Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2020, 15:06   #3141
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, паритратар полжизни прожил в Беларуси. Объяснять кто такой Лукашенко паритратару не нужно. Это было ясно ещё в 1996 году. И его культура, и его методы управления и его хоккей с сельским хозяйством. Поэтому и так коробила ваша его защита ещё так недавно, которую вспомнил оный участник орлов. Объясните почему вы его защищали.
Моё восприятие этого человека менялось со временем. Как, впрочем, и сам он менялся. Хотя, наверное, не в основах своего характера, а в степени уверенности в своей исключительности и безнаказанности. То, что раньше случалось не часто, что попадалось то, во что не хотелось верить, то в 2020-ом обрело яркие ощутимые формы, усиленные по степени и количеству проявлений... Пожалуй можно было увидеть и распознать зачатки гораздо раньше, но, видимо, хотелось верить в лучшее и отметать то, что не доказано доподлинно...
То, что я поддерживал его раньше, а теперь не поддерживаю - это не совсем так. Тут нужно углубляться в контекст, чтобы понять. Я поддерживал не человека (и уже давно), а его курс. В общем-то именно курс на союз с Россией, а также поддерживал его курс на сохранение суверенитета страны в том числе и перед Россией. Этих приоритетов я придерживаюсь и сейчас. О том, что человека нужно менять, я говорю сейчас и говорил об этом десятилетия назад. Сейчас это просто стало куда более очевидно и для гораздо большего количества населения страны. Многие из тех, кто его раньше поддерживал отвернулись, многие из тех, кто вообще до этого не интересовался политикой решили, что не могут пройти мимо...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 15:16   #3142
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
лидер должен вырасти сам из народной среды Беларуси
paritratar, вы тут бесконечно правы.. (прямо с языка сняли). Сейчас играть против Лукашенко означает только одно играть за президента-Свету, других вариантов, увы, нет.. вот почему Белоруссия так и не вырастила себе лидера за эти годы? прежде чем идти на новые выборы, нужно по крайней мере подготовить лидера, за которого реально можно проголосовать, а не идти на протестной волне и голосовать за Ксюшу Собчак (ой, Свету Тихановскую).. Хотя в России, в 2018 г. за эту проголосовало более 2 млн человек!! (и даже один очень небезразличный мне человек)..

и все-же, по различным аналитическим прикидкам "ЗА" Лукашенко проголосовало по крайней мере около 56-58% избирателей, т.е. в его лигитимности сомневаться не приходится (но что и не оставляет никакого сомнения и о его уровне честности.. )

НО "Джины строят храмы" - с этим пройдем
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 15:28   #3143
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Отлично, что прояснили свою позицию.
А теперь осознайте, что всё это я говорил и ранее. Я не говорил ничего иного и к иному не призывал. Но кто меня слышал? Слышали то, что хотели...

Цитата:
Паритратар вас поддерживает. Пара дополнений. Беларуси нужен другой лидер стало действительно понятно в нулевых. Это тот лидер, который строит реальный Союз с Россией. Понимаете правду этих слов? Лукашенко все это время играл свою игру. И... доигрался.
Да, теперь очевидно, что это так.
Цитата:
Сейчас, вам как умному человеку, должно быть понятно, что убрать этот узел Под названием Лукашенко в одмн миг невозможно. Пророссмцский лидер должен вырасти сам из народной среды Беларуси. Искусственный ставленник Кремля хуже даже, чем Лукашенко. Поэтому безумно рвать кармические связи, которые сейчас в Беларуси все завязаны на Лукашенко. Нужно дать почву для новых лидеров Беларуси и России. Понимаете о чем речь? Вы, Кайвасату, можете быть таким лидером. Им может быть паритратар или орлов.
Сложный вопрос. Да, с одной стороны мгновенно невозможно, с другой стороны наверное только мгновенно и возможно... Не поддержи Путин сейчас Лукашенко - ему бы пришёл конец. Запад его отверг, если бы и Россия, то это был бы автоматический конец карьеры. Есть и другой нюанс. Это по поводу роста лидера из среды... Он в том, что Лукашенко всегда душил таких лидеров в зародыше. Оснований считать, что он решил изменить своим взгляды в этом отношении, я не вижу.

Цитата:
Далее. Вам сейчас сложно перейти к когструутиву в критике Лукашенко и к временному принятию его правлению почему?
Это вполне объяснимо на более простых примерах. Например какой конструктив и договор возможен между рабовладельцем и рабом, желающим свободы? Всё, что может предложить рабовладелец не устроит человека, который в душе уже не раб!
Рабовладелец может хоть постоянно в местной газете жаловаться на отсутствие конструктива со стороны раба, рассказывать то, что тот не соглашается договориться на гораздо меньшее количество плетей, на чуть менее затянутый на шее поводок и т.д. но мы же понимаем всю несоизмеримость...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 15:36   #3144
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
лидер должен вырасти сам из народной среды Беларуси
paritratar, вы тут бесконечно правы.. (прямо с языка сняли). Сейчас играть против Лукашенко означает только одно играть за президента-Свету, других вариантов, увы, нет.. вот почему Белоруссия так и не вырастила себе лидера за эти годы?
Это не так. Не все фамилии известны, и некоторые из них даже не участвовали в выборах, но факт в том, что на белорусы не имели достойного лидера на смену, а в том, что Лукашенко планомерно душил каждого из них. В этом смысле последние выборы стали апогеем..

Цитата:
и все-же, по различным аналитическим прикидкам "ЗА" Лукашенко проголосовало по крайней мере около 56-58% избирателей, т.е. в его лигитимности сомневаться не приходится (но что и не оставляет никакого сомнения и о его уровне честности.. )
Я верил в это пять лет назад - на прошлые выборы. Когда он нарисовал себе ого, но мы думали "ну 50-60% - то он набрал, ладно"... А Вы понимаете, что даже сторонники Лукашенко говорят сейчас примерно то же - ну более 50-ти то он набрал, не понимая того, что сам по себе факт такой фальсификации является основанием для признания результата выборов недействительным, возбуждения в отношении Лукашенко уголовного дела и невозможности его участия в новых выборах в силу наличия этого уголовного преследования.

Сейчас этот тезис про "ну большинство же он набрал" активно пропагандируется по российским СМИ. Я не разделяю его в полном объеме. Но объективно разрешить этот спор могут только новые прозрачные выборы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 15:46   #3145
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Тем, кто не верит правде из уст белорусов, считает тех, кто доносит правду, проплаченными агентами запада и т.п., вот вам правда от россиянина и рупора кремля - Соловьёва:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У меня вопрос-предложение ко всем.
Если тут найдётся хотя бы три человека, которые хотят видеть в теме мои сообщения о событиях, происходящих в Беларуси, излагающие совсем не ту позицию, которую вам доносят государственные по ТВ, то я продолжу это делать. Если нет - прекращу, ибо насиловать чужую волю не в моих правилах.
Жду до конца недели.
Неделя закончилась и выбор сделан.
Это классический выбор обывателя, представителя потребительского общества: желать видеть и слышать только то, что соответствует собственным представлениям.
Весть этот пафос был только ради того, чтобы перебежать из одной ветки форма в другую?
По-моему результат разговора в другой ветке довольно показателен: полное отсутствие желания слышать мнение, отличное от своего.
Зачем Вы пришли в эту тему?
Так к чему нужны были высокопарные слова, и пафос в той теме? Очередная неудавшаяся манипуляция?
Зачем Вы делитесь своими субъективными впечатлениями?
Что Вы хотите?
Хочу разобраться мотивах Ваших поступков.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 15:50   #3146
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, зачем Вы бегаете за мной и пишите мне?
Я уже сказал Вам, что все свои незапрашиваемые и неуместные поучения, передёргивания, насмешки, ложь и оскорбления Вы можете оставить себе, так как я их не принимаю.
Неужели после того, как Вы показали себя человеком низкой культуры, откровенной хамкой и сквернословом, человеком для которого Живая Этика является пустым звуком, неужели после этого Вы всерьёз считаете себя в праве ещё что-то у меня спрашивать или чему-то меня поучать?
Для того, чтобы возникло элементарное общение, сначала должно возникнуть желание этого общения. Благодаря вашим усилиям вы пробуждаете желание совершенно противоположное.
В связи с изложенным общаться с Вами я не намерен. Надеюсь у Вас хватит культуры и такта хотя бы на то, чтобы не использовать молчание с моей стороны как повод для продолжения Ваших низкокультурных цирковых представлений... .
То, что Урусвати называла самым сложным искусством, Вами пока освоено.
Дорогой Кайвасату, я Вас знаю давно, и, как говорится, – «знаю как облупленного». Поэтому, подобное знание неизбежно ответственно за оявление определенной линии связи с Вами, которая неизбежно обуславливает уже и мой определенный интерес к Вашей персоне, и который, судя по всему, уже явно имеет признаки кармические в плане причин и будущих следствий, и, кстати, этот мой интерес к Вам никак не зависит от Вашего отношения ко мне.
Поэтому, возрадуйтесь, ибо я буду отрабатывать на Вашей персоне свой навык перевоспитания всяких заблудших и отступников. Пока что, в моей системе координат, Вы далеко еще НЕ Иуда, а значит с Вами можно и нужно работать.

Не прощаюсь!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 20:06   #3147
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
Со своим невежеством, прежде всего. Не так ли.
Предлагать "свои ценности" не нужно,это и есть проявление невежества..Как "разбирающийся в энергиях", вероятно, понимаете почему.
Все же в отношении истинных ценностей чье-то личное "я против" имеет очень мало веса. Канон нынче "Господом твоим". Твоим Небом. Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".
. В моем обращении озвучивание моих убеждений.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от элис
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
Со своим невежеством, прежде всего. Не так ли.
Да, таков долг каждого. Начинать с себя.

Цитата:
Сообщение от элис
Предлагать "свои ценности" не нужно,это и есть проявление невежества.
По-вашему Христос был невежа?

Цитата:
Сообщение от элис
Все же в отношении истинных ценностей чье-то личное "я против" имеет очень мало веса. Канон нынче "Господом твоим". Твоим Небом.
Осознайте сказанное. Я-то как раз опираюсь на канон, т.к. говорю с последователями Учения. Или у Вас иной Господь?
Цитата:
Сообщение от элис
Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".
Вам трудно, потому, что судите заочно....
В Вашем ответе лишь агрессивный переход на личность. Это и есть критерий состояния сознания. Как и реальных перспектив каких-либо "отношений" и "концепций развития".

Последний раз редактировалось элис, 30.09.2020 в 20:12.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2020, 20:13   #3148
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я верил в это пять лет назад - на прошлые выборы. Когда он нарисовал себе ого, но мы думали "ну 50-60% - то он набрал, ладно"... А Вы понимаете, что даже сторонники Лукашенко говорят сейчас примерно то же - ну более 50-ти то он набрал, не понимая того, что сам по себе факт такой фальсификации является основанием для признания результата выборов недействительным, возбуждения в отношении Лукашенко уголовного дела и невозможности его участия в новых выборах в силу наличия этого уголовного преследования..

что-то ни как не пойму как Лукашенко сфальсифицировал то.
может поясните вы?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 07:57   #3149
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Цитата:
Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".
Вам трудно, потому, что судите заочно...
Простой довод привели даже на передаче Соловьева - если бы Лукашенко, набравший аж 80% вывел хоть раз массово своих сторонников, все бы увидели, сколько людей его действительно поддерживают... Но пока тот самый массовый митигн, который он собрал, на который поездами и автобусами свозили сторонников в Минск со всей Беларуси, по численности проиграл митингам противников Лукашенко. Всё это, конечно, косвенно, также, как и знание позиции знакомых и знакомых-знакомых, но таких камней на чаше весов куда больше....
Цитата:
Простой довод привели даже на передаче Соловьева - если бы Лукашенко, набравший аж 80% вывел хоть раз массово своих сторонников, все бы увидели, сколько людей его действительно поддерживают... Но пока тот самый массовый митигн, который он собрал, на который поездами и автобусами свозили сторонников в Минск со всей Беларуси, по численности проиграл митингам противников Лукашенко. Всё это, конечно, косвенно, также, как и знание позиции знакомых и знакомых-знакомых, но таких камней на чаше весов куда больше....
Ваша беда и ваша проблема в том что вы всё время норовите прессовать Карму на предмет того чтобы она устраивала события по вашим правилам, чтобы жизнь игралась по вашим сценариям.
Но, увы, вам. Никогда мы не будем играть по вашим правилам!

Те кто голосовал за Лукашенко в общей своей массе есть люди мирные, спокойные и не воинственные. Своё право силовой защиты своего выбора они делегировали специально предназначенным для этого людям. И пока есть государство и не рухнула цивилизация в РБ, дело силовой защиты Президента, закона и порядка будут делать они. Но! Если вдруг что-то пойдет не так… можете не сомневаться – мы вас сами всех закопаем!
"Добрый видит доброе,злой-злое"
Что касается "заочно", то речь о Небе каждого, то есть об истинном опыте, собранном не текущей личностью, являющейся лишь формой. Который есть настоящий свет. Он и нужен, чтобы "видеть заочно".
Цитата:
В Свете Моем увидишь Свет. И Добавлю-своим светом
И все же, "многовекторная цивилизация" или "корни одной Культуры"...
Нельзя служить двум Господам одновременно.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 12:19   #3150
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Тем, кто не верит правде из уст белорусов, считает тех, кто доносит правду, проплаченными агентами запада и т.п., вот вам правда от россиянина и рупора кремля - Соловьёва:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У меня вопрос-предложение ко всем.
Если тут найдётся хотя бы три человека, которые хотят видеть в теме мои сообщения о событиях, происходящих в Беларуси, излагающие совсем не ту позицию, которую вам доносят государственные по ТВ, то я продолжу это делать. Если нет - прекращу, ибо насиловать чужую волю не в моих правилах.
Жду до конца недели.
Неделя закончилась и выбор сделан.
Это классический выбор обывателя, представителя потребительского общества: желать видеть и слышать только то, что соответствует собственным представлениям.
Весть этот пафос был только ради того, чтобы перебежать из одной ветки форма в другую?
По-моему результат разговора в другой ветке довольно показателен: полное отсутствие желания слышать мнение, отличное от своего.
Зачем Вы пришли в эту тему?
Так к чему нужны были высокопарные слова, и пафос в той теме? Очередная неудавшаяся манипуляция?
Зачем Вы делитесь своими субъективными впечатлениями?
Что Вы хотите?
Хочу разобраться мотивах Ваших поступков.
Зачем?
По-моему мотивы вполне очевидны. Но у Вас, наверняка, найдётся свой вариант ответа...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 12:26   #3151
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
alexandra_orlov, зачем Вы бегаете за мной и пишите мне?
Я уже сказал Вам, что все свои незапрашиваемые и неуместные поучения, передёргивания, насмешки, ложь и оскорбления Вы можете оставить себе, так как я их не принимаю.
Неужели после того, как Вы показали себя человеком низкой культуры, откровенной хамкой и сквернословом, человеком для которого Живая Этика является пустым звуком, неужели после этого Вы всерьёз считаете себя в праве ещё что-то у меня спрашивать или чему-то меня поучать?
Для того, чтобы возникло элементарное общение, сначала должно возникнуть желание этого общения. Благодаря вашим усилиям вы пробуждаете желание совершенно противоположное.
В связи с изложенным общаться с Вами я не намерен. Надеюсь у Вас хватит культуры и такта хотя бы на то, чтобы не использовать молчание с моей стороны как повод для продолжения Ваших низкокультурных цирковых представлений... .
То, что Урусвати называла самым сложным искусством, Вами пока освоено.
Дорогой Кайвасату, я Вас знаю давно, и, как говорится, – «знаю как облупленного». Поэтому, подобное знание неизбежно ответственно за оявление определенной линии связи с Вами, которая неизбежно обуславливает уже и мой определенный интерес к Вашей персоне, и который, судя по всему, уже явно имеет признаки кармические в плане причин и будущих следствий, и, кстати, этот мой интерес к Вам никак не зависит от Вашего отношения ко мне.
Поэтому, возрадуйтесь, ибо я буду отрабатывать на Вашей персоне свой навык перевоспитания всяких заблудших и отступников. Пока что, в моей системе координат, Вы далеко еще НЕ Иуда, а значит с Вами можно и нужно работать.

Не прощаюсь!
Думаю, что если одержимость мною достигла таких масштабов, то наверное впору обратиться к лекарю...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 12:32   #3152
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
Со своим невежеством, прежде всего. Не так ли.
Предлагать "свои ценности" не нужно,это и есть проявление невежества..Как "разбирающийся в энергиях", вероятно, понимаете почему.
Все же в отношении истинных ценностей чье-то личное "я против" имеет очень мало веса. Канон нынче "Господом твоим". Твоим Небом. Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".
. В моем обращении озвучивание моих убеждений.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от элис
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
Со своим невежеством, прежде всего. Не так ли.
Да, таков долг каждого. Начинать с себя.

Цитата:
Сообщение от элис
Предлагать "свои ценности" не нужно,это и есть проявление невежества.
По-вашему Христос был невежа?

Цитата:
Сообщение от элис
Все же в отношении истинных ценностей чье-то личное "я против" имеет очень мало веса. Канон нынче "Господом твоим". Твоим Небом.
Осознайте сказанное. Я-то как раз опираюсь на канон, т.к. говорю с последователями Учения. Или у Вас иной Господь?
Цитата:
Сообщение от элис
Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".
Вам трудно, потому, что судите заочно....
В Вашем ответе лишь агрессивный переход на личность. Это и есть критерий состояния сознания. Как и реальных перспектив каких-либо "отношений" и "концепций развития".
Это лишь Ваше субъективное восприятие. Уже само это Ваше сообщение есть ни что иное как "агрессивный переход на личность", и тем же самым отличались и ваши предыдущие сообщения мне. Когда же я отвечаю Вам, то Вы. почему-то в своём глазу бревна не замечаете... зато умудряетесь видеть агрессию в моих сообщениях там где её нет. Я лишь гашу временно напавшую на Вас агрессию и развенчиваю невежественные утверждения, ничего личного...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 14:06   #3153
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Тем, кто не верит правде из уст белорусов, считает тех, кто доносит правду, проплаченными агентами запада и т.п., вот вам правда от россиянина и рупора кремля - Соловьёва:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У меня вопрос-предложение ко всем.
Если тут найдётся хотя бы три человека, которые хотят видеть в теме мои сообщения о событиях, происходящих в Беларуси, излагающие совсем не ту позицию, которую вам доносят государственные по ТВ, то я продолжу это делать. Если нет - прекращу, ибо насиловать чужую волю не в моих правилах.
Жду до конца недели.
Неделя закончилась и выбор сделан.
Это классический выбор обывателя, представителя потребительского общества: желать видеть и слышать только то, что соответствует собственным представлениям.
Весть этот пафос был только ради того, чтобы перебежать из одной ветки форма в другую?
По-моему результат разговора в другой ветке довольно показателен: полное отсутствие желания слышать мнение, отличное от своего.
Зачем Вы пришли в эту тему?
Так к чему нужны были высокопарные слова, и пафос в той теме? Очередная неудавшаяся манипуляция?
Зачем Вы делитесь своими субъективными впечатлениями?
Что Вы хотите?
Хочу разобраться мотивах Ваших поступков.
Зачем?
По-моему мотивы вполне очевидны. Но у Вас, наверняка, найдётся свой вариант ответа...
Вы про вот это?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я сею разумное Светлое, Вечное.
Не обманывайтесь. Подобные сеятели не занимаются дешевыми манипуляциями вкупе с самопиаром.

Мне бы хотелось разобраться в психологии определенного типа людей, в их мотивах . Вы относитесь к подобному типажу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 14:20   #3154
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я верил в это пять лет назад - на прошлые выборы. Когда он нарисовал себе ого, но мы думали "ну 50-60% - то он набрал, ладно"... А Вы понимаете, что даже сторонники Лукашенко говорят сейчас примерно то же - ну более 50-ти то он набрал, не понимая того, что сам по себе факт такой фальсификации является основанием для признания результата выборов недействительным, возбуждения в отношении Лукашенко уголовного дела и невозможности его участия в новых выборах в силу наличия этого уголовного преследования..
что-то ни как не пойму как Лукашенко сфальсифицировал то.
может поясните вы?
Если Вы хотите знать все подробности, то это к Ермошиной.
Но общую схему пояснить я вполне могу. То. о чем я буду говорить данными по отдельным участкам, которые стали известны благодаря раскаявшимся членам комиссии, анализу данных и даже имеющимся видеозаписям.

Можно было бы отправить Вас к поиску в Интернет, но по старой памяти уважу.

Для начала нужно сказать, что на этих выборах была создана беспроцентная обстановка. Два действительно достойных кандидата были не допущены до выборов. Я не о Тихановском, который не представлял из себя ничего серьезного, но и тот был схвачен по сфальсифицированному обвинения и до сих пор находится за решеткой. Я о Бабарико и Цепкало. Была развернута целая компания по дискредитации. В итоге оба были не допущены к выборам. Один до сих пор за решеткой, другой был вынужден бежать из страны, иначе его постигла бы та же участь. Тихановскую оставили, т.к. считали, что «эта баба» не представляет из себя угрозы. Т.е. на поле кандидатов все реальные альтернативы были зачищены. Это уже тогда вызвало возмущения всех, кто понимал, что происходит.
Поскольку подозрения о предстоящих фальсификациях возникло задолго до дня голосования, то белорусы решили предпринять меры, которые позволили бы им быть уверенными в отсутствии фальсификаций. Причём всё строго в правовом поле! Но не тут-то было! Было сделано ВСЁ, чтобы не допустить никакой возможности контроля над механизмом выборов!
Сначала люди решили воспользоваться своим правом быть выбранными в члены избирательных комиссий. Они массово подавали заявки в соответствии с законодательством. Как Вы думаете, сколько из таких заявок были удовлетворены? Догадайтесь! Причем отказывали без обоснований, просто отказывали. Массово. Кого привлекали для работы в комиссии? Всех тех людей, которые уже были задействованы в работе комиссий на предшествующих выборах.
Тогда люди стали массово подавать заявления на то, чтобы стать наблюдателями на выборах. Всё в соответствии с законодательством. Всем отказать не смогли, но нашли следующий выход (тут еще нужно напомнить, что наблюдателей внешних в этом году приглашали гораздо меньше, чем в предыдущих). Во-первых, ограничили общее количество наблюдателей. Во-вторых на местном уровне придумали не существовавший до этого документ – регламент посещения наблюдателями участков. Т.е. даже то, что ты официально получил статус наблюдателя не гарантировало тебе того, что ты вообще сможешь попасть на участок! Так и происходило. Люди, которые подали на данном участке даже первыми заявление об участии в качестве наблюдателя вообще оставались за порогом участка. Те же, кому посчастливилось, попасть не могли реально контролировать электоральный процесс. А именно к самому подсчету голосов наблюдатели допущены не были! Они лишь следили за процессом голосования в кабинках. Далее комиссия могла либо отпускать наблюдателей, либо просто обступить стол, на который вываливались бюллетени а наблюдатели при этом должны были сидеть на своих местах и не могли видеть правильность сортировки.
Кстати была предпринята попытка объективизации. Людям предложили фотографировать свои бюллетени и отсылать на электронную платформу для подсчета. Некоторые складывали специальным образом бюллетень, чтобы было ясно, что он против президента. Некоторые предлагали всем, кто против прийти на участок с белой ленточкой на запястье. И подсчет таких людей производили наблюдатели, как и подсчет вообще входивших и выходивших на участки. Конечно так делали не все, но даже те данные, которые удалось получить показывали явное расхождение с официальными данными. Так проголосовавших оказывалось много больше, чем реально пришедших, а официальные результаты Тихановской по Минску были меньше, чем даже данные нескольких минских участков, посчитанные на основании присланных бюллетеней. Делались и последующие опросы людей и т.д…Всё это можно найти, было бы желание.
Первая стадия фальсификаций - это досрочное голосование. На этом этапе происходит самый большой вброс в урны бюллетеней "за Лукашенко". Как Вы знаете этом году также был беспрецедентно высокий процент проголосовавших досрочно.
Вторая фаза фальсификаций происходит на стадии подсчета голосов. Она полностью основана на подконтрольности и подотчетности комиссии и в первую очередь председателя комиссии. Как председатели это объясняли членам комиссии – каждый старался как мог (в сеть даже попали подобные записи, сделанные неравнодушными членами комиссий), но цифры были доведены заранее. Не важно кто и сколько голосовал за кого, важно какие данные были отражены в протоколе заседания комиссии.
По закону итоговый протокол должен был показываться. Люди под участками стояли в ожидании протоколов. Где-то так и не вывесили, где-то, что реже вывесили, но в большинстве случаев к участкам приехал ОМОН и просто разогнал и похватал ожидающих результатов людей.
Дошло даже до того, что на одном участке комиссия решили «и нашим и вашим», а именно – вывесить на участке один протокол – с истинными цифрами, а в ЦИК отослать другой – с доведенными.
Третья стадия фальсификации – свободное художество в ЦИК, т.к. никому они предоставлять протоколы для проверки данных не обязаны… В общем-то всё.
Жалобы на нарушения в ходе избирательного процесса шли тысячами. Как Вы полагаете, сколько было удовлетворено? Когда Тихановская пошла с пачкой жалоб в ЦИК, её пригласила в кабинет Ермошина, которая затем оставила ей наедине с двумя высокопоставленными чинами их правоохранительных органов. После проведенного несколько часов разговора Тихановская сразу из здания ЦИК была увезена на границу и покинула страну…

Вот как-то так....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 14:28   #3155
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Тем, кто не верит правде из уст белорусов, считает тех, кто доносит правду, проплаченными агентами запада и т.п., вот вам правда от россиянина и рупора кремля - Соловьёва:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У меня вопрос-предложение ко всем.
Если тут найдётся хотя бы три человека, которые хотят видеть в теме мои сообщения о событиях, происходящих в Беларуси, излагающие совсем не ту позицию, которую вам доносят государственные по ТВ, то я продолжу это делать. Если нет - прекращу, ибо насиловать чужую волю не в моих правилах.
Жду до конца недели.
Неделя закончилась и выбор сделан.
Это классический выбор обывателя, представителя потребительского общества: желать видеть и слышать только то, что соответствует собственным представлениям.
Весть этот пафос был только ради того, чтобы перебежать из одной ветки форма в другую?
По-моему результат разговора в другой ветке довольно показателен: полное отсутствие желания слышать мнение, отличное от своего.
Зачем Вы пришли в эту тему?
Так к чему нужны были высокопарные слова, и пафос в той теме? Очередная неудавшаяся манипуляция?
Зачем Вы делитесь своими субъективными впечатлениями?
Что Вы хотите?
Хочу разобраться мотивах Ваших поступков.
Зачем?
По-моему мотивы вполне очевидны. Но у Вас, наверняка, найдётся свой вариант ответа...
Вы про вот это?
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я сею разумное Светлое, Вечное.
Не обманывайтесь. Подобные сеятели не занимаются дешевыми манипуляциями вкупе с самопиаром.

Мне бы хотелось разобраться в психологии определенного типа людей, в их мотивах . Вы относитесь к подобному типажу.
Спасибо, что подтвердили мои слова.
Я это о том, что есть такой типаж людей (обычно психологи и психиатры), которые заранее уже имеют свои представления и классификации, пытаясь все возможные случаи распределить по ним. Объективность при этом обычно страдает, иногда катастрофически...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 14:35   #3156
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
Со своим невежеством, прежде всего. Не так ли.
Предлагать "свои ценности" не нужно,это и есть проявление невежества..Как "разбирающийся в энергиях", вероятно, понимаете почему.
Все же в отношении истинных ценностей чье-то личное "я против" имеет очень мало веса. Канон нынче "Господом твоим". Твоим Небом. Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".
. В моем обращении озвучивание моих убеждений.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от элис
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
Со своим невежеством, прежде всего. Не так ли.
Да, таков долг каждого. Начинать с себя.

Цитата:
Сообщение от элис
Предлагать "свои ценности" не нужно,это и есть проявление невежества.
По-вашему Христос был невежа?

Цитата:
Сообщение от элис
Все же в отношении истинных ценностей чье-то личное "я против" имеет очень мало веса. Канон нынче "Господом твоим". Твоим Небом.
Осознайте сказанное. Я-то как раз опираюсь на канон, т.к. говорю с последователями Учения. Или у Вас иной Господь?
Цитата:
Сообщение от элис
Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".
Вам трудно, потому, что судите заочно....
В Вашем ответе лишь агрессивный переход на личность. Это и есть критерий состояния сознания. Как и реальных перспектив каких-либо "отношений" и "концепций развития".
Это лишь Ваше субъективное восприятие. Уже само это Ваше сообщение есть ни что иное как "агрессивный переход на личность", и тем же самым отличались и ваши предыдущие сообщения мне. Когда же я отвечаю Вам, то Вы. почему-то в своём глазу бревна не замечаете... зато умудряетесь видеть агрессию в моих сообщениях там где её нет. Я лишь гашу временно напавшую на Вас агрессию и развенчиваю невежественные утверждения, ничего личного...
Опять переход на личность и ничего более.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 14:43   #3157
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
Со своим невежеством, прежде всего. Не так ли.
Предлагать "свои ценности" не нужно,это и есть проявление невежества..Как "разбирающийся в энергиях", вероятно, понимаете почему.
Все же в отношении истинных ценностей чье-то личное "я против" имеет очень мало веса. Канон нынче "Господом твоим". Твоим Небом. Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".
. В моем обращении озвучивание моих убеждений.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от элис
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Как борец с невежеством я против возвеличения и почитания ложных ценностей.
Поэтому предлагаю Вам и не добавлять к Сергию икон Путина и Лукашенко, даже на словах...
Со своим невежеством, прежде всего. Не так ли.
Да, таков долг каждого. Начинать с себя.

Цитата:
Сообщение от элис
Предлагать "свои ценности" не нужно,это и есть проявление невежества.
По-вашему Христос был невежа?

Цитата:
Сообщение от элис
Все же в отношении истинных ценностей чье-то личное "я против" имеет очень мало веса. Канон нынче "Господом твоим". Твоим Небом.
Осознайте сказанное. Я-то как раз опираюсь на канон, т.к. говорю с последователями Учения. Или у Вас иной Господь?
Цитата:
Сообщение от элис
Трудно за имитацией бурной деятельности личности от имени "всея" Его "разглядеть".
Вам трудно, потому, что судите заочно....
В Вашем ответе лишь агрессивный переход на личность. Это и есть критерий состояния сознания. Как и реальных перспектив каких-либо "отношений" и "концепций развития".
Это лишь Ваше субъективное восприятие. Уже само это Ваше сообщение есть ни что иное как "агрессивный переход на личность", и тем же самым отличались и ваши предыдущие сообщения мне. Когда же я отвечаю Вам, то Вы. почему-то в своём глазу бревна не замечаете... зато умудряетесь видеть агрессию в моих сообщениях там где её нет. Я лишь гашу временно напавшую на Вас агрессию и развенчиваю невежественные утверждения, ничего личного...
Опять переход на личность и ничего более.
"Каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Евангелие от Матфея).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 15:15   #3158
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кайвасату, очень хотелось бы вам просто поверить на слово, что все действительно так и было во всех городах, всех поселениях, на всех избирательных участках..

но.. современный мир каждый день нам преподносит какой-нибудь урок, что верить можно лишь фактам, доказанным экспертно и документально, желательно с фотографиями (массовыми) протоколов, рук с белыми ленточками (с указанием на фотке точного времени и местоположения), чтобы сделать примерную прикидку по количеству , заверенные протоколы экзит-пулов с точной информацией, кто собирал и какие его политические убеждения.. и т.д...

а так.. в мире highly-likely и most-probably .. сами ведь должны понять, правда же?

ведь Навальный тоже заявил, что его отравил лично Путин, а Меркель и Макрон лично это подтвердили, правда ведь? И мы им верим!!, ведь правда? Ну конечно же верим!!
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 15:34   #3159
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кайвасату, еще есть в наше время такой феномен:

сама проверяла на недавних выборах в нашем регионе:

перед выборами лично опрашивала всех своих знакомых, за кого будут голосовать, ни один не сказал, что за действующего кандидата от Единой России (ни один..)

а на деле как раз это кандидат и победил, да еще и в первом туре..

вроде бы подтасовки очевидные, не так ли , тем более и голосование шло 3 дня..

НО!! в наше время люди стесняются говорить о реальном выборе (боятся, что их обсмеют или не поймут - ну не модно в наше время выбирать стабильность, да и действующие фигуры до тошноты надоели.. ) и поэтому говорят одно, а ставят галку за другого..

такое вот наблюдение..
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2020, 15:51   #3160
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Кайвасату, очень хотелось бы вам просто поверить на слово, что все действительно так и было во всех городах, всех поселениях, на всех избирательных участках..

но.. современный мир каждый день нам преподносит какой-нибудь урок, что верить можно лишь фактам, доказанным экспертно и документально, желательно с фотографиями (массовыми) протоколов, рук с белыми ленточками (с указанием на фотке точного времени и местоположения), чтобы сделать примерную прикидку по количеству , заверенные протоколы экзит-пулов с точной информацией, кто собирал и какие его политические убеждения.. и т.д...

а так.. в мире highly-likely и most-probably .. сами ведь должны понять, правда же?
Я Вас понимаю. Наверное на вашем месте я бы также не спешил с выводами и хотел видеть супер достоверные доказательства... Я в этом смысле нахожусь в других обстоятельствах, в отличие от Вас, т.к. имею возможность получать информацию о некоторых вещах не только из интернет публикаций...
Но во-первых, я и не претендовал на доказывание позиции как в суде, я лишь схематично изложил хронологию выборного процесса проходившего в моей стране. При желании Вы можете найти отдельные подтверждения в Интернет сами, вплоть до фотогафий протоколов.
Во-вторых, если уж говорить о выводах, о том, что мы должны понимать в условиях современного мира, то я разделяю в этом смысле мнение некоторых экспертов, которые говорят, что настал мир "постправды", когда мы можем иметь противоположные утверждения разных сторон, но при этом можем не иметь возможности проверки достоверности ни одного из них. Поэтому тут уж сами решайте, чему верить...

Мы, как жившие и продолжающие жить в этом фарсе уже не успевали удивляться и возмущаться. Когда активно предлагалось всем фотографировать свои бюллетени (что не нарушало законодательства), то сразу вдруг придумали, что из-за короновируса в кабинках не должно быть закрывающей шторки. И смех и грех... Нужно сказать что короновирус у нас вообще использовали как плочку выручалочку. Так его нет, а как нужно адвоката к арестованному не пустить или театр тихо обыскать, то сразу привлекали короновирус...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 01.10.2020 в 16:06.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги