Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2004, 12:14   #21
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
З.Г.Фосдик сказала, что Н.К.Рерих уже воплотился. В таком случае не совсем понятно, с кем же общается эта женщина
Александр, а не можете привести цитату из З.Г.Фосдик? Где она это сказала и кто это опубликовал?
Вот, вспомнил где была информация: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=31498#31498
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2004, 08:30   #22
Раиса
 
Рег-ция: 22.10.2004
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может она и не была , конечно, медиумом при Наполеоне, но у неё проявлялись знания франц.языка в детстве. Ещё она говорит, что её видения связаны с Петродворцом, она видит его комнаты и может вспомнить кое-что, может она что скрывает. Я могу быть переводчиком у неё , если кто и что желает у неё расспросить. Правда она сердится, что я не посещаю её семинаров. Но это стоит денег и туда ходят богатые.Она уверяет, что может и нам раскрыть наши бывшие воплощения. но зачем? Я так кое-что догадываюсь, хоть не великий человек, но на Лубянке побывала и лагерь прошла и понимаю все более ясно, но депрессионная тяжесть от того, что это я матушка в этой жизни так опустилась, тянет душу. А она ничего. говорит о своей жружбе с Марией Антуанетой и её ( как тут любят немцы говорить партнер души) был Люд.16. Но он не воплощен, просто она его видит в видениях.
Раиса вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2004, 08:54   #23
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
З.Г.Фосдик сказала, что Н.К.Рерих уже воплотился. В таком случае не совсем понятно, с кем же общается эта женщина
Александр, а не можете привести цитату из З.Г.Фосдик? Где она это сказала и кто это опубликовал?
Вот, вспомнил где была информация: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=31498#31498
Спасибо большое. Любопытно. Но по сути абсолютно бестолковое знание, за исключением момента - сроки. Начало 2000- х. Период вступления в возраст Христа? Но это значит, что останется ждать ещё несколько лет, пока не проявится сила такого духа.
Впрочем, он мог и незаметно выехать в Ш.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2004, 09:03   #24
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раиса
Может она и не была , конечно, медиумом при Наполеоне, но у неё проявлялись знания франц.языка в детстве. Ещё она говорит, что её видения связаны с Петродворцом, она видит его комнаты и может вспомнить кое-что, может она что скрывает. Я могу быть переводчиком у неё , если кто и что желает у неё расспросить. Правда она сердится, что я не посещаю её семинаров. Но это стоит денег и туда ходят богатые.Она уверяет, что может и нам раскрыть наши бывшие воплощения. но зачем? Я так кое-что догадываюсь, хоть не великий человек, но на Лубянке побывала и лагерь прошла и понимаю все более ясно, но депрессионная тяжесть от того, что это я матушка в этой жизни так опустилась, тянет душу. А она ничего. говорит о своей жружбе с Марией Антуанетой и её ( как тут любят немцы говорить партнер души) был Люд.16. Но он не воплощен, просто она его видит в видениях.
Есть фильм американский, там ещё юный Брэд Пит снялся в роли одного из братьев. Не "Легенды осени". Это фильм о семье, отец проповедник в методистской церкви, два сына. Конеч тридцатых. У отца была привычка каждый день ходить и ловить в горной речке форель. Он делал это всю жизнь, пока жил, и сыновья помнят его таким с того момента, как стали себя осознавать. Гляда этот фильм, я вдруг ощутил невероятную силу этого воплощения. Малое, назаметное, но ежедневный поход в горы на дикую незамерзающую речку в любую погоду, и так всю жизнь - это мне показалось таким великим воплощением, что я страстно захотел прожить такую жизнь. Пусть будет отсутствие внешних событий, потрясений и перемен. А просто, тихо, незаметно, ежедневно, научиться осмысленно общаться с природой! Это накопление такой колоссальной силы!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2004, 11:47   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Есть фильм американский, там ещё юный Брэд Пит снялся в роли одного из братьев.
ТАМ, ГДЕ ТЕЧЕТ РЕКА
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2004, 13:26   #26
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раиса
Может она и не была , конечно, медиумом при Наполеоне, но у неё проявлялись знания франц.языка в детстве. Ещё она говорит, что её видения связаны с Петродворцом, она видит его комнаты и может вспомнить кое-что,
...

Очень любопытно знать свои воплошения, но не всегда полезно. У меня был знакомый, простой человек, советский инженер. Когда ему сказали, что в прошлом воплощении он был богат и титулован, он впал в депрессию. Несколько дней просто сидел с потухшими глазами в обшарпанной квартире и не мог ни с кем разговаривать, - так, бедняга, себя ненавидел и жалел за то, что "опустился".

Что-то не припомнится, чтобы кто-то из истинно Светлых духов, по крайней мере, чьи Имена мы знаем, проводил платные семинары и раскрывал прошлые воплощения за мзду.
И поощрения подобной деятельности в Учении, в Письмах Е.И нет, скорее, наоборот.

Люди недооценивают себя, стремясь за советом к таким "медиумам" и "ясновидящим". Они ярко умеют себя подать со своими способностями, а вот главное, Сердечность, истинная теплота и внутренняя чистота, яркие огни Чаши - как правило, у них отсутствуют.
Ну что же Вы, Раиса, до сих пор не просканировали её Сердцем, а предлагаете задавать ей вопросы?
Когда есть такие замечательные вещи, как Учение, практически из Первоисточника, не искаженное временем и переписчиками (как Библия, к примеру), может, не стоит так близко принимать к душе подобных "эмиссаров", козыряющих известными именами?


wwwodkkru
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2004, 13:31   #27
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, точки не проставила..извините...

www.odkk.ru
Это сайт об одержании, противостоянии ему. Там есть метод "сканирования", подробно описан в "дополнениях"
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2004, 22:52   #28
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> научиться осмысленно общаться с природой!

Да какое же это к чёрту общение с природой! Бессмысленное насилие на протяжении всей жизни. Если этот тип что и накопил, то кучу плохой кармы. В следующей жизни что-нибудь подобное будут учинять над ним, и каждый день :)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2004, 11:00   #29
Раиса
 
Рег-ция: 22.10.2004
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тема медиум в АЙ стоит конкретно в отрицательном плане и поэтому никак я не хотела предполагать, что врач -медиум может принадлежать к чистой энергетике. Мне хотелось, чтобы многие, кто читает после АЙ новые книги и считает , что кто-то последовательно принимает Учение после Е.И.Рерих ( а такие есть в России и тут у нас в Германии)глубоко заблуждается. Этот форум читает, наверно, тот человек, который предлагал после АЙ и Душкову или ещё как там она у вас зовется.Кстати, у врача -медиума тоже русское имя Душа ( с ударением на у), а немецкое Кристель.И предлагая Душкову, он ещё некрасиво задел имена прекрасных людей.
Наша немецкая врач -медиум по-немецки открыта и наивна, она сразу сказала мне " Я - медиум" ." Я была в Шамбале". Ну не поварачиваться же в первые минуты встречи, нетактично как-то.Да и человек она хороший.Может быть я её неправильно поняла про Чернобыль, но кажется , что ей было предупреждение перед аварией. Если ещё уточню, то сообщу.
Раиса вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2004, 05:46   #30
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
Есть фильм американский, там ещё юный Брэд Пит снялся в роли одного из братьев.
ТАМ, ГДЕ ТЕЧЕТ РЕКА
Спасибо! Точно он. Самые сильные кадры, просто завораживающие, это ловля форели в горной реке. И так всю жизнь. Можно представить себе эту грань восприятия природы на самом тончайшем уровне. ведь там, у этой реки ничего не менялось за все эти годы. Последние кадры - один из братьев, уже старик ловит на этом же месте рыбу. И там тоже ничего не изменилось. Самые гигантские перемены в себе ощущаешь именно в том месте детства, которое в отличие от тебя совсем не изменилось. Много ли таких мест? У каждого ли они есть?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2004, 12:21   #31
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"ninniku"
.
Цитата:
Самые гигантские перемены в себе ощущаешь именно в том месте детства, которое в отличие от тебя совсем не изменилось. Много ли таких мест? У каждого ли они есть?
Наверное, у каждого. Это очень чувствуется - разница в качестве перемен - когда встречаешься с друзьями детства, которых давно не видел. Особенно, если не виделись как раз с самого детства.
Я имею ввиду именно глубокие внутренние перемены, "багаж" мудрости, а не внешнее благополучие и довольство.

Но, думаю, надо вернуться к теме этого форума - о медиумизме.
В свое время Владыка Шамбалы специально изучал этот вопрос - явление медиумизма среди человечества. Е.И.Р. пишет, что медиумы могут быть полезны, и с осторожностью используемы,но только в более чистую и светлую Эпоху.
Сейчас очень опасное время для развития такого качества в себе.
Знаю, что бывает так, что человек, находящийся в тесных дружеских отношениях с медиумом, может начать ощущать и у себя такие способности, повинуясь соблазну "быть не хуже", не понимая истинного явления медиумизма, начинает развивать в себе эти способности.
Может, поэтому так много сейчас всяких "провозвестников", передающих лживые голоса и просто одержимых, что на стыке Эпох происходит естественное утончение и напряжение энергетической системы человека. А знания - по нулям.
Вместо развития чувствознания и Сепрдца, как органа чувствознания, стремится народ к более легкому способу получения информации, да еще и деньги за это можно получить, не задумываясь, как и чем платить будут потом своим суровым кредиторам от тьмы...
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2004, 05:26   #32
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
"ninniku"
.
Цитата:
Самые гигантские перемены в себе ощущаешь именно в том месте детства, которое в отличие от тебя совсем не изменилось. Много ли таких мест? У каждого ли они есть?
Наверное, у каждого. Это очень чувствуется - разница в качестве перемен - когда встречаешься с друзьями детства, которых давно не видел. Особенно, если не виделись как раз с самого детства.
Я имею ввиду именно глубокие внутренние перемены, "багаж" мудрости, а не внешнее благополучие и довольство.

Но, думаю, надо вернуться к теме этого форума - о медиумизме.
В свое время Владыка Шамбалы специально изучал этот вопрос - явление медиумизма среди человечества. Е.И.Р. пишет, что медиумы могут быть полезны, и с осторожностью используемы,но только в более чистую и светлую Эпоху.
Сейчас очень опасное время для развития такого качества в себе.
Знаю, что бывает так, что человек, находящийся в тесных дружеских отношениях с медиумом, может начать ощущать и у себя такие способности, повинуясь соблазну "быть не хуже", не понимая истинного явления медиумизма, начинает развивать в себе эти способности.
Может, поэтому так много сейчас всяких "провозвестников", передающих лживые голоса и просто одержимых, что на стыке Эпох происходит естественное утончение и напряжение энергетической системы человека. А знания - по нулям.
Вместо развития чувствознания и Сепрдца, как органа чувствознания, стремится народ к более легкому способу получения информации, да еще и деньги за это можно получить, не задумываясь, как и чем платить будут потом своим суровым кредиторам от тьмы...
Я с вами соглашусь, но мой пост был как раз в тему. Есть медиумизм и утончение восприятия. Медиумизм природен, но может быть не развит. А вот утончение восприятия - дело обретаемое. Так вот, можете представить себе уровень утончения восприятия героев упомянутого мной фильма, которые десятилетиями практически каждый день ловили в горной реке форель. Это было состязание. Оно так замечательно показано. Один из сыновей нарушил приказы и поучения отца и пошел своим путем. Он поймал рыбу и был счастлив тем, что достиг успеха своим путем, но когда отец, глядя на его пойманную рыбку открыл свою корзинку полную рыбы, все стало понятно и мальчику
Утончение восприятия это знамение эпохи. В природе это происходит быстрее. Например на рыбалке. Но это путь победы над медиумизмом. Я бы рекомендовал медиумам уезжать далеко в природу и обычными повторяющимимся действиями замещать свое окно в тонкий мир восприятием знаков природы, общением с живым миром.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2004, 05:41   #33
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="ninniku"][
Цитата:
Утончение восприятия это знамение эпохи. В природе это происходит быстрее. Например на рыбалке. Но это путь победы над медиумизмом. Я бы рекомендовал медиумам уезжать далеко в природу и обычными повторяющимимся действиями замещать свое окно в тонкий мир восприятием знаков природы, общением с живым миром.
Возможно, когда будет признан медиумизм и влияние Тон.Мира на человека, этот метод по праву займет свое место в профилактике психических расстройств у медимистических людей. Очень интересное наблюдение и вывод.
Я фильм не смотрела, к сожалению. но очень примечательный урок - не прислушался к Отцу - тоже поймал, конечно, но - только одну рыбку....
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2004, 12:59   #34
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

[quote="Santa"]
Цитата:
Сообщение от ninniku
[
Цитата:
Утончение восприятия это знамение эпохи. В природе это происходит быстрее. Например на рыбалке. Но это путь победы над медиумизмом. Я бы рекомендовал медиумам уезжать далеко в природу и обычными повторяющимимся действиями замещать свое окно в тонкий мир восприятием знаков природы, общением с живым миром.
Возможно, когда будет признан медиумизм и влияние Тон.Мира на человека, этот метод по праву займет свое место в профилактике психических расстройств у медимистических людей. Очень интересное наблюдение и вывод.
Я фильм не смотрела, к сожалению. но очень примечательный урок - не прислушался к Отцу - тоже поймал, конечно, но - только одну рыбку....
Это направление можно развивать в бесконечность. Дело в том, что внимательный человек, утончивший восприятие в повторяющихся событиях или местах всегда усмотрит посторонее воздействие. Например, мы ходим как правило одним и тем же путем на работу и с работы. Если быть внимательным, то можно заметить, что в определенных местах нас атакуют одинаковые по знаку мысли. Повторяемость этих событий может стать столь навязчивой, что обратить на это внимание человеку настороженному будет просто. Но защитится трудно. Особенно в городе. А вот в Природе это сделать проще. Более того, один и тот же прогулочный маршут в природе можно использовать для очищения места. Например, вы почувствовали изменение потока мысли возле привычного вам куста. ранее были нормальные приятные мысли, а тут вдруг произошел прорыв негатива, раздражения, чего-то мрачного. Значит место испорчено. Значит кто-то оставил тут некое вредное наслоение, например, водку пили и т.п. Можно изменить маршрут, но так ваш путь рано или поздно вообще будет загажен. А можно восстановить рановесие места сосредоточением. Можно замереть и задуматься над чем-то значимым,в ажным и красивым. Потом вернитесь в это место специально, подготовившись заранее и вновь повторите вчерашнее размышление. После трех-четырех раз можете спокойно ходить этим маршрутом уже не задерживаясь. Так можно отстоять от темного воздействия свой маршрут в природе. Но в городе, по-моему, это напрасная трата сил. Легче, при подходе к такому месту принудительно себя отвлекать от мышления вообще, просто начать вспоминать песню или стих. Или специально думать о чем-то нейтральном. Только опасность в том, что можно напугаться такого места. На самом деле, если напугаться крыша может поехать со временем, тогда это место на вашем привычном маршруте станет постоянным отсосом вашей энергии.
Мне кажется, это не медиумизм, а лишь утончение восприятия. Но оно также связано в современной жизни с опасностями для психики. Можно жизнь свою обезобразить очень сильно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2004, 14:58   #35
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="ninniku"][
Цитата:
Можно жизнь свою обезобразить очень сильно.
Вот-вот, а для чего и дана Агни Йога - чтобы не обезображивать Жизь.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2004, 15:07   #36
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[quote="Santa"]
Цитата:
Сообщение от ninniku
[
Цитата:
Можно жизнь свою обезобразить очень сильно.
Вот-вот, а для чего и дана Агни Йога - чтобы не обезображивать Жизь.
А без Агни Йоги никак?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 06:05   #37
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="ллр"]
Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Сообщение от ninniku
[
Цитата:
Можно жизнь свою обезобразить очень сильно.
Вот-вот, а для чего и дана Агни Йога - чтобы не обезображивать Жизь.
А без Агни Йоги никак?
Получается, что гораздо сложнее. Нигде больше такими доступными понятиями и в таком широчайшем диапазоне не даны знания.
причем - с полной информацией о возможных последствиях движения как в ту, так и в другую сторону, без экивоков говорится о возможных последствиях выбора. Учение - для всех уровней сознания, кому что по силам. Без запугивания и без лживого обещания разных благ.
Впрочем, никого не зовут силой. Если полюбишь это Учение - то уж навсегда. Возможно, что кто-то предпочитает другое Светлое Учение, по его мнению, более отвечающее его потребностям. Тоже благо.

Но один очень умный человек сказал - "Всякий образованный человек должен знать, что он отрицает!"
РПЦ занесла Агни Йогу в список неугодных Учений. Очень хочется, чтобы эту фразу знали корифеи от РПЦ.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 06:15   #38
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[quote="Santa"]
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Сообщение от ninniku
[
Цитата:
Можно жизнь свою обезобразить очень сильно.
Вот-вот, а для чего и дана Агни Йога - чтобы не обезображивать Жизь.
А без Агни Йоги никак?
Получается, что гораздо сложнее. Нигде больше такими доступными понятиями и в таком широчайшем диапазоне не даны знания.
причем - с полной информацией о возможных последствиях движения как в ту, так и в другую сторону, без экивоков говорится о возможных последствиях выбора. Учение - для всех уровней сознания, кому что по силам. Без запугивания и без лживого обещания разных благ.
Впрочем, никого не зовут силой. Если полюбишь это Учение - то уж навсегда. Возможно, что кто-то предпочитает другое Светлое Учение, по его мнению, более отвечающее его потребностям. Тоже благо.

Но один очень умный человек сказал - "Всякий образованный человек должен знать, что он отрицает!"
РПЦ занесла Агни Йогу в список неугодных Учений. Очень хочется, чтобы эту фразу знали корифеи от РПЦ.
Ох, Санта! Чтобы сказать: "нигде,кроме..", надо все это освоить. Вряд ли это доступно простым людям. Вполне допускаю, что говорю с непростым(неординарным). Но в своем посте я подразумевала другое. Можно ведь обойтись просто Любовью. Для этого ведь не обязательно быть агни йогом. Высокая Любовь "обжигает", сжигая всякую грязь. Впрочем, я не умею говорить красиво. Пошло получается. Лучше замолкну. Извините.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2004, 14:28   #39
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="ллр"]
Цитата:
Но в своем посте я подразумевала другое. Можно ведь обойтись просто Любовью. Для этого ведь не обязательно быть агни йогом. Высокая Любовь "обжигает", сжигая всякую грязь. Впрочем, я не умею говорить красиво. Пошло получается. Лучше замолкну. Извините.
Конечно, не обязательно для этого быть агни-йогом. Им вообще быть очень трудно, нужно быть очень рискованным человеком, чтобы так себя навеличивать.....И извиняться не понять за что - тоже необязательно.
Трудно понять, что "подразумевается" в конкретном тексте. Я вообще-то при беседах предпочитаю ясные, осмысленные фразы. Иначе получаются непонимание и даже обиды.

Впрочем, куда-то делась Раиса со своим врачем-медиумом, а мы уже между собой говорим...
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2004, 11:19   #40
Раиса
 
Рег-ция: 22.10.2004
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию продолжим о любви и медиуме

О медиуме , конечно,оворить интересно и не скучно, но она нарошечная, а Агни Йога - это истина. И любовь через Агни Йогу может быть тоже только высшая, а вся земная любовь - этоЮ чтобы сбить тебя, но это мое мнение и всё же Елена Ивановна Рерих писала Клизовскому обратиться в любви к высоким обликам святых, а не поискать где-то рядом, так как можно сбиться.Это я так думаю, потому что всегда борюсь с этим чувством земной любви. И результаты - только продвижение в духовном плане.
Раиса вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги