Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 20:32   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Переменчивый ветер Посмотреть сообщение
...Я с вами полностью согласен. Вот только слова и дело это две разные вещи... Одно дело понимать абсурдность таких мыслей, другое дело их не думать. )))))) ...
Умение управлять своим мышлением дается не сразу. Но нужна ежедневная терпеливая практика. И все получится.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 22:00   #22
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Переменчивый ветер,
Я думаю, что Вы обладаете в какой-то мере телепатией просто напросто.
Напрасно только думаете, что ясновидящие заодно и телепаты.
Вообще это страшное дело, когда читаешь мысли других людей, ибо люди в наше время думают одно (в своей массе), а на лице написано другое.
Так что Вам, должно быть, очень трудно, столько ещё разочарований в людях предстоит.
Могут быть, конечно, мысли внушаемые...это обычно бывает, когда призывают к какому-то действию, или вообще хотят просто... понизить вибрации.
А Вам-то самому не казалось, что это телепатия?
Я сама время от времени ловлю мысли и тогда я точно знаю кто и что обо мне подумал. В основном это бывают короткие фразы.
А по поводу ударов, так это Вы получаете удары по тонкому телу.
Вам вообще нужно быть очень осторожным и...чистым. Похоже, Вы на виду и с Вас спрос больше.
Придерживайтесь Живой Этике на практике, это поможет.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 00:11   #23
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от floid Посмотреть сообщение
migrant, важен еще один момент...
С этого следует начинать Учение.
Ибо всё остальное только чтение текстов.
Вот тут я с тобой не соглашусь.
Каждый человек имеет свои накопления , если кому-то сразу получается и хочется, то другой может чувствовать такое огромное внутреннее сопротивление, что имеет смысл сначала прочитать как можно больше, и по капельке применять на практике то, что сердце готово выполнять.
У каждого свой путь и каждый для себя должен сам решать как ему практиковать и когда что начинать делать.
Почему пишу так?
Потому что у некоторых людей будет чувство, что они не настолько устойчивы,что могут сломаться легко, а предавать нет желания.
Сам ведь ношу слона не положишь на маленькое животное. Так и здесь. Соизмеримость во всем.
Поэтому каждый решает сам. И только сам. Советы прочитать можно, есть очень полезные, но решение каждый принимает сам.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 02:28   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
(...)Кстати, вот там в цитате от ЕИР приводится формула НЕ ТРОНЬ.
Который раз уже встречаю этот аргумент не к месту.
Прочитайте внимательно цитату… там хоть ежу и не столь очевидно, но ясно сказано что данную формулу следует применять когда вы ПОМОГАЕТЕ КОМУ-ТО ДРУГОМУ а не себе.
(...)
Не обязательно только другому. Мне, сегодня, эта фраза как раз помогла завершить пик назревшей ситуации, развязать ее.
Поклон тому, кто своевременно занес цитату. Очень кстати пришлась.
Сперва хотела ее проскочить, а потом, короткая мысль "заставила" всетаки прочесть. И тут только дошло, что это было решением ситуации, которое тщетно искала в последнее время.
И так получилось, что сперва приложила "не тронь" к себе, к своим блокадам, а потом дошло, что надо еще и приложить за одного человека.
После этого все просветлело и полегчало. Ситуация разрешилась.
И, что интересно, этот человек сегодня пришел ко мне разрешать именно эту ситуацию. Пришел вовремя, ибо, начни он этот разговор еще вчера, энергии затратили бы очень много и могло все закончиться ... трагично.

Это мой новый опыт - "не тронь" не только в отношении своих всплывающих негативов, но и "не тронь моего друга" в отношении некатывающегося на него.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 02:36   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от floid Посмотреть сообщение
migrant, важен еще один момент...
С этого следует начинать Учение.
Ибо всё остальное только чтение текстов.

Каждый знает или чувствует сам с чего надо начинать.
А если не знает и не чувствует, то со временем найдет или ему подскажет его более выский руководитель. Ценны новые пути прохождений, а не уже пройденные кем-то.
Потому, лучше не давать советы в виде утверждения. Все что и как ты делаешь оптимально действенно лишь для тебя, а для других это скорее ловушка.

Ибо, не идет жнец по пятам жнеца. Его цель собрать злаки, а не отруби.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 04.12.2007 в 02:38.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 04:18   #26
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Переменчивый ветер Посмотреть сообщение
ninniku
Даааа... Вот насчет "хулиганы всякую хернь запихать стараются" вы просто в точку! ))) Но дело в том, что не всегда это именно хулиганы... Иногда это и правда сознание.
Не могу не согласиться. Но тут уже работает распознавание. Я сказал о тех мыслях, которые противоестественны, которые не имеют корней в тебе. Но бывают, что и имеют. И всплывают... Но сами ли? Это всегда вопрос. Тут надо в корень мысли смотреть. Иногда удается найти очень давние корни. Скажем так, некий образ, вычитанный или увиденный. Который запечатлелся в сознании и в какой-то момент он активируется обстоятельствами.
Это мой или не мой? В нашем сознании мусоросборник колоссальный. Иногда запечатлеваются совершенно случайные образы.
Например, у меня был период более трех лет полного воздержания от мяса, спиртного, курения и половых отношений. Это был монашеский период, как я его называю. Но если образы курения, мяса, секса никакой реакции сознания не вызывали, то совершенно неожиданные образы частичной женской наготы могли бросить в жар. Например, вид руки между перчаткой и рукавом....
Так вот, в этот период прорывы в сознание искушающих образов были постоянными. И они имели корни в моем прошлом, но реакция сознания все равно была нулевая. Это просто доставало навязчивостью, но внутри никакой реакции. В этот же момент я и понял, что не мое сознание такие штуки выделывает, а кто-то другой. Но образы он извлекает из моего подсознания, из ауры прошлого. Да только вот сознание на них печати: СВОЙ! не ставило и отторгало.
Убежден, что в такие минуты, когда идет атака, надо четко проследить направление, откуда идет удар - из глубин собственного подсознания или извне.

Кстати, об этом книга ДОБРОТОЛЮБИЕ. Не читали? Как один из святых сказал: За рога черта хватать надо, а не за хвост.
Другими словами распознавать и упреждать, а то когда за хвост, то значит, он уже прошел через дверь сознания.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 10:47   #27
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
...Вот тут я с тобой не соглашусь...
Я тоже с тобой не соглашусь, но спорить не буду.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 10:50   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
...со временем найдет или ему подскажет его более выский руководитель. Ценны новые пути прохождений, а не уже пройденные кем-то.
Потому, лучше не давать советы в виде утверждения....
Светик, я исходил, что у нас ЕДИНЫЙ ВЛАДЫКА..
И ещё: а когда ты со мной сразу соглашалась?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 11:52   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
...со временем найдет или ему подскажет его более выский руководитель. Ценны новые пути прохождений, а не уже пройденные кем-то.
Потому, лучше не давать советы в виде утверждения....
Светик, я исходил, что у нас ЕДИНЫЙ ВЛАДЫКА..
И ещё: а когда ты со мной сразу соглашалась?
Соглашалась.
Неужели не увидел ... может не туда смотрел? Есть такие мелочи, на которые внимание обращаться не хочет. Наверное слишком мелки
Но, соглашалась, когда ты не утверждал самонадеянно того чего знать не можешь. Неужели это не понятно?

Про единого владыку пожалуйста поконкретней.
Вот уж не думала, что кто-тот знает лучше меня (за меня решил) под кем хожу. Да так скоропостижно.
Сама все выясняю, потею, пыхчу, а вот, Сергей уж заведомо все знает. И под кем сам ходит и под кем другие.
Опять по лбу граблями
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 04.12.2007 в 11:57.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 00:10   #30
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

По поводу Владыки ты сказала:

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
А если не знает и не чувствует, то со временем найдет или ему подскажет его более выский руководитель...
Я же комментровал слова Владыки из Учения:
Цитата:
Иерархия, 89 Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение. Но помните, что следует решиться бесповоротно, ибо постоянное Изображение, в случае предательства, будет постоянным укором. После пристального смотрения на Изображение, закройте глаза и перенесите Его в третий глаз. Так упражняясь, получите живое Изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца. Скоро Изображение Владыки будет неразрывно с вами. Можете испытать себя против солнца и также будете видеть Владыку перед собою, иногда без красок, но потом жизненно и даже в движении. Молитва ваша потеряет слова и лишь трепет сердца наполнит ваше понимание. Так можно достичь в жизни очень полезное, но нужно, чтобы сознание соответствовало бы.
То есть таким образом и начинается Учение, а не просто чтение книг Агни Йоги. И об этом есть тоже слова Владыки.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 00:50   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Мигрантушка, ну пожалуйста, ну не искушай меня на "грубость"
Иначе у меня будут уже не одно, а два нарушения
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 00:12   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Мигрантушка, ну пожалуйста, ну не искушай меня на "грубость"
Иначе у меня будут уже не одно, а два нарушения
Я никого ни на что не искушаю. Я говорю то, что думаю, что понял из книг. Год назад я поместил здесь на форуме свою статью "Время Майтрейи", где раскрыл один и тот же механизм для всех религий и Учений - Единение с Владыкой. В Христианстве - это Христос, в Буддизме Будда и т.д. Есть этот принцип и в Агни Йоге, о нём и сказал. Но ты пришла и сказала, что я этими словами тебя искушаю на грубость...

Ты не согласна со мной. Но ты тогда не согласна и с этой частью Учения, которое я считаю основополагающим, центральным местом Учения. И это своё мнение уже доказывал, возможно, ты не помнишь содержание той статьи.

Но дело даже не в этом. Почему ты считаешь, что я должен в угоду тебе отказываться от своей позиции? Тем более, что твое мнение не подкреплено ничем. Если тебе интересна моя позиция, то могу выслать тебе статью, которая пестрит различными цитатами, доказывающими эту истину.

Потому-то и считаю, что Служение, стояние на Пути - это не почитывание книг, не болтание на форумах, не чтение молитв с зевотой и сонливостью, а устремленность к действию с Образом Учителя.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 00:24   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Эта тема, кстати, обсуждалась здесь:

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3565&page=3
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 00:55   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Я говорю то, что думаю, что понял из книг. (...) .
А испробовал уже тоже и до конца?
Тогда поделись практическим опытом. Он важен.
А понимания, они сегодня одни, а завтра другие. На-то и относимся к идущим и ищущим, а не к пришедним и знающим.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 04:15   #35
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Переменчивый ветер Посмотреть сообщение
У меня возник такой вопрос... Быть может кому-то он покажется странным, но те кому знакомо то, о чем я напишу сразу поймут... (если такие вообще есть)
А у вас бывает так, что, .......
.........................
Самое забавное, что теперь я имею некое представление о природе таких мыслей и о том почему и зачем они рождаются. Причем это даже полезно, ибо показывает кое-что о нашем разуме... О моем, во всяком случае. Тем не менее мне бы не хотелось пока вдаваться в детали, ибо... Ну, наверное, у каждого свой путь и чего я буду свой опыт под нос совать? ))) Но мне очень интересно, есть ли кто-нибудь с похожими... ммм... Заморочками. )))))
Или мне одному посчастливилось? ))))))))))))))))))))))))
Здравствуйте, Переменчивый ветер.
Был период, когда особенно переживала по аналогичнпй причине.. Помню, что в транспорте ну очень трудно было. Уверена была, что мысли читаемы и чем больше людей вокруг, тем громче в голове было Всякое...) Думала - прочитают и подумают, что это я так думаю.))
Я тогда придумала для себя образ : Полотно перед собой и я его последовательно разрисовывала мысленно. Но это всё заглушки.
А еще так: говорю- да, вот они уже тут, эти мысли, ну пусть будут. И такое облегчение, и уже что-то новое)
А теперь скажите - зачем они, эти мысли, по вашему рождаются?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 04:15   #36
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Потому-то и считаю, что Служение, стояние на Пути - это не почитывание книг, не болтание на форумах, не чтение молитв с зевотой и сонливостью, а устремленность к действию с Образом Учителя.
Верно.
Есть притча. Иудейская.К Учителю пришел человек который решил встать на путь. О прочел что совершая определенные обряды и читая молитвы можно достигнуь просветления за 40 дней.
- Мне надоело тратить свою жизнь на пустые разговоры. Я сильный человек. Я богат, я много достиг. Теперь я хочу достичь просветления.
Учитель согласился и дал ему определенные наставления.
Человек этот появился через сорок дней. Он был страшно разочарован.
- Я все выполнял в точности. Но просветление не наступило.

- Ты просто заменил одну болтовню на другую.- был ему ответ...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 11:31   #37
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Я говорю то, что думаю, что понял из книг. (...) .
А испробовал уже тоже и до конца?
Тогда поделись практическим опытом. Он важен.
А понимания, они сегодня одни, а завтра другие. На-то и относимся к идущим и ищущим, а не к пришедним и знающим.
К одному Гуру пришёл человек и стал проситься в ученики. Гуру долго отказывал ему, говоря, что тот ещё не готов. И так продолжалось долго - человек просился в ученики, а Гуру отказывал. Но пришло всё же время, когда новоявленный ученик достал Гуру. И сказал тогда старик: "Пошли!"
И приходят они на берег реки, Гуру заводит жаждущего учения в воду и резко опускает его голову в воду. Ученик вырывается, а Гуру держит его под водой. И только тогда, когда тот чуть не задохнулся, он выпускает его.
- Ты сошёл с ума, ты чуть не утопил меня! - заорал человек, едва отдышавшись.
- Вспомни, какое твоё самое сильное желание было, когда я тебя держал под водой? - спросил Гуру.
- Больше всего мне хотелось дышать...
- И что бы ты отдал для исполнения этого своего желания?
- Я бы отдал всё, лишь бы мне глотнуть глоток свежего воздуха...
- Вот когда ты захочешь постигать Учение также, как ты хотел воздуха, приходи ко мне, - сказал Гуру.

Ветлян, я не Гуру, ты не просишься ко мне в ученики. О чём у нас разговор? О том как я пытаюсь быть последователем Учения? Могу тебе сказать: если б я был на месте Учителя - я бы высек себя.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.12.2007 в 11:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 12:10   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Ветлян, я не Гуру, ты не просишься ко мне в ученики. О чём у нас разговор? О том как я пытаюсь быть последователем Учения? Могу тебе сказать: если б я был на месте Учителя - я бы высек себя.
Нижнюю губу не забыл надуть?

Разговор не о том как ты пытаешься, а как ты делишься опытом. Вернее, каким.
Вот и говорю тебе, если считаешь что на начальной стадии изучения АЙ надо ставить образ Учителя в третий глаз, значит ты этот опыт прошел или еще проходишь, значит сам так сделал, испытал на себе?
Поделись им.
И поделись всеми подробностями, тем как давно ты это проделал, какие наблюдения есть, в какую сторону, что это дало.
К тому же важны еще и стадии такого опыта. Не мешало бы узнатьи твои анализы о том какие стадии познания этого ты уже прошел и на какой находишься в данный момент. Если такой анализ проделаешь, значит ты трезво экспериментируешь. Такие анализы полезны.
Что имею в виду?
А то - не в стадии ли умопомешательства ты находишься или на подходе к этому?
Не-то так получится, что сам вроде только начал, результаты восхищают, на на первых стадиях, пока не наступят стадии "будней". Проверяется ведь не моментальными эффектами, а именно в ритмичной последовательности.
Можешь это сравнить с любовью - в начале встречь все прекрасно и возвышенно, почему многие и влипают в скоропостижные браки, пока не начинается семейная повседневность типа стирки носков и выноса мусор. Тогда вот только и высплывают все на поверхность. Все внутрене.

Так что, так получается, что ты не Гуру, а говоришь что знаешь как и что надо всем, потому что это надо тебе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 05:12   #39
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ветлян, я не Гуру, ты не просишься ко мне в ученики. О чём у нас разговор? О том как я пытаюсь быть последователем Учения? Могу тебе сказать: если б я был на месте Учителя - я бы высек себя.
Вот... оно настоящее... теперь Мигрант, я забираю свои слова обратно. Была неправа.Ты с полным правом можешь лить елей... ибо знаешь
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 00:59   #40
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
...Так что, так получается, что ты не Гуру, а говоришь что знаешь как и что надо всем, потому что это надо тебе.
Вообще-то я просто своими словами пытался сказать то, что узнал в Учении...
И мне не надо, чтобы ты пришла к Высшему.
Это даже не надо Владыке.
Это надо тебе в первую очередь.
Ну а если тебе это не надо сейчас, то это не значит,
что тебе это не надо будет никогда.
Значит для тебя просто не пришло ещё время.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американские горе-исследователи Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 10 13.01.2005 20:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги