Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 18:32   #21
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Я сам это не практиковал... пока что... тоже изучаю вопрос... так что если Вы попробуете раньше меня, то поделитесь опытом
А что практиковали?
да что я мог такого практиковать? я же вышел из "рериховской" среды!
если серьезно, то ничего "школьного" пока что не практиковал (если не считать айкидо )... а то, что практиковал, - почти все "самопальное" (услышанное, увиденное в той же АЙ и "разрешенной" литературе... ну, и из общения с живыми носителями иных традиций ) (но я бы здесь об этом не хотел - здешние добрые люди затопчуть и глазом не моргнут... на мое же благо, разумеется )

P.S. но Вы мне киньте в местное мылко сообщение please, если все же решите сходить на сеанс холотропки (мне интересно мнение из первых рук)

Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 18:58   #22
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

rodnoy, а почему Вы сами не сходите туда, если уж так интересно. Или у Вас с Anry какие-то особые отношения, которые позволяют Вам подталкивать его, да ещё и отчёта просить? Честное слово, не морализирую, а спрашиваю.

Последний раз редактировалось Lutis, 28.01.2009 в 19:03.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 22:05   #23
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
rodnoy, а почему Вы сами не сходите туда, если уж так интересно. Или у Вас с Anry какие-то особые отношения (1), которые позволяют Вам подталкивать (2) его, да ещё и отчёта просить (3) ? Честное слово, не морализирую, а спрашиваю.
(1),(2),(3) - это разве не "морализерство", как думаете?
но ладно... коль "честное слово", то, в силу моего к Вам особого отношения, уж скажу... не сильно морализируя, так сказать

Все на самом деле очень просто: не иду я туда сам по той причине, что это я и основал тот самый франчайзинг, к-й вышибает бабло с чайников, ибо тяга к "золотому тельцу" у меня просто неодолима... да и вообще, материалист я еще тот... вражина, одним словом!.. а неодолима у меня эта тяга потому, что я являюсь (конечно же) тайным агентом Темной Ложи Дугпа... (ууупсь, уже не совсем тайным... но Вы же никому ни слова, Ок? а то это страшная тайна)... штаб-квартира ихняя сейчас находится (конечно же) в США, в НЙ - там вообще одни предатели и русофобы собрались... да что говорить... а стал я этим агентом после того, как сходил на другие курсы извращенных форм пранаямы (кхе, весьма и весьма извращенных, скажу я Вам)... так вот, в результате выделения тонкого тела, я получил двойное или тройное (или даже больше!) одержание - теперь воняет от меня хуже чем от бомжа, блин... приходится мыться чуть ли не каждые три года! ужос!.. но зато когда помоюсь, то уж благоухаю, что тот эдипт (не, не эдипт... да, неважно)... при этом я периодически не только лаю и мяукаю, но и территорию помечаю (на форумах тоже - так что будьте осторожны со смной!), как только почую чужой запах... так вот, я до сих пор еще не разобрался, кто остальные одержатели, но один из них точно дугпист, ибо это он меня в ту самую Ложу и надоумел вступить (второй вроде инопланетянин какой-то... вроде с Сатурна, но я не уверен)... (шепотом) только Вы это Anry не рассказывайте, Ок? а то страааашная и ужасТная это тайна вот так то...

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 14:01   #24
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
(1),(2),(3) - это разве не "морализерство", как думаете?
Да... пожалуй всё же "морализерства"...соглашусь...Ну тогда уж "морализерствовать" до конца. Вашу просьбу можно сравнить примерно с такой: "Слушай, Анри, сходи, посмотри, не стреляют ли там, и если что, шепни мне, но так, чтобы другие не услышали."

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
..., в силу моего к Вам особого отношения, ...
(Всегда говорила, что хорошо быть красивой.)


Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Все на самом деле очень просто: не иду я туда сам по той причине, что это я и основал тот самый франчайзинг, к-й вышибает бабло с чайников, ибо тяга к "золотому тельцу" у меня просто неодолима... да и вообще, материалист я еще тот... вражина, одним словом!.. а неодолима у меня эта тяга потому, что я являюсь (конечно же) тайным агентом Темной Ложи Дугпа... (ууупсь, уже не совсем тайным... но Вы же никому ни слова, Ок? а то это страшная тайна)... штаб-квартира ихняя сейчас находится (конечно же) в США, в НЙ - там вообще одни предатели и русофобы собрались... да что говорить... а стал я этим агентом после того, как сходил на другие курсы извращенных форм пранаямы (кхе, весьма и весьма извращенных, скажу я Вам)... так вот, в результате выделения тонкого тела, я получил двойное или тройное (или даже больше!) одержание - теперь воняет от меня хуже чем от бомжа, блин... приходится мыться чуть ли не каждые три года! ужос!.. но зато когда помоюсь, то уж благоухаю, что тот эдипт (не, не эдипт... да, неважно)... при этом я периодически не только лаю и мяукаю, но и территорию помечаю (на форумах тоже - так что будьте осторожны со смной!), как только почую чужой запах... так вот, я до сих пор еще не разобрался, кто остальные одержатели, но один из них точно дугпист, ибо это он меня в ту самую Ложу и надоумел вступить (второй вроде инопланетянин какой-то... вроде с Сатурна, но я не уверен)... (шепотом) только Вы это Anry не рассказывайте, Ок? а то страааашная и ужасТная это тайна вот так то...

Хай щастить!
Я рада, что две строчки моего поста вдохновили Вас на этот пространный шедевр.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 21:17   #25
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Ну тогда уж "морализерствовать" до конца. Вашу просьбу можно сравнить примерно с такой: "Слушай, Анри, сходи, посмотри, не стреляют ли там, и если что, шепни мне, но так, чтобы другие не услышали."
я, в свою очередь, тоже рад, что все это находится лишь в Вашей голове... а то жизнь действительно была бы очень страшным местом прописки

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 13:30   #26
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Ну тогда уж "морализерствовать" до конца. Вашу просьбу можно сравнить примерно с такой: "Слушай, Анри, сходи, посмотри, не стреляют ли там, и если что, шепни мне, но так, чтобы другие не услышали."
я, в свою очередь, тоже рад, что все это находится лишь в Вашей голове... а то жизнь действительно была бы очень страшным местом прописки
Да? Не думала, что написанное мной - самое страшное из того, что Вам пришлось когда-то услышать. Простите, больше не буду Вас пугать.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 20:36   #27
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Ну тогда уж "морализерствовать" до конца. Вашу просьбу можно сравнить примерно с такой: "Слушай, Анри, сходи, посмотри, не стреляют ли там, и если что, шепни мне, но так, чтобы другие не услышали."
я, в свою очередь, тоже рад, что все это находится лишь в Вашей голове... а то жизнь действительно была бы очень страшным местом прописки
Да? Не думала, что написанное мной - самое страшное из того, что Вам пришлось когда-то услышать. Простите, больше не буду Вас пугать.
да я-то тут причем: это ж у Вас такие ассоциации с холотропкой появились (перестрелки ) - не у меня ж
так шта...

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 21:01   #28
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Простите, rodnoy, но я Вас плохо понимаю, то есть не нахожу в Ваших постах логики, наверное, мы с Вами с разных планет . Посему прощаюсь.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 22:44   #29
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Простите, rodnoy, но я Вас плохо понимаю, то есть не нахожу в Ваших постах логики, наверное, мы с Вами с разных планет . Посему прощаюсь.
я все же постараюсь прояснить свою логику (в виду, опять жыж, моего особого к Вам отношения )
итак...
я в своих постах рекомендовал Anry очень критически относиться как к своим страхам (насчет пранаямы, хатхайоги, тантры и т.д. - очень типичные страхи в рериховской среде), так и к самим этим новым практикам, к-е он собирается делать...
что вызвало у Вас следующие ассоциации: "подталкивать", "отчёта просить", ну, и самая крутая, конечно, это с ассоциация с "перестрелкой"
на что я, сделал коммент в том плане, что, мол, хорошо, что это лишь Ваши картиночки (к-е, впрочем, людям заинтересованным могут дать богатую почву для анализа... так что Вы осторожнее, а то злобные дугписты так и снують...) - и не более того... т.е. существуют только в Вашей голове
ну, вроде, все... надеюсь, что прояснил...

(и принимаю Ваш прощамс, если шо)

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 02:46   #30
GVS
 
Аватар для GVS
 
Рег-ция: 18.10.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для GVS с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

На счет запаха скажу что тоже слышал о нечто таком и вроде бы даже сам чуял. Но слышал что он исходит вообще от конченных людей, у которых на ауре откладываются их страдание и пр. и гниют. Когда человек с такой аурой озаряется, то аура начинает гнить еще сильнее.
А насчет Родного, по моему это действительно темень, потому что нормальный человек так себя не ведет.
GVS вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 04:28   #31
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от GVS Посмотреть сообщение
А насчет Родного, по моему это действительно темень, потому что нормальный человек так себя не ведет.
А "так" - это как?

Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 08:21   #32
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Одна знакомая несколько лет стажировалась в ЮСА по холотропному дыханию и позже,как дипломированный специалист,практиковала среди наших россиян, может, года два. Несколько раз пытался разговорить ее по поводу результатов и достижений в этом мероприятии, но дама всегда знала где кончается грань доверительной беседы и прячутся производственные тайны. С временем дружба таки победила сказано было в пренебрежительном (с элементами разочарования) ключе. типа "Да чё там говорить, каждый второй видит себя в прошлой жизни Иисусом Христом.." Этого было достаточно, чтоб любопытство улетучилось - ёмкая получилась фраза..Также разговаривал с ее подопечными, экзальтация (после 1-2 месяцев занятий) спадала эти уходили, другие приходили. Кстати, большинство практикующих были люди одинокие, чувствовалось что им не хватало общения.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 09:38   #33
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Одна знакомая несколько лет стажировалась в ЮСА по холотропному дыханию и позже,как дипломированный специалист,практиковала среди наших россиян, может, года два.... типа "Да чё там говорить, каждый второй видит себя в прошлой жизни Иисусом Христом.."
прикольно... хотя, на мой взгляд, это больше говорит о социальном аспекте, чем о самой практике. Интересно было бы узнать, какова картина в других странах...

я не знаю, удобно ли спрашивать (но за спрос не бьют )... она ведь сама это тоже наверняка практиковала (ибо, чтобы получить сертификат интсруктора, нужно "налетать" определенное кол-во часов)... она не делилась с Вами своим личным опытом (что было бы интересно как раз с практической т.з.) ?.. на Ваш взгляд (как внешнего наблюдателя), она сама изменилась как-то? (я понимаю, что вопросы личные, потому, разумеется, вполне пойму, если не станете на них отвечать)

В любом случае, спасибо за инфу

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 10:26   #34
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

rodnoy
Сколько ее знаю, она всегда была увлеченной деловой инициативной особой. Легкой на подъем во всех отношениях, как только доход опускался ниже прожиточной планки, она с легкостью находила новые источники - посещала семинары, тренинги, обучалки чего угодно, потом начинала проводить сама, и всегда была (и остается) "на коне" . Вряд ли ребефинг тому способствовал: жизнерадостность и целеустремленность всегда были ее врожденными качествами. То же могу сказать и о ее подопечных, ничего боле-менее интересного с ними не происходило, просто после месяца надыхиваний интерес медленно угасал.. Оставались теми же чем были раньше - лишь кошелек слабее оттягивал карман..Кстати, цена за все это была очень даже умеренная.Ребефинг как и другие практики помогал ей расширить круг знакомств, вовлечь людей в последующие мероприятия
Еще вспоминается парочка у которой ребефинг не получался - во время упражнений начинали сильно болеть конечности. Помницца, что к каждому дышащему был прикреплена "сиделка-наблюдатель", чтоб в случае чего помочь. Пожалуй, это все что мне известно..
.Сам ребефингом не занимался, потому что к надыхиванию отношусь без интереса. Приходилось прочищать легкие перед заплывами (увлекался подводным плаваньем) и опьянение воздухом особо не радовало.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 11:59   #35
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Приходилось прочищать легкие перед заплывами (увлекался подводным плаваньем) и опьянение воздухом особо не радовало.
внешне холотропка очень похожа на гипервентиляцию (с помощью к-й Вы прочищали легкие)... я тоже занимался плаваньем много лет и тоже прочищал легкие таким же сопособом Я в свое время (со школьных лет) довольно длительное время общался в среде профессиональных водолазов (ЮО ИОАН СССР) и врачей-физиологов, к-е этих водолазов обследовали... при погружениях на разные глубины с аквалангом есть множество очень неприятных синдромов, в том числе и т.н. "кислородное опьянение" (к-е как раз и наступает на суше в результате гипервентиляции - на глубине причина чуть другая, но эффект похожий, только сильнее)... неприятность их в основном связана с тем, что человек на глубине начинает вести себя неадекватно (вырывает у себя загубник, например), что приводило иногда к гибели людей... на суше, конечно, это не столь опасно, но и не очень приятно (как Вы и отметили)... однако сколько бы раз я ни делал гипервентиляцию, но никаких глюков не замечалось (понятно, что гипервентиляция - это чистая механика, а для глюков нужен еще и соответствующий настрой ума, т.е. более осознанный мотив)

Большое спасибо за ответ.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:45   #36
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

Один мой знакомый ходит на курсы холтроного дыхания но по скольку он сейчас вообще верстает всё болото практической эззотерики Нью-Эидж то мне трудно опеределить от чего он портит свой мозг более всего...

Но парень чумовый, это-ж точно, и известно чем это кончится, только сам того никак не ведает. Но поучительно понаблюдать.

Такого ни кому не посоветуешь-
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 08:42   #37
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Холотропное дыхание и подобные практики в свете Агни-Йоги...

http://www.youtube.com/user/ednorog7...52/ptYUhF_paxw
С трудом досмотрел до конца, вопросов по этому поводу больше не имею.
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Бхакти и Джнана в свете Агни Йоги Кайвасату Основы Агни Йоги 24 03.05.2008 12:57
Можно ли для агни-йогов и теософов определить единые сферы деятельности и практики Бывший Свободный разговор 83 25.03.2007 04:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги