Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 02:08   #21
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Посольство

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Почтим память миллионов замученных в советских концлагерях - детей, женщин, стариков; Голодомор на Украине...

Закроем глаза на "мирные" убийства тибетцев китайцами, на уничтожение монастырей; на судьбы маленьких тибетцев, которых матери вынуждены тайком ночью отправлять навсегда в Индию, потому что их мамы решились родить больше одного ребёнка; не будем замечать таких мелочей жизньи как принудительные аборты и стерилизацию в Китае; забудем растрел мирной демонстрации в 1988 году в Китае; не стоит обращать внимание на уже 10 лет продолжающиеся убийства фалуньгунцев, которые уже исчисляються тысячами; будем восхвалять коммунистические трудовые лагеря Китая, где в проголодь трудяться китайцы с утра до вечера, сгорая и умирая за пару лет от непосильной работы, строя экономику Китая... - всё "дозволено" в коммунистическом строе и нет предела человеческой выдумке в уничтожении собратьев и инакомыслящих...
А может вспомним тысячи жертв войны в Приднестровье, в Абхазии, Южной Осетии, в Чечне, в Карабахе? Это было следствием распада СССР. И какая в том была нужда?
И какой смысл возлагать на страну 80-х ответственность за события 30-х годов?
Или будем закрывать глаза на то, что Китай 90-х не имел лагерей? Закроем глаза на то, что Тибет накормили, провели железную дорогу, дали людям свет, школы детям, медицину, восстановили Поталу?
Недавно был фильм про школы в Индии и Китае. Первая - нечто! Школы в селах как 2000 лет назад. Так же дети всех возрастов под деревом сидят, на земле и учат одно и то же. И китайские сельские школы - просторные светлые помещения, дети в форме. Может быть забудем, что ещё в начале 70-х от голода в КНР умерло более 25 млн человек? А сейчас побывайте в Китае! Рынки завалены дешевой пищей, да и деревни в КНР, пограничные с Приморьем просто превратились в современные города.
Я вижу китайских туристов на улицах нашего города. Это люди полные достоинства. А помню и китайцев конца 80-х, когда они работали за одежду, а в 70-х пограничники каждый день ловили перебежчиков, которые просто бежали оттуда от голода.

Китай превратился в великую страну. Даже культура получила толчек невиданный. Посмотрите хотя бы фильмы Чен Кайге. Такой любви к своему народу в нашем кинематографе вы сейчас не встретите. Это было только во времена СССР.

И я помню расстрел "мирной" демонстрации в 1988 году. В тот момент Китай стоял на грани распада и гражданской войны. А эти войны в истории Китая были не раз и уносили всегда до 2/3 населения. То что Дэн без колебаний и твердо пресек этот ужас делает ему великую честь. Он всегда любил свой народ. И спас его. За это его и чтут в Китае сейчас.
Думаю и Горбачева бы уважали, если бы он предотвратил распад страны и избавил бы миллионы людей от страданий.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 02:14   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Посольство

Цитата:
Сообщение от Ik Посмотреть сообщение
Хочу привести выдержку из статьи Ирины Пироговой в «Советской культуре», 19 декабря 1987г.
"- Святослав Николаевич, вы не так давно были в Советском союзе. Встречались и беседовали с Михаилом Сергеевичем Горбачевым. Каковы ваши впечатления?
- Я внимательно и с горячей заинтересованностью слежу за всем, что происходит в СССР. В стране идут большие перемены. Они очень благотворны. Горбачев прекрасный руководитель: его цели благородны. А энергия, которую он прилагает, чтобы их достичь, достойна уважения. Это несомненно. Я знаком со многими умными и просвещенными людьми в СССР. И знаю, что они думают и действуют так же. Конечно, ломка старого и отжившего, перестройка человеческих отношений - это самое сложное. Но она сейчас совершенно необходима."

С большим уважением отношусь к М.С.Горбачеву. Думаю, что Помощь им была принята, и это во многом определило будущее России.
Его последняя встреча была с Горбачевым в 1989 году. Думаю, не ошибаюсь. Потому что в 1987 я не знал АЙ, а в 1989 уже читал и знал о Послах. И помню впечатление от его интервью после этой встречи. Можно поискать в инете. До 1988 года Горбачев в своих решениях опережал события и был новатором. Но после этого года стал опаздывать во всем. Думаю, СНР именно в этот год явил ему ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, потому что страна шла к распаду.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 03:40   #23
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Посольство

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Закроем глаза на то, что Тибет накормили, провели железную дорогу, дали людям свет, школы детям, медицину, восстановили Поталу?
Недавно был фильм про школы в Индии и Китае. Первая - нечто! Школы в селах как 2000 лет назад. Так же дети всех возрастов под деревом сидят, на земле и учат одно и то же. И китайские сельские школы - просторные светлые помещения, дети в форме.
Бигмак, кока-колу, среднее образование китайцы Тибету дали. Взамен обычно великая нация забирает самобытность этноса. В истории Дальнего Востока уцелели лишь те этносы, к-е остались под юрисдикцией России.
Хорошо это или плохо - не знаю.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 05:32   #24
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Посольство

Не только это. Многие видели фильм об индийской части тибета. Врач приезжает раз в год. Топят по-прежнему кизяками, спят в палатках и голову моют в речке. Школы только Сиккиме. Туда детей возят караванами на постоянку. Да и образование относительное.
В китайской части Тибета есть и поликлинники и больницы и школы и транспорт и свет - телевидение, радио, газеты и книги.
Такая разница! Нормальные условия жизни и самобытная дикость. Я никогда не пойму такой цели - оставить народ вымирать ради самобытности?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 07:49   #25
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Взамен обычно великая нация забирает самобытность этноса.
Никому не позволим отобрать наше невежество!!! Сохраним свою выродившуюся самобытную культуру навеки!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 08:55   #26
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

В начале окупации Китаем, погибло 1млн. тибетцев.
Я видел тот фильм, где индийские тибетцы моют голову в ручье, кажется фильм снимался в Ладакхе. Конечно, нельзя не признать стремительный рост Китая после Д.Сяопиновских реформ, но и уж больно доверять ихней официальной кинохронике тоже не очень стоит.
Когда я был в Бийске на днях Тибета то, монахам задали вопрос на тему окупации. Они привели мнение Далай Ламы, что дескать сейчас тибетцы отрабатывают свою карму за упадок в религии, а китайцы накручивают карму за окупацию. Думаю, Братсву не нужна затхлая самобытность тибетцев, об упадке тибетцев и Н.К. немало критеческих строк посвятил. Вообще, Им важна заповедная территория, и где-то было сказано что захватчик поплатиться. Всё таки думаю что в будущей судьбе Тибета сыграет важную роль Индия, но не в коем случае не Китай. Я был рад последнему визиту Путина в Индию, индусы молодцы - набирают обороты.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 10:08   #27
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Две великих нации набирают обороты. И духи стремятся к воплощению там. Ибо знают сужденное этим народам и хотят приобщиться. Думаю в этом причина роста населения.
Китай велик! И не просто велик - это принципиально иная цивилизация. Тибет нужно было ВСКРЫТЬ и его вскрыли китайцы. Это и благо и зло. Как и все. Индию вскрыли англичане и вырвали народ из тисков тьмы невежества и закрытости. Американцы вскрыли Японию - командор Пирри. Но обошлись без захвата. И потом поплатились. Менее чем через 100 лет.
Так что.... Чего не делается, все о двух концах.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 11:01   #28
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Посольство

Ниннику!

Мы гокорим на разных языках - я никогда не соглашусь, что, идя к цели, можно использовать любые средства безнаказанно - убийства, грабежи, насилия и т.д.

Знаешь, что заставляет задуматься? То, что ещё 2 тысячи лет назад тибетцам была предсказана окупация их страны и они знали этот год 1950 - и эта окупация была описана, как конец мира у тибетцем и начало чёрных дней - почитай автобиографию Далайламы.

П.С. Знаешь, что киатйских детей легче всего усыновить? Просто их тысячами бросают из-за политики государства.

Сам Китай признаёт, что погибает их культура от этой практики одного ребёнка - дети просто вырастают заядлыми эгоистами - губяться их Души - человеческие качества...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 11:34   #29
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Ниннику!

Мы гокорим на разных языках - я никогда не соглашусь, что, идя к цели, можно использовать любые средства безнаказанно - убийства, грабежи, насилия и т.д.

Знаешь, что заставляет задуматься? То, что ещё 2 тысячи лет назад тибетцам была предсказана окупация их страны и они знали этот год 1950 - и эта окупация была описана, как конец мира у тибетцем и начало чёрных дней - почитай автобиографию Далайламы.

П.С. Знаешь, что киатйских детей легче всего усыновить? Просто их тысячами бросают из-за политики государства.

Сам Китай признаёт, что погибает их культура от этой практики одного ребёнка - дети просто вырастают заядлыми эгоистами - губяться их Души - человеческие качества...
Насчет китайских детей - чтобы их бросали???? Это такая лажа, Оля! в этой стране миллионы желают родить и рожают даже не смотря на запреты и санкции. Просто у них налог на детей большй. Но чтобы бросали! Да тысячами! Не слышал никогда. У них культ детей и культ родителей. Это я знаю точно. У нас китайцы бросают все рынки на праздники нового года и уезжают. Они должны их проводить с родителями. Такой обычай и они его чтут. И мало кто детей любит так, как китайцы. Можно видеть, как они плывут в улыбках, когда русских детей видят на рынках. Попервой обязательно что-то дарили. Сейчас заматерели, обрусились и ворчат.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 11:37   #30
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Посольство

Мнение очевидца:
Китайцы спаивают тибетцев и от тех почти ничего не осталось. Алкоголь - национальная идея китая по отношению к коренным тибетцам. Те уже ни к чему не способны.
Но так же поступала Россия с малыми народами севера.
Это не столько политика, сколько правда жизни. Нород спился. Некоторые уже строят свои домишки, выстраивая горы бутылок и обмазывая их смесью из глины и кизяка.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 13:37   #31
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Мнение очевидца:
Китайцы спаивают тибетцев и от тех почти ничего не осталось. Алкоголь - национальная идея китая по отношению к коренным тибетцам. Те уже ни к чему не способны.
Но так же поступала Россия с малыми народами севера.
Это не столько политика, сколько правда жизни. Нород спился. Некоторые уже строят свои домишки, выстраивая горы бутылок и обмазывая их смесью из глины и кизяка.
Здесь Вы хорошо отметили, М. лев. Никакое всеобщее среднее образование без духовной практики не спасёт этнос от деградации. Примеры - всеобщее пьянство в СССР. М.Кожухов не так давно в передаче "В поисках приключений" по социалистическому Вьетнаму рассказывал, что вьетнамские крестьяне при выключенной т/камере ему предлагали купить своих детей. (То же самое имеет место быть и в Индии при засухах, но здесь другой случай - Индии не дают подняться из нищеты кастовая система и брамины. Думаю, подобные случаи у индусов-мусульман или сикхов не могли бы произойти). А в России не спиваются те народности, кто имеет твёрдую духовную базу - буряты, тувинцы, калмыки.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 13:45   #32
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Посольство

О том же писала ЕПБ , описывая Нильгирию.
Очень интересная книга.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 14:40   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...
Горбачеву дали ни много ни мало за развал страны Нобеля.
...
Так что и думать не надо много, смотри внимательно кого Капитал награждает и делай выводы.
Думаю, что оценка деятельности М.С. Горбачёва была однобокой. Немцы, к примеру, глубоко признательны МС за объединение Германий - ФРГ и ГДР. Капитал благодарен за капитализм, который пришёл на территорию СССР. И им как-то глубоко безразлична Перестройка. Реформы СССР тоже восприняты не всеми одинаково. Кто оказался нищим - тот не благодарит. Кто обагатился... считает это своей заслугой. Силовые структуры, к которым относится и Наш Ниннику, - ненавидят МС. Они имели практически неограниченные возможности, а теперь это всего лишь меты.
Но Горбачёва надо рассматривать с высоты Истории. Что же он сделал?
Он снял, можно сказать, отменил, Третью Мировую Войну!
Два лагеря, которые контролировали весь мир - прекратили противостояние.

И какая мне разница, что по этому поводу думает бывший сотрудник КГБ?
И какая мне разница, что по этому поводу думает простой немец?
И какая мне разница, что по этому поводу думает бывший член КПСС?
И какая мне разница, что по этому поводу думает Новый Русский?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 14:50   #34
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Посольство

Я думаю, что при всей его решительности он был очень нерешительным человеком.
Т.е. выступить смелости хватило, а вот Шествовать - героизм был не тот.
Он - не носитель Подвига, не Вождь, это видно.
Но "Мука у середины не чиста".
Уж лучше он, чем его предшественник.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 14:55   #35
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Спору нет, что у М.С. Горбачёва не всё получилось из того, что он хотел сделать. Но и не могло получиться. Даже то, что получилось из намеченного - поражает масштабностью. Но то, что на самом деле создалось под влиянием разных сил - это уже не горбачёвские реформы.

Это надо помнить!

Всех собак всегда вешают на лидеров, но о своём заблуждении, о своей личной майе - забывают. Ибо с приходом реформатора, массы ещё пребывают во тьме неведения, они не только не идут на реформы, но и всячески тормозят, всячески сопротивляются реформам. Если поначалу мир оторопел и М.С. Горбачёв вёл свою линию, то потом многие просто очухались. Думаю, что Михаил Сергеевич пошёл именно по пути строительства Общин, ибо первые кооперативы и были первыми Общинами.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.03.2007 в 14:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 15:08   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Вспоминается моя личная практика. Я уже в конце 80-х работал в собственном кооперативе. Мы строили и ремонтировали здания. Я даже намечал создать своё издательство... К мне приходили люди и с растопыренными глазами спрашивали:
- И тебя ещё не посадили?
- За что? - спрашивал я.
- За обман государства.
- Я никого не обманываю. У меня работают люди и получают в два раза больше, чем в госучреждениях. Мы честно делим меж собой свой заработок, отдаём налог и пашем как заводные...
И таких распросов было много. Самое поразительное случилось потом. Те, кто на меня сильнее всего наезжал, ушли в криминальные структуры и стали делить и отнимать. В то время как мы складывали и умножали.

И новое время, когда мы опять станем умножать и складывать - придёт.
Только вот М.С. Горбачёва среди делящих и отнимающих я так и не заметил.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 15:17   #37
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я думаю, что при всей его решительности он был очень нерешительным человеком.
Т.е. выступить смелости хватило, а вот Шествовать - героизм был не тот.
Он - не носитель Подвига, не Вождь, это видно.
Но "Мука у середины не чиста".
Уж лучше он, чем его предшественник.
Мне кажется, что вы из тех, кто за решительность действий. Но так нельзя, если вы Народоводитель. В этом главная ошибка Сталина. Он водил народ. Он не доверял народу, Он никому не доверял. И он заставлял ходить и семенить, хромать и скакать народ по своему усмотрению. Так нельзя. Поверь, Лев, когда у тебя в руказ власть, то легче всего употребить власть. И в том даже не личное пристрастие, но и масса подстрекателей: а давай-ка мы наедем по всей форме! Вот и Паша Грачёв обещал Б. Ельцину победу над чеченцами за две недели силами двух батальонов. Где тот Паша Мерседес сегодня? Но все знают, что Б.Н. прокололся.

Истинная власть не в применении власти, а в умении сдержаться от властности. Вот мы сейчас и В.В. Путина ругаем за нерешительность... Поверьте, он очень решителен. Он, думаю, ночи не спит, но хочет что-то сделать, а ему внутренний голос говорит: рано! Потерпи!
И он терпит. Махатмы сказали: "Велик тот, кто велик в терпении!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 15:24   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Истинная власть не в применении власти, а в умении сдержаться от властности. Вот мы сейчас и В.В. Путина ругаем за нерешительность... Поверьте, он очень решителен. Он, думаю, ночи не спит, но хочет что-то сделать, а ему внутренний голос говорит: рано! Потерпи!
И он терпит. Махатмы сказали: "Велик тот, кто велик в терпении!"
Путина многие не могут понять (зато народное сознание понимает, подсознательно но понимает). Поймут ли когда-нибудь так как понять должно? Но, в этом то и его пОдвиг и подвИг.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 15:26   #39
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...
А в России не спиваются те народности, кто имеет твёрдую духовную базу - буряты, тувинцы, калмыки.
Володя, тут я тебе отвечу по поводу России, которая избрана местом новой Цивилизации. Ты часто ревновал к этой её миссии. Но вот ведь какая штука, Россия - это соборная Душа. Тут и те, кого учили и наставляли Моисей и Магомед, Соломон и Будда, Христос и Заратуштра, Кришна и Упасика...
Тут все мы. И я чувствую в себе рудименты и атавизмы культуры ацтеком и майи, Древнего Египта и Римской Империи, Востока и даже шаманского Севера...
Территория не так важна. И народность не так важна. Важна наполненность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 15:34   #40
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Посольство

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы из тех, кто за решительность действий. Но так нельзя, если вы Народоводитель. В этом главная ошибка Сталина. Он водил народ. Он не доверял народу, Он никому не доверял. И он заставлял ходить и семенить, хромать и скакать народ по своему усмотрению. Так нельзя. Поверь, Лев, когда у тебя в руказ власть, то легче всего употребить власть. И в том даже не личное пристрастие, но и масса подстрекателей: а давай-ка мы наедем по всей форме! Вот и Паша Грачёв обещал Б. Ельцину победу над чеченцами за две недели силами двух батальонов. Где тот Паша Мерседес сегодня? Но все знают, что Б.Н. прокололся.

Истинная власть не в применении власти, а в умении сдержаться от властности. Вот мы сейчас и В.В. Путина ругаем за нерешительность... Поверьте, он очень решителен. Он, думаю, ночи не спит, но хочет что-то сделать, а ему внутренний голос говорит: рано! Потерпи!
И он терпит. Махатмы сказали: "Велик тот, кто велик в терпении!"
Есть интересная книга "Напутствие вождю".
Интересна она тем, что в ней даётся облик Вождя, каким он должен быть.
Горбачёв этому образу не соответствовал.

Вождь полон героизма, это как не просто совершить подвиг, а совершать его каждый момнт своей жизни. И эта устремлённость даёт необходимые предчувствия, что и как делать и говорить.
Это особая ипостась.
И вождь точно знает, как ему употребить власть и что с ней делать - особым чувством, не умом, а своим "телом подвига".

Этот переход от обычного человека к герою совершается чередой подвигов, когда они как бы сливаются в один.

МС даже близко на это не тянул.
Если бы это было так, мы бы уже процветали и не только материально, но и духовно.
Этот тот самый случай, когда от одного зависят все.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги