Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 18:47   #121
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Лутис, возможно я так непонятно выразилась, но хочу уточнить, что "не Учитель проявляется в виду книги, слова...", а вероятно влияние Учителя проявится таким образом.
Проявляется Учитель или влияние Учителя -- не принципиально ИМХО.

Дар, Вы пропустили в цитате Манги слово "возможно". Манги здесь ИМХО ошибочно сравнивает отношение животных с человеком и человека с Учителем. От этого и винегрет.
Но дальше он всё же переходит на правильное, на мой взгляд, сравнение Учителя с родителями. А дальше, вообще:
"...нет существа, которое обладает властью над чем-либо, кроме самого себя. .. "
Сравните:
" Я - в тебе, ты - во Мне"
Дар, я написала " ПО СУТЕ", а ведь в мелочах можно найти много различий даже в позициях двух ярых сторонников АЙ, что мы можем часто наблюдать на нашем форуме.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 20:27   #122
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
когда человек начинает думать о "дорожных знаках", то понятие учителя начинает самоустранятся, потому что знаки - это мир. можно назвать это сотрудничеством с миром.
Насколько я понимаю, такое миропонимание является язычеством. Я не хочу сказать, что это плохо, это просто миропонимание, отличное от религиозного.
На трассах есть такая закономерность. Где подъёмы/спуски и повороты тяжёлые и натыкано много знаков, там нет памятных плит с погибшими на этих участках дороги. А вот когда трасса распрямляется и знаков нет, то она вся тогда уставлена памятными плитами здесь погибших.
При этом мы можем даже поблагодарить отважных "экспериментаторов": "Спасибо вам, что вы гнали под 150 км/ч и, напоровшись на встречное авто, доказали всем нам, что, если нет знаков, то этого не надо делать.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 20:59   #123
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: мда

по поводу "сути"...
по вашему вот здесь
Цитата:
когда человек начинает думать о "дорожных знаках", то понятие учителя начинает самоустранятся
и здесь
Цитата:
Учитель часто появляется ввиде какого-то слова, книги
суть одна?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 22:31   #124
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию отсев

Суть как раз в том, что Безличный Учитель это Уровень очень высокий или очень низкий, якобы для скота. Посредник сам человек в своем Духовном Первородстве, чтобы дойти до такого взрослого состояния, необходимо учиться этому процессу. Самому учиться уже долго, времени уже нет. Учитель - это просто практичность и здравый смысл. у эволюции нет смысла ждать не понимающих, она просто отссееет вве несознательные элементы. И суть в том, чтобы отбор был по справедливости по светотени. Колища ошуюю, агнцы - одесную. Ничего нового.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 23:30   #125
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Dar

по поводу "сути"...
по вашему вот здесь
Цитата:
когда человек начинает думать о "дорожных знаках", то понятие учителя начинает самоустранятся
и здесь
Цитата:
Учитель часто появляется ввиде какого-то слова, книги
суть одна?
Конечно. Когда человек начинает разбираться в окружающем мире (размышляя о мире,читая Учение и т.д.), то ему уже не хочется во что бы то ни стало иметь земного Учителя. Человек уже в состоянии самостоятельно воспринимать Знаки Учителя (Владыки, Бога, Мира, Природы - суть-то одна).
В двух приведённых Вами цитатах слово "Учитель" употребляется в разных смыслах. Неужели это можно проглядеть?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 23:58   #126
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Lutis
Конечно. Когда человек начинает разбираться в окружающем мире (размышляя о мире,читая Учение и т.д.), то ему уже не хочется во что бы то ни стало иметь земного Учителя. Человек уже в состоянии самостоятельно воспринимать Знаки Учителя (Владыки, Бога, Мира, Природы - суть-то одна).
Почему же, очень хочется иметь Учителя на земном плане! Более того, даже у Будды была посвятитель - иогиня Майтри. Например, у Шри Ауробиндо был Учитель, который наставлял Его короткий срок, после чего он получил Самадхи. Вивекананда встретил на своем Пути Учителя... Это счастье - встретить здесь Учителя, я, к примеру, искал очень долго, вернее ждал знака, что моим Учителем кто-то станет. Встречался с очень высокими йогами, но... не сложилось. А жаль.

А по поводу знаков... По закону, выведенному Гермесом: сказано, что как наверху, так и внизу. То есть мир зеркален. Так вот, зеркальность повторяется много раз. Этот принцип заложен в картах Таро, гадании по системе И-цзинь, а также во многих других методиках, в основе которых заложен закон зеркальности, многократной повторяемости мира. Именно этот закон и говорит нам, расставляя знаки, указания, уведомления и предостережения. Цапков его хорошо описал с примером венков.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 00:25   #127
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Почему же, очень хочется иметь Учителя на земном плане!
Я свою позицию уже полностью высказала. Разве только вот цитату могу добавить:
" Думайте обо всём сами, самостоятельно разбирайтесь во всём, ... . Зная Учение и План Владыки, вы имеете право на независимое и самостоятельное мышление".
Думаю, что надо стать сначала Буддой, Вивеканандой и т.д., чтобы уже на земле получить таких Учителей. У этих людей была определённая миссия на земле, которой мы с Вами уж точно не имеем.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 00:42   #128
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мигрант писал:
Цитата:
Более того, даже у Будды была посвятитель - иогиня Майтри
Ну да - ЕИ и была Майтри.

Лутис противоречила Манги:

Цитата:
Разве только вот цитату могу добавить:
" Думайте обо всём сами, самостоятельно разбирайтесь во всём, ... . Зная Учение и План Владыки, вы имеете право на независимое и самостоятельное мышление".
А вот мудрец Манги говорил другое совсем.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 05:25   #129
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от migrant
... я, к примеру, искал очень долго, вернее ждал знака, что моим Учителем кто-то станет. Встречался с очень высокими йогами, но... не сложилось. А жаль.
К этому, скорее, надо быть готовым, а не ждать знаки. Мы часто проходим мимо спрятанного серебра просто потому, что не готовы быть у кого-либо в учениках.
Кстати, на сколько я знаю, Рерих считал своим земным учителем Куинджи.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 05:32   #130
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Mangi
и когда человек понимает это, он остается один, но это уже не страшно. учителя нет и никогда не было. но эта иллюзия необходима, так же как ребенку необходимы родители.
Человек никогда не бывает один. Он всегда в составе остального Мира. И Мир составлен иерархически, хочет того "человек" или нет.
Поэтому наличие потенциального учителя - это наличие более высокого уровня качеств, которые есть и в самом человеке, но требуют развития. Учитель, как маяк. А не как "ограничитель свобод".
Полностью поддерживаю такую мысль.
Когда я был мальчиком, я просто пришел к человеку, который знал о жизни гораздо более меня, многое знал и умел, и я естественным образом стал его учеником, просто почитая его как источник знаний о жизни и питая к нему огромную признательность за то, что он находит время уделять мне внимание.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 05:38   #131
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Мне абсолютно понятна позиция Манги, и я не вижу ПО СУТИ принципиального отличия её от Агни Йоги.

Кстате, "дорожные знаки" для меня являются предупреждением Учителя, как писала где-то Джай (если я не ошибаюсь), что Учитель часто появляется ввиде какого-то слова, книги и т.д.. А "мир" разве не может быть Учителем...
Кармический закон - хороший учитель, если к нему "прислушиваться" (причем, самый хорошие учителя в этом смысле - это наши неудачи). Но этот универсальный "учитель" вовсе не отменяет и не заменяет того учителя и того ученика, о котором идет речь в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 09:49   #132
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Мигрант писал:
Цитата:
Более того, даже у Будды была посвятитель - иогиня Майтри
Ну да - ЕИ и была Майтри.
Немного не так. ЕИ в то время было дочерью Будды. Она родилась уже вскоре после того, как Будда ушёл, потому о ней мало где говорится.
А личность иогини Майтри - это единственное женское воплощение Вл. Мории, ныне Майтрейи.
Источник информации - "трилогия книг "Высокий Путь".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 10:13   #133
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Кстати, на сколько я знаю, считал своим земным учителем Куинджи.
Ну, Куинджи и для меня Учитель... А если серьёзно, то в своём высказывании я как раз и говорю, что плохо без Учителя. Так складывается у меня. Не буду все ситуации описывать, но вот С. Шестопалов (профессор астрологии) шарахался от меня и ну никак не хотел со мной даже беседовать. Его ученицы даже посмеиваться над нами стали. А я и говорю, что вот сейчас у меня транзитный аспект трина Плутона к Солнцу, может потому из меня эта самоуверенность прёт - не спрячешь, да и вообще характер такой упертый... Меня успокоили и сказали, что другие даже мечтают о такой конфигурации планет и наличия напористости. А С. Шестопалов он до этого, ещё на лекции рассказал, что старается обходить всех с сильным Плутоном, т.к. жену его одна бабка так сглазила, что скорую вызывали и еле-еле откачали. У неё, у бабки той, как выяснилось, сильный Плутон был. Но он-то не знал, что у меня нет ни одного негативного аспекта к Плутону т.е. мой-то Плутон - добрый... Правда, в оппозиции к его натальному Солнцу... Но это уже другая история, кармическая...

И таких историй много, когда встревает в мои отношения какая-то бабка, молодой парень, да много всякого. И расписал я этот пример для того, чтобы понятно было, что не всегда, ой не всегда, готовность ученика - гарантирует Учителя на физическом плане.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 10:35   #134
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А меня позвали. Приехали из Индии и прямым тесктом - "Приглашаем в Индию в Ашрам Шри Девраха Бабаджи."
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 10:44   #135
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
я хочу сказать, что возможно в "сотрудничестве" высшего с низшим, как здесь хотят выставить "учительство", нет никакого реального "сотрудничества" на основе свободной воли. и все его формы так или иначе будут связаны с ее подавлением.
Уважаемый Манги!

Мне кажется, что вы совершенно заблуждаетесь оперируя понятиями "свободная воля", "учитель", "подавление" выше (что удивительно для такого интеллекта), либо сознательно профанируете.
Закон Свободной Воли и Свободы Выбора один из самых главных, для нашего мира. И его действие не исключает сотрудничества. Вы имеете свободную волю и свободный выбор либо развиваться, живя по законам Космоса, обучаясь, делая правильный выбор при реализации своего права на свободный выбор, равивая свою Монаду, либо имея Свободную волю делать неправильный выбор, деградировать и в при утере надежды на ваше дальнейшее развитие вы будете раскодированы. При наличии и работе этого закона СВСВ вас все равно удерживают в рамках реализации Божественного замысла для нашей системы (некоторая составляющая подавления?). Это осуществляется через Закон Причин и Следствий или т.н. Закон Кармы. С помощью этого закона ваше развитие подчиняtтся и направляется не затрагивая вашу свободу воли и не лишая вас права упражнять свободный выбор. Варианты предоставленные нам при выборе в какой либо ситуации просчитаны Божественным замыслом и находятся в его рамках. Какой бы мы не сделали выбор, он уже существует в виде возможной реальности, и совершив его мы можем только работать на эволюцию, ускорять свое развитие (при правильном выборе) или на деградацию, терять свою высшую триаду (при неправильном).

Почему пишу, что для нашего мира закон (СВСВ), потому, что есть миры, в которых степень свободы воли и свободы выбора меньше (больше тоже есть, хотя куда больше, чем у нас), чем в нашем мире, это существенно ускоряет эволюцию этого мира, но существенно снижает качество развития, поскольку монада набирает меньше опыта. Прграмма существ в таком мире дает значительно меньще вариантов выбора, либо совсем не дает. При такой программе трудно уклониться от своих обязанностей и ответственности, легко набираются нужные энергии в матрицу. Опять же не греша при выборе не нарабатывешь карму, и быстро ее отработаешь.

Но для нас лучше именно такой вариант с широкой свободой выбора. Бог не хочет, чтобы мы развивались насильно, ему не нужны развитые монады, которых загоняли кнутом, ему нужны сознательные Души, которые долгим путем, через пробы и ошибки пришли к нему и принесли в матрице много ценного опыта и разнообразный спектр энергий. То, зачем нас и посылали в мир.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 10:50   #136
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: мда

Я уже говорила, что стремление к Учителю - дело добровольное, и кому оно не свойственно, тот будет без Учителя. Но почему некоторые упрямо стараются вдолбить всем, что только так и должно быть?
Знаки, природа - это все хорошо. Но никакое посвящение, даже самое-самое малое, не может обойтись без Учителя. Ученики жизни, кармы, природы - это только подготовительный этап, пока не сможет стремящийся стать учеником, т.е. не будет точно знать своего Учителя.

Вы тут рассуждаете "читать Учение". Ну так давайте почитаем, что же там написано, в частности об учителях и учениках. Зачем фантазировать?
Цитата:
120. Самодеятельность - необходимое качество. Оно
приобретается также нелегко. Оно может впасть в произвол или
ослабеть до разложения. Каждый Учитель прилагает старания
внушить ученику действительную самодеятельность
, но как же
примирить ее с Иерархией? Много злотолкований вокруг такого
вмещения. Целые трактаты могут быть написаны о противоречиях
между самодеятельностью и Иерархией. Найдутся очень лукавые
шептуны, доказывающие, что таким образом потрясается
незыблемость Иерархии.
Шептуны постараются скрыть, что
самодеятельность должна сопровождаться согласованностью или,
как говорят, гармонией со всеми стадиями сознания.
Так что, уважаемая Лутис, либо Вы читаете Учение, но ничего из него не применяете и действуете так, как Вам заблагорассудится, либо Вы живете так, как написано в Учении. Середины тут нет.
А то "читаем Учение", где четко совершенно написано об Учительстве, но на деле говорим, что-де Учитель вовсе и не нужен. Так - ветер, листья, природа... и все. Это вовсе не так, во всяком случае в АЙ нет такого. Если уж Вы ссылаетесь на Учение, то будьте добры хотя бы подтвердить свои слова.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 10:51   #137
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, насколько я понимаю, понятие "Закон Свободной Воли" пришло из АЙ и возможно, из Теософии. В традиционных религиях скорее применяется понятие: "На все воля Божья" или "Даже волос с головы не упадеть без воли Божьей".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 12:08   #138
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Кстати, насколько я понимаю, понятие "Закон Свободной Воли" пришло из АЙ и возможно, из Теософии
Нет, это не так. Во всяком случае, православные об этом хорошо знают.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 13:00   #139
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
.......не всегда, ой не всегда, готовность ученика - гарантирует Учителя на физическом плане.
Примеры ваши поучительны, но мне кажется, что не все так однозначно. В Мироздании все разумно как в великом, так и в малом, не может мельница вращаться на пустые жернова, в Мироздании нет напрасного расхода энергии. Мне кажется, при готовности Ученика Учитель появляется всегда, он есть всегда и его видимое, кажущееся отсутствие говорит о неготовности ученика увидеть Учителя. Это правило, прописано в ЖЭ и я бы придал ему статус закона.. Просто Учитель может быть реализован по разному для разной степени Ученичества. Для начинающего книга Учителя, для продвинутого приглашение в Ашрам. Для этого нужно быть настроеным на Учиничество и тогда будешь учиться у всех, начиная с букашек, до Махатм.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 13:12   #140
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Примеры ваши поучительны, но мне кажется, что не все так однозначно. В Мироздании все разумно как в великом, так и в малом, не может мельница вращаться на пустые жернова, в Мироздании нет напрасного расхода энергии. Мне кажется, при готовности Ученика Учитель появляется всегда, он есть всегда и его видимое, кажущееся отсутствие говорит о неготовности ученика увидеть Учителя. Это правило, прописано в ЖЭ и я бы придал ему статус закона.. Просто Учитель может быть реализован по разному для разной степени Ученичества. Для начинающего книга Учителя, для продвинутого приглашение в Ашрам. Для этого нужно быть настроеным на Учиничество и тогда будешь учиться у всех, начиная с букашек, до Махатм.

С уважением,
Согласен. В природе все целесообразно и нет, на самом деле, такого хаоса, как преподносит грубое материалистическое мировоззрение.
Но природа также не терпит и сингулярностей (разрывов). Поэтому, перед тем как человек встречает Учителя, он уже начинает Его ощущать, вначале смутно, быть может. А когда встретит то увидит еще более длинную ниточку, что и будет для него в копилку критерия правильного выбора. Некий такой обратный отсчет в прошлое, что ли.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги