Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2005, 20:03   #141
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Вэтлян!

А какие числа Вы причисляете к каким буквам? (А то я не совсем поняла раскладку названий Солнца и Луны по числам).

Можете тут написать какой букве соответсвует какая цифра?

АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦМШЩЬЫЪЭЮЯ

123456789.........

разложите это по своему и тогда я не буду понимать как что образовалось ......
к счастью отсутствует блюдечко
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 20:42   #142
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вэтлян, а почему Вы берете современный русский алфавит, утвержденный в 1918 году? Почему не дореволюционный? Почему не допетровский? В них было гораздо больше букв и следовательно вариантов для Ваших размышлений и сопоставлений (не обижайтесь, пожалуйста). Почему не национальные алфавиты России? Почему не латинский в самых разный европейских вариациях? Почему не греческий? ПОчему не еврейский? Почему не финикийский, критский, угаритский? Почему не рунику? Почему не бирманский, корейский, японский (э, там слоговое письмо, прошу прощения )?
Почему берете 10 цифр нашей счетной системы? Почему не тринадцатиричную майянскую? Почему не пятерично-десятичную римскую? Почему не шестидесятиричную вавилонскую?
Субъективное человеческое, созданное для удобства и изменяющееся в веках и странах не надо распространять на объективное, от способа записи и счета человеком не зависящее.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 22:07   #143
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Но ведь если слово перевести с русского на другой язык, то цифры поменяются!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 22:48   #144
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
... а почему Вы берете современный русский алфавит, утвержденный в 1918 году? Почему не дореволюционный? Почему не допетровский?
Наверное по тому, что он соответствует теперешним временам и событиям.

Цитата:
В них было гораздо больше букв и следовательно вариантов для Ваших размышлений и сопоставлений (не обижайтесь, пожалуйста).
Какой там обижайтес, именно подобных "возбудителей" мне и не хватает. Да и информации тоже

Цитата:
Почему не национальные алфавиты России?
Такого не знаю. Что это за алфавит?

Цитата:
Почему не латинский в самых разный европейских вариациях?
Пробовала, но что-то там не пошло. Надо ещё раз попробовать.
А вот немецкий и русский прямо как созданы для девятиричного квадрата оказались. Потму и совпадает на них графическая информация. Именно проверка планетами и привела к этому решению. Или Вы считаете, что графики обоих языков не несут подобой информации?

Цитата:
Почему не греческий? ПОчему не еврейский? Почему не финикийский, критский, угаритский? Почему не рунику? Почему не бирманский, корейский, японский (э, там слоговое письмо, прошу прощения )?
Так думаю, что для каждого языка может быть своя числовая система. В данный момент пыхчу над девятиричной в квадрате. Допустим, латинский туда очень плохо вписывается. Ему нужна другая система. Возможно даже нечётного числа. Возможно другие фигуры. Пока до этого не дошла.

Цитата:
Почему берете 10 цифр нашей счетной системы? Почему не тринадцатиричную майянскую? Почему не пятерично-десятичную римскую? Почему не шестидесятиричную вавилонскую?
Я человек нашей счётной ....в ней себя лучше чувствую.
Вообщето, не сами системы мграют роль, а формы и составляющие их части.


Цитата:
Субъективное человеческое, созданное для удобства и изменяющееся в веках и странах не надо распространять на объективное, от способа записи и счета человеком не зависящее
Правильно, это субъективное со временем изменяется. Почему же и я должна прибегать к старому, а не искать новое, вернее изменять.
Да и счёт здесь ни причём. Просто записала цифры в ряд для Ольги В том то и дело, что счёт здесь ни при чём

Цитата:
Почему не бирманский, корейский, японский (э, там слоговое письмо, прошу прощения
Слушайте, мне тут уже давно знаки указывают на "слог". Они все слоговые? Но те же японцы в основном работали с иероглифами. Они у них преобладают над буквенной записью.

Хотя, производить анализ вибраций современных слова претерпевших столько преобразований или вообще новых помоему не имеет смысла. Надо пользоваться именно современными языками и именно по своей ментальности. Чтобы работать с языком надо им как минимум владеть.
Если провидение дало мне возможность работать с русским и немецким (ко всему тому и литовским) то уже этим можно многое выявить и сопоставить. Если уж на то пошло, то у нас здесь ещё и старые диалекты в употреблении. Мой тесть пишет в газете рассказы на немецком платовском диалекте. Но и он уже отходит. Писать на нём могут ещё немцы поколения войны да и то лишь немногие. Так что, думаю, далеко ходить не надо когда под носом хватает. Иначе буду за журавлём в небе гоняться, а синица улетит
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 22:50   #145
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Но ведь если слово перевести с русского на другой язык, то цифры поменяются!
Ольга, Вы думаете не в ту сторону. То что Вам написала это ведь не система, а просто шутка которую не надо принимать в серьёз
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 23:05   #146
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
То что Вам написала это ведь не система, а просто шутка которую не надо принимать в серьёз
Ну вот - опять обман !
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2005, 23:19   #147
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
То что Вам написала это ведь не система, а просто шутка которую не надо принимать в серьёз
Ну вот - опять обман !
Не обман, а шутка :P
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2005, 15:45   #148
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Для Вэтлян.
Национальные алфавиты России - алфавиты, созданные для национальностец Росии и СССР, до того письменности не имвешие, основанные на кириллице с добавлением новых букв (занков) для отображения специфических звуков в языках этих национальностей.

Слоговыми являются две системы письменности в Японии, существующие наряду с иероглифической письменностью, основанной на китайской.
Бирманский и корейский алфавиты - звуковые, как и кириллица, латиница, руница и т.д.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2005, 15:47   #149
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вот понаписал-то! Одни перестановки! Это потому что тороплюсь.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2005, 13:12   #150
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Для Вэтлян.
Национальные алфавиты России - алфавиты, созданные для национальностец Росии и СССР, до того письменности не имвешие, основанные на кириллице с добавлением новых букв (занков) для отображения специфических звуков в языках этих национальностей.

Слоговыми являются две системы письменности в Японии, существующие наряду с иероглифической письменностью, основанной на китайской.
Бирманский и корейский алфавиты - звуковые, как и кириллица, латиница, руница и т.д.
Вы бы мне ссылочки из инета подкинули (если распологаете таковыми)для перевода некоторых слов на эти языки и алфавиты. Особенно на слоговые
Чтобы можно было сопоставлять и проверять. Допустим, для начала, те же планеты. Земля, Луна и Солнце.

Кстати, в немецком раньше луну называли не Mond, a Luna. С ударением на "u". Но это название для анализа в немецком уже не подходит. Времена другие. Для матрицы которой пользуюсь оно уже не актуально. Не те вибрации
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2005, 19:00   #151
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Потому что Луна - это с латинского, а Монд - с германских.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 16:32   #152
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян,

Интересно, а ведь китайский, это более образный язык, тоесть там картинки подразумеваются, есть такая детская сказалка, не помню как начинается но заканчивается так: “…вот и вышел человечек”.

А санскрит не пробывали?

Вопрос на засыпку, как вы начертите слово “лук”, или слово “лук”, или слова “коса” в разных значениях.

Сергей - интресное подсказал, слово это в первую очередь звук, и вот какраз фанэтика быстрее изменяется по времени чем грамматика.

Кстати, как-то по одной книжке учился строить нумерологическую мандалу, тоже интересно, там по дате рождения и по фамилии и имени человека и еще эта мандала похоже на кристалик который Вы приводили тут, ‘Добро и Зло”.


***
//Вэтлян,

Как кристализуются кристалы?//

Вся внимания! Охотно послушаю из Ваших уст.
***

Тут надо вспоминать – матерьяловеденье. Там какой-то график есть сплавов метала, можно было бы его как-то приспособить и под кристалы.
Еще надо вспоминать химию, как выглядить и образовывается кристалическая решетка.

А что такое вообще - Кристал?
Потому, что мне сразу думается,что кристал это кристал минерала какого-то.

Интересно, можно ли зделать кристалическую табличу, например как ряд чисел 1,2,3 .... чтобы от простого кристала к сложному.

Как-то занимался биолокацией, получается, что каждое изображение излучается определеные вибрации, также разная форма имеет разные излучения.

Еще не придумал как можно измерять разные виды вибрации, но зато легко измерить например с помошью рамки, насколько неготивные и насколько позитивные в отношении к чему либо эти вибрации.

Конечно, намного лутшее Чувствознание.

В Этики про Чувствознание много написано.

Вот простой пример Чувствознания - Вы меня чувствуете так, Сергея вот так, Аволикешвару вот так. И эти чувства дают Вам определенные Знания.

Можно ли наооброт, чтобы Знания давали Чувства, как Вы думаете?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 17:56   #153
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Истин:

Интересно, а ведь китайский, это более образный язык, тоесть там картинки подразумеваются, есть такая детская сказалка, не помню как начинается но заканчивается так: “…вот и вышел человечек”.
Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая.
.....палка, огуречик, вот и вышел человечек!

Одно слово не помню. Вроде было палка, палка, но по логике не подходит.

Цитата:
А санскрит не пробывали?
У меня на данный момент это всё приостановилось (с дальнейшими экспериментами). Не идёт. Почему не знаю. Всё что-то отвлекает
Но есть знаки-указания на работу со слогами. Как пока сама не знаю.

Цитата:
Вопрос на засыпку, как вы начертите слово “лук”, или слово “лук”, или слова “коса” в разных значениях.
Одинаково ибо вибрация обоих одинаковая.
А вот сопровождающая мысль при произношении должна иметь воздействие толи на саму вибрацию, толи на её воздействие или место приземления (возможно отземления или назначения )

Цитата:
Сергей - интресное подсказал, слово это в первую очередь звук, и вот какраз фанэтика быстрее изменяется по времени чем грамматика.
Если буква звук, то слово это горловая музыка - сочетание звуков. Слоги должны быть аккордами.

Цитата:
Кстати, как-то по одной книжке учился строить нумерологическую мандалу, тоже интересно, там по дате рождения и по фамилии и имени человека и еще эта мандала похоже на кристалик который Вы приводили тут, ‘Добро и Зло”.
Ну, даты заносятся точно также как и слова.
Это была Ваша дата рождения? По какому принципу (системе)были занесоны данные?

Цитата:
Тут надо вспоминать – матерьяловеденье. Там какой-то график есть сплавов метала, можно было бы его как-то приспособить и под кристалы.
Еще надо вспоминать химию, как выглядить и образовывается кристалическая решетка.
Вы правы. Надо будет просмотреть.


Цитата:
А что такое вообще - Кристал?
Потому, что мне сразу думается,что кристал это кристал минерала какого-то.
Не обязательно. Есть кристалл плазмы. Уверена, что и у огня есть свой кристалл, но его невозможно увидеть аппаратами. Наука ещё не доросла
Снежинка это тоже кристалл.
Помоему кристалл это ...... возможность создания вибраций определённой частоты звучания. Вспомните как высоко звучит лёд и как журчит вода. Скорее всего вода с помощью кристаллизации передаёт информацию на высшем уровне или в высших сферах.
Точно так же с камнями. Это окристализованные минералы. Возможно это имет отношение к пеплу или пыли как ни странно оно звучит.
Ещё вчера размышляла что есть земля. Это крупинки камней (маленькие камешки). Даже самая мелкая земля это камни. Земля состоит из воды, камней и клеток. Плазма её окутывает.
Ну и напридумывала

Цитата:
Интересно, можно ли зделать кристалическую табличу, например как ряд чисел 1,2,3 .... чтобы от простого кристала к сложному.
Обьясните пожалуйста подробней. Не уловила мысль.

Цитата:
Как-то занимался биолокацией, получается, что каждое изображение излучается определеные вибрации, также разная форма имеет разные излучения.
Не припомните в чём разные в цвете или в чём-то другом?
хотя, оно и естественно. Ауы у всего разнонасыщенные.
Также у каждого цвета есть своя форма.

Цитата:
Еще не придумал как можно измерять разные виды вибрации, но зато легко измерить например с помошью рамки, насколько неготивные и насколько позитивные в отношении к чему либо эти вибрации.
Что-то знакомое в слове "рамка". Но не припомню что это?

Цитата:
Вот простой пример Чувствознания - Вы меня чувствуете так, Сергея вот так, Аволикешвару вот так. И эти чувства дают Вам определенные Знания.
Если Вы у них спросите. они ответят, что я вообще безчувственная (шутка)

Цитата:
Можно ли наооброт, чтобы Знания давали Чувства, как Вы думаете
Смотря что имееть в виду под понятим "знания". Знания выученные из учебников или знания опыта? Последнее само отвечает на Ваш вопрос уже тем, что оно существует.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 19:33   #154
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Да, я еще забыл про грузинский и армянский алфавиты, а еще про старинный монгольский, про тюркские руны, арабский и т.д.
Изменяется не только фонетика, но и написание. Поэтому всякие попытки привязать буквы к цифрам и вытащить некие объективные зависимости и графики подобны поиску черной кошки в темной комнате.
То же самое и с датой рождения. По какому календарю смотреть, чтобы подставлять цифровое значение даты? По григорианскому, по юлианскому, по еврейскому гражданскому, по еврейскому ритуальному, по китайскому, по мусульманскому?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 19:45   #155
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Да, я еще забыл про грузинский и армянский алфавиты, а еще про старинный монгольский, про тюркские руны, арабский и т.д.
Изменяется не только фонетика, но и написание. Поэтому всякие попытки привязать буквы к цифрам и вытащить некие объективные зависимости и графики подобны поиску черной кошки в темной комнате.
То же самое и с датой рождения. По какому календарю смотреть, чтобы подставлять цифровое значение даты? По григорианскому, по юлианскому, по еврейскому гражданскому, по еврейскому ритуальному, по китайскому, по мусульманскому?
Тут можно наверное так сказать: актуален алфавит для конкретного языка. Если слова русские, то и алфавит актуален русский. То же самое про календарь. Если рассчёт какой либо делается для европейца, то для него актуален европейский календарь и т.д. Очень многое зависит от культуры, в которой воспитан человек. Вот например у христиан отмечается сороковой день после смерти, так как в этот день что-то там с душой происходит, кажется какое-то тонкое тело отваливается. А у буддистов отмечают по этому поводу пятидесятый день. И для них именно этот день актуален, культура потому что другая.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 19:52   #156
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Иль Андер, ты угадал мои мысли. Хотела об этом написать, но потом что-то остановило
Может быть это от того что ты более менее посвящён в это?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 08:49   #157
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Угу, может быть
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 10:56   #158
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

Вэтлян,

// Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая.
.....палка, огуречик, вот и вышел человечек!//

)))

//Одно слово не помню. Вроде было палка, палка, но по логике не подходит.//

Вот какраз из-за этого и немог точно вспомнить сказалку.

Смотря по какой логике. Если по логиге делимой, то не подходит, части (слова) не выстраивают в предложении весь смысл. Если по соединительной логике то подходит, потому, что слова все вместе передают смысл сказалки.
Еще интересно, то что для кого-то это человечек, а для кого-то это точки, запятые, палки и овал. Хорошо когда видно и то и другое, и человечка и палочки.

//Но есть знаки-указания на работу со слогами. Как пока сама не знаю.//

Удачи. )

//Если буква звук, то слово это горловая музыка - сочетание звуков. Слоги должны быть аккордами.//

Из учебника английского языка.

***
Понятие о звуковой и письменной формах языка.
Язык возник и существует как средство общения людей прежде всего в звуковой, устной форме. Письмо является лишь условным изображением звуковой формы языка. Поэтому для того, чтобы овладеть языком, необходимо прежде всего овладеть его звуковой формой, его фонетическим строем, т. е. системой звуков, словесным ударением и интонацией. Изучением фонетического строя языка занимается фонетика.

Различие между звуком и буквой.
Каждый язык располагает определенным ограниченным числом звуков, из которы состоит все слова данного языка. Звуки произносятся в речи, а буквы служат для изображения звуков на письме.
Звуковой состав языка постоянно подвергается изменениями, тогда как буквенное изображение слов изменяется чрезвычайно медленно, поэтому буквенный состав слова лишь условно отражает его звучание.
В самом деле, если сравнить написание русских слов: что, снег с их звуковой формой, легко убедиться в том, что полного соответствия здесь нет. В начале слова что слышится звук [ш], а на конце слова снег – звук [к]. В слове чувствовать первая буква в обычно не читается.
В английском языке расхождения между звуковым и буквенным составом слова еще больше, так как английская орфография не менялась в течение очень долгого времени, тогда как звуковая форма языка претерпела значительное изменения. Расхождение между произношением и написанием слова в английском языке обьясняется также и тем, что в английском языке 44 звука, а латинский алфавит, который используется в языке, имеет лишь 26 букв. Поэтому одна и та же буква в разных положениях может читаться как несколько разных звуков. Для того чтобы точно обозначить звуковой состав языка, пользуются так называемой фонетической транскрипцией, т. е. такой системой условных графических обозначений, в которой каждому звуку соответствует один определенный значек.
***

//Это была Ваша дата рождения? По какому принципу (системе)были занесоны данные?//

Совершеная мандала выглядет как тот кристалик “Добра и Зла”. Только он в квадрате, а квадрат в восмигранике который тоже заключен в квадрат (по сторонам квадрата “антенки торчат”) и квадрат вписан в круг.

Стороил и по моим данным и по данным других людей. Там еще можно постороить мандалу сущности и мандалу личности. Круг вокруг обозначает символ вселенной, а “антенны” связь с космосом.

Мандала сущности строится по дате рождения.
Мандала личности по Ф. И. О. (Ф – фамилия)
Когда эти мандалы вместе совмещаются, то выходит индивидуальная графическая нумерологическая мандала.

Строилась по системе – астроэзотерической школы Т.Н. Зюрняевой.

Книга – “Биолокация для всех”. Л. Г. Пучко.

Ну, больше всего мне картинка понравилась – Совершеной мандылы. )

//Ещё вчера размышляла что есть земля. Это крупинки камней (маленькие камешки). Даже самая мелкая земля это камни. Земля состоит из воды, камней и клеток. Плазма её окутывает.//

Что такое Плазма?
Думаю, что плазма это состояние материи.

Напишу про что-то другое, а знаете, что слоны могут общатся на растоянии во много километров, а знаете что киты могут общатся под водой на растоянии в тысячи километров? Инфрозвук – дальше можно послать. Скорость звука зависит от среды в которой звук прозвучал.

Такая мысыль появилась, а что если каждый химический элемент как антенка принимает определёные вибрации, и кристалы и строения, оброзования выстраиваются ритмом вибраций взаимодействуя с другими вибрациями других элементов?

Каждый элемент имеет, электрон, протон и нейтрон, а что если количество этик частиц и есть прёмник ритма вибрации?

Если каждая песчинка звучит, то значит камушех это хор звуков, а кристал это дирежор. )))


***
//Интересно, можно ли зделать кристалическую табличу, например как ряд чисел 1,2,3 .... чтобы от простого кристала к сложному.//

Обьясните пожалуйста подробней. Не уловила мысль.
***

Менделеев сопоставил таблицу химических элементов, упорядочил таблицу по отнощению к массе угля.

Можно ли как-то кристалы по подобию сопоставить?

***
//Как-то занимался биолокацией, получается, что каждое изображение излучается определеные вибрации, также разная форма имеет разные излучения.//

Не припомните в чём разные в цвете или в чём-то другом?
хотя, оно и естественно. Ауы у всего разнонасыщенные.
Также у каждого цвета есть своя форма.
***

Разные по отношения к чему-либо и сами по себе разные. Тоесть если Вам вибрации какого-то цвета, предмета, человека, чего-либо не подходит, то например кому-то эта вибрация наооборот могут подойти. Еще проше, если Вам не нравиться вкус чая, то это не значит, что этот же чай не понравится другому человеку.

Чем отличается нота До от ноты Ре?
Чем отличается До, Ре, Ми, Фа, от До, Ре, Ми, Ля?

Но по самой сути вибрации например треугольника отличаются от вибраций квадрата. А измерения, можно делать и цветом и звуком, и любой системой расчета которая подходит под расчет. Хоть яблаками.)))

Лутше конечно измерять Чувствознанием.
Простой пример, Вы попробывали два яблака, одно сладное, другое кислое, то знание этого может привести Вас к тому, что кислые яблаки Вы посахарите и запечёте в духовке, а из сладких Вы зделаете яблачный пирог. )))
В простонародье это - Интуиция.

Можно интуитивно знать, что у триугольника вибрации такие, а у квадрата такие.
Триугольника вибрации можно применить так-то и так-то, а квадрата так-то и так-то.

//Что-то знакомое в слове "рамка". Но не припомню что это?//

Измерительный предмет. Знаете, лозоходство, как воду можно с помощью палки найти?

Интресно, то что измерительный прибор Чувствознания это – Сердце.

//Если Вы у них спросите. они ответят, что я вообще безчувственная.//

)))

//Смотря что имееть в виду под понятим "знания". Знания выученные из учебников или знания опыта? Последнее само отвечает на Ваш вопрос уже тем, что оно существует.//

Всё разнообразие Знаний от Знания из учебника и до Знания Духа.

Можно ли знать чувтва?



Сергей,

//Да, я еще забыл про грузинский и армянский алфавиты, а еще про старинный монгольский, про тюркские руны, арабский и т.д.
Изменяется не только фонетика, но и написание. Поэтому всякие попытки привязать буквы к цифрам и вытащить некие объективные зависимости и графики подобны поиску черной кошки в темной комнате.
То же самое и с датой рождения. По какому календарю смотреть, чтобы подставлять цифровое значение даты? По григорианскому, по юлианскому, по еврейскому гражданскому, по еврейскому ритуальному, по китайскому, по мусульманскому?//

Да, так и есть. Как Пифагор сказал: “Дайте мне точку опоры...”. )))




Иль Андер,

//Тут можно наверное так сказать: актуален алфавит для конкретного языка. Если слова русские, то и алфавит актуален русский. То же самое про календарь. Если рассчёт какой либо делается для европейца, то для него актуален европейский календарь и т.д. Очень многое зависит от культуры, в которой воспитан человек. Вот например у христиан отмечается сороковой день после смерти, так как в этот день что-то там с душой происходит, кажется какое-то тонкое тело отваливается. А у буддистов отмечают по этому поводу пятидесятый день. И для них именно этот день актуален, культура потому что другая.//

Это Эгрегоры.



Вэтлян,

//Иль Андер, ты угадал мои мысли. Хотела об этом написать, но потом что-то остановило.//

Интуиция. )
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 12:13   #159
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истин:

Цитата:
Совершеная мандала выглядет как тот кристалик “Добра и Зла”. Только он в квадрате, а квадрат в восмигранике который тоже заключен в квадрат (по сторонам квадрата “антенки торчат”) и квадрат вписан в круг.

Стороил и по моим данным и по данным других людей. Там еще можно постороить мандалу сущности и мандалу личности. Круг вокруг обозначает символ вселенной, а “антенны” связь с космосом.

Мандала сущности строится по дате рождения.
Мандала личности по Ф. И. О. (Ф – фамилия)
Когда эти мандалы вместе совмещаются, то выходит индивидуальная графическая нумерологическая мандала.
Интересно было бы построить (допустим) по Вашим данным мандалу и мой график и сравнить их.
Так поняла, что Вы набили руку в построении мандал?
Значит можно поэкспериментировать вместе.
Нет желания?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 12:21   #160
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Менделеев сопоставил таблицу химических элементов, упорядочил таблицу по отнощению к массе угля.

Можно ли как-то кристалы по подобию сопоставить?

Для начала надо иметь разновидность всех кристаллов.
Помоему это невозможно ибо мы ещё не знаем всех кристалических образований.
Вам знакома какая-нибудь статистика о кристаллах?
Мне как-то не приходило в голову да и лень было искать информацию. Больше опираюсь на работу размышлений, наблюдений и логических выводов. Да и лентяйка в смысле поиска инфы
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > В мире природы

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги