Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2007, 01:09   #21
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Нет любой процесс хорош если он естественнен. Если Вы это понимаете - говорите с людьми об истинной вере и чем эта вера отличается от того что есть сейчас. Дайте людям то чем они смогут заменить мракобесие.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
есть например АЙ. Но даже это не осилили. Нужен труд, нужно расширение сознания, Потому что безгранично.
А смысл?
Смысл? Вы сами себе отвечаете на свой же вопрос.
Если не понятно, могу более подробно.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 01:15   #22
vova0007
 
Рег-ция: 25.08.2007
Адрес: Дублин, Ирландия
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Здравствуйте Anry, "несварение ума" как вы выразились как раз и происходит у человека, который пытается понять Божественные законы и их логику используя свое сознание, которое по сути своей агрессивно, потому как является материалистичным и привязаным к временному телу. Чтобы не оценивал человек своим сознанием, результат будет всегда один - выработанная модель поведения, что своей целью имеет защиту интересов тела, духа и души. Следовательно результат нашего сознания это всегда агрессия к Богу - источнику всего в мироздании. Для того чтобы жить и развиваться мы должны получать постоянно энергию на это, другими словами мы должны быть едины с Творцом и тогда сами будем такими. Но у нас нет таких чувств, которыми мы бы контролировали или ощущали эту связь. С Богом мы едины на глубинном уровне подсознания, тоесть там где мы, люди предсталяем собой одно целое. Вселенная едина, это все живой организм, но мы можем нарушать эту связь, когда наше сознание начинает "рулить" не в ту сторону. Но слава Богу существуют четкие механизмы природы, неподвласные никому, потому что это и есть сам Творец и они работают только на одно - сохранение и увеличение любви в нашей душе. Как только человек в своей "временной" жизни пошел далеко не в ту сторону(от Бога), он тут час же "забирается" и круговорота жизни, чтобы родиться вновь и выполнять новую роль в этом Божественном спектакле называемой нами жизнь. Все в нашей жизни исполняет свою роль и не мы являемся ее режисерами. Как только у человека в его сознании возникают мысли, что мир надо построить как он себе видит, ему можно помочь попытавшись обьснить притчи про дьявола. Но как правило каждый учится на своих шишках.

Я полностью с вами согласен, что религии лишь программы порабощения и управления людьми, но извините меня, кому вы собрались дать полную свободу??? Себе? или кому?
Существуют законы другой логики - нечеловеческой и согласно им когда у человека отнимают его ценности, он приобретает Божествнное в душе. И наоборот, когда человек получает какие то ценности, на владение ими он тратит свой Божественный потенциал. Регулируется это совершенно четко и никто во времени и пространстве способе это изменить, как бы он не хотел. Творец находится вне времени и пространства, потому что все едино в нем - и безумец, и гений, и я, и вы, и все что только может ваше сознание познать и оценить...

Нет ничего реального в мире, кроме Него уважаемый Андрей
Существуют совершенно разные понятия - Бог, Иисус Христос, христианство, его последователи, церковный аппарат христианства. Это очень важно понимать.

Последний раз редактировалось vova0007, 18.11.2007 в 01:18.
vova0007 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 01:24   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

А я вас понял, просто вы перепрыгиваете ступеньки. Это нарушение ткани диалога - надо как-то обозначать переход на другой уровень, либо с него и начинать но тогда люди вообще ничего не поймут.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 09:41   #24
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от vova0007 Посмотреть сообщение
Творец находится вне времени и пространства, потому что все едино в нем - и безумец, и гений, и я, и вы, и все что только может ваше сознание познать и оценить...

Нет ничего реального в мире, кроме Него уважаемый Андрей
Существуют совершенно разные понятия - Бог, Иисус Христос, христианство, его последователи, церковный аппарат христианства. Это очень важно понимать.
Начали за здравие, а кончили за упокой. Если Вы согласны, что и безумец находится в единстве с Богом, то отчего Вы не можете согласиться, что и церковный аппарат, который можно предположить, что он безумен, находится с Богом в той же связи?
Тем более, что если всё едино, что конечно едино, то отчего же Бог и Христос - разные понятия?
Истинное единство с Богом это не умственное определение единства, а ощущение в себе сердечно-любовного единства себя со всем миром, включая и врагов, и церковный аппарат.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 10:14   #25
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Начали за здравие, а кончили за упокой. Если Вы согласны, что и безумец находится в единстве с Богом, то отчего Вы не можете согласиться, что и церковный аппарат, который можно предположить, что он безумен, находится с Богом в той же связи?
Тем более, что если всё едино, что конечно едино, то отчего же Бог и Христос - разные понятия?
Истинное единство с Богом это не умственное определение единства, а ощущение в себе сердечно-любовного единства себя со всем миром, включая и врагов, и церковный аппарат.
Золотые слова...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 13:20   #26
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vova0007 Посмотреть сообщение
Творец находится вне времени и пространства, потому что все едино в нем - и безумец, и гений, и я, и вы, и все что только может ваше сознание познать и оценить...

Нет ничего реального в мире, кроме Него уважаемый Андрей
Существуют совершенно разные понятия - Бог, Иисус Христос, христианство, его последователи, церковный аппарат христианства. Это очень важно понимать.
Начали за здравие, а кончили за упокой. Если Вы согласны, что и безумец находится в единстве с Богом, то отчего Вы не можете согласиться, что и церковный аппарат, который можно предположить, что он безумен, находится с Богом в той же связи?
Это Вы, andrush_254, так поняли vova0007?
Я, к примеру, поняла это совсем по другому и вполне согласна с этим.
Речь о том, что если когда-то мы были созданы по Образу и Подобию Божему...., а из нас получились " и безумец, и гений, и я, и вы, и все что только может ваше сознание познать и оценить", то когда настанет час"Х", мы все в том же самом составе, но на несколько ином уровне трансмутации, попадём вновь в Его Лоно, то есть мы все для него равноценны, как собственные дети. Потому и можно сказать, что Высшему Творцу не до разборок с людьми, именно для того нам и была "дарована" свободная воля. И потенциально, а у некоторых активно связь с Богом просто не может не существовать.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Тем более, что если всё едино, что конечно едино, то отчего же Бог и Христос - разные понятия?
Бог и Христос - абсолютно разные понятия. Для этого, если Вы общаетесь на эзотерическом форуме Живой Этики, нужно всё таки немного проникнуться этими понятиями. Хотя, может я ошибаюсь и Вы в курсе?
Но, может Вам ближе, христианство и Вы живёте по Библии?
Но и тут не получается.
Христос дал нам не только христианство, ведь символ креста (крест распятия ветхого, земного человека) был присущ Земле изначально и его можно встретить в различных древнейших цивилизациях. Христос - это цель земного человека, его эолюции: "14.6. Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через меня."
Бог же - понятие иерархическое. Это Силы Пространства Надземного вплоть до Высшей Триады - Троицы, составной частью Которой и является Христос.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Истинное единство с Богом это не умственное определение единства, а ощущение в себе сердечно-любовного единства себя со всем миром, включая и врагов, и церковный аппарат.
Верно, но, исходя из моего заявления об иерархичности Бога, каждый устремлённый человек получает соприкасание или единение с тем Богом, которого он достоин.
Вот пожалуйста мои же цитаты из другого текста по этому же поводу.
Если ортодоксальный христианин говорит, что "человека создал единый Бог Творец, то я ему отвечу, – я и говорю о Едином Творце! Именно Единый, но во всём своём многообразии. Смотрите старые варианты Библии или не переведённые на русский язык.
Вот у меня Библия, перепечатанная с издания 1909 года. К этому изданию пишет вступление и примечания пастор, учитель, писатель и лектор Ч. И. Скоуфильд.
Вот он пишет перед I Главой – Начало творения:
«Книгой Бытия начинается постепенное самораскрытие Бога, которое завершается в Христе. В ней мы находим три главные имени Бога: Элохим, Иегова и Адонай, равно как и пять Его очень важных общих имён.
И далее после первых строк I главы Бытия
«1:1. В начале сотворил Бог небо иземлю.», -
он опять помечает: «1:1. Элохим (иногда Эль или Элах), русское «Бог» - первое из трёх главных имён Божества – существительное, составленное из слов Эль – сила, или Сильный, и Элоах – клясться, связывать себя клятвою. Имя Элохим говорит о верности Бога. Подразумеваемое в имени единство и вместе с тем множество потверждается в Быт.1:26 (множественное число)»
Остаётся только недоумевать, почему слово "Элохим" в Библии русского варианта было заменено на "Бог", которое может вводить в заблуждение людей именно своим однозначным пониманием Бога как единой Сущности, хотя само понимание Лестницы Иоанна говорит об Небесной Иерархии.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 14:56   #27
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
[Верно, но, исходя из моего заявления об иерархичности Бога, каждый устремлённый человек получает соприкасание или единение с тем Богом, которого он достоин.
Вот пожалуйста мои же цитаты из другого текста по этому же поводу.
Если ортодоксальный христианин говорит, что "человека создал единый Бог Творец, то я ему отвечу, – я и говорю о Едином Творце! Именно Единый, но во всём своём многообразии. Смотрите старые варианты Библии или не переведённые на русский язык.
Вот у меня Библия, перепечатанная с издания 1909 года. К этому изданию пишет вступление и примечания пастор, учитель, писатель и лектор Ч. И. Скоуфильд.
Вот он пишет перед I Главой – Начало творения:
«Книгой Бытия начинается постепенное самораскрытие Бога, которое завершается в Христе. В ней мы находим три главные имени Бога: Элохим, Иегова и Адонай, равно как и пять Его очень важных общих имён.
И далее после первых строк I главы Бытия
«1:1. В начале сотворил Бог небо иземлю.», -
он опять помечает: «1:1. Элохим (иногда Эль или Элах), русское «Бог» - первое из трёх главных имён Божества – существительное, составленное из слов Эль – сила, или Сильный, и Элоах – клясться, связывать себя клятвою. Имя Элохим говорит о верности Бога. Подразумеваемое в имени единство и вместе с тем множество потверждается в Быт.1:26 (множественное число)»
Остаётся только недоумевать, почему слово "Элохим" в Библии русского варианта было заменено на "Бог", которое может вводить в заблуждение людей именно своим однозначным пониманием Бога как единой Сущности, хотя само понимание Лестницы Иоанна говорит об Небесной Иерархии.
Всё это слова. Это не истина.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 16:13   #28
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от C Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Svetozar Посмотреть сообщение
Мне Вас искренне жаль, Anry...
Могу предположить, что Вы уже пророчите мне геенну огненную...
Да вообще не в христианской идеологии дело, мой брат.
На этом месте могла бы быть идеология любой религиии или учения.
Дело в направлении поика истины, Anry.
Svetozar, могу сказать, что к моим личным поискам Истины, все вышесказанное уже имеет косвенное и второстепенное значение. Хотя кто-то ищет Истину в христианской идеологии, я вовсе против них ничего не имею.
А где, в каком направлении ищете Истину Вы? Поделитесь, если хотите. Или предпочитаете, подобно пушкинскому Онегину "с ученым видом знатока хранить молчание..."?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 18:33   #29
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Всё это слова. Это не истина.
А что есть истина?
Речь о том, что понятие Бога очень обширное. Бог, Он во всём.
Но Он есть так же и концентрат Сам Себя в Своём Сердце и это есть фокус Иерархии Света - духовное Солнце.
Именно про Него Христос сказал, что Он и Отец - Одно.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 18.11.2007 в 18:39. Причина: дополнение
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 18:54   #30
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от vova0007 Посмотреть сообщение
сознание, которое по сути своей агрессивно, потому как является материалистичным и привязаным к временному телу. Чтобы не оценивал человек своим сознанием, результат будет всегда один - выработанная модель поведения, что своей целью имеет защиту интересов тела, духа и души. Следовательно результат нашего сознания это всегда агрессия к Богу
Интересные мысли промелькнули у Вас.
1. Считаете ли вы, что проповеди "смирения" в той или иной форме, в т.ч. христианской, являются божественным противодействием неизбежной и не всегда осознаваемости агрессивности человеческого сознания (возникающей как следствие временной привязанности к материи)? Если так, то это многое объясняет...
2. Наше сознание больно агрессией к Богу, как следствие неудовлетворенностью материалистического существования на физическом плане?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 19:12   #31
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Всё это слова. Это не истина.
А что есть истина?
.
Для того чтобы узнать, что есть истина, сначала надо прочувствовать истину. Поработайте в своём саду (лучше всего весной) часа три. Почувствовав, как тело наполнилось физическим теплом, присядьте на пенёк и, взглянув на распускающейся сад, возделанный Вашими руками, ощутите, как радость начинает прибывать к Вам. Подставьте лицо пригревающему солнцу, почувствуйте дуновения ветра на щеках своих, заметьте пчелу, зависшую над распускающейся цветочной почкой, услышьте чириканья воробья, а потом вдруг ни с того, ни с сего расплачьтесь от хлынувшего на Вас ощущения единства с солнцем, ветром, почкой, воробьём. И не только с ними, а и со всем живым и неживым, что есть на Земле и в Космосе.
Это и есть истина, которую чувствуют многие, но не знают и не верят, что это есть истина. А многие из тех, кто знает, что это истина, не могут её чувствовать.

Последний раз редактировалось andrush_254, 18.11.2007 в 19:14.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 19:47   #32
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Всё это слова. Это не истина.
А что есть истина?
.
Для того чтобы узнать, что есть истина, сначала надо прочувствовать истину. Поработайте в своём саду (лучше всего весной) часа три. Почувствовав, как тело наполнилось физическим теплом, присядьте на пенёк и, взглянув на распускающейся сад, возделанный Вашими руками, ощутите, как радость начинает прибывать к Вам. Подставьте лицо пригревающему солнцу, почувствуйте дуновения ветра на щеках своих, заметьте пчелу, зависшую над распускающейся цветочной почкой, услышьте чириканья воробья, а потом вдруг ни с того, ни с сего расплачьтесь от хлынувшего на Вас ощущения единства с солнцем, ветром, почкой, воробьём. И не только с ними, а и со всем живым и неживым, что есть на Земле и в Космосе.
Это и есть истина, которую чувствуют многие, но не знают и не верят, что это есть истина. А многие из тех, кто знает, что это истина, не могут её чувствовать.
Вот это и есть Бог в своей иерархичности: от пенька, на котором Вы безмятежно расположились и возможности созерцания Природы с этого уровня и до Космоса...
Но имеется точка Истины или Сердце Бога...или Ворота в Рай, так это исключительно Солнечный Логос - для нас Высшая Инстанция.
И я думаю, что всегда, даже любуясь пчелой зависшей над распускающейся почкой, нужно иметь или подразумевать в сердце сопричастность именно с самым Высшим. Вы ведь любите родителей за то что они вам дали жизнь, так и с Него началась вообще вся Жизнь. За это нужно быть Ему благодарным, ибо Пути, кроме как обратно к Нему у нас просто нет.
Потому Истину мало прочувствовать глазами, нужно ещё Сердцем и Разумом.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 22:51   #33
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Для того чтобы узнать, что есть истина, сначала надо прочувствовать истину. Поработайте в своём саду (лучше всего весной) часа три. Почувствовав, как тело наполнилось физическим теплом, присядьте на пенёк и, взглянув на распускающейся сад, возделанный Вашими руками, ощутите, как радость начинает прибывать к Вам. Подставьте лицо пригревающему солнцу, почувствуйте дуновения ветра на щеках своих, заметьте пчелу, зависшую над распускающейся цветочной почкой, услышьте чириканья воробья, а потом вдруг ни с того, ни с сего расплачьтесь от хлынувшего на Вас ощущения единства с солнцем, ветром, почкой, воробьём. И не только с ними, а и со всем живым и неживым, что есть на Земле и в Космосе.
Это и есть истина, которую чувствуют многие, но не знают и не верят, что это есть истина. А многие из тех, кто знает, что это истина, не могут её чувствовать.
Эндрю! Да вы поэт батенька! Скрывали!!!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 23:01   #34
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А я вас понял, просто вы перепрыгиваете ступеньки. Это нарушение ткани диалога - надо как-то обозначать переход на другой уровень, либо с него и начинать но тогда люди вообще ничего не поймут.
В чем же оно заключается, это "нарушение ткани диалога", и про какой другой уровень идет речь?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 09:00   #35
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
[Потому Истину мало прочувствовать глазами, нужно ещё Сердцем и Разумом.
Как мне представляется, чувствуют не глазами, а сердцем, а знают - разумом.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 09:02   #36
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Эндрю! Да вы поэт батенька! Скрывали!!!
А Вы думали, что я только с маузером за Вами гонятся умею?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 10:01   #37
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
[Потому Истину мало прочувствовать глазами, нужно ещё Сердцем и Разумом.
Как мне представляется, чувствуют не глазами, а сердцем, а знают - разумом.
Ну а если синтезировать чувства вместо разделения на земные функции, то и получится просто осознание. Всеми-всеми чувствами вместе.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 11:07   #38
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Сообщение от vova0007 Посмотреть сообщение
Чтобы не оценивал человек своим сознанием, результат будет всегда один - выработанная модель поведения, что своей целью имеет защиту интересов тела, духа и души. Следовательно результат нашего сознания это всегда агрессия к Богу - источнику всего в мироздании.
Не думаю, что агрессия будет здесь правильным словом. Если бы она действительно имела место, то у человечества сейчас не было, да и давно уже не было ни религий, ни каких-либо эзотерических учений.
Это на самом деле человеческий эгоизм проецируется на процесс богопостижения и в результате религиозные достижения не столько процесс познания истинны и высшей реальности, сколько всего лишь отражение представления несовершенно-эгоистичного человека о боге. Это как если бы на небе было огромное кривое (и такое чтоб увеличивало) зеркало, человек смотрит в небо, видя гигантского «бога», но на самом деле это всего лишь он сам, смотрящий вверх человек.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 11:18   #39
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
В чем же оно заключается, это "нарушение ткани диалога", и про какой другой уровень идет речь?
Вот у меня друг есть, философ, эзотерик, психолог...
Так одно время он меня донимал диспутами, причём сценарий был примерно одинаков. Начинает с простых вещей - типа тестирует и т.д. Я начинаю приводить доводы, я факт - тезис - он факт тезис а потом бац! он переходит с относительного уровня на абсолютный и выдаёт сентенцию: Так вот всё это иллюзии(майя) подтекст такой: ну, ты понял как ты неправ. Если мы сторонники и последователи одного учения - АЙ. То нужно я думаю не только дискутировать, находить новые позиции, обобщать и приходить к единым выводам. Но и отслеживать ткань мыслепостроений. Для меня это сейчас очень интересно. А вам? Кстати я не могу сказать, что всегда во всём прав, скорее наоборот. И это тоже интересно наблюдать
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 11:24   #40
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три аргумента против церковного христианства...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
[Потому Истину мало прочувствовать глазами, нужно ещё Сердцем и Разумом.
Как мне представляется, чувствуют не глазами, а сердцем, а знают - разумом.
Ну а если синтезировать чувства вместо разделения на земные функции, то и получится просто осознание. Всеми-всеми чувствами вместе.
А вот у меня бывает так, что голова говорит одно, а сердце совсем другое. Отслеживаю отстранённо этод диалог и часто вижу как в простых вещах побеждает иногда голова, а там где нет опоры интеллекту, где никто ничего не подскажет в сложных жизненных выборах право сердце. Такой вот синтез.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Христианства Слава Книги, статьи, публикации 21 30.11.2018 15:46
Этика христианства andrush_254 Агни Йога и Христианство 115 05.11.2007 19:12
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51
Диалоги вокруг христианства Alexandr-Pio Агни Йога и Христианство 64 25.10.2006 22:23
Вопрос знатокам христианства Kay Ziatz Свободный разговор 7 27.04.2006 16:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги