Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 10:39   #21
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Hаступит время,когда солнце станет плакать и его слёзы упаду

Распутин

"...Яды обнимут Землю, как страстный любовник.И в смертельном объятии, небеса обретут дыхание смерти, а в источниках воды будут горьки, и многие из этих вод будет ядовитее гнилой змеиной крови. Люди будут умирать от воды и воздуха, но говорить будут они умерли от сердца и почек...И горькие воды заразят время, как вех, ибо горькие воды породят горькие времена..."

"...Растения заболеют и умрут одно за другим.Леса станут огромными кладбищами и меж сухих деревьев будут бесцельно бродить ошеломлённые и отравленные ядовитыми дождями люди..."

"...Hаступит время мира, но мир будет написан кровью.И когда два костра потухнут, третий костёр сожжёт пепел. Мало людей и мало вещей сохранится.Но то, что сохранится, должно будет подвергнуто новому очищению, прежде чем войти в новый рай земной..."

"...Забили волны на море - сделалось тревожно на душе. Человек потеряет образ сознания, ходит как в тумаане...Боже, дай тишину душевную!"

"...Hаступит время,когда солнце станет плакать и его слёзы упадут на огненые искры,сжигая растения и людей.Пустыни станут наступать как взбесившиеся лошади без седока, и пастбища превратятся в песок, и реки станут гнилым пупом земли. Исчезнут нежная трава лугов и листья деревьев, ибо будут править две пустыни: пустыня песка и пустыня ночи. И под горящим солнцем и ледовым холодом потухнет жизнь."


"...Я чувствую,что должен умереть еще до нового года. Но я хочу, все же, открыть русскому народу, Отцу, Матушке Русской и Детям, что им предстоит. Если я буду убит простыми раз- бойниками, моими братьями - русскими крестьянами, тогда ты, Царь Российский,не бойся, оставайся на троне и правь, и не бойся за своих детей,ибо они будут царствовать еще сто лет и сверх того. Если же меня убьют дворяне, то на руках их останется кровь моя, и 25 лет они не смогут смыть ее. Им придется покинуть Россию. Тогда братья будут убивать братьев, и убьют друг друга. И 25 лет не будет дворян в государстве. Царь земли русской, если тебе ненавистен звон колокола, возвещающего, что убили Григория, то ты должен знать это. Если твоя родня приведет к моей смерти, то никого из твоего семейства - ни детей, ни родных не останется в живых через два года. Они будут все убиты русским народом... Молитесь,моли- тесь и будьте сильными, помните о вашем святом семействе".


"...Опять я его спас, и не знаю сколько раз еще спасу,..но спасу я его для хищников. Всякий раз, как я обнимаю царя и матушку, и девочек, и царевича, я содрогаюсь от ужаса, будто я обнимаю мертвецов... И тогда я молюсь за этих людей, ибо на Руси они в этом более всех нуждаются. И я молю за все семейство Романовых, потому что на них падает тень долгого затмения".
"...Я вижу стольких людей, огромные людские толпы и горы трупов. Среди них много великих князей и графов. И кровь их обагрит воды Невы... Не будет покоя живым, и не будет покоя мёртвым. Через три луны после моей смерти я снова увижу свет, и свет станет огнем. Вот тогда-то смерть будет вольно парить в небесах и падет даже на правящее семейство."
"...Люди идут к катастрофе. Самые неумелые будут править повозкой. И в России, и во Франции, и в Италии и в иных местах... Человечество будет раздавлено поступью безумцев и негодяев. Мудрость закуют в цепи. Невежественный и властный будет диктовать законы мудрому и даже сми- ренному. А потом болшая часть поверит во власть имущих, но разуверится в Боге... Кара Божья будет нескора, но ужасна. А случится это еще до конца нашего века. Затем, наконец, мудрость будет освобождена от цепей и человек вновь доверится Богу, как дитя доверяется матери. И по этому пути человек придет в рай земной".


(О загрязнении воздуха
"...Воздух, который входит в наши легкие, чтобы нести жизнь, однажды принесет Смерть. И наступит день, когда не будет ни гор, ни холмов, ни озер, ни морей, которые не были бы окутаны зловещим дыханием Смерти. И все люди будут вдыхать Смерть, и все люди умрут от ядов, коими будет наполнен воздух."


(О парниковом эффекте, озоновой дыре и о конце жизни на Земле
"...Наступит время, когда солнце станет плакать и его слезы упадут на землю как огненные искры, сжигая растения и людей. Пустыни станут наступать как взбесившиеся лошади без седока, и пастбища превратятся в песок, и реки станут гнилым пупом земли. Исчезнут нежеая трава лугов и листья деревьев, ибо будут править две пустыни: пустыня песка и пустыня ночи. И под горящим солнцем и ледовым холодом потухнет жизнь".
"...Всякая революция хочет разбить цепи рабства, но когда эти цепи разбиты, уже готовы другие. С пещерных времен ничто не изменилось и никогда не изменится, потому что самый хитрый, самый коварный зачастую самый развращенный всегда будет себя навязывать. И смотря по настроению народа, он наденет на себя одежды диктатуры или демократии. Но человек всегда будет рабом, даже если воображает, что свободен... Однажды, может быть, и возродиться свободный человек, но народ всегда будет рабом".


"...Все чаще вы станете видеть сумашествие ваших членов. Там, где природа создала порядок,человек посеет беспорядок. И многие пострадают из-за этого беспорядка. И многие умрут от черной чумы. И когда чума не будет более убивать, коршуны станут рвать плоть... Каждый человек имеет в себе великое лекарство, но человек-животное предпочитает лечиться ядами."


Завещание Распутина.



Распутин написал следующее прощальное письмо:"Дух Григория Ефимыча Распутина Новых из села Покровскаго.

Я пишу и оставляю это письмо в Петербурге. Я предчувствую, что до первого января я уйду из
жизни. Я хочу Русскому Народу, папе, русской маме, детям и русской земле наказать, что им
предпринять. Если меня убъют нанятые убийцы, русские крестьяне, мои братья, то тебе,
русский царь, некого опасаться. Оставайся на троне и царствуй. И ты, русский царь, не
беспокойся о своих детях. Они еще сотни лет будут править Россией. Если же меня убъют бояре
и дворяне, и они прольют мою кровь, то их руки останутся замаранными моей кровью, и двадцать
пять лет они не смогут отмыть свои руки. Они оставят Россию. Братья возстанут против братьев и будут убивать друг друга, и в течение двадцати пяти лет
не будет в стране дворянства. Русской земли царь, когда ты услышишь звон колоколов, сообщающих тебе о смерти Григория,
то знай: если убийство совершили твой родственники, то ни один из твоеи семьи, т.е. детей
и родных не проживет и двух лет. Их убъет русский народ. Я ухожу и чувствую в себе Божеское указание сказать русскому царю, как он должен жить
после моего исчезновения. Ты должен подумать, все учесть и осторожно действовать. Ты должен
заботиться о твоем спасении и сказать твоим родным, что я им заплатил моей жизнью. Меня
убьют. Я уже не в живых. Молись, молись. Будь сильным. Заботься о твоем избранном роде.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2007, 23:31   #22
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Ванга подробно описала картину Рериха «Святой Сергий». И далее сказала: «Картину рисовали четыре души, которые пришли из иного мира. Мало знают об этой картине. Надо, чтоб о ней знали все. Как зеницу ока берегите картину. ». И заключила: «Тот, кто был Святым Сергеем, сейчас является самым большим Святым. Он водитель всего человечества. Он превратился в свет, Его тело из света!» http://www.sibro.ru/content/view/420/61/

Кто знает эту картину?Где она сейчас?
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 06:07   #23
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

(из книги Дмитрий Орехов «Наступит ли конец света в 2000 году» - СПб ИД «Невский проспект» 1999)

Иеросхимонах Серафим Вырицкий (1865-1949)
Отвечая на вопрос своего духовного сына о будущем России, отец Серафим указал на Финский залив. В заливе в тот момент виднелось множество кораблей. «Как это понимать?» - спросил тот. «Наступит такое время, когда будет в России необычайный расцвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иностранцы будут к нам приезжать креститься. Но это ненадолго, лет на 15, потом придет антихрист» (Об этом разговоре пишет монахиня Таисия в своей заметке «Иеросхимонах Серафим», помещенной в первом номере «Санкт-Петербургских епархиальных ведомостей» за 1990 год.)

Схиархимандрит Лаврентий Черниговский (ум. 1950 г.)
«Ремонты храмов будут продолжаться до самого пришествия антихриста, будет благолепие небывалое…»

«Закипит, деточки, закипит, - делится с паломниками летом 1998 года старец Илларион из Киево-Печерской лавры – Недолго уже осталось. Думаете, не знаю ничего без телевизора?» («Вера Эском» №15, 199

А вот как описывает кончину мира киевская матушка Алипия, юродивая ради Христа: «Война начнется на апостолов Петра и Павла… Это случится, когда вынесут труп». (Может быть, имеется в виду труп Ленина, который наконец вынесут из Мавзолея на Красной площади?) И еще: «Это будет не война, а казнь народов за их гнилое состояние. Мертвые тела будут лежать горами, никто не возьмется их хоронить. Горы, холмы распадутся, сровняются с землею. Люди будут перебегать с места на место. Будет много бескровных мучеников, которые будут страдать за веру православную». Когда матушку спрашивали, близок ли Судный день, она показывала полпальчика: «Вот сколько времени осталось, а не покаемся, так и этого не будет…»
Война начнется на апостолов Петра и Павла. День первоверховных апостолов празднуется 22 июля.

в пятидесятые годы прошлого века знаменитый черниговский старец преподобный отец Лаврентий предупреждал: «Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста…». Другое пророчество этого чудесного старца: «…Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апок. 2;9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!».
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 19:41   #24
Времяон
 
Аватар для Времяон
 
Рег-ция: 29.01.2007
Адрес: Русь
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)
Времяон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 21:13   #25
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Не знаю кто и когда...
Цитата:
Обращение отшельника к Русскому народу

Русичи, братья и сёстры! Ныне вы глубоко сознаёте своё унижение и оскорбление, своё полное, небывалое в истории Руси пленение коварным врагом. Мировые силы зла смогли без боя оккупировать шестую часть суши, что возможно было осуществить только изнутри. Эту горькую участь надлежало пережить русским людям, чтобы научиться отличать Народную Власть от антинародной, родного Отца — от мафиозного пахана, исторический план — от Метаисторического, ветхую Россию — от Святой Руси.

Для русского трудового народа наступили тяжелейшие времена, которые с каждым днём становятся всё более невыносимыми. Но Голгофа, на которой оказалась Россия, является последним пределом на её крестном пути — пути крайнего уничижения и страдания. Вижу в ближайшее время славное Воскресение судьбоносной для всего мира Державы.

Все страдания моего народа связаны с тем, что он, будучи народом патерналистским (батьковщинным, призванным самоотреченно доверять Вождю), пребывает в положении сиротства. Сейчас у России нет даже отчима, который, не любя детей, может неплохо вести хозяйство на своём подворье. На русской земле бес-хозяйственность, разор и беззаконие зашли так далеко, что её спасёт только Отчая Любовь. Нашей обездоленной земле нужен Трибун, сдерживающий в грядущем народном гневе проявление тёмных стихий, Пророк, знающий жребий Руси, свой Махатма, концентрирующий взоры и чаяния всех подлинно русских людей, всю народную Душу, Вождь, который в отличие от бывших и существующих вождей, а также претендующих на столь высокую роль, исполнен Духовной Культуры; словом — нужен Отец, через признание которого все люди труда почувствуют себя братьями. Конечно же, это — Избранник Божий, ибо родного Отца не выбирают. Что же касается царственной линии по плоти, то она, выполнив свою историческую роль (и отрекшись от Божия помазания в лице Николая II), прервалась навсегда.

Почему только на Руси, являющейся самым богатым и перспективным краем, задают друг другу вопрос: “Что делать?” Американец не станет задавать такой вопрос; он знает, что ему делать: to make money (делать деньги). Этот вопрос возникает опять же потому, что ядрёный русский народ является авторитарно-отеческим, верит в Высший Авторитет, ищет прежде всего Всеобщее. Это замечательный, подвижнический народ, который может творить чудеса. Но русской доверчивостью и долготерпением всегда пользовались антинародные властители, создавшие в конце концов беспримерную фабрику смерти и развалившие сверхдержаву.

Опыт над нашим народом оказался настолько откровенным в своём изуверстве, что теперь не избежать взрыва всеобщего негодования. У великого народа велик и гнев.

Сейчас мы, люди труда, не обнаруживаем массового протеста, и это по той причине, что мы ждём часа, когда можно будет начать не косметический ремонт социальной системы, не “обустройство”, и даже не крупные преобразования в рамках прежних социальных структур, а полное, коренное переустройство всего уклада жизни. Делать же это можно только по-русски — всем миром.

О моём народе говорят, что он инертен, и с этим можно согласиться. Но инертность проявляется не только в покое, но и в движении. Долго мой народ поднимается, но как трудно будет его остановить! Однако можно с уверенностью сказать, что реакция будет управляемая, взрыв — направленный, созидательный.

Появление абсолютного Авторитета, родного Отца, без которого невозможно Возрождение Отечества, происходит тогда, когда всеобщее сознание дозреет до идеи его принятия. Нет армии, нет и полководца. Всенародный Вождь усыновляет весь народ, беря на себя огромную ответственность, и для всех становится очевидным — по отечески он поступает или нет.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 06:41   #26
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Пройдет гроза над Русскою Землею.
Народу русскому Господь грехи простит
И Крест святой Божественной красою
На Божьих храмах снова заблестит.

Открыты будут вновь обители повсюду
И вера в Бога всех соединит
И колокольный звон всю нашу Русь Святую
От сна греховного к спасенью пробудит.

Утихнут грозные невзгоды
Своих врагов Россия победит.
И имя русского, великого народа
Как гром по всей вселенной прогремит!

Преподобный Серафим Вырицкий, 1943 г.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 09:49   #27
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Странное пророчество.... афонского старца.... Пророчества старца Иосифа Ватопедского
Святая гора Афон. 26.10.2001г.



И.: С радостью вас принимаем. С большим уважением и поклоном.
П.: Спасибо, батюшка, что приняли нас. Сейчас в России время и нехорошее, с одной стороны, с другой стороны, и сложное.
И.: Мы молимся, чтобы русский народ пришел в то свое нормальное состояние, которое было до разрушения, потому что мы имеем общин корни и переживаем за положение народа русского.
П.: Много скорбей, конечно. Наркомания повсеместно. Вырождение нации нашей.
И.: Сейчас такое состояние ухудшения – это общее состояние во всем мире. И как раз вот это состояние, именно вот этот предел после которого уже начинается гнев Божий. Как раз мы дошли до этого предела. И сейчас будет, что Господь по милости своей терпел, а сейчас уже будет по правде своей поступать, наказывать, потому, что пришло время этого сейчас.
Будет война, войны, и мы будем испытывать большие трудности. Сейчас международную власть захватили евреи, и цель их – искоренить христианство. Гнев Божий будет таков, что все тайные враги, которые создают это состояние, будут уничтожены. Специально для этого посылается гнев Божий, чтобы как-то их уничтожить. Но это не должно нас ужасать, потому что мы всегда должны иметь надежду на Бога. Потому что также страдали тысячи, миллионы мучеников, и также наши новомученики, и мы должны быть готовы к этому, и не ужасаться. Терпение, молитва и упование на промысл Божий должны быть. Будем молиться за возрождение христианства нашего после этой войны, после всего того, что нас ожидает, чтобы Господь действительно дал нам силы возродить все это. Но этот вред пережить надо.
П.: И как быстро возродится Россия после такого?
И.: Сейчас все началось, сейчас будет большой взрыв. После этого уже будет возрождение.
П.: А вот иконы мироточат многие. У нас кровь идет из иконы Спасителя.
И.: И здесь в Греции тоже многие мироточат. Слышат, что Спаситель плачет, и Божья Матерь плачет, иконы плачут.
П.: Привозят икону, там вот такой сгусток крови: бумажная икона и запах такой, представляете. Брали на исследование – это плазма.
И.: Сейчас начало этих событий, тяжелых событий, военных. Двигателем этого зла являются евреи. Их дьявол понуждает, чтобы начать это, чтобы уничтожить семя Православия в Греции и в России. Это будет для них главное препятствие к мировому господству. И они понудят турок все-таки прийти сюда в Грецию начать свои действия, и Греция, хоть она и имеет правительство, на самом деле не имеет правительства, как такового. Она не имеет силы, и турки придут сюда. Это будет момент, когда Россия тоже двинет свои силы, чтобы отбросить турок. События будут развиваться так: когда Россия пойдет на помощь Греции, американцы и НАТО постараются воспрепятствовать этому, чтобы не было воссоединения, слияния двух православных народов. Возбудят и другие силы, такие как японцы и другие. На территории бывшей Византийской империи будет большое побоище. Только погибших будет около 600 миллионов человек. Во всем этом будет сильно участвовать и Ватикан, чтобы воспрепятствовать возрастанию роли Православия и такому воссоединению. Это будет время полного уничтожения ватиканского влияния до самого основания. Так повернется промысл Божий.
П.: Конечно. Все предпосылки для этого есть, все эти события. Но и то, что идет такое противостояние в СМИ. Иерархи мировые…(неразборчиво)…А как долго продержит президент вот эту линию, хорошую он ведет сейчас?
И.: Будет попущение Божие, чтобы были уничтожены те, кто сеет эти соблазны, порнографию, наркоманию. И господь так ослепит их умы, что они будут уничтожать друг друга с ненасытностью. Господь попустит это специально, чтобы провести большую чистку. Что касается Путина, не долго пробудет это время, и будет война сразу, и он недолго будет. Но после этой большой чистки будет большое возрождение Православия не только в России, но и по всему миру, большой такой всплеск Православия. Господь даст свое благоволение, благодать так, как это было в начале в первые века. Когда люди с открытым сердцем шли к Господу. Это продлится 3-4 десятилетия, потом быстро наступит диктатура антихриста. Вот эти ужасные события, которые мы должны пережить, пусть они нас не ужасают, потому что Господь своих покроет. Да, действительно, мы переживем трудности, голод, и даже гонение и многое такое, но Господь своих не оставит. И те, кто поставлен у власти должен понуждать своих подданных больше быть с Господом, больше в молитве пребывать, и Господь своих покроет. То состояние, которое будет после того как пройдет чистка, будет большое возрождение.
Мы как пастыри должны удерживать как можно больше народу от греха, чтобы благодать Божья от нас не ушла. Чтобы были как можно ближе к Богу, к покаянию, ук молитве. Тогда Господь всегда с нами, какие бы не трудные обстоятельства. Господь нас не оставит. Нужно, чтобы мы сами себя удерживали и народ свой держали.

© Copyright 2001 "ВСЕЛЕНСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ"
http://pravosl.narod.ru
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 10:58   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Пророчества русских писателей и поэтов о будущем России


Вспомним пророческие строки Достоевского из его «Дневника писателя» за 1877 год:
«Предвидится страшная, колоссальная стихийная рево¬люция, которая потрясет все царства мира изменением лика мира всего. Но для этого потребуется сто миллионов голов. Весь мир будет залит реками крови».
«Бунт начнется с атеизма и грабежа всех богатств. Начнут низлагать религию, разрушать храмы и превращать их в стойла, зальют мир кровью, а потом сами испугаются...»

Причем писались эти пророческие строки за сорок лет до событий 1917 года, когда в общественной жизни не было, казалось, ни малейших признаков надвигавшейся народной трагедии. Неудивительно, что последующие семьдесят лет к этим строкам новые властители России предпочитали не обращаться.
Все эти годы под запретом находилась и пророческая антиутопия Александра Богданова «Красная звезда», в которой еще в 1904 году он предугадал не только черты надвигавшегося тоталитарного правления, но и даже его символику, вынесенную в заглавие романа.
Среди пророчеств и неслучайных совпадений есть такие, когда русский человек не знает — плакать ему или смеяться. За полвека до большевистской революции сатирик Салтыков-Щедрин написал повесть «История одного города», где под «городом Глуповом» не одно поколение русских читателей узнавало страну, в которой они жили. Губернатор-тиран, повествует Щедрин, едва приняв власть над несчастным городом, отменил все праздники, оставив только два. Один отмечался весной, другой — осенью. Именно так в первые же годы своего правления поступили большевики, отменив в стране все традиционные праздники. Из нововведенных ими праздников один отмечался весной (1 мая), другой — осенью (7 ноября). Совпадения не кончаются на этом. У Щедрина весенний праздник «служит приготовлением к предстоящим бедствиям». У большевиков 1 Мая всегда был «днем смотра боевых сил пролетариата» и сопровождался призывами к усилению классовой борьбы и к свержению капитализма. Иначе говоря, был ориентирован на бедствия грядущие. Что касается осеннего праздника, то, по Щедрину, он посвящен «воспоминаниям о бедствиях уже испытанных». И словно нарочно или в насмешку 7 Ноября — праздник, установленный большевиками, — был посвящен памяти о кровопролитиях революции.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 10:45   #29
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
. Вот мнение известного ясновидца Эдгара Кейси:

Пророчество о возрождении СССР начинает сбываться

Евгений СМИРНОВ, 10 января, 11:51

Он предсказал две мировые войны, назвав даты их начала и окончания, напророчил экономический кризис 1929 г., описав в подробностях катастрофические события на биржах, и увидел последующий подъем в 1933 году. Он озвучил поражение немцев на Курской дуге, конец фашизма и победу СССР в Великой Отечественной войне. Его называли "сонным пророком", поскольку он предсказывал во сне: закрывал глаза, натурально засыпал и в такoм состоянии вещал, а проснувшись, ничего не помнил из того, что было сказано. Речь идет об одном из самых известных предсказателей в истории человечества Эдгаре Кейсе (1877 - 1945), который на Западе прославился не меньше, чем старушка Ванга в Восточной Европе, в том числе и тем, что, не имея медицинского образования, весьма успешно врачевал и ставил точные диагнозы. В прошлом году исполнилось 130 лет со дня его рождения, и по этому случаю "Комсомольская правда" решила вспомнить прогнозы Кейса относительно нашей с вами родины, сделанные им незадолго до смерти.

За несколько месяцев до своей кончины, когда Красная армия победоносно шествовала по Европе, прорицатель заявил, что Советский Союз в недалеком будущем распадется. "Не успеет окончиться XX в., как наступит крах коммунизма, - глаголил Кейс. - Коммунисты потеряют там свою власть". Он также говорил, что освободившуюся от коммунизма Россию ждет кризис, из которого она благополучно выйдет "благодаря дружбе с народом, на денежных знаках которого написано "Мы верим в Бога". "Из этой страны в мир придет надежда, - вещал предсказатель. - Не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России даст миру надежду". И тогда "те люди, которые будут в тесных отношениях [с Россией], станут жить лучше, постепенно меняя и в конце концов установив окончательно условия организации жизни во всем мире", - отмечал американец. Так в итоге и произошло: США с их долларами действительно оставили неизгладимый след в нашей постперестроечной истории, а сейчас те, кто поддерживает с нами тесные отношения, и вправду живут весьма благополучно, в том числе благодаря нашим нефти и газу. Но что же ждет Россию в дальнейшем?

Еще совсем недавно многие эксперты считали фантастическим прогноз Кейса по поводу того, что в 2010 г. возродится Советский Союз. Однако сейчас, отмечает "КП", это предсказание постепенно начинает воплощаться в жизнь. Первым кандидатом на объединение, как известно, является Белоруссия. А дальше, по мнению современных политологов, к нам могут поднятуться Киргизия, Восточная Украина, Армения и Казахстан. И даже Грузия, которая упорно и безуспешно пытается жить самостоятельно, возможно, сделает шаг навстречу России. И как тут не вспомнить пророчество Ванги о том, что наша родина "вновь станет великой империей"!

А вот другие предсказания Кейса, радуют меньше. В частности, он напророчил рост политической мощи Китая. "Все больше и больше приверженцев христианской веры придут в политику, - говорил американец. - Однажды Китай станет колыбелью христианства... По человеческим меркам пройдет немало времени, но это всего лишь один день в сердце Господа. Ибо завтра Китай пробудится". Третьей мировой войны, по мнению Кейса, не ожидается, однако Землю охватит нечто не менее катастрофическое - природные катаклизмы. Так, еще в 1930-е гг., когда об изменении климата на планете еще толком никто и не думал, предсказатель напророчил глобальное потепление. "Районы с холодным или субтропическим климатом станут более тропическими, и там будут расти папоротники, - говорил Кейс. - Нью-Йорк, Коннектикут и другие районы на восточном побережье будет трясти так, что они исчезнут с лица земли. Воды Великих озер сольются в Мексиканский залив... Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца исчезнет под водой... В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море. Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной земли, поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами".

Согласно прогнозу Кейса, климатические и сейсмические катаклизмы затронут всю планету, из-за чего она сильно изменится. А вот Россия при этом пострадает меньше остальных и возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой, как это ни удивительно, станет Западная Сибирь.
Правда, со сроками пророк уже ошибся: он назначил все эти несчастья на конец XX в., угадав, по сути, лишь сам процесс глобального потепления. Но не исключено при этом, что тенденцию Кейс определил точнехонько: уже лет десять ученые пугают нас прогнозами, что интенсивное таяние льдов в Гренландии и Антарктиде может спровоцировать бурную тектоническую активность на Земле и, как следствие, извержения вулканов, землетрясения, цунами и наводнения. Кстати, и тут пророчество Кейса напоминает предсказание Ванги. "Все растает словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России, - говорила она в 1979 году. - Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Впрочем, скептики считают, что сбывшиеся прогнозы Кейса и его успешное врачевание - либо случайность, либо результат "сливания" ему разного рода информации, как политической, так и медицинской. К тому же, утверждают они, прорицатель никогда не соглашался доказать свои способности в лабораторных условиях, что якобы наталкивает на определенные сомнения. Как бы то ни было, сам Кейс еще при жизни заявлял, что возродится вновь в 2100 г. в Небраске и лично проверит истинность своих пророчеств...

Постоянный адрес статьи: http://www.utro.ru/articles/2008/01/10/707468.shtml
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 22:23   #30
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

не знаю в тему ли..
тоже пророчество для России, но составлено в 90 годы..
(есть возможность насколько все сошлось)
http://www.rvs.lv/volkov/presa/russia.html
вот график
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 08:25   #31
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Цитата:


Писатель Астафьев: "Видимость правды, видимость кипучей деятельности. Видимость знания, образования, видимость заботы о народе и солдате. Видимость крепкой обороны. Видимость могучей армии. Видимость незыблемого единства. Видимость сплоченного государства, которое рассыпалось в три дня. Видимость, обман, ложь во спасение, ложь каждодневная, навязчивая, и уже сомневаться начинаешь: может, ложь-то и есть правда, а правда и вправду ложь». Что же с нами происходит, и что Россия есть теперь? Достоевский отвечает и на этот вопрос: «Россия есть теперь по преимуществу то место в целом мире, где все, что угодно может произойти без малейшего отпору» («Бесы»).

А вот еще одна мысль: «Я понимаю слишком хорошо, почему русские с состоянием все хлынули за границу, и с каждым годом все больше и больше. Тут просто инстинкт, если кораблю потонуть, то крысы первые из него выселяются ... Тут все обречено и приговорено. Россия, как она есть, не имеет будущности».

Печально? Пессимистично? Однако никогда Достоевский не был пессимистом, его вера в Россию была незыблемой. Потому что он видел не только ту Россию, где русскому человеку «честь только лишнее бремя…», когда «открытым «правом на бесчестье» его скорее всего увлечь можно», а иную Россию, идущую к святости. Достоевский рассмотрел в народе «особый тип», в романе «Подросток» он пишет: «У нас создался веками какой-то еще нигде невиданный высший культурный тип, которого нет в целом мире - тип всемирного боления за всех». Это особое свойство сердца, особое и высшее качество сознания, «боление за всех» есть мировая отзывчивость. «…Знайте, милые, что каждый единый из нас виновен за всех и за вся на земле несомненно, не только по общей мировой вине, а единолично каждый за всех людей и за всякого человека на сей земле... И да не смущает вас грех людей в вашем делании, не бойтесь, что затрет он дело ваше и не даст ему совершиться, не говорите: «Силен грех, сильно нечестие, сильна среда скверная, а мы одиноки и бессильны, затрет нас скверная среда и не даст совершиться благому деланию». Бегите, дети, сего уныния! Одно тут спасение себе: возьми себя и сделай себя же ответчиком за весь грех людской. Друг, да ведь это и вправду так, ибо чуть только сделаешь себя за всё и за всех ответчиком искренно, то тотчас же увидишь, что оно так и есть в самом деле, и что ты-то и есть за всех и за вся виноват...»


В одном из своих писем брату Федор Михайлович пишет: «Я не хочу мыслить и жить иначе, как с верой, что все наши девяносто миллионов русских (или там, сколько их народиться), будут все когда-нибудь образованы, очеловечены и счастливы. Я знаю и верую твердо, что всеобщее просвещение никому у нас повредить не может. Верую даже, что царство мысли и света способно водвориться у нас в нашей России, еще скорее, может быть, чем где бы то ни было ... Я не знаю, как все это будет, но это сбудется».
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.08.2008 в 08:27.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 21:24   #32
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Ванга подробно описала картину Рериха «Святой Сергий». И далее сказала: «Картину рисовали четыре души, которые пришли из иного мира. Мало знают об этой картине. Надо, чтоб о ней знали все. Как зеницу ока берегите картину. ». И заключила: «Тот, кто был Святым Сергеем, сейчас является самым большим Святым. Он водитель всего человечества. Он превратился в свет, Его тело из света!» http://www.sibro.ru/content/view/420/61/

Кто знает эту картину?Где она сейчас?
Об этом пишет Сидоров в книге Людмила и Вангелия:

"Как я уже говорил, баба Ванга стремительно быстро вошла в круг наших проблем. Меня, например, она приветствовала так: "А, это тот, который любит святца Сергея!" По ее словам, каждый раз, когда мы встречаемся с нею, он явственно обозначается перед ее внутренним взором. Как всегда, вопрос:
- Почитают ли в России святца Сергея?
- Мало, - отвечаю я. - Главным образом в церкви.
Ванга:
- Вижу монастырь. (Я подтверждаю, что в Троице-Сергиевой Лавре находятся мощи Преподобного Сергия.) Это - сердце России. Он - большой пророк. Он не простой святой, а главный русский святой. С неожиданной энергией:
- Нет такой силы, которая могла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти, крепнуть. И добавляет, что это не ее слова, а слова святого Сергия.
- Вижу, - продолжает Ванга, - он держит Русь на ладони. Вижу церковь, парящую в воздухе. Вижу людей с копьями и в шлемах.
- Ванга, - прерываю я ее, - ты даешь точное описание одной картины Рериха.
- Что за картина? - спрашивает Ванга.
- Она малоизвестна, потому что ее не выставляют. На ней изображен Святой Сергий, который держит в руках собор, олицетворяющий собой Русь, Россию. Он благославляет воинов, они видны в глубине картины, идущих на Куликовскую битву. Подпись к картине гласит: "Дано Святому Преподобному Сергию трижды спасти Землю Русскую. Первый раз при князе Дмитрии, второй раз при Минине. Третий" - следует многоточие.
- Почему не выставляют?
- Из-за пророческой надписи.
Ванга как бы всматривается в даль. Сообщает:
- Картину рисовали четыре души, которые пришли из иного мира. Мало знают об этой картине. Надо, чтоб о ней знали многие, чтоб знали все. Как зеницу ока берегите картину. Это большой документ, это самое большое богатство России. Не посылайте ее в другие страны. Она предназначена лишь для России.
И, как бы заключая сказанное, восклицает:
- Тот, кто был святым Сергеем, сейчас является самым большим святым. Он водитель всего человечества. О, как он помогает сейчас человечеству! Он превратился в свет, его тело из света. "
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 06.08.2008 в 21:36.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 21:27   #33
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Еще из книги о России:

"Будущее бабе Ванге рисовалось таким.
- Все растает, как лед; лишь одно останется нетронутым - слава Владимира (имелся в виду князь, крестивший некогда Русь), слава России.
- Слишком много жертв принесено, - говорила Ванга. - Никто не может остановить уже Россию. Все сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира.
Разумеется, в слово "господарь" Ванга вкладывала не политический, а духовный смысл. И разумеется, Ванга обостренно чувствовала неоднозначный и противоречивый характер предстоящего процесса. Да, она заявляла незадолго до вторжения советских войск в Афганистан: "Скоро красные флаги будут развеваться во многих странах мира". Но она утверждала и другое: "Вернется старая Россия".
…………………..
Понятие "старая Россия" означало для нее возвращение к сокровенному духовному началу. ("Лишь одно останется нетронутым - слава Владимира".) "Сейчас", - говорила она, - "вы называетесь Союз, а потом будете называться, как при святце Сергее, Русь".
Вот эта Русь, старая и новая одновременно, потому что суждено ей пройти через горнило нового, огненного крещения, и должна стать, по выражению Ванги, "господарем всего мира". "Как орел воспарит Россия над землею, - буквальные слова бабы Ванги, - и осенит всю землю своими крыльями". Ее духовное первенство признают все, в том числе и Америка.
Но свершится это далеко не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет. Насколько я помню, трижды мы возвращались к этой теме и трижды называла она один и тот же срок: через шестьдесят лет.
Но этому, опять же по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех стран. В одной точке, говорила она, сойдутся Китай, Индия и Москва.
- А Болгария? - осведомилась Людмила.
- Болгария тоже, но если будет вместе с Россией и как бы Страницаю России, - отвечала" Ванга, - Без России у Болгарии нет будущего.
- Снова придет Христос в белых одеждах, - пророчила Ванга. (И обращаясь ко мне: А ты должен будешь описать это в своих книгах.)
Наступает время, когда определенные души почувствуют возвращение Христа своим сердцем. Вначале он явится России, потом - всему миру."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 06.08.2008 в 21:37.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 21:29   #34
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Еще ее пророчества:

"Ванга была глубоко верующим человеком. Неукоснительно соблюдала все православные обряды. Порицала даже болгарское духовенство за то, что они, в отличие от российского, перешли на новый календарный стиль, нарушая привычную череду церковных праздников. И тем не менее вопреки тому, что исповедовала, это обычно происходило после кратковременного погружения в состояние транса, она заявляла:
- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.
Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.
- Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.
По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.
- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
- Твое вдохновение, - кивок в сторону Людмилы - тоже из России. Очень важны твои Детские Ассамблеи. Ты правильно угадала, что семена Учения через детей распространятся везде и всюду.
Ко мне:
- Мало работаешь для Белого Братства. Двадцать лет, начиная с этого момента, ты должен работать так, чтоб Учение стало известно всей планете. Через двадцать лет, раньше не получится, соберете первую большую жатву. "
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 21:31   #35
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

О Николае Константиновиче:

"По описанию Ванги, духи прозрачны и бесцветны ("как вода в стакане"). Но в то же время они светятся ("как жар в печи"). Ведут себя как люди. Сидят. Ходят. Смеются. Плачут. В последнее время твердят одно и то же:
"Не бойтесь. Мир не идет уже к гибели".
Ванга объяснила, почему любит встречаться со мной:
- С тобой приходят духи. Много-много духов. По большей части я их не знаю. Это те, которые жили еще до Ленина и которые выше Ленина.
Однажды она мне сообщила, что ощущает присутствие Николая Рериха. Я не удержался от соблазна лишний раз проверить ясновидческий дар Ванги. Спросил:
- А какого цвета глаза у Рериха? Дело в том, что многие - я это знал, почему-то считают, что глаза у него карие или черные. Но Ванга незамедлительно и безошибочно отвечала:
- Синие-синие.
После небольшой паузы добавила:
- Точнее: небесные. Как у Христа……"
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 06.08.2008 в 21:38.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 21:34   #36
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Еще раз об Учении:

"Сообщила некоторые сведения обо мне же самом.
- Твой мозг устроен таким образом, - сказала она, - что сразу и непосредственно воспринимает и фиксирует Учение.
Я поинтересовался: какое Учение имеется в виду.
- Учение Белого Братства, - сказала Людмила, но переадресовала мой вопрос Ванге. Та отвечала, это буквальные ее слова, что речь идет о древнем индийском Учении. Напечатанное в новых книгах, оно завоюет весь мир.
- Ты, - кивок в мою сторону, - в своих трудах утверждаешь это Учение. И добавила:
- Через два года образуется обстановка, когда тебе будет легче давать своим мысли. Через два года начнется поворот.
……………………………………
Но Ванга продолжала свое:
- Пришло очень много духов из Индии. А жена не белая, но красивая, и всегда в волосах у нее цветок. Не знаю, сколько б длилось наше недоумение, если б я не вспомнил: на плечи Ларисы накинута шаль кустарного производства, которую я привез из долины Кулу - подарок Святослава Николаевича Рериха. Очевидно, "заработало" информационное поле гималайской шали и перед Вангой ожили облики Святослава Николаевича и Девики Рани. А надо сказать, что неизменный компонент прически Девики Рани - красная гвоздика или какой-нибудь другой яркий цветок.
Моя догадка оказалась правильной. Ванга кивнула головой, когда я упомянул имя Святослава Рериха. И заключила:
- Духи говорят, что жена должна носить цветок в волосах не только в Индии, но и когда они приедут к нам или в другую страну."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 16:39   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

«Великие пророки о России»

Глава 10 БУДИ, БУДИ!
«...Пока бережется память, хотя бы одним человеком, остается и надежда... Идите и думайте о будущем, о вашей жизни. Надо пережить ночь и не разбиться в потемках, вытащить крест, а помощь придет...
пусть вас ведет надежда...»
Михаил Щукин. Морок

Иванка — современная ясновидящая о россиянах и будущем России

О РОССИЯНАХ И БУДУЩЕМ РОССИИ

«... Русский человек рождается как бы с апокалипсисом в крови, он словно бы зачарован им, и потому каждое слово опасно, оно становится действием, удесятеряет силу. Скажи, к примеру, что видишь в будущем кровь, так она реками польется! Человек думает, что будущее — это завтра, ну, через два года, а ведь эпоха, в которую вступает мир, продлится тысячелетия. Кто способен мыслить такими категориями? Но если говорить серьезно, России предстоит великая судьба, особая судьба. Тут произойдет встреча культуры с цивилизацией, и родится завтрашний день... Если будет все хорошо (а путь выглядит туманным), отсюда начнется путь спасения человечества.. .

...Скажу одно— будет трудно, но надо пройти через очищение.:. Это как во время грозы: грязная туча, пыльный ветер, но зато после очищающего дождя можно оценить солнце. Надо пройти через эту тьму... она выделит то, без чего невозможно жить, — подлинную культуру, искусство, национальные истоки...

...Красота спасет мир, но та красота, которую добудешь, выстрадаешь, пройдя все то, что прошел сам Достоевский. Только он понимал высший смысл этого слова, а нам — надо приближаться. Но в этих словах ответ на вопрос: что ждет Россию? Красота спасет и Россию. От этой красоты, от брака духовной культуры с обретенной цивилизацией родится в России нежность — нежность, которая называется — будущее».

__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 10:32   #38
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Недавно по новостям проскочило такое:

"Папа засекретил пророчество о России

Подробности самого сенсационного предсказания о судьбе России, данного Богородицей в португальском местечке Фатима, будет скрыты от человечества еще на шесть лет. Ватикан запретил открывать доступ к дневнику монахини Люсии, в детстве ставшей свидетельницей этого чуда, как минимум до 2014 года.
Тайные архивы, касающиеся времени правления Папы Пия XII, в которых хранится и послание Фатимы, так и останутся лежать на пыльных полках канцелярии Ватикана. Таково решение главы католической церкви папы Бенедикта XVI.
- Работа по каталогизации и просмотру 16-ти миллионов документов требует времени, а у нас просто не хватает для этого специально обученных людей, - объяснил пресс-секретарь Ватикана отец Фредерико Ломбарди. - Поэтому открытие архивов, относящихся к 1939 по 1958 годы, невозможно.
Известно, что до сих остаются засекреченными некоторые части записей, оставленных миру монахиней Люсией - единственной свидетельницей пророческих явлений Богородицы трем детям в португальской Фатиме, которая дожила до взрослого возраста. В 1917 году Люсия и двое других детей, ее друзей-пастушков, каждый месяц в определенный день видели Деву Марию."

Кто нибудь зхнает о чем речь. Я читал все эти пророчества, там действительно нет о России. Возможно где нибудь есть что-то просочившееся или предположения какие есть у кого?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 06:01   #39
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Вот несколько цитат о Фатимском пророчестве о России. Само пророчество не публиковалось, но суть якобы оглашалась. Там якобы речь шла о том, что Россия отвернется от Бога, но потом вновь обратиться к нему.

Цитата:
По преданию, 13 мая 1917 года Богородица явилась трем детям-пастушкам, призвав к молитве и покаянию. Особенно Божия Матерь просила молиться о России, предрекая установление там тоталитарного режима. Известны и другие пророчества Фатимы: Дева Мария предсказала практически все основные события истории мира в XX веке.

Архиепископ Т.Кондрусевич отметил, что фатимское предсказание об обращении России к Богу иногда ошибочно интерпретируется как обращение в католичество.

"Это в корне неверно, - подчеркнул он. – Дева Мария говорила об обращении России вообще. Это долгий, постоянно происходящий процесс, и мы все должны участвовать в нем, ибо все мы грешны, и всем нам необходимы покаяние и обращение".
Правда о Фатимском пророчестве
(2002 год)
В холодном апреле 2005 года ушел из земной жизни папа Римский Иоанн Павел ІІ. Уважаемый и почитаемый иерархами земной власти, любимый тысячами верующих во всем мире, он ушел так и не сказав людям самого главного - правду о третьем Фатимском пророчестве. То, что было обнародовано католической церковью в 2000 году - всего лишь созданная ею легенда для всех любопытствующих по этому поводу. Настоящую правду церковь вряд ли когда нибудь скажет людям. Потому что церковь боится ее. Потому что она настолько необычна - прекрасна и радостна для всех людей на Земле, но угрожающая привычному укладу жизни самой церкви - удобному, беззаботному и сладкому, что страх высших церковных иерархов потерять его сейчас куда выше отвественности потом перед Тем, слугами Кого они себя называют.
В 2000 году, когда папа Римский решился обнародовать "содержание" третьего Фатимского пророчества, это конечно же не осталось без внимания средств массовой информации. Вот что тогда приблизительно писали газеты (по материалам публикации в газете "Коммерсантъ", 2000).
"В ходе посещения португальского города Фатима в мае 2000 года папа Римский Иоанн Павел II объявил о намерении открыть наконец содержание третьего пророчества Фатимской Богоматери, которое католическая церковь хранила в строжайшей тайне в течение десятилетий. Долгожданное обнародование секрета произошло в Ватикане и оставило у многих любопытствующих чувство разочарования".

...
В 1944 году папа Римский Пий XII принял сестру Лусию, которая поведала, о чем было третье пророчество Богородицы. При этом монахиня настаивала на том, чтобы секрет был открыт не ранее 1960 года. Знать "третью тайну" дозволялось лишь папам и самым приближенным к ним иерархам Ватикана. В 1959 году папа Иоанн XXIII вместе с некоторыми из его кардиналов вскрыли конверт с записками сестры Лусии, чтобы изучить возможности их публикации. Тогда Ватикан решил, что третье пророчество должно остаться тайной. С тех пор вокруг этого пророчества не утихал ажиотаж домыслов - от третьей мировой войны до даты конца света. В некоторых источниках просачивалась информация о том, что Третий секрет предсказывает и кризис Католической церкви, а также особую судьбу России.
Открыть тайну третьего пророчества Фатимы решился лишь нынешний папа римский Иоанн Павел II, давно прославившийся смелостью своих поступков (вспомнить хотя бы его активнейшую экуменическую деятельность или участие в рок-концертах). 13 мая этого года, в день 83-летия первого явления Фатимской Богоматери, Иоанн Павел II заявил, что не видит более необходимости хранить тайну третьего пророчества. Тогда же госсекретарь Ватикана кардинал Анджело Содано открыл тайну в общих чертах. По словам Ватикана, в третьем пророчестве Дева Мария предсказывала мученический путь римских пап в ХХ веке, и в частности, покушение на папу Иоанна Павла II, совершенное турецким террористом Али Агджой 13 мая 1981 года.
Сделав третью тайну Фатимы известной всему миру, Ватикан не спешит дать ответ на последнюю загадку этой истории: зачем было создавать вокруг пророчества завесу секретности и беречь ее столько лет?"


Ответ на этот вопрос прост - Церковь солгала. Версия, предложенная церковью, странно находилась в разной весовой категории с первыми двумя пророчествами. Было бы нелогично, чтобы первые два пророчества касались глобальных судьбообразущих для всего земного человечества событий, а третье пророчество относилось только к отдельным личностям, пусть и церковным иерархам.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 06:03   #40
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества о России!

Вот наиболее широко известен этот кусочек фатимского пророчества о России:

Цитата:
Из фатимского пророчества (откровения):
"Я - Богородица Розария... Мое прободенное Сердце будет твоим убежищем и дорогой, которая приведет тебя к Богу. Чтобы спасти грешников, Господь желает учредить почитание Моего Пренепорочного Сердца... Необходимо ежедневно читать розарий. Я хочу попросить вас о посвящении России Моему Пренепорочному Сердцу.
Если Мои просьбы будут выполнены, то Россия обратится и настанет мир. Если Россия не обратится к Богу, то распространит свои заблуждения по всему миру, сея в нем войны и преследования против церкви... Но в конце концов совершится триумф Моего Непорочного Сердца. Россия обратится к Богу, и настанет тысячелетие мира".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Слово о России

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества и предсказания paritratar Свободный разговор 1304 05.07.2023 08:07
Пророчества и политики Michael Свободный разговор 21 13.01.2021 21:21
Чем помочь России? Xrundel Свободный разговор 37 24.01.2009 16:51
Селестинские Пророчества Истин На всех Путях ко Мне встречу тебя 2 27.09.2006 12:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги