Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 14:41   #81
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Георгий пятый, а объяснить женщине сразу разницу этих слов Вы не могли?
Или Вы сами не знали, что яснослышание было прекращено в тот период?
Недостойно, задали вопрос, если обратить внимание на обращение!
Об яснослышании "узелками" встречается много раз, причем здесь медиумичное слышание двойником? Это разное
И впредь, попрошу не задевать меня посредством коверканья моего ника.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.06.2018, 15:45   #82
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Георгий, я извиняюсь, я думала, что это латинская цифра 5 и мне лень было из-за неё переключать клавиатуру. А это видимо буква V.?

Георгий, а кто написал про медиумичное слышание двойником? Я видимо не заметила.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2018, 00:08   #83
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Сокровенные страницы из новых "оявленных" Дневников - это заготовки для будущих сценариев Болливуда?

Из жизни Браминки, обвинённой Мачехой в краже
Сокровенные Страницы из жизни Свати
Страницы в Индии
Из жизни Адж. и Св. - и прочие истории, преимущественно про маленьких девочек с синими глазами и очаровательными ротиками, чем не индо-бразильяно-мексиканский сериал?
Причем девочки настолько юны, что не вышли еще из нежного детского возраста. Извиняюсь за интимные подробности, но из "песни слова не выкинешь":

"Но яро Я сказал: "но ярая тут еще не совершеннолетняя." И ярая спросила:" Но сколько мне лет ' " И яро Я сказал: " но ярая не имеет еще даже месячных очищений." И ярая спросила:" но какие очищения?" Я сказал: "но ярая кровь показывается каждый месяц из матки на протяжении трех или пяти дней." И ярая тут покраснела и сказала: "но яро я имею эту кровь, но не знала, что это значит?" Яро Я спросил: "но когда же ярая оявилась на таком открытии?" и ярая сказала "но яро тут вчера, когда я уявилась на таком мне страстном отчаянии, яро оявилась на сильной боли в нижней части живота и оттуда показалась кровь, но яро я не знала откуда кровь?" И яро тут обнял Мою девочку и страстно сказал: "но ярая конечно Моя страстная жена и яро должен отклонить уявленное Мне предложение, раз Моя маленькая девочка так любит Меня." ( Тетрадь 6 [Сокровенные страницы, 1950-54] (машинопись) стр.52)

Апулей с его "Метаморфозами" отдыхает. И кто-то хочет меня убедить в том, что эти "Сокровенные страницы" и есть сама "Песнь песней"?
Не смешите меня те, кто приготовился назвать меня ханжой.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2018, 09:18   #84
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Давайте же сравним на примере жизни Зороастра, как Сам Владыка рассказывает о жизнях Своих и Урусвати в "Высоком Пути":

Цитата:
- Владыка, неужели я была также спутницей Заратустры?

Но кто же дал Заратустре вдохновение? Кто же дал объединение Мира красоты и любви? Кто же дал вдохновение Заратустре утвердить, что все можно покинуть и отдать, чтобы получить Божественный закон красоты и любви?

…когда срок пришел, Заратустра увидел облик любимой, явленный ему во снах...

Аллаила пришла по высшему Указу… Знатный царедворец хотел отдать чудесную дочь соседнему царю и обещал дать слово Аллаилы в тот день, когда Аллаила получила веление идти к пророку. И пришла Аллаила с горем в сердце. И сказал Заратустра: «У нас путь и выбор едины».

…И когда гордый царедворец готовил пир, чудесная Аллаила отвергла жениха. Ибо Зороастр так огненно любил Аллаилу… И пришел час, когда было указано огненное объединение. Тогда Зороастр похитил Аллаилу и отнес в храм к высшему служителю. И когда утвердилось высшее Право, чудесная Аллаила насытила любовью и красотою жизнь и творчества Зороастра.

Так сложилась огненная жизнь. Так я хранил в сердце все жизни ту огненную любовь и ту красоту, так устремленно утверждал дух. Так, родная Свати, я храню в сердце Наши сокровенные страницы. Так утвердилось великое огненное Право. И чувства любви и красоты живут в сердце Мории. Конечно, дух Рамы узнал чудесную Аллаилу в Сите. Ведь живы Рама и Сита, живы Зороастр и Аллаила. Живы Мориа и его чудесная Свати — так мощное сердце живет и трепещет. Так великий срок придет. Твои жизни дали столько магнитных притяжений духу, столько творческих магнитов было заложено в земных устремлениях. "Высоких Путь" Ч.2

Последний раз редактировалось antares, 29.06.2018 в 09:21.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2018, 13:03   #85
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Помимо слов: "яро, ярая, ярый, страстно, тут", применяемых в новых Записях в основном для связки слов (как и неформальная лексика), обращает на себя внимание слово "сотрудничала".

Точно так же, как слово "яро" заменяет в тексте все известные в русском языке эпитеты, слово "сотрудничать" заменяет все глаголы образа действия, такие, как: работать; заниматься; действовать; быть партнером(партнершей); помогать; соперничать; контактировать; поддерживать отношения; соприкасаться.

При чтении тетрадей, постоянно задаешься вопросами:
В каком смысле "Ярая Луна страстно сотрудничала со Мною на всем протяжении Манвантары"? Взаимодействовала?

А тут: "Утрата Моего сотрудничества уявило жену с Люцифером. Но ярый уявился с Моей женой на яром уявлении новой ему семьи. Ярая сотрудничала с Люцифером целую Манвантару и ярая породила ему не мало сыновей и дочерей, которые уявлены на ненависти ко Мне и тебе." Здесь действие, приведшее к рождению потомства ясно, но синоним употребить этически затруднительно.

"Ярая тогда страстно любила Люцифера и была его страстно любимой женой тоже. Но ярая уже уявилась с Ним на страстно Черной Магии и яро сотрудничала в оргиях страстно развратных и отвратительных." Здесь гораздо все проще - участвовала.

"Ярая сила сотрудничала как скрытая сила сознания." Работала?

К слову: для чего такой вброс слов-паразитов, и в то же время обеднение языка до примитивизма заменой глаголов образа действия одним единственным во всех случаях? Зачем, даже повествуя о каком-то событии, Автор употребляет слово "ярая" одновременно к служанке, матери, любимой, наложнице и прочим персонажам, так, что непонятно о ком идет речь?

Изо всего этого теряется смысл даваемого в Тетрадях.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2018, 23:28   #86
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Re: Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)
Стр. 118-119
"...Не надо клеветать на себя, родная, но явись на яром явлении Нашей радости, когда Моя Страна пожелает иметь во главе Мою Жену. Моя Страна будет, истинно, спасена сотрудничеством со мною. Ярая Страна не сможет оявиться на пути без тебя. Ярая никогда не будет производить впечатление сумасшедшей, ибо ярая явлена на сознании Моём. "

Кто не будет производить впечатление сумасшедшей - Е.И. или Страна?
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 09:49   #87
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Кто устраивает Катастрофы на Земле?

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Не надо смотреть и переживать о том как воспримет эти Записи весь внешний мир, христианство, буддизм, интеллигенция культуры, науки и прочие господа. Хотя бы потому не стоит что есть план оставить на плаву лишь одну шестую человечества... Вовлеченные в Учение в принципе понять это могут, но должны явить своё отношение к этому. Мало понимать, надо явить отношение.

Итак, читаем о плане:

Цитата:
Необходимо уявить катастрофу и объединить человечество на общем бедствии. Ярая не знает сколько народу погибнет в первую катастрофу и во вторую, и третья унесет всю Японию и Австралию.
...Негодные элементы оявятся на полном уничтожении. Потребуется три года для проведения Космического Переустройства. Явление Катастрофы удалит старый мир. Тетрадь4 Стр. 29 .

Явление войн, революций и стихийных бедствий унесло не мало жертв и негодных людей, но, все-же, недостаточно. Многие миллионы оявляют страстную нужду в их полном уничтожении. Яро одна шестая всего населения может остаться, не больше. Яро можно оявить лучший отбор несколькими катастрофами. Тетрадь 4 с. 77

... Пятая Раса и ярая Шестая подраса совершенно разложилась, и яро совершенно необходимо очистить Землю от отброса. Ярая согласна на уничтожении 3/4 населения. Но яро не оявись тут на космическом страхе. Тетрадь 4 с. 80

Я правильно понимаю, что Автор новых тетрадей говорит здесь, что жертв для Великого Плана переустройства Земли недостаточно? И что для Великого Плана страстно нужно полностью уничтожить еще многие миллионы живущих? А конкретно - пять шестых населения Земли нужно полностью уничтожить? И говорит о том, что Е.И. согласна на уничтожение 3/4 всего населения?

Ну хоть кто-нибудь, кто читал Письма Махатм и Агни-Йогу может тут сказать, что Махатмы не устраивают революций и войн и уж тем более Катастроф? Не уничтожают населенные планеты и не убивают миллионы живущих! Махатмы сдерживают Катастрофы, дробя созревающие удары стихий и стараются отодвинуть Карму многих стран для спасения возможно большего количества людей! Махатмы не отправляют никого на Сатурн и никого не Судят Космическим Судом. Махатмы не вызывали Катастроф Атлантиды и Лемурии, не уничтожали даже последний остров Атлантиды Посейдонис, который утонул 12000 лет назад, только потому, что Атланты сами вывели из равновесия стихии и не сумели ими управить. Поэтому в Надземном и вообще во Вселенной каждый судит себя сам. И на Сатурн отправятся только те, кто уже не сможет жить в очищенной психосфере Земли.

Последний раз редактировалось antares, 01.07.2018 в 09:55.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 11:20   #88
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

С таким рвением принялись вгрызаться в опубликованные дневники, будто все, что было до этого уже изучено и применено.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 11:28   #89
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
С таким рвением принялись вгрызаться в опубликованные дневники, будто все, что было до этого уже изучено и применено.
Не переводите на личности, если не знаете ответов. Это, кстати, запрещено правилами форума.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 11:55   #90
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Не переводите на личности, если не знаете ответов.
Это Ваш любимый козырь, когда Вы сам не можете ответить. Я тоже думаю: зачем Вы себя так надрываете, читая Записи Е.И. Рерих? Читаете и не доверяете. Сеете подозрения в умы других людей, что источник этих Записей вовсе не от Света. Вы хотите дискредитировать Е.И.Рерих?
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 12:20   #91
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Не переводите на личности, если не знаете ответов.
Это Ваш любимый козырь, когда Вы сам не можете ответить. Я тоже думаю: зачем Вы себя так надрываете, читая Записи Е.И. Рерих? Читаете и не доверяете. Сеете подозрения в умы других людей, что источник этих Записей вовсе не от Света. Вы хотите дискредитировать Е.И.Рерих?
Хочу возразить Вам. Antares именно помогает другим людям (и можете убедиться, что многие ему благодарны) увидеть явные, а порой и вопиющие противоречия в данных текстах (которые, будьте уверены, видят и многие другие!). Просто Вы готовы верить без разбора всему, под чем, как Вам кажется, стоит подпись ЕИР. А другие (к коим я и себя причисляю) не готовы все же отказываться от здравого смысла, человеческого и духовного опыта и приверженности Истине. Чистый Источник не возможно дискредитировать. А не чистый себя дискредитирует сам.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 13:12   #92
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ну хоть кто-нибудь, кто читал Письма Махатм и Агни-Йогу может тут сказать, что Махатмы не устраивают революций и войн и уж тем более Катастроф?
antares, но и не уклоняются всегда от участия в революциях и войнах.

"Сегодня Мы походим по Нашему кладбищу. У Нас есть тоже кладбище – хранилище рекордов испорченных планов. Для всех Нас очень грустное помещение.
Возьмем на выбор. Вот план, основанный на Бонапарте. Так называемый St. Germain [англ.: Сен-Жермен] руководил революцией, чтоб посредством ее не только обновить умы, но и создать единение Европы. Вы знаете, какое направление приняла революция. Тогда создался план символизировать единение в одном человеке. Наполеон всецело найден St. Germain[ом]. Звезда, о которой он любил говорить, принесла ему неожиданные возможности. Правда, многие из Братства не верили, как можно войною вносить объединение, но Мы все должны были признать, что сама личность Наполеона, усиленная Камнем, символиз[ир]овала в себе поглощение всех деталей. Вы уже знаете, что явление Камня всегда сопряжено с женским Началом. Наполеон, по совету злобных сил, сам погасил звезду свою. Камень опять побыл у иезуитов, ибо заслонилась общая задача. Камень был принесен Наполеону в Марселе неизвестным лицом, и он его подарил Жозефине. План уже был разбит, когда Наполеон безумно устремился на Россию, ибо он не должен был затронуть Азию".

Источник: Рерих Е.И. - Записи Учения Живой Этики, 02.05.1924
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 13:26   #93
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Итак, читаем о плане:

Цитата:
... Пятая Раса и ярая Шестая подраса совершенно разложилась, и яро совершенно необходимо очистить Землю от отброса.
Интересно почему Шестая подраса? Сейчас вроде бы пятая ещё?

Или это уже план на будущее?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 13:42   #94
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Хочу возразить Вам. Antares именно помогает другим людям (и можете убедиться, что многие ему благодарны) увидеть явные, а порой и вопиющие противоречия в данных текстах (которые, будьте уверены, видят и многие другие!). Просто Вы готовы верить без разбора всему, под чем, как Вам кажется, стоит подпись ЕИР. А другие (к коим я и себя причисляю) не готовы все же отказываться от здравого смысла, человеческого и духовного опыта и приверженности Истине. Чистый Источник не возможно дискредитировать. А не чистый себя дискредитирует сам.
Друзья, а может быть ощущение вопиющности противоречий есть просто следствие именно нашего неполного знания? Сказано же было, что в Учении встречаются недоговоренности и иногда - маскировки от преждевременного полного, исчерпывающего, оглашения, как это было с информацией о Звезде Матери Мира.

Совершенно с Вами согласна - чистый источник невозможно дискредитировать.
Думаю, что нужно пытаться расширять свои горизонты, а не заниматься поиском нечистых источников из-под пера Е.И.Рерих. И пытаться больше узнать, а не удивляться "противоречиям" и не биться головой об стенку, если в данный момент сразу что-то непонятно и вызывает удивление.
Для меня вывод один при чтении Записей: не торопиться со своими выводами, думать самой; понимать, что тексты написаны живыми людьми, не иконными богами, не машинами; понимать технику записи этой информации (о ней я уже упоминала, но это не вошло в размышления моих оппонентов и, следовательно, в обсуждение, - когда знаешь технику записи, тогда понимаешь, почему слагаются такие предложения) и - доверие к происходящему.

Я доверяю этому Источнику и понимаю, что и как происходит при такой передачи информации. В Учении все об этом сказано.

Последний раз редактировалось Ивана, 01.07.2018 в 13:49.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 13:47   #95
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Итак, читаем о плане:

Цитата:
... Пятая Раса и ярая Шестая подраса совершенно разложилась, и яро совершенно необходимо очистить Землю от отброса.
Интересно почему Шестая подраса? Сейчас вроде бы пятая ещё?

Или это уже план на будущее?
:-)

тут желательно бы было нарисовать распределение (стратификацию) современного человечества по расам и подрасам (см. ТД Блаватской и ПМ). если верить ПМ, то максимум этой кривой будет соответствовать концу _четвёртой расы_, пятая подраса пятой расы - это сливки современного человечества и немногочисленны относительно представителей конца _четвёртой расы_, которые составляют подавляющее большинство среди теперь живущих. _шестая подраса пятой расы_ - вообще крайне малочисленна даже в сравнении с _пятой подрасой пятой расы_.

в этом сравнительном контексте приводимые здесь _выдержки из дневников_ не только не соответствуют данным ТД и ПМ по количеству и качеству воплощённых, но и крайне бесчеловечны своими прогнозными утверждениями.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 13:48   #96
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Интересно почему Шестая подраса? Сейчас вроде бы пятая ещё?
Сейчас идет полным ходом Пятая Коренная раса, которая включает в себя Шестую подрасу Пятой Коренной расы. И в будущем ещё будет Седьмая подраса Пятой Коренной расы. В тексте Записей именно о подрасе Пятой коренной расы.
Коренные расы делятся так: коренная раса имеет свои семь подрас и семь субрас как основные подразделения. Но могут быть и более мелкие побочные ответвления от субрас.

Но уже зарождаются очаги Шестой Коренной расы, первые подрасы. В приведенной Вами цитате говорится не о Шестой Коренной расе, а о Шестой подрасе Пятой коренной расы.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 14:08   #97
Sergius
Banned
 
Рег-ция: 13.06.2018
Сообщения: 2,267
Благодарности: 2,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Для меня вывод один при чтении Записей: не торопиться со своими выводами, думать самой; понимать, что тексты написаны живыми людьми, не иконными богами, не машинами; понимать технику записи этой информации (о ней я уже упоминала, но это не вошло в размышления моих оппонентов и, следовательно, в обсуждение, - когда знаешь технику записи, тогда понимаешь, почему слагаются такие предложения) и - доверие к происходящему.

Я доверяю этому Источнику и понимаю, что и как происходит при такой передачи информации. В Учении все об этом сказано.
Да лично я и не торопился. Ждал и жду. Я всегда оставляю шанс на чудо. В данном случае - на какое-то объяснение. Но не доверять своему личному, профессиональному, духовному опыту и здравому смыслу тоже не могу. Это уже раздвоение личности было бы. Эдак, можно и с ума сойти))
Я согласен с Вами, что "тексты написаны живыми людьми" и далее... И очень хорошо, не понаслышке, знаю, как может происходить такой процесс записи и какие могут быть искажения при этом. Тем более мы должны стремиться отделять зерна от плевел. И понять, что имеется в виду? Но это не предполагает слепую бездумную веру в явный нонсенс.
Sergius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 14:22   #98
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Не переводите на личности, если не знаете ответов. Это, кстати, запрещено правилами форума.
Не понимаю, где лично вы тут увидели перевод конкретно на вашу личность.
Почти уверен, что вы не имеете понятия что я знаю а чего нет. Я знаю о вас примерно столько же. По этой причине разговор в этом ключе - бесперспективен.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 15:54   #99
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ну хоть кто-нибудь, кто читал Письма Махатм и Агни-Йогу может тут сказать, что Махатмы не устраивают революций и войн и уж тем более Катастроф?
antares, но и не уклоняются всегда от участия в революциях и войнах.

" У Нас есть тоже кладбище – хранилище рекордов испорченных планов. Для всех Нас очень грустное помещение.
Возьмем на выбор. Вот план, основанный на Бонапарте. Так называемый St. Germain [англ.: Сен-Жермен] руководил революцией, чтоб посредством ее не только обновить умы, но и создать единение Европы. Вы знаете, какое направление приняла революция. Тогда создался план символизировать единение в одном человеке. Наполеон всецело найден St. Germain[ом]. Звезда, о которой он любил говорить, принесла ему неожиданные возможности. Правда, многие из Братства не верили, как можно войною вносить объединение, но Мы все должны были признать, что сама личность Наполеона, усиленная Камнем, символиз[ир]овала в себе поглощение всех деталей. Вы уже знаете, что явление Камня всегда сопряжено с женским Началом. Наполеон, по совету злобных сил, сам погасил звезду свою. Камень опять побыл у иезуитов, ибо заслонилась общая задача. Камень был принесен Наполеону в Марселе неизвестным лицом, и он его подарил Жозефине. План уже был разбит, когда Наполеон безумно устремился на Россию, ибо он не должен был затронуть Азию".

Источник: Рерих Е.И. - Записи Учения Живой Этики, 02.05.1924
Именно так. Эту цитату я хорошо помнил. Но все могут обратить внимание, что Карма войны стран, участвовавших в ней, на тот момент уже созрела и Махатмы лишь старались направить ее в лучшее русло на Общее Благо. Да и нужно справедливо признать, что объединение Европы на новых ценностях путем войны через Наполеона произошло, можно сказать, удивительно бескровно, пока он не вторгся в Россию, нарушив предупреждение, данное ему. Но дело не в бескровности даже, но в созревшей Карме стран, революций, которые Махатмы пытаются направить в лучшее из возможных русел на Общее Благо.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 16:21   #100
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
С таким рвением принялись вгрызаться в опубликованные дневники, будто все, что было до этого уже изучено и применено.
Если бы не изучалось, то и вопросов к новым тетрадям не возникало.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги