Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 14:16   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Но обычно, имеется ввиду, именно контакт психический, без использования существующих методов материального мира.
Вот. Более того, обычно, имеется ввиду, непросто "психический контакт", а контакт некоторыми сущностями "психического мира". Это во-первых.
Во-вторых, нужно различать механизмы подобных феноменов. Психические механизмы общения йога, с открытыми высшими центрами принципиально отличается от психических механизмов, к примеру, медиума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.03.2014 в 09:14.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 09:33   #22
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Но обычно, имеется ввиду, именно контакт психический, без использования существующих методов материального мира.
Психические механизмы общения йога, с открытыми высшими центрами принципиально отличается от психических механизмов, к примеру, медиума.
Конечно отличаются. Медиум не контактирует, в том смысле, что не принимает сознательно участия в контакте. Сущность овладевает его телом, и что-то говорит через него, или пишет его рукой. Но авторы, тех "посланий", насколько я знаю - не медиумы. А те, кто контактирует, используя низшие центры, не имея открытых высших - принцип контакта тот же, и не имеет принципиальных отличий. Знаете, это как в церемониальной магии. Божественная Литургия, обращение к Высшим Силам, и например, какое-нибудь вызывание Дьявола делается опираясь на одни и те же принципы и методы. На первый взгляд, очень разные процессы, и по качеству и по следствиям, но суть их и методика - одна и та же.

Последний раз редактировалось RUDRA, 25.03.2014 в 09:38.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 11:15   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Но авторы, тех "посланий", насколько я знаю - не медиумы. А те, кто контактирует, используя низшие центры, не имея открытых высших - принцип контакта тот же, и не имеет принципиальных отличий
Опишите этот принцип как Вы его понимаете.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 18:12   #24
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Опишите этот принцип как Вы его понимаете.
Да не важно, как я его понимаю в целом. Всё это связано со способностью восприятия тонких энергий сознанием. Только органами восприятия становятся не физические чувства, а энергетические центры, и аналоги чувств в тонких оболочках. Минус человека, воспринимающего лишь "низшими" центрами в том, что говоря условно, он не отличит ангела, от чёрта, в облике ангела. Впрочем это не означает, что с ним будет общаться исключительно черт.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 22:47   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Опишите этот принцип как Вы его понимаете.
Да не важно, как я его понимаю в целом. Всё это связано со способностью восприятия тонких энергий сознанием....
Вовсе нет. "Это" может быть связано, к примеру, с подавлением воли человека, или напротив - объединением воль людей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 01:52   #26
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вовсе нет. "Это" может быть связано, к примеру, с подавлением воли человека, или напротив - объединением воль людей.
Ну да. Но говоря по телефону, я могу мило побеседовать с человеком, а могу наорать на него и запугать. Однако сам метод связи - один и тот же. Впрочем, тут бесполезно спорить. Все зависит от того, какие критерии выделять. Это относительно. Вот можно здорового человека заставить болеть, оккультным воздействием, а можно вылечить больного. При чем технология воздействия, и знания лежащие в основе, как разрушения, так восстановления - одни и те же знания, как и метод, способ воздействия. Например, Белая и Черная магия существует лишь для экзотерически мыслящих людей. Для эзотериков существует лишь магия. Которая становится "белой" либо "черной", лишь в зависимости от направления использования, а никак не из-за методов или способов.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:30   #27
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Можно упомянуть книги братства северной шамбалы, некоторые главы Урантии мне очень понравились.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 12:19   #28
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
некоторые главы Урантии мне очень понравились.
А какие именно, рекомендуете почитать? А то после описания в википедии, как-то :
II часть. Локальная вселенная» состоит из 25 документов. Даёт определение Локальной вселенной (которая согласно Книге Урантии создана Иисусом Христом) и представляет собой рассказ о её обитателях и их служении в соответствии с Божественным планом мироздания."
"Бог в Книге Урантии — Создатель и Вседержитель всей реальности — всезнающая, вездесущая, всемогущая, бесконечная и вечная духовная личность." , возникает желание поставить пометку "в топку" )
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 18:27   #29
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Прочитал всю книгу. Мне как раз 1 и 2 часть понравились тем, что дали классификацию разных существ и их предназначение. Очень ценно для меня было. В части 3 не понравилось описание эволюции на планете, но очень хорошо про личность, индивидуальность, настройщика. Чтение таких книг дает представление о разнообразии существ, их представлений о мире и трудностей в обмене информацией.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 14:26   #30
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Прочитал всю книгу. Мне как раз 1 и 2 часть понравились тем, что дали классификацию разных существ и их предназначение. Очень ценно для меня было. В части 3 не понравилось описание эволюции на планете, но очень хорошо про личность, индивидуальность, настройщика. Чтение таких книг дает представление о разнообразии существ, их представлений о мире и трудностей в обмене информацией.
А где гарантия, что это не фантастика?) Я как любитель фантастики, и в частности фэнтези, могу вас заверить, что встречал в подобной литературе очень интересные и подробные классификации)) Но..представление о чем они несут? Об таланте и богатстве фантазии автора?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 15:50   #31
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
А где гарантия, что это не фантастика?)
Так спрашивают обычно все неверующие.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 11:44   #32
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
А где гарантия, что это не фантастика?)
Так спрашивают обычно все неверующие.
И правильно делают. Ибо любая вера должна опираться на знания. Если знаний нет - а есть лишь вера, то это уже глупость. Согласитесь, любой человек, который начал "верить", в Бога например, начинает, зачастую, искать Знания, которые эту веру подтвердят. А просто верить, без опоры на какие-то знания, подтверждающие веру - так делают лишь глупцы. Человек вообще должен стремиться быть не "верующим", а "знающим"
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 11:49   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Вера есть предчувствие знания.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 18:23   #34
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 334
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какие книги Учения ещё есть?

Вы не туда пошли ребята. Когда я прочитал разделы про настройщика и индивидуальность как раз много нашел параллелей с ЖЭ. Но в ЖЭ знание разбросано по всем текстам, а там последовательно излагается. Вспоминаю, что очень мне понравились раздел про церемонию воплощения. Для того, чтобы понять её нужно знать про классы существ во вселенной. И это знание отвечает на очень интересные вопросы, которые меня интересовали. Поэтому посоветовал эту книгу несмотря на то, что после некоторых разделов хочется отложить.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новосибирск:Переизданы книги Учения Живой Этики "Сердце" и "Агни-Йога" Владимир Чернявский СибРО 0 15.12.2013 10:14
Книги Учения Храма онлайн Лелуш Ламперуж Агни Йога и Храм Человечества 9 30.06.2012 01:39
Какие ЦЕЛИ и ЦЕННОСТИ учения Живой Этики? Right Основы Агни Йоги 90 23.01.2012 23:29
Что есть применение Учения А.Й. в жизни? Нина Свободный разговор 46 26.03.2009 23:02
Какие рериховские общества есть в Ульяновске? Vitaly Рериховское движение 1 27.09.2006 11:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги