Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2007, 14:44   #1
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Интересные параллели

ТЕОГЕНЕЗИС


«…Огненные элементалы углерода подвластны требованиям и воле Посвящённых Левой Тропы, нацеленным на произведение зла. Пока они не будут полностью покорены и вновь поглощены высшими Огнями, путём СОЖЖЕНИЯ КАЖДОЙ ЧАСТИЦЫ УГОЛЬНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ в человеческих и животных телах, ВНУТРИ!!! Земли и НА ЕЁ ПОВЕРХНОСТИ!!! , до тех пор человек не сможет достичь чистого состояния бытия, которое будет достоянием Седьмой Коренной Расы. Огни Отца-Матери, кислород и водород, по отдельности и в соединении, должны поглотить своё дитя, огонь углерода, и смыть пятно, оставленное его соединением с материей. Только после этого Земля станет достойным наследием для Ангелов Гласа – очищенных душ человечества Седьмой Коренной Расы.

«Углерод» и «зло» являются в некотором смысле синонимами. Без углерода у человека не было бы ни одной стихийной силы, чтобы помочь в исполнении его злых намерений, даже если бы они возникли в его сознании. После сожжения всех отложений углерода свойственное Земле тяготение изменится, повысятся вибрации всей земной субстанции, орбита вращения Земли вокруг Солнца уменьшится. А поскольку человек будет в большей степени соединён с высшими духовными силами, то солнечные лучи уже не будут так опалять его тело и сжигать окружающую его материю. Он будет способен созерцать невооружённым глазом чудесные солнечные явления, которые сейчас может лишь частично наблюдать во время затмения солнечного диска».

==
PS
Абалдеть!
Да здравствуют пожары!
Да здравствует Газпром!
Да здравствуют двигатели внутреннего сгорания!
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 15:11   #2
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИНТЕРЕСНЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ТЕОГЕНЕЗИС


«…Огненные элементалы углерода подвластны требованиям и воле Посвящённых Левой Тропы, нацеленным на произведение зла. Пока они не будут полностью покорены и вновь поглощены высшими Огнями, путём СОЖЖЕНИЯ КАЖДОЙ ЧАСТИЦЫ УГОЛЬНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ в человеческих и животных телах, ВНУТРИ!!! Земли и НА ЕЁ ПОВЕРХНОСТИ!!! , до тех пор человек не сможет достичь чистого состояния бытия, которое будет достоянием Седьмой Коренной Расы. Огни Отца-Матери, кислород и водород, по отдельности и в соединении, должны поглотить своё дитя, огонь углерода, и смыть пятно, оставленное его соединением с материей. Только после этого Земля станет достойным наследием для Ангелов Гласа – очищенных душ человечества Седьмой Коренной Расы.

«Углерод» и «зло» являются в некотором смысле синонимами. Без углерода у человека не было бы ни одной стихийной силы, чтобы помочь в исполнении его злых намерений, даже если бы они возникли в его сознании. После сожжения всех отложений углерода свойственное Земле тяготение изменится, повысятся вибрации всей земной субстанции, орбита вращения Земли вокруг Солнца уменьшится. А поскольку человек будет в большей степени соединён с высшими духовными силами, то солнечные лучи уже не будут так опалять его тело и сжигать окружающую его материю. Он будет способен созерцать невооружённым глазом чудесные солнечные явления, которые сейчас может лишь частично наблюдать во время затмения солнечного диска».

==
PS
Абалдеть!
Да здравствуют пожары!
Да здравствует Газпром!
Да здравствуют двигатели внутреннего сгорания!
Думаю, что речь шла о трансмутации, а не о всеобщем пожарище.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 16:30   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИНТЕРЕСНЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ТЕОГЕНЕЗИС...
В свое время, когда в России появился «Теогенезис», я слышал много отрицательных отзывов на эту книгу и много сомнений, что она принадлежит чистым источникам. Возможно, такое мнение сложилось из-за подобных пассажей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 16:35   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

Удалил личные выпады и флуд в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 18:15   #5
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

как известно центр «Чаша» находится с правой стороны груди. Этот центр есть по сути дела окно в ПРОШЛОЕ.

Центр Сердце находится слева и как говорит АЙ это окно в БУДУЩЕЕ.

А вот что наблюдал товарищ Хозе Сильва

«…Мои эксперименты показали, что на более глубоких уровнях сознания мы воспринимаем течение времени как распространяющееся слева направо. Другими словами, будущее воспринимается нами как находящееся слева, а прошлое справа. Было бы очень соблазнительно пуститься в пространные объяснения этого феномена, но сейчас нас ожидают другие дела…

…Много лет назад, экспериментируя с гипнозом, я заметил одну странную закономерность у времени. Когда я запускал время вспять для своих двух детей, участвовавших в эксперименте, то есть переносил их в прошлое, и движение из настоящего в прошлое прекращалось слишком резко, то они отклонялись телом вправо. Это похоже на то, как если бы мы ехали в автобусе и при резкой остановке качнулись вперед.

А дети ощущали, что при перемещении во времени из настоящего в прошлое они перемещались вправо. Когда я возвращал их из прошлого в настоящее и останавливал, то происходило обратное - они отклонялись телом влево. Многие из моих ранних экспериментов с различными предметами подтверждали этот феномен.

Позже, когда я оставил гипноз ради управляемой медитации, я захотел узнать, как субъективно ощущается перемещение вперед и назад во времени. И тогда я повернулся лицом на восток, так как многие восточные дисциплины указывают именно это направление, а для меня оно было ничем не хуже всех остальных. И затем я подумал, что смогу более свободно обращаться со временем, если, учтя подсказку моих экспериментов с гипнозом, расположу будущее слева от себя, а прошлое - справа. На этой планете солнце встает на востоке, неся с собой новый день, и, пройдя по небу, садится на западе. Если я обращусь лицом на юг во время медитации, то восток будет слева от меня, запад - справа, и, таким образом, я буду ориентирован по планетарному течению времени.

Действительно ли я открыл направление течения времени на Земле, я не знаю. Но я твердо знаю, что как только стал обращаться лицом на юг, то почувствовал себя более ориентированным в направлении течения времени и стал оперировать им свободнее…»
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 19:06   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
как известно центр «Чаша» находится с правой стороны груди....
Вроде бы в центре груди (Анахата-чакра).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 19:19   #7
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

дневники ЕИР «Откровение»
1151 8 октября
Запомните, ДЫХАНИЕ РТОМ сохраняет связь со стихией, носовое дыхание
как заграждение;


а вот что пишет Роберт Монро в своей первой книге «Путешествия вне тела»

«Методика. Исследовались способы достижения вибрационного состояния, в основном с помощью уже упоминавшихся магнитозаписей и приемов глубокой релаксации при полном сознании (необходимая предпосылка вибраций). Было установлено, что при условии достижения релаксации с сохранением при этом сознания вызвать вибрации довольно просто.
Подтвердилось, что необходимым условием достижения вибрационного состояния является ДЫХАНИЕ РТОМ, а одним из эффективных способов "включения" служат слабые движения физической челюстью.»


PS
Однако, почему все дебиловатые как раз ходят с открытым ртом?
Да, кстати, только что вспомнил – когда успеваю заметить как в меня начинает пролазить неприятная нехорошая мысль, чтобы это пресечь я просто делаю выдох ртом – как ни странно - помогает.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 22:31   #8
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

Открытие рта обнажает слизистую оболочку ротовой полости. Это полезно только тем, кто Окружены Светлыми Влияниями, к остальным же упростит доступ не совсем приятных сущностей.

Выдох возможно и имеет смысл, но думаю не напрасно все единоборства учат выдыхать через узкую щель рта.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 01.06.2007 в 22:33.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 01:48   #9
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

14.188. Урусвати знает, что… Жизнь продолжается, пока сам человек хочет оставаться на Земле. Даже опасные болезни могут быть пресечены желанием человека. Будем ли мы ПОСЛАННИКАМИ или ИЗГНАННИКАМИ, или ССЫЛЬНЫМИ!!! с высших сфер, мы должны охранить дар жизни. Мы не можем своевольно прервать серебряную нить связи с Руководителями.
Заблуждаются те, кто полагает, что после своевольного прекращения жизни они вернутся туда, откуда они посланы. Не нужно забывать, что вихрь пространства унесет далеко, как осенний лист. Но желание жить должно быть выражено сознательно. Человек должен знать, к чему он стремится и какое добро он спешит совершить. Пусть человек не забывает, что он имел на Земле поручение и должен его исполнить.
=

А вот что пишет Роберт Монро в своей книге «Далёкие путешествия», который скорее всего врядли читал АЙ.

«…АА двигался в огромном скоплении существ всех форм, красок и размеров. Толпа была настолько большой, что он с трудом различал ее противоположный край. Здесь не было ничего, даже отдаленно похожего на его родину, КТ-95. Он потускнел от разочарования. Неужели все они хотят стать людьми?
(Да, все).
АА сместил центр внимания. Перед ним склонилась невысокая человекоподобная фигура.
(Что?).
Фигура завибрировала (Я Диспетчер Контрольного Поста. Называй меня просто Дип.).
(Дип).
(Да, чтобы не путать... не важно, он из другого отдела. Должно быть, ты появился здесь, когда я был занят. Тебе нужно ознакомиться с этим посылом, чтобы я помог тебе правильно определиться. Разворачивай).
АА развернул и вобрал самый лучший из когда-либо встречавшихся ему посылов.
Дип засветился (КТ-95? Здорово, таких я еще не встречал. За все время моей службы здесь ни разу не было обитателей КТ-95).
(Я тоже сомневаюсь, что кто-то из наших здесь был), — ответил АА. — (Никаких сведений, только обрывки ничего не значащего посыла).
(Ты отправился в экскурсию по ИПВ и захотел узнать, что значит быть там, верно? Полоса "М" взяла тебя в оборот?).
(Ну, не совсем), — расплылся АА. — (Дело не в этом. Понимаете, я...).
(Ладно, не важно), — прервал Дип. — (Мои вопросы просто облегчают обработку, да и задача посыла заключается только в этом. Прежде всего, кем ты хочешь быть — мужчиной или женщиной? Я не могу с полной точностью гарантировать выбранный пол, и все же стараюсь по возможности уравновешивать два входных потока).
АА расплылся.
Дип завибрировал (Ага, ты просто не знаешь разницы. Ты, парень, будто вышел из глухого леса).
АА расплылся еще сильнее.
(Ну, это человеческое выражение, оно означает... впрочем, не так уж важно. Думаю, при длительном заходе не имеет значения, кем быть, мужчиной или женщиной. Тем более, в твоем случае. Итак, ты хочешь попасть в какую-то определенную точку?).
АА поколебался и решился (Как насчет Нью-Йорка?).
(Всего-то? Просто в Нью-Йорк?).
АА засветился.
(Нью-Йорк так Нью-Йорк, как скажешь. Пол: любой. Прекрасно, АА, надеюсь, что тебе не придется долго ждать. Разумеется, если бы ты выбрал Бомбей, Калькутту или одно из десятка других мест, мы отправили бы тебя туда практически сразу. Там страсти просто кипят).
АА затуманился, потускнел (Нет, в Нью-Йорк. По меньшей мере, я уже извлек оттуда посыл. Получил представление).
Дип свернулся и закрылся (Хорошо. Разумеется). Он бодро засветился (Прими этот подготовительный посыл и внимательно просмотри от начала до конца. При проходе через Точку Входа тебе предстоит удостоверить, что ты ознакомился с условиями и согласен с ними. Все ясно?).
Дип бросил посыл, и АА без труда вобрал его, опробовал внешний край и развернул (Эй, тут много всего! Так вы говорите, я должен просмотреть все от корки до корки?).
Дип оставался закрытым (Да).
(А почему я не могу просто войти и стать человеком? Зачем все эти формальности?).
Дип просматривал собственный посыл (Когда окажешься в Риме...).
(Я не хочу в Рим. Я хочу в Нью-Йорк).
Дип разгладился (Да, конечно... впрочем, не важно, где именно... У нас есть правила, парень. Не я их выдумал. А сейчас найди какое-нибудь тихое местечко и тщательно изучи посыл. Потом я направлю тебя в общую очередь на Нью-Йорк, в неопределенное время).
АА расплылся (Неопределенное?! Я думал, что время...).
(Изучи посыл, парень, сначала изучи посыл). — Дип перенес центр сосредоточенности и скрылся.
АА склонился и развернул посыл:

ОЗНАКОМЬТЕСЬ И ОСТАВЬТЕ ОТПЕЧАТОК
Только для временного пребывания в человеческом облике
Положение о первом переходе (ППП).
• Школа организована по системе ускоренного обучения. Выпускники получают смежный диплом.
• На протяжении временного пребывания в человеческом облике выполняется жесткое соглашение о подлинном, действительном существовании пространства-времени, в том числе соглашение о реальности:
— конкретной точки входа;
— элементов окружающей среды (материя, планета Земля, Солнце, Солнечная система. Галактика, физическая Вселенная);
— определяемого в точке входа времени;
— предоставляемого материального одушевленного тела (равно как и чужих материальных тел);
— отмеченных в человеческой истории событий прошлого;
— всего наличествующего комплекса биологических структур.
• Важным условием функционирования системы обучения на максимальном уровне эффективности является предварительное стирание сведений о деятельности до входа. Оставленный вами отпечаток подтверждает согласие на стирающую процедуру.
• За исключением тех случаев, когда это особо оговорено в настоящем положении, все, кто предпринимает первый переход, сохраняют в точке входа полную свободу воли и сознания. Эта свобода гарантируется и является одним из требований вышеупомянутой ускоренной системы обучения.
• Завершающее предупреждение: некоторые стороны человеческого существования могут приводить к пагубным последствиям как общего, так и частного характера...
АА отбросил посыл (Ясно, тактика запугивания. Предупреждение добавлено только для того, чтобы Пост не наводнили бесчисленные толпы желающих, размахивающих прошениями. Меня не проведешь. Старого АА так просто не запугаешь).
Он сосредоточился на расположившейся рядом форме (Эй, как дела?).
Форма раскрылась, затем снова закрылась (Кто спрашивает?).
(АА из КТ-95). — АА вытянулся, но быстро отдернулся назад. — (Откуда ты?).
(Разве это так важно?).
(У тебя это тоже первый раз? Как... я хочу сказать, почему тебе захотелось попробовать?).
ВНИМАНИЕ!!!
Форма потускнела (Да ничего мне не хотелось).
АА расплылся (В каком смысле?).
(До сих пор не сообразил? Лови). — Форма направила посыл, и АА осторожно его подобрал.
Достаточно было увидеть самый первый слой: "...НАЗНАЧАЕТСЯ ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЛИКЕ В УСЛОВИЯХ ИПВ (ППП) ВПЛОТЬ ДО УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ. Подробности см. ..." Посыл был очень горячим, и АА торопливо вернул его форме. Та неохотно вобрала посыл назад. АА отвел центр внимания и развернулся.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 19:31   #10
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

возвращаясь к уроду углероду

Владимир Чернявский пишет
«В свое время, когда в России появился «Теогенезис», я слышал много отрицательных отзывов на эту книгу и много сомнений, что она принадлежит чистым источникам. Возможно, такое мнение сложилось из-за подобных пассажей.»

оно бы хорошо конечно, когда бы было бы всё так, но судя по всему, увы.

Те Кто знают, говорят что Венера планета ПРАВИЛЬНАЯ, в противовес Земле, которая совсем неправильная, ибо именуется черной звездой.

А что говорит наука о Венере?
Оказывается – атмосфера Венеры состоит из почти ЧИСТОГО УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА (кстати, не путать с угарным, то бишь с окисью углерода, что есть нехорошо даже здесь).
И парниковый эффект на Венере работает на полную катушку и судя по всему это также ПРАВИЛЬНО.

Нет, все-таки мы, то бишь земляне движемся ПРАВИЛЬНЫМ курсом и свидетельством того является возрастающий парниковый эффект, который обусловлен возрастающим накоплением углекислого газа в атмосфере, а чтобы процесс этот ускорялся надо просто низводить леса под корень и лучше всего на дрова…

Да, вроде бы всё правильно, однако, что-то грустно мне…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 09:02   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...Оказывается – атмосфера Венеры состоит из почти ЧИСТОГО УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА (кстати, не путать с угарным, то бишь с окисью углерода, что есть нехорошо даже здесь).
И парниковый эффект на Венере работает на полную катушку и судя по всему это также ПРАВИЛЬНО.…
Вы не учитываете того, что Венера и наша планета находятся в разных фазах. И сравнивать физические условия там и на Земле просто не корректно.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...а чтобы процесс этот ускорялся надо просто низводить леса под корень и лучше всего на дрова…
Цитата:
Община, 28 Явление омертвления Земли дошло до крайнего предела. Считаем нужны крайние меры, чтобы дух снова проснулся. Улыбками не достичь Учения. Появление пустынь давно ознаменовало начало дикости. Знаки были даны давно и дано было время одуматься. Явление Указов было, но никто не прислушался.

Мир Огненный ч.1, 530 Правильно повторять о болезни планеты. Правильно понять пустыню, как позор человечества. Правильно обратить мышление к Природе. Правильно направить мышление к труду сотрудничества с Природою. Правильно признать, что ограбление Природы есть расточение сокровищ народа. Правильно о Природе порадоваться, как о пристанище от огненных эпидемий. Кто не мыслит о Природе, тот не знает приюта духа.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.06.2007 в 09:08.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2007, 12:15   #12
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

когда-то, достаточно давно, когда Селен только начинал медитировать на тему «Что такое есть Бог?» он записал свой окончательный вариант представления – Бог это есть Присутствие! В сердце Бог присутствует Любовью и осознается как сострадание и снисхождение, а в разуме Бог присутствует Мудростью и проявляется как понимание и различение.

Много воды утекло с того момента. И вот какого же было удивление Селена когда он недавно встречает в книге Майкла Ньютона «Предназначение души» буквально следующее

(кстати, Майкл Ньютон.
Книга «Предназначение Души» известного гипнотерапевта Майкла Ньютона является продолжением сенсационных исследований жизни после смерти, опубликованных в ставшей всемирным бестселлером книге «Путешествия Души».
Как и предыдущая книга «Путешествия души» она основана НЕ на теоретических измышлениях и легендах древности, а на реальном, научном, практическом опыте.
Эта книга поможет каждому из нас найти свое место в этой жизни с максимальной пользой для души, понять свое истинное предназначение не только в коротком промежутке времени, называемом жизнь, а в бесконечной вечности.
Не зная того, что в действительности произойдет с нами после смерти, невозможно понять истинное предназначение жизни.)


«Меня неоднократно спрашивали, видели ли мои субъекты Источник Творения во время своих сеансов. Во Введении, я уже говорил, что мое продвижение вверх к истоку, или Источнику, ограничивалось тем, что я работал с людьми, которые все еще воплощаются на Земле. Упоминая о «времени соединения», продвинутые субъекты говорят, что в будущем они присоединятся к «Самым Священным Существам». В этой сфере интенсивного фиолетового света есть всем известное Присутствие. Что это означает — я не могу сказать, но я знаю, что Присутствие ощущается, когда мы предстаем перед нашим Советом Старейших. Раз или два между жизнями мы посещаем эту группу Высших существ, которые на порядок и более, выше наших Учителей-Проводников. В своей первой книге я приводил пару примеров таких встреч. В данной книге я более подробно остановлюсь на наших посещениях этих Великих Учителей, встречаясь с которыми, я ближе всего подступаю к Творцу. Это потому, что именно здесь душа познает высший источник божественного знания. Мои пациенты называют эту энергию «Присутствием».»

Присутствие.
На лекциях мне часто задают вопрос: «Когда Вы переносите человека в Мир Душ, видят ли они Бога?» И на него нельзя ответить кратко. Я могу сказать, что мои Субъекты действительно чувствуют Источник их происхождения в Мире Душ. Более продвинутые Субъекты объясняют, что все души в конечном итоге снова сольются с Источником пурпурного цвета.
Но есть ли где-нибудь в Мире Душ такое место, где с очевидностью для воплощающихся душ присутствовало Существо, стоящее над Старейшими?
Ответ: да, на собрании Совета.
Во время встречи с Советом Старейших душа ощущает присутствие некой Высшей силы, которую называют просто «Присутствие». Многие Субъекты утверждают: «Здесь мы ощущаем себя ближе всего к Богу». Более продвинутые пациенты, которые приближаются к концу своих воплощений на Земле, отмечают, что они не думают, будто Присутствие и есть сам Бог. Для них это обожествленное существо или существа, обладающие способностями, которые значительно превосходят способности членов Совета. Все соглашаются с тем, что Присутствие предназначено помогать ПРЕДНАЗНАЧЕНО ПОМОГАТЬ Работе Совета.
Типично то, что люди, которые приходят ко мне, не любят использовать слово «Бог», описывая высшее Присутствие, которое они больше чувствуют, чем видят, в Мире Душ. Они предпочитают использовать такие слова как Источник или Сверхдуша, потому что слово «Бог» на Земле слишком персонализировано. По мере того, как многие души приближаются к более высоким стадиям развития, они могут воспринимать Присутствие как часть множества божественных сил в Мире Душ, обладающих неограниченным знанием. Они чувствуют, что эта Высшая сила действительно влияет на собрания Совета, но не обязательно является абсолютным Творцом. Самое значительное свидетельство Присутствия мои Субъекты видят на собраниях Совета Старейших. И тем не менее, они приравнивают Присутствие к огромной всемогущей и вездесущей энергетической силе Мира Душ.
Просмотрев сотни Записей Случаев, в которых имелись описания Присутствия, я решил предложить читателям несколько отрывков. Субъекты во время своих сеансов говорят о Присутствии лишь в нескольких предложениях. Я надеюсь, что серия цитат, которые я отобрал, смогут передать то, как воспринимает обычная душа это Присутствие на своем собрании Совета.

«Я в действительности не вижу Присутствие, но чувствую его как абсолютную энергию. Оно здесь для Совета, но, главным образом, для меня. Старейшие не служат посредниками между мной и этим Источником силы, скорее Источник является посредником между мной и Советом Старейших. Я чувствую прямую связь, с божественным пурпурным светом».

«Когда я бываю в зале Совета, Присутствие наблюдает за Старейшими своим пульсирующим фиолетовым светом. Иногда он становится ярко-серебристым, чтобы успокоить и очистить мой ум».

«Присутствие находится выше и позади Совета. Лишь с большим трудом я могу взглянуть наверх, на эту силу. Я чувствую его святость так сильно, что мне кажется, что мне не следует пытаться смотреть прямо на него во время собрания Совета. Если бы я делал это, то не мог бы концентрироваться на Старейших».

«Совет очевидно знает о Присутствии, но не проявляет слишком большого внимания к нему, чтобы не замедлять ход собрания. Я думаю, оно желает, чтобы мой Совет и я сосредотачивали внимание друг на друге. Но все же у меня складывается такое впечатление, что эта величественная комбинированная разумная энергия предназначена в данный момент для меня. Мой Гид, Старейшие и Присутствие являются хранителями мудрости, лежащей в основе моего опыта».

«Присутствие представляет собой чистоту энергии, которая помогает Совету работать со мной. Я думаю, что Совету нужна по мощь Присутствия, потому что оно существует с незапамятных времен — когда они сами еще воплощались в биологических формах. Чистая мудрость этой энергии позволяет как Совету, так и мне более отчетливо видеть, куда нам всем следует двигаться дальше».

«Великолепие и притягательная сила Присутствия — это как зов... жажда... направленная на каждого в этом зале, чтобы все мы когда-нибудь присоединились к нему. Она подобна родителю, ожидающему, когда мы вырастем и присоединимся к нему, уже обладая зрелым пониманием».

«Когда вы стоите на собрании Совета и чувствуете Присутствие, это подобно воцаряющемуся в вашем уме резонансу. Даже мой Мастер-Гид испытывает такое же чувство блаженства, что и я. Я знаю, что именно поэтому она любит приходить на собрания Сове та со мной вместе. Это источник любви и понимания. Когда моя встреча с Советом заканчивается и я покидаю Присутствие... я чувствую сильное желание вернуться и еще раз почувствовать близость к нему».

Люди спрашивают меня, попадался ли мне кто-нибудь, кто мог бы пролить свет на то, что значит быть членом Совета и быть ближе к Присутствию. У меня было несколько Субъектов, имевших такой опыт, которые находились на стадии перехода с Уровня V. Однако одна личность запомнилась мне больше всего.
Шайнира была одной из самых продвинутых пациенток, которые когда-либо у меня были. Никто не подвел меня ближе к Присутствию, чем эта душа. Шаинира училась в другом пространстве, прежде чем придти на Землю несколько тысяч лет назад. Сегодня эта пациентка является специалистом по акупунктуре и практикует различные методы целительского искусства. Медальон, которые носит председатель Совета Шайниры, показан на рисунке 9Ж. Более детальные подробности о возможностях межпространственных путешествий душ наряду со специалистами, которых называют души-Исследователи, будут рассмотрены в главе 8.
Случай 44.
Д-р Н.: Когда Ваша работа в качестве личного Гида завершится, будете ли вы назначены в Совет Старейших?
СУБЪЕКТ: Нет, еще нет. Я должна стать Мастером, работающим с молодыми учителями... помогать им вступать в контакт с их учениками на многих уровнях.
Д-р В.: Почему Вы так думаете?
СУБЪЕКТ: Потому что я все еще занимаюсь здесь (воплощаюсь), все больше узнаю о биологических формах жизни на Земле.
Д-р Н.: Шайнира, я убежден, что мы встретились здесь сегодня для того, чтобы помочь друг другу понять кое-какие вещи. Давайте начнем эту часть нашей беседы с того, что поговорим о Ваших взаимоотношениях со Старейшими Вашего Совета. Сначала скажите мне, сколько их.
СУБЪЕКТ: Сейчас передо мной двенадцать членов Совета. После моей последней жизни четверо сидящих в центре стола говорили со мной о том, насколько сильно я центрируюсь на Земле. У меня еще есть кое-какие блоки, которые нужно исправить. Четверо Старейших, сидящих справа (от меня), — из моего изначального пространства. Они здесь для того, чтобы помочь мне лучше использовать энергию, которую я принесла с собой в земную Вселенную.
Д-р Н.: Что Вы можете сказать об оставшихся четырех членах Совета?
СУБЪЕКТ: Четверо Старейших слева действуют как стабилизаторы вселенского света и звука между всеми пространствами вокруг земной Вселенной. Они действуют как «ось вращения», заземляя меня в физическом мире.
Д-р Н.: Можете ли Вы обрисовать те блоки, которые препятствуют Вашему прогрессу на Земле?
СУБЪЕКТ: Прежде всего, Совет хочет, чтобы я расширила свое влияние на большее количество людей. Я сопротивлялась этому своему «расширению». Я жалуюсь им, что это ослабляет мою силу. Они не соглашаются с моими аргументами расширяться менее интенсивно.
Д-р Н.: Я понимаю. Принимаете ли Вы такую оценку?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Я знаю, что они правы, но я все же иногда чувствую себя чужой на Земле.
Д-р Н.: Скажите мне, Шайнира, приходилось ли Вам когда-либо обсуждать вместе с членами Вашего Совета определенных учеников, с которыми Вы работаете?
СУБЪЕКТ: Да, коротко.
Д-р Н.: Тогда, возможно, Вы можете помочь мне понять последовательность продвижения души. Куда бы Вы отнесли себя?
СУБЪЕКТ: Я работаю над тем, чтобы стать Мастером-Учителем.
Д-р Н.: Следует ли далее за этим уровнем Гида членство в Совете?
СУБЪЕКТ: Нет, не обязательно. Есть много других вариантов и специализаций. Кто-то не подходит для этой роли.
Д-р Н.: Допустим, что Вы подходите, становитесь членом Совета и Ваша деятельность успешна. Куда Вы как душа направляетесь дальше?
СУБЪЕКТ: (медлит с ответом) В место Единства.
Д-р Н.: Представлено ли оно Присутствием на собраниях Совета Старейшин?
СУБЪЕКТ: (неопределенно) Да, та же сущность.
Д-р Н.: Опишите это Единство. Является ли оно Сверхдушой?
СУБЪЕКТ: Я полагаю, что многие являются этим Одним... это центр творения, насколько я знаю его... здесь творцы новых душ формируют Световую энергию для определенных функций.
Д-р Н.: Шайнера, пожалуйста, расскажите побольше об этом.
СУБЪЕКТ: Я... не могу рассказать Вам слишком много... это место, где энергия новых душ зажигается от Сверхдуши. Где мы помогаем молодым расти и найти свою уникальную индивидуальность.
Д-р Н.: Является ли Единство тем, что мы зовем Богом?
СУБЪЕКТ: Это Божественность.
Д-р Н.: Поскольку Вы сказали, что эта Божественность может быть составлена из многих, которые являются Одним, представляют ли они абсолютное Божество всех вселенных и пространств, связанных с этими вселенными, включая Мир Душ?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Я думаю, да.
Д-р Н.: Откуда, по-вашему, исходит сущность Присутствия?
СУБЪЕКТ: (чуть слышно) Отовсюду… (останавливается)
Д-р Н.: Откуда Вы знаете все это?
СУБЪЕКТ: У меня есть наставник в Совете... мы много беседуем... моих друзей и меня озаряют мысли... и мы задаем вопросы об абсолютной реальности.
Д-р Н.: Когда Вы беседуете со своим наставником и друзьями о силе, которая может быть выше даже Присутствия, что Вы узнаете и что чувствуете?
СУБЪЕКТ: Это может быть та же сила, частью которой Присутствие и является — я не знаю... она... массивная, но мягкая... мощная... и в то же время нежная. Здесь есть дыхание... шепот... звук... такой чистый...
Д-р Н.: (положив ладонь на лоб Субъекта) Оставайтесь с этими фрагментами мысли, Шайнира. Пусть они унесут Вас к этому звуку. (Далее говоря шепотом) Сотворен ли этот звук определенного рода световой энергией?
СУБЪЕКТ: Нет, звук творит все... включая свет и энергию.
Д-р Н.: Подплывите ближе, как если бы это не составляло для Вас никакого труда, — ближе к источнику звука. (Командуя) ИТАК, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ И СЛЫШИТЕ?
СУБЪЕКТ: Я на краю... я не могу...
Д-р Н.: (громко) ПРОДОЛЖАЙТЕ ДВИГАТЬСЯ, ШАЙНИРА!
СУБЪЕКТ: (тихо, с большим трудом) Я... со своими друзьями... Соединив свой ум со звуком, мы видим в уме картины... Это... геометрические изображения... выстроенные в определенном порядке... (останавливается)
Д-р Н.: (теперь мягко уговаривая) Еще немного дальше... немного за этим... что там?
СУБЪЕКТ: Я... чувствую... звук держит эту структуру.. и... заставляет ее двигаться... меняться и колебаться... создавая все. Это разносящийся эхом глубокий колокольный звон... затем — высокое чистое жужжание... как эхо... (останавливается)
Д-р Н.: Ну, Шайнира, еще одно, последнее усилие. Эхо чего?
СУБЪЕКТ: (глубоко вздохнув) Матери... полной любви... поющей песнь своему ребенку.
Я крепко взялся за Шайниру, вытягивая из нее информацию, потому что знал, что в моей жизни я, возможно, не буду больше иметь другого пациента такого Уровня. Эта личность и другие высоко продвинутые Субъекты отметили, что Совет Старейших существует в реальности, глубокий смысл которой выходит за рамки понятий и представлений душ, еще воплощающихся на Земле.

Цепочка Божественного влияния.
Для многих моих пациентов главное в Присутствии не то, что оно кем-то является, а то, что оно есть. Для других Присутствие — это существо, которое выравнивает, гармонизирует более высокое сознание Старейших с менее развитым сознанием предстающих перед ними душ. Благодаря этому в зале собрания Совета энергия синхронизирована. Небольшое количество моих Субъектов Уровня V действительно имели возможность немного участвовать в Совете в качестве его членов — в порядке обучения мастерству Гидов. Когда я попросил одного из них описать этот опыт, он рассказал следующее:
«Когда я сел за стол, я почувствовал себя словно бы внутри души, стоящей перед Советом. То, что чувствуешь, гораздо больше, чем симпатия по отношению к тому, кто только что вернулся с Земли. Вы действительно как бы в его «шкуре». Присутствие дает вам власть чувствовать все, что душа чувствует в данный момент. Луч света, исходящий от Присутствия, касается таким образом каждого члена Совета».
Одно ли и то же Присутствие «присутствует» на всех Советах, или существует более, чем одно Существо, или «Оно» просто является Богом, который везде и повсюду? На эти вопросы я, конечно, не могу ответить. Сколько Советов должно существовать, которые отвечают за все души приходящие только с Земли? Это тоже невозможно определить, но число их, должно быть, огромно. Если верно, что другие миры в нашей Вселенной имеют души, нуждающиеся в Советах, а также есть другие Вселенные, которые курируются духовными Мастерами, то задача последних поистине выходит за рамки всяческих представлений.
В отличие от высоко продвинутых душ, подобных Субъекту 44, большинство моих пациентов не способно увидеть, что Старейшие сами могут быть подвержены ошибкам. Наряду с кратковременными моментами более могущественного и любящего Присутствия, в духовных видениях людей, предстающих перед Советом Старейших, именно они являются высшим авторитетом. Результатом того, что мои Субъекты видят в состоянии транса, является чувство реально существующей в Мире Душ восходящей много уровневой системы достижений души. Такое восприятие космоса не является новой для человеческой цивилизации системой убеждений…»»»
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2007, 21:53   #13
Доброделатель
 
Аватар для Доброделатель
 
Рег-ция: 18.02.2007
Адрес: Тула
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs down Не самые интересные параллели

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Майкл Ньютон:
"Я крепко взялся за Шайниру, вытягивая из нее информацию, потому что знал, что в моей жизни я, возможно, не буду больше иметь другого пациента такого Уровня. Эта личность и другие высоко продвинутые Субъекты..."
Да, высоко продвинут пациент(!) "такого Уровня", если психотерапевт посредством гипноза может из него "вытягивать информацию"... Вообще-то, это признак слабой воли (к тому же ещё и регулярно подавляемой на сеансах "крепко взявшимся" гипнотерапевтом), а следовательно - подверженности тонким влияниям и предрасположенности к медиумизму. Неужели более чистого источника знаний не удалось найти или просто в этих аморфных "жужжаниях" за "столом" есть место и для "наставников"?
Доброделатель вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 14:59   #14
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

…на Венере отсутствует магнитное поле а сама планета есть обитель Матери Мира и как следует из Её слов (источник – ГАЙ) на Венера полностью одержана победа духа над материей и цивилизация живет творя Красоту.

…на Юпитере сильное магнитное поле
…на Земле также не слабое
…Юпитер отличается ментальной цивилизацией

короче… вывод –
…магнитное поле есть свидетельство более низшей ступени развития (не буддхи уж точно)
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 08:04   #15
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
…на Венере отсутствует магнитное поле а сама планета есть обитель Матери Мира и как следует из Её слов (источник – ГАЙ) на Венера полностью одержана победа духа над материей и цивилизация живет творя Красоту.

…на Юпитере сильное магнитное поле
…на Земле также не слабое
…Юпитер отличается ментальной цивилизацией

короче… вывод –
…магнитное поле есть свидетельство более низшей ступени развития (не буддхи уж точно)
Не очень корректные выводы .
Например, на Луне нет магнитного поля (практически очень слабое), на Марсе тоже очень слабое, на Меркурии аналогично. Значит, на Луне и на Марсе и на Меркурии уже одержана победа духа над материей?
Скорее всего отсутствие магнитного поля связано с обскурацией планеты, либо с окончанием всех кругов (Венера --- последний круг).
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 11:45   #16
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
«Углерод» и «зло» являются в некотором смысле синонимами.
Углерод – элемент Земли. Его свойство – горение с особенностями, не способствующими беспрепятственному прохождению света по всему пространству планеты.
Это действительно элемент, способствующий тьме.
Цитата:
как известно центр «Чаша» находится с правой стороны груди. Этот центр есть по сути дела окно в ПРОШЛОЕ.
Чаша расположена практически посередине груди, несколько справа и выше центра сердца.
Чаша – место накоплений лучшего сердечного опыта человека за все воплощения, как только человеческое существо было одарено сознанием. Это не окно в прошлое, скорее это окно в будущее, так как именно степень наполненности Чаши дает возможности человеку.
Цитата:
Те Кто знают, говорят что Венера планета ПРАВИЛЬНАЯ, в противовес Земле, которая совсем неправильная, ибо именуется черной звездой.
Да, так одно из имен Земли – Черная Звезда. Из-за неприятия света, из-за черного газа, что окутал ее, из-за особенностей ее – наличия темное ложи…
Цитата:
Оказывается – атмосфера Венеры состоит из почти ЧИСТОГО УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА (кстати, не путать с угарным, то бишь с окисью углерода, что есть нехорошо даже здесь).
И парниковый эффект на Венере работает на полную катушку и судя по всему это также ПРАВИЛЬНО.
Здесь речь идет о физическом теле Венеры, что сброшено ею и находится в процессе разложения.
Та планета, что имеет руководящее духовное значение для Земли давно уже в тонком состоянии, и не фиксируется телескопами…
Цитата:
короче… вывод –
…магнитное поле есть свидетельство более низшей ступени развития (не буддхи уж точно)
- Нет. Вы опять путаете физические тела планет с их истинно обитаемыми сферами…
Магнитное поле физической планеты – это всего лишь физический магнит этой планеты, что ее все еще держит … По мере ослабления этого магнита (что неизбежно) идет разинтеграция этой покинутой физической оболочки.

Последний раз редактировалось Etsi, 15.01.2009 в 11:46.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 19:13   #17
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

Сообщение от Etsi
“Углерод – элемент Земли. Его свойство – горение с особенностями, не способствующими беспрепятственному прохождению света по всему пространству планеты.
Это действительно элемент, способствующий тьме.”

…інтересная, конечно, інформація…правда как это состыковать вот с этим

8.104. …Люди забывают о приложении самого простейшего способа дезинфекции жизни. Много говорят о значении огня, но совершенно забывая, что живой огонь есть лучший очиститель. Люди получили электричество, но должны были изолировать сущность энергии, оставив лишь мертвый свет. Костер, дрова, лампада, свечи будут очищать пространство и уничтожать многие заразы. Можно видеть у знающих людей наряду с электричеством, также и живой огонь, который так легко привлекает пространственное пламя. Спросите врача: какое место занимает зажженная свеча среди дезинфекции? Он, наверно, сочтет этот вопрос бессмысленным, потому что ему не приходило в ум подумать о живом огне. Откуда же лампады во храмах, как не для очищения? Откуда же древние обычаи окружать больного огнем? Так огонь бывает врачом и охранителем. Живой огонь в печи часто предотвращает болезни работников. Костер как очищающий символ – поистине медицинское понятие.

…от себя добавлю что было время когда на протяжении пяти лет строго и регулярно (выходные) ездил в буквальном смысле на свидание с огнем – костер на природе… камин на даче… - благословенное было время



Сообщение от Etsi
«Здесь речь идет о физическом теле Венеры, что сброшено ею и находится в процессе разложения.
Та планета, что имеет руководящее духовное значение для Земли давно уже в тонком состоянии, и не фиксируется телескопами…»


…то что тонкое состояние планеты не фиксируется телескопами это понятно, но вот трудно согласиться что с тем что Матерь Мира будет пребывать хоть в какой-то связи с разлагающимся трупом… по-моему здесь перебор в представлениях

…насчет магнитного поля
…есть предположение что электо-магнитное поле тесно связано с тонким телом, то бишь прежде всего с астральной частью астрало-мантала…

…есть достоверная (для меня информация)

Роберт Аллан Монро
ПУТЕШЕСТВИЯ ВНЕ ТЕЛА

7/VII-60 г. После полудня.

Эксперимент, повторить который мне бы не хотелось. Я оказался в заряженной клетке Фарадея (медный ячеистый экран, над землей, под постоянным током, напряжение 50 киловольт). Решил попробовать пройти сквозь клетку. Из физического тела вышел без затруднений, а затем запутался в каком-то большом мешке из гибкой проволоки. В ответ на мои усилия мешок подавался, но проникнуть сквозь него я не мог. Я бился словно животное, попавшее в силки, и в конце концов вернулся в физическое тело. Поразмыслив, пришел к выводу, что это была не сама проволока, а электрическое поле, повторявшее форму клетки, только более гибкое. Может быть, этот феномен лежит в основе "ловушки для призраков'?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 19:59   #18
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
…інтересная, конечно, інформація…правда как это состыковать вот с этим
8.104. …Люди забывают о приложении самого простейшего способа дезинфекции жизни. Много говорят о значении огня, но совершенно забывая, что живой огонь есть лучший очиститель.
Углерод горит с выделением некой энергии, благоприятствующей тьме.
Что вовсе не означает, что любое горение однозначно плохо.
При процессе горения происходят много сложных процессов, кроме простого сгорания углеводов...
Живой физический огонь имеет особенность привлекать огни пространства, что служит некой санации пространства.
Из Учения знаем, что нехороши дымные огни. Дым привлекает темных сущностей. Вот как все неоднозначно...
Но лучший и безусловно очищающий огонь - огонь сердца - истинная панацея от большинства болезней, как душевных, так и физических
Цитата:
…то что тонкое состояние планеты не фиксируется телескопами это понятно, но вот трудно согласиться что с тем что Матерь Мира будет пребывать хоть в какой-то связи с разлагающимся трупом… по-моему здесь перебор в представлениях
Но, дорогой Селен, Вы же знаете, что в седьмом круге и Земле, и нам, землянам, суждено быть в тонком теле. А физический труп Земли обречен на разложение...
Высокие воплощенные духи также сбрасывают свою физическую оболочку, когда подошло время и она уже "отработала"...
И почему вы решили, что ушедшие с физического плана как-то связаны со своим трупом?
Цитата:
…насчет магнитного поля …есть предположение что электо-магнитное поле тесно связано с тонким телом, то бишь прежде всего с астральной частью астрало-мантала…
Электорические и магнитные энергии имеют по меньшей мере семь планов утончения.
Нет, физические магнитные силы не связаны ни с астралом, ни с менталом, они слишком грубы и работают лишь в своем диапазоне...
Цитата:
Роберт Аллан Монро
ПУТЕШЕСТВИЯ ВНЕ ТЕЛА
Это развлекательное чтиво, но не более...
Никто из развоплощенных обитателей астальных слоев (или посещающих их) не может передать объективной информации об этом мире, так как он - по сознанию. Сколько сознаний - столько будет описаний, и все будут разными, так как окружение там творится мыслью...
Не придавайте этой книжке познавательного значения...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 22:04   #19
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

Дорогая Etsi, еслі за точку отсчета мёртвости принять состояние Луны у которой действительно все принципы духовные ушли сюда, на Землю, то состояние физической Венеры есть состояние благоуханное и сродни телу физическому совершенного Адепта у которого все тела могут фукционировать автономно.


…насчет Монро… позволю себе немного Вас развлечь на тему огня и как с этим собираются бороться огнетушители

Роберт Аллан Монро
ПУТЕШЕСТВИЯ ВНЕ ТЕЛА

5/V-59 г. После полудня.

Сегодня узнал о существовании странного прибора. Часов около пяти решил поэкспериментировать с техникой 1-20/^^\. Лежа на постели, мысленно представил график силового поля, затем начал считать до двадцати. Никакого результата. Повернул голову вбок. Глаза были открыты, увидел в окне солнце (день солнечный, окно выходит на запад). Вибрации сразу же стали усиливаться. Закрыл глаза, повернулся на спину. Вибрации покалыванием отдавались в затылке. Применил прием движения челюстью. Как и ожидал, в зависимости от этого вибрации то усиливались, то слабели. Наконец оптимально отрегулировал настройку челюстью (если можно так выразиться). В голове вибрации были сильнее, чем нужно, поэтому "сместил " их ниже в грудь. Затем стал распределять их по разным частям тела, вернее, усиливать в том или ином месте. Каждый раз, когда они проходили по нижней части правого бока, появлялось чувство жжения — в печени, почке или правой нижней части толстой кишки (наличие инородного тела или какого-то химиката?). Такое случалось и раньше, хотя я, кажется, об этом не упоминал. Мысленно "захотел" подняться вверх—и взмыл. Очевидно, мелькнула какая-то посторонняя мысль, потому что я тут же перевернулся в воздухе и нырнул вниз, пройдя сквозь пол. На мгновение услышал звуки оркестра (как это бывает, когда, настраивая радиоприемник, проскакиваешь какую-нибудь станцию). Затем оказался в каком-то недостроенном доме без окон, с разбросанными по бетонному перекрытию стройматериалами и мусором. Сквозь оконный проем виднелся сельский пейзаж с деревьями и полями. Дом, очевидно, стоял на склоне холма, одной стороной выходя на небольшую долину, второй —на другой холм, пониже.

Бросив взгляд на пол, увидел какой-то прибор, дюймов восемнадцати длиной. Казалось, его оставили тут ненадолго, пока оператор "на обеде ". Я взял его в руки и стал с любопытством разглядывать. Ни на один из известных мне приборов он не походил: с виду словно жезл с тремя присоединенными к нему какими-то штуками. Подняв его на уровень глаз, без всякой задней мысли, глядя вдоль жезла, через окно прицелился в какого-то мужчину, стоявшего во внутреннем дворике (я обратил на него внимание только сейчас). Никакого эффекта. Мужчина обернулся и заметил меня. На минуту скрывшись из вида, он затем появился из расположенных справа дверей и подошел ко мне. Он улыбался и, насколько я могу припомнить, выглядел совершенно обычно. Увидев у меня в руках прибор, он жестом дал понять, что покажет мне, как тот работает. Указав на трубку (открытый цилиндр), он продемонстрировал, как надо "наводить ", двигая цилиндр вперед или назад. В первом случае получался узкий луч, во втором, при движении на себя, — широкий, очевидно, более слабый.

Затем мужчина указал рукой на другой оконный проем, за которым виднелся еще один человек, сидевший на стуле и напористо, с жаром разговаривавший с кем-то, кого мы не могли видеть из-за стены. Мой собеседник велел мне выдвинуть цилиндр вперед, чтобы получился узкий луч. Я так и сделал, а потом, как из винтовки, прицелился прибором в человека за окном. Никакого луча или пучка я не заметил, но человек вдруг обмяк и стал сползать вниз, словно мертвый. Перепуганный, я обернулся к хозяину прибора и, волнуясь, сказал, что, кажется, убил того парня. Он улыбнулся и велел мне снова прицелиться в потерявшего сознание (?), только на этот раз сдвинуть цилиндр назад, чтобы получить широкий луч. После того как я проделал это, человек за окном моментально пришел в себя, сел и как ни в чем не бывало продолжил разговор.

Хозяин прибора вывел меня на улицу, и я спросил того человека, не заметил ли он чего-нибудь. Тот прервал беседу, озадаченно взглянул на меня и сказал, что нет, не заметил. Тогда я поинтересовался, не засыпал ли он, не ощущал ли какого-то провала во времени. Он снова ответил отрицательно, отвернулся от меня и возобновил прерванный разговор.

Мой наставник улыбнулся мне и повел на другую сторону дома, выходящую на долину, давая понять, что хочет показать, на что еще способен прибор. Ярдах в трехстах от нас, на склоне холма ярко горел небольшой костер, клубившийся над ним дымок поднимался в небо. Хозяин прибора сказал, чтобы я сфокусировал узкий луч и направил его туда. Стоило мне навести прибор, как костер тут же потух. Пламя погасло, словно его залили водой. Дым еще какое-то время подержался в воздухе и растаял.

Заинтересовавшись этой штукой, я попросил хозяина объяснить ее устройство. Он с радостью согласился. Прибор, по его словам, состоит из трех частей. Цилиндр, как я уже догадался, предназначен для фокусирования луча. Внутри находится спираль, служащая источником энергии. За нею располагаются три ребристые пластины (похожие на трансформаторные). Это, как он объяснил, наименее важные детали, их назначение — защищать оператора от облучения. Чтобы продемонстрировать их гибкость, он провел по ним большим пальцем, и они согнулись. Затем он спросил, всели понятно. Я ответил, что это похоже на большой триод (ближайшая аналогия, пришедшая мне в голову). Он радостно кивнул: "Да, триод!"

Чувствуя, что находиться здесь больше не могу и надо уходить, я поблагодарил хозяина прибора за интересные сведения. Он обещал, что еще встретится со мной в... (где именно, не помню). Моему разуму это место было, очевидно, известно, и я ответил:

"Да, КаденаАсуль!" (Это испаноязычное вкрапление—следствие моей поездки в Южную Америку. В тот момент мне почему-то казалось совершенно естественным именно так обозначить то, что я имел в виду, — голубую сеть.) Мой собеседник сначала согласно кивнул, а затем озадаченно посмотрел на меня, и до меня дошло, что само по себе выражение правильно, просто он не понимает по-испански.

После этого я вернулся в недостроенное помещение и при помощи прыжка с вытягиванием "взлетел "вверх. Миновав всего лишь два или три этажа, остановился. Место, где я оказался, было похоже на мой офис, только почему-то пустой: ни мебели, ни кушетки, на полу и окнах пыль, а самое главное — отсутствовало мое физическое тело! Я догадался, что это не то место (время?). Чтобы попасть туда, куда мне нужно, следует подняться еще "выше". Пройдя через потолок и оставив позади восемь или десять этажей, наконец очутился в своем настоящем офисе. Опустился в физическое тело (возникло небольшое затруднение с одной рукой), затем окончательно соединился с ним.

Сел и открыл глаза. Часы показывали, что времени прошло час и пять минут. Зарисовал прибор, затем сел писать эти заметки! Когда-нибудь попробую построить такую штуку, которая усыпляет и будит людей, да еще тушит огонь.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 00:43   #20
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

Я полагаю труд Майкла Ньютона прорыв в исследовании прошлых воплощений. М.Ньютону не все естественно открыто было в его сеансах с пациентами. Но то, что было издано в двух книгах (Путешествия Души и Предназначение Души), безусловно, очень ценный материал для всех, кто интересуется этим вопросом. Для меня самые интересные места в этих книгах были сведения об Иерархии и Присутствии. Когда читал просто погружался в какое-то чувство достоверности, того чувства, что именно так оно и есть на самом деле. Естественно интересны и сами случаи различных пациентов. Все укладывается в четкую, справедливую систему всеобщей эволюции и развития каждого по его собственному согласию. Каждому, исходя из этой книги, дан его Руководитель (Гид-учитель как его называет Ньютон), который ведет по жизням и который при прогрессе души может быть заменен на другого Руководителя. Это не есть Великие Учителя, но скорее наши признанные в течение различных воплощений учителя. Кстати, эти самые Руководители чаще всего стараются оставить ведомую душу в единоличном плавании по жизням, хотя и непосредственное воплощение используется как источник обучения.

В принципе, рекомендую эти книги всем незашоренным и непредубежденным исследователям. Я благодарен судьбе, что они попали мне в руки именно тогда, когда это было нужно. Жизнь так прекрасна и замечательна в своих неожиданных дарах и непредсказуемых поворотах!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные сообщения ninniku Свободный разговор 1786 14.08.2021 01:41
Просто интересные фотографии. Белый и пушистый Художественное творчество 5 03.02.2016 16:55
Экспедиция к Венере. Анализ. Интересные аналогии. Д.И.В. Свободный разговор 100 21.08.2010 09:53
Параллели Kim K. Литературная гостиная 1 22.10.2006 20:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги