Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 17:42   #81
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
для тех кто любит АЙ очевидным может быть лишь то что они любят АЙ... и это кстати яро демонстрируется в "отталкивании" от себя всего иного что не пребывает в статусе любви, например, того же Майкла Ньютона...
Это, скорее, следствие невнимательного, поверхностного изучения общеизвестных в среде последователей Агни Йоги источников, в которых неоднократно упоминается имя Ньютона в уважительном ключе.
Не судите, Селен, по единичным негативным примерам. Истиный последователь АЙ никогда не оттолкнет вибрации Света в любой обложке, если вы понимаете о чем я - он их чувствует внутренним пониманием, сердцем.
Укажите, пожалуйста, один общеизвестный в среде последователей Агни Йоги источник, где о Майкле Ньютоне говорится уважительно.
Если такого нет, объяснитесь, пожалуйста.
Для облегчения задачи, 3-ий раз напоминаю о некоторой разнице между Майклом Ньютоном и Исааком с той же фамилией.

единичный негативный пример
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 18:35   #82
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Надо искать источник. Тех кто спрятался за чужими плечами. Кто это заявил, по какому поводу и с каким смыслом?.. Может изначальный контекст был совершенно другим? Может кому-то было очень выгодно искажение? Тогда кто исказил? И кому выгодно далее проталкивать эту мысль?
Источник известен - тот, кто начал эту ветку Селен. Со ссылкой на Александра5 (который, возможно, тут и не при чем).

Конференция 2004 года в МЦР была посвящена СНР. Все ее материалы опубликованы и размещены на сайте МЦР - любой может зайти, прочитать и убедиться.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 19:12   #83
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Вот мой вопрос для Alexandr5:

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
3. В 2004 году на конференции в МЦР было заявлено, что Учение в России не принято.
Простите, что вмешиваюсь. Уточните, пожалуйста, кем "заявлено". А то тут Ваше замечание много шума наделало.
1. Одним из участников конференции в виде предположения (или даже утверждения).
2. Одним из руководителей Центра.

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Смотрите материалы конференций МЦР 2003, 2004 года.
У меня нет свободного времени поднимать архивы.
Если в связи с моим заявлением возникают проблемы, то можете не обращать на него внимания. Тем более, что мое заявление связано с темой времени - торсионных полей - Учением.
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Спасибо. Пожалуй, не буду на него обращать внимания, у меня лично в связи с этим заявлением не возникает никаких проблем.

Но Вы сделали походя сильнейшее заявление в утвердительной форме, опираясь на которое, пошли волны реакции. Вам же их потом и исчерпывать. Успехов.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я внес утверждение, а волну поднимают другие, к ним она и вернется. Это их карма, а не моя. Я своим утверждением волну не поднимал, а высказывался вполне спокойно.

Пример. Один христианин скажет другому христианину, что любит его жену, то же христианку, основываясь на принципе - любите друг друга. Но второй христианин (чья жена) может за любовь к своей жене отнестись по разному - поднять разные волны. Может принять и счастливо жить. А может убить первого христианина. То будет его карма - мужа, а не первого христианина, так ка5к первый христианин поднимает волну любви, а второй превращает ее в волну ненависти, за что и ответит.

Вашим знакомым можете посоветовать - не создавать отрицательных волн.
И очень рад, что Вы не стали этого делать, как не стали "гнать волны" никто ни в МЦР, ни среди моих знакомых в нашем центре.
Неужто новость, что тысячи лет люди не принимают существование Бога, или Шамбалу. Совсем было бы не умно впадать от этого в панику.
Принципы Иерархии как действовали, так и действуют. И святые числом не уменьшаются, так как их служение никак от мирского приятия или неприятия не зависят. Культурность все также остается культурностиью, а духовность духовностью.
На мой взгляд, последний ответ данного товарища грешит казуистикой и демагогией, а в общем смысле недостаточным пониманием закона причин и следствий в данном конкретном случае.
Ну и спекуляции присутствуют по поводу "моих знакомых в нашем центре".
Ну, и конечно, по поводу "моих знакомых" (моих )), явная передержка. Они такие же мои, как и его.

Но товарищ убеждённый и что-либо доказывать ему не считаю возможным. Думаю, у него ещё всё впереди (в рамках обсуждаемой темы).

По сути вопроса моё мнение:
возможно, кем-то на конференции МЦР было сказано о том, что конкретно нынешнее правительство России не приняло Живую Этику (что в общем-то общеизвестно). Мнение же Alexandr5-ра представляется мне его извращённым и легкомысленным пониманием.

Но лучше, конечно, опираться на официальные документы.
Я не считаю поднятую здесь тему простой и проходной. За ней стоят определённые намерения и дальние следствия.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 19:54   #84
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Спасибо за обстоятельный ответ.
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Я не считаю поднятую здесь тему простой и проходной. За ней стоят определённые намерения и дальние следствия.
Разумеется.

Но, тем не менее, предмета для раговора нет, кроме уважаемого источника ОБС (Одна Баба Сказала), роль которого исполнил Александр5.
Может быть, стоит прекратить пускать волны?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 20:22   #85
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Может быть, стоит прекратить пускать волны?
ну там же прикрылись МЦР.

Хотите верьте , хотите нет . 2000 год , зима на работе поздний вечер, после чтения Учения , выхожу на улицу. Пол неба закрывает Российский триколор, видение было около часа. У меня вопросов на эту тему не возникает.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 20:24   #86
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но, тем не менее, предмета для раговора нет, кроме уважаемого источника ОБС (Одна Баба Сказала), роль которого исполнил Александр5.
Может быть, стоит прекратить пускать волны?
Думаю, ни Вы, ни я эти "волны" не пускаем. У каждой волны всегда только один источник. И только он может её, погасить, точнее нейтрализовать. Поскольку этого не происходит с его стороны, лично я "впрягся" сюда единственно только с этой целью. Убеждён, что присутствует некое недопонимание с его стороны (пока он не привёл точной цитаты).
Как видно из цитируемого выше ответа (а также внимательно прочитав соседнюю тему о торсионных технология), у товарища наблюдается лёгкая склонность приписывать собеседнику некоторые выдуманные им нюансы, о которых тот не говорит. То есть наблюдаются элементы недобросовестности цитирования. ведения дискуссии. Отсюда я легко предполагаю неточность, мягко говоря, его основного утверждения о том, что "Учение в России не принято".

Я уж не говорю о том, что это фактически не так и противоречит многим и многим обстоятельствам.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 21:27   #87
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Укажите, пожалуйста, один общеизвестный в среде последователей Агни Йоги источник, где о Майкле Ньютоне говорится уважительно.
Если такого нет, объяснитесь, пожалуйста.
Для облегчения задачи, 3-ий раз напоминаю о некоторой разнице между Майклом Ньютоном и Исааком с той же фамилией.
единичный негативный пример
Спасибо за облегчение моей задачи, вы абсолютно правильно догадались!
Да, я действительно говорил об Исааке Ньютоне, не заметив другое имя. О Майкле понятия не имел.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 21:46   #88
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
Христос пришел к евреям, но Учение Его принято было далеко в стороне другой... а ведь то же самое касается и Учения Будды... и вот имеем Учение Майтрейи.... а повторяющаяся случайность это уже закономерность... ИМХО конечно
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:27   #89
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Учение принято готовыми устремленными к нему и в будущее, желающими идти в ногу с Эволюцией, на смене Рас, дано для 6 Расы! Оно подано Учителями как никогда вовремя, с наступлением Эры Огня, Оно дано для приближения к Учителям. Учение дано на все времена и для всех, но не всем доступно… Мало тех, кто ищет Истину, это не вина России, не вина нашего государства. Не государства и их правительства изменяют мир… а изучающие, принявшие и применяющие Учение Огненное, меняют не только плотный план, но и тонкий мир… силой своей светимости. Не для личного блага принимают ЖЭ, а для Общего. Сказать «Учение не принято» может не принявший Его… А сразу ли после распятия мир принял Христианство? Возможно, человечество еще не так сильно «обжигает» нисходящий Огонь… Агни Йога принята мною, как синтез всех предыдущих Учений от Истины – значит Она УЖЕ ПРИНЯТА! И если нас на планете будет десятки тысяч, это совсем не мало. В АЙ сказано, темных и серых гораздо больше, но светлые... сильнее.

«Агни Йога, 341 Когда указывается Новая Эра Огня, значит, нужно, овладеть этой стихией. Иначе говоря, следует принять в осознание жизненность Огня. … На смене расы огонь приближается, как струи очищения. … Но, чтобы подойти безбоязненно к огню, нужно научиться мыслить о нем и принять его в сознание. Нужно научиться принимать Учение просто и наполнять им жизнь. Огонь может быть великим благословением.»

«06.05.1934 Елена Рерих Александру Асееву Приложите все Ваши устремления как можно лучше провести в жизни всё данное Учением и предоставьте остальное карме и Великому Знанию Владык. Скажу, что все принявшие сердцем Учение близки нам и никто не будет забыт.»

«20.04.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 Теперь лишь хочу сказать, что Учение доступно каждому обладающему достаточной духовностью и теми качествами, которые требуются от тех, кто стремится приблизиться к Великим Учителям. Но без этих основных качеств, перечисленных в Учении, никто не сможет быть принят в ученики, несмотря даже на большие интеллектуальные способности. Именно, Учение доступно, ибо всегда, во все времена, давалась миру только та часть Истины, которую человечество могло или может воспринять. Но невозможно кого-либо насильно обучить истине или передать ее. Каждый должен сам найти истину. Все, что можно сделать, это лишь указать направление.»

«15.10.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 «Всегда следует помнить, что наше Учение никого не зазывает и никому не запрещает приходить и уходить свободно. Оно дается широко и не накладывает запретов. … Дано всем, берите столько, сколько можете. Но, конечно, берут мало, ибо даже брать высокое люди еще не научились».

«09.05.1950 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3) Учение дается на все времена, и нельзя в угоду временно омраченному состоянию сознания искажать правильное определение».

«14.04.1947 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик книги даются на том языке, страна и народ которой лучше воспримут это Учение»

«24.11.1952 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3) Никогда сокровенное Учение не может быть усвоено средним сознанием - отсюда и малочисленность последователей.»

«03.01.1947 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4) "Изучение Агни-Иоги не есть только личное совершенствование, но есть улучшение Тонкого Мира". … Но мы знаем, что личное совершенствование приносит и улучшение всего окружающего, потому и Учение Агни-Йоги, указывая на улучшение Тонкого Мира, подчеркивает еще одно важное значение проведения Агни-Иоги в жизнь».

«12.07.1950 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику Учение давалось и всегда дается для всех, для всего мира. Учение всегда приравнивается к Пути, ученики к путникам, странникам. … Учение дается всему миру, всем, и пусть каждый берет из него что может. Каждый найдет нечто, отвечающее его сознанию»

«1963 г. 515. (М. А. Й.). Сил нет? Дадим. Тьма окружила? Развеем. Вера ослабла? Ее укрепим. Если не поддержим немногих, оставшихся верными Нам, кому же поможем? Мы нужны вам, но также и вы Нам нужны. Также и вам нужны близкие ваши, оставшиеся верными вам. Что из того, что их мало. Верность измеряется не количеством, но качеством. Прохожие пусть мимо проходят. Их за близких не примем. И хорошо, когда отсеивается труха. Жизнь испытует. Впереди Свет.»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 04.11.2013 в 23:10.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 23:19   #90
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Несмотря на то, что последние Учения (Теософия, Учение Храма, АЙ) усваиваются населением планеты плохо, последователи малочисленны, они не перестают быть Путем для избранных (много званных)… Нет смысла печалиться, что последователей не много, это предполагали Учителя и тем не менее Давали Учение. Книги Учения стали доступны относительно недавно именно для россиян. Вспоминайте, как все книжные полки магазинов плотно были заставлены материалами съездов и пленумов… Если бы вы умели измерять ауры настоящих последователей АЙ, уважаемые, вы бы увидели, какие пространства перекрыты ими… Сознания последователей уже накрывают страну, дело за цементированием…
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 08:28   #91
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
То есть наблюдаются элементы недобросовестности цитирования. ведения дискуссии. Отсюда я легко предполагаю неточность, мягко говоря, его основного утверждения о том, что "Учение в России не принято".
Плюс мягко говоря, "плавание" в датах, известных любому участнику РД:
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
В 2004 году на конференции в МЦР было заявлено, что Учение в России не принято. То есть возникла ситуация такая же, как в 1924 году, когда известные Вам Владыки предложили помощ правительству России, которая и была отвергнута. Поэтому в России в ближайшие 60 лет опять наступит "темный" период, как и в период с 1924, по 1984 годы.
Упаси Бог сотрудников МЦР от таких "друзей" - от врагов и то больше пользы
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
ну там же прикрылись МЦР.
Тут и В.Вл "прикрываются". И что?

Последний раз редактировалось Iris, 05.11.2013 в 08:31.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 11:59   #92
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

А никому из спорящих не приходило в голову, что среди двуногих нет и не может быть в принципе никого, кто мог бы судить и заявлять о принятии или непринятии Учения тем более целой страной?
Очередной сын Владыки на прямой связи?
Селену, глупость несущему, персонально, для устранения невежества:
1. Все первохристиане без исключения были евреи и таковым положение оставалось до Савла около 100 лет.
2. Буддизм господствовал в Индии 1000 лет, пока не начал вырождаться и Капилавасту не изгнал его.
Спрячьте свои утверждения о традиции себе в кармашек (можно в другое место) и думайте, что пишите.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 19:16   #93
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Селену, глупость несущему, персонально, для устранения невежества: 1. Все первохристиане без исключения были евреи и таковым положение оставалось до Савла около 100 лет. 2. Буддизм господствовал в Индии 1000 лет, пока не начал вырождаться и Капилавасту не изгнал его.
ну естественно все первохристиане были евреями но это лишь горстка которая могла обеспечить то что соответствует такому понятию как ИМПУЛЬС, а вот продолжение требует инерции и для этого нужна другая материя, а когда импульс свое дело сделал вернулся традиционный иудаизм... то же самое и в Индии - на время индуизм отступил под напором энергии импульса, но потом всё вернулось на круги свои... возможно то же самое относится и к русскоязычным первоагни-йогам... правда слабоватые какие-то йоги, но возможно еще всё впереди во всяком случае это моё мнение всего лишь только мнение...

Последний раз редактировалось Selen, 05.11.2013 в 19:17.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 19:30   #94
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
По сути вопроса моё мнение: возможно, кем-то на конференции МЦР было сказано о том, что конкретно нынешнее правительство России не приняло Живую Этику (что в общем-то общеизвестно).
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
что в общем-то общеизвестно
что Вы имеете в виду утверждая это?.. общеизвестно что была делегация от МЦР в правивительство России?.. проясните немного...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:10   #95
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
если Учение в России не принято то ведь это объясняет многое если не всё творящееся здесь ныне... объясняет почему общины образованные энтузиастами со временем гаснут как огни на болоте гнилом - потому что Небо отвернулось а значит нет поддержки, нет подпитки свыше..
1956 г. 773. (Окт. 19). Сын Мой, ведь Сказано было: «Тот, кто с Нами, имеет иногда час борьбы, но знает, что он всегда победитель». Почему же, когда наступает время борьбы и испытаний, уверенность покидает сознание? Что же наполняет сердце ощущением беспросветности и бесполезности борьбы, не тьма ли? Нужно навсегда утвердить в себе победное состояние духа. Недаром Назвал тебя победителем. Им был, им и будешь всегда. Только неуверенность в этом в час даже самой трудной борьбы надо оставить. Со Мною – победитель всегда. Это сознание не освободит ни от испытаний, ни от тягости боя, но даст твердость руке и силу духу огни победные в сердце возжечь. Ведь столь многое зависит от состояния сознания. Надо запомнить эту уловку темных: затопить его безнадежностью и сделать будущее беспросветным. Но не властна над будущим тьма. Оно в твоих руках. Оно в Наших руках. Оно светло и сияюще. И никакая тьма, никакая беспросветность текущего часа не отнимет великолепия будущего ни от Нас, ни от тебя. Знай это и смело и уверенно иди в него, твердо ступая. Ничто и никто не в состоянии остановить бег времени, то есть остановить эволюцию. Сужденное будет воплощено на Земле. Тьма временна, и тьма – явление местное, земное, и только земное. В Космосе темной иерархии не существует. Она лишь на Земле, да и то ныне без головы. Космическая Эволюция, ведущая планету в будущее, сотрет темных с лица Земли, как утренний луч света – сумерки ночи, и возведет человечество на предуказанную ступень. Так же, как завтрашний день неизбежен, так же точно неизбежно и будущее, и этого будущего от вас никакие силы в мире не смогут отнять. Потому смело, твердо и уверенно ныне идите в это сияющее завтра. «Будет оно, будет, быть ему надлежит», – так Говорю Я, Шамбалы Владыка. Этим сознанием и иди через жизнь, ни на миг не забывая, что решением Высшей Космической Воли будущее это Земле суждено. Это сознание даст силы сознательно и сердечно потрудиться для будущего. Во имя его Трудимся и Мы, во имя его приносятся великие жертвы, во имя его шли и идут в мир все носители Света и во имя его совершается Великое Служение. Свет будущего велик. Им идите. Посмотрите на себя. В прошлом ошибки, заблуждения, слабости, отемнения и много ненужного сора, но впереди Свет, впереди все ваше, впереди вы уже другие, светлые, без оков, освободившиеся от груза темных пережитков, сбросившие с себя иго плотной материи, владеющие огнями центров. В будущем вы те, кого Мы Называем сынами Света. Этот Свет и все, что дает он человеку – его космическое наследие, предназначенное ему от начала времен. Будет завтрашний день, будет снова и лето, и годы, и трехлетия будут сменяться бесконечно в эонах времен. Эволюция, то есть движение в будущее, есть непреложное явление Космического порядка. Погаснет и ваша планета, и жизнь на планете умрет. Потухнет и Солнце. Но в круге Великого Цикла человечество будет неуклонно совершать путь свой по звездам, восходя все выше и выше по ступеням эволюции к Источнику Вечного Света. Будет все непреложно, чему быть надлежит, каким бы далеким по времени ни было сужденное будущее, и вы дойдете до него, и вы будете в нем, и никто и ничто его от вас не отнимет.
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:32   #96
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что последние Учения (Теософия, Учение Храма, АЙ) усваиваются населением планеты плохо, последователи малочисленны, они не перестают быть Путем для избранных (много званных)… Нет смысла печалиться, что последователей не много, это предполагали Учителя и тем не менее Давали Учение. Книги Учения стали доступны относительно недавно именно для россиян. Вспоминайте, как все книжные полки магазинов плотно были заставлены материалами съездов и пленумов… Если бы вы умели измерять ауры настоящих последователей АЙ, уважаемые, вы бы увидели, какие пространства перекрыты ими… Сознания последователей уже накрывают страну, дело за цементированием…
объясните товарищ gloria_m (и кто-нибудь еще) почему имеется две линии принятия Учения - одна линия подразумевает отношение власть имеющих к Учению (а иначе зачем Посольства от Махатм идут именно к ним = власть имеющим) + другая линия где каждый простой смертный может = должен иметь возможность (потенциальную = теоретическую) приобщиться к Учению

и да... просьба поменьше являть лирики эмоциональной но побольше чего-нибудь от спокойного мышления

Последний раз редактировалось Selen, 05.11.2013 в 20:35.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 21:36   #97
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
объясните товарищ gloria_m (и кто-нибудь еще) почему имеется две линии принятия Учения
Исходя из соизмеримости и целесообразности, Учителя действуют разными путями, чтобы продвинуть человечество к Свету. Пытались достучаться и до большевистского правительства в 1926г через известное письмо Махатм советскому правительству. Вероятно, не время сейчас стучаться туда же… Пытаются просветить нас и самим Учением, не пересыщая лирикой ответ, не стану уточнять, что об этом говорится в Учении и сами знаете. Пытаются еще и насыщением пространства Идеями Учения влиять на нас нерадивых, цементируя пространство планеты, предположу, что есть и другие способы. Пробуют все возможные способы нашего просвещения, через разные Учения несут Единую Истину из Единого Источника, иначе Они не были бы Учителями... Они взяли на себя ответственность за наше развитие. Почему Вам это надо объяснять, товарищ Selen. Ответ на ваш вопрос лежит на поверхности. Не очень длинно получилось? И соглашусь с ninniku – судить не нам, принято Россией Учение или нет. Мы не судья, а лишь свидетели…

Последний раз редактировалось glory, 05.11.2013 в 21:38.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 22:11   #98
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Тут и В.Вл "прикрываются". И что?
"Учение в России не принято"

давно пришел к мысли подобной и вот подтверждение от товарища более близкого к кругах высоким МЦР.


да видно, что можно добавить лишь слова апостола Павла: - " все нам дозволено да не все на пользу". ...

Последний раз редактировалось Said, 05.11.2013 в 22:13.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 23:19   #99
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Почему Вам это надо объяснять, товарищ Selen. Ответ на ваш вопрос лежит на поверхности.
ну я бы не сказал что ответ на мой вопрос лежит на поверхности... хотя, конечно, Вам спасибо за ответ

вот кстати вопрос весьма по теме - чем сопротивление проводника отличается от проводимости этого проводника?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 00:06   #100
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вот кстати вопрос весьма по теме - чем сопротивление проводника отличается от проводимости этого проводника?
Не вижу надобности искать философского или технического различия между сопротивлением и проводимостью, т.к. эти вещи, как палка о двух концах, едины. Противоположности имеет смысл примирять, а не расчленять…
Более важно понимать другое, думаю.
Если, под вашим термином "проводник" рассматривать человека, то его сопротивление или проводимость по отношению к действующей на него некоей третьей силе будет целиком и полностью зависеть от состава и свойств материи составляющей его сознание и микрокосм.
Содержа эту материю в нечистоте и невежестве – способствуем отемнению себя и окружающего…

Очищая и осветляя ее – этим достигаем Сопротивления воздействиям окружающей тьмы и Проводимости сквозь себя Высших энергий.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драконы и Учение Maitreiya Свободный разговор 19 26.02.2005 15:16
Хула на Учение Wetlan Методология Агни Йоги 33 31.12.2004 00:31
Учение Толтеков Зарянка На всех Путях ко Мне встречу тебя 169 21.11.2004 10:06
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги