Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2005, 17:50   #1
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Уловки темных - справочник......

Учение даёт богатый материал по арсеналу темных. Пользуясь им нужно составить своего рода справочник, в котором будут приведены примеры и факты из жизни, иллюстрирующие деятельность темных. Польза от данного занятия вижу в развитии разпознавания и применении знания на практике. Информационный материал сегодняшнего дня большей частью изготовлен на фабриках лжи. В результате наше мировозрение искажается и приводит к неадекватной оценке происходящих событий. Главные темы подвергаемые дезинформации: политика, социум, экономика, история, наука. Правду пытаются донести и люди не относящиеся к АЙ, но у них нет того фундамента. Помощь народному сознанию считаю нужным. Пробную обкатку провести в этой теме.
Впрочем, может я не в курсе и последователи АЙ ведут такую работу.


Для затравки предлагаю прием из арсенала темных "Подмена понятий". Суть приема в смене сути, полярности на противоположный. С больной головы на здоровую. Волк в овечьей шкуре.
Примеры:
№1. НАЦИОНАЛИЗМ
Национализм, несмотря на все выливаемые на него помои, является вполне здоровым, нормальным и естественным явлением в жизни народа. Это уже было давно подмечено на Западе, сплавившем нам коммунизм с либерализмом. Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключения странах мира, включая Россию, так определяет «национализм»: «1. Преданность своему народу. 2. Защита национального единства или независимости». В Японской энциклопедии: «Национализм - это всеобщая приверженность и верность своей нации». В Британской энциклопедии: «Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов». В Американском политическом словаре, который к 1993 г. выдержал 9 изданий: «Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом, и который обеспечивает верность этой политической общности».
В Толковом же словаре Ожегова (2-е издание, 1995 г.) национализм определяется как: «1. Идеология и практика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другой. 2. Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости». Почувствуйте, как говорится, разницу.
Яркая иллюстрация к известному либеральному тезису об «отсталости России от цивилизованных западных стран». И в этом случае я с ним полностью согласен - навязанное нам за годы советской власти и либерального разгула в «демократической России» подобное понимание национализма глубоко неправильно и примитивно, и показывает всю степень ущербности сознания как «интеллектуальной» элиты, так и обычных масс.
Плохо то, что ожеговское понимание национализма господствует не только среди либералов, коммунистов и обывателей, но и среди людей (к счастью, не всех), которые называют себя националистами. Эти люди не понимают, что национализм - это прежде всего любовь и верность своему народу, а отнюдь не зоологическая ненависть к инородцам (часто приходилось сталкиваться с людьми, которые называли себя националистами на том основании, что они, дескать, не любят чурок).

Это отрывок из статьи НБП (национал большевисткой партии). Любопытно, что в этой статье НБП делает попытку замещения НЕНАВИСТИ на ЛЮБОВЬ. А у нас база несравнима, и работы последователей Агни Йоги дадут больший эффект по расширению народного сознания.

P.S. Впервые встретил применение АЙ в общественно - политической партии http://www.svetorusia.h12.ru/BigList.htm Рекомендую интересно.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2005, 23:57   #2
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Нет такой партии последователей агни куда ты Мрак можешь прийти и получить должность с участком работ. Все непаханное поле народа - твое.

Предложенный справочник, по-моему, должен быть устроен несколько иначе. Дело не в словарях, а в психической энергии. Это тезис, теперь объяснение. Сознание работает так, что основное мышление, то на которое опирается человек при решениях и действии, основано на психической энергии. Не надо зевать на этих словах! Когда кто-то придумывает новое понятие, он вкладывает в него заряд психической энергии, и передает это понятие другим как бы впечатывая свою мысль, свою эмоцию, энергетически в собеседника или например, читателя книги. Дело тут не в логике, повторюсь, только через агни мы воспринимаем новое понятие. Логика может только переставлять эти комки энергии, которыми являются понятия, в сознании, ожидая когда они сложатся во что то что вспыхнет. Сама логика никогда не вспыхнет. Со временем слово может как бы износится и его начинают употреблять без того начального заряда энергии или совсем с другим зарядом. Особенно важно заметить как заряд эмоции, иначе говоря энергии вложенной в понятие со временем, скажем через несколько лет, вроде бы тает, утекает куда то, просто от частого употребления разными людьми или группами людей. Еще бывает что кто то в то же слово, подумав, вложит другой заряд энергии и это значение слова тоже получит известность, вознкнет путаница, и слыша слово мы уже не будем знать что точно оно значит, и в результате не будет никакого заряда возникать при произнесении или прочтении. Так понятие было уничтожено, раздробленно. В этом деле конечно энтропия народных масс играет важную роль, но и недоброжелатели тоже очень руку прикладывают, особенно к самым высоким понятиям. И твой способ обсудить слово "национализм" выудив десяток определений из разных источников, только поспособствует раздроблению энергии для этого слова. Полезнее бы написать песню где воспеть национализм именно той эмоцией, какой считаешь нужным. Как мы ни привыкли действовать иначе, логикой, в действительности сработает только энергия, энергетический способ. Можно как бы заново намагнитить понятие, что Учение и делает и дает советов много как это делается, повторениями, и другими способами. Я лично, не считаю слово "национализм" вовсе нужным в русском языке, и предлагаю в письменных работах его вовсе не использовать. Можно сказать "любовь к родине", это еще энергичное понятие, хотя и по нему удары бывали. Учение дает прекрасный пример как можно выбирать слова с русскими корнями для понятий, такие точные что их очень трудно энергетически раздробить. Никитин который придумал твой ник, тоже прекрасный пример как можно практически обходится без иностранных слов, хотя такой точности как у Владыки, у него и нету, ну и он не знает об психической энергии, хотя и наделен ей в огромном количестве, я с ним встречался, но о психической энергии не стал с ним говорить, по ряду причин.

Итого: в основе своей способ темных - раздробить, стереть энергию понятия.

Конечно, как и в твоем примере слова "национализм", они так же и переворачивают смысл понятий, то есть извращают их. Но это на самом деле только для того, чтобы стереть изначальную энергию. Предлагаю практическую вещь, представляй что возле каждого слова о котором думаешь, есть стрелка с уровнем энергии. Это упрощение, но надо учится думать об энергии лежащей в основе сознания. Для каждого слушателя своя шкала конечно, но надо все равно видеть. Для меня например слово сознание имеет огромную энергию, но для многих стрелка будет на нуле. Спасибо за это не только темным но и бесконечным прениям тысяч людей которые стерли это слово в порошок. Работа темных ведет к тому, что вся речь получается энергетически почти на нуле, что ни слово - пустышка. Вот в чем фишка. Не надо тут особого справочника, лучше искать пути как яснее самому видеть присутствие энергии в понятиях и искать пути научить этому сотрудников.

Вот снова о "национализме", кто то произнес со смыслом любви к родине, вот кто то недобрый услышал это и тут же нанес удар воскликнув "это же фашизм!". Вступать с ним в спор не надо, этим только ему поможем, ведь его не смысл слова волнует, а задушить энергию в слове. И любые споры и прения вокруг слова обычно помогают только слово погасить как бы растаскивая его в разные стороны и размазывая энергию.

К сожалению вычитывать свои послания мне затруднительно, слишком много на это надо энергии, иногда пусть читатель потратит каплю энергии, мысленно поставив запятую там где я пропустил, чем я потрачу силы которые мог бы применить на еще одно сообщение в форум, нам воплощенным вообще энергию надо беречь особенно, неосторожный шаг - здоровье и жизнь под угрозой.

Вопрос о оборонных обществах тут отвечу. Возможно ты подумал что я считаю вовсе бесполезным создавать партии, или идти на выборы или печатать листовки со словом "Агни", вовсе нет, это может вполне приносить свою пользу. Я имею ввиду, что можно искать другие, непривычные людям способы, и они могут оказаться, и обычно оказываются эффективнее того, к чему прибегают большинство. Можно создавать и дружины и отряды обороны, или дозорные общества, такие уже создаются, видел в передачах по телевидению, скажем в микрорайоне всем сообщены телефоны дежурных, и постоянный обмен сведениями со всей округи сводит преступность на порядки. Но любые такие объединения будут нещадно подвергаться натиску хаоса, будут возникать склоки, споры, зависть. На это уйдут все силы. Но можнос другой стороны написать в газету план создания таких или других дружин, кто то прочитает, загорится. Можно даже планомерно такую идею продвигать, можно даже сохраняя анонимность. А можно поднятся еще на ступеньку и тратить себя на создание организации которая будет продвигать такую идею. А можно создавать организацию которая будет создавать такие огранизации. Это уже сознание и сердце подсказывают куда лучше свою энергию вложить. Политическую партию проще создавать чем народную дружину, туда можно отобрать самых-самых отовсюду.

Несомненно, что слово о Живой Этике и основных понятиях ее, должно прозвучать во всеуслышание, и ждать с этим кажется нету причин. Но если еще не собранно столько сил чтобы сказанным убедить, то такое провозвестие захлебнется, и даже уже сказанные слова будут быстро растоптаны и обруганы, возможно будет больше вреда чем пользы в итоге, не берусь посчитать. Тут ведь как всегда с энергией, чем больше сил накопишь, тем эффективнее их потом можно использовать, причем в прогрессии. В Учении сказано что мы работаем не с толпами, мы создаем ядро, а толпы к нему сами притянутся.

Это я только про подмену понятий говорю, если брать "арсенал темных" в целом, то там и правда есть, о чем книжки написать. Но придется постоянно в такой книжке учить психической энергии.

Сегодня во сне забрел в логово темных, что есть результат новогоднего вина, сразу ко дну астрала магнит возникает. Зато испытал луч Братства который отгородил и вытолкал в тело еще быстрее чем успел осознать опасность. Поразительно как сложно сохранять сознание в астрале не смотря на все достижения.

Кажется я должен вам посоветовать сохранить это мое сообщение и перечитать через какое-то время.

Привет искателям общего блага!
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 01:45   #3
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Предложенный справочник, по-моему, должен быть устроен несколько иначе. Дело не в словарях, а в психической энергии. Это тезис, теперь объяснение. Сознание работает так, что основное мышление, то на которое опирается человек при решениях и действии, основано на психической энергии. Не надо зевать на этих словах! Когда кто-то придумывает новое понятие, он вкладывает в него заряд психической энергии, и передает это понятие другим как бы впечатывая свою мысль, свою эмоцию, энергетически в собеседника или например, читателя книги.
...

Итого: в основе своей способ темных - раздробить, стереть энергию понятия.
.....
Хочу задать несколько вопросов, так как меня заинтересовала как энергия, присутствующая в Вашем посте, так и его содержание.
Прочитав эти строки, поняла так - передача заряда психической энергии - это задача Светлых? Или идет речь о избранных понятиях?
И зачем темным "стирать" энергию? Накопление энергии имеет место при наличии цели. Иначе, куда она используется?
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 02:15   #4
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Хочу задать несколько вопросов, так как меня заинтересовала как энергия, присутствующая в Вашем посте, так и его содержание.
Прочитав эти строки, поняла так - передача заряда психической энергии - это задача Светлых? Или идет речь о избранных понятиях?
И зачем темным "стирать" энергию? Накопление энергии имеет место при наличии цели. Иначе, куда она используется?
Бодхи.
Bodhi, когда я говорю слова, у вас рождаются образы, эмоции, в этом процессе задействована психическая энергия. Но можно довести слова до того, что они перестанут рождать образы и чувства у людей, или вместо сильных образов будут вызывать лишь слабые. Темные ненавидят когда люди ярко мыслят, рождают образы, творят, размышляют о прекрасном, вечном и великом, поэтому они хотят чтобы слова рождали как можно меньше творческой энергии в мыслях людей. Чтобы слова просто как шум трещали, мозг тараторил, а настоящего мышления не происходило.

Это касается любых понятий, кстасти введение несчетного количества синонимов тоже размывает энергию слов. Речь не идет о телепатии! Энергия творческого мышления имеется ввиду. Вспомните как вы какое-то слово впервые узнали, в тот миг вы почуяли какоето чувство уникальное для этого слова, вот тогда то и передалась психическая энергия от собеседника, или книги или телевизора в ваше сознание. И благо если это была Тетя Валя которая вкладывала энегрию в слова, в новостях вам новое слово дадут с каплей энергии, и будет оно полу-дохлым. Впрочем дальнейшие объяснения надо возращать к основам психической энергии, которая для большинства даже прочитавших 14 томов АЙ остается малопонятным явлением. Можно устроить игру, пусть каждый на форуме скажет свое определение психической энергии, может мы так поможем друг другу эту важнейшую вещь более полно понять.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 04:51   #5
Jimmy Ionic
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

у Бердяеве помнится в "Судьба России" тоже было про национализм немного сказано - если хотите, поищите в инете книжку. Бердяев говорил что национализм - это здоровое состояние, вызванное биологическим стремлением любого народа обустроиться и успешно выживать на принадлежащем этому народу куске земли - мысль такая была
Jimmy Ionic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 05:07   #6
Jimmy Ionic
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

.. мне просто показалось что у некоторых участников перемешались в голове понятия "национализм", "нацизм" и "расизм"
Jimmy Ionic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 18:15   #7
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Bodhi, когда я говорю слова, у вас рождаются образы, эмоции, в этом процессе задействована психическая энергия. Но можно довести слова до того, что они перестанут рождать образы и чувства у людей, или вместо сильных образов будут вызывать лишь слабые. Темные ненавидят когда люди ярко мыслят, рождают образы, творят, размышляют о прекрасном, вечном и великом, поэтому они хотят чтобы слова рождали как можно меньше творческой энергии в мыслях людей. Чтобы слова просто как шум трещали, мозг тараторил, а настоящего мышления не происходило.
У меня свое видение мира. Я имею ввиду деление на темных и светлых. Но воспользуюсь здесь предложенным Вами делением. Почему ненавидят "темные" -"когда люди ярко мыслят, рождают образы, творят, размышляют о прекрасном, вечном и великом". (я выделила Ваши слова.)Можете сказать?
Это не совсем о психической энергии? Может узнав, почему они это не любят, можно понять и более глубокие вещи о самой энергии и о них. Мне так кажется. А может, они просто хотят, что бы на них обратили внимание? И опять это - об энергии.
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Это касается любых понятий, кстасти введение несчетного количества синонимов тоже размывает энергию слов.
Спасибо за эти слова. К именам это тоже имеет отношение?
Цитата:
Можно устроить игру, пусть каждый на форуме скажет свое определение психической энергии, может мы так поможем друг другу эту важнейшую вещь более полно понять.
Я опишу образ, который возникает при произнесении слов психическая энергия.
Жемчужина.
Т.е. есть носитель-зернышко, а энергия - наслаивается, как слои. Так можно и считывать ее - послойно. Зернышко - препятствие, раздражитель, назвать можно по-разному. это и механизм и способ проявления. Т.е. я говорю о возможностях восприятия и работы с энергией.
Это то, что я представляла "вчера". Здесь же я сегодня прочитала, что делиться можно тем, что уже является прошедшим, т.е. испытанным уже этапом. Новое, что только пробуется, возникает на освобожденном месте. Вот попробую так. Новое уже рождается.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 03:28   #8
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Почему ненавидят "темные" -"когда люди ярко мыслят, рождают образы, творят, размышляют о прекрасном, вечном и великом". (я выделила Ваши слова.)Можете сказать?
Это не совсем о психической энергии? Может узнав, почему они это не любят, можно понять и более глубокие вещи о самой энергии и о них. Мне так кажется. А может, они просто хотят, что бы на них обратили внимание? И опять это - об энергии.

Солнышко мое, вы задали прекрасный вопрос! Сначала про внимание скажу, темные хотят внимания, поскольку внимание это энергия, но мы многослойны, земное-тонкое-огненное, вот мы любим когда нас любят, то есть проявляют внимание огненное, направляют на нас огонь своего сердца, но внимание может быть тоже многослойное, темные не выносят внимания огненного, а внимание более грубое без участия сердца их может подпитывать.
Теперь говорю почему они не любят мыслей о прекрасном, вечном и творчестве. Мы многослойны и более высокие наши части имеют власть над более низкими, у темных же высшие части уничтожены, или отключены если простыми словами говорить, и все их существо построено только в низших их частях. А любая деятельность на более высоком уровне разрушает их мысли их жизнь, их самих. Наши высшие части постоянно перелопачивают, переделывают наши низшие, мы обновляемся, а они нет, ведь если разрушить их низшее, то от них вобще ничего не останется, от нас то остаются наши высшие части.

Все мы влияем друг на друга, и поэтому они вокруг себя пытаются всех загасить чтобы свой убогий мирок защитить от опасных вторжений. Их даже жалко становится, но обычно жалость кончается когда видишь какой ненавистью они защищаются и как они готовы уничтожить все вокруг себя лишь бы сохранить свое сознание состоящее из золы и пепла а не из огненной энергии в чистом виде.

Все усложняется тем, что их души состоят из грубых энергий, а тонкие энергии для них разрушительны, но для жизни обновлять и получать новую энергию им всетаки надо. Мы получаем энергию из глубины себя с более высоких своих частей, а у них отключены высокие части или вовсе разрушены и сами создавать энергию они не могут, вот они воруют энергию у других, пользуясь для этого разными способами.

Возможно в вашей терминологии темные это совсем другие кто то, но в терминологии Агни-Йоги, темные это как раз существа с отключенными, разрушенными или сильно ослабленными высшими телами, слоями, частями, принципами как не назови. Я тут нарочно пользуюсь самыми простыми словами, конечно можно все уточнять, витальное тело, астральное, будхи и мозг и все разложить по полочкам при надобности. Но я просто обьясняю почему темные боятся света. Итого: он их разрушает, их тела, их нервную систему, их мышление просто тают и испаряются и даже горят синим пламенем. Когда вы мыслите прекрасно, вы излучаете тот самый свет который их разрушает, что им тогда остается кроме ненавидеть вас.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 12:12   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Агни-Йог:
Все мы влияем друг на друга, и поэтому они вокруг себя пытаются всех загасить чтобы свой убогий мирок защитить от опасных вторжений. Их даже жалко становится, но обычно жалость кончается когда видишь какой ненавистью они защищаются и как они готовы уничтожить все вокруг себя лишь бы сохранить свое сознание состоящее из золы и пепла а не из огненной энергии в чистом виде.
Жалость это первое оружие против чёрных. Жалость есть одна из вибраций пси. которую не выносят чёрные уже потому, что вибрации эти созданы сердцем.

Цитата:
608. Не смущайтесь видом демонов. Жалость к ним острее меча огненного. Можно отклонить самое дерзкое нападение жалостью. Не может зверь вынести взор жалости, но нападает, когда чует трепет страха........Так запаситесь сундуком жалости.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 12:21   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Агни-Йог:
Все мы влияем друг на друга, и поэтому они вокруг себя пытаются всех загасить чтобы свой убогий мирок защитить от опасных вторжений. Их даже жалко становится, но обычно жалость кончается когда видишь какой ненавистью они защищаются и как они готовы уничтожить все вокруг себя лишь бы сохранить свое сознание состоящее из золы и пепла а не из огненной энергии в чистом виде.
О каких же тогда чувствах к "темным" идет речь, когда "жалость кончается"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 12:26   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Для психической энергии не существуют половые границы. Ибо производится она не половыми органами, а сердцем.
Энергия половых органов может приозводить созидательную (строящую) работу на основе пси. Это как усилитель или накопитель её, но не сам создатель. Создаётся она лишь сердцем.

Цитата:
53.......Так нужно опять обратить внимание на психическую энергию, когда говорим о сердце, о Мире Огненном и об утверждении нашем о бытии Тонкого МИра. Когда вы читаете о сгорании на внутреннем Огне, явите память о воздействии асихической энергии. Она может быть явлена трояко - или самовнушением, или бездействием физическим или высшим воздействием на расстоянии......... Только не смешивайте сердечную энергию с внешним магнетизмом и так называемым гипнозом. Оба явления искуственны и потому временны. Сердечная энергия не применяется насильственно, но передаётся контактом тока.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 13:25   #12
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Агни-Йог, я подумала, может в тему с таким названием(о темных) не гоже писать о психической энергии. Я имею в виду, что Вы предложили
Цитата:
Можно устроить игру, пусть каждый на форуме скажет свое определение психической энергии, может мы так поможем друг другу эту важнейшую вещь более полно понять.
Можно часть наших постов, относящихся к психической энергии, перенести в соответствущую тему. Хотя пока Вы не сказали свое видение.
Вы тут и обо мне немного написали. Спасибо за "Солнышко". Хотя иногда это и пишут с иронией. Но в любом случае, в Вашем последнем посте очень много оценок и противопоставлений. Может и наболело, не знаю.
Очень много тем затронули, много можно ответов понаписывать.
Цитата:
Возможно в вашей терминологии темные это совсем другие кто то, но в терминологии Агни-Йоги, темные это как раз существа с отключенными, разрушенными или сильно ослабленными высшими телами, слоями, частями, принципами как не назови.
Я не писала, что у меня другая терминология. И начиная разговор, я не встаю на "другую сторону". Как же предлагая вопрос о "помощи друг другу", Вы начинаете с разделения. Так Вы действительно предлагаете игру, или Вы что-то отстаиваете и воюете?
Теперь о темных и светлых.
Война это тоже видимо игра, только правила у нее свои. И силы Света - это одна сторона. Силы Тьмы - другая. Я так представляла. Но убогий, жалкий мирок - это что-то новое. Насчет синего пламени - это мне не понятно. Почему это темные горят синим пламенем? Вы это видели?
Спасибо за фразы про многослойность. Здесь мне все понятно. И близко.
И еще. Скажите, а где Любовь в этой войне. В этом представлении мира, как противостояние сил Света и Тьмы?
[/quote]
Когда вы мыслите прекрасно, вы излучаете тот самый свет который их разрушает, что им тогда остается кроме ненавидеть вас.
[/quote]
Эта фраза очень глубокая, правда. Я хочу побыть с ней. Может, что-то вырастет.
И ответьте, пожалуста насчет психической энергии.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 13:27   #13
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Агни-Йог, я подумала, может в тему с таким названием(о темных) не гоже писать о психической энергии. Я имею в виду, что Вы предложили
Цитата:
Можно устроить игру, пусть каждый на форуме скажет свое определение психической энергии, может мы так поможем друг другу эту важнейшую вещь более полно понять.
Можно часть наших постов, относящихся к психической энергии, перенести в соответствущую тему. Хотя пока Вы не сказали свое видение.
Вы тут и обо мне немного написали. Спасибо за "Солнышко". Хотя иногда это и пишут с иронией. Но в любом случае, в Вашем последнем посте очень много оценок и противопоставлений. Может и наболело, не знаю.
Очень много тем затронули, много можно ответов понаписывать.
Цитата:
Возможно в вашей терминологии темные это совсем другие кто то, но в терминологии Агни-Йоги, темные это как раз существа с отключенными, разрушенными или сильно ослабленными высшими телами, слоями, частями, принципами как не назови.
Я не писала, что у меня другая терминология. И начиная разговор, я не встаю на "другую сторону". Как же предлагая вопрос о "помощи друг другу", Вы начинаете с разделения. Так Вы действительно предлагаете игру, или Вы что-то отстаиваете и воюете?
Теперь о темных и светлых.
Война это тоже видимо игра, только правила у нее свои. И силы Света - это одна сторона. Силы Тьмы - другая. Я так представляла. Но убогий, жалкий мирок - это что-то новое. Насчет синего пламени - это мне не понятно. Почему это темные горят синим пламенем? Вы это видели?
Спасибо за фразы про многослойность. Здесь мне все понятно. И близко.
И еще. Скажите, а где Любовь в этой войне. В этом представлении мира, как противостояние сил Света и Тьмы?
Цитата:
Когда вы мыслите прекрасно, вы излучаете тот самый свет который их разрушает, что им тогда остается кроме ненавидеть вас.
Эта фраза очень глубокая, правда. Я хочу побыть с ней. Может, что-то вырастет.
И ответьте, пожалуста насчет психической энергии.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 13:44   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не покидает мысль одна, вот, ведь чёрные это противоположность белых. Благодаря чёрным белое может проявиться. Значит, чёрные обладают такой же силой как и белые, но лишь на одну частичку (чего-то) меньше. Именно в этом заложена гарантия победы белых над чёрными.
Но для того, чтобы противостоять белым, чёрные должны иметь возможность накопления почти равноценной энергии, иначе они не смогут вести борьбу.
Это можно представить как два воина по разному вооружённых - если у одного ружьё, а у другого лишь сабля, то они не могут помериться силами. Хороший пример этому - дуэль, где соперники дерутся одинаковым оружием.

Значит, у чёрных есть тоже накопитель психической энергии. Скорее всего это пси (возможно других вибраций или окраски). Но с чего и как она накопляется? Мы знаем, что они питаются накопленной энергией людей. А вот родилось такое представление, что они могут и сами накапливать пси. Как? Мы знаем, что накопление происходит за счёт одержания. А накопляется пси лишь сердечной деятельностью, значит, владея одержанным телом чёрный заинтересован, на определённом этапе, в развитии сердечной деятельности одержанного. Значит, он будет толкать этого человека сначала на сердечную деятельность до тех пор, пока не накопится достаточное-нужное количество этои энергии. ВОзможно, что сам чёрный, являющийся одержателем, на какое-то время может войти в состояние (поверить)настроиться или внушить себе, что он действительно испытывает любовь и желает добра. Одним из сильных накопителей пси является половой орган. Это именно тот противовес пси (одновременно её накопитель), который не даст чёрному никогда забыться в теле одержимого и приведёт, в нужное время, в действие его негатив, или так сказать - разбудит его, чёрного от спячки. Ибо сексуальные вибрации полностью овладевают чёрным. Потому он заинтересован в половом выплёскивании эмоций.
Когда же энергии достаточно накопилось, в нём пробуждается (задействывается) его уснувшее негативное (допустим - "-5 х 5" получится "-25"), но уже в умноженном размере.

Откуда такие выводы? Анализом и сопоставлением. Приходилось не раз общаться с довольно-таки негативными персонами и их окружающим, и интересно то, что когда стараешься их любить, то даже на какое-то время начинаешь верить, что ты один из них. Ты начинаешь их понимать, даже смотреть на окружающее их глазами, но есть навидимая граница, которую никогда не переступишь. И в определённый момент, накопив знания о них и познав их вибрации, возвращаешься к своему изначальнлму. Наверное это и есть сознательное опускание в слои низших вибраций для из изучения - опускание в ад.
Но, тогда ведь и чёрные действуют тем же принципом, но только в обратном направлении, ибо закон един во всём.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 19:53   #15
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Агни-Йог
Благодарен за теплый ответ, нашел много полезного, также во многом сходимся.
Измы стараюсь не употреблять, но многим только они по сознанию. Совету сохранить и перечитать последовал.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 23:18   #16
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Скажите, а где Любовь в этой войне. В этом представлении мира, как противостояние сил Света и Тьмы?
А Любовь - всегда желание отдать
Принимая путь, подаренный Судьбой
Понимая, что отдать - не потерять
Веру можно потерять, но не Любовь

Вообще-то, я бы предложил рассмотреть такой вариант, что задача сил Света в этом мире - созидание, раскрытие и приумножение сил, направленных на созидание, а Темных, естественно, к Хаосу, то есть можно совершенно спокойно говорить об энтропии, в любой ситуации, но, опять же, естественно, учитывая уровень того, что есть Здесь и Сейчас, не нужно считать, что построенный вами Храм Темные будут разрушать силами дождя и ветра, когда уже есть замечательная бомба (любого вида, включая сексбомбу )), или если на сегодняшний день такую специализированную бомбу уже можно создать ...

А Любовь, Темные это не переваривают, потому что это даже не энергия, это Намерение, в том числе, из которого и которым этот мир создан. Если хотите - стремление к нулевой энтропии. Вот в моем понимании именно это и передается, и усиливается многократно в отношениях, которые могут именоваться Любовью с полным на то правом

Два Зеркала Души лицом к лицу
Друг в друге отражаясь бесконечно
Подобными становятся мосту
Перенося друг друга через Вечность ))

Хотелось бы поделиться своими (своими ли )) мыслями на тему отношений, построенных как раз на любви, к тем же темным, это тут более чем затронули, но может быть в другой раз
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 23:25   #17
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Бердяев говорил что национализм - это здоровое состояние

Бердяев относится глубоко враждебно к теософии и восточным учениям вообще (показав себя при этом подтасовщиком более грубым, чем Кураев), так что логичнее принять противоположную ему точку зрения.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2005, 13:28   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Также величайшим позором будет, что человечество занимается колдовством.Именно самым чёрным колдовством, направленным на зло. Такое сознательное сотрудничество с тёмными силами не менее ужасно, нежели газы. Невероятно помыслить, что люди, причисляющие себя к религии добра, занимаются самым вредным колдовством. Не стал бы говорить о чёрной опасности, если бы она не достигла сейчас ужасающих размеров. САмые невозиожные ритуалы возобновлены, чтобы вредить людям. Толпы по невежеству вовлечены в массовую магию. Невозможно допустить такое разложение плагнеты! Нельзя, чтобы уничтожение всего эволюционного удавалось тёмным силам. Колдовство недопустимо, как противоестественное нагнетение пространства. Твердите везде об опасности колдовства.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2005, 14:14   #19
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Kay Ziatz

"Бердяев относится глубоко враждебно к теософии и восточным учениям вообще (показав себя при этом подтасовщиком более грубым, чем Кураев), так что логичнее принять противоположную ему точку зрения."
- У Вас, получилась логическая ловушка. Если супротивник, что - то хвалит, это не означает автоматически, что данный предмет плох. Естественно верна и обратная ситуация: он ругает, а предмет хорош. Чаще всего, люди расходясь по нескольким вопросам, в большей части (пусть и не самой важной) сходятся.



Вэтлян

"Не покидает мысль одна, вот, ведь чёрные это противоположность белых."
- Ошибка. Белые строители упорядоченного. Строят из хаоса, т.е. из набора энергий и вещества как из конструктора, или правильней ваяют как скульптор из глины, камня. Хаос не есть антитеза Порядку, он строительный материал.
Темные, насколько я уяснил из учения, возникли из светлых сил павших в гордыню и привязанность к преходящим формам, восстали против эволюционного процесса. Как таковые, темные являются феноменом нашей планеты. И строго говоря антитезой Света не являются. На данный момент темные, выступают против эволюционного процесса из-за чуства самосохранения (ибо их время существования на исходе) и злобы и эгоизма (помирать так всем вместе).
Если первоначально темные были из падших Светлых, то после появилось пополнение из землян, увлеченных темной прелестью. Думаю, что основная масса темных из небывших светлыми.
Положительный момент от темных один, резкое ускорение эволюции души человеческой.
Для нормального течения эволюции, достаточно трудностей роста и созидания.
А светлые сильные вибрации, темных обжигают как огонь.



Агни-Йог

"Их даже жалко становится, но обычно жалость кончается когда видишь какой ненавистью они защищаются и как они готовы уничтожить все вокруг себя лишь бы сохранить свое сознание состоящее из золы и пепла а не из огненной энергии в чистом виде."
- Жалко ту Искру Света, которую они в себе уничтожают. А искарёженные формы самости совсем не жалко - на переработку.
Получилось раз искренне помолиться за врагов, эффект для них поразительный. Да и сам, подьем получил.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2005, 14:26   #20
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Если бы он был просто философским оппонентом, то да. Но он проявлял открытую враждебность, и не гнушался приводить ложную информацию (или просто был невежественен). К тому же он православный теолог, а православные вообще иногда тяготеют к национализму, хотя христианству вообще это совершенно несвойственно.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги