Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 12:33   #21
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Микушина - посланник ( или: через нее послание)
Рерихи-посланники (или :через них послание)
____________________

Микушина=Рерихи? ( Общее убираем - послание или посланники)


Манихара вы настолько всеядны и неразборчивы? Можно не отвечать. Мне по крайней мере. Я ответ знаю.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 05.10.2009 в 12:37.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 13:23   #22
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Вот кое-что из писем Е.И.Рерих для конструктивного общения:

Ваши новые знакомые, по-видимому, люди интересные. За последнее время повсеместно начали проявляться личности, одаренные разнообразными психическими способностями. Среди них большинство, конечно, медиумы, но имеются и замечательно ценные медиаторы. Так называемые медиаторы - те же медиумы, но они отличаются большими накоплениями психических способностей на протяжении прошлых жизней. Сейчас такие медиаторы очень нуждаются для сдвига сознания с мертвой точки узкого материалистического мировоззрения. Так, недавно я вошла в контакт с малой группой сотрудников замечательного медиатора Венгрии. Медиатор этот в трансе читает Акашные рекорды, большею частью Атлантических времен, и автоматически записывает их. В течение двух-трех лет у них накопилось большое количество законченных книг и манускриптов. Книги пишутся по-венгерски, и один сотрудник, замечательный лингвист, переводит их на английский яз[ык]. Одну из этих книг в переводе они надеются скоро выслать мне на просмотр по указанию их Руководителя. Руководитель их дал им свое Имя, которое звучит близко к тибетскому, но, конечно, все эти имена относятся к далекому прошлому, и настоящее Имя этого Руководителя может оказаться нам знакомым. Явление крайне любопытное и мощное в своем проявлении. У медиатора совершенно необыкновенные способности читать Акашные рекорды, и такое чтение приоткрывает многие утерянные страницы истории и древнейшего знания, как, например, астрологии и медицины Атлантиды. Если что-либо дойдет до меня до грядущих смен обстоятельств, поделюсь с Вами.

Теперь вернемся к Вашим вопросам. Отвечу кратко: для обычных ясновидящих не имеется определенных признаков для распознавания тонкой оболочки человека, перешедшего за черту, от двойника индивидуума, еще существующего на Земле. Только Архат может распознать двойника живого человека от двойника человека, уже перешедшего грань. Истинно, только Архат может видеть магнитную нить, связующую двойник с селезенкой в случае живого человека. Только Архат, оторвавшийся от своего двойника, может видеть магнитные флюиды, окружающие двойник человека, живущего на Земле.
Видения большею частью относятся к настоящему или к ближайшему будущему, реже - к прошлому, еще реже - к дальнему будущему. Чтение рекордов Акаши или же видения, связанные с нашими прошлыми жизнями, тоже весьма редки, ибо они нуждаются в некотором пробуждении "чаши", что встречается крайне редко среди медиумов, для этого нужно иметь в себе уже задатки медиатора.
Медиум не может видеть ауры окружающих людей, ибо медиум не может проникнуть в магнитную сферу Тонкого Мира. Тонкий Мир двойников явлен на низшем состоянии. Тонкая аура может быть видима только на высшей сфере Тонкого Мира. И только медиаторы, уявленные на призматическом зрении, могут иногда видеть отсвет ауры, но увидеть самую ауру много труднее. Для наблюдения ауры необходимо стать Архатом.
Также Астральный план лишен нашего звука. Астральный звук не может быть уявлен нашим земным слухом. Чтобы слышать в физическом теле и в бодрствующем состоянии тонкие звуки тонких сфер, необходимо уже обладать открытыми центрами или хотя бы частичным приоткрытием их. Астральные звуки мы слышим тонким астральным слухом.
Ритм в чередовании видений, несомненно, установлен, чтобы не слишком утомлять. Ваша новая знакомая находится под наблюдением, и если она приложит новое и неуклонное стремление к ознакомлению с Учением Живой Этики и к приложению его к жизни каждого дня, она сможет стать ученицей и сотрудницей Сил Света.
__________________________________________________ _________

Повсеместное появление ченнелинговых посланий на мой взгляд свидетельствует именно не только о распространенни обычного медиумизма, но и медиаторства. Как много тьмы и хаоса, также много Света и Гармонии, о чем в своем письме подтвердила своему корресподненту Е.Рерих. Также в одном из своих поздних писем (к сожалению у меня нет на комп-ре этого тома; кажется письмо за 1955 год) Е.Р. предсказывала появление многих замечательных медиаторов, которые также подвергнуться остракизму и клевете современников, как это видно и в этой теме.

Неужели вся работа Б.Братства закончилась на Рерихах и их Живой Этике? Неужели только ближайшие Ученики Рерихов (Абрамов, Уранов, Фосдик и др.) продолжают(ли) Великий Труд? Разве Ученики Уч. Иллариона не далают(ли) ту же работу в Америке? И сколько еще было, есть и будет Учеников неведомых нам, которые совершали, совершают и будут совершать Великий Труд?!

Нет смысла сравнивать звезды и оценивать кто выше и главнее в Б.Братстве. Иерархия работает в Единстве и дает свой Свет в виде слова и дела через различных выбранных ею посланников. Во времена Е.Рерих было много посланий, которые и она признавала как данные Иерархией через Ее посланников.

Я не прошу отвечать здесь. Пусть каждый ответит себе.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 13:28   #23
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 13:48   #24
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
И вообще, не ясно, что тут делают ченнелинговые послания? Гнать их надо... Или будем эту астральную грязь обсуждать?
Что вы имеете против ченнелинга? Вы достоверно осведомлены что это за явление и каким образом оно осуществляется? Смотрите на послание, а не на посланника, - так все Учителя говорили. Хотя по-человечески всегда нужно оценить другого и всегда, пожалуй, неправильно. Как мы оцениваем послание Рерихов от Учителей нам? Что это?
Хм... Не я имею что-то против ченнелинга. А он имеет что-то против меня. Хотя при этом всячески пытается ублажить мою самость (эгоистическое чувство собственной значительности). На посланника я и не смотрел, мне это не надо, чтобы определить ценность того, что он (она) вещает. Длительный опыт распознавания подобных вещей не дает мне усомниться в истинных целях либо посланников, либо тех, кто за ними стоит. И все, что они несут с собой, мне не надо. И Вам не советую...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 13:57   #25
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
[...] Я не прошу отвечать здесь. Пусть каждый ответит себе.
Я все же отвечу. Манихара, каким органом Вы определяете истинность посланий? Знаю, знаю, скажете, что сердцем. И что Вы ощущаете, когда послание кажется Вам истинным? Что является самым определяющим в отнесении его к истинному? Не знаю, как Вы ответите, но мне и не надо. Могу сказать про себя, если в послании нет красоты, то для меня это говорит о многом. Только не путайте красоту с красивостью. Так вот современный ченнелинг --- сплошное уродство, скрытое за маской красивости.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 15:17   #26
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Сама тенденция прогрессивна и положительна, но большинство её проявлений зачастую отрицательны...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 20:06   #27
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Неужели вся работа Б.Братства закончилась на Рерихах и их Живой Этике?
вы сами то хоть читали, чего там пишут у Микушиной? Или из общих соображений защищаете "бедную овечку" от "злых рериховцев".

Да, могут быть и, вероятно есть и сейчас чистые Приемники, но вы не находите, что дано уже достаточно текстов (Учение, ТД и труды Е.П.Б., Грани, Письма Е.И., УХ)?

Зачем сейчас плодить бесконечные тексты, достаточно было бы каких-то кратких Указаний?

Читать бесконечные сериалы про "вознесенных" бабок, дедок, Жучек, внучек и репок неохота, а еще есть некая Зина, которая поет и пляшет и прочая лабуда. Времени на всё это нет, тут бы Письма 9-й том прочитать.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 20:33   #28
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Так вот современный ченнелинг --- сплошное уродство, скрытое за маской красивости.
"Дьявол хитёр! Иногда он является в образе дьявола..." (Ницше)
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 20:50   #29
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Вряд ли смогу согласиться с вашим, уважаемый Michael, предположением, что Великие Владыки, даровав нам Теософию, Агни Йогу, Грани Агни Йоги (а еще … множество предшествующих Учений Света), вдруг однажды откажутся от следующих попыток еще и еще раз донести до нас очередной луч Света и Истины, особенно в настоящее непростое время.

Об. 172. «Сомневается кто-то, как примирить ассимиляцию сознания с обменом мыслей, называемым спором? Нужен ли спор? Не будет ли спор явлением диссимиляции?
У Нас спора не существует, он выражается в обоюдном обогащении сознаний. Именно долгая ассимиляция позволяет претворять противоречия в обогащение запаса знаний. Противоречия обычно лишь различные качества одного и того же явления. Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов. Пусть сознание осветит подвал мышления, и смежные споры обратятся в рассуждения пользы и радости.»

07.12.35 1 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
«…Не запрещает Учитель читать различные книги. Каждый боящийся будет ограничивать, но водитель зовет к широкому познанию. Он не удержит от добра во всяком его виде. Такая щедрость духа необходима. Тот, кто не хочет даже выслушать, уже опасается чего-то. Так огненное условие требует широких врат и скорейших крыльев».

Гр. А.Й. Том 10.
1969 г. 500. (Окт. 6). " … Явление Матери Агни Йоги настолько велико, что несравнимо ни с чем и ни с кем, кто стоит ниже ее на ступенях Лестницы Света. И никто и ничто не может на Земле заменить ее, ибо Наставником и Руководителем ее Был Высочайший. И почему говорить «Был», когда Был, Есть и Будет. Почему говорить о ней, что «была», когда есть и будет, ибо от вечности дух и смерти не знает. Почтим память Матери Огненной Йоги более углубленным пониманием великой миссии ее жизни и осознанием того, что данное через нее Учение Живой Этики дано человечеству на грядущие долгие века на пороге Века Майтрейи"

Не забудем вспомнить ныне матушку Живой Этики, Елену Ивановну!
Быть может, именно её трудами кто-то из нас и выкарабкался на Путь…
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 21:33   #30
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
...если в послании нет красоты, то для меня это говорит о многом.
Я бы ещё добавил, что главное в таких посланиях : за красивой обвёрткой слов не ощущается СЕРДЦА.

И ещё, что хочется сказать...
За бесконечным чтением никак не прекращающихся посланий просто не останется времени для практического применения самого Учения. Ибо голова будет постоянно забита какой-то новой полученной информацией, которую непременно сменит другая ей подобная. И так - постоянно.
В итоге, такая "посланческая" эрудиция и всеядность не даст никакого духовного роста.

Последний раз редактировалось Musiqum, 05.10.2009 в 21:39.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 23:10   #31
Геннадий Филатов
 
Рег-ция: 30.09.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
...если в послании нет красоты, то для меня это говорит о многом.
Я бы ещё добавил, что главное в таких посланиях : за красивой обвёрткой слов не ощущается СЕРДЦА.

И ещё, что хочется сказать...
За бесконечным чтением никак не прекращающихся посланий просто не останется времени для практического применения самого Учения. Ибо голова будет постоянно забита какой-то новой полученной информацией, которую непременно сменит другая ей подобная. И так - постоянно.
В итоге, такая "посланческая" эрудиция и всеядность не даст никакого духовного роста.
Геннадий Филатов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 23:53   #32
Геннадий Филатов
 
Рег-ция: 30.09.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Друзья мои, я призываю вас к вежливости и терпимости! Разве может быть последователь Агни Йоги нетерпимым, грубым и категоричным? Разве может человек, претендующий на имя рериховца, критиковать учение, не ознакомившись с ним?
Заповедь "не сотвори кумира" пока ещё никто не отменял. Не может быть кумиром и Е. Рерих, не может быть кумиром и Т. Микушина. Но если мы допускаем грубость, категоричность и нетерпимость - кумир сотворён.
Musiqum во многом прав, на определённом этапе развития сознания гоняться за новыми учениями становится незачем, но присутствие всех нас на форуме практически однозначно говорит об уровне развития нашего сознания. На своём пути я ознакомился со многими современными учениями и ченеллингами. Очаровывался и разочаровывался, но со временем, во многом, начинаешь видеть истину. И эта истина присутствует где-то больше, где-то меньше. Есть даже некоторые противоречия в понимании проблемы добра и зла у посланника Е. Блаватской и посланника Е. Рерих. И это при том, что Е. Рерих всегда и везде очень уважительно отзывалась о ЕПБ и считала себя её последовательницей.
В настоящее время на земле работают многие сотрудники ВББ. Кто открыто, как Татьяна Микушина, а кто тайно.
Объединение всех светоносцев России вокруг Татьны - является очень важным делом. Когда мы едины - мы непобедимы. Нужна консолидация сил и организованность.
С любовью, Геннадий.
Геннадий Филатов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 00:29   #33
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Геннадий Филатов Посмотреть сообщение
Друзья мои, я призываю вас к вежливости и терпимости! Разве может быть последователь Агни Йоги нетерпимым, грубым и категоричным? Разве может человек, претендующий на имя рериховца, критиковать учение, не ознакомившись с ним?
Знаете, вежливость и терпимость не есть просто набор слов, которые люди считают вежливыми. Мне вот, к примеру, в словах этого Вашего "посланника" слышится явное оскорбление духа любого человека, к которому "посланник" обращается. Поэтому, я не собираюсь терпеть надругательство над своим духом. А Вы, может быть, и согласны терпеть. Только не надо других сюда вмешивать...

Цитата:
Сообщение от Геннадий Филатов Посмотреть сообщение
[...] Есть даже некоторые противоречия в понимании проблемы добра и зла у посланника Е. Блаватской и посланника Е. Рерих. И это при том, что Е. Рерих всегда и везде очень уважительно отзывалась о ЕПБ и считала себя её последовательницей. [...]
Поищите в своем сознании противоречия, ведь они возникают именно у Вас, а не у ЕПБ или ЕИР.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 02:19   #34
Гермес
 
Рег-ция: 14.04.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Геннадий Филатов Посмотреть сообщение
Татьяна Микушина – Посланник Высших Сил на земле России

!
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на два вопроса первый - в чем смысл послания,какая главная идеяю и второй- что вы лично ждете от этого послания?
Гермес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 08:57   #35
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Геннадий Филатов!

Вы повторяете мою ошибку...Пушу вам как человек, который ПЕРВЫМ, несколько лет назад притащил на форум диктовки Микушиной..(если захотите по поиску найдете эту тему)...Тогда все было так же...Но сегодня я знаю, что это было ошибкой...Так уж устроено Мироздание, и в нем есть закон о Подобии. Подобное притягивает подобное...Я не буду говорить, что ЭТО истина а ТО ложь или наоборот...Важно лишь то, что тебе созвучнее, что гармонирует с тобо, что тебя притягивает, т.к. все это происходит по сознанию....В зависимости от многих факторов вас притянут только определенные знания и Учения....Пусть так...Путей к Богу много и на каждом из них Он нас ждет.....НО....У каждого этот путь свой, каждый выбрал его упражняя свое право на Свободу Воли и Свободный Выбор...Что тоже один из базовых законов Мироздания.....

Есть ли смысл навязывать другим то, что сочли нужным или верным ВЫ ?? Что гармонирует с вами, но уже, (или еще) идет в дисоннанс с душами других людей? Имеет ли смысл спор и навязывание в таком случае......

О моем опыте: после диктовок Микушиной двинулся дальше...и было куда...Но вас не упрекаю - ваш выбор все таки.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 09:33   #36
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Вряд ли смогу согласиться с вашим, уважаемый Michael, предположением, что Великие Владыки, даровав нам Теософию, Агни Йогу, Грани Агни Йоги (а еще … множество предшествующих Учений Света), вдруг однажды откажутся от следующих попыток еще и еще раз донести до нас очередной луч Света и Истины, особенно в настоящее непростое время.
Для начала приведите, пожалуйста, точную ссылку на мое подобное утверждение.

Цитата:
данное через нее Учение Живой Этики дано человечеству на грядущие долгие века на пороге Века Майтрейи"
Ну и зачем после этих слов Микушина, если уже всё ЕСТЬ, и дано на века. Чего нового она говорит? Чем отличается от других современных котактеров?

"вознесенный" Николай II -й достаточно жестко охарактеризован в Дневниках Е.И. Рерих, какой он после этого "вознесенный" не знаю. Там каша из всех кого только вспомнили, все, оказывается, "вознесенные".

Лучше уж почитать "Из пещер и дебрей Индостана" Е.П. Блаватской, если хочется
художественной литературы на оккультные темы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 14:29   #37
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Цитата:
Сообщение от Гермес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Геннадий Филатов Посмотреть сообщение
Татьяна Микушина – Посланник Высших Сил на земле России

!
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на два вопроса первый - в чем смысл послания,какая главная идеяю и второй- что вы лично ждете от этого послания?
Как отличить зомбирующие структуры в тексте и есть ли они в данном конкретном случае? Давайте разберемся есть ли смысл? Например есть ли смысл в утвержении что " Течет река Волга. " Здесь есть фонема -это звучит, есть логема -происходит описание действия, но нет семемы- смысла ,зачем этот общеизвестный ,банальный факт озвучивается, нет контекста в котором это утверждение выглядело бы по крайне мере как метафора. А в чем же смысл зомбирования , спросите ВЫ? А это еще не все, ничего не значащие пустые и не имеющие никаго смысла фразы усыпляют сознание , а за ними с определенной переодичностью повторяется ключевая фраза или идея , которую хотят внушить. Например что Микушина посланник, как в данном случае. Таким образом мы классифицируем данные тексты как зомбирующие структуры, А насчет того что могут появится медиаторы , не сомневаюсь , могут , но как мы их отличим , если тут какую то полемику вокруг очевидных зомбирующих структур ведем. Это вне всякого сомнения посланник,но в этот раз пока не тот который нам нужен. Присмотритесь повнимательней и заметите маленькие рожки на голове у посланника и хвост.Мое сожаление промоутеру данного автора ".

Последний раз редактировалось Mirvam, 06.10.2009 в 14:40.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 21:23   #38
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Спасибо Mirvam за конструктивный анализ.
Уважаемый Сотрудник, не могли бы поподробнее поделиться соображениями, почему
таки пришли к такому выводу («..Но сегодня я знаю, что это было ошибкой...»), пожалуйста.
До конца, честно сказать, не могу и сам разобраться в этом сайте. Не понимаю, почему он так привлекает… Почему-то от некоторых сообщений буквально идет характерный мондраж… который испытывал при чтении Граней АЙ???


А что, уважаемые, скажите о книге Шиловой Л?
http://www.myshambhala.com/books/books.htm
"У Огненной Черты" 1999-2005 гг. (231 KB, DOC, ZIP)
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 22:42   #39
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Все-таки как я и ожидал появилось много негативной реакции на такие рода послания, диктовки, ченнелинг и т.д. и т.п. Я здесь не для того чтобы кого-то убедить или переубедить в чем-то. А для того, чтобы некоторые читающие знали, например, такую точку зрения, как моя. А она следующая: некоторые диктовки, послания и ченнелинг безусловно РАБОТА ИЕРАРХИИ СВЕТА. Для меня это моя истина. Мое чувство. Я верю этой Работе и никакие скептические умы не смогут поколебать этой веры. Я почувствовал как наряду с классикой Блаватской, Рерихов, Библии ко мне пришло Живое Слово, которое как луч света озаряет мои будни. Пусть многие остносятся к такой лит-ре критически и настороженно - это их дело. Мне это помогает.

Еще раз повторяю исследуйте послание, а не посланника. Пока будут только оценки личности посланника, ничего путного из разговора не выйдет. Умом и сердцем...

Лично я Микушину не читал и пока не тянет. Слава богу у меня много другой лит-ры, которая мне помогает. То, что Микушина - официальный канал Бел.Братства в России для меня звучит абстрактно. Потому что по моему пониманию в наше время таких каналов НАМНОГО больше. Как и написано в Библии будут пророчествовать и говорить от ангелов и другие творить чудеса, даже более великие чем творил Христос. Я знаю, что объявлением себя официальным посланником той или иной Сущности преследуют цель авторского права, дабы избежать злоупотребления Именем. Дабы оградить официальный канал от огромного числа медиумов якобы также принимающие послания от той же Сущности и стремящиеся распространить свои лжепослания тем или иным образом. Рерихи в свое время также были официальными представителями Бел. Братства для многих их современников, но они не объявляли себя публично, хотя все ближайщие знали. То же было и с Абрамовым, диктовки которого также многие и при его жизни не принимали. А сейчас у нас глобальная сеть Интернет все перевернула в распространении инф-ции и, чтобы оградить Правду от лжи, обяъвляют себя посланниками публично и защищают т.обр. свое авторское право. Это делают сейчас многие медиаторы, служащие посланниками своих Ангелов. Пожалуйста, пусть это делают и различного рода медиумы, если их книги покупают и они кому-то помагают Распознавайте свое учение...

Вопрос: каналом (посланником) какой Сущности является Микушина?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 23:31   #40
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Татьяна Микушина - посланник Вознесённых Владык

Бросаться на каждый текст как на современное послание Учителя из надежного источника наивно, отрицать такую возможность надменно....
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Праздник Владык Tef Памятные Даты 14 24.03.2020 14:53
СПБ: Ушла из жизни Татьяна Александровна Кузнецова Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 07.09.2009 06:52
Ушла из жизни Татьяна Яковлевна Елизаренкова Владимир Чернявский МИСР 1 13.09.2007 19:40
Учение вознесенных Владык Слович Книги, статьи, публикации 70 07.05.2004 12:35
Лучи Владык Редна Ли Метафизика 88 30.04.2004 11:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги