Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 16:46   #81
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
И ещё . Как вариант. Это может быть и полтергейст. В него, как правило, "втягиваются" все участники-свидетели.
Вот это, по моим ощущениям, ближе всего к разгадке. Я думаю, что такой полтергейст мог быть справоцирован элементалами, но не "беспокойными духами" из числа самоубийц. Но вот кто науськал этих элементалов на такое действие - моя ПЭ или чья-то невидимая воля - всё равно останется вопросом.
Некоторые энергии тонкого мира не надо науськивать. Они только ждут условий, чтобы как-то проявиться, явить манифестацию. А вот условия с одного боку создаём мы нашей ПЭ, а с другой пространственный поток, максимально способствующий этим энергиям воспользоваться нашей ПЭ, войти в своеобразный контакт. Думаю так. Как некая точка пересечения двух (параллельных, к пимеру) потоков-полей.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 16:51   #82
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Последний пост seee навел на следующую цепочку размышлений.

А ведь мы наверное ежеминутно поступаем по наработаным, автоматическим шаблонам, которые есть наши привычки. Привычка это ведь и есть втоматическое действие.
А что нам предлагает АЙ выявить, пронаблюдать и побороть в себе? Привычки. Все самое малое (самый маленький чертик), что значит, незаметное, привычное, наработанное. Повидимому оно и является нашим самым заклятым врагом.
Как-то слушала одну из аудиозаписей С.Н.Р., где он говорил, что сейчас задача человека овладеть мыслью. Это и есть следующая ступень эволюции.
Тогда я удивилась. Подумаешь, задача. Кто ж этой мыслью не владеет ? Думаем все, а значит мыслим, - владеем. Наивная… Зато теперь понимаю, что значит овладеть мыслью и как это непросто.

Об автоматизме действий сказано в ГАЙ, что это в какой-то степени помогает «экономить» энергию. Но далее идут слова, что автоматизм в конечном итоге не допустим, поскольку исключает осознанность действия. И действительно, трудно представить себе высокий дух с автоматизмом действий. Осознанная точность и мастерство, - но не автоматизм.

В нашем мире у нас много автоматических действий. С одной стороны они гарантируют какой-то порядок вещей и действительно помогают сэкономить энергию да и время, что тоже является одной из разновидностей энергий. А с другой не принсят пользы, ибо дальше начинает появляться некая рассеянность, как бы "забывчивость", т.е. рассредоточение.

Если вспомнить завет Будды - иметь как можно меньше вещей , то он особо становится понимаем в этом ключе об автоматизме-экономии и овладения мыслью.
Если вспомнить, то к примеру Ю.Н.Р. в Москве занимал маленькую комнату с письменным столом , шкафом для книг и кроватью застеленной по-солдатски.
Можно вспомнить аскетизм великих подвижников . В практике не стяжательства и не привязанности к вещам есть свой особый смысл. Своего рода, это как лишний балласт, не дающий подняться выше, - образно говоря.

В нашем мире я всё чаще наблюдаю всё возрастающий автоматизм. Влекущий за собой укоренение привычек. Часто вредных и не нужных.

Но хуже всего в этом потеря осознанности мышления, потеря сосредоточения, концентрации внимания, в силу привычного автоматизма, От него тяжело избавляться.

Последний раз редактировалось seee, 06.05.2012 в 16:56.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 16:59   #83
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Где-то в письмах ЕИР рассказывает, как у неё пропало кольцо, и как оно нашлось на диване в месте впервые посещённым Рерихами. У. сказал, что кольцо было взято в Братство для намагничивания.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 06:40   #84
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Мне 18 или 19 лет. Ложусь спать в своей комнате. Засыпаю. В том состояниии, когда ещё не спишь, но уже и не бодрствуешь, вижу сон-видение. Как будто я подхожу к своей гитаре, которая у меня стояла на кресле тут же в моей комнате, и начинаю на ней играть. Я чётко слышу музыку, которую играю, но чувствую, что одна струна не строит. Я её настраиваю и возобновляю свою игру. Но после пары переборов гитара опять начинает звучать расстроенной из-за этой второй струны. Я её опять немножко подтягиваю и почему-то делаю контрольный сильный щипок этой струны. И вдруг она - бац! - под моими пальцами с резким звуком лопается : Биу-уу-уууу-уу.... От этого резкого звука, я встрепенувшись, открываю глаза. Видение исчезло. Но в ушах ещё до сих пор стоит звон лопнувшей струны. Окончательно уже проснувшись, я прислушиваюсь к этому звону и вдруг понимаю, что это звучит не в моих ушах, а в комнате. В моей комнате, в натуре! Поражённый таким открытием, я поднимаю голову над своей подушкой и смотрю на силует гитары в кресле. Ничего в темноте не вижу и валюсь спать. Утром просыпаюсь с первой же мыслью проверить гитару. Поднимаю голову и... На деке гитары вижу извивающуюся змейку лопнувшей струны. Вскакиваю с постели к гитаре... Никаких сомнений - вторая струна на гитаре порвана!!! Сел и думаю - это я её во сне порвал или это такое совпадение моего видения с тем моментом, когда эта струна лопнула сама?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 14:35   #85
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Рассказывала мне одна знакомая, когда они отдыхали в Крыму, произошло невероятное событие. Решили они с супругом совершить восхождение на одну вершину. Супруг уже взобрался, знакомая, держась рукой за какую-то растительность и поставив ногу на кочку, начала осознавать, что растительность и кочка не выдерживают ее веса, до супруга дотянуться рукой она не может и понимает, что сейчас сорвется в низ. Дальше она и ее супруг так и не смогли понять, что произошло. Каким-то чудесным образом, несмотря на все законы физики, обладая приличным весом, она оказалась на вершине. Может Барон Мюнхгаузен не небылицы рассказывал о том, как он себя из болота вытягивал?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 15:32   #86
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Рассказывала мне одна знакомая, когда они отдыхали в Крыму, произошло невероятное событие. Решили они с супругом совершить восхождение на одну вершину. Супруг уже взобрался, знакомая, держась рукой за какую-то растительность и поставив ногу на кочку, начала осознавать, что растительность и кочка не выдерживают ее веса, до супруга дотянуться рукой она не может и понимает, что сейчас сорвется в низ. Дальше она и ее супруг так и не смогли понять, что произошло. Каким-то чудесным образом, несмотря на все законы физики, обладая приличным весом, она оказалась на вершине. Может Барон Мюнхгаузен не небылицы рассказывал о том, как он себя из болота вытягивал?
Известны случаи, когда человек от внезапного страха, например, напало дикое животное, оказывались на макушке дерева. Обьяснить как они туда смогли забраться они не могли т.к. не помнили.

В некоторых случаях человек от безвыходности использует какие-то свои незадействованные ресурсы (пси).
Был случай (в 80-ых рассказывали), укогда мать подняла край упавшего на ее сына и придавившего его самосвала.

Так думаю, что это как раз та наша психическая энергия, которую АЙ нас учит постигать и использовать. Длят ого и нужно неимоверное напряжение. Или экстренные случаи, способные задействовать эти силы.

Какое это напряжение, можно только попытаться представить.
Немного представить себе могу. Могу себе даже представить как бы утекая от животного смогла в миг забраться на дерево до его вершины. И если в эти представления все больше углубляться, то даже получается представить, что возможностям нашим нету предела.
Вот только рычаги к их управлению хорошо подстрахованы от нас легковерных. Иначе можно предствить что бы мы все уже понатворили.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 16:04   #87
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Поделюсь свом опытом из юности.
Началось это с переездом в новую квартиру когда перешла в 4-ый класс.
На новой квартире, как сейчас помню этот момент, сижу на полу и что-то глажу.
Состояние очень спокойное и уравновешенное. Вдруг начинает находить по нарастающей внутренее ускорение времени. Знаю же и вижу что все делаю медленно и продуманно, а внутренне кажется, что все ускоряется, как буд-то несется все быстрее и быстрее. И такое было чувство, как буд-то сама неизвестно чем удирживаюсь чтобы не сорваться в ускорение.

Такие моенты повторялись через некотрое время (иногде через год или два, по разному) и обычно во время спокойного состояния, когда была чем-нибудь знята. Но не много их небыло, всего каких 6-7- раз.
С возрастом они прошли.
Когда такие моменты были, всегда было такое чувство, как буд-то или кто-то подключился к мозгу или вообще переключил восприятие.

Первое время думала что это гены от бабушки дают о себе знать.
Она ведь к старости сошла с ума.
Думала все, крышка и тебе потому что все говорят, что ты в нее пошла. И даже представляла что у меня глаза становятся как у нее, волчьего взгляда, с очень маленькими зрачками. Шла смотреть в зеркало так ли, но глаза и внешний вид были без никаких изменений.
Но чтобы не навнушать себе неизвестно чего, решила себе относиться к этому как к интересному эксперименту, в котором кто-то из других миров подключается для получения какой-то информации через мое тело.

В те же времена три раза снился сон с концом всета и всегда находилась в нашем микрорайоне. Один раз пришельцы забрали меня прямо с руин наших гаражей. Не хотела с ними идти, но ничего не могла сделать против их энергетики, которая меня парлизовала. Они взяли под ручки и подсадили на горку. Вдруг оказалась в их летательном аппарате (летела в нем с незнакомым парнем) на другую планету. Видела ее из космоса и как к не приближлись. На планете все было сухим, только пески и люди в туниках. Вдруг оказалась в начале какого-то длинного коридора и женщина (очень благородного вида) рассказывал что-то очень важное и усказала в какую деврь мне надо войти. Тут же проснулсь. Информация ею сказанная с просыпанием все больше улетучивалась и как не пыталась ее удержать не получилось. Вобщем, как всегда
В другом сне показали что такое невесомость. Пошла в магазин, что рядом с домом и не знаю как оказалсь в какой-то комнте. Перед дверью стоял и чего-то ждал какой-то дяденька. Тут мы с ним внутри комнаты у стены, перед нами неземляне и они нас садят на два стощих у стены стула. Тут же мы стали неесомыми, поднялись на воздух. Дяденьку больше не видела. И конечно же испытав чувство невесомости сразу же проснулсь.

Насколько сны могли иметь отноешение к тем случям, конечно же определить не возможно. Вполне возможно что и имели.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 03:58   #88
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Рассказывала мне одна знакомая, когда они отдыхали в Крыму, произошло невероятное событие. Решили они с супругом совершить восхождение на одну вершину. Супруг уже взобрался, знакомая, держась рукой за какую-то растительность и поставив ногу на кочку, начала осознавать, что растительность и кочка не выдерживают ее веса, до супруга дотянуться рукой она не может и понимает, что сейчас сорвется в низ. Дальше она и ее супруг так и не смогли понять, что произошло. Каким-то чудесным образом, несмотря на все законы физики, обладая приличным весом, она оказалась на вершине. Может Барон Мюнхгаузен не небылицы рассказывал о том, как он себя из болота вытягивал?
Здесь конечно же было действие психической энергии, которая способна ещё и не на такие "чудеса". В стрессовой ситуации или в моменты внезапно возникшего сильного нервного напряжения могут открываться скрытые резервы организма, помогающие преодолеть немыслимые вещи. В обычном спокойном состоянии человек потом никак не может повторить то, что он мог сделать в таком состоянии.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 10:31   #89
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Забыла дописать, что знакомая была атеисткой. После этого события была намного поосторожнее во многих своих высказываниях.

А это со мной произошло. Оказалась однажды в ситуации, в которой даже и не подумала бы, что что-то может со мной произойти. Вдруг за считанные секунды перед моим внутренним взором пронеслась вся моя жизнь от рождения до того момента, что со мной может произойти. Все это я видела, пока закрывалась дверь лифта, после увиденного сделала шаг, вышла из лифта, дверь закрылась. Все за считанные секунды.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 10:54   #90
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А это со мной произошло. Оказалась однажды в ситуации, в которой даже и не подумала бы, что что-то может со мной произойти. Вдруг за считанные секунды перед моим внутренним взором пронеслась вся моя жизнь от рождения до того момента, что со мной может произойти. Все это я видела, пока закрывалась дверь лифта, после увиденного сделала шаг, вышла из лифта, дверь закрылась. Все за считанные секунды.
Обычно такие "фильмы жизни" проносятся в сознании перед уходом с физ. плана.
Возможно, сами того не осознавая, Вы тогда находились в предсмертном состоянии. Но потом всё встало "на место".
Такое моё мнение..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 23:17   #91
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Феноменальные люди

Летающий монах

Мирин Дажо - "неуязвимая"загадка истории
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 12:35   #92
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Обычно такие "фильмы жизни" проносятся в сознании перед уходом с физ. плана. Возможно, сами того не осознавая, Вы тогда находились в предсмертном состоянии. Но потом всё встало "на место". Такое моё мнение..
Однажды "вытягивала" себя дыханием... Мое "Я" утекало через конечности, меня вытягивало, как пылесосом...Сосредоточила себя в сердце и мощными вдохами удерживала...
"Утекало" все через какой-то тоннель...

Иногда думаю, а может надо было и не сопротивляться?...Но любопытство ( а что дальше) помноженное на жажду жизни мощная веСЧь.)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.05.2012 в 12:36.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 15:07   #93
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдения о влиянии ауры и мыслей на вещество

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Ещё опыт с перевозбужденным сознанием. Мне 27 лет. Я зашел в туалет в одном заведении. Только я зашел, в метре от меня включился сушильник для рук, который включается от испарения влаги с рук. Но рук к нему никто не подносил. В таком состоянии ничто меня не остановило зайти в симметричный женский туалет, для проверки. И там сушильник тоже включился, когда я был в метре от него.
там ИК-датчик, реагирует скорее всего в зависимости от модели на движение, приближение, возможно на отраженные от близко расположенного предмета ИК-лучи, не на влажность. Если это не замыкание цепей, то искажения распространения ИК-лучей.
Необъяснимого конечно много. Сам человек в достаточной мере загадка )
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 12:05   #94
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Совершенно необъяснимый случай, с какой стороны ни подойди, был 1,5 месяца назад.
На работе фельдшер-лаборант потеряла своё любимое кольцо, фамильную драгоценность. Она даже помнила место, где это случилось: в комнате отдыха около умывальника. Искала много раз, безрезультатно.
Через несколько дней, будучи уверенной что навсегда лишилась его, она это кольцо обнаружила у себя дома на видном месте, в целости и сохранности.
То ли это было такое наваждение, что она получила ложное воспоминание, как надевала кольцо, любовалась им на работе и как оно соскользнуло с пальца, когда она мыла чашку и ложку,- то ли кольцо, как собака, вернулось домой и там реализовалось непонятно.
Она живёт одна, и никто из работы к ней домой не ходит: то есть, вариант что некто принёс кольцо домой и положил на видном месте, отпадает.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 10:28   #95
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Совершенно необъяснимый случай, с какой стороны ни подойди, был 1,5 месяца назад.
На работе фельдшер-лаборант потеряла своё любимое кольцо, фамильную драгоценность. Она даже помнила место, где это случилось: в комнате отдыха около умывальника. Искала много раз, безрезультатно.
Через несколько дней, будучи уверенной что навсегда лишилась его, она это кольцо обнаружила у себя дома на видном месте, в целости и сохранности.
То ли это было такое наваждение, что она получила ложное воспоминание, как надевала кольцо, любовалась им на работе и как оно соскользнуло с пальца, когда она мыла чашку и ложку,- то ли кольцо, как собака, вернулось домой и там реализовалось непонятно.
Она живёт одна, и никто из работы к ней домой не ходит: то есть, вариант что некто принёс кольцо домой и положил на видном месте, отпадает.
Почему-то вспомнилось дело о пропавшем из шкатулки письме государственной важности, которое расследовал мистер Шерлок Холмс и его друг Доктор Ватсон.
А если серьёзно, то возможно это было такое наваждение. Кольцо изначально находилось дома, но той женщине по каким-то причудливым играм воображения пригрезился момент потери этого кольца. Эта картинка в её сознании была настолько реалистична, что она даже не сомневалась в этом событии. Такое могло случиться из-за переутомления мозга, из-за постоянного недосыпания (частые ночные дежурства). Неспроста ведь она потеряла кольцо именно в комнате отдыха.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 13:31   #96
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Вероятнее всего, Вы правы насчёт наваждения, Musiqum.
Бывают совершенно удивительные случаи.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 15:25   #97
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Совершенно необъяснимый случай, с какой стороны ни подойди, был 1,5 месяца назад.
На работе фельдшер-лаборант потеряла своё любимое кольцо, фамильную драгоценность. Она даже помнила место, где это случилось: в комнате отдыха около умывальника. Искала много раз, безрезультатно.
Через несколько дней, будучи уверенной что навсегда лишилась его, она это кольцо обнаружила у себя дома на видном месте, в целости и сохранности.
То ли это было такое наваждение, что она получила ложное воспоминание, как надевала кольцо, любовалась им на работе и как оно соскользнуло с пальца, когда она мыла чашку и ложку,- то ли кольцо, как собака, вернулось домой и там реализовалось непонятно.
Она живёт одна, и никто из работы к ней домой не ходит: то есть, вариант что некто принёс кольцо домой и положил на видном месте, отпадает.
Почему-то вспомнилось дело о пропавшем из шкатулки письме государственной важности, которое расследовал мистер Шерлок Холмс и его друг Доктор Ватсон.
А если серьёзно, то возможно это было такое наваждение. Кольцо изначально находилось дома, но той женщине по каким-то причудливым играм воображения пригрезился момент потери этого кольца. Эта картинка в её сознании была настолько реалистична, что она даже не сомневалась в этом событии. Такое могло случиться из-за переутомления мозга, из-за постоянного недосыпания (частые ночные дежурства). Неспроста ведь она потеряла кольцо именно в комнате отдыха.
То есть события в сознании - активно вторгаются в нашу жизнь!!!!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 15:46   #98
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Ладно, вот ещё случай с кольцом, которое постоянно ношу уже много лет. Оно моё от рождения, с александритом.
Когда мой пёс был ещё щенком, и у него были очень острые зубы, он во время игры схватил меня за кисть, и послышался звонкий звук: попал по кольцу.
- Только бы зуб не сломал! - подумала.
. . . Зуб как в масло вошёл в угол между граней александрита, оставив конусообразную вмятину в пару милиметров, и камень не треснул и не раскрошился.
Кольцо практически не снимаю, а вмятина уже шестой год без изменений.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 16:59   #99
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

О Кольцах.

"Гед соединил две половинки Кольца Атуана. На нем проступили странные письмена: "Эш назг дурбатулук, эш назг гимбатул..."
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 19:57   #100
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необъяснимое.

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Летающий монах
У меня однажды было нечто подобное, почувствовав легкость, я немного приподнялась над полом, т.к. состояние было необычное, появился небольшой страх, масса тела стала опять привычной, снова оказалась на полу. Думала, что мне это просто показалось, находилась в тот момент посередине комнаты, предметов поблизости не было, относительно которых можно было бы определить, приподнялась я или нет. Следующий раз это произошло, когда мыла посуду и уже относительно столешницы явно было видно, что таки небольшой отрыв от пола был.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги