Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что вы думаете о противостоянии в теме "Сатира на злобу дня"?
МЛ прав 7 36.84%
МЛ более прав, чем не прав 3 15.79%
Бог его знает ... 2 10.53%
МЛ не прав, но и издеваться так - это бред 4 21.05%
Всё, что устроили абрикос и ниннику - это класс от начала и до конца. 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 15:03   #41
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Так может прислушаться к посланцу Махатм, а? что тут такого? Мы все здесь посланцы в разной степени вовлеченности, как я полагаю.
Что же все-таки объективно неправильного сделал МЛ и почему вызвал к себе такое отношение?
Я имел неосторожность зацепить администрацию форума, наглядно и неопровержимо доказав, что они своими суждениями местами искажают Учение Агни Йоги, а местами - просто надсмехаются над ним. А так как доказательства были весомы - у них не осталось никаких других аргументов, кроме злобствований и травли.
Сначала я на это не обращал внимание - собаки лают, караван идёт
Но когда они стали реально обливать Основы АЙ помоями - не выдержала душа поэта и отозвалась.
Примерно так.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 15:06   #42
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Некоторое время назад я дал клятву.
Это была клятва высочайшей пробы - я поклялся защищать Учение, выданное Морией всюду и везде, где увижу на него гонения.
Даже если эти гонения будут от тех, кто просто не понимает, что делает.
Дорогой друг, Маленький Лев! А вы ничего не спутали? Вы не спутали гонение на Учение с приколами в отношении вашей несравненной личности? Похоже вы это отождествляете. А на логичные, убедительные, достоверные и непредвзятые доводы совсем не отвечаете.... Так что там насчет борьбы за сознания ...и эксклюзивных прав на ключи к Агни-Йоге?
Вы не волнуйтесь. У Кота уже ночь скоро. И он пойдет спать. И только завтра увидит ваши очередные перлы и обсудит с Птичкой. Больше то ему не с кем поговорить.
Одинокая и заброшенная жизнь у Кота.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 15:26   #43
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Некоторое время назад я дал клятву.
Это была клятва высочайшей пробы - я поклялся защищать Учение, выданное Морией всюду и везде, где увижу на него гонения.
Даже если эти гонения будут от тех, кто просто не понимает, что делает.
Дорогой друг, Маленький Лев! А вы ничего не спутали? Вы не спутали гонение на Учение с приколами в отношении вашей несравненной личности? Похоже вы это отождествляете. А на логичные, убедительные, достоверные и непредвзятые доводы совсем не отвечаете.... Так что там насчет борьбы за сознания ...и эксклюзивных прав на ключи к Агни-Йоге?
Вы не волнуйтесь. У Кота уже ночь скоро. И он пойдет спать. И только завтра увидит ваши очередные перлы и обсудит с Птичкой. Больше то ему не с кем поговорить.
Одинокая и заброшенная жизнь у Кота.
1Я не спутал - я никогда не путаю.
Если есть желпние, то я могу сегодня вечером потратить полчаса и описать процесс борьбы - какие мысли были выдвинуты мною, каие - вами и некоторыми другими вашими сторонниками, как вы глумились над моими мыслями, и как я доказал, что мои мысли полностью соответствуют и духу и букве Учения, а следовательно - вы глумились над Учением.
Так же могу найти ваши основные опусы и фрагменты надсмехательств и хулы на Основы и фрагменты Учения.
Я настроен решительно, ниннику, ваша политика замалчивания ФАКТОВ путём ОСКОРБЛЕНИЙ меня уже порядком достала и хочется поставить точки над i.
Так я и сделаю.
Но это не сделает чести вам - покажет, что как минимум у вас плохая память, и как максимум - вы - не просто хитрый, а ещё и лживый кот, и все ваши басни о том, как сильно вы любите АЙ - это лишь басни, а ваш умильный вид - всего лишь маска.

Интересно, что всю работу доказательства вы сделали уже давно сами: мне остаётся лишь побродить по форуму и пособирать - это не сложно, особенно когда знаешь, где и что искать - а память у меня отменная и инет, слава богу - быстрый.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 15:27   #44
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
почему то меня вроде никто не преследует?
А почему у тебя столько банов тогда?
У меня ни одного!

самый первый - за то что отстоял имя Е.И. от поношения КуАлем!
отголосок http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3313

остальные - за аналогичное.

многое уже потерли ... не прочтитать!

а чего дают - так "любят" меня тут админы, а Дар - так вообще, обажает!

последний - когда участники предложили женщинам спирали вставить.
но интересно то, что те кто предлагал - отделались легким испугом, а мне бана выписали, за то, что сказал о неуместности такого на форуме.

Последний раз редактировалось Vitaly, 02.08.2007 в 15:40.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 15:39   #45
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

[quote=ninniku;165160][quote=Маленький лев;165156]Некоторое время назад я дал клятву.
Это была клятва высочайшей пробы - я поклялся защищать Учение, выданное Морией всюду и везде, где увижу на него гонения.
Даже если эти гонения будут от тех, кто просто не понимает, что делает.

Цитата:
Дорогой друг, Маленький Лев! А вы ничего не спутали? Вы не спутали гонение на Учение с приколами в отношении вашей несравненной личности?
А на первой странице Вы говорили, что не о личности речь велась в Вашей с абрикосом сатирой, а вообще об общественных устоях, объяснили нам с литературной точки зрения, что такое сатира. И я Вам задала вопрос, который Вы проигнорировали. Вот здесь: http://www.forum.roerich.info/showpo...1&postcount=14

Так там гонение на личность было? Вы это признаете? Значит, там было именно то, о чем Галина Вам сказала. И Правила данного форума Вы капитально нарушаете. Я уж не говорю о том, что это называется модным таким словом моббинг, такой изподтишковый вид психического давления типа бойкота в пионерском лагере. Ну да не мне Вам объяснять, офицеру службы безопасности, что такое моббинг и меры психического воздействия. Я уже говорила Вам в этой связи, что Вы действуете грубо, воздействуя таким образом на волю человека. Это метод темный, ниннику.

Здесь никто и никогда не видит личностей. Только медиумы и так называемые ясновидящие могут видеть в астральном свете. Или привидится им личность - не знаю, как это у них происходит. А вот мысли и наличие или отсутсвие сознания у человека очень даже видны. Только они и видны, между прочим. Как на ладони.

Цитата:
А на логичные, убедительные, достоверные и непредвзятые доводы совсем не отвечаете....
Где они - вот именно такие, как Вы пишете, "логичные, убедительные, достоверные и непредвзятые доводы"? Меня даже уже любопытство разобрало, где я такие важные доводы пропустила?!

Цитата:
Так что там насчет борьбы за сознания ...и эксклюзивных прав на ключи к Агни-Йоге?
Где Мл писАл про эксклюзивное право на ключи к Агни Йоге? Вы зачем сочиняете? Некрасиво так сочинять!

Цитата:
Вы не волнуйтесь. У Кота уже ночь скоро. И он пойдет спать. И только завтра увидит ваши очередные перлы и обсудит с Птичкой. Больше то ему не с кем поговорить.
Ниннику, были времена, когда Вам было с кем поговорить, кроме птички. Вы идите поспите, почитайте ЖЭ и ПМ. Лучше всего в течение недели интенсивно, лучше пока и не участвуйте в форуме, погрузитесь в Учение, устремитесь к Свету. Ну что с Вашей некогда светлой мыслью случилось, а? Ну выкарабкайтесь Вы наконец из своего оцепенения, ниннику!!! Господи, скажите хоть "не тронь!" сто раз, как мантру. Мне просто мучительно смотреть на происходящее с Вами! Так любовалась Вами, и что стало?!

Цитата:
Одинокая и заброшенная жизнь у Кота.
Ниннику, если выкарабкаетесь из цепких когтей своего дракона, то я буду первая, кто подаст дружескую руку. Я не хочу Вас бросать вот так, в таком плачевном состоянии!
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 15:42   #46
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
почему то меня вроде никто не преследует?
А почему у тебя столько банов тогда?
У меня ни одного!

самый первый - за то что отстоял имя Е.И. от поношения КуАлем!
отголосок http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3313

остальные - за аналогичное.

многое уже потерли ... не прочтитать!

а чего дают - так "любят" меня тут админы, а Дар - так вообще, обажает!

последний - когда участники предложили женщинам спирали вставить.
но интересно то, что те кто предлагал - отделались легким испугом, а мне бана выписали, за то, что сказал о неуместности такого на форуме.
О, Господи, Веталл! Неужели вот за такое Вам нарушения выдавали? За то, что за ЕИР и против пошлости выступили?!
Мир сошел с ума!

Спасибо Вам, Веталл, за чуткость.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 15:46   #47
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И только завтра увидит ваши очередные перлы и обсудит с Птичкой. Больше то ему не с кем поговорить.
Одинокая и заброшенная жизнь у Кота.
Это карма: с вами общается только тот, кто вам созвучен.
Так что меняйте качество звучание - и фсё у вас получится!

Последний раз редактировалось Маленький лев, 02.08.2007 в 15:48.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 15:47   #48
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Маленький лев, мне думается, что можно и здравое решение найти. Если вы так любите Учение, то, пожалуй как по мне, так это в себе искажения искать нужно и в себе замечать не надсмехаюсь ли я над ним. А другие пусть как считают нужным, так и поступают. А указывать другим - это дело неблагадрное какое-то. Я думаю, что вы здесь не правы. Указывать другим, что они не так понимают что-то, - это какая-то порочная практика, я полагаю. Скажите, как понимаете вы и все будут со своей правдой. Как это и всегда было... Все для всех и всегда будет. И каждый притянется к тому, что ему ближе.

Мелко же все это выглядит. Где широта и глубина? Указать на сучок - это мелко, вынуть бревно - вот это глубина! Молодца... что тут скажешь?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 15:48   #49
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Сообщение Дата Истекает Баллов Причина Автор

О "Наставниках" 25.07.2007 08:39 Истекло 1 Оскорбление других участников Владимир Чернявский
Личное 15.07.2007 02:00 Истекло 0 Предупреждение за оскорбления Dar
Личное 26.06.2007 00:39 Истекло 1 Нарушение правил Dar
Личное 26.06.2007 00:20 Истекло 0 Предупреждение за оскорбления Dar
Личное 25.06.2007 23:57 Истекло 1 Недопустимый язык Dar
Россия и Мир, события. 26.04.2007 05:40 Истекло 1 Оскорбление других участников Владимир Чернявский
Личное 18.04.2007 09:54 Истекло 1 Спам Dar
Чудо схождения... 10.04.2007 05:09 Отменено 1 Оскорбление других участников Владимир Чернявский
Обсуждение вопросов... 28.03.2007 07:42 Отменено 1 Оскорбление других участников Нарада
Вопросы о МЛЗК 25.03.2007 22:21 Истекло 1 Оскорбление других участников EE


во, вспомнил - еще когда Ельцин умер - вступился за его покой, а то некоторые поливали его грязью ...

те, что личные - так это уже подчищеное, и моего оригинального текста уже нет, ибо глаза мозолил...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 15:53   #50
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Да Софья - я сказал КуАлю, что бы забирал свои манатки и шел с этого форума со своими бредовыми идеями кудато далее ... но это было на старой версии форума

вот так я грубо ему ответил на все его подленькие высказывания в сторону Е.И, http://oldforum.roerich.info/viewtop...=125313#125313

Последний раз редактировалось Vitaly, 02.08.2007 в 16:03.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 15:58   #51
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Нужно удержаться от насмешек, как от вреднейших насекомых. Никакая насмешка не минует вернуться на нас. Вернейший бумеранг есть унижение близкого. Можно сказать, что Огонь покрывается пыльною завесою от близости глумления. Нужно отдать себе отчет в значении брани и насмешки. Насмешка родит побитие камнями. У насмешки матерь будет подлость (МО1, 465)
Сатира - не насмешка.
Сатира - сочиненье насмешливое, осмеяние слабости и порока
http://www.slova.ru/article/32919.html

Т.е. по существу - сатира есть осмеяние несоответствия некоему достоинству. В данном случае, высмеиваются мысли, якобы не достойные идеалам агни-йогического сознания. Это факт.

Надсмехатели в не состоянии фактами обосновать ими карикатируемые представления о несоответствий мыслей. Это тоже факт.

Несостоятельность "сатириков" соответствовать фактам прямо свидетельствует о том, что выдаваемое за сатиру есть лишь подмена для прикрытия свободы глумления и издевательств.

Следовательно, псевдосатирики по умолчанию осуществляют себе право провозглашать отношение к данным мыслям как достойное дело в духе Учения.

Пост фактум. Игнорум модераторов к происходящему здесь произволу говорит о горящем зеленом цвете в светофоре форума по отношению явлений, беспрепятственно перелицовывающих само Учение АЙ.
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 16:00   #52
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Маленький лев, мне думается, что можно и здравое решение найти. Если вы так любите Учение, то, пожалуй как по мне, так это в себе искажения искать нужно и в себе замечать не надсмехаюсь ли я над ним. А другие пусть как считают нужным, так и поступают. А указывать другим - это дело неблагадрное какое-то. Я думаю, что вы здесь не правы. Указывать другим, что они не так понимают что-то, - это какая-то порочная практика, я полагаю. Скажите, как понимаете вы и все будут со своей правдой. Как это и всегда было... Все для всех и всегда будет. И каждый притянется к тому, что ему ближе.

Мелко же все это выглядит. Где широта и глубина? Указать на сучок - это мелко, вынуть бревно - вот это глубина! Молодца... что тут скажешь?
Та оно и было - описывал, как понимаю АЙ, глубоко, широко, а рядом группа товарищей над этим пониманием глумилась - а заодно и над Учением.
Это всё есть, можно ознакомиться.
Софья писала, что когда натолкнулась впервые на ветку, где я активно тогда писал - сутки не вылазила из инета и даже взяла больничный - так было интересно!
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 16:04   #53
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Понятно, Веталл...

Мне нечего сказать на это, если честно. Только головой покачать. Не в Вашу сторону. Оставайтесь таким же борцом за справедливость и правду, каким являетесь. И извините меня, если что.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 16:12   #54
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

ох всех нас тут забанят!!!
все кто так или иначе льва поддержал.
а те сатирики - ни один не проголосовал!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 16:14   #55
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Отчасти соглашусь с manihara.
Такое впечатление создается, что это не форум по АЙ и теософии, а сплошь соревнование по остроумию.
Каждый стремится доказать другому, что тот (другой) не прав, забывая, что правда у каждого своя.
Доказывая свою правоту друг другу - брызжут цинизмом и одни, и другие. При этом не помнят, что терпимость по отошению к ближнему - один из постулатов АЙ (обсуждать которые мы так любим) и не только АЙ.
Половина всех тем скатывается к личностным выпадам. Читать такое на этом форуме, по-меньшей мере, странно бывает.
Пусть каждый более о себе задумается, чем о других.
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 16:17   #56
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Маленький лев, мне думается, что можно и здравое решение найти. Если вы так любите Учение, то, пожалуй как по мне, так это в себе искажения искать нужно и в себе замечать не надсмехаюсь ли я над ним. А другие пусть как считают нужным, так и поступают. А указывать другим - это дело неблагадрное какое-то. Я думаю, что вы здесь не правы. Указывать другим, что они не так понимают что-то, - это какая-то порочная практика, я полагаю. Скажите, как понимаете вы и все будут со своей правдой. Как это и всегда было... Все для всех и всегда будет. И каждый притянется к тому, что ему ближе.

Мелко же все это выглядит. Где широта и глубина? Указать на сучок - это мелко, вынуть бревно - вот это глубина! Молодца... что тут скажешь?
Та оно и было - описывал, как понимаю АЙ, глубоко, широко, а рядом группа товарищей над этим пониманием глумилась - а заодно и над Учением.
Это всё есть, можно ознакомиться.
Софья писала, что когда натолкнулась впервые на ветку, где я активно тогда писал - сутки не вылазила из инета и даже взяла больничный - так было интересно!
Было дело, признаюсь (про больничный) . Никогда такого не делала, а вот тут просто не смогла иначе.

Манихара,

Мл клятву дал Учителю, Истину защищать, если ее искажают. Тем более искажают сознательно и бессовестно. Ведь одно дело, когда человек что-то не понимает и ошибается. Кто же будет его за это винить? Просто подскажут, что сами знают. Нормальные люди начинают пытаться разобраться - сами или с помощью других. А вот группа товарищей, некоторых представителей которых Вы видите в этой ветке, они просто в упор не замечают никаких доказательств в виде цитат из ЖЭ, ПМ, ТД, ПЭИР и упорно искажают все им представленное - не только Мл, но и другими участниками. Мало того, в своем упорстве эти участники уже просто открыто иногда заявляют, что имеют свое личное мнение, и Учение им не указ. Так вот и спраивается, что они тогда здесь делают, на рериховском форуме, причем очень активны они, Манихара. В каждой ветке, в которой бы ни заходила речь об Учении и серьезных вещах, они тут как тут и профанируют Учение.
Сатиру свою (почитайте для интереса) они уже тогда выставили, когда сказать на неоспоримые факты было нечего. Своего рода отвлекаловка от серьезного отрезвления, как Редна Ли сказал. И даже в этой своей сатире они так потоптались над основными понятиями Учения, не вызвав никакой реакции со стороны администрации форума, что Мл открыл вот эту тему-опрос, чтобы хотя бы мнение форумчан остановило бы творящуюся там темно-астральную вакханалию.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 16:18   #57
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Dorje Посмотреть сообщение

(1.)Т.е. по существу - сатира есть осмеяние несоответствия некоему достоинству. В данном случае, высмеиваются мысли, якобы не достойные идеалам агни-йогического сознания. Это факт.

(2)Надсмехатели в не состоянии фактами обосновать ими карикатируемые представления о несоответствий мыслей. Это тоже факт.

(3)Несостоятельность "сатириков" соответствовать фактам прямо свидетельствует о том, что выдаваемое за сатиру есть лишь подмена для прикрытия свободы глумления и издевательств.

(4)Следовательно, псевдосатирики по умолчанию осуществляют себе право провозглашать отношение к данным мыслям как достойное дело в духе Учения.

(5)Пост фактум. Игнорум модераторов к происходящему здесь произволу говорит о горящем зеленом цвете в светофоре форума по отношению явлений, беспрепятственно перелицовывающих само Учение АЙ.
Вот и я об том жеж:
1.сатирики, верно, имеют свои представления о том, каков может быть ученик Махатмы в миру - и видя это несоответствие меня и нарисованного их воображением образу, пытаются доказать, что их виртуальные - а настоящий, а я - нет.
2.Но фактов что бы доказать это, у них просто нет
3.И потому, когда у невоздержанных людей, подвластных астральным явлениям, не находится аргументов, они переходят на оскорбления и насмешки, надругательства.
4.И по своему невежеству они считают, что правы.
5.Администрация согласна с ними в этом - потому и молчит. Ещё недавно нечто подобное они сами и ваяли, только прямо, в обход, но было всё то же: непонимание, как следствие - обвинения, отсутсвие аргументов и снова - голословные обвинения и ни одного аргумента.

Короче, бессилие что-то аргументировать приводит к изуверствам - люди не меняются.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 16:18   #58
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
ох всех нас тут забанят!!!
Можт и к лучшему... Поумнеют все как Манги в тишине и на досуге
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 16:41   #59
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Екатерина А. Посмотреть сообщение
Доказывая свою правоту друг другу - брызжут цинизмом и одни, и другие.
А кто в сторонке отсиживается тот вообще серая масса ....
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 16:54   #60
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
Thumbs down Ответ: Так прав МЛ или нет? Голосование.

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
И даже в этой своей сатире они так потоптались над основными понятиями Учения, не вызвав никакой реакции со стороны администрации форума, что Мл открыл вот эту тему-опрос, чтобы хотя бы мнение форумчан остановило бы творящуюся там темно-астральную вакханалию.
Похоже "разжалованный" модератор сильно огорчился из за отобранной власти.
Ай как некрасиво, да и еще АЙ прикрываться.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская Федерация - Закон об авторском праве Еднорог Свободный разговор 23 17.08.2004 05:21
Ты снова прав, старый лгунишка :) Andrej Свободный разговор 12 23.06.2004 01:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги