Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 02:36   #2001
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Давайте попробуем разобраться в ситуации как последователи Учения. Мы можем это сделать. Эмоции прошу в сторону. Будем смотреть только на крупные факты.
1. Янукович очень долго вел страну и свой народ в ЕС и в самый последний момент резко развернулся на 180 градусов. Почему?
2. Москва дала денег и скинула цену на газ. Зачем?
3. Ряд крупных западных политиков активно тусовались на майдане. Зачем?
4. Лидеры оппозиции оказались не в состоянии управлять ситуацией
5. Налицо явный эффект от протестов. Власть в панике. Что делать?
6. Страна разделилась на 2 лагеря. Единства нет. Восток и запад.
Резюме: Нужно срочная помощь международного сообщества. Запад своего добился. Страна в неуправляемом хаосе. Любая сила родит увеличение протеста многократно. Будет создано временное переходное правительство и начнется дележка страны. ИМХО.
Е.И. Рерих " ПУТЯМИ ДУХА"
Преподобный Сергий Радонежский.

" Некоторые относят это к 1387 году, в одну из пятниц Рождественского поста. В эту незабвенную ночь для Троицкой Обители вся братия спала мирным сном , Святой же Сергий горячо молился перед иконою Божией Матери. Совершив обычное свое правило, он сел немного отдохнуть. Тут же находился его келейник Михей.Внезапно Преподобный воспрянул и сказал ему:
- Чадо, трезвись и бодрствуй, сейчас имеет быть нам чудесное посещение.
И едва произнес он, как услышан был голос:
- Се Пречистая грядет.
Святой Сергий поспешил в сени, и тут ослепил его ослепительный свет, ярче солнечного, и он телесными глазами увидел Царицу Небесную ..."

Криптограммы Востока. " Провозвестие Владычицы".

" Пришло время указать главное о сияющем видении Владычицы.
Неужели великое предуказанное видение было молчаливо?
Неужели потрясение духа и седина волос не были следствием Провозвестия?
Владычица сказала: "Придет время Мое, когда небесное Светило Мое к Земле устремится, и тогда придешь ты исполнить волю сроков.
И ненавистные будут спасителями, и побежденный будет вести победивших. И три корня, разделенные проклятием, срастутся любовью, и вести их будет посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю русскую.
Когда же кости твои будут преданы уничтожению, трем проклятьям исполнится срок. И невидимо видимый станет у престола, облеченный Венцами и Перстнем. И где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владык".

Так, что тут уж как Чапай через реку : "Врешь не возьмешь".
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 02:37   #2002
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Уважаемая Пандора.
Перед "трактором", который видимо прилетел сквозь плотный строй военных и их техники по воздуху, первой шеренгой выставили контрактников - это НЕ "беркут", а ВнутренниеВойска, это пареньки по 19 лет. А вооружённый до зубов "беркут" в бронежилетах и касках весь прятался за их спинами. Полностью. Смотрите видео внимательно. Далее: "титушки" швыряют камни в сторону этих двух плотных шеренг, защищённых спереди плотным рядом щитов. Далее: представители оппозиции бросаются остановить этих провокаторов, и им это удаётся, и показывают на камеру даже их лица. Оппозиция останавливает трактор, бросаясь наперерез. Далее даже не стану объяснять, у кого есть глаза.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 02:39   #2003
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
http://news.mail.ru/politics/16685212/?frommail=1
Азаров создал лучшую в мире налоговую службу.
Затем, после двух лет его премьерства, он в новостях говорил , что удалось сократить внешний долг Украины.
Он специалист, я бы сказала не слабый.
Когда узнала, что его посвятили в рыцари ордена Гроба Господня, то не имея представления об этом ордене стараюсь смотреть те новости, где его показывают, чтобы по делам понять орденоносца.
Опереться можно только на что-то твёрдое. Так вот Янукович мог на него опереться, а на Яценюка не сможет.
Предложение должности Азарова Яценюку это как конфетка с ядом - и сосед по даче будет слегка польщён и толпа слегка поутихнет.
Яценюк в мультике, который любит народ, представлен кроликом, он понимает, что это есть формирование народного мнения.
Так что чей развод? Кого с кем?
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 02:42   #2004
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вы понимаете КТО стоит за этими двумя тысячами за ЕС ?
Да. Только видео искать неимоверно долго.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вы понимаете сколько денег КТО-ТО готов отдать, чтобы состоялся уход Украины в ЕС?
Сегдня в СМИ прошла цифра, что за двадцать лет в это уже вложено 5 миллиардов и не гривен.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что КТО-ТО не остановится ни перед чем, чтобы добиться ухода Украины в ЕС ?
Да. Понимаем, поэтому и ищем не майданные знания.

===============================
Всесь спектр эмоций из-за того, что этот майдан саккумулировал сразу много вопросов, по которым у людей есть претензии к действующей власти и милиции.
1) О чем уже многие подзабыли, основная масса мирных обывателей вышла на площади после показа по телевидению как били палками молодых людей.
Это было неимоверно жестоко.
2) Ирис много эмоций плещет по поводу беркутят, да, они молодцы, что смогли выдержать такое и не предать, но они для обывателей часть той самой коррумпированной милиции и в тоже время, многие задали вопрос: "Почему , заранее зная о готовящемся штурме, их поставили против толпы и трактора даже без щитов ? Это - поставить беззащитных, заведомо зная о возможном штурме , возмутило многих и поэтому шли сильные требования поменять министра.
Я называю их беркутята, потому что против того трактора стояли первокурсники, почти что дети.
3) люди в основной своей массе чувсвуют новые энергии, но как их ассимилировать и реализовать не понимают, а на майдане сформирована энергия общины, общности, дружелюбия, энергия "плечо к плечу" - эти энергии нужны людям, и многие, идут на майдан, чтобы почувствовать себя нужными, нужными в переделке страны.
4) Больной вопрос - Россия, точнее - современные русские- этот вопрос действительно сложный, но каждый его разрулит сам, потому что современная Россия воспринимается как филиал южных станов. А к ним не хотят.
Это для этого форума - ах, Россия Азиатская под аплодисменты, а простой народ очень далёк от аплодисментов в сторону южных станов.
5) Здесь, на форуме происходит подмена понятий - народ=беркут, народ=правители.
Но ведь задача агни йожиков это помогать народу, ещё не соприкоснувшимуся с новой теорией духовного развития планеты, помочь понять хоть что-нибудь.
А эта помощь возможно только без эмоций и оскорблений.
И мне действительно было горько, когда те форумчане, кого я считала более продвинутыми, сорвались в низкие эмоции и начали сыпать оскорблениями.
Вот и расскажите народу. Помогите ему понять , что идёт банальный дербан бизнеса олигархов. А народом манипулируют, проституциируя его, народную, мечту о «народной владе». Но ни та, ни другая влада именно это и не даст народу. Мало того, те кто евроинтегрируют, сдают и страну и народ под машину, которая перемелет и камня на камне не оставит ничего от этого «народного». Народ со свистом лишится и того малого, что имеет, учитывая какие проблемы сейчас набирают силу в странах ЕС и сколько стран собираются уходить из этого ЕС .. Вот и расскажите народу… И в ЕС сейчас заинтересованы только те, у кого завязан бизнес с этим и антагонисты всего российского. Ну и мечтатели в погоне за прекрасной жизнью. А строить эту прекрасную нужно самим и никто здесь у тебя на твоей земле её не построит, пока , конечно ты хозяин на ней. У своего подъезда, на своей улице, у себя в городе. Пока ещё хозяин…С приходом колонизаторов всё поменяется.

Изучайте их законы, если можете, в какой-то момент унылее станет, чем от последних, принятых ВР.
Хотя они договорились откорректировать их с учётом Европейских стандартов.

Так что в Европе будут разгонять ваши мирные акции по-европейски. Видео здесь уже показывали.

И уже жаловаться будет некому.

Последний раз редактировалось seee, 28.01.2014 в 02:48.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 02:42   #2005
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Смотрите видео внимательно
Я смотрела видео несколько раз. Но мне всё равно как назваются те войска, которые без-за-щит-ных молодых людей поставили как живое ограждение, заведомо зная о готовящемся штурме.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 02:44   #2006
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

" : Технология политического переворота

Почти месяц на главной площади страны длится действо, с чьей-то легкой руки обозначенное как «евромайдан». События, происходящие там с 21 ноября, – ТОП тема практически всех украинских и некоторых зарубежных СМИ. Если говорить откровенно, происходящее на Площади Независимости буквально разделило страну на два лагеря: тех, кто поддерживает действия оппозиции, и тех, кто их поступки, мягко говоря, не одобряет….

Несколько слов из предыстории, для того, чтобы нынешняя ситуация стала более понятной.
Начиная с 1948 года, после принятия Директивы Совета Национальной Безопасности США 20/1 «Задачи в отношении России», более известной у нас, как «План Даллеса», началась информационная война против Советского Союза, завершившаяся тем, что агенты влияния Запада развалили его.

Вопрос о суверенитете Украины вызывал особую озабоченность США, так как они опасались появления еще одной ядерной державы с хозяйственными хохлами в руководстве, готовыми распродать атомные бомбы террористам, лишь бы положить деньги в свой карман. Только после достижения соглашения между президентами России и США о том, что все ядерное оружие будет передано России, Госдеп дал отмашку на отделение Украины, но с этого же момента взял ее под жесткий контроль.

Совершенно однозначно заявление старого врага СССР, американца польского происхождения, почетного гражданина Львова Збигнева Бжезинского, сделанное им еще в начале 90-х годов: «Задание нашего американо-украинского совещательного комитета – перспективное планирование в отношениях США – Украина. Моя роль как лидера этого комитета сводится к тому, чтобы еще глубже заниматься делами будущего развития Украины во имя интересов Америки. Важно то, чтобы Украина постоянно и последовательно шла на Запад, ибо, если она этим будет пренебрегать и не определится как среднеевропейское государство, её будут втягивать в сферу влияния России. Новый мировой порядок при гегемонии США создаётся против России, за счёт России и на обломках России. Украина для нас – это форпост Запада».

Тот же Бжезинский по поводу Украины заметил, - «чем меньше населения будет на этой территории, тем успешнее будет происходить её освоение Западом».

Первая Конституция писалась под диктовку американских политиков, они же одобряли большинство украинских законов, утверждали избрание президентов.

С первых дней незалежности на Украине начали формироваться неправительственные организации, различные фонды и движения, курируемые США и другими западными странами. На сегодняшний момент их насчитывается около 10 тыс. В 2005 году США удалось сделать президентом свою марионетку Ющенко, инструкции которому передавала прямо в постели его жена, гражданка США и работник американских спецслужб. С этого момента страна покатилась под откос с нарастающей скоростью. В пятилетку Ющенко удалось испортить отношения между Украиной и Россией, втянуть страну в ВТО, на абсолютно неприемлемых условиях, подсадить ее на кредитную иглу МВФ.

В 2010 году власть поменялась и Ющенко сменил Янукович, однако политика колонизации Украины со стороны Штатов осталась неизменной. Теперь ставка делалась на националистические силы и выкормленную пятую колону либералов. Так как суть власти не менялась, страной руководили несколько олигархических кланов и назначенные ими смотрящие, то экономическая ситуация в стране продолжала ухудшаться. Недовольство населения росло и настойчиво подогревалось оппозицией, которая на каждых выборах менялась с властью местами.

На протяжении последнего года происходили опереточные акции «Повстань Украина». Три лидера Оппо водили людей по улицам, оплачивая их участие в повстанни. Украина не вставала.

Она не встала. Авантюра или полное фиаско оппозиции


Тем временем боевики из числа националистов готовились к радикальным действиям в военно-спортивных лагерях. На Украине начала активную деятельность американская организация «ТехКемп», готовившая лидеров сетевой революции, по образцу Египта, Ливии, Сирии. Амнистированный президентом Януковичем бывший министр МВД Юрий Луценко, объявил себя лидером «Третьей респубики» и вернулся в политику, заявив о том, что к выборам 2015 года он подготовит полтора миллиона наблюдателей, которые будут осуществлять контроль з а процессом голосования и подсчета голосов, не допустив второго пришествия Януковича."

ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ... ДА БУДЕТ СВЕТ!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 02:46   #2007
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вот и расскажите народу
Я рассказываю. Просто пост, где об этом писала удалён как флейм.
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Так что в Европе будут разгонять ваши мирные акции по-европейски. Видео здесь уже показывали.
Насколько я понимаю и и ваши демонстрации тоже. Или Вы считаете, что Киев(не с маленькой буквы) останется за бортом евроинтеграции, если её устроют?

Последний раз редактировалось Пандора, 28.01.2014 в 02:54.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 02:59   #2008
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Вот и расскажите народу
Я рассказываю. Просто пост, где об этом писала удалён как флейм.
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Так что в Европе будут разгонять ваши мирные акции по-европейски. Видео здесь уже показывали.
Насколько я понимаю и и ваши демонстрации тоже. Или Вы считает, что Киев(не с маленькой буквы) останется за бортом евроинтеграции, если её устроют?
Так рассказывайте так, чтобы не флеймить...

Мне сложно сказать кто чего вообще может устроить. Наши демонстрации? Так они тоже ваши, только с другой стороны.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 03:03   #2009
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Так рассказывайте так, чтобы не флеймить..
Тогда лучше вообще не читать этот форум.
Потому что я сама вся как один большой флейм
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 03:06   #2010
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Наши демонстрации? Так они тоже ваши, только с другой стороны.
Мне так "радостно", что каждый тусующийся тут видит меня с другой стороны баррикад.
Если Вы с другой стороны, значит , Вы на майдане и за Евроинтеграцию.
Я же за двадцать лет не признала и не приняла незалэжность Украины от России.
Приятных Вам снов.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 03:12   #2011
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
seee, Дамин живёт в России и здесь на форуме делает вид, что он ничего не понимает.
Смотрел я прямую трансляцию круглосуточную. Слушать непрерывный грохот очень тяжело. Хорошо, что сейчас это заблокировано. Долгое время я ничего не понимал. Откуда может быть понимание, если я зомбирован российскими СМИ. От живых людей поступала самая противоречивая информация. Каждый трактовал по-своему и плюс наложились воспоминания об Украине и её жителях из молодости. Трудно я разбирался во всех этих дебрях. Спасибо форуму. Сейчас я почти разобрался, но до сих пор совершенно белые пятна в двух моментах:
1. Насколько народ Украины действительно вовлечен в протестное и активное движение такой степени, что готов выйти на улицы городов?
2. Что из себя представляет Янукович и на что он способен как гражданин, руководитель страны и просто человек?
3. Кто сможет сказать есть ли связь между событиями в Украине и резким ростом валюты? Причины этого?

Последний раз редактировалось Дамин, 28.01.2014 в 03:19.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 03:29   #2012
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

А я скажу : " Приветствую Вас, мои переодетые друзья! Ваше присутствие здесь очень мне полезно. Вы - мой оселок на котором я отточу свой меч. Первым нападать не стану, но обратный удар будет коротким и смертельным в случае необходимости."
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 03:31   #2013
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
1. Насколько народ Украины действительно вовлечен в протестное и активное движение такой степени, что готов выйти на улицы городов?
2. Что из себя представляет Янукович и на что он способен как гражданин, руководитель страны и просто человек?
1. Процентов десять, включая новорожденных. Активно или пассивно, не имеет значения; такова ментальность.
Особо активны, конечно, получающие в обход законов кредиты и прочее "друзья" партии регионов, которые при прикрытии этой кормушки первые её предадут.
2. Независимые зарубежные политологи убеждены, что он поставил страну на грань революции "Египет-2011", а устроить вторую "Ливию" у него не выйдет. Это дословно (тут, вижу, устали от ссылок; см.поисковик, там всё есть). В.В.Путин ещё три года назад публично заявил, что Янукович не оправдал его надежд как политик. Это Ооочень мягко выражаясь.
Между прочим патология у него таки имеется. В 2004-м за выход ролика про "наколотые апельсины" он... избил собственную супругу, и она с гематомами на лице стеснялась показываться публично длительное время... а этот ролик её выступления на Майдане крутили и крутили...
Да, и меры жадности к богатству он таки не ведает.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 03:36   #2014
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Совершенно однозначно заявление старого врага СССР, американца польского происхождения, почетного гражданина Львова Збигнева Бжезинского, сделанное им еще в начале 90-х годов: «Задание нашего американо-украинского совещательного комитета – перспективное планирование в отношениях США – Украина. Моя роль как лидера этого комитета сводится к тому, чтобы еще глубже заниматься делами будущего развития Украины во имя интересов Америки. Важно то, чтобы Украина постоянно и последовательно шла на Запад, ибо, если она этим будет пренебрегать и не определится как среднеевропейское государство, её будут втягивать в сферу влияния России. Новый мировой порядок при гегемонии США создаётся против России, за счёт России и на обломках России. Украина для нас – это форпост Запада».
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Тот же Бжезинский по поводу Украины заметил, - «чем меньше населения будет на этой территории, тем успешнее будет происходить её освоение Западом».
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 03:36   #2015
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
....................
Значит, разделение страны на 2 части или даже на 3 части неизбежно? Я имею в виду Крым, восток и запад.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 03:52   #2016
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

" «Правый сектор»

На самом деле, о готовящихся радикальными боевиками выступлениях я написал еще в пятницу, 29 ноября. После известия о срыве Соглашения об ассоциации с ЕС я отметил небывалую активность ультраправых форумов, за которыми давно наблюдаю. Все очевидцы стали рассказывать о том, что на самом Майдане резко стал расти «Правый сектор». Вы слышали что-то о таком? Нет? А это ведь был наиболее активный сектор «европейского» Майдана – правда, ничего общего с европейскими ценностями не имеющий. Этот сектор состоял сплошь из ультраправых, расистских, ксенофобских организаций и футбольных ультрас – сначала одного клуба, а когда начали подтягиваться львовяне – двух.

Именно эти боевики были главной ударной силой «евромайдана». Они несли охранные функции на площади. И этого никто и не скрывал. Многие журналисты, описывая Майдан первых дней, сообщали о неких парнях с желтыми повязками на рукавах. Возможно, мало кто вглядывался, что на этих повязках были стилизованные свастики «Патриота Украины» — радикальной организации, которая долго считалась боевым крылом «Свободы» и всегда называла себя социал-националистической (как вы понимаете, не случайное созвучие с национал-социализмом).

Криминальный фашизм в Украине набирает силу

Они присутствовали на «евромайдане» с самых первых дней. И ни от кого не скрывались. Их с удовольствием фотографировала идейный соратник ультраправых, блоггерша Елена Билозерская, которая в свое время прославилась тем, что, несмотря на откровенно неонацистский душок ее блогов, как бы «либерал» и «борец с расизмом» Мустафа Найем со товарищи протянул в победительницы конкурса на звание «лучшего блоггера Украины». Скандал с ее «победой» был настолько громок, что организатор конкурса – немецкая «Deutsche Welle» — предпочел отменить итоги конкурса и вообще ничего не вручать на Украине.

Блог Билозерской, действительно, очень популярен у ультраправых, а потому чрезвычайно полезен для мониторинга их деятельности. Вот фото, демонстрирующее, что «Патриот Украины», (который даже посольство США причисляет к «неонацистским организациям», выполнял «охранные функции» «евромайдана» с первых его дней.

Правда, достойные «евроинтеграторы»? Что, этих парней никто не видел на Майдане? Никто не обращал внимания на их свастики? Сама Билозерская пишет, как пол Киева подходило к этим парням во время каждой «проевропейской» акции и интересовалось, что это у них на рукавах! А Яценюк-Кличко-Тягныбок (особенно Тягныбок, имевший тесные связи с ПУ), конечно, ничего и слыхом не слыхивали о взглядах и методах этих «активистов Майдана», верно?

Заметьте, они — не «титушки» и не «провокаторы», с точки зрения организаторов «евромитингов»! Они каждый день выступают с трибуны «евромайдана», открыто пропагандируют свои расистские взгляды, стоя аккурат под флагом ЕС, зачитывают стихи из ксенофобского сборника «Голос крови». И никто из организаторов митинга их не одергивает, не отмежевывается от них.

А однажды (как минимум, однажды) на трибуне «евромайдана» выступила одна из авторов этого сборника, известная в кругах ура-патриотов Диана Камлюк. «Поэтесса» у них числится в «героинях». Почему? Да потому что в своем, сравнительно юном, возрасте она уже – бывший зек. В 2008 г. эта девушка была фигуранткой первого на Украине (и чуть ли не единственного) дела, связанного с убийством на почве расизма. Тогда 22-летняя Камлюк получила срок за «разжигание расовой вражды, объединенное с насилием». Молодчиков судили за убийство в Киеве нигерийца.

Выйдя из заключения, Камлюк стала кумиром многих ультраправых Украины. Хотите узнать, какие стихи она читала с трибуны «евромайдана» (уж простите за вынужденное цитирование, но ведь из песни слов не выкинешь, тем более, что это у нас теперь считается признаком «европейскости», надо полагать)?

«Пожовклі відгуки архівних фото,
Віддалена луна давно минулих днів
Огидні суперечки «за» і «проти»
Та роздуми годованих жидів».

«Еврейская тема» стала основным стержнем выступления «патриотки», ратующей за «европейскую интеграцию». И далее со сцены звучало:

«Зручніш оплакувать єврейське мило,
Хай світ на теє очі відведе.
Від головних до рядових погонів –
У Нюрнберзі судило шапіто».

Завершила свое «проевропейское» выступление Камлюк призывом: «Чтоб вас не задавили точно так же, как «оранжевый» Майдан в 2004 году, чтоб вы дожали в этом году, чтоб вы дожали сразу и не повелись на мольбы жидов!... В наших жилах течет украинская кровь белого человека!»

Сомневаетесь, что подобное могло звучать на главной площади столицы? Так сами послушайте:

Заметьте, никто из организаторов не отмежевался от этого, не осудил, не усомнился в «европейскости» выступления. У них, у национал-патриотических «европейцев» — это теперь такой тренд. Что уж говорить о молодежи, если даже вчерашнему коммунисту/социалисту/борцу с бандеровщиной Юрию Луценко близка подобная терминология! Недавно, отстаивая «европейский вектор» Украины, Луценко заявил в интервью Захид.нет: «Сейчас идет война между ЕС и Россией, куда поедет 40 миллионов умных, образованных БЕЛЫХ христиан». Слышала бы это Европа! Кстати, и Украине неплохо было бы вникнуть в планы «евроинтеграторов» о переселении 40 млн. украинцев (из 45 проживающих тут). Но не будем отвлекаться…

Итак, мы видим, что с первых часов «евромайдана» «Патриот Украины», боевики, ультрас (их легко было опознать по шарфикам «Динамо») в масках, с дубинками кучкуются в «Правом секторе».

29—30 ноября

В пятницу был отмечен резкий рост численности ультраправых. Они уже были в масках и соответственным образом экипированы. Вот этот снимок сделан именно 29 ноября:

Именно в этот день ваш покорный слуга написал в Фейсбуке: «На Майдане начинается движняк. Подтягиваются ультраправые нацики. Готовят штурм на вечер. Прошу расценивать это сообщение, как мое заявление о готовящемся в Киеве преступлении».

Вывод этот я сделал и по скоплению «зинующих» ультрас в «Правом секторе», и по объявленной ими мобилизации в Интернете. Они не скрывали своих намерений идти на штурм административных зданий. Но правоохранительные органы решили, вероятно остановить боевиков.

На своих форумах ультраправые не скрывают, что это они устроили драку с «Беркутом».

И действовали они в этом смысле, надо признать, профессиональнее милиции, которая не удосужилась, похоже, зафиксировать на видео всю операцию от начала до конца. Если бы силовые структуры предоставили видеозапись начала операции, мы бы поняли, как «Беркут» был спровоцирован на столь жесткие меры.

Пока же, Мустафа Найем и его коллеги обеспечили СМИ финальным видеорядом, когда завязавшие драку «ультрас» уже ретировались. И выглядит все так, как будто бы «Беркут» ни с того, ни с сего атаковал «беззащитных детей», действуя с какой-то немотивированной агрессией.

Такие маниляции в подаче информации о событиях на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября и позволяют одному из главных рупоров «Правого сектора» сайту «Бандеровец» писать: «Националисты «Правого сектора» вступили в неравную схватку со спецподразделениями мусоров и, оказывая яростное сопротивление, до последнего сдерживали натиск хорошо экипированных и вышколенных шакалов».

«Немотивированная агрессия «Беркута»», говорите?

А теперь вспомните, как троица оппозиционеров обосновывала версию о «купленных властью провокаторах». Они и подключившиеся к ним «непредвзятые» журналисты стали в один голос повторять закольцованную мантру: «Эти провокаторы всегда ходят в масках, а это значит, что они провокаторы!»

А теперь взгляните на кадры, которые с удовольствием и даже с гордостью крутили все каналы вечером накануне 1 декабря:

«На Михайловской площади формируют отряды самообороны», — радостно рапортовали восторженные журналистки. И демонстрировали, как эти же люди в масках с такими же дубинками, какие зафиксируют потом при штурме на Банковой, отрабатывали удары. Само собой, «для защиты мирных митингующих от жестокого «Беркута»».

Вы послушайте, как «евромайдан» радостно кричит в адрес любителей скрывать свои лица: «Молодцы!» И почему-то никто не задается вопросом по поводу того, а куда же потом делись эти «герои Майдана», эти «защитники европейских ценностей»!? Почему вдруг триумвират оппозиции стал, спустя всего лишь день, называть этих «героев» «титушками»?

Весь день и ночь накануне «проевропейского» майдана в Сети шел призыв к мобилизации «Правого сектора». Боевиков тщательно инструктировали, как надо поступать с «Беркутом» и чем вооружаться. Вот только некоторые из советов по подготовке к 1 декабря:

«Берите баллоны с краской, любой… Заливайте их не газом, а краской — каски. Не будет им видно, будут вынуждены их снимать… Ножи, портите шины всему, чему только можно, создавайте проблемы с движением на улицах (пусть все простят, время такое)… Баллон газовый, желательно несколько, лучше использовать в закрытых помещениях. Выгоняйте всех из подземок на улицу».

Практически все это вы видели 1 декабря, «евроинтеграторы» продемонстрировали свои навыки, отточенные накануне на Михайловской площади.

Вот еще, какие инструкции получали «сторонники европейских ценностей» накануне 1 декабря:

«Бери шарфы темных тонов. Наихудший, но допустимый вариант – медицинские маски… Надевайте футбольные щитки. Берите арматуры, молотки для строительства белого будущего (повторюсь: МОЛОТКИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА БЕЛОГО БУДУЩЕГО – Европа, однако! – Авт.)… Целить в шлем орков… Никогда не говори, что мы за насилие. Мы обороняем НАРОДОВЛАСТИЕ».

Пересмотрите теперь любые кадры, на которых толпа озверевших «евроинтеграторов» нападает на 18-летних пацанов-срочников из внутренних войск – и вы убедитесь в том, что все так и было, как велено в этой инструкции. К примеру, рекомендую всем смотреть и пересматривать эти записи:

Подобных инструкций в специализированных группах различных социальных сетей было достаточно. Я назову сейчас самую популярную у ультраправых группу в сети «В контакте» — С14. Надеюсь все-таки, что после этой статьи ее быстро прикроют, поэтому я и предлагаю вам взглянуть на скриншоты. Чтобы ни у кого сомнений не было.

Вот несколько примеров того, как «Правый сектор» готовился к акциям 1 декабря:

«Петька Nenayu: Арматуру в руки берите, и ребра с ногами ломайте тем нелюдям».

«Степан Голян: Давно бы так».

«Темная Лошадка: Никита, надо биты потяжелей взять».

«Im Romik: Петька, лучше брать трубы, трубу лучше в руке держать и не гнется».

«Петька Nenayu: Im, возьми 16 арматуру, тоже гнуться не будет ) А от 28 Беркут загнется ))»

«Im Romik: Петька, труба 2,4 дюйма тоже не подведет) Оптимальная длина 0,9-1,1 м».

Видите, какие подробности накануне обсуждались? Так же, как и преимущества краски или коктейля Молотова:

«Юрий Небиков: Молодцы, если много нападающих спецназ придут нападать, нужно кидать краску (лучше молотова, если сделали молотова)».

Как видите, подготовка велась заранее, вполне открыто. Многие из этих «евроинтеграторов» на своих страничках пишут под реальными именами, выкладывают реальные фотографии и даже используют для анализа ситуации профессиональную деятельность своих родителей. К примеру, некий Дмитрий Кульчицкий оперативно оповестил единомышленников, о том, что его отца (похоже, сотрудника СБУ) вызвали на работу. Отец, видимо, и не догадывается, что о его служебных перемещениях сын тут же сообщает всему миру:

1 декабря

Итак, начался первый день «революции». «Правый сектор» пошел во главе колонны. На бульваре Шевченко двигаясь по тротуару, они завязали первую потасовку с милицией у памятника Ленину. Заметьте, пока они еще «герои Майдана», «общественные активисты» и т.д.

Мало того, народный депутат от «Батькивщины» Сергей Пашинский откровенно проболтался, что перед ними идут не чужие «евромайдану» люди. Когда Мустафа Найем в прямом эфире «Общественного радио» спросил у Пашинского: «На Майдане ведь «Беркут» (почему-то Мустафе весь день потом мерещился «Беркут», хотя ни на Майдане его не было в тот момент, ни долгое время под Администрацией президента – Авт.). Как вы будете его проходить?» Пашинский гордо (поверьте, он знал, какое отношение ко всему этому имел) ответил: «Видишь, там впереди люди? Они все решат». И загадочно улыбнулся. А впереди, повторюсь, шел «Правый сектор». Пока еще не «титушки».

По дороге захватываются два админздания. Разбитые стекла, выломанные двери, погром в кабинетах, мат-перемат – ну, в общем, все «по-европейски». Да еще и освящено европейскими послами и политиками, шедшими чуть ли не во главе основной колонны.

В Интернете немало кадров того, как «евроинтеграторы» из «Правого сектора» в масках с черно-красными бандеровскими стягами «штурмуют» никем не охраняемый Майдан и водружают свои флаги на том, что должно было стать главной елкой страны. Это потом крутили по многим каналам. Все постоянно повторяют: «общественные активисты берут Майдан», «демонстранты прогоняют милицию» и т.д.

http://advocat-cons.info/index.php?newsid=20229#.UubvJvtwnIU

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 28.01.2014 в 07:48.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 04:01   #2017
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
....................
Значит, разделение страны на 2 части или даже на 3 части неизбежно? Я имею в виду Крым, восток и запад.
Да нет, наоборот
Анна Герман-то говорила сегодня в том числе, что он её не слушал
Не обращайте внимания, пожалуйста, на говорильню, смотрите в сущность.
А у меня свой прогноз, навязывать не стану.
Теперь давно поздно делить страну, и это Анна Герман такое говорит после позавчерашней волны митингов протеста против жестокости властей в Украине, которая прошла по всему миру. В том числе и в Риме, между прочим. Десяток стран показывали. Это была реакция на шесть убийств, множество пропаж людей, в том числе предложено уже 25 тысяч за любую информацию о местонахождении Дмитрия Булатова (собственно он давно назван был во всех СМИ организатором Евромайдана, - это о воплях Арденса "где лидер?"), сотни искалеченных... Добавилось ещё ранение активистов в Черкасах, притом двоим стреляли в спину из огнестрельного оружия...
Никакой делёжки страны не будет...
Ладно, свои прогнозы оставлю при себе, так как в них никто тут не поверит, а до весны ещё далеко...
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 04:19   #2018
ASART
 
Рег-ция: 18.01.2014
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

КТО ФИНАНСИРУЕТ УБИЙСТВА НА МАЙДАНЕ ШОКИРУЮЩАЯ ПРАВДА
Кто финансирует майдан?
ТВ "Россия": "На Майдане протестуют поляки, а финансируют их США - всем платят наличными"
ASART вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 04:35   #2019
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ASART Посмотреть сообщение
КТО ФИНАНСИРУЕТ УБИЙСТВА НА МАЙДАНЕ
Кто финансирует майдан? ТВ "Россия": "На Майдане протестуют поляки, . . .
Расскажите эту бредятину моей тёте
Она как раз польским владеет в совершенстве и в свои 82 года продолжает его преподавать.
То что послы нескольких стран посетили "пятый этаж" в качестве независимых экспертов пару дней назад, то они сделали документальные записи об отсутствии там какого бы то ни было оружия, и об этом уже третьи сутки известно в ООН.
А информацию о добровольных целевых пожертвованиях на лечение людей, искалеченных "беркутом", в том числе потерявших зрение, - показывали все прошлые сутки, и называли сумму, - это НЕ плата за участие в Майдане. Худшего цинизма трудно ожидать.

Согласно Конституции, - "финансирует убийства" тот что финансирует "беркут". А главнокомандующий - президент страны. Однозначно. Учите мат.часть.

Последний раз редактировалось леся д., 28.01.2014 в 04:41.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2014, 06:07   #2020
ASART
 
Рег-ция: 18.01.2014
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ASART Посмотреть сообщение
КТО ФИНАНСИРУЕТ УБИЙСТВА НА МАЙДАНЕ
Кто финансирует майдан? ТВ "Россия": "На Майдане протестуют поляки, . . .
Расскажите эту бредятину моей тёте
Она как раз польским владеет в совершенстве и в свои 82 года продолжает его преподавать.
То что послы нескольких стран посетили "пятый этаж" в качестве независимых экспертов пару дней назад, то они сделали документальные записи об отсутствии там какого бы то ни было оружия, и об этом уже третьи сутки известно в ООН.
А информацию о добровольных целевых пожертвованиях на лечение людей, искалеченных "беркутом", в том числе потерявших зрение, - показывали все прошлые сутки, и называли сумму, - это НЕ плата за участие в Майдане. Худшего цинизма трудно ожидать.

Согласно Конституции, - "финансирует убийства" тот что финансирует "беркут". А главнокомандующий - президент страны. Однозначно. Учите мат.часть.
Ну а если уточнить, касаемл нынешних событий в Украине, то несомненно то, что по обыкновению за всем этим стоит конечно же США, точнее ЦРУ и его сателлиты..

Что собственно не является секретом не для кого. А теперь к фактам:

Откровения ЦРУ о развале СССР


США - жандарм "демократии" (USA - gendarme "democracy") ч.2


Надеюсь администратор данного форума не будет удалять эту информацию, которая являет собой правду, известную уже всему миру..


Последний раз редактировалось ASART, 28.01.2014 в 06:19.
ASART вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги