Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 17:27   #81
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Такур!

> Эвклид, Пифагор, Гиппократ, Архимед были ПОСВЯЩЕННЫМИ!!! Или другими словами оккультистами.

Ну и что?
Это как-то противоречит моим словам?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 17:28   #82
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сотрудник!

>Есть такой Закон Отрицания, который примерно гласит, что если ты отрицаешь что-либо, то оно будет к тебе возвращаться до тех пор, пока не поймешь и не примешь."

Отрицаете ли Вы мою точку зрения?

>Еще этот закон работает в другом случае - если человеку не суждено получить знания, то его вводят в заблуждение и он начинает отрицать это знание.

Правда? Так вот почему Вы так агрессивно настроены против научного знания. Это Вас кто-то ввел в заблуждение.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 17:28   #83
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay!

>Сумрак, тут есть хорошая тема, про то, что если на некоторое время заставить разум помолчать, то можно уловить из пространства очень ценную информацию. Не пробовали?

И не стоит пробовать. Разум – это способность к познанию, отключив его Вы вряд ли сможете получить какую-либо информацию. Зачем Вы это людям советуете? Хотите вывести из строя оппонента?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 18:41   #84
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
И не стоит пробовать. Разум – это способность к познанию, отключив его Вы вряд ли сможете получить какую-либо информацию. Зачем Вы это людям советуете? Хотите вывести из строя оппонента?
Не уверена, что уважаемый оппонент пребывает в полноценном строю. Иначе бы не сказал таких необдуманных слов.
У Вас имеется много способностей, кроме как к познанию. К питанию, ко сну, к размножению, к передвижению,... Но не хототе же Вы сказать, что всеми перечисленными способностями Вы пользуетесь сразу и беспрерывно? Чем способность к познанию хуже способности к пищеварению? Но не запихиваете же Вы беспрерывно пищевод, дабы не утратилась его способность...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 15:46   #85
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Equinox!

Я агрессивно ??? Я люблю и уважаю нашу науку. Я горжусь за нее. Но я знаю, что наша наука – суть дитя малое. Ей еще многое предстоит совершить. И это станет возможно только после того, как наука признает и начнет изучать тонкий мир и тонкие составляющие человека. Когда наука признает Космос как огромный мир, населенный мириадами разумных цивилизаций, живущих по единым Законам Мироздания.
Я возможно выскажу очень резкую точку зрения по науке (даже для всех следующих Учению ЖЭ, про вас я не говорю, для вас это будет как и все остальное), но я смею утверждать, что Планетная Иерархия, которая занимается курированием развития Земной цивилизации, контролируемо подает на Землю все знания необходимые для развития. В нужное время, через нужного, наиболее подготовленного ученого спускается знание, которое ученый оформляет как открытие. Знания попадают людям только так. Сам человек не способен сделать открытие. Ученые имеют свои каналы с Тонким Миром, композиторы имеют каналы, через которые черпают музыку Сфер, художники имеют каналы, через которые получают вдохновение. Само слово ВДОХ-новение – вдохнуть в художника идею…. В Учении сказано: «Ночью учим, днем люди себе приписывают…» Она курирует и поступление всех сокровенных знаний. Только в ранние периоды цивилизации такие знания были удел Посвященных и ограждались от профанов. В настоящее время людям открываются такие знания, через подготовленных, высокоразвитых людей, каковой была Елена Ивановна Рерих.

Вашу точку зрения я не отрицаю – я ее понимаю. Не отношусь к вам плохо. Вы такие, какие есть. На ветке «работа форума» обсуждалась возможность отключать не верящих, я понял, что вас нельзя отключать ни в коем случае (в смысле насовсем нельзя, за нарушения отключать нужно всякого). Для работы нужны две стороны, два полюса, тогда закон единства и борьбы противоположностей будет работать, тогда будет прогресс в умах начинающих. Вы не признаете невидимое, и утверждаете о наличии только видимого. Я признаю науку и в этом с вами согласен, но знаю и о наличии невидимого. Белый и Пушистый меня спрашивает: верю ли я в Учение? Мне не нужна вера – Я ТОЧНО ЗНАЮ. Для себя, я чувствую, что все это есть. Это говорит моя Интуиция, мое Сердце, многое я испытал лично. Приходит момент в развитии, когда вера уступает место знаниям.
Еще у меня появилась мысль о вас, и я скажу вам. Вы еще не понимаете, но вы без 5 минут наши. Я намеренно спросил – что вы ищите здесь, намеренно утрировал развлечения атеиста, чтобы обратить ваше внимание на цель вашего присутствия здесь. Вы уже почти приняли Учение, остались нюансы. Вы здесь не потому, что хотите противостоять – на это не тратится столько усилий. Вы сомневающиеся, но готовы вместить идею ЖЭ.

Возможности, которые дает современная наука – детские игрушки по сравнению возможностями, которые даст наука будущего, наука объединенная с духовностью.

Маленький пример: (многие его конечно же отвергнут, но я скажу) вы возможно читали о Саи Бабе. Индиец, который материализует пищу из воздуха. Вы к нему подходите, а он вам горсточку риса из воздуха берет и в ладонь высыпает… Как вам это.

Вы писали:

"Медицина без оккультизма - как жрец без храма". Гиппократ"
- Да без храма, только подаянием жить можно. А храм это ого-го какой прогресс в финансировании. Опять же оправдаться легче, если больной помер.


Если для вас такие слова имеют такое значение, то, конечно, Гиппократ «отдыхает». Он наверное тоже «шарлатан» из их АЕН…

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 15:50   #86
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Белый и Пушистый!

Вы писали:

Правильно ли я Вас понял, что Вы верите в Учение?

Правильно поняли. Я верю и следую Учению в жизни (по мере сил).

Вы писали:

"Скажите братья неверующие, воинственные вы атеисты, что дает вам общение здесь?"
- Не знаю насколько обращение соответствует моему статусу - но с умными людьми пообщаться приятно, с сомнениями разобраться и т.д.


Да обращение именно к вам. Я для себя присвоил вам такой статус (временно). Приятно, что несмотря на свои взгляды вы находите здесь собеседников и даже признаете некоторых умными. (Сразу оговорюсь, на умного не претендую, а то вы подумаете, что про себя говорю). Приятно, что вы пытаетесь разобраться с сомнениями, многие не шевельнут и пальцем. Единствено, я хотел бы отметить, что вежливость и терпимость к чужой точке зрения, к другим людям – это должно быть свойствено не только приверженикам Учения, но и всем людям, даже тем, кто в Учение не верит. Это я к тому, что такие качества мы бы хотели видеть у вас, в ваших аргументах и постах. Легко обидеть человека, накричать, обозвать шарлатаном, тем более иногда он не может ответить тем же. У некоторых атеистов, участвующих в работе форума, явно виден высокий интеллект и пытливый ум, еще бы немного духа ученичества….

Вы писали:

"Представляю себе ситуацию, когда канибал попадает в общество и пытается доказать всем, что людишек то можно и того - кушать, а ему не верят...или наоборот."
- А отчего ж нельзя, чай не отравишься. С точки зрения диетологии есть можно. А запрет лежит в нравственно-религиозной плоскости, поднимая человека над животными.


Т.е. в научном смысле можно, а в религиозно-нравственном – нельзя? 0:1 в пользу религии (тонкого мира).

Мне интересно, сталкивались ли вы в жизни с случаем, который вы не смогли объяснить научно, объяснение которого лежало в области невидимого?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 22:46   #87
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay!

>Не уверена, что уважаемый оппонент пребывает в полноценном строю.

На мой взгляд, он не просто пребывает в строю, но еще и действует весьма успешно.

>Иначе бы не сказал таких необдуманных слов.

Как Вы узнали, что он их не обдумывал перед написанием. Телепатии не существует, помните?

>У Вас имеется много способностей, кроме как к познанию.

Да. Но способность к познанию я ценю больше всего. Хотя многие другие способности я также ценю, потому что без них моя способность к познанию может уменьшиться.

>К питанию, ко сну, к размножению, к передвижению,...

О! Как много Вы обо мне знаете!

> Чем способность к познанию хуже способности к пищеварению? Но не запихиваете же Вы беспрерывно пищевод, дабы не утратилась его способность...

Для получения и обработки информации, что является необходимым условием общения в форуме, требуется способность к познанию. Вы же предлагали оппоненту ее отключить. То есть лишить его способности участвовать в дискуссии.
Да и к тому же процесс пищеварения и познания действительности имеют некоторые различия в механизме функционирования.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 22:48   #88
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сотрудник!

>Вы писали: "Медицина без оккультизма - как жрец без храма". Гиппократ"
- Да без храма, только подаянием жить можно. А храм это ого-го какой прогресс в финансировании. Опять же оправдаться легче, если больной помер.
Если для вас такие слова имеют такое значение, то, конечно, Гиппократ «отдыхает». Он наверное тоже «шарлатан» из их АЕН…

Вообще-то, рассуждения про храм принадлежат не мне (не нарушайте авторских прав ). Но насчет того, что Гиппократ - член РАЕН, это Вы здорово пошутили.

> Возможности, которые дает современная наука – детские игрушки по сравнению возможностями, которые даст наука будущего, наука объединенная с духовностью.

С чего Вы взяли? Давайте посмотрим. Достижения науки, на Ваш взгляд, небольшие, мы все видим. Достижений эзотерики, изучающей "тонкий мир", не наблюдается. Введем параметр, оценивающий эти достижения. Оценим достижения науки, по-Вашему весьма мизерные, единицей. Достижения эзотерики мы можем оценить лишь нулем, поскольку их нет. Теперь объединим науку с эзотерикой. Вы полагаете, достижения их совместной деятельности должны быть намного больше научных достижений в количественном плане. Складываем 1 и 0. Смотрим. В результате получилась единица. Ничего не получается, Сотрудник. Наука-то свой вклад в приумножение возможностей вносит, а вот духовность - нет. И это еще оптимистический сценарий! По-хорошему, умножать надо было, так как наука, "объединенная с духовностью", будет парализована в своих возможностях.

>я смею утверждать, что Планетная Иерархия, которая занимается курированием развития Земной цивилизации, контролируемо подает на Землю все знания необходимые для развития.

Почему в таком случае, мои знания я получаю из книг (и прочих материальных носителей информации) и путем непосредственных наблюдений? А также все остальные люди.

>В нужное время, через нужного, наиболее подготовленного ученого спускается знание, которое ученый оформляет как открытие. Знания попадают людям только так.

Зачем тогда будущему ученому учиться в институте, заканчивать аспирантуру, читать книги, ставить эксперименты? Сотрудник, все знания, которыми кто-либо по настоящему обладает, были получены ими указанным мной образом, и никак иначе. Те же, кто утверждает, что что-то им спустилось свыше, как правило, никакими существенными знаниями не обладают.

>В настоящее время людям открываются такие знания, через подготовленных, высокоразвитых людей, каковой была Елена Ивановна Рерих.

Хороший пример. И что она открыла? Какой вклад внесла в науку?

>Сам человек не способен сделать открытие.

Так думают только те, кто действительно неспособен не только на открытие, но и на простое изучение чего-либо уже открытого другими до него.

>Ученые имеют свои каналы с Тонким Миром, композиторы имеют каналы, через которые черпают музыку Сфер, художники имеют каналы, через которые получают вдохновение.

Есть у Вас доказательства этого?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 11:48   #89
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сотрудник
"Единствено, я хотел бы отметить, что вежливость и терпимость к чужой точке зрения, к другим людям – это должно быть свойствено не только приверженикам Учения, но и всем людям, даже тем, кто в Учение не верит."
- Отсутствием вежливости кажется не страдаю, что не скажешь о некоторых приверженцах. Насчет терпимости - в рамках диспута, надеюсь.

"Легко обидеть человека, накричать, обозвать шарлатаном, тем более иногда он не может ответить тем же."
- Разве я на кого-то накричал?
Шарлатанами назвал Акимова с Шиповым - это нормальное определение. Кажется в книге "Антимулдашев" описаны их "научные подвиги".
Заметьте, что и рериховские общества перестали (насколько я в курсе)данных товарищей рекламировать. А то лекции, книги, ажиотаж, что понятно - как раз по теме Учения. А потом тишина, ну что ж бывает. Сам повелся, хотя с некоторыми положениями был не согласен.

"Мне интересно, сталкивались ли вы в жизни с случаем, который вы не смогли объяснить научно, объяснение которого лежало в области невидимого?"
- Не припоминаю такого. Но моё понимание науки, несколько шире официальных рамок. Для меня наука - система описания происходящих событий как и почему. А если неизвестно как и почему - то хотя бы простая регистрация факта.
Когда пишут про скелеты великанов, принимаю это как возможность - после изучения соответствующей экспедицией, с опубликованием результатов, как факт.
Посему меня смущает, что феномены описанные ЕПБ и демонстрировавщиеся йогами белым сахибам - в век кино и видеосъемки, сошли на нет.

"И это станет возможно только после того, как наука признает и начнет изучать тонкий мир и тонкие составляющие человека."
- Будут доказательства существования - начнёт изучать. Возможно уже изучает - проблема с инструментальной базой.

"Когда наука признает Космос как огромный мир, населенный мириадами разумных цивилизаций, живущих по единым Законам Мироздания."
- Помоему, наука это допускает, но поскольку фактического материала нет, то это остается в рамках возможного.

"Планетная Иерархия, которая занимается курированием развития Земной цивилизации, контролируемо подает на Землю все знания необходимые для развития. В нужное время, через нужного, наиболее подготовленного ученого спускается знание, которое ученый оформляет как открытие. Знания попадают людям только так. Сам человек не способен сделать открытие."
- Открытия совершенные по ошибке и методом перебора вариантов сюда не вписываются. Надеюсь
Если принять Ваше утверждение за истину, возникает вопрос - откуда получили знания самые первые во вселенной люди?
И ещё при таком подходе - землян не курируют, а формируют - лепят. Заметьте, в этом есть разница.

" Ученые имеют свои каналы с Тонким Миром, композиторы имеют каналы, через которые черпают музыку Сфер, художники имеют каналы, через которые получают вдохновение. Само слово ВДОХ-новение – вдохнуть в художника идею…."
- Теперь понятно почему в ЖЭ написано, что фотография исскуством не является. Фотографы самовдохновляются, не имея каналов.

"В Учении сказано: «Ночью учим, днем люди себе приписывают…» Она курирует и поступление всех сокровенных знаний. Только в ранние периоды цивилизации такие знания были удел Посвященных и ограждались от профанов. В настоящее время людям открываются такие знания, через подготовленных, высокоразвитых людей, каковой была Елена Ивановна Рерих."
- Дорогой Сотрудник, в данном тексте Вы немного неудачно выразились. Исходя из него (текста) получается - ЕИР не была посвященной.

"Маленький пример: (многие его конечно же отвергнут, но я скажу) вы возможно читали о Саи Бабе. Индиец, который материализует пищу из воздуха. Вы к нему подходите, а он вам горсточку риса из воздуха берет и в ладонь высыпает… Как вам это."
- После неоднократных посещений цирка и просмотра на экране ТВ, чудеса производимые людьми в просторных одеждах - воспринимаются как "ловкость рук и никакого мошенства".
Материализация из воздуха - подразумевает, что рис был создан из вещества атмосферы или это оборот речи?

"Если для вас такие слова имеют такое значение, то, конечно, Гиппократ «отдыхает». Он наверное тоже «шарлатан» из их АЕН…"
- А Вы читали Гиппократа? Читал худ. книгу "Факел" автора не помню (давно было дело), там про Гиппократа описывалось, что он дошел до мысли о стерилизации мед. инструмента - путем наблюдения и сопоставления, затем опытным путём. Если после операции на гангренозной ране, этими же инструментами обработать чистую рану - то она тоже начинает гнить. При чистом же инструменте - заражения не происходит. По моему скромному мнению - сей факт вполне в рамках мыслительных способностей человека, знания сверху не требуется.

"Уважаемый Белый и Пушистый!"
- И за, что Вы этого язвительного персонажа уважаете?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 13:10   #90
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Посему меня смущает, что феномены описанные ЕПБ и демонстрировавщиеся йогами белым сахибам - в век кино и видеосъемки, сошли на нет.
Вы не исключаете того, что Вы просто мало осведомлены? Лично я за свою жизнь пересмотрел километры кинопленки с демонстрацией различного рода феноменов йогов (кстати - в живую - тоже).
Скажите, на сколько счательно Вы интересовались этим вопросом перед тем как сделать данное утверждение?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 14:19   #91
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию--но что вы все на него напали? ничего ужасного Белым и немножко Пушистым сказано не было. то, что самые важные научные открытия были сделаны путём Озарения, а не долгих логических размышлений,--общеизвестный факт.
логику никто и не отрицает. но её одной для развития человечества явно недостаточно.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 17:38   #92
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
"Уважаемый Белый и Пушистый!"
- И за, что Вы этого язвительного персонажа уважаете?
Да. Уважаю. За пытливый ум, за желание найти правду. За присутствие на форуме. Язвительность это внешнее. Вы здесь, потому что вам интересно. А там недалеко и ...... к вере.

Строка которую я пишу ниже - правда.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 17:42   #93
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбка
были сделаны путём Озарения, а не долгих логических размышлений,--общеизвестный факт.
логику никто и не отрицает. но её одной для развития человечества явно недостаточно.
Согласен. А Озарение это и есть связь с Иерархией. Свой канал к Богу.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 18:43   #94
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо, уважаемый Сотрудник. вот только думаю---ведь Озарение приходит не ко всем. Связь с Иерархией порой учёный и не чувствует. сначала думала--только к тем, кто обладает необходимыми духовными качествами. Но опять загадка--везде пишут об открытиях, сделанных учёными-фашистами в нацистских лагерях.. пока у меня объяснения этому нет.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 20:30   #95
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
"Вы не исключаете того, что Вы просто мало осведомлены?"
- Естественно.

"Лично я за свою жизнь пересмотрел километры кинопленки с демонстрацией различного рода феноменов йогов (кстати - в живую - тоже)."
- Меня особенно (с эстетитческой точки зрения) привлекают следующие феномены - проростание и плодоношение дерева из косточки и пуля не оставляющая следа на коже йога, а мирно сплющившись падающая на землю.

"Скажите, на сколько счательно Вы интересовались этим вопросом перед тем как сделать данное утверждение?"
- Есть знакомые увлечённые этими делами, из рериховских обществ.
Сам я после лицезрения "бракованных" фильмов и хождения по углям, а также НЛО и прочих разводов, интерес пригасил.




Улыбка
"Но опять загадка--везде пишут об открытиях, сделанных учёными-фашистами в нацистских лагерях.. пока у меня объяснения этому нет."
- И ещё в дополнение - много открытий во вред сделано, оружие массового поражения и пр. , кто эти открытия курировал, неужели темное братство? Но они же ведь пониже Белых, или на том же уровне возможностей?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 20:37   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
"Скажите, на сколько счательно Вы интересовались этим вопросом перед тем как сделать данное утверждение?"
- Есть знакомые увлечённые этими делами, из рериховских обществ.
Сам я после лицезрения "бракованных" фильмов и хождения по углям, а также НЛО и прочих разводов, интерес пригасил.
Ну, так почему же вы делаете столь категоричные заявления?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 20:45   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Язвительность это внешнее. Вы здесь, потому что вам интересно. А там недалеко и ...... к вере.
Сотрудник, Вы ж знаете, что в Учении сказано, что каждый зазванный повиснет жерновом на шее!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 20:47   #98
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
"Ну, так почему же вы делаете столь категоричные заявления?"
- Потому-что мне подобный материал не попадался на глаза. А ведь имел все шансы при более-менее широком распространении. Книги тираж которых от 300 до 1000 экземпляров, музыкальные СД тиражом в 500 экз, до меня доходят. Отчего бы и фильмам не дойти, тем паче их тиражирование лет 15 не проблема. А если учесть любовь рериховских обществ к феноменам, то уж в их лавках эти фильмы должны были бы быть давным давно.


Владимир, Вы не прокоментировали мои любимые феномены, косточку и пулю, неужели есть их съемка?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 20:55   #99
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

migrant
"Сотрудник, Вы ж знаете, что в Учении сказано, что каждый зазванный повиснет жерновом на шее!!!"
- Бедный migrant
Я очень сильно вишу на твоей или иной шее?
__________________
Всё мною вышесказанное является моим личным мнением, не претендующим на истину или цитатой.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 21:02   #100
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Ты что обижаешься? Я просто призываю не зазывать ни тебя ни кого-либо другого. Это аксиома. Это на рынке зазывалы, к нам приходят сами. Да и не к нам. Мы всего лишь внимающие.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги