Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 18:32   #81
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Т.е вы хотите сказать что все таковые полу-псевдо-недо...так необходимо? Откуда? Кто вам это сказал?
Сегодняшнее положение окружающего мира мне об этом говорит. Там где недоступны для понимания серьёзные учения сдвигу сознания помогают «полу-псевдо-недо». Помогает всё ведущее к свету, добру, хорошим отношениям. Всё по сознанию. А сознания разные.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
По моему разочарование в рядах РД. И вас тянет к другим отношениям. И вам кажется что вы вдохнули свежий воздух? Но там те же люди.Те же!!! Вы думаете там другое?
Свежий воздух не в людях, а в сейчас окружающем нас мире. В этом моменте.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В Древней Греции так говорили тому кто начинал спорить о своем понимании искусства - "Иди и посмотри на настоящее искусство" О чем спорить? Когда вот есть Канон, Совершенство. Сделай так. Попробуй стать мастером. Слабо?
Существует огромное множество людей несущих своё искусство людям. И не спорящих, а просто дающих. Но приходят «знатоки» искусства и начинают говорить о несоответствии канонам, школам, правилам, традициям. А они просто выражают как умеют. Пытаются защитить свое творение. Ведь кому-то нравиться, кого-то это вдохновляет, вызывает светлую улыбку в душе, делает окружающий мир светлее. А в итоге их вдобавок объявляют спорщиками и отправляют к мастерам. Я об этом.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 20:39   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тогда два вопроса:
1. Из каких слоев льется этот поток контаков?
2. Каков процент от этого потока составляют действительно послания Учителей?
1. Здесь нельзя обобщать. Думаю из всех слоёв.
Т.е. Вы все же думаете, что все эти горы посланий льются из Высших слоев?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
2. Не знаю. Ченнелинг это не только послания Учителей.
А, чьих еще?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 05:17   #83
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тогда два вопроса:
1. Из каких слоев льется этот поток контаков?
2. Каков процент от этого потока составляют действительно послания Учителей?
1. Здесь нельзя обобщать. Думаю из всех слоёв.
Т.е. Вы все же думаете, что все эти горы посланий льются из Высших слоев?
Вы считаете, что все слои являются Высшими?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
2. Не знаю. Ченнелинг это не только послания Учителей.
А, чьих еще?
Вы меня проверяете или действительно не знаете, откуда еще идут послания в Ченнелинге?
Например, из других Миров. Из тех самых, Дальних Миров.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 24.10.2009 в 05:18.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 06:47   #84
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тогда два вопроса:
1. Из каких слоев льется этот поток контаков?
2. Каков процент от этого потока составляют действительно послания Учителей?
1. Здесь нельзя обобщать. Думаю из всех слоёв.
Т.е. Вы все же думаете, что все эти горы посланий льются из Высших слоев?
Вы считаете, что все слои являются Высшими?
Иными словами - это послания астральных миров? Собственно, что я Вам и пытался донести выше.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
2. Не знаю. Ченнелинг это не только послания Учителей.
А, чьих еще?
Вы меня проверяете или действительно не знаете, откуда еще идут послания в Ченнелинге?
Например, из других Миров. Из тех самых, Дальних Миров.
Т.е. с Венеры или Юпитера?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 09:30   #85
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я считаю иначе, вы защищаете себя, свое право на контакт. На возможность такового. При чем в это понятие "контакт" я не вкладываю получение Посланий.
Это только одна грань, увиденная вами. Главное штампов не ставить.
ВЧ указал еще на одну грань.
Штампы? Вы считаете что все эти чиннелинговые послания так оригинальны?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Это по человечески понятно. Но под эту гребенку, получается что в итоге вы, берете под защиту всяких контактеров. Исходя из "а если я завтра?..."
Так получается потому что есть попытки оптом опустить весь ченнелинг. Поэтому хотелось бы предварительно поднять весь ченнелинг в среднее положение.
Для меня, чтобы действительно что-то распознать, нужно раскрыть сердце. Поэтому и был разговор об открытии себя, о доверии к себе.
[/quote]

Ченнелинг происходит от анг. слова "канал", установка канала связи, а по русски попросту контактер. Играть в прятки с самим собой? Но так выгоднее.У нас контакт извините он и есть контакт.

Глава Дарджилингского Совета Великого Белого Братства, Чохан Первого луча и иерарх эфирного Храма Доброй Воли над Дарджилингом в Индии значит?
Ну-ну..
И как вы интересно собираетесь среди всего этого средний уровень искать? Они что ж ни субъект, то сразу цетральный объект поклонения.

Конечно эти все ребята считают что они все на одном уровне с ЕИР(если они о ней слышали конечно). Интересно знать как вы для себя объясняете их вполне конкретное позиционирование себя?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.10.2009 в 09:39.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 09:40   #86
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

повтор
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 10:13   #87
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

[quote]
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Т.е вы хотите сказать что все таковые полу-псевдо-недо...так необходимо? Откуда? Кто вам это сказал?
Сегодняшнее положение окружающего мира мне об этом говорит. Там где недоступны для понимания серьёзные учения сдвигу сознания помогают «полу-псевдо-недо». Помогает всё ведущее к свету, добру, хорошим отношениям. Всё по сознанию. А сознания разные.
Сознание в итоге выбирает что ему ближе. Иисус об этом еще говорил. "Я камень". Вы никогда не задумывались над значением этих слов? Камень основания сознания. Зная что АЙ дан из Высшего источника, зачем поддерживать и пропагандировать ченнелинг, мотивируя это спасением душ? И тем более ставить их на одну чашу весов? Да малое сознание, может поначалу читать многое - но должен в итоге выбрать. Выбор неизбежен. Так вот ваша постановка вопроса как раз и исключает этот финал. По моему это сокрытие правды. И прикрывается это все знакомой формулировкой - любим всех. Но любить не значит потакать.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
По моему разочарование в рядах РД. И вас тянет к другим отношениям. И вам кажется что вы вдохнули свежий воздух? Но там те же люди.?
Свежий воздух не в людях, а в сейчас окружающем нас мире. В этом моменте.
Тогда зачем вам понадобились все эти контактеры? Вот мир, вот свежий воздух ...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В Древней Греции так говорили тому кто начинал спорить о своем понимании искусства - "Иди и посмотри на настоящее искусство" О чем спорить? Когда вот есть Канон, Совершенство. Сделай так. Попробуй стать мастером. Слабо?
Существует огромное множество людей несущих своё искусство людям. И не спорящих, а просто дающих. Но приходят «знатоки» искусства и начинают говорить о несоответствии канонам, школам, правилам, традициям. А они просто выражают как умеют. Пытаются защитить свое творение. Ведь кому-то нравиться, кого-то это вдохновляет, вызывает светлую улыбку в душе, делает окружающий мир светлее. А в итоге их вдобавок объявляют спорщиками и отправляют к мастерам. Я об этом.
Нет, вы не об этом. У вас настолько расплывчатая ситсема взглядов на мир, в этой системе нет ни конкретной цели, ни понятных задач, ни понятия об ответсвенности. У нас в городе был клуб "Гармония" называлась, там слушали ( а сначала ошибочно написала "случали", по смыслу подходит вообще-то больше). И Хатха-Йогов. И Агни-Йогой увлекались, и пришельцами, и самолечением. Мы их называли гармонистами. знаете такие - споют вам гимны Бхагаватгиты на балайке и подадут по соусом нового, полученного с планеты Зета послания. Буквально.

Вот вы пишете что есть дающие, а приходят знатоки. Так вы просто подтвердили мои слова - Настоящее искусство оно Дает. А как же?Не надо все подавать под видом - настоящее искусство всегда преследуется. Нищий интеллегент который страдая отдает свое сердце людям. Неправда это. Бывает и так. Жисть она такая. Но не всегда, не везде и не со всеми.))) Тем более сейчас - сейчас вообще никто и ничего никому не говорит.)))
Но знаете все как то расплывчато..Вот шоу на льду это искусство? Сейчас популярно...

Вы закрутили разговор вокруг персонажей, почему? Настоящее искусство создает Образы и должно Делать Человека Лучше. Чиннелинг это подделка под Искусство.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.10.2009 в 10:18.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 11:40   #88
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

[quote=абрикос;288434]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Т.е вы хотите сказать что все таковые полу-псевдо-недо...так необходимо? Откуда? Кто вам это сказал?
Сегодняшнее положение окружающего мира мне об этом говорит. Там где недоступны для понимания серьёзные учения сдвигу сознания помогают «полу-псевдо-недо». Помогает всё ведущее к свету, добру, хорошим отношениям. Всё по сознанию. А сознания разные.
Сознание в итоге выбирает что ему ближе. Иисус об этом еще говорил. "Я камень". Вы никогда не задумывались над значением этих слов? Камень основания сознания. Зная что АЙ дан из Высшего источника, зачем поддерживать и пропагандировать ченнелинг, мотивируя это спасением душ? И тем более ставить их на одну чашу весов? Да малое сознание, может поначалу читать многое - но должен в итоге выбрать. Выбор неизбежен. Так вот ваша постановка вопроса как раз и исключает этот финал. По моему это сокрытие правды. И прикрывается это все знакомой формулировкой - любим всех. Но любить не значит потакать.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
По моему разочарование в рядах РД. И вас тянет к другим отношениям. И вам кажется что вы вдохнули свежий воздух? Но там те же люди.?
Свежий воздух не в людях, а в сейчас окружающем нас мире. В этом моменте.
Тогда зачем вам понадобились все эти контактеры? Вот мир, вот свежий воздух ...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В Древней Греции так говорили тому кто начинал спорить о своем понимании искусства - "Иди и посмотри на настоящее искусство" О чем спорить? Когда вот есть Канон, Совершенство. Сделай так. Попробуй стать мастером. Слабо?
Существует огромное множество людей несущих своё искусство людям. И не спорящих, а просто дающих. Но приходят «знатоки» искусства и начинают говорить о несоответствии канонам, школам, правилам, традициям. А они просто выражают как умеют. Пытаются защитить свое творение. Ведь кому-то нравиться, кого-то это вдохновляет, вызывает светлую улыбку в душе, делает окружающий мир светлее. А в итоге их вдобавок объявляют спорщиками и отправляют к мастерам. Я об этом.
Нет, вы не об этом. У вас настолько расплывчатая ситсема взглядов на мир, в этой системе нет ни конкретной цели, ни понятных задач, ни понятия об ответсвенности. У нас в городе был клуб "Гармония" называлась, там слушали ( а сначала ошибочно написала "случали", по смыслу подходит вообще-то больше). И Хатха-Йогов. И Агни-Йогой увлекались, и пришельцами, и самолечением. Мы их называли гармонистами. знаете такие - споют вам гимны Бхагаватгиты на балайке и подадут по соусом нового, полученного с планеты Зета послания. Буквально.

Вот вы пишете что есть дающие, а приходят знатоки. Так вы просто подтвердили мои слова - Настоящее искусство оно Дает. А как же?Не надо все подавать под видом - настоящее искусство всегда преследуется. Нищий интеллегент который страдая отдает свое сердце людям. Неправда это. Бывает и так. Жисть она такая. Но не всегда, не везде и не со всеми.))) Тем более сейчас - сейчас вообще никто и ничего никому не говорит.)))
Но знаете все как то расплывчато..Вот шоу на льду это искусство? Сейчас популярно...

Вы закрутили разговор вокруг персонажей, почему? Настоящее искусство создает Образы и должно Делать Человека Лучше. Чиннелинг это подделка под Искусство.
Насчет ченнелинга тут все давно всем понятно, Просто как я понимаю вопрос в другом. Попутно или паралельно выясняется вопрос отношения каждого -возможно ли кому то кроме него достигнуть цели АЙ еще при этой жизни. А она эта цель - осуществление связи с Высшим.Наивно считать каждое послание посланием из Высшего источника,уверен что здесь таких и нет, но и опрометчиво отрицать такую возможность,что оно такое может появится в принципе, потому как это будет отрицание самой АЙ. Вспомним тесофов стоявших на "камне" теософии и не принявших ЕИ.То же небось думали , раз что то дано , то уже достаточно и больше ничего не может быть, а как мы с вами знаем - было, и сейчас эти теософы перейдя в тонкий мир видимо очень расстроены.Это урок для нас или нет? Откуда мы знаем Планы? Не знаем. Вспомним заодно и притчу о Великом Инквизиторе Достоевского. Будем бдительны , но все же не столь категоричны,ради самих себя....
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 12:06   #89
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А она эта цель - осуществление связи с Высшим.Наивно считать каждое послание посланием из Высшего источника,уверен что здесь таких и нет, но и опрометчиво отрицать такую возможность,что оно такое может появится в принципе, потому как это будет отрицание самой АЙ.
Но при этом вовсе не обязательно ждать проявлений этой связи с Высшим в формате диктовок. Таковая связь может проявиться в любой форме, и если ожидать только диктовок, то можно пропустить настоящее, но в неожидаемой форме.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 13:03   #90
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А она эта цель - осуществление связи с Высшим.Наивно считать каждое послание посланием из Высшего источника,уверен что здесь таких и нет, но и опрометчиво отрицать такую возможность,что оно такое может появится в принципе, потому как это будет отрицание самой АЙ.
Но при этом вовсе не обязательно ждать проявлений этой связи с Высшим в формате диктовок. Таковая связь может проявиться в любой форме, и если ожидать только диктовок, то можно пропустить настоящее, но в неожидаемой форме.
Вот именно. Если сказано что даже хромая лошадь может быть вестником , это не значит что именно все должны бежать наулицу и там с хлебом -солью ожидать прибытие именно этого благородного увечного животного.Теоретически это может быть в любой форме . Надеюсь мы не обсуждаем ситуацию когда человек достиг какого то внутреннего просветления , но об этом никто не узнал потому что он этот достигнутый результат не вылил в какую то земную форму и ушел оставив красивый мощный свет в пространстве. Думаю мы обсуждаем что то, что можно прочитать, увидеть или услышать?Конечно это может быть в какой угодно форме ,... равно как и почитать...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 13:52   #91
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тогда два вопроса:
1. Из каких слоев льется этот поток контаков?
2. Каков процент от этого потока составляют действительно послания Учителей?
1. Здесь нельзя обобщать. Думаю из всех слоёв.
Т.е. Вы все же думаете, что все эти горы посланий льются из Высших слоев?
Вы считаете, что все слои являются Высшими?
Иными словами - это послания астральных миров? Собственно, что я Вам и пытался донести выше.
Интересные выводы из формулировки «все слои».
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. с Венеры или Юпитера?
А почему только эти две планеты? Намёк на то, что Дальние Миры, про которые говорится в Агни Йоге, ограничены нашей Солнечной Системой? Для меня понятие Дальних Миров включает гораздо больше, например Сириус.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 14:05   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тогда два вопроса:
1. Из каких слоев льется этот поток контаков?
2. Каков процент от этого потока составляют действительно послания Учителей?
1. Здесь нельзя обобщать. Думаю из всех слоёв.
Т.е. Вы все же думаете, что все эти горы посланий льются из Высших слоев?
Вы считаете, что все слои являются Высшими?
Иными словами - это послания астральных миров? Собственно, что я Вам и пытался донести выше.
Интересные выводы из формулировки «все слои».
Тогда просто назовите, какие слои Вы имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. с Венеры или Юпитера?
А почему только эти две планеты? Намёк на то, что Дальние Миры, про которые говорится в Агни Йоге, ограничены нашей Солнечной Системой? Для меня понятие Дальних Миров включает гораздо больше, например Сириус.
Цитата:
29.05.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису Под дальними мирами следует понимать другие планеты в нашей солнечной системе, как Венера, Юпитер и т. д. Но когда упоминаются сферы или миры Тонкий, Огненный и Высший, то подразумеваются сферы-миры, непосредственно окружающие нашу планету и входящие в нашу планетную цепь. Это именно те миры-сферы, откуда приходят и куда вновь возвращаются души, покидающие наш плотный мир. Планетная цепь, состоящая из семи сфер, составляет одно целое, и все её сферы-миры концентрически совмещаются одна в другой и представляют определённые планы познания или бытия. Сферы эти отвечают принципам в человеке.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 14:19   #93
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Будем бдительны ,....,ради самих себя....
Мне так больше нравится...

Конечно все может быть.Я и об этом писала выше Но почему то есть истинные послания, а есть -нет. Только ждать затаив дыхание, что оно завтра произойдет глупое занятие ...

Конечно контактерство, чинеллинг, установление канала связи имеет шкалу...Есть Будда, ЕИР, и в самом низу Микушина ( для меня) ... а читать все имеют право все что душа пожелает.

ecologу

Я задавала вопрос о том, как рассматривать ледовое шоу на телевидении, что это за явление. Не буду ждать вашей реакции, отвечу,( разговор затянулся однако)
Можно станцевать на льду несколько раз и получить награду, и о! ты уже умеешь, почти как профи. Для самих участников может быть все и понятно, что они не профи. Есть большая разница зарабатывать этим на жизнь, и быть калифом на час. Я не считаю что эти шоу приносят пользу. Они насаждают вот именно такое отношение к получение результата - и количеству затраченных усилий. Жванецкий сказал жестче "Тупые для тупых"...

Так же и контактеры всех мастей думают что самое главное это нащупать канал, получить свободу, "выйти в открытый космос"? А туда ли вы друзья ...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.10.2009 в 14:21.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 14:37   #94
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Штампы? Вы считаете что все эти чиннелинговые послания так оригинальны?
Я говорил о штампах, ставящихся на людей.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Глава Дарджилингского Совета Великого Белого Братства, Чохан Первого луча и иерарх эфирного Храма Доброй Воли над Дарджилингом в Индии значит? Ну-ну.. И как вы интересно собираетесь среди всего этого средний уровень искать?
Я предлагаю не валить все в одну кучу.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Конечно эти все ребята считают что они все на одном уровне с ЕИР(если они о ней слышали конечно). Интересно знать как вы для себя объясняете их вполне конкретное позиционирование себя?
По-разному, общего ответа не будет. Для того, чтобы объективно разбираться надо быть в нейтральных чувствах к теме. Предвзятый подход ничего не даст.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 15:08   #95
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
огда просто назовите, какие слои Вы имеете в виду?
От астральных до огненных. И еще мгногих о которых мы не знаем.
Цитата:
29.05.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису Под дальними мирами следует понимать другие планеты в нашей солнечной системе, как Венера, Юпитер и т. д.
Развитие не стоит на месте. Считаю, что сегодня эта граница расширена. Это одно из направлений в котором идет расширение сознания человечества. В самом Учении таких ограничений нет. Дальнии миры только начинаются Солнечной Системы, в первую очередь с Солнечная система. Но это не значит, что они ограничиваются в этом.
Цитата:
Невозможно измерить дальние миры. Можем лишь восхищаться их сиянием. (АЙ)
ЕИР указала знаки, направление в котором следовало смотреть. Но пойти дальше должен сам ученик. Не даются разжеванных знаний, их надо самому взять.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 24.10.2009 в 15:11.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 15:26   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
огда просто назовите, какие слои Вы имеете в виду?
От астральных до огненных. И еще мгногих о которых мы не знаем.
Тогда вернемся к вопросу. Как Вы думаете каков процент из сего потока контактерской информации идет из Огненных Миров и какой из этого процента доходит в чистоте?
Или Вы все же считаете, что эти послания льются не из околоземных сфер, а из других галактик?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
29.05.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису Под дальними мирами следует понимать другие планеты в нашей солнечной системе, как Венера, Юпитер и т. д.
Развитие не стоит на месте. Считаю, что сегодня эта граница расширена. Это одно из направлений в котором идет расширение сознания человечества. В самом Учении таких ограничений нет. Дальнии миры только начинаются Солнечной Системы, в первую очередь с Солнечная система. Но это не значит, что они ограничиваются в этом...
Если Вы внимательно изучите Агни Йогу, то без труда сможете понять, что Дальние Миры (как и дальние рубежи человечества) - это Высшие планеты нашей Солнечной Системы.
Можно только догадываться кто скрывается за "иерархией Сириуса", которая "вдруг" начала давать учения помимо нашей Солнечной Иерархии.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.10.2009 в 15:27.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 15:51   #97
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думаете каков процент из сего потока контактерской информации идет из Огненных Миров и какой из этого процента доходит в чистоте? Или Вы все же считаете, что эти послания льются не из околоземных сфер, а из других галактик?
Для меня это не коректный вопрос. Я не владею приемлемой статистикой, это если ещё учитывать то, что моё мнение субъективно. Также информация из ментальных сфер не всегда будет грязной. Трудно провести границу. Я пока только одно хочу сказать, что нельзя всё валить в одну кучу. Послания очень сильно отличаются по качеству, они предназначенны разным сознаниям. Есть чистые, есть не очень.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно изучите Агни Йогу, то без труда сможете понять, что Дальние Миры (как и дальние рубежи человечества) - это Высшие планеты нашей Солнечной Системы.
Пожалуйста примеры из АЙ. Так как я утверждаюсь в обратном.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 16:01   #98
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Несколько цитат из АЙ по данной теме:
Цитата:
Также можно принимать мысли дальних миров.
***
Перечислим лучи и все химические воздействия, как от дальних миров, так и от самой Земли.
***
Пусть вместо сомнений и отрицаний зазвучат струны дальних миров. Каждое ощущение голосов на расстоянии уже есть победа над пространством. Некоторые знают музыку сфер и песню пространственную. Немногие к этой ступени приобщились, но все же они – эти преобразователи жизни – существуют. Будем беречь таких провозвестников миров дальних.

12.137. …Мешает также и боязнь перед Беспредельностью. Разве многие дерзнут помыслить о таком отдаленном гиганте, как Антарес, который в океане Млечного Пути предполагает за собою беспредельное Пространство. Между тем люди должны мыслить о дальних мирах обитаемых. Люди не могут приблизиться к ним в земном состоянии, но в тонком теле лучшие духи уже приближались к таким планетам и уносили воспоминания о строении поверхности, о красочности, о населении. Редки такие опыты, но все же они существуют. Они могут укрепить сознание о беспредельной действительности.
***
12.242. Особые преступления зарождались от несоизмеримости представления Земли и ее места во Вселенной. Из этого происходило затемнение религий, невежество государственное и преждевременное заболевание.
Потому мысль должна не только охватить Землю, но и любить мысленные полеты к дальним мирам.
***
Без специальности легче готовиться к очередной задаче эволюции – к сношению с дальними мирами и к претворению мира темных земных пережитков.
***
Надо стремиться к наиболее абсолютному. Наиболее абсолютное тяготение будет к дальним мирам. Красота земная теряется в сиянии лучей надзвездных. Наука земная, с трудом помнящая вчерашний день и не знающая завтра, ничтожна в течение нарождающихся светил.

Как неслыханно красиво мыслить о кооперации с дальними мирами! Эта кооперация, начатая сознательно, вовлечет в орбиту сношения новые миры, и этот небесный кооператив будет расширять бесконечно свои возможности.
***
3.035. Если бы Мы могли перевести имеющих сознание Космоса с Земли немедленно, разве можно было бы задержать Наше желание?
Итак, Наше стремление – ускорить этот процесс. Чую, может быть скоро космические условия позволят начать эти работы по сношению с дальними мирами.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 16:44   #99
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думаете каков процент из сего потока контактерской информации идет из Огненных Миров и какой из этого процента доходит в чистоте? Или Вы все же считаете, что эти послания льются не из околоземных сфер, а из других галактик?
Для меня это не коректный вопрос. Я не владею приемлемой статистикой, это если ещё учитывать то, что моё мнение субъективно...
Тогда вопрос снят.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно изучите Агни Йогу, то без труда сможете понять, что Дальние Миры (как и дальние рубежи человечества) - это Высшие планеты нашей Солнечной Системы.
Пожалуйста примеры из АЙ. Так как я утверждаюсь в обратном.
Познакомьтесь вот с этой темой: Межзвездные полёты Братства

Так же суть нужно искать не только поисковиком по тексту, но исходя из общего понимания процесса планетарных эволюций и построения планетарных иерархий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 17:54   #100
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Наивно считать каждое послание посланием из Высшего источника,уверен что здесь таких и нет,
Зря уверены.
===================
Не нужно умалять возможности других людей.
Просто люди могут преспокойно общаться с Дальними Мирами, а здесь писать с учетом уровня развития сознания.(Обратите внимание, как мое "бандитское" слово-паразит "типа ...." перекочевало уже к нескольким форумчанам.)
Читая посты соприкасаемся с аурой писавшего и с тем, Кто Ведет на Тонких Планах.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги