Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 14:16   #41
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: свет

Цитата:
Сообщение от СиМ
Я пишу про качество постов. Сейчас оно во многом осталяет желать лучшего. .
а с этим никто не спорит...
и вместо указаний можно своим примеров показать, как надо писать...

Цитата:
Я не вижу причин что в будущем ситуация измениться.
попробуйте приложить усилия чтобы эти причины появились...
вы же не на концерте находитесь чтобы жаловаться на плохую
программу...
не стойте в стороне...
Цитата:
Даж если и кого то пригласите не думаю что посты сразу засият всем лучшим. Простая логика и ваши пункты не один не подходит.
какие пункты? с какой логикой?
где написано что приглашенный должен исправлять, улучшать
местные посты?
Цитата:
Я вообще то думал тут на форуме все так считают: Что надо у каждого встречного учиться и что жизнь лучшая школа.
Вы разве так не считаете? Напишите будет интересно увидеть другую точку зрения.
согласен не спорю..
Цитата:
Чтоб я Вас лучше понимал напишите пожалуйста что такое софистика и демагогия.
словоблудие...
если по научному софистика это преднамеренное использование ложных доводов...
Демагогия — набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить ее на свою сторону.
Но наш разговор скорее всего относится к флуду...
и думаю надо все удалить..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 05:31   #42
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: свет

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от ninniku
дважды тебе ответил и дважды форум потребовал
регистрации, хотя я входил через неё, уничтожая написанное. Значит
не судьба.
возможно надо согласится с тем что я написал...
Как же согласиться? Ты ведь спросил меня ПОЧЕМУ? А не утверждал свое. Поэтому соглашаться то не с чем, а я написал почему.

Суть в общем такая была: мы все приходим сюда от одиночества. Те, кто ищет друзей, понимания, в конце концов просто уши. Но потом приходит пора исчерпания одиночества. Кто-то лишается его в жизни и обреатет другие задачи, кто-то понимает, что не нашел отдушины, а обрел новый источник тревог - критика, издевки, столкновения и т.д. Люди уходят или скрываются.
Приходят новые с теми же проблемами и все идет по второму кругу.
Не углубляется процесс, а возвращается на следующий круг без повышения качества. И мне даже кажется, что качество мельчает.
А с другой стороны что-то само по себе меняется. Но эти изменения видны лишь во времени и по отношению к этим, кто давно тут сидит. Я вот с 2004 года. И поменялся сильно, потому что и жизнь в корне изменилась и старее стал, равнодушнее. А может проницательнее.

Но сейчас даже на движения чужой души я не спешу отзываться. Раньше реагировал, сейчас нет. Но вот что можно сказать уверенно! Правильных вопросов стало гораздо меньше. Почти нет тех вопросов, на которые ты не можешь не среагировать, не можешь не начать поиск ответа или сам процесс осознания, что вопрос существует.

Я бы не сказал, что собеседники измельчали. Это тоже есть, ушли гиганты мысли, , но все равно не до такой степени. Остались многие, но они спокойнее, чем раньше. Реже проявляются. Зато новые резвятся от души. А тратить на них силы чаще всего не хочется.

Я бы сказал так, с ростом популярности форума ушло чувство чего-то домашнего, камерного, сокровенного, чувство общего дома.
Пришло чувство площади, Агоры, где толпы. Это ощущение не от числа участников, оно не сильно больше стало, но от общей атмосферы.

Форум перегружен вниманием. И лично я это сильно ощущаю.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 09:45   #43
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: свет

Цитата:
Сообщение от ninniku
........Я бы не сказал, что собеседники измельчали. Это тоже есть, ушли гиганты мысли, , но все равно не до такой степени. Остались многие, но они спокойнее, чем раньше. Реже проявляются. Зато новые резвятся от души. А тратить на них силы чаще всего не хочется.
Я бы сказал так, с ростом популярности форума ушло чувство чего-то домашнего, камерного, сокровенного, чувство общего дома.
Пришло чувство площади, Агоры, где толпы. Это ощущение не от числа участников, оно не сильно больше стало, но от общей атмосферы.
Форум перегружен вниманием. И лично я это сильно ощущаю.
Добавлю и я, штрих.
Не знаю, в тему ли ....? Но вот, как-то по наитию ...
Наверное, в какой-то мере это связано с информационной политикой нынешнего гос. руководства - пропаганда национальных брэндов, ресурса достижений в разных областях. Особенно в области спорта, поп.культуры. Ведь для широких масс сия пища боллее удобоварима. Т.е. имею в виду частое мелькание на экране олимпийских чемпионов и прочих покорителей олимпов популярности настоящего и прошлого. Не знаю как для других но для меня ........ - обрыдло. Раньше "Машина времени" действительно была оддушиной среди серого, захлого брежневского болота, но теперь, Макаревич "любит макароны". Или взять наши кинокомедии - до чего уж замусолили, раз по десять в году сами фильмы, да ещё к ним документальные разжёвывания. Все эти Плющенки, Бабкины, Грумберги, Соскаридзы .... как бельмо на глазу.
Резюме - может ли ширпотреб быть национальным достоянием
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 10:10   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Ностальгия - дело понятное, но...
Мне кажется, что все идёт эволюционно.
Приди я в вашу камерность, в ваше ощущение дома, я бы на цыпочках ушёл.
А тут уже площадь, бурление, влившийся хаос и мощнейший потренциал.
И ощущение необходимости систематизации, организации.
Желание гармонизировать, влить в этот двухмерный процесс объём...
Делается это просто - даётся идея, которая и есть объём.
Нисхождение такой идеи сначало наполняется ощущением силы, что ещё больше увеличивает хаос, а с ним усталость и желание выйти за пределы, найти свежий глоток.
И устремление становится движущей силой. Идея выхода на новый уровень становится преобладающей, доминантой.
И это только третья ступень по классической классификации развития.
И только на четвёртой Единение с Иерархией становится общепринятой нормой, хоть в латентном состоянии и присутствует изначально.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 10:47   #45
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что давление становится несоразмерным. Вот раньше я писал искренние вещи и ощущал поддержку, чувствовал, что они отзвук находят. Это было не суть важно, но не было чрезмерного давления.
А сейчас, написал, например, письмо Учителю и потом такая буря давления начинается! Хаос чувств. Поддержка тоже ощущается, но при этом давление ещё больше. Давление чужих мыслей и чувств. Порой удары.
Причем, это же не просто вот давление умозрительное. Нет, это как вполне физическая волна. Меня вон в ноябре п.г. просто вот взяли и подсадили на таблетки до конца жизни. От гипертонии.
Средний мониторинг давления В НОРМЕ! Но скорость скачка в три раза выше нормы. Я за секунды набираю 20-30 баллов. И это внезапно и на короткий период.
Стало уже опасно даже.
Так что вот. К чему приводит массовость форума. Раньше мы говорили тут тихонько меж собой в углу инетпространства. А сейчас у меня именно что ощущение Агоры. Огромный рынок, куда древние греки и не очень древние приходят потрепаться на философские темы от скуки.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 11:21   #46
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: свет

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я вот с 2004 года. И поменялся сильно, потому что и жизнь в корне изменилась и старее стал, равнодушнее. А может проницательнее..
не повод для грусти
скорее всего полыхание сменилось ровным горением...
(я так думаю)

Цитата:
Раньше реагировал, сейчас нет. Но вот что можно сказать уверенно! Правильных вопросов стало гораздо меньше. Почти нет тех вопросов, на которые ты не можешь не среагировать, не можешь не начать поиск ответа или сам процесс осознания, что вопрос существует.
возможно идет накопление чего-то внутри,
подготовка к изменению в качестве... уровне..

Цитата:
Я бы сказал так, с ростом популярности форума ушло чувство чего-то домашнего, камерного, сокровенного, чувство общего дома.
уюта?...
возможно тут есть еще влияние того что приходят новые незнакомые...

Цитата:
А сейчас, написал, например, письмо Учителю и потом такая
буря давления начинается! Хаос чувств.
незнаю специально или случайно ты отметил одну вещь на которую
мало кто обращает внимание..
это хаос...
кроме действия и противодействия свою лепту вносит еще хаос...
он непредсказуем и вносит солидную неразбериху...
это похоже на кратковременную потерю памяти...
за это время время каждый успевает столько всего накидать
что потом долго смотрят друг на друга с недовольством...
на самом деле тут вмешивается еще третья сила... хаос...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 11:24   #47
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Да и меня многожды подмывало уйти от этого форумного флуда, как от блуда. И, честно говоря, порой хочется посидеть в тиши и что-то писать, творить... Тем более в Питере. Тут и движение, и бурление жизни совершенно кошмарное. Но выше этого потребность принести пользу. Порой приходит ощущение, что мои посты только взбалтывают ил со дна, а пользы никакой, один вред, а порой вижу, что завожусь и впадаю в словоблудие... Многое, возможно, даже и не вижу.
Но вот пришёл Маленький Лев, вот Адонис встрепенулся. Ниннику вкладывает свою гармонию, а вчера изумительно Наташа (НВ) высказалась... И объём постепенно становится реальностью. Разговор от внешнего выпендрёжа начинает дрейфовать в сторону внутренней насыщенности. Мы начинаем говорить не о том кто как и сколько книг читает, а о содержании Учения. Мы начинаем поднимать принципиальные вопросы Движения. Мы начинаем говорить о истинных, а не мнимых проблемах Рериховского Движения. И разговоры эти уже не на уровне диафильмов о творчестве... Уже возникают програмные вопросы... Но пока только возникают, но пока, мне кажется, ещё только на подходе к серьёзным разговорам...
Ну а здоровье, надо поберечь. И не ставь программу о давлении на такие длинные сроки. Скачки пройдут. Всё уляжется. Просто у тебя, как у художника слишком сильно чувство единства с форумом. Надо больше к Учителю повернуться, соединяя с Ним гармонию, а форум - место с ложами и трибуной, скамьями и большим экраном... Это площадка.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 11:28   #48
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Камерность камерности( мда, оборот ...) рознь. Вот была кухонная камерность. Она породила движение ...брр, нет, она породила культуру рок-андерграунда и культуру бардовской песни. А есть камерность эстетствующих пошляков, которые мусолят, гоняют своё эстетство как ложкой трюфель в тарелке супа. Вот от последнего может и стоит - "..я бы на цыпочках ушёл".
Цитата:
...А тут площадь, бурление, хаос и мощнейший потренциал.
Неплохо бы, если например как бурление начала века породило "серебряный век" и революционный авангард 20х. Но это всё было поверх ... А снизу была вакханалия толп.
Не зря говорят - процессы ускоряются. За пятнадцать лет страна совершила эволюции аналогичные тем, что она прошла прежде за 80 лет - революция, реформы ..... У меня впечатление что мы входим в нечто подобное брежневскому застою. Наверное и форум идёт в русле этих эволюций. Так каким путями идти, путями социума или верхними путями Ведь всё-же Агни Йога, понимаешь ...
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 11:39   #49
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
..... У меня впечатление что мы входим в нечто подобное брежневскому застою. Наверное и форум идёт в русле этих эволюций. Так каким путями идти, путями социума или верхними путями Ведь всё-же Агни Йога, понимаешь ...
Не думаю, что нам подойдут аналогии из прошлых движений культуры, искусства. Хотя и могут какие-то элементы повторится. У нас, надеюсь, будет несколько иной вектор и сама природа.
Если мы говорили о культурном аспекте, то форум всё же зеркало движения. Я уже писал, что важно придать форуму некие иные функции - органа коллективного организатора, кроме пропагандистских и агитационных составляющих.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 12:05   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

А для меня форум всегда был просто местом общения. Он не был рынком, не был площадкой для апробации чего-то там и уж тем более не был местом организации чего-то во что-то. Я потому и возмущался тогда письмом А.Люфта, что он двинул эту идею - обращаться от имени форума как от имени некой общности.
Я так его не видел. И не вижу.
Это должно быть место комфортного общения.
Конечно, культура должна быть. внутренняя. Но кроме культуры, тактичности, уважения, что-то ещё должно присутствовать, чтобы общение не было воинственным. И это что-то вовсе не органичения, хотя они вероятно должны быть.
Это что-то я назвал бы магнитом доверия. И он формировался. Поначалу. Я помню, что мы схлестывались с Олехом на украинские темы, что называется до усрачки. Но при этом он мне был глубоко симпатичен. И с его стороны я не воспринимал ничего, кроме интереса и уважения. Может и было что-то, но я не видел.
ну, были деятели, которые палили по людям. Но тут осторожность все-таки нужна, распознавание.
А вот напряг пошел в другой совсем момент. И я его помню. Он пошел именно тогда, когда все чаще стали форум рассматривать как площадку, как некий уровень Движения. И это стали делать разные люди, стоящие на диаметральных позициях. Кто-то сообразил, что популярный инте-форум - это неплохой инструмент в их играх по "борьбе за массовое сознание". Короче, это пошло в массы.

С этим я и соглашался и нет. Оно вроде и правильно и в тоже время что-то в этой позиции болезненное, ранящее, лишнее.
Ну, не знаю. Это ИМХО.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 13:03   #51
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Надо подумать.
Есть во всем этом истина. И по нормальному не хочется лезть в грязное. А когда такая площадка, в которой - хочешь заходи вакханаль, а не хочешь - молчи.
Но уже тонко не поговоришь.
В пивнушке Бетховена не слушают...
Но и нет иного места, где можно было бы собрать тех, которые как Ниннику, Юра Ананьев, Адонис, НВ, Маленький Лев, могли по-серьёзному ставить вопросы Движения.
Я бы предложил дрейфовать в какую-то сторону по организации форума. Но меня бьют по рукам и говорят, что я не прав. Почему? Да, пока не готовы. Но - пока! И для готовности надо предпринимать организационные меры. То есть реформирование должно идти эволюционно, а не революционно. Я бы предложил на основе проекта форума создать проект Высокого Форума, где шла бы дискуссия о методологии Движения, о реальной нашей практике и развитии каких-то новых форм движения.
К примеру, есть общество "Свет Ладоги", которое пытается выйти на создание "Экошколы" на острове Тулолансаари. Это там жила семья Рерихов в Финляндии. Сейчас это Российская территория. Взята земля (1 га)в аренду, её руководитель - Сергей Владимирович строит там необычные сооружения - купола, каждое лето он водит детей по Ладоге... А по сути, он водит их по святым местам. И он, бедный, никак не может вырваться от денежной зависимости. Ему нужны люди, которые приезжали бы к нему, даже очень скромно помогали бы и своими руками и вкладом в материальную базу. А это и лодки (сейчас уже более 4-х шестивёсельных ялов, точно не знаю), и лагерь, и эллинг (сарай для лодок)... Вы не повереите, но его проблема в отсутствии информации о нём и его программе среди рериховцев. Ему нужны единомышленники, друзья, помошники. А он один, как Сергий, тюкает топором в карельских лесах...
Мой сын, поглядев и пощупав это дело на практике, пошёл на географический ф-т по специальности эколога.
Но таких действующих проектов можно ещё найти. Да о них, наверное и знают. А сколько проектов можно было бы создать? Ведь все мы живём не богато, но не создаем себе своего будущего. А есть опыт общин, есть опыт кооперативов, когда можно было бы не только повысить своё материальное благосостояние, но и образовательный, профессиональный, культурный уровень. Кооперативы, общины - могли бы решить проблему старости и пенсионные вопросы, могли бы решить вопросы образования детей...
Но у нас дискуссии по поводу помоев, выплеснутых на одного, другого. Люди разные, и одни уже навоевались, а другие и ещё реагируют на вызовы. Надо перенаправить вызов в сторону конструктива. Излишнюю агрессивность направить в мирное русло и построить, к примеру, экошколу, турбазу где-нибудь под Сартовалой.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 16:18   #52
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ниннику, никто здесь ни кого и ни по кому не лупит.
Лупит по нас всех наше тщеславие, самолюбие, гордость. Самость по АЙ.
Она лупит при каждом не нравящемся нам слове, ибо идет в разрез с нашими представлениями о нас.
Вы этого до сих пор не поняли?

Кстати, давление стабилизирует калина. У вас на Дальнем Востоке ее должно быть не мало.
А самое надежное средство от давления, как и от всегх остальных болезней - очищение мышления.
Незнание законов не освобождает от ответственности, не так ли? Никого.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 17:29   #53
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Надо подумать.
..............................
К примеру, есть общество "Свет Ладоги", которое пытается выйти на создание "Экошколы" на острове Тулолансаари. Это там жила семья Рерихов в Финляндии. Сейчас это Российская территория. Взята земля (1 га)в аренду, её руководитель - Сергей Владимирович строит там необычные сооружения - купола, каждое лето он водит детей по Ладоге... А по сути, он водит их по святым местам. И он, бедный, никак не может вырваться от денежной зависимости. Ему нужны люди, которые приезжали бы к нему, даже очень скромно помогали бы и своими руками и вкладом в материальную базу. А это и лодки (сейчас уже более 4-х шестивёсельных ялов, точно не знаю), и лагерь, и эллинг (сарай для лодок)... Вы не повереите, но его проблема в отсутствии информации о нём и его программе среди рериховцев. Ему нужны единомышленники, друзья, помошники. А он один, как Сергий, тюкает топором в карельских лесах...
........................
В чём собственно проблема Возмите и создайте скромненький но информативный сайтик о нём, разместите этот сайт в своём профиле. Ведь вы на форуме всегда на виду, можно сказать на виду у всего РД. Можете разместить в профиле страничку со ссылками на несколько подобных сайтов. Сие занятие конечно определённое время займёт, но в общем-то, дело простецкое.
В том-то и дело, что Сергий "тюкал топориком" упорно, скромно но верно, а пришло время и совет дал в решающее для Руси время. Вот.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 20:08   #54
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от migrant
Надо подумать.
..............................
К примеру, есть общество "Свет Ладоги", которое пытается выйти на создание "Экошколы" на острове Тулолансаари. Это там жила семья Рерихов в Финляндии. Сейчас это Российская территория. Взята земля (1 га)в аренду, её руководитель - Сергей Владимирович строит там необычные сооружения - купола, каждое лето он водит детей по Ладоге... А по сути, он водит их по святым местам. И он, бедный, никак не может вырваться от денежной зависимости. Ему нужны люди, которые приезжали бы к нему, даже очень скромно помогали бы и своими руками и вкладом в материальную базу. А это и лодки (сейчас уже более 4-х шестивёсельных ялов, точно не знаю), и лагерь, и эллинг (сарай для лодок)... Вы не повереите, но его проблема в отсутствии информации о нём и его программе среди рериховцев. Ему нужны единомышленники, друзья, помошники. А он один, как Сергий, тюкает топором в карельских лесах...
........................
В чём собственно проблема Возмите и создайте скромненький но информативный сайтик о нём, разместите этот сайт в своём профиле. Ведь вы на форуме всегда на виду, можно сказать на виду у всего РД. Можете разместить в профиле страничку со ссылками на несколько подобных сайтов. Сие занятие конечно определённое время займёт, но в общем-то, дело простецкое.
В том-то и дело, что Сергий "тюкал топориком" упорно, скромно но верно, а пришло время и совет дал в решающее для Руси время. Вот.
Я вот вам совет дам - вы послушаете меня? Нет. Прежде чем совет давать, надо заслужить доверие... И советы, обычно дают, когда спрашивают. И за совет спрос бывает. Это по поводу Сергия. К тому, что топором тюкать, да монастырь построить - это далеко не всё.
А с экошколой мы, конечно, решим. И не беда, что мы не имели компьютера, не очень-то умели выйти в интернет и разместить там информацию. Обучаемся. И сделаем.

Вопрос-то глубже. Вопрос о Движении. Вот вы и в другом месте легко так, взяли, да указали на то, что в МЦР есть издательство... Да много их, издательств. А кто издаст? А если есть издательство Движения, всего рериховского Движения, куда можно прийти и стать своим сотрудником. Такого нет. А где мог "Свет Ладоги" найти помощь? Пока не было такой организации, которая могла бы рассказать всем о планах строительства экошколы и привлечь тем самым нужных сотрудников. То есть нет сообщающихся сосудов в самом движении, а также нет и общности... А Движение, вроде как есть.

Другими словами, есть много последователей Учения, есть Рериховское Движение, но оно не... связано. Оно не действует, оно не имеет ни горизонтальных связей между собой и друг с другом, но оно и не имеет своей вертикали. Есть вертикаль условная, но она для избранных, для двух-трёх человек от обществ, которые с трудом размещаются... как говорит Веталь. Но сегодня - это не достаточно. Принцип партийный съездов нам не подходит. Нам нужна иная методика построения всего движения, принуципиально иная связь по горизонтали, а также по вертикали. Нужна действенная система, в которой могли бы трудится все, кто хотел бы внести свою лепту в само движение. Партбилеты, рекомендации и номенклатурность в рериховском движении - нонсенс! Это общественная организация и её членами могут быть все желающие. Другое дело - поручения. Не всем можно доверить редактирование книг и создание современной галереи живописи. Точно также и ведение в юридических вопросах, экономике. Поэтому в Движении должно быть так, что каждому человеку не только место, но и работу, обязанность, а уж спрос по вкладу. Движение - это не покой, как сейчас, а динамика, постоянный рост и развитие.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 22:44   #55
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Мигрант, к чему весь этот словесный огород городить.
Цитата:
Я вот вам совет дам - вы послушаете меня? Нет. Прежде чем совет давать, надо заслужить доверие... И советы, обычно дают, когда спрашивают. И за совет спрос бывает. Это по поводу Сергия. К тому, что топором тюкать, да монастырь построить - это далеко не всё.
Ужель у меня в аватаре изображение высоко почитаемых представителей небесного олимпа Ужель тот плюшевый и упитанный тип спровацировал у вас стиль уважаемых ораторов древней эллады. Да будет вам, окстись.
Всё просто, безобидно ..... я бы даже сказал - крУгло, круглее не бывает.
Вы сказали, что нет информации о вами любимом проекте. Из этого вытекает простой вывод, - надо делать сайт.
Цитата:
Пока не было такой организации, которая могла бы рассказать всем о планах строительства экошколы и привлечь тем самым нужных сотрудников
Опять же, надо делать сайт, ну, хотя бы пока. Сколько месяцев вы тут сотрясаете воздух ....... возмите и сделайте сайт. Это дело не месяцев а одного дня. Ну ладно, при недостатке опыта - три дня, пусть даже неделя, но ведь это не те самые месяцы ...... К чему эти планов громадьё на словах, когда не хотите сделать такой мелочи. И про Сергия я упомянул в этом-же контексте, к чему ораторствовать, просто надо хоть по малу но делать "...... топориком".
P.S/
Великодушнейше прошу не вгонять того плюшевого типа в краску подобными речами, ведь он и так совсем не белый. Весовые категории, понимаешь...... Вы как-никак журналист а он самый обычный В.Пух.
Уфф, трёп, однако....
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 23:46   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Великодушнейше прошу не вгонять того плюшевого типа в краску подобными речами, ведь он и так совсем не белый. Весовые категории, понимаешь...... Вы как-никак журналист а он самый обычный В.Пух.
Уфф, трёп, однако....
Да я, наверное, себе больше говорю...
И хочу не говорить, а обсуждать... А тут одни медведи бегают, с оттоптанными ушами...
Но вот уже львы оклемались, ангелы запорхали, смотришь и адонисы распустятся, зацветут...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 09:27   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

http://forum.roerich.info/viewtopic....0e26bae48485a4
Смотрите сюда, Сергей. Похоже ваш единомышленник.
я прокомментировал тут. Это как раз то, о чем я и говорил.
Но форум не захотел такое переварить.
Потребовал регистрации и обнулил карточку Ответа, уничтожив все написанное. Возврат назад не дал ничего, выкинул вообще на галвную страницу.

Ну, тут и без слов все понятно. Особенно мне понравилось про уважение к старшим и культурное меньшинство.
Жаль я не медик, а то диагноз бы поставил.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 12:34   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(...) Потребовал регистрации и обнулил карточку Ответа, уничтожив все написанное. Возврат назад не дал ничего, выкинул вообще на галвную страницу. (...)
Блин, как с луны сволились.
Неужели не доходит просто перед тем как редактировать написанное, скопировать весь текст и после новой регистрации занести его.
И вообще, во время написания лучше периодически текст подстраховывать копированием чтобы нечаянно не слетело. Бывает так что палец не туда попал и все
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 13:10   #59
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Смотрите сюда, Сергей. Похоже ваш единомышленник.
я прокомментировал тут. Это как раз то, о чем я и говорил.
Но форум не захотел такое переварить.
Потребовал регистрации и обнулил карточку Ответа, уничтожив все написанное. Возврат назад не дал ничего, выкинул вообще на галвную страницу.

Ну, тут и без слов все понятно. Особенно мне понравилось про уважение к старшим и культурное меньшинство.
Жаль я не медик, а то диагноз бы поставил.
Я думал, что вы мой единомышленник...


А над этим человеком что посмеиваться?
Он своё пожил и хочет помочь своим опытом, своими знаниями.
Что делать, если ему привили методику, которая выглядит для вас как диагноз.
Честно говоря, я тут задумывался уже над тем, что может быть я предлагал слишком радикально свою конструкцию и своё видение Рериховского Движения. Оно ж представляется мне не так как вам, мой взгля - взгляд практика.

Вот, к примеру, В. Мегре организовал свою общину очень удачно. У него по всей стране работают клубы, есть объединение строителей экопоселений, есть объединение бардов, своя звукозаписывающая студия, свой театр. В. Мегре - предприниматель и его Община действует в практическом плане очень эффективно. Теория, правда, хромает по всем четырём ногам, но это их внутреннее дело.


Рериховское Движение же наоборот: много теории и нет дел - это выставки, семинары, некоторые издания... академического характера, а практики-то - очень мало. И все мои размышления над практическим аспектом Рериховского Движения - кажутся вам абсурдом.

Правильно сказано, что эзотериков призывать к напосредственному труду на общее благо - дело безнадёжное.
Наверное и мне надо помолчать тут на эту тему.
Извините, если что не так.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 02:27   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Я не считаю, что этот человек хочет поделиться своим опытом и своими знаниями. Но давайте не будем обсуждать за глаза. Если надо будет, я в той ветке выскажусь.
У меня особый взгляд на общину. Я не вижу необходимости её организовывать. Уверен, что она сама сложится как общность интересов, убеждений и целей при условии равноправия и равных возможностей.
Поэтому будить и толкать кого-то к этому считаю излишним.
РД для меня это МЦР и его филиалы. Все остальное либо сочувствующие либо пена, пахта. Уже в самом отношении к МЦР я вижу способность человека к общности либо отсутствие её. Поэтому МЦР и есть фокус, магнит.
На самом деле РД не большое по числу членов. А вот изучающих АЙ вероятно много. Сегодня у водителя автобуса видел книгу Антаровой. Вероятно и другие есть.
Форум не есть ни община, ни общество, ни организация. Если вы считаете иначе, то странно, что считали меня своим единомышленником.
Я ведь уже не раз говорил о своем взгляде на форум.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги