Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 12:59   #301
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
И так:
- что именно дала Вам встреча с таким Учителем от которого Вы получили блаженное состояние и как описывает АЙ такие встречи? (1)
- какие ступени развития такие встречи дают, чему учат? (личный пример, выводы) (2)
Именно в этом русле просила Вас ответить

1. Дала точное знание - как должно быть, и что конкретно надо изменять в себе, чтобы стать таким.

Дает первичное распознавание.
Например кто-то говорит, что получает в храме благословение. Но не знает, а что собственно есть благо. И поэтому благом считает руку священника, положенную на голову. А если в священнике нет блага, то человек обязательно придет к внутреннему убеждению, что благословение это пустой обряд. Соответственно постепенно отойдет от церкви.

2. Если один раз в жизни испытать благодать на себе, то существо человека "вспоминает" те состояния, которые соответствуют духовному миру и с этого момента имеет распознавание, что духовно, а что духовно только на словах, подобно рекламе - "почувствуй нашу любовь!". Это как экскурсия на небеса, вас возносят и вы убеждаетесь, что это реальность, достижимая для вас в этой жизни, ибо недостижимое вы не смогли бы почувствовать. Т.е. вы познаете, каким на самом деле существом вы являетесь. Ваше истинное блаженное божественное "я" вспоминает себя отдельно от иллюзий.
(...)
Александр, Вы просто умница. Так помочь мне разобраться, или сформулиррвать мысль ... просто молодец. Вот уж истинно, кто как не сам человек знает как указать на то истинные проблеммы \


Нет, нет, не торопитесь, я не имею в виду выше приведенный в цитате отрывок Ваших описаний. Я имею в виду то что привожу ниже, но тоже из Вашего поста в другой теме. Это просто уникально:

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Как сложно, о простом.

Во первых - алкоголь есть в крови у каждого, его вырабатывает печень, в минуты опасности - больше. Когда ловят зайца, он пьянеет.Иногда до такой степени, что будучи окружен охотниками, позволяет брать себя за уши. А у кого алкоголя нет, тот болен циррозом печени.

Во вторых, люди потребляют алкоголь двумя способами - в качестве пищи (можно алкоголем запивать пищу), или для опьянения. Все зависит от сознания, которое включит тот, или иной процесс в организме. Можно не употребляя алкоголя находится в "хорошей" компании, и постепенно опьянеть, от производимого печенью собственного алкоголя. (...)
А теперь поразмыслите и сравните кто из форумчанинов истинные. "природные" пьяницы, а кто вообще трезвенник даже не смотря на то что иногда принимает внутрь (в плоное тело) огненные напитки.
Дело то в том, что в обычной крови алкоголь держится сколько? Ну часов так 20 и все, он выходит. Алкоголь же астральный, выходит когда? Чем будем измерять? Воплощениями?

Надеюсь, что Вы, поразмыслив, поймете в чем дело?

Вобщем, я поднимаю за Вас бокал! Но только плотный
Я бы поразмыслил, да не нашел над чем, мысли то нет. Потому и понять ничего нельзя. Кого измерять и зачем? Я давно понял в чем дело и поэтому его не употребляю - противно. А в крови алкоголь есть всегда, он часть метаболизма организма, выводятся излишки.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 13:21   #302
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Александр, а Вам не думалось, что то что Вы описали похоже скорее не на распознавание, а на забвение как на крайнюю точку.
Как думаете, что таится за ней?

Где же движение и продвижение?
В поиске таких забвений?
Так получается из Ваших слов, что людей Вы распознаете по таким забвениям (кто сумел его у Вас вызвать тот и высок или выше Вас, ну или равен), считая это благом общим?
Вы знаете, я где-то так и предполагала на счет понимания некоторыми людьми блага и вообще духовности. Ибо, именно такая схема и приводит к оштамповке людей по своему личному восприятию. А оно тоже вещь Ваша личная. А это значит, реагирует на внешние формы и проявления и воздействующие на Вас факты, да еще на подсознательные потребности и чувства.
И еще так понимаю, что такое вот "забвение" многие считают работой Сердца?
Не так ли, Этси?
Слово "забвение" сродни слову "отсутствие". Не сказав забвение чего вы имеете в виду, вы лишили смысла Ваш пост.
Да нет, Александр, Вы просто не подключились к смыслу поста, поэтому для Вас его нет... Смысл есть, просто он, может быть, неудачно передан словами, отсюда и трудности... Воспользуйтесь для понимания смысла своим методом
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 13:23   #303
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Вот Вы пишите:

Думаю, что и разговор тут об Учителе, или о том где мы черпаем Знания, через медитацию ли, через непосредственное слияние с трансцендентным, или через обнаружение божественного в росинке - дело индивидуальное. Бог везде и во всём. Как придёт к нам это осознание - тоже может быть весьма универсальным.

Скажите, пожалуйста, а как оно - божественное - в росинке выглядит. Сколько не смотрел на росинки, кроме отражений света никого не видел, ни одного существа. Эдак, батенька, можно и в зеркале "бога" узреть.

Согласитесь, что и числа наполняют вселенную, и росинку тоже, но созерцая росинку математиком не станешь, так же как и сотрудником своего Бога.
Во всяком случае никто из высших не упоминал ни одного достигшего Бога путем созерцания росинки, или чего нибудь подобного.

Трансцендентное же по сути есть существо без атрибутов, "чистое бытие". А потому никак не выглядет, никак не ощущается, и никаких свойств не имеет, кроме бытия и любви. Потому и называется трансцендентным, а не имманентным - проявляемым как совокупность свойств.
С таким же успехом можно утверждать, что бог нигде и ни в чем, и быть при этом правым.Уж если вы используете логику абсолютного, то логично придерживаться ее во всех утверждениях, которые однозначно приводят к утверждениям, что Бог и в вас то же, а потому и росинка не нужна, и учения не нужны и земной учитель не нужен, ибо вас учит лично Сам Всевышний в вас пребывающий.

Ваши примеры эстетичны, но не практичны, не дают гарантированного практического результата, т.е. по моему мнению уводят в сторону от реальности.

Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 13:26   #304
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Александр, а Вам не думалось, что то что Вы описали похоже скорее не на распознавание, а на забвение как на крайнюю точку.
Как думаете, что таится за ней?

Где же движение и продвижение?
В поиске таких забвений?
Так получается из Ваших слов, что людей Вы распознаете по таким забвениям (кто сумел его у Вас вызвать тот и высок или выше Вас, ну или равен), считая это благом общим?
Вы знаете, я где-то так и предполагала на счет понимания некоторыми людьми блага и вообще духовности. Ибо, именно такая схема и приводит к оштамповке людей по своему личному восприятию. А оно тоже вещь Ваша личная. А это значит, реагирует на внешние формы и проявления и воздействующие на Вас факты, да еще на подсознательные потребности и чувства.
И еще так понимаю, что такое вот "забвение" многие считают работой Сердца?
Не так ли, Этси?
Слово "забвение" сродни слову "отсутствие". Не сказав забвение чего вы имеете в виду, вы лишили смысла Ваш пост.
Да нет, Александр, Вы просто не подключились к смыслу поста, поэтому для Вас его нет... Смысл есть, просто он, может быть, неудачно передан словами, отсюда и трудности... Воспользуйтесь для понимания смысла своим методом
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
...
Мой метод прост, его значенье - звук.
Как Кришна флейтой увлекает нас,
Так я, не зная положенья рук,
Держу в пространстве существо из вас.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 13:37   #305
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение

Мой метод прост, его значенье - звук.
Как Кришна флейтой увлекает нас,
Так я, не зная положенья рук,
Держу в пространстве существо из вас.
Красиво За это +100.

Но я Вас и не спрашивал о методе, я ж его знаю... Примените --- и увидите (если верите в свой метод) смысл... божественного даже в росинке, паутинке...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 13:43   #306
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Взяв лампаду и посох в руки,
Я в дорогу шагнул. От скуки.
От предвзятостей. Подражания.
Поискать - где мое Искание.

Вот попутчик, он смотрит строго,
С ним присев, отдохнув немного,
Я спросил осторожно, вежливо,
Улыбаясь ему насмешливо:

"Где он видел мое Искание?"
Он ответил: "Где Образ светел,
Там, где логика познавания,
Где создатели мироздания".

"О, я понял - сказал я гордо -
А как найти мне свое Выражение?"
Он ответил, поднявшись, строго:
"Согласиться на самосожжение".

Пораженный, на пыльной дороге,
Я прошу молчаливым взглядом:
"Ты, о путник, стоишь на пороге,
Я хочу быть с тобою, рядом.

Подскажи, что я должен сделать,
Чтоб вкусить естество совершенства?"
Он ответил улыбкой:"Верить,
Устояв на вершине блаженства".

И, оставив меня на дороге,
Он ушел, в синей дымке растаяв,
А я понял - такое возможно,
Только ноги о камни изранив,

Только сердце свое не жалея,
Без сомнений, и не отрицая.
И пошел я быстрее, быстрее,
Совершенных в любви, догоняя.

Александр5
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 13:49   #307
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение

Мой метод прост, его значенье - звук.
Как Кришна флейтой увлекает нас,
Так я, не зная положенья рук,
Держу в пространстве существо из вас.
Красиво За это +100.

Но я Вас и не спрашивал о методе, я ж его знаю... Примените --- и увидите (если верите в свой метод) смысл... божественного даже в росинке, паутинке...
Решил последовать Вашему совету немедленно. Принимаю - в росинке есть Господь. Господь везде и во всем.

Видите? - все во мне изменилось. Я, однако, вижу - ничего не изменилось. Господь как был в росинке, так остался, а я как должен был идти по делам, так и пойду, не как росинка, но как человек.

Имейте! земного учителя!!!
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 14:09   #308
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение

Решил последовать Вашему совету немедленно. Принимаю - в росинке есть Господь. Господь везде и во всем.

Видите? - все во мне изменилось. Я, однако, вижу - ничего не изменилось. Господь как был в росинке, так остался, а я как должен был идти по делам, так и пойду, не как росинка, но как человек.

Имейте! земного учителя!!!
Да кто ж спорит! Все верно. Только не надо быть столь... категоричным про росинку. В "Криптограммах Востока" есть замечательная притча, "Искатель Будды":

Цитата:
Один чистый человек хотел увидеть Будду, удерживая свое внимание на самых разнообразных предметах. Руки его не хватали мудрые образы, и глаза его не пронзали предметы почитания --- явление не приходило.
Наконец, преклонившись в молитве, искатель почуял, как на лоб ему опустилась нить паутины. Он отбросил ее, и раздался чистый голос: "Зачем прогоняешь руку Мою? Луч Мой следовал за тобою, позволь обнять тебя".
Тогда задрожал в человеке солнечный змей и нашел он отброшенную нить. И в руках его она обратилась в сорок жемчужин, и каждая носила Лик Будды. Посреди был Камень и на нем надпись: "Отвага, отчаяние, отрада". Последователь Будды получил отраду, ибо знал пути к ней.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 14:18   #309
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Имейте! земного учителя!!!
На начальном этапе. Но стремитесь к Небесному!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 15:15   #310
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А теперь поразмыслите и сравните кто из форумчанинов истинные. "природные" пьяницы, а кто вообще трезвенник даже не смотря на то что иногда принимает внутрь (в плоное тело) огненные напитки.
Дело то в том, что в обычной крови алкоголь держится сколько? Ну часов так 20 и все, он выходит. Алкоголь же астральный, выходит когда? Чем будем измерять? Воплощениями?

Надеюсь, что Вы, поразмыслив, поймете в чем дело?

Вобщем, я поднимаю за Вас бокал! Но только плотный
aYa, ну нельзя же так! Где Вы только прочли то такое?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 16:41   #311
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...И в обратном проявлении - наблюдаю, что всем ханжам современных религий - удобно признавать высокого, отвлечённого Бога(Учителя) который где-то там.....
Восток, понятия Учителя, то есть Бога, человек может найти и в себе и во вне себя. Зачем клеймит кого-то за неправильный взгляд, ибо все взгляды - суть "ступень восхождения".
Ни в коем случае этого не делаю. Просто есть определённая тенденция - вот с ней и война. Люди действительно сами по себе ни причём, но если они начинают становится носителями этой тенденции, то под раздачу попадают автоматически А вот тенденция и проблема всё таки есть - согласись мы как социум ещё не выработали верного и уважительного отношения к ЗЕМНЫМ УЧИТЕЛЯМ. Но уже сразу апеллируем к Учителю небесному. Незнаю как ты поймёшь, но на мой взгляд восточного человека - это поразительный нонсенс и невежество. НК имел учителя а мы есессно круче!!! Всё равно что сказать - я родился и срау поступил в аспирантуру... Минуя памперсы... Исключения конечно же есть - но они очень редки.
Да и в принципе говорил о другом - о том что только наши внутренние качества могут инициировать реальность на "выдачу" нам Земного Учителя. Ну а если не заслужили - то порой начинаем формировать себе учителя придуманного. То есть все дело в нашей сердечности, отсутствии самости, просвещённости, мышлении. Вот где суть.

Цитата:
Думаю, что и разговор тут об Учителе, или о том где мы черпаем Знания, через медитацию ли, через непосредственное слияние с трансцендентным, или через обнаружение божественного в росинке - дело индивидуальное. Бог везде и во всём. Как придёт к нам это осознание - тоже может быть весьма универсальным.
Согласен, но ведь это только часть рассмотрения.
Вполне возможно, что все мы преследуем в дискуссии на эту тему какие-то свои цели. Поэтому, чтобы не заниматься поиском деталей, формулировок в чьих-то высказываниях, давай определимся по простым направлениям. То есть, учитель на земном плане - это кто и какова его функция:
- батюшка в церковном приходе;
- наставник, учитель эзотерической школы, курсов;
- фокус иерархии на земном плане;
- старший товарищ, руководитель Общества...

Список можно продолжить. Я соглашусь с тобой и с другими, что между рождением и аспирантурой были памперсы, были наставники и учителя, были такие люди, которые были для меня земными авторитетами, на кого я стремился быть похожим...

Но для меня незыблемо, что я здесь, на физическом плане, должен создать свою связь с Высшим, с тем Учителем, который и есть Мировая Душа... И школьные учителя, и наставники, и внутренний трепет и интуиция были и остаются для меня теми, кто помогает мне во всем ради главного - воссоединить своё сознание с Космосом.

Именно поэтому я против того, чтобы мне навязывали тут, на физическом плане чьё-то учительство.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 16:50   #312
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как оно - божественное - в росинке выглядит. Сколько не смотрел на росинки, кроме отражений света никого не видел, ни одного существа. Эдак, батенька, можно и в зеркале "бога" узреть...
Ну, смотреть и не увидеть?
Росинки поражают всегда своей Чистотой и способностью отражать в себе весь мир... Так и наш Бог - он прост, и он и есть весь наш мир.

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 17:00   #313
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Решил последовать Вашему совету немедленно. Принимаю - в росинке есть Господь. Господь везде и во всем.
...
Имейте! земного учителя!!!
День без Солнца - пасмурный!
Художник без вдохновения - ремесленник!
Человек без любви - сир и одинок.

Все ждут прикосновения Бога.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 17:24   #314
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А теперь поразмыслите и сравните кто из форумчанинов истинные. "природные" пьяницы, а кто вообще трезвенник даже не смотря на то что иногда принимает внутрь (в плоное тело) огненные напитки.
Дело то в том, что в обычной крови алкоголь держится сколько? Ну часов так 20 и все, он выходит. Алкоголь же астральный, выходит когда? Чем будем измерять? Воплощениями?

Надеюсь, что Вы, поразмыслив, поймете в чем дело?

Вобщем, я поднимаю за Вас бокал! Но только плотный
aYa, ну нельзя же так! Где Вы только прочли то такое?
В невидимом, в нем самом ...
Как там? ... самый слепой тот кто не хочет видеть?
А Вас че, насторожило сказанное?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 17:31   #315
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Александр, а Вам не думалось, что то что Вы описали похоже скорее не на распознавание, а на забвение как на крайнюю точку.
Как думаете, что таится за ней?

Где же движение и продвижение?
В поиске таких забвений?
Так получается из Ваших слов, что людей Вы распознаете по таким забвениям (кто сумел его у Вас вызвать тот и высок или выше Вас, ну или равен), считая это благом общим?
Вы знаете, я где-то так и предполагала на счет понимания некоторыми людьми блага и вообще духовности. Ибо, именно такая схема и приводит к оштамповке людей по своему личному восприятию. А оно тоже вещь Ваша личная. А это значит, реагирует на внешние формы и проявления и воздействующие на Вас факты, да еще на подсознательные потребности и чувства.
И еще так понимаю, что такое вот "забвение" многие считают работой Сердца?
Не так ли, Этси?
Слово "забвение" сродни слову "отсутствие". Не сказав забвение чего вы имеете в виду, вы лишили смысла Ваш пост.
Имела в виду под "забвением" - наслаждение, упование, чем-либо.
Теперь в моем словаре появилось еще одно значение - обпьянение чем-либо.

Цитата:
Пьянству бой!
Особенно пьянству атсральному, тщательно упрятанному от сознания человеческого
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 22:38   #316
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Взяв лампаду и посох в руки,
Я в дорогу шагнул. От скуки.
От предвзятостей. Подражания.
Поискать - где мое Искание.

Вот попутчик, он смотрит строго,
С ним присев, отдохнув немного,
Я спросил осторожно, вежливо,
Улыбаясь ему насмешливо:

"Где он видел мое Искание?"
Он ответил: "Где Образ светел,
Там, где логика познавания,
Где создатели мироздания".

"О, я понял - сказал я гордо -
А как найти мне свое Выражение?"
Он ответил, поднявшись, строго:
"Согласиться на самосожжение".

Пораженный, на пыльной дороге,
Я прошу молчаливым взглядом:
"Ты, о путник, стоишь на пороге,
Я хочу быть с тобою, рядом.

Подскажи, что я должен сделать,
Чтоб вкусить естество совершенства?"
Он ответил улыбкой:"Верить,
Устояв на вершине блаженства".

И, оставив меня на дороге,
Он ушел, в синей дымке растаяв,
А я понял - такое возможно,
Только ноги о камни изранив,

Только сердце свое не жалея,
Без сомнений, и не отрицая.
И пошел я быстрее, быстрее,
Совершенных в любви, догоняя.

Александр5
Это Ваше, Александр? Потрясающие стихи!
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 23:04   #317
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Взяв лампаду и посох в руки,
Я в дорогу шагнул. От скуки.
От предвзятостей. Подражания.
Поискать - где мое Искание.

Вот попутчик, он смотрит строго,
С ним присев, отдохнув немного,
Я спросил осторожно, вежливо,
Улыбаясь ему насмешливо:

"Где он видел мое Искание?"
Он ответил: "Где Образ светел,
Там, где логика познавания,
Где создатели мироздания".

"О, я понял - сказал я гордо -
А как найти мне свое Выражение?"
Он ответил, поднявшись, строго:
"Согласиться на самосожжение".

Пораженный, на пыльной дороге,
Я прошу молчаливым взглядом:
"Ты, о путник, стоишь на пороге,
Я хочу быть с тобою, рядом.

Подскажи, что я должен сделать,
Чтоб вкусить естество совершенства?"
Он ответил улыбкой:"Верить,
Устояв на вершине блаженства".

И, оставив меня на дороге,
Он ушел, в синей дымке растаяв,
А я понял - такое возможно,
Только ноги о камни изранив,

Только сердце свое не жалея,
Без сомнений, и не отрицая.
И пошел я быстрее, быстрее,
Совершенных в любви, догоняя.

Александр5
Да, потрясающие в своей искренности стихи.
Молодец!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 08:57   #318
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Где же движение и продвижение?
В поиске таких забвений?
И еще так понимаю, что такое вот "забвение" многие считают работой Сердца?
Не так ли, Этси?
Нет.
Работа сердца - перво-наперво - в духовном устремлении проложить в пространстве канал связи с Высшим.
Ток, замкнувшийся в этом канале, позволит получать светлую энергию для возрастания сердца.
Возросшее сердце - это великолепный инструмент для помощи людям. Помощь эта становится все ощутимей при наборе светлой силы.
Так, служа ретранслятором света от Высшего, и можем продвигаться в силе, чтобы помочь людям.
8.262. Постороннее не должно закрывать основное. Потому не засорять должно человечество путь к восхождению.
Не будем возноситься одурманенные, но не поникнем в гордости. Гордость есть камень на ногах, и одурманивание есть восковые крылья.
Но достоинство духа есть Огонь сердца, есть крылья к солнцу.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 10:37   #319
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Отделил тему: О поисках истины
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 19:59   #320
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как оно - божественное - в росинке выглядит. Сколько не смотрел на росинки, кроме отражений света никого не видел, ни одного существа. Эдак, батенька, можно и в зеркале "бога" узреть...
Ну, смотреть и не увидеть?
Росинки поражают всегда своей Чистотой и способностью отражать в себе весь мир... Так и наш Бог - он прост, и он и есть весь наш мир.

Розу вижу, а где господь?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги