Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 06:06   #2341
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Да, Уддиана, ты права насчет крутости.. Это относительно все. Под "крутостью" я понимаю некое качество .. психической энергии, вероятно. Принцип отдачи и мера труда. Тут может бы все с точностью ДО НАОБОРОТ. Один тратит жизнь, созидая МИР МЕЧТЫ, день за днем, от произведения к произведению. А другой.... лишь КАСАЕТСЯ. В одном случае мощное нарастание, испытывающее гнетущее давление повседневности (в преодолении - творчество).
В другом же случае СКОРОСТЬ МЕЧТЫ. Такая скорость касания, которая меняет ВСЕ АТОМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА раз и навсегда. Он коснулся тебя и ты .... ПОЛЕТЕЛ ЗА СВОЕЙ МЕЧТОЙ! Вчера у тебя её не было, а теперь ты не представляешь, как мог без неё жить...

Но если сделать СКОРОСТЬ показателем крутизны... То куда остальных девать?
Нет, тут все иначе. Вероятно ты подсказала.
ХУДОЖНИКИ МЕЧТЫ - это всего лишь сегмент в Мандале Мироздания. Маленький сегмент, заполненный печинками разных цветов.
Они разные и каждая на своем месте. Пока. Какие-то из них соприкасаются с границами других сегментов, какие-то в центре, а какие-то совсем близко к Сердцу Мандалы.
Но.... Но.... Но... Песчинки тех же цветов можно найти в других сегментах Мандалы. И там зелененький и тут зелененький. Это уже само по себе многое подсказывает.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 09.04.2007 в 06:08.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 06:40   #2342
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Теперь все-таки о главном. Есть ещё моменты в Образе Художника Мечты, которые хотел бы обозначить. Оказывается эта тема меня занимает очень давно. Годы потребовались, чтобы вызрела картинка.
Я люблю посещать выставки неизвестных мне художников. И всегда читаю Книгу отзывов. Иногда сам пишу. Но чаще просто читаю. Мне интересно знать, как он касается сознаний людей. Наблюдения потрясающие! Эффект - сама неожиданность. Даже полная фигня вроде железных трусов с гвоздями находит своих поклонников и восторженных зрителей.
Резонанс созвучия - это одно. Он бывает. Но вот полный диссонанс восприятия порой дает более мощное представление о том, что Художник сумел сотворить. И когда такой диссонанс накладывается на полярный ему отзыв в Книге, тогда ты начинаешь понимать, что потребности очень разнообразны. Трудно понять о чем мечтают люди. 100% хит - большая редкость.
Я все время думаю, чего же ищут люди? Что им нужно от творчества? И заметил одну странную вещь в себе.
Иногда я торчу перед единой картинкой из всех. Ничто не радует, не цепляет, а вот только эта одна... И мне часто кажется, что такой Художник именно тут создал СВОЮ МЕЧТУ! Не могу отделаться от этого ощущения. Иногда это просто профессионализм, но в этом мастерстве вдруг возникает нечто совершенно диссонансное с ним. Например, детский по стилу и манере и по теме рисунок. Лодка у деревянного причала на маленьком горном озере и зовущая даль осенних гор. И все. Больше мне ничего не запомнилось. А вот зовущая даль - это МЕЧТА. Его мечта, но с моей срезонировала. Это я описал картинку одного Мастера. И её отметили многие зрители. Она была очень ИНОЙ среди всех его картин. В ней воплотилась его Мечта. Так я почувствовал.

Так вот. Истинный и Высокий Мастер Мечты - он творит не В СТИЛЕ. Его стиль - это всего лишь отражение ЕГО МИРА МЕЧТЫ. Он всегда создает не один такой случайный образ, а целую их галлерею. Кто-то говорит - они похожи, узнаваемы. Но это полответа. Главный в том, что ОНИ ПРОДОЛЖАЕМЫ. Нескончаемы. Понимаете?

Вдруг ловишь себя на том, что каждая такая картина или сказка как-то связаны с ЧЕМ-ТО более мощным, НЕСКАЗУЕМЫМ.
Вот когда ты видишь эту общность в творчестве Художника, тогда понимаешь, что он ТВОРИТ МЕЧТУ, её особый МИР.

Если вдруг ты начинаешь создавать галерею Женских образов, то постепенно понимаешь, что за ними скрывается не только РЕАЛЬНОСТЬ конкретных людей, не только их СУЩНОСТЬ... За ними скрывается ТВОЯ МЕЧТА! Потому что эти ОБРАЗЫ где-то живут своей особенной жизнью. Не могут не жить, потому что на картинах они - ЖИВЫЕ.

Если А. Софьин взялся творить картины ИНЫХ МИРОВ, то его мастерство Художника Мечты будет явлено тогда, когда мы поймем НЕСКАЗУЕМОСТЬ и НЕСКОНЧАЕМОСТЬ его мотивов. Но каких Мотивов? Вот тут суперглавнейший вопрос. Вот тут все собаки этого мира зарыты.
Когда мы поймем, что за ЭТИМ ЧТО-ТО ЕСТЬ, а что есть - это ЕГО ТАЙНА, вот тогда мы сможем почувствовать, что перед нами Художник Мечты. И он не говорит с нами о ней, а приоткрывает тихонько завесу.

Некий стержень, некий мир, некая сокровенная система знаний и представлений о мире. Не раскрываемый в полной мере, но ОЩУЩАЕМЫЙ.

Вот, мне кажется, основной признак Художника Мечты. Его МИРЫ, его МЕЧТЫ вызревают иногда сразу и потом просятся наружу, в творчество. Иногда они вызревают в процессе этого творчества. Но это означает, что внутри они уже жили.
Когда все творчество чем-то ОБЪЕДИНЯЕТСЯ... Это не стиль. Это МИР МЕЧТЫ.
Целая галерея картин - а мир-то один, хотя и в разных проявлениях, в разных своих ипостасях.

Я вот что хотел тут сказать. Хотел показать немного разницу между обычным художником и Художником Мечты. Между профессионалом и Мастером.
Не знаю, получилось ли. Но кто-то, думаю, поймет о чем я .
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 06:56   #2343
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

ninniku,

Читая последний пост первую половину поста, у меня в уме отразилось, всплыло, что возможно творческие люди вырожают мечты человечества...Как это происходит, используй своё воображение, если что, то могу нарисовать словестно

Так же мне еще вспомнилось, что когда ты мы говорили с А.Софьиным тут на форуме, и я писал про то, что как-то в библиотеке просматривал энциклопедию искуства, начиная от наскальных рисунков до сегоднящних дней, и что заметил там, что искуство идёт как по эпохам, тоесть под космическими сроками.

И что интересно, Мечты Человечества + Космические Сроки = ?

И еще немного, есть одна мысль в которой меня думаю, что подержат, что исскуство это проводник Красоты, и деятели исскуства это как грамоотводы, как локаторы, которые улавливают искру творчекую, претворяя её мерою вдохновения в образы исскуства.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 07:20   #2344
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Теперь конкретно.
Есть у нас в городе один Мастер, которого я считаю именно Художником Мечты. Он один из тех, кто не любит выставляться и очень не любит продавать свои картины. Его история сама по себе уникальна. Он всегда много писал, но зарабатывал себе на хлеб иллюстрациями к книгам. И он всю жизнь писал Владивосток. Он его любит безумно и всегда рисует его улицы и сюжеты. Он остался верен ему и никогда не эксперементировал. Над ним подтрунивали его друзья-художники, которые вечно были в поисках обновления и новых стилей. А он писал Владивосток. Отшучивался, отбивался от предложений о выставках. И просто писал и писал. Но вот однажды... Я не знаю его этой тайны, кто и что подтолкнул его к выставке. Но когда он её все-таки сделал, это было в начале 90-х, его картины просто произвели фурор. Он в один день стал знаменит и популярен. И с этим начались его проблемы и душевные страдания.
Сразу посыпались заказы. На календари, на кратины, на выставки. И администрация города и края стали картины его скупать чуть не оптом. А он сопротивлялся. Каждая ушедшая картина была для него как дитя, вылетевшее из гнезда. Чтобы отсечь поклонников он сразу заломил такую цену на картины, которая по его мнению должна была отпугнуть покупателей. Но он недооценил собственной популярности. Картины размели сразу. Он стал богат в одночасье. Он стал модным художником. Не только колекционеры, но и чуть не половина богачей города пожелала иметь его картины в своих домах и офисах. У него появились корпоративные покупатели.
Картины покупали для подарков иностранным делегациям, почетным гостям города и т.д. Его картины висят в зданиях адимнистраций, в налоговой инспекции, в зубной клинике, где я лечился. Они разлетелись и он опустошился.
Впал в длительную депрессию. Что-то он как бы потерял, что ли...

Но вот что он писал. Это были сюжеты города. Разные улицы, виды на бухту, отдельные дома. Но КАК ОН ПИСАЛ! Этого ничего не было. Было все где-то в его внутреннем мире. Они были все узнаваемы и нет. Он пишет причал. Совершенно знакомый, лес мачт, портовые краны, а за ними .... бесконечный океан! Его нет тут, бухта закрытая. Нет из города вида на океан, а ему хотелось чтобы был. И он нарисовал то, о чем мечтал. Или другой сюжет. Часть набережной, дождь, одинокая фигурка женщины с зонтом, угол старинного дома, за ним каменный парапет и ... пустота! Обрыв, как край вселенной! Но там нет обрыва! Есть море, корабли, строения набережной... Все попадает в поле зрения, когда ты на этом месте стоишь. А он их не видит. Их нет в его Мечте. А есть Обрыв.
Подъем на Светланской не столь крут, он маленький, за ним видна другая часть улицы, здания и деревья. Но у него он будет ВЕРШИНОЙ горы, на которой стоит одинокий трамвай. А за ней... Черт его знает, что у него там за ней.
Он пишет дом, красивый, старый. Но он у него один в окружении цветов и деревьев. А там куча строений. Он рисовал какой-то СВОЙ ГОРОД, город своей МЕЧТЫ.
И это все в десятках картин. Такого города не было ни у кого из художников. И всем хотелось тут жить.
И краски. Пастельные. Преимущественно белые и голубые тона. Понятно, что этого тоже нет. Город серый. И море не такое лазурное, и корабли на консервные банки похожи...
Его опустошила популярность. Картины раскупили со свистом. Город его Мечты населили все кому не лень. И он забыл его... Закрыл тему. Стал писать свою кошку и её котят. (Один достался потом нам) . Целая выставка была... Опять раскупили.
На два года он замкнулся. И поехал за вдохновением в Венецию, в Китай.
Потом была выставка, все очень ждали, она была сенсацией. Картины вновь ушли.
Он пишет так же. По-своему. Все меняя, что бы он не писал. Это всегда иной мир, не тот, что мы видим. Но узнаваемый и желаемый одновременно.

Но он очень устал!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 07:40   #2345
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Хочу добавить, что мне доводилось видеть Небесный Владивосток в моих снах. Он сильно похож на город Мастера.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 08:02   #2346
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что мне доводилось видеть Небесный Владивосток в моих снах. Он сильно похож на город Мастера.
Мне думается, что так оно и есть, возможно и лучше, ведь рождённое в Мире Огненном, проходит чрез Мир Тонкий, и обретает форму в Физическом Мире.

И вот если в вашем городе, люди бы не курили, не пили, любили друг друга, и звучали на зов Вселеной, то так бы всё и было, возможно и лучше.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 09:42   #2347
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Ниннику, я думаю, что ХМ иногда может работать как та комната из Сталкера, в которой исполняются самые глубинные желания человека. Как там сказано: "Дикообразу - дикообразово". И в этом проблемма, так как изначально эта энергия дается не для этого. Но ее растаскивают именно Дикообразы в первую очередь... Видимо надо как то уметь противостоять этому, и делать так, что бы энергия шла на возвышение, и видимо я этого не могу, так как в себе самом несу слишком много таких же приземленных желаний... Вот и происходит такое нежелательное созвучие...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 10:11   #2348
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию мечта сердца

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Это все конечно сугубо индивидуально. Мечта сердца. Тоска и радость одновременно.
А вот по отношению к чему? Ведь можно задуматься.
.Вчера думала на эту тему, и вижу только одно - Будущее. ВСе только по отношению к будущему. Близкому далекому ли, тутошнему ли , в ТМ ли или в Огненном, но все равно сердце мое видит ответ на этот вопрос только как Будущее. Личное или планетарное или ещё какое , спросите вы? Отвечу сразу - я не мыслю себя вне В.Владыки , а значит моя вера - это мечта сердца о будущем в Планах В.Владыки и Белого Братства.

И у каждого конечно своя вера.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 10:34   #2349
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ниннику, я думаю, что ХМ иногда может работать как та комната из Сталкера, в которой исполняются самые глубинные желания человека. Как там сказано: "Дикообразу - дикообразово". И в этом проблемма, так как изначально эта энергия дается не для этого. Но ее растаскивают именно Дикообразы в первую очередь... Видимо надо как то уметь противостоять этому, и делать так, что бы энергия шла на возвышение, и видимо я этого не могу, так как в себе самом несу слишком много таких же приземленных желаний... Вот и происходит такое нежелательное созвучие...
Ох, блин... Ты поднял очень больной вопрос. Доставивший и мне не мало страданий. Такое воровство очень болезненно.
Я, скажем так, знаю некоторые вещи магического порядка. И жутко не хочется об этом писать.
Дело в том, что Мечта в астральном мире представляет собой нечто вроде Одежды и Дома одновременно. Если она масштабна, то уже дом. Если пока мала, то как одежда. И когда её воруют, то тебя либо раздевают донога либо из дома выбрасывают.
И все это не образное, а реальное. Меня грабили многократно, пока я не перестал мечтать о таком, что может быть украдено.
С тех пор как в моих мечтах появился Рыцарь - воровство поутихло. Кто-то пытался его тоже переделать, но он как бы врос в свой доспех и не меняет сущности, а Мечта вокруг него как под защитой.
Но тогда началось другое. Вообще, Саша, парадоксальное дело! Эти мечты земные вдруг СТАЛИ СТАРЕТЬ! Они вдруг перестали быть домом и одеждой. Поизносились что ли... И я возвращаясь к ним, уже испытываю усталость и напряжение. И рад бы отдать, да в таком качестве никому они не нужны и грузом висят.
Иногда во сне я вижу их. Обычно это сильно обгоревший и запущенный дом. Или даже сарай. Иногда какие-то лохмотья...
Мне доводилось бывать в мечтах других людей. Большинство - все те же обветшалые, протекающие дома. Иногда такие халабуды, от которых идет запах помойки... Но бывают и хоромы.
Однажды был в мечте одного, кстати, Художника. О!!! Это был огромный, свекрающий небоскреб. Но я застрял на нижних его этажах, где кроме офисов и ресторанов ничего не было. Хотя и они были великолепны. А верхние этажи, как я понял хранили, уже иные Мечты. Там были галереи искусства. Вообще-то я и начал гостить именно с верхних этажей. Попал сразу туда, но потом на лифте попал в полуподвал.
Вообще тут я касаюсь магии и не хочу дальше описывать эти тонкости. Слава Богу я давно уже не посещаю чужие мечты.

Обидно то, что мы тратим свою жизненную силу на эти нижние слои, на те мечты, которые их уплотняют. Их украдут, потому что соприкасаются с ними те, кто актуальнее нас в астрале. Вернуть их нельзя, потому что возвращают их изгаженными и обгоревшими.
И потом.... Может оно и хорошо, что воруют. Ибо в лучах Огня они обгорают сами, причиняя боль.

У меня была ситуация, похожая на эту Комнату. Однажды я раскрылся перед одной женщиной, раскрыл ей свой опасный внутренний мир. И она утром следующего дня рассказала мне свой сон. Это было символичное видение моего внутреннего мира, парадоксы моей мечты
Это был странный и серый базар, наполненный странными серыми людьми в лохмотьях. Они ходили и покупали какую-то рухлядь. Ходили и торговались. И вдруг она увидела в куче серых лохомтьев великолепный многокрасочный ковер! Как она сказала, узоры были просто потрясающие. И он НИКОМУ НЕ БЫЛ НУЖЕН. Он так и лежал в куче тряпья. И никто к нему не приценивался. И это поразило её больше всего. Как и то, что он ничуть не потускнел и не испортился от такого соседства.

Художник Мечты в начале строит ДОМ. Но нижние его этажи, часто очень посещаемые, хранят обычно не столь ценные вещи. К сожалению, в этих нижних этажах часто бывают и пожары. Нужно их очищать от хлама. Пусть воруют. пусть выносят. Главное не плодить новой рухляди. Надо надстраивать верхние этажи, с музеями Мысли, с Галереями Чистых и зовущих Образов, с Библиотеками чудных книг.

Я думаю, что так и у вас. Воруют то, что им очень нужно. Но то, что есть лучшего - не востребовано. И это здорово, на самом деле. Это само по себе обнадеживает.
Когда-нибудь вы расширите свой дом до МИРА.
Я не знаю пока как это делать. Мой мир постепенно появляется, с каждой новой строкой, с каждым новым образом. В нем есть Странники, Проводники, Пограничники, Свидетели, Художники Мечты, Природные маги и Рыцари-Маги. Есть даже Братство Пограничников . Хотя понять это можно превратно в свете того образа Пограничника (специалиста в области пограничных состояний психики), который у меня появился изначально. Есть и Черные Вороны - Стражи Мечты.
Они входят в разные рассказы и сказки. И действуют уже сами, по своим законам внутренним развиваются.

Твои Картины - это слепки твоего Мира, твоей Мечты. Они пока не населены кем-то. Но их когда-нибудь кто-то востребует. И заплатит за них настоящую цену. Не в баксах и в рублях. А НАСТОЯЩУЮ ЦЕНУ.
И хочу сказать, что период Пустыни рано или поздно заканчивается. Приходит пора возвращаться в свою Мечту. Нужно будет очистить её от песка, вновь поднять Остров над океаном Жизни. И когда ты вернешься, то заметишь, что МИР МЕЧТЫ не стал хуже. Он жил сам по себе, по своим законам. И его не коснулись чужие ноги, нет в нем отпечатков злых сапог. Добрый Гость, как ЭЛЬФ, пройдет не коснувшись даже травы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 10:38   #2350
львица
 
Аватар для львица
 
Рег-ция: 28.03.2007
Адрес: В своих владениях.
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

кто измерит расстояние от
Мысли до Веры
когда обе стоителиницы
будущих Воплощений
львица вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 10:57   #2351
львица
 
Аватар для львица
 
Рег-ция: 28.03.2007
Адрес: В своих владениях.
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

есть ли в твоем доме Тишина
покорности являющая силу
в каких мирах (пр)оявлена Она
в каких (об)ращена в "могилу"

Последний раз редактировалось львица, 09.04.2007 в 11:05.
львица вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 11:05   #2352
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

вот его картины







__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 11:06   #2353
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

http://www.russianshanghai.com/pulse/cherkasov.php

это статья о нем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 12:55   #2354
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

я помню картины Чурлениса в журнале Юность, 30 лет назад примерно. И мне кажется , что эти художники, как братья. Очень красиво, очень. Это очень похоже на мой мир

Мне мало и редко что то нравится и в искусстве живописи, да и не разбираюсь я совсем в этом . Но картины трогательные. То же и о сашиных картинах писала , а он все спрашивал все тут такие умные, так что же и как делать. то??

А мне непонятно было, как же он , имея такой свой мир, что то ещё ищет вовне.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 12:55   #2355
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Действительно, хорошие картины.

Как мне кажется, мне сильно навредил один человек, сказавший на одном из показов моих слайдов, что это хороший товар. Я именно после этого начал думать, что их можно с выгодой продавать. Продавать у меня не получилось, но я на это подсел, и сделал ошибку... Хотя, в чем-то это подстегнуло мою работу над совершенствованием печати со слайдов, но лучше бы наверное было, если бы я при этом не руководствовался коммерческими соображениями.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 13:02   #2356
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
То же и о сашиных картинах писала , а он все спрашивал все тут такие умные, так что же и как делать, то??
Ну вот, опять меня не поняли... Я спрашивал, почему все такие умные, а сами сделать ничего на могут?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 13:04   #2357
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Чюрленис








__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 13:08   #2358
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну вот, опять меня не поняли... Я спрашивал, почему все такие умные, а сами сделать ничего на могут?
я думала ты о себе тоскуешь..

Если ты не о себе, а о ком то, то откуда нам знать, кто что делает?
Мы не можем знать дел в реале, но зато по форуму заметно другое. Например потенциал. Не скажу, что прямо так насквозь видно, но видно же........
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 13:25   #2359
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Если ты не о себе, а о ком то, то откуда нам знать, кто что делает?
Ну вот и плохо, что не знаем, могли бы и поделиться, если есть чем...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 13:39   #2360
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
...он творит не В СТИЛЕ. Его стиль - это всего лишь отражение ЕГО МИРА МЕЧТЫ.
Сделаю небольшую ремарку по поводу этой фразы.

Я в свое время пытался в Париже в какую нибудь галерею свои работы пристроить. Меня в основном футболили даже не глядя, что я им принес, но нашелся все таки один добросердечный хозяин галереи, который внимательно рассмотрел мои работы. Его резюме было такое: "Работы очень хорошие, но шансов у вас нет, так как вас нельзя отнести ни к какому стилю, так никто не делает. А все галереи работают как правило только с определенными стилями."
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги