Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 03:09   #201
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Лично на Сталина валить и не собираюсь, но за все что исходит от властных органов государства, всегда ответственен глава этого государства.
Не лучше ли перед тем, как обвинять и призывать к ответственности, разобраться в том правительстве и внутрипартийной борьбе?
Ну вот, с Вашей помощью и разобрался.
Цитата:
А ответственность за разрушение храмов лежит на Ленине, а не на Сталине, если уж говорить о персональной ответственности.
Понятно, что изначальная инициатива лежит на Ленине, и мы с Вами согласны, что его мотивы понятны.
Но новая волна гонений на церковь, уже имела другие причины, пусть даже Сталин здесь и непричем. Да и понятно, что из-за церкви, ему небыло нужды рисковать собой.

Цитата:
Только в 1939 году Сталин набрался "наглости" напрямую отменить указ Ленина о борьбе с религией и попами (если Вы смотрели материалы, которые я разместил по этому вопросу). Ибо тогда он уже был во всей полноте власти, т.к. оппозиция была побеждена.
Может уже по сути и боротся нескем было, и Сталин решил использовать церковь в своих целях. Тем более что 1939 год вступления в войну, и он понимал, что на религиозности народа можно сыграть. Не даром ведь семинарист.
Цитата:
Если же характеризовать персональный вклад Сталина в дело разрушения церкви, то он именно остановил это разрушение, пресёк его, как и должен был сделать став подлинным главой государства.
В его благородство слабо верю, хотя и несчитаю Сталина обсалютным злом, как пытаются показать в последние годы СМИ. Одна история с Кошкиным и Т-34, чего только стоит, и оповергает некоторые мифы о Сталине. А ведь это тоже огроный вклад в победу в ВОВ.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 07:12   #202
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
[Если уж на то пошло, самым главным признаком приближения антихриста является пришествие Иисуса Христа.
Это все равно что сказать, что главный признак наступления бури - ясная и солнечная погода, которая на самом деле будет иметь место не перед бурей, а после.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 08:53   #203
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Евангелие от Луки гл 21

И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал:
6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.
7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13 будет же это вам для свидетельства.
14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет, —
19 терпением вашим спасайте души ваши.
20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

Странно, но сам Христос ничего не сказал о пришествии антихриста
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 09:18   #204
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Римская Империя или Царская Россия - разве это не арийские империи? По-моему, это само собой разумеещееся. Иафетово колено.
История падения Первого и Третьего Римов имеет много общего. Во-первых коррупция и маразм императорской государственной власти. Тиберий, Нерон, Калигула, распутинщина, слабохарактерный Николай Романов (букв. "Римский") и последний римский император Ромул Августул, добровольно отдавший трон варварам.
Кто распял Сына Божьего Иисуса Христа? - правильно, римско-арийские легионеры, верные слуги Императора.
Во-вторых подъем самосознания низших слоев населения - рабов, плебеев, пролетариев, вызванный двумя подрывными "иудейскими" идеологиями - христианством и марксизмом, которые жестоко преследовались в обоих Римах. Катакомбники в Италии и подпольщики в России. Христианская Община - по-латыни Коммуна.
И наконец вооруженное восстание плебейско-варварского "интернационала". Готы, гунны, англы, саксы, авары, булгары - представители различных рас и языков - довершили разгром прогнившей Империи. Вождь варваров Аттила и вождь пролетариев Ленин даже родились примерно в одних местах - в Поволжье и имели "монгольскую кровь".
Кстати само слово Россия в переводе с латыни означает "красная"

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 12.06.2009 в 09:30.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 21:17   #205
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
[А вот Иоанн Кронштадский, с Вами не согласен:
Цитата:
Действительным апокалипсическим зверем будет восстановленная Римская держава и та личность, которой в собственном смысле усвояется наименование антихриста. ( Иоанн Кронштадский «Начало и конец нашего земного мира» )

Известно одно, что Римскому железному царству предстоит полное восстановление в конце времен, ибо так предвозвещает ветхозаветное Откровение Св. пророка Даниила и новозаветное Откровение Св. Иона Богослова. ( Иоанн Кронштадский «Начало и конец нашего земного мира» )

Тогдашним, в конце концов, Наполеоном будет сын погибели, антихрист, еврей из Данова колена, а десять царей – как передавшие царство свое этому зверю, будут не более, как провинциальные правители восстановленной великой Римской империи
Опять повторим и здесь, что к счастью, великая Россия не входила и, следовательно, не будет входить в состав этого последнего в мире железного царства, которое погибнет вместе со своим восстановителем… ( Иоанн Кронштадский «Начало и конец нашего земного мира». )
Он четко и многократно говорит о восстановлении Римской империи, и более того, именно империи антихриста. Мной приведено лиш несколько примеров, т.к. мне приходится тексты вводить вручную (лень понимаете ли), а так их в данной книге очень много.
Здесь нет никакого противоречия с Кронштадским. Просто имеет место двоякое противоположное понимание Римской империи. У Кронштадского речь идёт о Римской империи каролингов, у меня, в частности, здесь о Римской Империи меровингов. У истоков европейской Царской династии стоял Меровинг Хлодвиг, которому в 496 году византийский Император Анастасий подарил царские инсигнии, как символ преемственности власти. Последний из правящих меровингов в Европе был Дагоберт II, который в 769 был убит своим приближённым-управляющим Пипином. Внук его Пипин Короткий уже принимал королевскую корону из рук папы Римского, а следующий Пипинид, знаменитый Карл Великий – корону императорскую. При живом Императоре Византийском. Тем самым с помощью Рима Каролинги совершили двойную узурпацию – по отношению к законной франкской династии и по отношению ко Второму Риму – Византии. Но династия меровингов потеряв власть в Европе, переместилась на север Европы и всплыла потом на Руси через Рюрика. Рюрик по отцу прямой наледник законной Царской власти от меровингов, власти арийской - римской, учитывая, что первые римские Цари были потомки Троянских Царей, которых свергли потом латины так точно, как и меровингов в Европе.
Так вот Кронштадский говорит именно о Римской империи пипинов-каролингов, которая во времена антихриста востановится в Европе, что уже в значительной степени свершилось, так как сегодня Европа экономически едина и без границ. Я же говоря о падении Римской империи подразумеваю падение законной Римской империи (поэтому я и подчёркивал арийской - римской, давая понять, что Римскую империю следует понимать шире, а не в том узком современном историческом значении), во главе которой стояли законные Цари из Трои, Первого Рима, первых Царей Европы и послених Романовых, на которых и закончилась законная власть арийских Царей. Это сверхзнаковый момент, который напряму уже открывает путь к мировой власти антихристу. Кстати, первые монархи Европы присягали на Евангелие написанным по славянски, а язык пеласгов - троянцев и этрусков - первых римлян также праславянский.http://www.pravaya.ru/govern/391/550

Последний раз редактировалось andrush_254, 12.06.2009 в 21:20.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 21:42   #206
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Действительным апокалипсическим зверем будет восстановленная Римская держава и та личность, которой в собственном смысле усвояется наименование антихриста...
Известно одно, что Римскому железному царству предстоит полное восстановление в конце времен, ибо так предвозвещает ветхозаветное Откровение Св. пророка Даниила и новозаветное Откровение Св. Иона Богослова. ...
Опять повторим и здесь, что к счастью, великая Россия не входила и, следовательно, не будет входить в состав этого последнего в мире железного царства, которое погибнет вместе со своим восстановителем…
(Иоанн Кронштадский «Начало и конец нашего земного мира» )
Если уж проводить исторические параллели, то сегодня Римской Империи (железному царству) соответствует мировая сверхдержава - Соединенные Штаты Америки. Страна управляемая Сенатом из Капитолия, чьим символом является одноглавый орел, и чьи легионы держат в страхе весь остальной мир - эту страну можно сравнить только с Великим Римом. Ame Rica - по латыни Любовь к Богатству (Любящая Богатство)

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 12.06.2009 в 21:47.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 21:44   #207
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Странно, но сам Христос ничего не сказал о пришествии антихриста
"Я пришел во имя Отца Моего и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 21:55   #208
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Что хотел этим сказать Серафим Саровский? Или это безграмотная подделка? Вы можете мне дать ответ?
1) Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет «Москво-Петроградом», или «Градом конца», как именует его Господь Дух Святой, издалече всё предусматривающий.
Я этот текст привел по первой мне попавшейся ссылке. Ранее этого я нигде не встречал. Меня это тоже смутило. Не стоит на этом заострять внимание. Даже если это и говорил Саровский, то он не Господь, чтоб знать во всех деталях. Может и ошибаться. А принципиальные вещи верны там.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 21:56   #209
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Странно, но сам Христос ничего не сказал о пришествии антихриста
"Я пришел во имя Отца Моего и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."
В цитате нет утверждения о приходе антихриста.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 22:05   #210
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Что хотел этим сказать Серафим Саровский? Или это безграмотная подделка? Вы можете мне дать ответ?
1) Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет «Москво-Петроградом», или «Градом конца», как именует его Господь Дух Святой, издалече всё предусматривающий.
Я этот текст привел по первой мне попавшейся ссылке. Ранее этого я нигде не встречал....
Как понимать Ваши слова, если этот же текст Вы приводили более двух лет назад? И даже отстаивали его содержание.
Собственно, любая дискуссия может быть, если она ведется честно. Если тобой пытаются манипулировать, то любые разговоры бессмысленны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 22:06   #211
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Римскую империю следует понимать шире, а не в том узком современном историческом значении), во главе которой стояли законные Цари из Трои, Первого Рима, первых Царей Европы и послених Романовых, на которых и закончилась законная власть арийских Царей. Это сверхзнаковый момент, который напряму уже открывает путь к мировой власти антихристу. Кстати, первые монархи Европы присягали на Евангелие написанным по славянски, а язык пеласгов - троянцев и этрусков - первых римлян также праславянский.
Николай II Романов, этруски и цари Трои - прямые родственники? Сомнительно... А вдруг нет? нельзя же строить здание эсхатологии на столь шатком фундаменте. Дом, построенный на песке... И где это в Библии вы вычитали про "законную власть арийских Царей"? Закон Моисея таковую точно не предусматривал. Это скорее относится к арийским богам Брахме, Вишну, Ахурамазде, Зевсу, Юпитеру, Одину, Перуну и др.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 12.06.2009 в 22:10.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 22:39   #212
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Что хотел этим сказать Серафим Саровский? Или это безграмотная подделка? Вы можете мне дать ответ?
1) Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет «Москво-Петроградом», или «Градом конца», как именует его Господь Дух Святой, издалече всё предусматривающий.
Я этот текст привел по первой мне попавшейся ссылке. Ранее этого я нигде не встречал....
Как понимать Ваши слова, если этот же текст Вы приводили более двух лет назад? И даже отстаивали его содержание.
Собственно, любая дискуссия может быть, если она ведется честно. Если тобой пытаются манипулировать, то любые разговоры бессмысленны.
Ну так тогда я его и привёл по первой мне попавшейся ссылке. А потом несколько раз продублировал. Тем более, что до этого я говорил уже, что на месте рождения антихритса по указанному текту не стоит заострять внимание. Ох как Вам, дорогой Владимир, хочется навесить на меня очередной ярлык.
Давйте лучше говорить о принципиальных вещах. Согласны ли Вы, к примеру, с мнением Николая, который утверждает, что АЙ не отрицает антихриста и трактует его так же, как и христианство? Исходя из наших предыдущих споров, я понял, что - нет. Николай говорит - да. Так кто же из Вас прав в свете АЙ по этому вопросу?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 22:46   #213
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
[ И где это в Библии вы вычитали про "законную власть арийских Царей"?
А что христианин обязан читать только Библию?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 23:03   #214
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
[Вот Иоанн Кронштадский на нескольких страницах доказывает,в ответ на обвинения в этом из других стран, что Россия никакого отношения к Гогу не имеет:
Если я не ошибаюсь, однозначного трактования Гога и Магога нет. А с другой стороны мы для иудев - гои, те, кто живёт без Бога, а потому в их понимании от Сатаны. Поэтому, возможно, у Кронштадского ветхозаветное понимание этого термина. Впрочем, от себя говорю - могу и ошибаться.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 23:04   #215
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Что хотел этим сказать Серафим Саровский? Или это безграмотная подделка? Вы можете мне дать ответ?
1) Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет «Москво-Петроградом», или «Градом конца», как именует его Господь Дух Святой, издалече всё предусматривающий.
Я этот текст привел по первой мне попавшейся ссылке. Ранее этого я нигде не встречал....
Как понимать Ваши слова, если этот же текст Вы приводили более двух лет назад? И даже отстаивали его содержание.
Собственно, любая дискуссия может быть, если она ведется честно. Если тобой пытаются манипулировать, то любые разговоры бессмысленны.
Ну так тогда я его и привёл по первой мне попавшейся ссылке. А потом несколько раз продублировал...
Ну, так зачем же Вы утверждаете, что ранее нигде эти высказывания не встречали, если уже два года кряду копируете их разных местах?
Более того, получается, что Вы уже два года рассказываете нам о пророчествах С.Саровского, опираясь на содержание "первой попавшейся ссылки".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 23:06   #216
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Странно, но сам Христос ничего не сказал о пришествии антихриста
"Я пришел во имя Отца Моего и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."
В цитате нет утверждения о приходе антихриста.
Но именно так трактуют эту цитату Учителя Церкви и старцы.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 00:20   #217
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Здесь нет никакого противоречия с Кронштадским. Просто имеет место двоякое противоположное понимание Римской империи. У Кронштадского речь идёт о Римской империи каролингов, у меня, в частности, здесь о Римской Империи меровингов. Но династия меровингов потеряв власть в Европе, переместилась на север Европы и всплыла потом на Руси через Рюрика. Рюрик по отцу прямой наледник законной Царской власти от меровингов, власти арийской - римской, учитывая, что первые римские Цари были потомки Троянских Царей, которых свергли потом латины так точно, как и меровингов в Европе.
Так вот Кронштадский говорит именно о Римской империи пипинов-каролингов, которая во времена антихриста востановится в Европе, что уже в значительной степени свершилось, так как сегодня Европа экономически едина и без границ. Я же говоря о падении Римской империи подразумеваю падение законной Римской империи (поэтому я и подчёркивал арийской - римской, давая понять, что Римскую империю следует понимать шире, а не в том узком современном историческом значении), во главе которой стояли законные Цари из Трои, Первого Рима, первых Царей Европы и послених Романовых, на которых и закончилась законная власть арийских Царей.
Да нет, о. Иоанн и к той, первой относится как к страшному, антихристианскому явлению:
Цитата:
Переселение азиатских народов положило в V веке конец Римской языческой цивилизации и открыло начало новой христианской цивилизации, целую тысячу лет процветавшей в развалинах древнего мира. Прошло это время, наступило другое – возвращение к прежней гнусной цевилизации. ( Иоанн Кронштадский «Начало и конец нашего земного мира». )
Цитата:

Несомненно, что последняя всемирная проповедь Евангелия будет столь же обильна мучениками, как и первая, в первых веках христианства, ибо начнется в пределах столь гнусной языческой сферы, какой была в свое время железная Римская держава, железом и кровью отстаивающая свою религиозную традицию. ( Иоанн Кронштадский «Начало и конец нашего земного мира». )
И не разу не вспоминает о какой то там благой Риской империи, а всегда говорит о ней как о однозначном зле.
Цитата:
Опять повторим и здесь, что к счастью, великая Россия не входила и, следовательно, не будет входить в состав этого последнего в мире железного царства, которое погибнет вместе со своим восстановителем… ( Иоанн Кронштадский «Начало и конец нашего земного мира».
Заметьте,что о.Иоанн радуется что Россия никакого отношения к Римской империи не имела. А то что Москву иногда зовут Третим Римом, так здесь совсем другой смысл заложен, чем Вы описали.
Цитата:
http://www.pravaya.ru
Это сайт мнение которго Вы разделяете?

http://www.pravaya.ru/faith/11/591

А содержание данной статьи разделяете?

Последний раз редактировалось николаййй, 13.06.2009 в 00:26.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 00:40   #218
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
[Вот Иоанн Кронштадский на нескольких страницах доказывает,в ответ на обвинения в этом из других стран, что Россия никакого отношения к Гогу не имеет:
Если я не ошибаюсь, однозначного трактования Гога и Магога нет. А с другой стороны мы для иудев - гои, те, кто живёт без Бога, а потому в их понимании от Сатаны. Поэтому, возможно, у Кронштадского ветхозаветное понимание этого термина. Впрочем, от себя говорю - могу и ошибаться.
К сожалению всю книгу о. Иоанна в ручную сюда запостить не смогу, но уверяю Вас, что в ней идет подробный разбор этого вопроса, с переложением на современные страны и нации. А так же с превлечением мнений Святых Отцов по данному вопросу. И он однозначно относит Гога и Магога к армии антихриста (что явно из приведенных цитат), и на нескольких страницах опровергает мнение иностранцев о том, что Гога можно отнести к России (князь Роша).
Прочтите по возможности эту книгу, и многие Ваши представления возможно изменятся.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 01:04   #219
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я этот текст привел по первой мне попавшейся ссылке. Ранее этого я нигде не встречал. Меня это тоже смутило. Не стоит на этом заострять внимание. Даже если это и говорил Саровский, то он не Господь, чтоб знать во всех деталях. Может и ошибаться. А принципиальные вещи верны там.
У меня имеется книга Натальи Горбачёвой "Серафим Саровский".
Именно из неё я брал цитату о пророчестве преподобного.

Текст приводимой Вами цитаты с пророчествами далеко не в полном объёме соответствует текстам пророчеств из книги. Некоторые утверждения из Вашей цитаты я вообще не нашёл, а некоторые не являются бесспорными утверждениями старца, а лишь - приписываемыми ему преданием.

На мой взгляд заслуживают доверия те тексты пророчеств, которые были записаны непосредственными свидетелями - помещиком Мотовиловым и священником Василием Садовским. Эти тексты небольшие, их несколько, один из них я приводил Вам. В них нет ничего о том, что Господь спасёт некоего царя от восставших. Также нет ничего о том, что восставшие будут побеждены, но их не сошлют в Сибирь, а казнят, и их кровь станет последней и очистительной. Таких слов (из приведённой Вами цитаты) в книге вообще нет, и не понятно откуда они взялись.

Наоборот, свидетели из царского окружения говорят о том, что старец оставил письмо специально для Николая-2, которое ему передала уже очень старая жена Мотовилова. И в этом письме он пророчествовал о гибели всей семьи императора. Что противоречит приведённой Вами цитате.

Об этом письме есть свидетельство княгини Урусовой, которая читала его в 1918 году в Сергиевом Посаде. По её словам в том письме было сказано о бедствиях, ожидавших Россию. Она также сказала, что, по словам хранителя письма, это письмо было собственноручно передано старцем Мотовилову. Но содержание письма в книге не опубликовано. Интересно - почему?

В книге, в частности, сказано:

"Существует предание, что во время встречи отца Серафима Саровского с императором Александром I старец предсказал: "Будет некогда Царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечёт за то, что восстанут против этого Царя и самодержавия, но Бог Царя возвеличит".

Понимаете? Это - не записи Мотовилова или Садовского, которым можно доверять, это - не письмо самого старца, а некое предание, передававшееся из уст в уста через поколения, подобно Былинам про Святогора и Илью Муромца.
И какими подробностями обрастали подобные предания - Бог знает.

Как, например, нет в книге текстов о том, что в церковные порядки будут вносить изменения, что есть грех и ересь, о чём говорится в приводимой Вами цитате.

Вообще приведённая Вами цитата - просто винегрет из пророчеств, преданий и просто слухов, облечённых нравоучениями ортодоксальных церковников, желающих защитить незыблемость и неизменяемость церковных воззрений.

Но текст собственноручного письма преподобного, повторяю, не опубликован.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 01:07   #220
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Давйте лучше говорить о принципиальных вещах. Согласны ли Вы, к примеру, с мнением Николая, который утверждает, что АЙ не отрицает антихриста и трактует его так же, как и христианство?
Вот только в христианстве нет одназначного толкования антихриста.А некоторые недобросовестные священники, используют это понятие в своих целях, клеймя им то, что им неугодно.
А то что АЙ неотрицает, так это ясно из приведенных цитат. Вот еще одна цитата.
Цитата:
. По всем писаниям сейчас наступают сроки окончательного уничтожения армии Гог (то есть армии антихриста, или безбожных) на горах Израиля.
Письмо Е.И. Рерих от 8 августа 1934 г.
Цитата:
Исходя из наших предыдущих споров, я понял, что - нет. Николай говорит - да. Так кто же из Вас прав в свете АЙ по этому вопросу?
Мне было бы интересно выслушать мнения по этому поводу.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархия, 168 Хаос Dar Размышляя над книгой "Иерархия" 58 03.04.2014 17:47
Иерархия, 296 Владимир Чернявский Размышляя над книгой "Иерархия" 87 22.04.2013 12:22
Иерархия Слович Основы Агни Йоги 111 04.10.2008 12:27
Иерархия Romanos Первые шаги 5 10.04.2006 11:02
Иерархия Основы Агни Йоги 2 28.03.2003 11:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги