации на 22 мая.

Лилия Айма (Школа «Золотой Лотос») пишет:
«Ну докопались, ну разоблачили и что? Дышать - то еще тяжелее от того, что брат идет на брата.
"Ученики одного Учителя не могут быть врагами".»

Это так, врагами быть не могут. Но только есть такая вещь, которая называется лжепророчество. Если мы с вами последователи одного Учения и одного Учителя, то наверно слова Ученика этого Учителя и апостола Его Учения для нас для всех должны быть святы. Я говорю о Елене Ивановне Рерих. Наверно ни у одного из последователей Учения при цитировании писем Матери Агни Йоги не возникает даже и мысли изъять какие-либо слова, причем такие, какие в корне меняют смысл. Руководители вашей Школы это сделали (сравните письмо Е.И.Рерих от 05.09.35 г. с «цитатой» из этого письма, сделанной Школой «Золотой Лотос» в их статье «О Дальневосточной Шамбале»). Причем сделали сознательно. Это и есть свидетельство о лжи. И опираясь на эту ложь, были построены все их идеи. Так что видимо Учитель у нас с вами не один.
И как же быть другом у лжецов, а в данной ситуации у лжепророков?
Более того. Если бы ваши руководители в эти идеи действительно, по-настоящему верили, то после того, как мы разместили наш материал, они очевидно должны были сказать: «Вы что, Женя Сомов, хотите открыть Америку? Да, мы в это верим. Мы верим в это свято. Пардон, мы даже не верим, мы это знаем! Мы даже можем вам сами рассказать еще вот об этом и об этом». Они же сначала обвинили в клевете, затем стали оправдываться, после разразились злобой, следующим этапом подключили своих людей, которые под псевдонимами стали их выручать, и в конце концов расписались в собственном разоблачении. Для людей, стоящих у Врат Дальневосточного отдела Шамбалы такое поведение, скажем мягко, не достойно.

Кто-то из Лотоса затронул МЦР? Господа, вы то уж МЦР не трожте. Уж кому-кому, а вам то до МЦР как до солнца пешком!
Я бы хотел обратить внимание всех участников форума на наши слова, которые мы сказали выше: «Друзья, да в рериховском движении сейчас не все ладно. Однажды Святослав Николаевич Рерих высказался по этому поводу, что русским часто бывает свойственно возводить мелкие разногласия на уровень принципиальных разногласий. Видимо в этом вся беда. Но все это обязательно утрясется, все образуется, и все мы в конечном счете будем друзьями и братьями. Но с такими людьми, о которых здесь шла речь, я думаю, нам будет не по пути всегда».
Наше Общество, являясь организацией тесно сотрудничающей с МЦР, выступило здесь на форуме потому, что считает деятельность Школы «Золотой Лотос» опасной. Опасной для всех: и для тех кто с МЦР, и для тех кто с СибРО, и для тех кто с «Мир через культуру», и для тех кто с Горчаковым, и для тех кто может быть совсем ни с кем. В данном случае принадлежность к какому-либо рериховскому направлению не имеет никакого значения. Школой «Золотой Лотос» упорно проталкивается мысль, что здесь пытаются в очередной раз внести разлад в рериховское движение, в попытки объединиться. В середине этого форума Андрей С. писал: «По крайней мере, к рериховскому движению данное объединение людей (Школа «Золотой Лотос») не имеет никакого отношения». Это совершенно справедливо и, в общем-то, все здравомыслящие люди это уже поняли.
Конечно же, ребята, вы свой конгресс проведете, но мы думаем, что приедут на него в основном такие же как вы «шамбалисты», контактеры и все прочие наподобие. По крайней мере хотелось бы, чтобы там было поменьше людей обманутых и введенных в заблуждение. Именно для этого мы и выступили на этом форуме.

Члены Школы «Золотой Лотос» несколько раз выразились, что Сомов де «ни разу не подошел к нам и не заявил в лицо открыто все что думает, но зато он использовал сцены, аудитории, письма, форумы». И даже кто-то обозвал меня слюнтяем, действующим из подтишка. Два года назад, когда официальный президент Школы «Золотой Лотос» Брит Максим со своим напарником из п.Эльбан приезжали в Хабаровск, я присутствовал на их семинаре и в лицо открыто задавал вопросы. Этого было больше чем достаточно. Все это описано в нашей статье «Нам не нужны самозванцы!».

Особо нас развеселило сообщение «Любовь Михайловны» от 21 мая 2005. Уважаемый Максим Брит, стиль вашего письма нам давно известен, и писательские способности тоже. Вам, как официальному руководителю Школы «Золотой Лотос» уже давно пора бы выступить открыто, под своим именем и фамилией. Ваших писем на форуме уже 3 или 4. Ну, а тут уж вы совсем театр устроили, «нарядились» женщиной – культуролог, кандидат философских наук, доцент, 15 лет занимается Живой Этикой, интересуется рериховским движением, давно знает Дмитровича, живет в Хабаровске… Хабаровск – крупный город, но такого человека в Хабаровске нет. Комментировать ваше письмо, так же как и письма членов вашей организации я не буду, потому что придется останавливаться на каждом предложении. Максим, вы же люди, претендующие на духовность. Разве можно так лгать?

В заключении я бы хотел обратиться к простым членам Школы «Золотой Лотос». Друзья, никто здесь не ставит цель обвинить в чем-то всех людей, которые так или иначе связаны с вашей организацией. Мы знаем, что большинство из вас искренние, устремленные к Учению люди. Но, как справедливо заметил Андрей Пузиков: «постарайтесь разобраться в качестве этой структуры», т.е. организации, в которую вы попали. Ведь рыба, как правило, гниет с головы.
С уважением, Сомов Е.
Сомов Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 13:35   #54
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Я - СМЕЛЫМ ЩИТ

Луч Света писал:
Цитата:
Я не знаю, есть Дальневосточная шамбала, или нет ее, - это дело пятое, а вот то, что вы устроили на данном форуме – вот это настоящий позор!
Споры, клевета и обиды - обычное проявление человеческой природы!
Я внимательно прочитал все сообщения этой темы как старых, так и новых зарегистрированных участников форума. Впервые здесь узнал о "Золотом Лотосе" и его деятельности. Могу сказать, что просто глупо чего-то бояться как той, так и другой стороне. Если Золотой Лотос чист, то не является ли Конгресс хорошей и удачной возможностью это проверить на деле!
Можно верить и доверять разным словам хорошим и плохим, но будет ли это разумно и правильно.
Не надо думать, что люди такие дурачки, что они ведутся на всякие слухи и сплетни. Есть и другие, которые больше доверяют своим глазам собственным и крепким проверенным фактам.
Фома неверующий не верит даже бесам и будучи приверженцем опытного познавания мира хочет узнать об услышанном самостоятельно, не поддаваясь на испуги и ужасы, напускаемые со стороны.
ТАКАЯ НЕВЕРОЯТНАЯ РЕКЛАМА Золотого Лотоса и КОНГРЕССА! Можно благодарить за такое содействие соответственных людей
Конечно, многие могут поддаться словам, немножко смутиться и не поехать на Конгресс. Но это будет только проявлением их слабохарактерности и безволия. Но, слава Богу, есть люди и мужественные и смелые, которые разумно рискуют и проверяют факты.
Если Золотой Лотос действительно есть тот страшный аспид, как о нем пишут некоторые люди, то ИМЕННО КОНГРЕСС является единственной возможностью это увидеть, услышать, почувствовать, понять, взвесить и оценить... увидев во плоти эту темную организацию.
А если Золотой Лотос чист в своей основе, то ТЕМ БОЛЕЕ КОНГЕСС, позволит это своими собственными глазами распознать.

Жалко, что многие люди берут на веру глупую и ненужную информацию, не желая терять времени на ее обдумывание и окончательное решение ее истинности. А также не имея хотения даже использовать те удачные возможности, которые предоставляют во всем удостовериться.

Ну, конечно, если глаз злой и сердце полно предрассудков, то НИКАКИЕ КОНГРЕССЫ НЕ ПОМОГУТ что-то изменить.

Человеческая природа переделывается очень долго и мучительно и при том только по своему собственному доброму произволению. НИКАКОЙ КОНГРЕСС НИКОГО НЕ ПЕРЕУБЕДИТ в истинности и читстоте той или иной организации.

Поэтому единственным правильным выходом будет продолжать любить и творить добро, перестать следовать злу как бы то ни было и несмотря ни на что осуществлять задамунное по свободному велению сердца.

1921 Май 29

Узнаете многое и чистою дорогою можете идти, но бойтесь гнева и сомнений.

Если победите – просветитесь.

Если подпадете – омрачит вихрь душу вашу.

Улучшайтесь, друзья, неустанно.

Против голоса духа не идите, но замкните мирские голоса.

Дерзайте – Я с вами.

Учите других на явленных делах, но вы не должны чужим ставить поступки невежества в вину.

Темных много – нужно простить.

У них дух еле намечен.

Ничто не устрашит вас, и Врата запечатленные ждут вас.

Гони малодушие, Я – смелым щит.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 14:03   #55
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Я - СМЕЛЫМ ЩИТ

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ФОМА НЕ ВЕРИТ ДАЖЕ БОГУ! НУ И БЕСАМ, КОНЕЧНО, ТОЖЕ НЕ ДОВЕРЯЕТ
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 15:57   #56
Сомов Евгений
 
Рег-ция: 17.05.2005
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ха, ха, ха …!!!
Максим, дорогой, простите ради Бога за шутку, но право же в прошлой жизни вы видимо были армянским актером! Кажется это в Армении в театре раньше играли только мужчины, и в том числе женские роли. У вас это чрезвычайно хорошо получается! Любовь Михайловна, Галина Лесникова, да пожалуй и Лилия Айма…
Друзья-форумчане, если вы просмотрите все письма, написанные в поддержку Школы “Золотой Лотос”, в которых встречается слово “поясню”, и сравните с текстом доклада М.Брита “Дальневосточная республика Майтрейи”, то вам станет ясно, кто автор этих писем. Видимо таких писем не 3-4, а 3-4 только женских.
Что касается “ученых степеней”, то просто парень был аспирантом Комсомольского-на-Амуре педагогического университета (не знаю защитил диссертацию или нет), видимо осталась ностальгия. Ну, а насчет докторов наук – это вы, дружище, загнули, загнули…

Луч Света написал:
Цитата:
Почитал что вы тут понаписали, и по существу заданной темы, хотел бы выразить свое мнение.
Утверждение Сомова, относительно того, что «Проведение данного конгресса инициировано в первую очередь Дальневосточной Школой «Золотой Лотос», - неверно, ложно, либо специально преподнесено Сомовым для дискредитации МКРД. Я больше склонен думать, что он специально так преподнес, потому как является сторонником МЦР, которые сейчас буквально чуть-ли не акцию проводят против МКРД. Инициатором Международного Конгресса рериховского движения изначально было Грузинское рериховское общество, и их предложение о проведении МКРД уже давно висит на сайте «Живая Этика в Германии», я проверил.
Хочу обратить внимание всех участников форума на следующее письмо Грузинского РО, которое размещено на сайте Школы “Золотой Лотос” в разделе “Гостевая” страница №2: http://vmeste.khv.ru/gb.php?Gpage=2
Кто просмотрел это письмо, прошу засвидетельствовать это на форуме.


Н. Фокина 11-02-2005 01:03:57

Высылаю еще раз официальный ответ ГРОММ в тексте письма:

Дорогие Братья и Сестры!

Позвольте от души приветствовать Вас и выразить уверенность, что Вы
понимаете значение своей Школы "Золотой Лотос", как форпоста культуры на Дальнем Востоке. Один из подобных центров культуры, Грузинское Рериховское Общество "Матерь Мира" (ГРОММ), с радостью принимает предложение о сотрудничестве.

Мы с радостью восприняли Ваше решение о проведении МКРД на Дальнем Востоке и полностью поддерживаем его. Однако в связи с тяжелым экономическим положением в Грузии и, соответственно, в Грузинском Рериховском Обществе мы не в состоянии нести затраты по участию в работе Конгресса. Поэтому просим при оформлении заявки на грант по организации МКРД учесть затраты на приезд двух делегатов от ГРОММ в размере $ 3000: Проезд двух делегатов Тбилиси-Москва-Комсомольск-на-Амуре обходится примерно в $ 2700; Остальные $ 300 - на проживание.

Надеемся, что этический момент выбора места проведения МКРД cогласован с Андреем Люфтом.

Мы ознакомились с Вашим сайтом и нашли много точек соприкосновения.

Что касается дальнейшего нашего сотрудничества, то мы предлагаем следующее:

1. Переиздавать журнал "СЕВ" в Вашей организации на любых условиях и любым тиражом.

2. Если письма благодарности на нашем сайте убедили Вас в грандиозной мощи лечебного метода "Золотое Руно", то мы можем:
а) подготовить Ваших специалистов для организации лечебного процесса по методу "Золотое Руно" в Вашем регионе;
б) при минимальном финансировании (только на перевод книги »Агни-Йога для врачей - Золотое Руно, изданной в Тбилиси на грузинском языке) мы готовы договариваться об издании этой книги и у Вас;
в) организовать обучение 2-3-х человек из числа особо продвинутых членов Вашего Общества в нашем Институте Агни-Йоги "Сердце" центр по исследованию огненных явлений огненных центров). Мы можем обеспечить проживание этих людей в семьях членов ГРОММ.

3. Выслать Вам по электронной почте нашу книгу "Легенды и мифы заговорили", издаваемую сейчас нами в Тбилиси на русском языке, для ознакомления на предмет ее возможного переиздания и р аспространения в Вашем регионе.

По мере развития взаимоотношений в рамках сотрудничества мы надеемся на новые инициативы с обеих сторон.

Наша деятельность, в принципе, полностью отражена на сайте, но есть особые моменты, в процессе реализации которых мы сможем продемонстрировать значимость для человечества Учения Агни-Йоги и наших Учителей – семьи Рерихов. Конкретно, одна из задач - это добиться организации центра по лечению СПИДа по методу Агни-Йога - Золотое Руно. В прикладном плане мы уже добились признания Министерства Юстиции Грузии наших успехов в решении проблемы реабилитации физического и морально-нравственного здоровья заключенных женских колоний. Надеемся распространить наш опыт во всех заинтересованных странах и ведем поиски этих возможностей.

Президент ГРОММ
Тамаз Тавадзе

Луч Света написал:
Цитата:
Модератору (или тому, кто управляет данным форумом – простите, не знаю как называется эта должность!) предлагаю закрыть этот позорящий всех нас раздел, и не компрометировать все рериховское движение такими выпадами каких-то сторонних лиц, вроде Сомова и ему подобных!
Если кто, согласен с таким предложением, напишите.
А что ж так скоро-то? Может напишем еще пару-тройку писем-поддержек? Или еще что-нибудь “поясним” на счет Республики Майтрейи…
Ох, Максим, Максим, не по чину вы в мундир залезли.
Если чем обидел, простите. Так уж вышло.

Manihara написал:
Цитата:
Конечно, многие могут поддаться словам, немножко смутиться и не поехать на Конгресс. Но это будет только проявлением их слабохарактерности и безволия. Но, слава Богу, есть люди и мужественные и смелые, которые разумно рискуют и проверяют факты.
Простите, пожалуйста, рискуют чем?...
Сомов Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 16:42   #57
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию КОМУ ВЫГОДНО?

Цитата:
Простите, пожалуйста, рискуют чем?...
если проще выражаться: рискуют или связаться с плохой компанией или наладить взаимовыгодное сотрудничество (что в общем тоже определенный риск).
Я понимаю, что вселить СТРАХ ПРОЩЕ ПРОСТОГО и что это один из самых лучших способов отвадить от многих вещей. Но надеюсь я, что есть люди, которые несмотря на различного рода страшилки имеют смелость все проверить САМИ не умаляя этим ни авторитетов, ни своего собственного достоинства.
КТО УВЕРЕН ЗА ВОЛЮ СВОЮ, ТОТ ВОЙДЕТ! 4.222

Мое внимательное чтение многих сообщений убеждает, что все они написаны в совершенно различных стилях. И кстати, это очень распространенное подозрение, дескать, все это вы сами написали.
Рекомендую перечитать все сообщения еще и еще раз, чтобы установить могут ли они принадлежать одному ЕДИНСТВЕННОМУ тому, кому все это, как казалось бы, очень выгодно.
Ну если есть такой талантливый актер, то, возможно, что он не будет тратить себя на выступление на каком-то форуме, а займется более эффективной формой воздействия на сознание.
Согласен, что в мире все возможно, но не так же быстро (за каких-то два дня) все эти сообщения можно настрочить ОДНОМУ человеку.
Да дело вообще-то не в количестве, а в сути того, что содержит вся эта информация. А она содержит очень содержательные рассказы о деятельности Золотого Лотоса.

С моей же личной стороны я бы так именно и поступил. То есть, если на мое дело навели бы черную тень, то я попросил бы всех своих друзей и знакомых (знающих не понаслышке это мое дело) помочь мне осветить все в свете действительности.

Хотя, сами посудите, это же Интернет, в котором так много лжи и всякой ерунды. Разве можно верить всему на слово. Это какая-то детская наивность прямо-таки
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 16:49   #58
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

дорогой Евгений Сомов!
Читаю ваши сообщения, и не знаю что прямо и подумать - вы ... удалено модератором??!!
Максим Владимирович уже как больше месаца находится в другом регионе нашей страны, и о форуме знает только лично с моих слов. Если вы нас хотели рассмешить, то вам это удалось, но всему же есть предел, а то ведь так от смеха можно и животы надорвать!
Ольга Владимировны
ОВ. Прошу Вас соблюдать правила форума. (модератор ЕЕ)
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 16:56   #59
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Также Евгений, вы наверное запамятовали, но МКРД будет проходить не на Дальнем Востоке, а в Барнауле! И все едут на собственные средства! Прочитайте пожалуйста обновленные документы по МКРД.
А вот к чему вы написали письмо с гостевой книги нашего сайта - ума не приложу!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 17:17   #60
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bat
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Евгений, действительно сделал очень полезное дело. Ему большое спасибо за весь материал. Кто же должен предупредить людей! Как же иначе, знать - и не предупредить?! Он сделал то, что должен был сделать в этой ситуации, это его долг! А люди сами решать прислушаться или нет.
Удивительное дело!
Вместо того, чтобы сообща бороться с внешним врагом, члены рериховского движения упорно воюют друг с другом!
Ничего удивительного. И это не война. Это полемика. И кто этот "внешний враг"?

Цитата:
Bat пишет: "Предупреждают, разоблачают соседа и самих себя; доказывают кому-то не свою правоту, а неправоту других (это сделать проще простого)".
В предупреждении нет ничего плохого. Саморазоблачений я тут еще не видел ни разу. На счет последнего - Вы, во многом, правы. Но, вот только это не так то просто, как это Вы наверное думаете. Доказать неправоту других. Нужно быть уверенным в своей собственной правоте. И она должна быть на чем-то основана.

Цитата:
Bat пишет: "Печально, что наибольший вред это приносит тем организациям, которые открыто говорят о себе и не бояться поделиться своими знаниями и опытом, в том числе и о Тонком мире".
То есть, Вы имеете в виду те организации, которые не принадлежат Рериховскому движению?

Цитата:
Bat пишет: "Получается, что в выигрыше остаются противники Учения...".
В таком случае, кто, по-Вашему, противники Учения? Это интересно знать, так как тогда, может быть, можно будет понять, кто друзья. За пределами Движения.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги