Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 14:56   #1741
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

сентис, но другие-то люди нашли там красоту. Нашли и благородство, и Любовь.

И так как они не пишут в теме в знак протеста, то я за них молвлю словечко.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 15:26   #1742
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Давайте поразмышляем над словом "ЯРО".
Что оно может означать и почему так часто встречается.
Посмотрите еще вот тут: http://www.emory.edu/INTELNET/dar8.html. Думаю, небезынтересная информация в свете новых Записей.

" Данный выпуск посвящен глаголу "ярить" (с ударением на первом слоге, в значении "действовать яро, пылко; любить, овладевать") и другим производным того же индоевропейского корня "-яр-", который прослеживается в словах "ярый", "ярость", "Ярило" (славянский бог весеннего плодородия). Корень "-яр-" в этом первичном значении не имеет ничего общего с более поздним заимствованием из тюркских языков - словом "яр" в значении "овраг, крутой обрыв". Глагол "ЯРить" (плотски любить) по значению противоположен глаголу "ярИть" (приводить в ярость, сердить, злить, возмущать), который в современных словарях характеризуется как "устаревший и просторечный" (именно и только в этом втором значении и с ударением на втором слоге глагол "ярИть" приводит также В. Даль).
Например, "Ярить возлюбленную" - "ярИть соперника".
Наличие двух глаголов с одним корнем и с противоположным значением: "плотски любить, действовать страстно" и "гневить, сердить, разжигать ярость" - классически ясный случай энантиосемии, когда из одного корня развиваются слова с противоположным значением. Ср. "честить": устарелое значение "оказывать честь, проявлять уважение" - и современное "бранить, ругать, поносить"; точно так же слова-антонимы "начало" и "конец" развились из общего индоевропейского корня с чередованием ken/kon." " и т.д.

Конечно, Вл.М., как и Е.И. в письмах, употребляли слово "яро", "ярый" в значении "огненный", "пылкий", "горячий", "кипучий", "рьяный", "ретивый", "неистовый", "безудержный" (см. вышеуказанную статью), тогда как Автор новых Записей мог иметь совершенно другой подтекст, особенно в сочетании со словом "страстно". Информация к Вашему размышлению, не более.
MissMaia, а если мы возьмём

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека


то там есть разные значения слова Ярый


Например,


Я́РЫЙ2, -ая, -ое. Устар.
1. Светлый, белый. Свечами воску ярого Обставлен, среди горенки Дубовый стол стоял. Н. Некрасов, Кому на Руси жить хорошо. — Надоело, говорит [конь], мне стойло теплое, --- не лезет в горло пшено ярое. Салтыков-Щедрин, Коняга.
2. Сверкающий, яркий. Ударил его Ярило по голове золотой вожжой — ярой молнией.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 15:48   #1743
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
сентис, но другие-то люди нашли там красоту. Нашли и благородство, и Любовь.

И так как они не пишут в теме в знак протеста, то я за них молвлю словечко.
Красота чувства, как, например, благородство и любовь, это далеко еще не обязательно красота внешней формы текста.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 16:15   #1744
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 635
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Да пооткровенничайте уже, уважаемый V, сколько же можно намекать. Судя по вашим многочисленным намекам, вы знаете Истину. Давайте, явите ее форуму. И миру.
Невозможно. Когда пройдут некоторые явления, тогда станет возможным. Явления внешне пренеприятные.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы придаёте явлениям свои смыслы, называя свой субъективизм реализмом,
а потом с огромным самодовольством смотрите на объективный мир!
Успехов!
Бегать между вашими тараканами у меня нет ни времени, ни интереса.
Я бы сильно удивился, если бы Вы поняли о чём я пишу. Остаётся только одно, оправдать своё непонимание моей ненормальностью.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 19:57   #1745
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы придаёте явлениям свои смыслы, называя свой субъективизм реализмом,
а потом с огромным самодовольством смотрите на объективный мир!
Успехов!
Бегать между вашими тараканами у меня нет ни времени, ни интереса.
Я бы сильно удивился, если бы Вы поняли о чём я пишу. Остаётся только одно, оправдать своё непонимание моей ненормальностью.
Я уже сказал, что вы слишком глубоко погрузились в себя... И это не нирвана.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 22:41   #1746
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 635
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И это не нирвана.
Это говорит о невозможности понимания. Нирвана мне противопоказана категорически.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 22:51   #1747
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

[quote=Эвиза;650417]
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Давайте поразмышляем над словом "ЯРО"....
MissMaia, а если мы возьмём

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
...
Извините, но еще яр обозначает высшую степень чего-либо (точнее - точка выысшего рассцвета). Не обратил внимания где точно, но мне попадалось определение что яр - так именовали самый жаркий огонь или самая жаркая часть огня (в печи или очаге).

Последний раз редактировалось alexsid, 08.08.2018 в 22:53.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 23:49   #1748
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
antares и adonis, я потерял нить - в сухом остатке вы чего добиваетесь или что хотели бы видеть как желанный вам результат?
У меня с Антаресом несколько разные финишные задачи. Я реалист и мне достаточно если Записи повиснут в воздухе между небом и землёю (возможно ЕИР - возможно не ЕИР), что бы не были напрямую привязаны к Учению АЙ и не убивали бы Учение не этичным описанием Учителей и не ломали бы космогонию ТД, люди ещё с данной не освоились.
Вы же понимаете, что это утопия? Даже если такая ситуация и просуществует какое-то время, то вечно она длиться все равно не сможет...
Почему не может? Мы скажем, как мцровцы, что Татьяна Олеговна Книжник нашла записку, где говорится, что 300 лет нельзя Записи читать.
И на 300 лет у нас алиби: "Какие вопросы? Мы не читаем ничего".
Это позиция называется "страус прячет голову в песок"
" ... Но яро не являй им никаких знаков своих, ибо ярые не поймут, не примут. Ярые законченные типы. Ярые тут оявились на закостенелых традиционных знаниях и яро их не сдвинуть. Яро предоставь сыну просвещение их и не трать время на коченных людей. Яро Мы тут не видим стоящих людей, яро сейчас никого нет. Все указанные Саддху уже яро тут конченные люди, ибо не могут уже переступить границу ими достигнутую . Ярая традиция убила здесь все живые ростки. Яви спокойствие , родная, и яро продолжай свою работу. Зная, что она будет оценена не раньше ста лет.
Но ярая не заботится об этом, но лишь о ярой сохранности Моих Слов. Ярая уже понимает относительность времени и не очень огорчается за свою работу.
Яви родная спокойствие, яви полное спокойствие, яви полное спокойствие, все придет и уляжется в нужное время. ... "

Тетрадь № 28 стр. 50. Записи Е.И.


Состояния описаны, можно только находить сходства.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 06:30   #1749
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares, с одной стороны Вы заставили многих людей задуматься и размышлять над новыми Записями,
а с другой стороны, смотрите, что Вы пишите:

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Antares, почему вы сами не ищите ответы на эти вопросы?
Уважаемый, Noy61! Я задаю перечисленные мною вопросы на форуме не потому, что я не знаю на них ответы. На большинство поставленных мною вопросов ответы я знаю. Я задаю вопросы на форуме, чтобы и другие могли задуматься над ними и тем самым посмотреть на новые записи с точки зрения соответствия или не соответствия их Основам Агни-Йоги.
То есть Вы пришли на форум уже с готовыми для себя ответами и поэтому Вы уже вынесли вердикт Новым Записям.
Не кажется ли Вам, что в таком случае, Вы будете стараться подгонять все находки форумчан под свои ответы? Где же здесь поиск Истины?
Не кажется, Эвиза! Зачем мне подгонять все находки под свои ответы, если не победа в споре, не самоутверждение своего я в самомнении, не утверждение лишь своей точки зрения, не достижение славы среди себе подобных, но лишь постепенное постижение Истины дает единственный путь, ведущий в Жизнь.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 07:04   #1750
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Описывается полное слияние двух половинок, здесь на Земле, и как двух космических половинок и как земных мужчины и женщины. Полное слияние.
Во-первых, судя потому, что Елена Ивановна в московских дневниках часто оказывается в роли сомневающейся, говорить о полном слиянии половинок не приходится. А во-вторых, давайте посмотрим, где это можно прочитать о ПОЛНОМ СЛИЯНИИ ПОЛОВИНОК здесь на Земле? Не могли бы привести само место на которое Вы ссылаетесь написав мне ответ? Сказать, что мол мы имеем полное слияние половинок - это одно, а вот описать, что такое ПОЛНОЕ СЛИЯНИЕ половинок - нечто другое. Вы же пишите:
Цитата:
Описывается полное слияние двух половинок...
И если бы это действительно было приведено в московских Тетрадях, это было бы действительно очень важно для нас.

Из Сибири, вы найдете все ответы в Тетраде «Страницы сокровенной жизни 25 -50»
(Я так понимаю, что это собрано за 25 лет общения с В. Вл., поэтому в записях есть несколько описаний одних и тех же событий. Хотя нет хронологии записей, видимо более поздние расположены в «глубине» Тетради и они же более полные.)


Например дано описание такого события как нахождение правильного гороскопа девочки.
Событие (или факт) очень важный, потому что астрологическое сокровенное знание давало понимание Космического Права.
Цитата:

Но ярый передал Мне письмо после смерти своей жены и яро Я сказал ему какогосчастья они лишили Меня и Мою жену.
Но, ярые, конечно не могли понять значения знания Мною гороскопа твоего тогда. Конечно знание этой подмены было оявлено Мне Отшельником, но яро Я не знал точных чисел, которые Бабка уявила в письме, все точные данные числа и часа и минуту твоего рождения.


Все же такая радость принесла Мне ещё тут подтверждение в необходимости Мне Стать полным Архатом в этой жизни. Яро Я осознал страницу Моего сокровенного счастья страстно яро и в полной мере в Моем трансе, но и на яром сознательном общении с тобою во сне.
Конечно, Моя жена стала Мне Космической Женой и Сподвижницей во всем.
Этот отрывок говорит в основном о значении гороскопа, но он затрагивает и Транс в который впал В.Вл., после ухода из жизни горячо любимой жены, после укуса ядовитой змейкой.
Не самое развернутое описание Транса от горя, но то что оказалось под рукой:


Цитата:
Яро Я уже уявился с тобою на яром трансе Моем, и начал понемногу лучше осознавать Мое существование с тобою в Тонком Мире и на яром Моем тут положении, как Солнечного Иерарха . Яро Я уже знал о Моем страстном высоком положении в Мире Высшем, но яро не всегда осознавал себя и не связывал себя с Солнечным Иерархом.
Но ярое потрясение помогло Мне осознать это свое положение и яро принять на себя новую страстную обязанность достичь полного Архатства в эту жизнь, не сменяя оболочки. И яро Я стал готовиться к этой Мне трудной и яро мучительной ступени.
Далее о том, что эта ступень была достигнута.


Цитата:
Ярая жизнь Моя сложилась просто на страстном уединении. Месяцами Я никого не видел,
даже моего преданного слугу, ибо яро Я не нуждался в его услугах.
Яро Я оявился настоящим Йогом, прошедшим дисциплину нескольких Йог и находился на последней ступени полного разъединения Моих трех тел и полного освобождения всех оболочек.
Яро Я стал Архатом полным и оявился тогда на осознании Моего положения и ярой тут Мне
страстно уявленной ответственности Космической.
Наверно нужно читать всю Тетрадь и не один раз, что бы создалось объемное понятие о значении последней Земной жизни В.Вл. И значения их высокой земной Любви.
Вот через 10 страниц текста повторяется расширенно история с точным прочтением гороскопа, на 32 странице...


Цитата:
Моя страстно любимая Жена Свати оявилась Мне сокровенной Женой Космического Права
но ярая ушла не зная об этом Сокровенном Праве со Мною.
….
Яро Мы чуяли Нашу Сокровенную близость и яро знали , что Мы с Тобою половинки Одной Большой Души. Ярая любила Меня до полного самозабвения и самоотречения.
Это только небольшая часть взятая из Тетради №28 на ваш вопрос. Могу продолжить...
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 07:52   #1751
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Напомню, что Яро – Солнце.
Ярило/Жарило, Я_Ра. ...

У Андреева есть демиург Яросвет, который отвечает за Россию в его концепции.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 08:41   #1752
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Друзья, прежде чем говорить о Новых Записях Елены Ивановны, необходимо убедиться: а где же Ключ? Поскольку его у вас нет, то получается несоизмеримость суждений как "за", так и "против" Тетрадей Урусвати.
Но на самом деле Ключ был выдан Иерархией в прошлом году и успешно работает в познании Мира. Точнее говоря, частями был раскрыт на протяжении 27 лет. А в 2017-м году показан был и целиком.
Вовремя или нет началась публикация?
Название инициативной группы и есть тот Замок, который указывает путь к решению задачи. Она названа
ТЕТРАДИ(80/26) УРУСВАТИ(113/23) = 193/49 = ШЕСТЬДЕСЯТ ДВА, или просто число "62".
И если это годы, то тогда имеем: 1955+62 = 2017-й. Что, собственно, и произошло.
Это для тех, кто "за". Но Мироздание имеет светотень своей природы, как помним из Учения.
УРУСВАТИ - это 113/23 = ДЕСЯТЬ, 10. Теперь, ШЕСТЬДЕСЯТ = ШЕСТ + ДЕСЯТЬ, а ШЕСТ = 71/17 = ЮРИЙ = ДУБЛЬ = ТЕНЬ = ВИРУС. И тогда совсем иная картина рисуется Ключом Иерархии:
ТЕНЬ(или по списку) ДВА УРУСВАТИ, что равносильно уравнению ТЕНЬ + 2 + 10 = 62; откуда ТЕНЬ = 50 = 5*10 - день и месяц завершения миссии Е.И.Рерих на Земле.
Тень, дубль и даже вирус - это всё иносказательные определения и аналоги понятия ДВОЙНИК = 72/27 = ЖИЗНЬ.
Если мы прибавим ДВА(9/9) к нему(ней), то получим: ДВОЙНИК-ДВА = 81/36 = ЧЕЛОВЕК.
Но есть ещё аспект того же уравнения.
Так как УРУСВАТИ = ДЕСЯТЬ, то тогда: ТЕТРАДИ + 10 = 62; ТЕТРАДИ = 52 = СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Тут развилка - что именно считать "Советским Созом": начало или конец его?
В первом случае это 1922+52 = 1974 год; во втором же 1991+52 = 2043 год. И теперь осталось к последней дате прибавить 10(УРУСВАТИ), чтобы прийти в 2053-й год, как и сказано было.
Есть ведь над чем задуматься? К тому же, ТЕТРАДИ УРУСВАТИ = БОГИНЯ УРУСВАТИ = БОГИНЯ СВЕТЛЫХ.
Надеюсь, что мы все здесь такие...
P.S. Расчёты показывают, что ЛУЧШАЯ ПЛАНЕТА ФАЭТОН = 297/81 = МОРИА+УРУСВАТИ+ЛЮЦИФЕР.
Так что... было, былое, бывает...
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 08:48   #1753
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
У Андреева есть демиург Яросвет, который отвечает за Россию в его концепции.
Вот уж кого врядли стоит рассматривать в качестве лексического образца...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 09:45   #1754
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Если позволите, ещё несколько "зёрнышек от Витязя".
Ключ Иерархии = 178/52 = Сорок Девять (49) = Тайная Доктрина = 89/26+89/26 = Двадцать+Двадцать, или 20+20 = 40 = Сорок = 81/27 = Огонь. И, таким образом, 49 Огней, что полностью соответствует Учению.
Космическое Право = 210/75 = Огненная Формула. В сумме 285 = 1²+2²+3²+...+9², то есть квадрат всех цифр в природе.
Деля на 3, получаем 70/25 = Невеста. И тогда КП = Невеста+Невеста+Невеста.
Хочет кто-то это принимать или нет, но Записи Е.И.Рерих именно об этом и говорят: Урусвати была Космической Невестой трёх Братьев - Мории, Люцифера и Кут Хуми. А вот Женой стала только первому - почему? По сродству Основного Атома(70/25 = ОСНОВА!): Урусвати = 113/23, Мориа = 59/23, Кут Хуми = 121/22 и Люцифер = 125/35. Как видите, у Мории и Урусвати одна и та же основа, 23; Кут Хуми очень близок к ним, его основа 22, а вот Люцифер далековато отстоит с основой 35.
В предыдущий раз было доказано, что Тетради имеют отношение к числу 52 = Советский Союз. Решая уравнение Космического Права и Космического Разума в связи с понятием Вечность, я обнаружил такую формулу:
Живая Этика(129/30)+Двести(63/1 = 192/48 = Советский Союз = Пятьдесят Два, а это и означает:
200 + ЖЭ. = Тетради.
Как известно, ровно столько тетрадей Матери и было передано Святославом Николаевичем Советскому Союзу.
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 10:10   #1755
Vityaz
 
Аватар для Vityaz
 
Рег-ция: 19.01.2018
Адрес: Россия
Сообщения: 148
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Как известно, последний из Великой семьи Рерихов ушёл 30 января 1993 года. Согласно Ключу, С.Н.Рерих должен был завершить свою миссию именно в этот день. Мы можем удивляться или не верить, но числа неумолимы, определяя сроки...
Полные имена всей четвёрки по рождению содержат такое количество букв:
Н.К.Р = 7+14+5 = 26; Е.И.Ш(апошникова, т.е.) = 5+8+11 = 24; Ю.Н.Р = 4+10+5 = 19 и С.Н.Р. = 9+10+5 = 24.
Сразу обращаю ваше внимание на 24 и 24 у Е.И.Рерих и С.Н.Рерих. Кроме этого, С.Н.Р = 9.10.5 - слева направо(9.10) - это дата рождения отца, Н.К.(9 октября), а вот справа налево(5.10) - это дата ухода матери, Е.И.(5 октября). Но и это не всё: 10.5 - как 105 = 21*5 - это и дата ухода старшего брата, Ю.Н.(21 мая).
Ничего странного нет и в том, что все 4 числа определяют дату ухода и самого Святослава Николаевича:
1) 26+24+19+24 = 93 - это год, 1993.
2) сумма цифр этих чисел: 8+6+10+6 = 30 - это день, 30-й.
3) единственное оставшееся число 10 переходит в 1+0 = 1 - и это номер месяца, 1-й, или январь.
Итого: 30 января (19)93 года.
КИ многопланов и обладает беспредельными возможностями.
Кстати, предваряя следующее "зёрнышко", а вы знаете, что Иерархия Света - это Эксперимент, реализованный как Право Урусвати?
Vityaz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 13:12   #1756
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Vityaz Посмотреть сообщение
Иерархия Света - это Эксперимент, реализованный как Право Урусвати?
Своеобразный Ключ найден Vityaz'ем )))

Всё есть Лила.... Или Великая Игра Матери Мира.....

Можно сразу вспомнить о "таком частном случае, как планета Земля")

и о реализуемых алгоритмах развития такого "частного случая"), как наша Вселенная

Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 13:14   #1757
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: О зуде удобных компиляций из цитат оппонента

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares, с одной стороны Вы заставили многих людей задуматься и размышлять над новыми Записями,
а с другой стороны, смотрите, что Вы пишите:

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Antares, почему вы сами не ищите ответы на эти вопросы?
Уважаемый, Noy61! Я задаю перечисленные мною вопросы на форуме не потому, что я не знаю на них ответы. На большинство поставленных мною вопросов ответы я знаю. Я задаю вопросы на форуме, чтобы и другие могли задуматься над ними и тем самым посмотреть на новые записи с точки зрения соответствия или не соответствия их Основам Агни-Йоги.
То есть Вы пришли на форум уже с готовыми для себя ответами и поэтому Вы уже вынесли вердикт Новым Записям.
Не кажется ли Вам, что в таком случае, Вы будете стараться подгонять все находки форумчан под свои ответы? Где же здесь поиск Истины?
Не кажется, Эвиза! Зачем мне подгонять все находки под свои ответы, если не победа в споре, не самоутверждение своего я в самомнении, не утверждение лишь своей точки зрения, не достижение славы среди себе подобных, но лишь постепенное постижение Истины дает единственный путь, ведущий в Жизнь.
Красиво...
Интересно что Вы будете говорить, если экспертиза докажет подлинность текстов.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 13:37   #1758
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Дневник ЕИ: Половая сила – основа всему

А разве нет?
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 13:44   #1759
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
а и насчет текстов нужна осторожность, там не все сомнительно, но есть ядовитые семена. Причем, разобраться полностью довольно сложно, т.к. тема сама по себе малодоступная.
Михаил, ядовитые семена посеял в интернете лишь один человек - антарес. Якобы радея за Учение и авторитет Е.И.Рерих, этот человек сделал все возможное, чтобы очернить архив Е.И.Рерих, очернить хранителей Наследия, очернить саму Е.И.Рерих, вызвать недоверие к тетрадям, тем самым отвратить людей от прочтения. Эти семена подхватили другие. Михаил, почитайте книгу "Песнь Сано Таро" и Вам станет многое ясным из текстов московских тетрадей. В соседней ветке я дала ссылку для чтения этой книги.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 14:01   #1760
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Михаил, ядовитые семена посеял в интернете лишь один человек - антарес. Якобы радея за Учение и авторитет Е.И.Рерих, этот человек сделал все возможное, чтобы очернить архив Е.И.Рерих, очернить хранителей Наследия, очернить саму Е.И.Рерих, вызвать недоверие к тетрадям, тем самым отвратить людей от прочтения. Эти семена подхватили другие. Михаил, почитайте книгу "Песнь Сано Таро" и Вам станет многое ясным из текстов московских тетрадей. В соседней ветке я дала ссылку для чтения этой книги.
Вопросы, которые возникли у antares, неизбежно возникают и у других.
Ситуация намного сложнее изложенного вами, увы. Поэтому и дискуссия не на пустом месте.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги