Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2006, 10:14   #41
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Поразительные контрасты! Но, действительность - лучший доктор. Даже и для тех, кто в общем-то уже и не считает свои болезни болезнями, но просто хочет поделиться тем, что самому в себе носить надоело. Или просто - от нечего делать. Что раньше сначала отягощало, а теперь уже стало привычным. И, когда это уходит - даже грустно становится.

Вы только подумайте, перечтя - ЧТО вас связывает?
Простите, я не совсем поняла Ваш вопрос.
Я поделилась своими проблемами не от нечего делать, а потому, что, действительно, хочу разобраться в себе и избавиться от этой зависимости.
И очень благодарна всем за помощь.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 12:22   #42
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луна
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вы только подумайте, перечтя - ЧТО вас связывает?
Простите, я не совсем поняла Ваш вопрос.
Спросил у всех: ЧТО их объединяет, если они придерживаются таких диаметрально противоположных взглядов на жизнь.

Цитата:
Сообщение от Луна
Я поделилась своими проблемами не от нечего делать, а потому, что, действительно, хочу разобраться в себе и избавиться от этой зависимости. И очень благодарна всем за помощь.
Конечно, проблемами стремятся поделиться не от нечего делать. Только не думаю, что это помощь. Тоже хочу помочь, дав аналогичный совет в ключе этой темы: займитесь парашютным спортом. Всё снимет как рукой - просто даже от мысли подобной. Прямо пропорционально серьезности её осуществления на практике. Как раз тема для размышлений за обедом.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 13:04   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Или вот дельтапланеризм тоже еще есть. Это менее радикально. Но можно просто попытаться сублимировать это во что-то другое. Вот, например, Макаревич дайвингом увлекается и приготовлением пищи - не только её потреблением. Так или иначе, я хорошо понимаю тех, у кого вкусно поесть - это одна из немногих земных радостей в жизни. Почему не поделиться?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 13:18   #44
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[Спросил у всех: ЧТО их объединяет, если они придерживаются таких диаметрально противоположных взглядов на жизнь.

Конечно, проблемами стремятся поделиться не от нечего делать. Только не думаю, что это помощь. Тоже хочу помочь, дав аналогичный совет в ключе этой темы: займитесь парашютным спортом. Всё снимет как рукой - просто даже от мысли подобной. Прямо пропорционально серьезности её осуществления на практике. Как раз тема для размышлений за обедом.[/quote]

Мне кажется, что мы в этой теме обсуждаем не взгляды на жизнь, а взгляды на то, как правильно принимать пищу. В этом мнения могут расходиться. В остальных вопросах, я уверена, мнения членов этого форума, сходятся. Я это чувствую, хотя сама не являюсь последователем Учения агни-йоги

Также я уверена в том, что советы, которые мне дают, являются действенной помощью, по крайней мере, мне это очень помогает. Спасибо всем большое.
И за Ваш совет спасибо. Парашютный спорт - это адреналин, а если у меня он будет бурлить в крови, то, может, другие методы не понадобятся вроде обжорства. :P
А то жизнь слишком спокойная, вот и тянет к холодильнику.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 13:20   #45
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

ДИВ! Что вы так вскинулись на Луну? человек пришёл искренне попросить помощи...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 14:02   #46
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
ДИВ! Что вы так вскинулись на Луну? :arrow: человек пришёл искренне попросить помощи...
Могу помочь. Смотря что у неё на обед.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 14:07   #47
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
ДИВ! Что вы так вскинулись на Луну? человек пришёл искренне попросить помощи...
Могу помочь. Смотря что у неё на обед.
В каком смысле помочь можете? Помочь съесть мой обед?
Что ж, приходите в гости.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 15:35   #48
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Булимия

Цитата:
Сообщение от Луна
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от Луна
Кто-нибудь может посоветовать какие-то духовные методики излечения от булимии?
Буду рада любой помощи.
Найдите сильную бабку, и выгоните беса, который в Вас сидит. Булемия - это сильнейшее одержание.
Мо мнение таково: булимия не лечится бабками, только обращение к Всевышнему нам поможет!

Дорогая Луна))) Бабкам Силу даёт Бог. Он их наделяет возможностью и способностью помогать людям – это раз. А во вторых – человек только тогда освобождается от своих дурных привычек, когда знает зачем ему это надо. Когда человеку ОЧЕНЬ что-то надо, включается ВОЛЯ, которой никто в этом мире противостоять не может – это подарок человеку от Создателя. Отсюда вывод – до сих пор Вы не ставили перед собой ЦЕЛЬ избавиться от булемии, и не знаете какие в Вас сосредоточены СИЛЫ. К слабым Духам черти не полезут с одержанием. Спабаки даже чертям не нужны. Ну что ж дерзайте: из Вас отличный Воин Света может получиться))) - Сириус вместо Луны
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 16:09   #49
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луна
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
ДИВ! Что вы так вскинулись на Луну? :arrow: человек пришёл искренне попросить помощи...
Могу помочь. Смотря что у неё на обед.
В каком смысле помочь можете? Помочь съесть мой обед? :o
Что ж, приходите в гости.
Куда?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 21:32   #50
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Еще можно попробовать локти держать на столе. Так, как считается "неправильно". Плотно прикасаясь локтями к столу. желательно не отрывать. Помогает.
И ещё можно постучать локями об стол перед едой- снижает аппетит.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 02:20   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Луна, лучше всего пить мяту или мелису. Да и вообще травы.
Мятой хорошо ингалировать горло если проблемма с дыханием при аллергие.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 09:36   #52
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Булимия

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от Луна
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от Луна
Кто-нибудь может посоветовать какие-то духовные методики излечения от булимии?
Буду рада любой помощи.
Найдите сильную бабку, и выгоните беса, который в Вас сидит. Булемия - это сильнейшее одержание.
Мо мнение таково: булимия не лечится бабками, только обращение к Всевышнему нам поможет!

Дорогая Луна))) Бабкам Силу даёт Бог. Он их наделяет возможностью и способностью помогать людям – это раз. А во вторых – человек только тогда освобождается от своих дурных привычек, когда знает зачем ему это надо. Когда человеку ОЧЕНЬ что-то надо, включается ВОЛЯ, которой никто в этом мире противостоять не может – это подарок человеку от Создателя. Отсюда вывод – до сих пор Вы не ставили перед собой ЦЕЛЬ избавиться от булемии, и не знаете какие в Вас сосредоточены СИЛЫ. К слабым Духам черти не полезут с одержанием. Спабаки даже чертям не нужны. Ну что ж дерзайте: из Вас отличный Воин Света может получиться))) - Сириус вместо Луны
Спасибо за добрые слова.
Я уже давно пробую избавиться от этой привычки много кушать, только пока что не совсем получалось. Надеюсь, сейчас получится.
А бабки разные бывают. Не у всех чистое и возвышенное сознание.
В детстве я очень боялась собак, просто шарахалась от них, на улицу выйти страшно было. Меня к каким только бабкам не водили...
До сих пор боюсь собак. Видно, с прошлой жизни какой-то страх остался. Но конечно, тот детский паталогический страх прошел. Без всяких бабок.
И потом... Если сваливать вину за свои недостатки на неких духов, которые, дескать, овладевают моим сознанием и мешают жить, то это слишком легко получается. Мол, я не виновата ни в чем, это все он, гад такой. А когда знаешь, что все твои недостатки - результат твоей же собственной жизни (этой или прошлой) - тогда больше отвественности за свои поступки, больше желания от этих недостатков избавиться.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 09:37   #53
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Еще можно попробовать локти держать на столе. Так, как считается "неправильно". Плотно прикасаясь локтями к столу. желательно не отрывать. Помогает.
И ещё можно постучать локями об стол перед едой- снижает аппетит.
Это что-то новое, надо попробовать
Спасибо
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 09:43   #54
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Луна, лучше всего пить мяту или мелису. Да и вообще травы.
Мятой хорошо ингалировать горло если проблемма с дыханием при аллергие.
Травы я очень люблю, у меня целый мешок вских вкусных трав, каждый день завариваю. Там мята, мелисса, душица, зверобой, иван-чай, клевер, фиалка донник, листья смородины и малины, чабрец, родендрон,липа, крапива, боярка и многие другие, обладающие приятным вкусом и ароматом. По такому принципу я выбираю травы в чай.

Vetan? Вы писали что-то про соду. Я знаю, что многие агни-йоги пьют ее с молоком или водой ( у меня много друзей из Вашей среды).
Но я никогда не встречала в Аюрведе, что надо пить соду. Пью ее, когда мучает изжога, но чтобы каждый день...
Если это полезно, почему в Аюрведе нет таких советов?
Я перед сном пью горячее молоко с медом и специями. Очень вкусно!
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 10:01   #55
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луна
Травы я очень люблю, у меня целый мешок вских вкусных трав, каждый день завариваю. Там мята, мелисса, душица, зверобой, иван-чай, клевер, фиалка донник, листья смородины и малины, чабрец, родендрон,липа, крапива, боярка и многие другие, обладающие приятным вкусом и ароматом. По такому принципу я выбираю травы в чай.
Добавляй к этому всему по чайной ложке настойки полыни и проблема переедания решится очень быстро
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 12:02   #56
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Луна
Травы я очень люблю, у меня целый мешок вских вкусных трав, каждый день завариваю. Там мята, мелисса, душица, зверобой, иван-чай, клевер, фиалка донник, листья смородины и малины, чабрец, родендрон,липа, крапива, боярка и многие другие, обладающие приятным вкусом и ароматом. По такому принципу я выбираю травы в чай.
Добавляй к этому всему по чайной ложке настойки полыни и проблема переедания решится очень быстро
Это должна быть именно настойка? Или может быть трава в сухом виде?
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 12:02   #57
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Луна
Травы я очень люблю, у меня целый мешок вских вкусных трав, каждый день завариваю. Там мята, мелисса, душица, зверобой, иван-чай, клевер, фиалка донник, листья смородины и малины, чабрец, родендрон,липа, крапива, боярка и многие другие, обладающие приятным вкусом и ароматом. По такому принципу я выбираю травы в чай.
Добавляй к этому всему по чайной ложке настойки полыни и проблема переедания решится очень быстро
Это должна быть именно настойка? Или можно траву в сухом виде?
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 12:22   #58
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луна
Это должна быть именно настойка? Или можно траву в сухом виде?
Проще в аптеке купить готовую настойку, чем зимой из-под снега выкапывать прошлогоднюю полынь.
Тут весь фокус в том что еда при добавлении этой настойки становится настолько вкусной, что может остудить самый зверский аппетит
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 13:08   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Луна
Это должна быть именно настойка? Или можно траву в сухом виде?
Проще в аптеке купить готовую настойку, чем зимой из-под снега выкапывать прошлогоднюю полынь.
Тут весь фокус в том что еда при добавлении этой настойки становится настолько вкусной, что может остудить самый зверский аппетит
Это Дрон намекает на то, что полынь горбкая
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 13:20   #60
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Про локти на столе...
У меня знакомый говорит, что от простуды его спасает красный шарф на шее. Именно красный, никакой другой. Я спрашиваю - и всё? Ну, отвечает, еще лук с чесноком ем, ноги в тепле, таблеточки там разные, если уже заболел. Но красный шарф самое главное средство!
Каша из топора.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги