Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 02:08   #21
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Бабушка, ну зачем обижаешься? Я потому не редактировал, потому что СОВСЕМ ТЕБЯ НЕ УЗНАЮ! И для меня та абракадабра не проявление неуважения, а знак того, что я просто говорю совсем с другим чел-ком, с которым мы на Вы. Жалко, что вы не уловили этот тонкий момент(((

Зачем играть в угадайки, когда можно просто спросить)))?
Я прошу прощения, если чем-то задел, напугал или нервы потрепал. Возможно, так быстро возвратилась бумерангом негативная реакция. Кто знает? С моей стороны я буду стараться быть более понятным и конкретным. Хотя бывает всякое. Поэтому и прошу остудить пыл и не подсаживаться на коня, а вдохнув воздух в легкие спокойно и взвешенно вести диалог. И если позиции разные не кошмарить друг друга, а просто прекратить разговор. Все-таки молчание золото. И когда мы все успокоимся и прийдем в норму или продолжим беседу или продолжим молчание.
Спокойной всем ночи...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 02:21   #22
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Бабушка, ну зачем обижаешься? Я потому не редактировал, потому что СОВСЕМ ТЕБЯ НЕ УЗНАЮ! И для меня та абракадабра не проявление неуважения, а знак того, что я просто говорю совсем с другим чел-ком, с которым мы на Вы. Жалко, что вы не уловили этот тонкий момент(((
В этом нет ничего удивительного.
Когда люди движутся в разных направлениях, то они удаляются друг от друга.
"Абракадабра" как раз и показала внутреннее отношение к человеку, имеющему другую точку зрения. И это далеко не тонкий момент. Это именно отсутствие уважения.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Возможно, так быстро возвратилась бумерангом негативная реакция.
Почему всем так сильно хочется, чтобы вернулось бумерангом? Воздействие от отражения я научилась различать несколько лет тому назад.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Бабушка, ну зачем обижаешься?
На что? На то, что в свое время обращала внимание мигранта? проскользнув по посту диагональным взглядом, написать ответ, а потом считать, что человек , ну и так далее, что завтра отмодерируют.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Поэтому и прошу остудить пыл и не подсаживаться на коня, а вдохнув воздух в легкие спокойно и взвешенно вести диалог
Диалога больше не будет. Круг интересов разный.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
И когда мы все успокоимся и прийдем в норму
я из нормы не выходила, просто моя карма с Вами уже закрылась.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Все-таки молчание золото.
Ага, особенно когда думаем очень громко - на всю Вселенную

Счастливо Вам в дальнейшей Вашей жизни.
Как в том фильме сказала фея Шрэгу :"Главное, это быть счастливыми после всего"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 15:14   #23
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Правильно, пожалуй, свою обиду нужно ОПРАВДАТЬ отсутствием уважения. И даже если в мотивах другого этого не было, то все равно настаивать и убеждать себя в этом самом)))
А я ревизию своей веры буду проводить до конца жизни... В этом по-моему суть познания...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 16:04   #24
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Почитал несколько посланий, может кого обижу, но полная чушь... Мода у этих вознесенных владык странная какая-то (характерно для ченелинга) говорить в общем, а по-существу ничего. Пустозвонство астральных персонофикаторов.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 23:20   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Почитал несколько посланий, может кого обижу, но полная чушь... Мода у этих вознесенных владык странная какая-то (характерно для ченелинга) говорить в общем, а по-существу ничего. Пустозвонство астральных персонофикаторов.
каждому свое, конечно))) Хочется еще сказать о том, что хорошо бы всех не ровнять под одну гребенку. Кому-то те же Грани Агни йоги как и вам покажутся ни о чем. И Учение Храма для многих то же самое. Есть же и подтекст и энергетика самого послания. Важно же смотреть и увидеть, слышать и услышать. И наконец, для многих Агни йога как и вам может показаться пустозвонством астральных персонофикаторов. И тот же ченнелинг абсолютно разный. Поэтому если бы у изучающего был подход ВМЕЩЕНИЯ, а не отрицания, то и был бы адекватный и конструктивный разговор. А так из разряда: или не читал, но осуждаю, или почитал и полная чушь, значит и все остальное такое же и др. реакции. И разве это исследовательский подход?
Каждому, ест-но, свое...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 22:40   #26
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Зов, 174.
Ошибкам научаемся улыбаться.
Книги как мимолётные мысли людей,
надо избирать их.
Многое лёгкое бесполезно для получения учения
от Меня.
Собирая в лесу ягоды, берут только превосходные.

Именно при выборе инф-ции от амер. медиумов также нужно руководствоваться избирательностью. О чем и разговор...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 10:00   #27
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Именно при выборе инф-ции от амер. медиумов также нужно руководствоваться избирательностью. О чем и разговор...
Разговор о целесообразности. Зачем процеживать мегабайты сомнительных текстов, засоряя сознание и рискуя умственным здоровьем? Это первый вопрос в таких делах.
А если человек способен сам разобраться в правильности или неправильности подобной информации, то медиумы ему не нужны, он и так знает как и что. Тут явное противоречие.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 10:13   #28
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А я ревизию своей веры буду проводить до конца жизни...
Тогда это ещё не вера, а только поиск её.
Если вера уже есть, то зачем же подвергать её сомнению всякими ревизиями?
Какая-то неуверенная вера получается.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 23:03   #29
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Именно при выборе инф-ции от амер. медиумов также нужно руководствоваться избирательностью. О чем и разговор...
Разговор о целесообразности. Зачем процеживать мегабайты сомнительных текстов, засоряя сознание и рискуя умственным здоровьем? Это первый вопрос в таких делах.
А если человек способен сам разобраться в правильности или неправильности подобной информации, то медиумы ему не нужны, он и так знает как и что. Тут явное противоречие.
Знаете ли, у меня на это хороший ответ. Труды Е.Блаватской, а именно Тайная Доктрина, тоже для кого-то мегабайты инфы и засорение сознания непонятными сведениями. А вы говорите, амер. медиумы!))) Да, можете ли вы отличить одно от другого? Я думаю, так избирая инфу, вы просто ограничились чем-то одним. А так распознавание не развивается, оно так закапывается в землю....
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 23:07   #30
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А я ревизию своей веры буду проводить до конца жизни...
Тогда это ещё не вера, а только поиск её.
Если вера уже есть, то зачем же подвергать её сомнению всякими ревизиями?
Какая-то неуверенная вера получается.
Верую, Господи, помоги моему неверию... Знаете такое из Евангелия? А если да, то не было бы таких вопросов и утверждений... Хотелось бы чтобы вы сами ответили себе на вопрос на чем зиждется ВАША вера. И когда ответите, поймете, что вера без дел мертва есть и горизонты могут расширяться бесконечно, если развиваться во все стороны. А есть вера все равно что догма. Это засушенка...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 23:45   #31
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Именно при выборе инф-ции от амер. медиумов также нужно руководствоваться избирательностью. О чем и разговор...
Разговор о целесообразности. Зачем процеживать мегабайты сомнительных текстов, засоряя сознание и рискуя умственным здоровьем? Это первый вопрос в таких делах.
А если человек способен сам разобраться в правильности или неправильности подобной информации, то медиумы ему не нужны, он и так знает как и что. Тут явное противоречие.
Знаете ли, у меня на это хороший ответ. Труды Е.Блаватской, а именно Тайная Доктрина, тоже для кого-то мегабайты инфы и засорение сознания непонятными сведениями. А вы говорите, амер. медиумы!))) Да, можете ли вы отличить одно от другого? Я думаю, так избирая инфу, вы просто ограничились чем-то одним. А так распознавание не развивается, оно так закапывается в землю....
Следуя такой логике можно далеко зайти. Например "познание добра и зла" понимать буквально не надо. Не надо сначала кого то мочить в сортире а потом раскаявшись везти елку на новый год в детдом.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 09:30   #32
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А я ревизию своей веры буду проводить до конца жизни...
Тогда это ещё не вера, а только поиск её.
Если вера уже есть, то зачем же подвергать её сомнению всякими ревизиями?
Какая-то неуверенная вера получается.
Верую, Господи, помоги моему неверию... Знаете такое из Евангелия? А если да, то не было бы таких вопросов и утверждений... Хотелось бы чтобы вы сами ответили себе на вопрос на чем зиждется ВАША вера. И когда ответите, поймете, что вера без дел мертва есть и горизонты могут расширяться бесконечно, если развиваться во все стороны. А есть вера все равно что догма. Это засушенка...
Настоящая вера зиждется на знании. Такая вера не нуждается в постоянном подверждении её верности из каких-то там ещё сомнительных "инф".

Поймите - если дан Путь, то в случае принятия его, надо и идти по нему. А Ваше "развиваться во все стороны" это всего лишь сбор информации, который может привести в будущем к синтезу и выбору одного Пути. (Но такой Путь не есть догма или засушёнка). Но, с другой стороны, перепрыгивание по всяким "инфам" (ну, чтобы, как Вы говорите, расширять горизонты), может обернуться обычным шатанием.

Впрочем, Вас никто не собирается в чём-то переубеждать. Вы выбрали такое - значит это ваше.
Рано или поздно, Ваш количественный сбор всяческих "инф" из разных источников перейдёт в качество.
Удачи!

P.S.
Кстати, Выражение "вера без дел мертва есть" никоим образом не относится к поиску новой "веры" или поиску подтверждений её истинности.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 00:10   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Я ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ МОДЕРАТОРА РАЗДЕЛА, В КОТОРОМ ОБСУЖДАЕТСЯ ЭТА ТЕМА, СДЕЛАТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ОТДЕЛЬНОЙ. НАЗВАТЬ ЕЕ ЧЕННЕЛИНГ. И НАЧАТЬ ЕЕ С МОИХ СЛОВ И МОЕГО ДИАЛОГА С ДРУГИМИ УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА.

Почему я хочу, чтобы модер-р создал тему о Ченнелинге?
1) Потому что уверен, что многим это будет интересно
2) Тема сама по себе более обширна, чем послания какого-то отдельного человека (в нашем случае Т.Микушина; я к сожалению, не знаю ничего из ее посланий и могу руководствоваться только тем, что читал сам и поэтому знаю)
3) Эта тема послужит хорошим прологом для многоих тех, для кого Откровенное неприятие ченнелинга делает их нетерпимыми к нему, осуждающими и в очень большой мере догматичными в своем "Учении".

Мне бы хотелось абстрагировать сейчас от Татьяны Микушиной и поговорить о явлении ченнелинга в целом. Почему многие люди в таком большом кол-ве (по сравнению с другим временем) принимают послания из Тонкого Мира и говорят об этом публично? Можем ли мы быть уверенными, что все эти послания из преисподней низших слоев астрала? Почему? Возможно ли, что эти послания инспирированы Иерархией Света? Опять же почему, т.е. зачем нужно Иерархии постоянно повторять уже данное? Есть ли смысл в повторении бесконечного дождя посланий?
У меня много вопросов, я хотел бы услышать ответы прямые, честные и искренние...


Mirvam, и Musiqum, в новой теме мы можем поговорить подробнее...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 00:35   #34
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ МОДЕРАТОРА РАЗДЕЛА, В КОТОРОМ ОБСУЖДАЕТСЯ ЭТА ТЕМА, СДЕЛАТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ОТДЕЛЬНОЙ. НАЗВАТЬ ЕЕ ЧЕННЕЛИНГ. И НАЧАТЬ ЕЕ С МОИХ СЛОВ И МОЕГО ДИАЛОГА С ДРУГИМИ УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА.

Почему я хочу, чтобы модер-р создал тему о Ченнелинге?
1) Потому что уверен, что многим это будет интересно
2) Тема сама по себе более обширна, чем послания какого-то отдельного человека (в нашем случае Т.Микушина; я к сожалению, не знаю ничего из ее посланий и могу руководствоваться только тем, что читал сам и поэтому знаю)
3) Эта тема послужит хорошим прологом для многоих тех, для кого Откровенное неприятие ченнелинга делает их нетерпимыми к нему, осуждающими и в очень большой мере догматичными в своем "Учении".

Мне бы хотелось абстрагировать сейчас от Татьяны Микушиной и поговорить о явлении ченнелинга в целом. Почему многие люди в таком большом кол-ве (по сравнению с другим временем) принимают послания из Тонкого Мира и говорят об этом публично? Можем ли мы быть уверенными, что все эти послания из преисподней низших слоев астрала? Почему? Возможно ли, что эти послания инспирированы Иерархией Света? Опять же почему, т.е. зачем нужно Иерархии постоянно повторять уже данное? Есть ли смысл в повторении бесконечного дождя посланий?
У меня много вопросов, я хотел бы услышать ответы прямые, честные и искренние...


Mirvam, и Musiqum, в новой теме мы можем поговорить подробнее...
Никто не сомневается что таких людей станет еще больше. Никто не сомневается что часть из этих посланий из Тонкого Мира. Вопрос в другом , нафига нам нужна большая часть из этих посланий. ? Одного процента люди не исполнили и не поняли что было раньше скзано, Не сомневаюсь что будут медиаторы заповеданные АЙ. Но те что нужны нам не будут исчислятся десятками.Сомневаться что такие люди, Медиаторы, могут быть это сомневаться в АЙ, цель которой и есть достижение этой связи. Но поверьте эта Татьяна Микушина не то. И многое другое не то.

Последний раз редактировалось Mirvam, 21.10.2009 в 00:45.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 00:51   #35
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Смысла не вижу обсуждать челенинг. Эти послания . Учение это Учение. Оно могло бы быть дано как учение Будды и обычным способом, и осталось бы Учением , Челенинг не учение, а послания и что нам с этих посланий , метеосводки с того света?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 05:02   #36
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Возможно ли, что эти послания инспирированы Иерархией Света? Опять же почему, т.е. зачем нужно Иерархии постоянно повторять уже данное? Есть ли смысл в повторении бесконечного дождя посланий?
Думаю, Иерархия насыщает пространство определенными идеями, мыслями. Именно из этих слоев получаются "послания Братства". Данное насыщение пронизывает множество слоёв, от Огненного до астрального. Медиатор, в зависимости от своего развития получает доступ к определенным слоям и черпает от туда послания. Т.е. это не сами Учителя диктуют, а их насыщенные отражения. Поэтому получаются повторы. И в тоже время повторов не бывает, так как каждая повторенная мысль проходит через новое сознание и приняты в новых пространственных токах. Каждый день разный, мы меняемся постоянно и одна и таже мысль отзвучит в нас по разному. Слова могут быть одни и те же но получаемая информация разной.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
поговорить о явлении ченнелинга в целом. Почему многие люди в таком большом кол-ве (по сравнению с другим временем) принимают послания из Тонкого Мира и говорят об этом публично?
Думаю, происходит утончение и очищение близлежащих к Земле слоев Тонкого Мира. Это происходит из за перехода Вселенной на новый энергетический уровень, происходит смещение. Земля подвергается новому космическому энергетическому воздействию, при котором не могут существовать "темные" энергии. В ответ меняется общий уровень землян. Из-за очищения и утончения слоев общение с Мирами улучшилось. Плюс, мы выходим на новую ступень развития, когда общение с другими Мирами станет нормой.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Можем ли мы быть уверенными, что все эти послания из преисподней низших слоев астрала?
Думаю, искажения могут быть. Как не преднамеренные так и преднамеренные. На сегоднешний момент, когда Земля входит в Новую Эпоху, логикой разобраться в этом будет сложно. Логика основана на прошлых знаниях. Но сейчас идет очень много Нового.
Кроме астральных слоев, стоит задуматься на преодолении низшего и среднего ментального слоя.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 07:17   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
поговорить о явлении ченнелинга в целом. Почему многие люди в таком большом кол-ве (по сравнению с другим временем) принимают послания из Тонкого Мира и говорят об этом публично?
Думаю, происходит утончение и очищение близлежащих к Земле слоев Тонкого Мира. Это происходит из за перехода Вселенной на новый энергетический уровень, происходит смещение. Земля подвергается новому космическому энергетическому воздействию, при котором не могут существовать "темные" энергии...
В первую очередь происходит приближение астрального мира. Т.е. этом "ближайший" к земному человеку мир становится более доступным. Со всеми последствиями.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 07:58   #38
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
поговорить о явлении ченнелинга в целом. Почему многие люди в таком большом кол-ве (по сравнению с другим временем) принимают послания из Тонкого Мира и говорят об этом публично?
Думаю, происходит утончение и очищение близлежащих к Земле слоев Тонкого Мира..
Близлежащие к Земле слои ТМ, к сожалению, грязны. Утончение обуславливается отдалённостью от земли. То есть, чем выше, тем чище и тоньше. Очищение близлежащих слоёв ТМ это наша большая насущная задача. Но по современному состоянию сознания человечества трудно представить, что оно уже насыщает пространство светлыми мыслями и чувствами.
Но как мне видится, причина большого количества посланий со всевозможных "альфа-центавров" в наши дни лежит в 2-х причинах. Первая - это такое приближение слоёв ТМ к земному плану, которого раньше ещё не было. То есть, ТМ сейчас приблизился максимально и норовит войти в нашу "зримую" жизнь, как само собой разумеющееся. Сейчас проявления ТМ на физическом плане повсеместно и уже видно "без очков". (если конечно глаза открыты).
Вторая причина, на мой взгляд, это определённые особенности психического аппарата у многих людей в наше время . Такая особенность связана не только с восприимчивостью к тонким явлениям, которая была даже ещё больше в древние не-технократические времена, но и с каким-то особым состоянием психической энергии и всей нервной системы. Это состояние сложилось и продолжает складываться из-за непрекращающегося процесса ассимиляции новых космических лучей (чаще всего бессознательно).

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.10.2009 в 08:00.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 09:23   #39
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Можем ли мы быть уверенными, что все эти послания из преисподней низших слоев астрала?
Послания идут из разных уровней астрала. Чтобы определить качество этого уровня - посмотрите на сознание приёмника и уже будете знать, кто ему диктует. Здесь работает закон - подобное притягивается подобным.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 09:41   #40
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Никто не сомневается что таких людей станет еще больше. Никто не сомневается что часть из этих посланий из Тонкого Мира. Вопрос в другом , нафига нам нужна большая часть из этих посланий. ?.
Есть люди, перед которыми ставят изысканные блюда, а они всё равно бегут в магазин за жвачками. Эти жвачки, конечно же, дадут какую-то временную сладость и даже заставят вырабатывать желудочный сок, но человек в итоге останется голодным. По-видимому, такие люди ещё не пришли к тому, чтобы питаться реальными полезными продуктами.
Вот тоже же самое происходит и с этими посланиями... Их много, но в основном никакого конкретного знания они не несут.

Есть Тайная Доктрина, и есть Учение Живой Этики, где изложены ОСНОВЫ. Но кому-то этого мало и им нужно ещё почитать новые "космические" откровения, так как ТД и АЙ уже, якобы, устарели.

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.10.2009 в 09:44.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги