Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 17:50   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Selen: Оскорбление других участников

Сообщение: Многоточие
Пользователь: Selen
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
оскорбление
Сообщение для пользователя:
Цитата:
оскорбление
Оригинал сообщения:
Цитата:
ninniku, у Вас есть очень разумное предложение
«Я понял так, что вы ДАЛИ (ПЕРЕДАЛИ), а там кто хочет и может пусть берет и применяет? (не это)
Почему кто-то будет это брать, если никто не видел как это работает? Если вы не показали на своем примере?» - ото оно.

Так вот же в чем и дело, наш высокомерный Кайвасату загубил это дело на корню, ну во всяком случае в том данном конкретном месте, где была сделана первая попытка (как я понимаю).
Спрашивается - Кайвасату, а не много ли Вы взяли на себя – спасать от заблуждения закабаления тех кто привлекся к Нараяме (у вас на форуме)?
Что мешало Вам соблюсти элементарные приличия и открыть отдельную тему (на вашем форуме) что-то вроде «Критика на Нараяму», если допустить что Вы действительно озабочены судьбой тех кто привлекся к нему? Ведь тогда имелась бы реальная возможность этим «заблудшим» сравнивать то что говорит Нараяма в их узком кругу с тем что вы его оппоненты открывали бы в теме «Критика на Нараяму», и если бы – дело сие не от Бога (дело Нараямы) оно бы не устояло. Так нет же Вы не удержались от соблазна и нагло и бесцеремонно, пользуясь полномочиями, влезли в пространство Нараямы, в пространство в котором начали собираться близкие ему по духу люди. И чего Вы добились? – Вы разрушили на корню ни на йоту не поколебав мнение отношение уважение сторонников Нараямы. ЧЕГО ВЫ ДОБИЛИСЬ? – вы сделали маленькое подлое гаденькое дело.

«…ибо знал, что первосвященники предали Его из ЗАВИСТИ»
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 02:11   #2
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Selen: Оскорбление других участников

Уважаемый Селен!

Еще сегодня днем мы с мужем думали, что причиной конфликта между Кайвасату и Вашей группой являемся мы.

Наши претензии к Кайвасату (в личных сообщениях) сводились к тому, что мы обнаружили закрытую для нас тему «Постижение Огненной Йоги». Мы сочли это противоречащим духу Учения, в частности в том плане, что нельзя обставлять Учение бессмысленными запретами. В данном случае налицо было явное табу (иррациональный запрет) на участие в обсуждении. После неудачных попыток написать в тему, мы подумали, что, видимо, это предназначено только для группы «Продвинутые» (модератор Кайвасату). Но зачем же тогда было вывешивать «провокационно-запретную» тему на открытом форуме? Обсуждали бы в ЛС… Так что волей-неволей нам пришлось попросить у Кайвасату список групп и условия вступления в группу, как явствовало из списка, единственную на форуме. Не будем вдаваться в детали, но дело чуть не дошло до скандала и до нашего ухода из форума «Манас». Поэтому мы и подумали, что вняв нашим упрекам, Кайвасату «наехал» на Маленького Льва… Оказалось, - нет, а наши претензии к Кайвасату были безосновательны, в чем мы и извиняемся.

Сегодня мы перечитали на форуме «Манас» тему «Обсуждение правил»… И кое-что разъяснилось.

Частично нынешнюю ситуацию, Селен, спровоцировал сам Маленький Лев. Прежде чем открывать группу на форуме, надо было убедиться, что админ… ну-у, не будет против. Кроме того, надо было точно определиться об участниках, о степени открытости группы, о допуске в группу и в темы обсуждения.
Анекдот! Для того, чтобы написать пару слов, нам пришлось бы сдавать экзамен на «следование Учению» (интересно, а кто будет решать о нашей степени следования)? Тут уже, Маленький Лев, - или открытая группа, или закрытая. А получилось, как говаривал Леонид Ильич: «логики не ишшы».

Безусловно, Вы, Селен, друг Маленького Льва и всеми силами пытаетесь его защищать, даже ценой нарушения. Это - благородно. Тем не менее, на наш взгляд, Ваша ошибка в том, что Вы не отослали сообщение лично Кайвасату. Безусловно, Ваша эмоциональная реакция трогает до глубины души, но поймите, выставление напоказ здесь было ни к чему. Все-таки стоит извиниться.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 10:53   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Selen: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Анекдот! Для того, чтобы написать пару слов, нам пришлось бы сдавать экзамен на «следование Учению» (интересно, а кто будет решать о нашей степени следования)? Тут уже, Маленький Лев, - или открытая группа, или закрытая. А получилось, как говаривал Леонид Ильич: «логики не ишшы».

.
Обкатка проекта "Контрольный Совет" в действии. Ну, как? А ведь это же предлагается перенести на всё РД.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 11:27   #4
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Selen: Оскорбление других участников

Тут уже насоздавали закрытых разделов, там тоже создают, для избранных...
А смысл????

Боитесь перед людьми показать свою наготу??? Прячитесь в закоулках, а говорите о широком сотрудничестве.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 14:30   #5
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Selen: Оскорбление других участников

радоваться всем!

Уважаемая Noelle Daath!
Вот Вы наверняка видели знаете как происходит процесс обучения учеников скажем в мастерской художника, в мастерской музыканта, а в театральных вузах… там висят таблички «мастерская такого-то». И ведь никому внешнему не приходит в голову войти в эту мастерскую и в присутствие мастера начать толкать своё мастерство и уж тем более критику. Абсурд! И если это будет иметь место то этого товарища попросят выйти вон, либо призовут на помощь охрану, либо придется самим уходить если этот критик хозяин мастерской. Всё из жизни. А что может быть более убедительнее чем жизнь. Неужели так трудно увидеть и осознать в стремлении МЛ явить именно такую же мастерскую.

Вы безусловно имеете право на критику если Вы музыкальный критик но из этого вовсе не следует что вы имеете право реализовывать это ваше критиканское право именно в пространстве мастерской мастера, ибо… здесь внимание!... ибо и мастер ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ОГРАЖДЕННЫМ ОТ ВТОРЖЕНИЯ.
Всё просто. Проще некуда. Создайте свой орган критики, т.е. адекватную тему, как я это писал, и критикуйте. Если мастер соизволит с вами побороться он придет к вам и будет спорить. Если нет – ТЕМ ЛУЧШЕ ибо критиканство еще никого не подняло из критиков и уж тем более не опустило из настоящих мастеров.

Что может проще и справедливее о други.
И вот следуя этим своим миротворческим устремлениям я и написал Владимиру Чернявскому.

«здравствуйте Владимир!

Хочу вот Вас спросить – возможно ли принятие такого правила
– автор, открывающий тему, имеет право объявлять ЗАПРЕТ члену форума на участие в его дискуссии, если считает это целесообразным.
Всё просто. Не надо никаких кнопок. Просто делается объявление в пространстве темы что-то вроде – Я ВАМ ЗАПРЕЩАЮ ЗДЕСЬ СТАВИТЬ СВОИ ПОСТЫ.
А модератор просто контролирует и если товарищ нарушил – его на карандаш, как это сейчас у вас практикуется. Ведь как я понимаю модератор все равно просматривает темы и выявить нарушителя не проблема.
Мне кажется ничего более способствующего для ограждения встреч единомышленников от посягательств недоброжелателей придумать нельзя. Да и в свете Вашей политики миротворчества это очень целесообразное правило да и к тому же облегчение Вашего бремени.
С надеждой жду ответа»


Только не спрашивайте меня что ответил ВЧ

Кстати, подобное право автора темы сразу снимает все проблемы обусловленные желаниями многих иметь каждый себе по закрытому разделу, что (желание) очень даже обосновано незащищенностью.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 16:45   #6
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Selen: Оскорбление других участников

Да, Селен, Вы как всегда правы.
И когда хозяин арендованного помещения кайвасату пришёл и стал наводить в мастерской свои порядки (его постов там около трети), брать кисти и подрисовывать в полотнах, некоторые плотна настоятельно советуя выбросить на свалку, т.к. они не соответствуют его, хозяину, представлениям о крастоте...
Это просто конец мастерской.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 20:23   #7
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Selen: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Да, Селен, Вы как всегда правы.
И когда хозяин арендованного помещения кайвасату пришёл и стал наводить в мастерской свои порядки (его постов там около трети), брать кисти и подрисовывать в полотнах, некоторые плотна настоятельно советуя выбросить на свалку, т.к. они не соответствуют его, хозяину, представлениям о крастоте...
Это просто конец мастерской.
Ребята, где вы здесь усмотрели критику? А тем более наезды на все РД?

Честно говоря, вопрос-то выеденного яйца не стоит.

Кто Вам мешает открыть для себя, для своей группы простенький сайт на бесплатном хостинге, если уж Вы так хотите, чтобы Вас никто не сдерживал? Хоть бы даже на bbplace.com... Сделаете себе свой форум и всех проблем... Это как новую квартиру снять, где здесь повод для ссор?

Будете сами себе хозяева. А народу будет ходить столько, что даже удивитесь... Любой свежий сайт сразу замечается.
А меня, честно говоря, сама "стенгазетность" темы "Постижение Огненной Йоги" разозлила. Я всего-навсего хотела написать, что мне понравилась Малини Виджая Тантра - ну, к чему все эти шпионские запреты?

Селен, а извиниться все-таки стоит, с вас не убудет. Как-никак Кайвасату хозяин сайта, то же, что хозяин квартиры...

Последний раз редактировалось Noelle Daath, 31.03.2007 в 20:29.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 22:43   #8
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Selen: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Да, Селен, Вы как всегда правы.
И когда хозяин арендованного помещения кайвасату пришёл и стал наводить в мастерской свои порядки (его постов там около трети), брать кисти и подрисовывать в полотнах, некоторые плотна настоятельно советуя выбросить на свалку, т.к. они не соответствуют его, хозяину, представлениям о крастоте...
Это просто конец мастерской.
Ребята, где вы здесь усмотрели критику? А тем более наезды на все РД?

Честно говоря, вопрос-то выеденного яйца не стоит.

Кто Вам мешает открыть для себя, для своей группы простенький сайт на бесплатном хостинге, если уж Вы так хотите, чтобы Вас никто не сдерживал? Хоть бы даже на bbplace.com... Сделаете себе свой форум и всех проблем... Это как новую квартиру снять, где здесь повод для ссор? ...
Мы так и сделали.

Цитата:
Будете сами себе хозяева. А народу будет ходить столько, что даже удивитесь... Любой свежий сайт сразу замечается.
А меня, честно говоря, сама "стенгазетность" темы "Постижение Огненной Йоги" разозлила. Я всего-навсего хотела написать, что мне понравилась Малини Виджая Тантра - ну, к чему все эти шпионские запреты?

Селен, а извиниться все-таки стоит, с вас не убудет. Как-никак Кайвасату хозяин сайта, то же, что хозяин квартиры
На съёмную квартиру хозяева обычно не приходят, иначе это комуналка.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 20:46   #9
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Selen: Оскорбление других участников

Уважаемая Noelle Daath!
Не хотелось Вам писать но похоже должен.
Вот Вы тяните меня на суд чести и требуете извинений. И это при том что по всем законам Чести именно Вы должны нести свои извинения во-первых Кайвасату за то что Вы спровоцировали и подтолкнули этого действительно достойного человека к совершению недостойного, во-вторых всей группе единомышленников МЛ за создание дополнительных проблем, но поскольку всем тем кто от Бога всё содействует ко благу, то в Ваших извинениях они не нуждаются. Хотя НЕ я это сказал – «…прощаю, НО НЕ ОСТАВЛЯЮ БЕЗ НАКАЗАНИЯ»

Да и Кайвасату может Вас благодарить за то что благодаря Вам обнаружил свои слабые стороны, ибо выбрал славу человеческую против Славы Божьей, а это повод задуматься о пользе его для эволюции.

Ну в общем вот такой расклад. Если бы я не пришел и не говорил вам (смотри выше мой пост о мастерах и мастерских), то в свете ваших базарно-духовных ценностей возможно вы и не имели бы греха, но теперь иначе – теперь вы не имеете извинения во грехе своем.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 21:06   #10
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Selen: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Уважаемая Noelle Daath!
Не хотелось Вам писать но похоже должен.
Вот Вы тяните меня на суд чести и требуете извинений. И это при том что по всем законам Чести именно Вы должны нести свои извинения во-первых Кайвасату за то что Вы спровоцировали и подтолкнули этого действительно достойного человека к совершению недостойного, во-вторых всей группе единомышленников МЛ за создание дополнительных проблем, но поскольку всем тем кто от Бога всё содействует ко благу, то в Ваших извинениях они не нуждаются. Хотя НЕ я это сказал – «…прощаю, НО НЕ ОСТАВЛЯЮ БЕЗ НАКАЗАНИЯ»

Да и Кайвасату может Вас благодарить за то что благодаря Вам обнаружил свои слабые стороны, ибо выбрал славу человеческую против Славы Божьей, а это повод задуматься о пользе его для эволюции.

Ну в общем вот такой расклад. Если бы я не пришел и не говорил вам (смотри выше мой пост о мастерах и мастерских), то в свете ваших базарно-духовных ценностей возможно вы и не имели бы греха, но теперь иначе – теперь вы не имеете извинения во грехе своем.
Если Вы заметили, мы с мужем извинились. Что, еще раз извиняться?
А насчет проблем повторяю еще раз: проблемы были в том, что не продуман был статус группы и сообщений в темы.
Вы что, Иисус Христос, чтобы вот так сразу заявлять, что НЕТ МНЕ ПРОЩЕНИЯ?
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю vetall2000: Оскорбление других участников EE Нарушения 2 28.03.2007 23:02
Нарушение пользователю Маленький лев: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 28.03.2007 03:02
Нарушение пользователю владимир цапков: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 2 28.03.2007 01:15
Нарушение пользователю Санджна: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 2 26.03.2007 11:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги