Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 06:58   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
А какие космонавты запускались в 19-м веке "устроителями данного архитектурного комплекса"?
Любопытно то,каким способом вы получили сведения о свершившихся запусках в космос в 19-м веке? То у вас был какой-то внутренний голос или видение?
Это цитата из Вашего же вчерашнего сообщения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2013, 10:16   #22
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
А какие космонавты запускались в 19-м веке "устроителями данного архитектурного комплекса"?
Любопытно то,каким способом вы получили сведения о свершившихся запусках в космос в 19-м веке? То у вас был какой-то внутренний голос или видение?
Это цитата из Вашего же вчерашнего сообщения.
Но не будете ли так любезны привести такую цитату? Ведь это делается просто,надо только выделить из моего сообщения сеи свершившиеся события в 19-м веке и нажать кнопку.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2013, 10:49   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
А какие космонавты запускались в 19-м веке "устроителями данного архитектурного комплекса"?
Любопытно то,каким способом вы получили сведения о свершившихся запусках в космос в 19-м веке? То у вас был какой-то внутренний голос или видение?
Это цитата из Вашего же вчерашнего сообщения.
Но не будете ли так любезны привести такую цитату? Ведь это делается просто,надо только выделить из моего сообщения сеи свершившиеся события в 19-м веке и нажать кнопку.
Конечно это не трудно:
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
...Тем не менее,мастерство устроителей данного архитектурного и художественного культурного комплекса позволяло,например,запускать космонавтов в 19-м веке.
Как подобную ситуацию можно объяснить ?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2013, 12:03   #24
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как подобную ситуацию можно объяснить ?
Данная ситуация может проясниться совместными усилиями.Со своей стороны я подтверждаю то,что устроители данного культурного центра имели мастерство,позволяющее запускать космонавтов в космос в 19-м веке. Это было возможно из-за того,что эти люди в достаточной мере освоили весь известный в наше время набор Лучей Иерархии,- 1.они обладали небходимой энергией начинать строительство на голом месте, 2.они умели одновременно обучаться всем элементам жизни друг у друга, 3.они умели общаться без лишних дебатов, 4.они умели личное искусство интегрировать в искусство соседа по созиданию, 5.они проявляли коллективное творчество,а не личное, 6.Они чувствовали в себе научность и техничность своих действий 7.среди устроителей находился замечательный координатор,умевший вписать слаженную сбалансированную работу коллектива во времена года,и умевший составить трудовые группы из подходящих друг другу натур,то есть,владеющий Золотым Лучом Гармонии, 8.все созидающие лица имели действенную связь с широко известным в то время Космическим Иерархом, 9.все эти лица в достаточной степени понимали,что такое истинная религия, 10.Они были под Лучами семи необходимых им Иерархов,то есть,обладали удовлетворительным Синтезом. Это позволяло им без особого труда проводить любые научно-изыскательские мероприятия по изучению,извлечению,переработке и обработке материалов,необходимых для космической промышленности,создавать теорию проектирования и расчета космических объектов,организовывать толпы людей на космическое производство с помощью деления своего семи Лучевого Духа,что доказывается наличием огромного числа красивых храмов с не менее красивыми предметами изобразительного искусства. Только конкретная задача,данная Иерархами этим созидателям ограждала их от космических идей( как у Циолковского),и не позволяла им заняться другими,не менее интересными деломи(конечно,не обязательно полетами к звездам),но,кто строил настоящий комплексный шедевр,тот не имеет никаких преград сотворять самые изысканные,самые современные технические объекты,так как физический мир и физический план намного беднее и ограниченнее,чем даже эфирный. Неспроста больше всего ученых в области технической науки,эта область самая легкая и для истинного творца совершенно не является преградой. Вот поэтому то в данной теме и рассматривается культурный комплекс,обладающий магнетизмом многих Лучей и Синтезом,который во многом профукали попы,власти и сам народ.

Последний раз редактировалось Арьяна, 22.10.2013 в 12:05.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2013, 13:17   #25
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
...Тем не менее,мастерство устроителей данного архитектурного и художественного культурного комплекса позволяло,например,запускать космонавтов в 19-м веке.
Как подобную ситуацию можно объяснить ?
Многие явления становятся понятны если исключить презумпцию разумности собеседника
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2013, 17:57   #26
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Если у читателя имеются проблемы с пониманием слова "позволяло",то рекомендую сайт http://что-означает.рф/позволить ,где можно прочесть "Значение слова Позволять по Ефремовой:
Позволять - 1. Давать свое согласие на что-л., разрешать что-л. // Допускать, не противодействовать, не препятствовать чему-л.
2. неперех. Давать, предоставлять возможность что-л. сделать, предпринять; способствовать." Возможно это разрешит недоразумение.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2013, 13:12   #27
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

И так,немного уточнив сюжет картины Верещагина "Великая церковь...",можно прийти к выводу о том,что внешее состояние персонажей этой картины целиком и полностью соответствовало пониманию ими исторической культуры данного великого памятника культуры. В сюжете картины одни люди лежат у великой церкви,дожидаясь лучшего изменения в их жизни,а другие прихожане дружно идут строем постигать смысл жизни в храм.Через некоторое время,как мы знаем,в этот культурный центр вошли и красноармейцы,резко сократив численность лежачих паломников,просящих милости от своего бога.Новые пути развития культуры позволили новым поколениям глядеть на шедевры зодчества и искусства совсем по другому,зачастую - с фотоаппаратом в руках.- Красота начала объединять народы по эстетическому восприятию,по специфическим культурным ценностям и интересам(в зависимости от утонченности и понимания высоких идей,оставленных им древностью).Но,когда пришла пора упадка культуры,в обществе снова стали происходить расколы по самым различным духовным и антидуховным ценностям,в том числе,раскол происходит и в самой церкви,в самой как бы религии,где священнослущители несут в народ свое понимание религии,отвлекая внимание народа от истинной красоты культурных центров. Разъединение народа может происходить не только в церкви,но и в литературе,с помощью которой церковь несет в народ свои истины. Примером затуманивания объединяющего начала литературной красоты может послужить стихотворение М.Терещенка : (Олександр Сергійович Пушкін)

"Край лукомор’я дуб зелений..."

Край лукомор’я дуб зелений,
І золотий ланцюг на нім:
І день і ніч там кіт учений
На ланцюгу кружляє тім;
Іде праворуч — спів заводить,
Ліворуч — казку гомонить.
Дива там: лісовик там бродить,
Русалка на гіллі сидить;
На невідомих там доріжках
Сліди нечуваних страхіть;
Там хатка на курячих ніжках
Без вікон, без дверей стоїть;
В примарах там ліси й долини;
Там на світанні хвиля лине
На берег дикий пісковий,
І тридцять витязів чудових
Із хвиль виходять смарагдових,
І з ними їх ватаг морський;
Там королевич мимоходом
Полонить грізного царя;
Там серед хмар перед народом
Через ліси, через моря
Чаклун несе богатиря;
В темниці там царівна тужить,
А бурий вовк їй вірно служить;
З Ягою ступа там бреде,
Вперед сама самою йде;
Там цар Кощей над злотом чахне;
Там руський дух...
там Руссю пахне!
І я там був, і мед я пив;
Над морем бачив дуб зелений,
При нім сидів, і кіт учений
Своїх казок мене учив.
Одну згадав я: за хвилину
Повім цю казку старовину…
В этом стихотворении обнаруживается попытка превратить универсальную составляющую Красоты в национальную,как бы понятную форму. Хорошо выражает истинные цели националистов одно сообщение из литературно-языкового форума: "Разрешите и мне втиснуться со своими пятью копейками. Я из Украины и, имею надежду, что знаю украинский язык, так как учила в школе и русский, и украинский очень серьезно. Так вот "маєш рацію" - это не "имеешь право", а "ты прав", а "стрекоза" по-украински - "бабка". Конечно, нынче слушать украинскую речь без слез невозможно и здесь не обижаться нужно, а понять, что нам пытаюся навязать вместо русско-украинского суржика украинско-польский, -венгерский и прочие суржики. Потому что вертолет так и был вертоліт, гинеколог так и был гінеколог, пылесос так и был пилосос, кузнечик был коник, а все эти словесные извращения нам впаривают, как единственно верные. Хоть по-китайски, лишь бы не по-русски.". В современную эпоху разъединяющее начало между народами стали вносить при помощи как бы культуры,но при этом Красота всегда убирается психологическими способами из поля зрения людей,так как Она высвечивает незаконность аномальных построений в искусстве,литературе,зодчестве,градостроительстве и ,конечно же,в педагогике,которая перстраивается под убеждения нацистов. Нет истинной религии.- есть отделение церки от светского общества и развитие этого общества новыми чисто Западными технократическими путями.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2013, 14:29   #28
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Примером затуманивания объединяющего начала литературной красоты может послужить стихотворение М.Терещенка : (Олександр Сергійович Пушкін)
Вы не поверите, но есть многомиллионная группа украинцев, абсолютно не понимающая русский язык. Сам бы не поверил, однако встречал. Потому им удобнее читать Пушкина в переводе.

Это вопрос часто не адаптации текста для иноязычного читателя. Одно и то же произведение абсолютно по-разному звучит на разных языках - иногда даже хочется сравнить. Бывают еще и гениальные переводчики, которые могут раскрасить смыслами начальный текст, ярче выразить замысел автора.

Вы бы поняли, о чем я говорю, если бы почитали перевод Пушкина на английский, немецкий, французский, испанский языки. В каждом языке меняется привкус. Есть ведь гурманы, любящие читать одно произведение на разных - чуть не сказал "языках" - наречиях.

Я в зрелом возрасте влюбился в свой родной украинский язык - обратил наконец-то на него внимание - когда прочитал Ницше "Так говорил Заратустра" - в переводе на украинский. Переводчики оказались высококлассные, сумели затронуть какую-то казацко-чумацкую струну, передать порыв к свободе духа - это созвучно украинцам. Российский великодержавный перевод "Заратустры" - тяжел. По-немецки "Заратустра", как и положено, очень груб и прям. Украинский перевод добавил недостающих оттенков.

В.Маяковский. Долг Украине.
...Разучите эту мову на знаменах-лексиконах алых,
- Эта мова величава и проста:
„Чуешь, сурмы загралы, час расплаты настав..."
Разве может быть затрепанней да тише
Слова поистасканного „Слышишь"?!
Я немало слов придумал вам,
Взвешивая их, одно хочу лишь, -
Чтобы стали всех моих стихов слова
Полновесными, как слово „чуешь".
Трудно людей в одно истолочь,
Собой кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет, мы не знаем украинской ночи.

Сталин любил и знал наизусть перевод грузинского поэта Бараташвили Николоза, выполненный Пастернаком - хотя мог свободно читать его и на родном грузинском:

Синий цвет

Цвет небесный, синий цвет,
Полюбил я с малых лет.
В детстве он мне означал
Синеву иных начал.

И теперь, когда достиг
Я вершины дней своих,
В жертву остальным цветам
Голубого не отдам.

Он прекрасен без прикрас.
Это цвет любимых глаз.
Это взгляд бездонный твой,
Напоенный синевой.

Это цвет моей мечты.
Это краска высоты.
В этот голубой раствор
Погружен земной простор.

Это легкий переход
В неизвестность от забот
И от плачущих родных
На похоронах моих.

Это синий негустой
Иней над моей плитой.
Это сизый зимний дым
Мглы над именем моим.

1841
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2013, 14:43   #29
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение

"Край лукомор’я дуб зелений..."

Край лукомор’я дуб зелений,
І золотий ланцюг на нім:
І день і ніч там кіт учений
На ланцюгу кружляє тім;
Іде праворуч — спів заводить,
Ліворуч — казку гомонить.
Прекрасный перевод. Детям читать на ночь - самое то.

А ведь еще существует известный перевод пушкинского "У лукоморья" на иврит:
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2013, 19:29   #30
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
.....

Вы не поверите, но есть многомиллионная группа украинцев, абсолютно не понимающая русский язык. Сам бы не поверил, однако встречал. Потому им удобнее читать Пушкина в переводе. .....
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Прекрасный перевод. Детям читать на ночь - самое то.
Я действительно не поверю в многомиллионную группу необразованных людей на Украине,где многие города имеют русскую историческую культуру вопреки проискам современных националистов.Без занания русского слишком уж неудобно становится жить на Украине.Что касается детей,то,действительно,их возможно на некоторое время оставить темными людьми,но многие из них в будущем все же захотят прочитать сказки Пушкина в оригинале,да и людям пока ещё свойственно соображать,что лучше изучать литературу в начальном непереработанном виде,- чтобы случайно не пропустить удовольствие от изначальной красоты творчества. И вообще,за незнание русского языка на Укранине повзрослевшие дети спасибо никому не скажут,такую аномалию далеко не спрятать,как бы не изошрялись нацики.

Последний раз редактировалось Арьяна, 24.10.2013 в 19:30.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2013, 21:23   #31
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Я действительно не поверю в многомиллионную группу необразованных людей на Украине,где многие города имеют русскую историческую культуру вопреки проискам современных националистов.
Есть многочисленная диаспора украинцев, далеких от русского языка (Польша, Чехия, Югославия, Северные и Южные Америки, Австралия и т.п.) - несколько миллионов человек, которые, однако, через несколько поколений не забыли родину предков и живо интересуются всем происходящим в Украине. Они сохранили свой аутентичный язык, и русский язык им совершенно непонятен - при всей близости этих языков, и совершенно спокойно понимают современный литературный украинский язык, хотя он не совсем привычен для их уха.

Для сравнения послушайте говор каких-нибудь русских староверов, несколько поколений живших в Бразилии - вы с удивлением, но поймете их.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2013, 00:03   #32
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Я действительно не поверю в многомиллионную группу необразованных людей на Украине,где многие города имеют русскую историческую культуру вопреки проискам современных националистов.
Есть многочисленная диаспора украинцев, далеких от русского языка (Польша, Чехия, Югославия, Северные и Южные Америки, Австралия и т.п.) - несколько миллионов человек, которые, однако, через несколько поколений не забыли родину предков и живо интересуются всем происходящим в Украине. Они сохранили свой аутентичный язык, и русский язык им совершенно непонятен - при всей близости этих языков, и совершенно спокойно понимают современный литературный украинский язык, хотя он не совсем привычен для их уха.

Для сравнения послушайте говор каких-нибудь русских староверов, несколько поколений живших в Бразилии - вы с удивлением, но поймете их.
И опять я вам не могу поверить,так как я понимаю русский язык тысячелетней давности,когда не знали такой страны,как Украина или что-то подобное; а вы тут про несколько поколений рассказываете. Слушать староверов мне не нравится, - люблю,знаете ли,почитать исторические документы.например:
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2013, 00:41   #33
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Поделюсь несколькими мыслями (правильными или нет, не важно).

1. Не нужно сближение России и Украины на экономической основе. Есть такая пословица: "тот, кто служит Богу за деньги, будет служить дьяволу за большее вознаграждение". Здесь точно так же, нужно искать что-то в иной сфере.

2. Есть идеи европейских политиков создавать в Украине лагеря, "отстойники", куда будут отправлять нелегалов, отловленных в ЕС. Тут карма может сделать интересный поворот, и Украина при гибели Европы станет таким же "отстойником для мигрантов", бегущих из Европы в сторону материка.

3. На Украине "отрабатываются" многие цивилизационные идеи, которые впоследствии реализуются в России (и не только) в большем масштабе. В этом плане Украина - будущее для России (в плане состояния), а не наоборот.
1. Если не будет экономической интеграции, не будет ничего. Это будут две разных страны, с разным культурным кодом, поскольку все русское будет вытравлено лет за 30. Общее хозяйство - один из главных признаков этнической общности, наряду с языком и религией, а также традициями и обычаями.
2. Больше похоже на фантастику.
3. Полный миф, который давно был поднят на щит оранжевыми. Полная несостоятельность в экономике, в культуре, в политике и геополитике - вот неизбежный итог этнической химеры под названием Украина. Это искусственное образование состоящее из разных по комплиментарности этнических субстратов. Но верх возьмут западенцы. У них есть национальная идея и идентичность. Русские на Украине никогда не станут украинцами. Потому что в это понятие вложены взаимоисключающие культурные коды.
Увы. Тут только тактика адверза. И волшебный пендель в сторону Запада.
"Потому что у русского народа отобрали всё. Прежде всего, у него отобрали ИМЯ, а сейчас отбирают землю. Человек без имени – это изгой. А народ без имени обречён на умирание! Имя человека и народа – всегда имя существительное, а «русский» − это прилагательное. Почему? Да потому что у нас было имя! Гордое имя. Мы – великороссы. Мы – великий народ. Надо вернуть великороссам их имя и национальную гордость. А русские – это триединый народ – это великороссы, малороссы и белорусы. И настолько великий народ, русские, доброжелательный, что на основе своего миропонимания сумели привлечь к себе больше ста народов за счёт именно своей высокой духовности".

( Из интервью с членом Президиума ЦК КПРФ, председателем Координационного совета Движения «Русский Лад» В.С. Никитиным. )
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2013, 01:09   #34
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но есть многомиллионная группа украинцев, абсолютно не понимающая русский язык. Сам бы не поверил, однако встречал
И мы встречали.. Их много и среди тех кто вырос за годы "незалежности", среди родителей имеющих генетическую ненависть ко всему русскому и подчиняющимся искусственно созданному эгрегору. Это они уже изучали русский язык как иностранный и приезжая в Россию на работу говорят словно англичане на очень плохом ломаном состоящем из нескольких слов : "Моэ тебе нэ розумэ". Хотя мне например не понятно, как это в стране имеющей 1\3 граждан считающих себя русскими, более половины русскоязычных и 80% понимающих русский язык, его не вводят как второй государственный. Дело даже не в том, что эти два современных языка своеобразные диалекты древнерусского, а в том что русский является языком межнационального общения в мире и на территории СНГ и на нем говорят почти 500 млн. человек, это не говоря о том, что даже при простом сравнении в нем осталось больше коренных слов от санскрита. А украинский новояз при старании современных СМИ скоро превратиться в антирусскую абракадабру, которая отнюдь не будет напоминать эсперанто... Эти Выши (ВУЗы), филижанки (чашки) и порохотяги (пылесосы)?!!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2013, 01:24   #35
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
так как я понимаю русский язык тысячелетней давности,когда не знали такой страны,как Украина или что-то подобное
Дело тренировки ушных мускулов. Практика, практика и еще раз практика.

Для меня когда-то тоже казалось дикостью, что кто-то из украинцев не понимает русский язык, пока не убедился, что это научный факт. Надо преодолевать штампы сознания и идеологии.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2013, 01:42   #36
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
народ,который как бы хочет приобщиться к Свету,Христу,к Красоте,он видит большие способности у человечества созидать самые красивые,виртуозные и полезные вещи,но все же бедствует и умирает прямо перед храмом,предназначенным для улучшения жизни народа,а,как показала история,даже сами попы,и то,не поняли сути подобных культурных центров,- сами оказались в роли убогих и нищих духом,неспособных помочь народу в его слезоточивом стремлении улучшит свою жизнь. Как-то не идет истинная культура народу в прок,- вроде и стремиться,да все чего-то буксует
По поводу этого возникла мысль... А если бы советские Дома Культуры были бы действительно храмами просвещения,вот тогда бы мы действительно подняли СССР на невиданную высоту...И на Марс бы слетали..И яблони бы там посадили,как в песне пелось..А еще есть надежда ,что в будущей России и обновленном Союзе возникнут такие храмы культуры и называться они будут Русский Дом Культуры ( Русский - потому что Светлый)..Даже монголы наследники туранцев помнили это имя - "урусы" - т.е.светлые.. Эти заведения сосредоточат в себе все новейшие достижения науки, искусства и новейших методов образования. Знание будет Живым,потому что и питаться оно будет Живой - огненной психической энергией...

Последний раз редактировалось Ardens, 25.10.2013 в 01:44.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2013, 01:55   #37
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
среди родителей имеющих генетическую ненависть ко всему русскому и подчиняющимся искусственно созданному эгрегору
Насилие рождает ненависть, вы это знаете.
Будете доказывать мне, украинцу, выросшему в степи, среди крестьян, любящему свой язык, легенды моих предков, курганы в степях, казацкие церквушки и могилы, остатки крепостей - это все искусственное? Вай мей. Ступай дальше, мертвый человек.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2013, 05:46   #38
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Никогда не смогу понять русских, называющих себя украинцами, вкладывая в это слово (украинец) смысл некой новой нации. Хотя по сути оно сообщает нам лишь о месте проживания. Понятно, что в месте проживания есть свои особенности, накладывающие отпечаток на обычаи и прочее. Но это не лишает общности людей живущих в районе Москвы, Киева или Владивостока. Можно говорить на языке, в котором много локальных особенностей, не переставая в сущности быть русскими. Но некоторым почему-то сильно хочется отличаться друг от друга. Доходит до маразма, что украинцы произошли от особой украинской обезьяны, а русские от русской. Главное для таких, чтобы пропасть не просто существовала, но и становилась шире.

Мои предки ведут свое происхождение из областей Западной Украины и Польши. Но я все равно являюсь русским в своей сущности, сохраняя доброе и уважительное отношение к людям имеющим то же происхождение или живущим там сейчас. Если, конечно, эти люди сами не хотят вырыть между мной и ними пропасть как можно более глубокую.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2013, 09:07   #39
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Никогда не смогу понять русских, называющих себя украинцами, вкладывая в это слово (украинец) смысл некой новой нации.
Вспомним, как НКР писал об Украине:
Цитата:
Да, великое благо — братство народов. Там, где упало такое зерно плодоносное, уже будет жить мысль о мире, о сотрудничестве, о геройстве и самоотвержении. Лишь бы посеялось зерно Братства.
(...) запомнились слова Тараса Бульбы о товариществе: "Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство. Вот в чем стоит наше товарищество. Нет уз святее товарищества. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в русской земле, не было таких товарищей. Нет, братцы, так любить может русская душа — любить не то, чтобы умом или чем другим, а всем, что ни есть в тебе... Пусть же знают, что такое значит в русской земле товарищество!"
Вспомним лучшие слова о всех народах великой семьи всесоюзной. Пусть ничто злое не коснется всенародного строительства. Да осенит труд братский творческие достижения!
Украине — любовь и привет. От Гималаев сердечный привет Всесоюзным Народам.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2013, 11:19   #40
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Никогда не смогу понять русских, называющих себя украинцами, вкладывая в это слово (украинец) смысл некой новой нации
Никогда не смогу понять англичан, называющих себя американцами, вкладывая в это слово (американец) смысл некой новой нации.

Никогда не смогу понять французов, называющих себя канадцами, вкладывая в это слово (канадец) смысл некой новой нации.

Никогда не смогу понять немцев и французов, называющих себя швейцарцами, вкладывая в это слово (швейцарец) смысл некой новой нации.

Никогда не смогу понять португальцев, называющих себя бразильцами, вкладывая в это слово (бразилец) смысл некой новой нации.

Кстати, что стоило англичанам вырезать на корню какую-то "американскую" нацию и доказать,что ее не существует?

Почему так сложно понять, что за последние 500 лет сформировалась новая нация? И как они, по-вашему, формируются? С таким же успехом можно доказывать американцам, канадцам, мексиканцам, швейцарцам, бразильцам, австралийцам, что они - никто. И представьте дурака, доказывающего американцу, что он - не американец. Да, англичанам, наверное, до сих пор обидно, великобританская гордость страдает. Буковки одинаковые, язык похож, много общих предков,кожа в большинстве своем светлая, а, вишь ты - "нация"!

Украинцы - уникальный сплав многих народов, языков и культур. Цените уникальные вещи.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги