Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2005, 16:38   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию ТЕОРИИ и прочее

Работа мысли

Проблема человечества в том, что люди не осознают своего целого единства, того, что все вместе они составляют единое зерно Духа. Не признают и не знают, что мысль не принадлежит единицам, а является достоянием этого единого зерна.
Пользуясь доступом к центральной мысли каждый получает от неё свою информацию, перерабатывает её и транслирует дальше. Этим он вносит свой вклад труда в процесс общей эволюции зерна Духа. Но само эго человеческого сознания, по закону самосохранения личности, развивающейся паральллельно общему зерну Духа, не в состоянии осознать мысль как общее достояние и воспринимает её лишь за свою собственность. Это порождает конкуренцию личности в отношении других до той поры, пока она благодаря длительному и напряжённому опыту многих существований, благодаря бесчисленным паражениям и страданиям через такое восприятие действительности, не осознает себя лишь одной частью всего общего мысленного процесса зерна ДУха.

Потенциал мысли

Все личности задействованы в общем мыслительном процессе одновременно, но лишь каждая на своих частотах, каждая на своём определённом месте. Информация передаётся потоком общей мысли. Она постоянно кем-то считывается и транслируется. Так постоянно трансмутируясь через личные единицы общего Сознания, масли должна в чём-то проявляться в плотных слоях. Что и происходит
через более активно действующих личностей распологающих достаточно сильным потенциалом возможностей для её проявления или внедрения.
Принятая такой личностью мысль преображается в плотном Мире и становится доступной для общего осознания, восприятия и осмысления всех личностей. Они же трансмутируя её через своё эго-сознание и опыт опять транслируют в общее сознание центрального Духа.

В Агни Йоге есть указание на слово Мыслили как на информацию говорящую о слиянии личностей - МЫ СЛИЛИ. Это довольго таки подтверждающий факт мыслительного процесса одной личности благодаря лишь общему (единому) потоку мысления.

Эта теория будет в ближайшем будущем графически оформлена, что позволит более ясно представить централизованность мыслепроцесса.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 01:53   #2
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Отличное послание Вэтлян! Я с тобой жутко согласен что надо вот так пытаться кратко сформулировать основные принципы "духофизики", это ужастно важно! Но как практик хочу поговорить с тобой, вот попробуй применить этот твой текст к нескольким людям, даже устно и даже имея возможность комментарии давать и отвечать на вопросы, и ты убедишься в том как слабо будет воздействие, потому я далее позволю себе несколько чисто деловых советов как увеличить понятность, яволь?

Частично твое послание, "Дао Ветлян", это попытка оформить свои мысли для себя. Из за этого теряет заметную часть своей силы воздействия, как бы психическая энергия не вполне вкладывается в процесс передачи. Могу предложить писать полностью сосредоточив свои чувства на желании передать свое понимание нуждающимся в нем, то есть именно представляя нуждающихся и стараясь помочь им. Тогда слова становятся убедительнее. Надо как бы загораться перед каждой фразой, и если не загораешься то можно и не писать ее, вымученная мозгом, будет малополезна. И если не знаешь какую следущую фразу вставить, надо не над словами думать, а искать способ загореться.

Еще важно, что вредно выкладывать мысли которые сама сейчас познаешь, то есть вершину своего понимания - особенно на публику, но даже и близким, лучше говорить по сознанию собеседника или аудитории, то есть выбирая часть знания которую сейчас можно уверенно донести до понимания. Слово "вредно" не из соображений секретности, а из того что такие знания почти невозможно донести до слушателей, только то, что мы уже прошли какое-то время назад мы можем ясно изложить. И это еще причина поскорее учится! Я это сказал потому-что показалось что ты в своем сообщении пыталась выдать суть, вершину своих познаний на данный моментв данной области, мог и ошибится конечно. Скоро узнаешь подробности о мире мысли и может быть захочешь все сказать другими словами.

Еще понятность возрастает если русские слова использовать. транслирует(передает) процесс(ход) эволюции(развития) эго(сознание) паральллельно(одновременно, совместно) конкуренцию(соперничествно,соревнование) потенциал(возможности) трансмутируясь(преображаясь) центрального (единого)

Как любитель русского языка, скажу что "мыслили" и "мы слили" связывать неверно, неужели это Учение рекомендует такой выкрутас с русским языком? "Мысль" или "мышль" в его исконном значении больше похоже на слово "работать". Мышление это и есть работа, только на много более тонком плане чем электроны и прочие кварки. Не так уж важно почему мысли притягиваются, частота или магнетизм или еще как назови, подобное притягивается к подобному.

Несмотря на то что аргумент с "мыслили" неправильный, но вывод правильный, на мыслительном плане действительно возможно слияние сознаний, однако оно достигается не за счет как бы отсутствия там расстояния и времени, материя мысленная почти мгновенна в своем движении, но так же как и на земле - приходится строить, работать, сотрудничать, искать, любить чтобы соединять сознания. Как внизу так и наверху. Запускай фотошоп, но не думаю что можно на картинке охватить схему мышления космоса. Лучше даже не схематичные картинки а символичные, что и принято издавна, и вводить понятия постепенно, такие как мгновенность мысли, энергия расходуемая на мысль, это кстати то чего не отражено в твоем сообщении, связь слоев мышления от огненного до земного, расширение сознания и многие другие понятия. Учение так и поступает, не дает общей схемы на одной странице, а вводит постепенно понятия и развивает их, предоставляя нам самим утрясти, вот мы и утрясаем, а потом дорастаем до нового понятия и перетрясаем все свое мироздание :) Но все равно какие то схемы и краткие главы мы можем делать для людей, только надо проверять на практике, как воспринимается, иначе можно наплодить кучу текста которая никому не будет нужна на задней полке библиотеки Кая.

Возможно я тебя "перегружаю", чтобы веселее было расскажу что я последнее время часто слышу мысль от Владыки такую "ДАЙ МНЕ УВИДЕТЬ СВЕТ ТВОЕГО СОЛНЦА, СОЛНЦА СОЛНЦ", речь конечно о возжении сердечного центра, хотя я сам для себя это словосочетание "сердечный центр" не люблю, вообще как и любые иностранные слова (центер вообще значит середина, получается "сердечная середина") еще это послание обычно сопровождается пояснениями и подсказками, которые всегда разные, например напоминание про мгновенность мысли, но эти пояснения я плохо запоминаю, а основное послание так ясно будто не мысленно а прямо в ухо. Свидетельствую для всех - общатся с Владыкой можно, он рядом!
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 02:17   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Возможно я тебя "перегружаю", чтобы веселее было расскажу что я последнее время часто слышу мысль от Владыки такую "ДАЙ МНЕ УВИДЕТЬ СВЕТ ТВОЕГО СОЛНЦА, СОЛНЦА СОЛНЦ", речь конечно о возжении сердечного центра, хотя я сам для себя это словосочетание "сердечный центр" не люблю, вообще как и любые иностранные слова (центер вообще значит середина, получается "сердечная середина") еще это послание обычно сопровождается пояснениями и подсказками, которые всегда разные, например напоминание про мгновенность мысли, но эти пояснения я плохо запоминаю, а основное послание так ясно будто не мысленно а прямо в ухо. Свидетельствую для всех - общатся с Владыкой можно, он рядом!
Поделюсь и своим слышанием - пока отрывчатые фразы. А вот четверть диска СОЛНЦА(своего) уже видела. Обратилось внимание на окаёмку его более алую чем само ОНО, что странно. Только не при пробуждении, а при возвращении ото сна. Только оно очень для плотного тела тяжело переносимо - видно сгореть легко. Потом целый день в себя приходишь.

А насчёт перегружать в Учении хорошо сказано - Нагружайте меня, нагружайте!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 15:10   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
613. Мысль творит. Протяжение мысли в пространстве неизмеримо. Так многие опыты могут лишь отчасти расширить понимание мощи мысли. Мы изумляемся несказуемому качеству ясновидения будущего, но редко поймём, что Огонь мысли зажигает и складывает облик будущего. Мысли разновременные, мысли различные строят Тонкие Миры, которые ясновидению доступны. Среди многих причин эволюции мыслетворчество имеет основное значение. Потому так твержу о качестве мысли.
Мысли это проводники Миров.
Действия это сотрудничество с Мирами. Действия бывают Огненные - героизм.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги