Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2006, 10:29   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Николай Атаманенко:
Оставляя мысль с низким качеством в пространстве нашего сознания (что личного, что общего) мы допускаем внутри него хаос.
Вторжению хаоса нужно противостоять. Плохие мысли нужно удалять.
Вы берёте на себя труд определять качества чужих мыслей лишь по собственному восприятию и по их внешней форме?

Начинаю верить в том, чты Вы или вообще не изучали АЙ или отнеслись к ней слишком высокомерно и с полной самоунадеянностью своей высоты. Как это делают многие - проскочили глазами по книгам для отмазки и сказали себе, что всё знают и чувствуют. Даже повторение цитат не помогает, ибо что-то для этого осталось не раскрытым.
Если это так, то не подберу других слов как - какая ограниченность!

А вот как могло общее сознание пропустить Ананьева в модеры, просто не приложу ума ...не нашлось кому отдать себя на "распятие"?
Неужели не понимали зачем было наглядно (перед всем этим) так ярко выявлено его состояние сознания? Блин .... когда же научимся не быть слепцами?! Допустить легко, а вот потом исправлять сложно.

В.Ч., распоряжаться массовыми сознаниями ставят людей проверенных и компетентных. Тренировка же на людях при помощи власти есть дело паганое и стоящее больших потерь групповоой энергии. Не слишком ли большие жертвы с барского плеча?
Особенно в такое важно время?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 10:41   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Цитата:
Сообщение от Вэл
..Сильный хаос может быть одолён только более сильной мыслью, но если вы не способны с ним справиться - выберете себе более мягкий климат..
Извините Вэл, что вмешиваюсь. Не могли бы Вы пояснить, откуда упомянутый Вами хаос исходит, чтоб, так сказать, знать куда направлять свою противоборствующую ему(хаосу) мысль.
Уж очень не хочется видеть этот хаос на форуме.
И ещё вопрос : Вы сами-то как-то противодействуете этому хаосу или нет? Заранее благодарю за ответы.
.
Не лучше ли направить мысль на познание своих неопознанных глубин и на борьбу со своим зверем в них затаившемся. Глядишь, и хаосу меньше станет в общей мысли и в глазах посветлеет.

А противоборствуя и противодействуя целенаправленно можно лишь усугубить свою психическую неуравновешенность, ибо человеку свойственно выискивать в собратьях и в неопознанном окружающем не только темноту, но и убеждать себя, что она с каждой секундой становится всё более угрожающей.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 10:47   #23
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Не будем поминать Великий Хаос, как непроявленную Жизнь.
Но когда Жизнь просыпается и приводится в действие Закон Жизни, тогда хаосом справедливо считать всякое беззаконие.
В нашем случае нарушение Правил Модерирования справедливо квалифицировать как беззаконие и, следовательно, хаос. :-)

Когда меня заклеймили проводником "темных", их идей и вносящим смуту и хаос в некую закономерность, представленную Живой Этикой с её толкованием и толкователями, а в результате оказалось, что теперь такое клеймо обратилось на вас, рериховцев, и продолжает расти как на дрожжах, то это лишнее свидетельство тому, что ваше понимание "вашего закона" не вписалось в некий другой закон, явилось беззаконием, а следовательно хаосом.
Сейчас вас будут тихо презирать, потом тихо посмеиваться, и наконец сочувственно жалеть.

Я не озабочен судьбой Рериховского Движения.
Таже я не озабочен судьбой Живой Этики, - она всегда найдёт своих думающих и устремлённых.

"НЕ ЦАРЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОНОМ, НО ЗАКОН ЯВЛЯЕТСЯ ЦАРЁМ"

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 11:27   #24
andrej11
Banned
 
Рег-ция: 11.08.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Если каждой теме форума соответсвует некая групповая мысль общего сознания форума, то это значит, что негодные мысли можно также удалять, подобно тому, как приходится прогонять их из своего личного сознания. Процесс очищения сознания от негодных мыслей одинаков.
сие есть глупость, невежество.
оставить мысль в сознании... удалить ее из сознания...
мысль движется с такой скоростью, что ни оставить ее в сознании, ни удалить ее оттуда вы не можете. все равно что рассуждать о летящем самолете в точке пространства. оставить его там или удалить его оттуда. когда он пролетел... самообман и самообольщение. вы боретесь со своей памятью о нем, а не с ним.
вы можете направлять поток до определенной степени, но и его поворотами вы не будете управлять, потому что сознание человека слабо и не знает законов по которым происходит самоорганизация движения этого потока. в пространстве или в вашей голове. сознание слабо для подобного контроля. все равно что контролировать рост растения. вы можете обрезать ветки или оборвать листья, но вы не можете напрямую указывать растению, как ему расти. вам дано лишь обламывать ветки с дерева мысли. внешнее воздействие стоит мало и обычно является запаздывающим по отношению к процессу, к которому его пытаются применить.
у вас в голове прошла мысль, она прошла, а вы начали с ней бороться. браво. уже поздно. она прошла и что смогла притянула и оттолкнула, и поток двинулся дальше согласно присутствию этого элемента, с которым вы уже ничего не можете сделать - он был. а не есть. и ваша память о ней, или отсуствие ее - ничего не изменит.
ну и что что все "добропорядочные" люди, пытаются поступать именно так? это их проблемы и проблемы их невежества. они ничего не добьются. лишь самоуспокоения себя от самовнушения себе победы над собственными мыслями. посмотрите на себя честно, вам не удалось за всю вашу жизнь избавиться от чувства неприязни, сколько бы вы ни давили в себе его последствия, и как бы внешне не обставляли дело. так в чем же успех?
на поток мысли влияет то, что вы не контролируете, ваши меры запаздывают, вы не стали лучше ни на грамм, но продолжаете бороться с ветряными мельницами. само их существование - заблуждение нашего общества. но вы поверили, что они есть, что это так, и что вам дано средство. средство, которое не помогает.
сознательная воля слишком хаотична и глупа (во всей свой ложной организованности), чтобы мочь действительно влиять на волю бессознательную. вы же не можете прибавить себе росту даже на локоть. а ваш рост удерживает на месте лишь бессознательная воля. вам это неизвестно? но ведь горы сдвигаются с места волей. что же держит их на месте? а вам не кажется что сдвинуть с места ваши мысли вашей воле так же сложно, как и гору? и то что вы воображаете себе управление ими - мираж, создаваемый их постоянным движением и вашим самомнением? правитель мыслей...
я могу написать ответ, не поставить его на форум, и через несколько дней его по частям произнесут другие. я задавил мысли ))). но почему-то они все равно проявились другими. если человек думает и чувствует "козел", а говорит "господин", что происходит в пространстве? что победит: настоящая мысль и недоброжелательность, или выдуманное вежливое слово? какая "энергия" будет влиять на форум? та что есть, или та, в создание которой пытаются заставить поверить? если вам кто-то не нравится, вы не избавитесь от "энергии" этого, какие бы вы мысли ни "удаляли" из сознания и что бы ни пытались себе внушить вместо них. вы будете пахнуть этим. и хотя эта тайна известна каждому здесь - ведь никто никому не верит - некоторые пытаются делать вид, что все обстоит иначе.

у вас хаос на форуме? где хаос на форуме? я не вижу, покажите мне. или то, что я заставил модераторов дергаться, и они в испуге начали сидеть на форуме часами, чтобы ни дай бог "хаос" не прорвался... наружу в виде слов. разве я сказал то, что я не думал давно? опомнитесь я это думал и думаю и не первый год. как вы думаете это влияет на "энергетику" форума и мысли людей, находящихся здесь? а обратно? а разве я один так думаю? и как это влияет на "энергетику" форума? по вашему, как я понимаю, на "энергетику" форума влияют исключительно слова, напечатанные на нем. это глупо. форум - это люди. а люди - это не напечатанные слова. напечатанные слова - лишь обертка от форума, узоры на поверхности айсберга. здесь как я вижу многих беспокоит в первую очередь, что подумают эфемерные люди, которых никто не знает, если они зайдут на форум и почитают его. что думают люди реальные, уже находящиеся здесь - никого не интересует. все заняты созданием впечатления. как это все... по-советски...))

давно-давно мы как-от говорили, что "энергетика" форума и любой организации людей самоорганизуется в форму кристалла. это написано в Учении Храма. и каждая "вершина"/человек аккумулирует в себе "энергию" определенного качества ото всех участников форума и выражает ее. там же написано - откуда берется "хаос" в головах отдельных людей в таких организациях - он собирается со всех голов организации в одну и через нее действует. таким образом борясь с каким-то человеком, и обвиняя его в "хаосе", вы сначала бессознательно отягощаете его своими низкими мыслями, а потом проклинаете его за них, как за его "личное творчество". это невежество в двойне для "эзотерического" форума - не знать, что каждый из вас в отвественности за то, что будет с человеком, который так аккумулирует вашу же мысль в любом из 12и направлений. какая эзотерика? все, что мы не понимаем, здесь замещено научным материализмом. и вы вещаете его, приправляя изредка красивыми словами других и чуждых вам учений, смысла которых не понимаете. все это так.
andrej11 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 14:34   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
...А формат форума - это дискуссия, где обычным является столкновение мнений в рамках принятых правил, а результатом ничья, или чья-нибудь победа.
Основную пробему (и в месте с тем - точку роста) я вижу в том, что во многих случаях дискуссии-то нет. Дискуссия подразумевает попеременное слушание и говорение. Для этого нужны особые условия, когда люди желают слушать и меняться и говорить так, что бы быть услышанными. Это банальные вещи, но они как раз чаще всего являются и самыми трудными для участников.
Часто участники стремяться не к обмену мнениями, не к слушанию и выражению собственных мыслей, а действительно - к победе. А, для этого, как показывают страницы форума - все средства хороши. От высокомерия и хамства, унижения собеседника, до многостраничных жонглирований словами и терминами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 17:13   #26
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Качественное модерирование

В своей работе нужно к хорошему качеству стремиться, а не быть как все на фоне общей серости... Если некоторые форумы также плохо модерируются, как наши, то что толку их в пример приводить... Там тоже придерживаются легких путей и к компромиссу между участниками дискуссии, модераторами и основной Мыслью Форума не стремятся, а о предварительных договоренностях каких-то и речи не идет...

И с Николаем Атаманенко не соглашаюсь, что мысли вредные с форума нужно абсолютно удалять... Ведь что же получается, в надежде, что наш аналог сми... якобы супер-пупер форум... как пример для подражания посещают эфемерные неокрепшие умы или некие достойные личности или еще какие-то важные для нас персоны... мы должны прилизывать все помещения и делать из форума... собрание благодушия и радостного единства... Эдакий прекрасный эдем среди хаоса интернета... Вот как все здорово и красиво... Но все это искусственность и прикрытый обман, о чем и Вэл и нован, и Вэтлян прямо или косвенно говорят...

что толку мы удалим сообщение или тему... Они в тонком виде уже существуют и кто-то другой потом выразит то же самое и пойдет все по новой... Это не борьба с мыслями, как правильно заметил нован, а борьба с их запечатлением в памяти форума... Нужно бороться с причинами, если уже на то пошло, а не со следствиями или теми же призраками в ночи...

Почему модераторы всегда идут легкими путями и без всяких договоров с авторами тем и сообщений удаляют их и т.д.? Почему бы прежде не пообщаться с автором в личном сообщении (или открыто в поле форума), узнать его позицию, что он хотел донести... Если он не идет на контакт, то сделать об этом объявление в форуме... Но чтобы люди знали... а то получается происходит какая-то скрытая работа модераторов, без уведомления по какой причине и за что все это делается... Без учета воли самого автора, что больше-то всего и возмущает... Ведь только автор может удалять свою тему, ЗАКРЫВАТЬ ЕЕ, редактировать сообщение, делать замечания разным флудистам и спамистам и т.д. А получается, что все это имеет право делать только СУГУБО МОДЕРАТОР, а автор где-то с боку припеку, не у дел ваще... Не спросили, удалили и иди радуйся, что еще не отключили... Нормальное соблюдение Этики так называется? Мне это кажется несправедливым и нарушением прав открытости и самое главное ЗАКОНА СВОБОДЫ ВОЛИ...

Ведь если автор написал грубость, или создал тему о вредных источниках или не туда ее закинул, то это не значит, что их нужно оголтело удалять.... Ее можно оставить, поймите это но с опр. условиями и пометками... (это делается и для будущего и для самих же участников сейчас... ). Как будто бы сорняки уже начали не сущетсвовать, когда их так эфемерно удалят... На то и волк в лесу, чтобы заяц не спал... И будет последний суд, и отделят агнцев от козлищ... Только мы это сейчас не сделаем, а потом, когда окончательное решение и выбор будут... Хотя точнее скажу так: можно поставить окончательную печать на мысль и прямо сейчас, но сделать это только самостоятельно, не навязывая свои взгляды кому-то... сообщив об этом автору и всем участникам... если автор с Основной Мыслью Форума (Живой Этикой и Теософией) не согласен, то указать на это всем участникам, но не насильно переубеждать автора в ошибочности его взглядов... Пусть он уж сам себя судит
И все эти визы и замечания могут делать как модераторы, так и просто участники... Почему кто-то должен быть особенным, когда занимает определенную позицию? модератор это прежде всего обязанность напоминать всем беседующим об Основной Мысли Форума, но не в их обязанностях навязывать эту Основную Мысль Форума и вдалбливать ее всем в голову и тем более не в их обязанностях нарушать свободное право автора размещать куда он хочет свои сообщения и темы и писать там что он желает... Можно предупреждать и договариваться, но никогда нельзя насиловать, потому что это ВОЕННЫЙ МОДЕРАТОРСКИЙ КОММУНИЗМ называется... Казарма какая-то!


Ведь обычно в таких случаях "неправильных или несогласованных тем" с Основной Мыслью Форума пишут, что
мнение модераторов не обязательно (или вовсе не) может совпадать с мнением автора темы или сообщения и т.д.

Можно же ведь пообщавшись с автором и в зависимости от того идет он на контакт или нет и в какой мере, поставить свою визу на сообщение, что дескать автор, например, не согласен его удалять, или редактировать и все такое делать, поэтому модератором или СМ было принято решение оставить это сообщение, но обязательно пометить его как яблоко раздора или лужа, на которое рекомендуется не отвечать и продолжать общаться дальше... Или же тема какая-нибудь неправильная... можно же ведь и здесь провести переговоры и понять точку зрения автора и поставить визу модератора на тему, что дескать с концепцией форума данная тема не обязательно согласована, если вообще не согласована, но автор настаивает на этой теме, и модераторы или СМ не могут ему в этом отказать, т.к. это раздел Свободного разговора, а не другой более строгий сегмент форума, который предполагает сводное общение как об этом сказал Вэл:
Цитата:
Но для проповеди есть такие формы как семинары и конференции. А формат форума - это дискуссия, где обычным является столкновение мнений в рамках принятых правил, а результатом ничья, или чья-нибудь победа.
В других разделах форума такое свободное проявление мнений можно строго запретить (что тоже конечно не всегда естественно и нормально, по моему мнению), но здесь в этом разделе свободного разговора почему такой перегиб? Что это такое получается, что действительно совдепия какая-то наступила? Ничего противо не скажи, все всегда в струю, только о темном, о сексе, о черной ложе, об одержании и другой чернухе ни в коем случае, потому как "А что скажут пульхерия ивановна и никифор тимофиич?"... ну и др. причины...

Ну напишите модераторы свои визы, что вы с автором вели переговоры и в зависимости от результата дайте свои пояснения, почему данное сообщение, данная тема находятся в этом форуме... Вот это будет понятно...это будет порядок, а действительно не тот хаос и бардак, которые со стороны кажется на форуме происходит....

А участники дискуссии в форуме уже сами решат, кто прав и кто виноват... А то выходит, что модераторы самые умные и всечувствующие и всезнающие люди, которые быстро распознали вползшую ехидну и своевременно ее удалили... возникает естественное возмущение, почему это сделали за нас, и почему это сделали без воли на то автора? Почему такие нарушения свободной воли? Ваще почему никто ничего не поясняет в самом форуме и делает все как-то тайно и скрытно что ли? Зачем такая конспирация? (здесь я утрирую, конечно, потому что все-таки почему-то надеюсь на добросоверстность модераторов).

Я как понимаю, модератор человек открытый и должен все делать открыто, а не превращаться в какую-то особую касту чинуш, которые делают все что им заблагорассудится... а все выходит наоборот прав у автора и его последнего решения на удаление, редактирование и изменение своих сообщений и тем не имеется и все РЕШАЮТ СУГУБО МОДЕРАТОРЫ....

Вот тогда и получайте справедливый взрыв негодования народного в лице Дива, нована, Вэла, Вэтлян и всех, кто в такую же ситуацию попадает... потому что когда открыто нарушают свободное право других (не важно какие они плохие или хорошие люди, это уж пусть сами себя судят) на форуме посвященному Живой Этике и Теософии, то возникает закономерный вопрос: а не врете ли вы себе, что так с другими поступаете?

*********************************
Мне кажется, глупо бороться с плохими мыслями и грубостью банальным их удалением из поля форума... Я например, даже в обычной жизни ну никак не могу указать некоторым своим знакомым не материться и встать на путь истинный ... ну я же их не вырубаю за это, чтобы не слышать хамства непристойного... просто они знают, что при мне их поведение диалогу не способствует никакому и если кто-то хочет общаться, то пусть он или перестанет или ничего не получится... Мы пообщаемся, он может и будет по привычке проскакивать с грубостью, но тенденция же будет прослеживаться в более светлую сторону.... ну или как получится... не в этом суть,что хочу сказать.. А потом мы разойдемся, он останется каким был, я останусь каким был и мы не будем друг другу указывать, что что-то плохо и нехорошо, потому что сами знаем из книжек об этом... Это и называется - соблюдение свободной воли и всех канонов...

Так и здесь на форуме, если кто-то вредные мысли плодит, следует не удалять их, а ставить визы модератора на сообщения, что они не соотв. концепции форума... А если автор сам согласен удалить сообщение или тему, то это уже совсем другое дело... Тогда и все со стороны увидят в чем правда, а в чем ложь... Может тот грубиян вовсе и не грубиян тогда окажется, а человек со своей особой позицией (но это крайне редко, но бывает). Потому что со стороны все намного лучше видно, чем в гуще слов и мнений... И через прошествие некоторого времени, тоже многое лучше видится и понимается...

Люди ведь не глупые, сами могут сделать свои выводы... И обязательно еще делать рекомендацию модератора не отвечать на разъединительное сообщение... Это же тоже не запрет, но легкое напоминание об Основном Направлении, а основное у нас направлении на форуме - Живая Этика и Теософия... В других разделах можно и так же действовать и иначе... Но только не надо этих искусственных легких мер скоропалительных удалений, чисток и отключений... Они без проведения открытой работы по переговорам с аторами тем (которые можно проводить как в самом форуме, так и в личных сообщениях) всегда будут вести к таким возмущениям и протестам...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 17:30   #27
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию модератор

Кто-нибудь может пояснить, что происходит?
http://www.forum.roerich.com/viewtop...=3341&start=15
http://www.forum.roerich.com/viewtop...=3341&start=15

Нован мирно беседует в присутствии модератора раздела, который сам же и давал указания удалять сообщения данного лица, поскольку тот отключен за нарушения.

Далее Ветлян спокойно переходит в обсуждении на личность модератора, никаких, естественно, замечаний. Совсем недавно обратное (с моей стороны) вызвало мгновенную реакцию того же модератора.
http://www.forum.roerich.com/viewtop...=3341&start=15
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 18:32   #28
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Re: модератор

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Кто-нибудь может пояснить, что происходит?

Нован мирно беседует в присутствии модератора раздела, который сам же и давал указания удалять сообщения данного лица, поскольку тот отключен за нарушения.
Юрий!

Вы тут новый модератор и поясню как более старый модератор в своё время я в лс одному из членов СМ также как и Вы указала, что согласно правилам нечестно допускать, чтобы отключенный участник продолжать писать в форуме под другим ником на что член СМ мне указал, что он ничего не может поделать и мне нужно быть более терпимой (это получается более терпимой к смотрению модераторов сквозь рукава на грубое нарушение правил). Правила правилами, но чем грубее нарушаются правила форума, тем меньше наказание следует за это будь наглым и делай тогда, что хочешь на этом форуме абсолютно не работает наказание в виде отключение участников, потому что любой может открыть сколько угодно других ников (это против правил, но так есть на самом деле) ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 19:40   #29
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Качественное модерирование

Ну модераторы что за дела? Напишите свою визу, что дескать данное сообщение написано отключенным участником форума ( такого-то числа, за такие-то поступки и прочее) - что есть грубое нарушение правил форума, которое может или не может повлечь другие меры наказания...

И напишите рекомендацию модератора не отвечать на данное сообщение, пропустить его (чтобы не было еще одного нарушения правил) и общаться дальше...

А участника-клона закономерно и последовательно в соответствии с правилами форума наказывайте или милуйте, как решите ...

Представляю, как можно довести все до абсурда... и где-нибудь в будущем написать под еще одним клоном какого-либо неугомоного участника что-то вроде этого: данное сообщение есть очередное сообщение отключенного участника такого-то, за такое-то и тогда-то, который 41-ый или другой н-ый раз пытается таким образом высказать свою точку зрения, что является безусловно грубым нарушением правил форума и по совокупности карается 15-летним сроком отключения от форума. Наша рекомендация - не отвечать на это сообщение и никак его не комментировать, дабы не нарушать и дальше правила форума...

Характеристика участника очень четкая... Если кому-то хочется такие визы и рекомендации у себя на сообщениях лицезреть для последующего назидания в будущем, то пожалуйста... Время то все расскажет и покажет...

А модераторы хотя бы будут делать вид (а для кого-то и действительно качественно модерировать), что поддерживают порядок и следят за происходящим на форуме.... И совесть будет чиста... и труд будет явным для всех...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 20:12   #30
andrej11
Banned
 
Рег-ция: 11.08.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Дискуссия подразумевает попеременное слушание и говорение.
дискуссия подразумевает понимание. без понимания, попеременное слушание и говорение - два несвязанных монолога, случайно совпавших во времени и пространстве. что между прочим, не всегда плохо для результата. иногда от монолога может быть колоссальный результат, и попытки превратить его в дискуссию только испортят его.

проблема не в формате. это искусство. умение говорить одному прежде всего. не лекции читать на публику, а говорить одному в пустоту. я когда-то читал в инете дневник парня лет 15. еще не было "журналов". вокруг его сайта народ ходил толпой, все спорили, кто автор: подросток или настоящий писатель. и он не трактаты писал. он коряво писал всякую муть, про школу, друзей, выпивки, думал, как подружиться с девушками. народ умирал со смеху и... сидел как приклеенный и ждал, что же он напишет завтра. вот это искусство монолога. к нему все способы, но оно требует смелости и внутренней свободы. потом я видел достаточно таких сайтов, появились "журналы", но всегда успех зависел от внутренней свободы и смелости (открытости).

так вот, если человек не способен к монологу, диалога от него ждать... как от козла молока. он не сможет. если он не может говорить один в пустоту свободно, то встроиться в разговор с другим человеком для него непосильный труд, т.к. это еще сложнее. для монолога нужно сохранять центрированность на себе. ты занят собой. а в диалоге нужно и умение сохранять центрированность на себе - сохранять свою точку зрения, и желание полностью понять точку зрения другого - встать на его место. а когда человек свою точку зрения выразить не может как следует даже будучи один или как один, присутствие другого человека с его точкой зрения, другой - введет его в ступор. поэтому такие проблемы. отчасти это результат неспособности себя адекватно чувствовать в инет-пространстве да и просто. умение вести диалог -зависит от состоятельности личности, а не от знания правил хорошего тона.
andrej11 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 20:57   #31
andrej11
Banned
 
Рег-ция: 11.08.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Качественное модерирование

Цитата:
Сообщение от manihara

Представляю, как можно довести все до абсурда... и где-нибудь в будущем написать под еще одним клоном какого-либо неугомоного участника что-то вроде этого: данное сообщение есть очередное сообщение отключенного участника такого-то, за такое-то и тогда-то, который 41-ый или другой н-ый раз пытается таким образом высказать свою точку зрения, что является безусловно грубым нарушением правил форума и по совокупности карается 15-летним сроком отключения от форума. Наша рекомендация - не отвечать на это сообщение и никак его не комментировать, дабы не нарушать и дальше правила форума...

Характеристика участника очень четкая... Если кому-то хочется такие визы и рекомендации у себя на сообщениях лицезреть для последующего назидания в будущем, то пожалуйста... Время то все расскажет и покажет...
это бесполезно. во-первых, я например. очень хорошо знаю, каков истинный вес того, что я говорю. я достаточно осведомлен о своих способностях, в том числе и в выражении своего мнения. люди приходят на форум (не этот) и спрашивают первым делом: "я там что-то нашел где-то, кто это написал? я хочу найти автора, это помогло мне в жизни" или там пишут письма типа: "мне случайно показали это, и я случайно узнала, что это написали вы, я так долго пыталась вас найти, нашла и теперь не знаю что сказать..." да?.. т.е. ты хоть что там приписывай... 15 тысяч лет бана... "не общайтесь с ним пожалуйста, наша администрация считает, что он урод". тебя не будут искать по всему инету из-за того, что ты что-то где-то написал. даже когда тут на меня кидалась вся администрация, кто-то зашел и спросил: "вы пишете? где вас можно почитать?" и это не единичный случай. ничего я не пишу, нигде меня нельзя почитать. незнакомые люди, ты их не знаешь кто они такие... они приходят и говорят: "о наконец-то это вы... почему вы не напишите книгу?" почему я не напишу книгу? я не умею писать книги...

люди, бойтесь меня, со мной нельзя разговаривать... не этично. да?
если серьезно. ну что ты поделаешь, кто-то тебя ненавидит, кто-то обожает. не надо выдавать все за один цвет. для кого-то я плохой. а для кого-то очень хороший. у людей очень разные мнения на этот счет. полярные. тут кто-то может самозабвенно кричать: "он темный. форум в опасности!", а в другом месте, кто-то говорит: "ты святой... святой". "ты очень добрый". мне здесь говорили, что я очень добрый. не на форуме, в привате. люди которые когда-то обвиняли меня. а потом приходит кто-то, у него крендель в мозгах и он говорит: "он злой, злой, очень плохой, его надо выгнать". ))) люди, люди... )).

чьи-то рекомендации и приписки к постам ничего не изменят в их содержании. и если пост стоящий, то такая приписка "не читать! мы его отключили! отвечая на этот пост, вы нарушаете правила!" ну это просто... детсткий сад. к тому же а вы уверены, что мне нужны ответы? я умею говорить в пустоту. и я знаю, какой это производит эффект.
andrej11 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 22:21   #32
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: модератор

Цитата:
Сообщение от andrej11
я предлагал когда-то (первым точно, последним ли - не знаю) дать права модераторов в теме авторам тем, чтобы они решали, что и кто там должно быть, а что и кто - нет еще при создании Ашрама. тогда это никому было не надо (потому что я сказал). сейчас это неформально используется.
Я тоже предлагал:
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...F2%EE%F0#51570
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 06:56   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Если твоя свобода нарушает мою свободу, то ты не прав...

andrej11, на личное я отвечу в лс, а концептуально по вопросу необходимости приписок модератора скажу следующее:

во-первых, в том вся и штука в таких визах и рекомендациях, чтобы содержание поста не менять, потому что так захотел автор после предварительных с ним переговоров по этому поводу... Мат можно, конечно, почистить... ну оставить пустые места, чтобы понятно было, что мат тут точно был... и все пустить в свободное плавание....

во-вторых, отвечать на пост тоже можно участникам... потому что рекомендация меодератора не отвечать, это не приказ и не запрет какой-то, а напоминание что последующая такая перекличка с отключенным ведет к анархии во всех видах и к действительному бардаку... и можно даже нарушевшего рекомендацию (в зависимости от содеражания его ответа) - отключить или еще каким-то образом наказать... Однако!!! существенное дополнение участникам же рекомендуется не отвечать в открытом форуме, но в привате можно и даже нужно... Потому что как показал опыт все конфликты в основном происходят по личным мотивам (переходят на личности, грубят, посылают, матерятся и т.д.), и я ни разу не видел здесь каких-то серьезных проблемных конфликтов по принципиальным вопросам без перехода на личные моменты... Уж так получается, что все личное оскорбительное можно и необходимо решать вне открытого форума... в привате так сказать... и все эмоции и неудовольствия стараться в этом привате оставлять... а на форум кидать что-то более ценное, без этой личной шелухи каких-то друг к другу придирок и наездов, типа ты дурак - да сам такой и т.д. Решите это до конца как-нибудь в привате... Это хотя бы будет более достойно, чем безобразно выносить все грязное белье на всеобщее обозрение... Но!!! тоже это же не правило... Если уж перебранка случилась ... и участники сами решили себе, что они будут выносить в открытый форум всю их личную чушь ... то и здесь нет проблем - переговоры, редактирование или удаление - в зависимости от решения автора, ну и конечно визы и рекомендации модераторов...

в-третьих, а чем же как не детским садом являются взаимные оскорбления, грубости и придирки друг к другу? Профессиональный модератор не скрывать эти детские сопли и слезы должен, а указывать на место решение этих проблем ... которым может и должна быть отдельная закрытая от посторонних комната... Пусть уж участники там сами договоряться - в привате имею в виду...

в-четвертых, визы и рекомендации показывают участникам почему данное сообщение ваще здесь способно находиться .... на таком чудесном и хорошем форуме... почему его не удалили, кто и что этому причина и как к этому можно относиться, когда с этим встречаешься... По припискам будет видно, что не модератор проворонил что-то мерзкое или отстойное (как здесь любят называть)... он то как раз и все знает и осведомлен и работает... а именно автор данного сообщения настаивает, чтобы все оставалось на своих местах... Уж кто прав, кто виноват разберемся без купюр и удалений сами... но потом...

***************************

Я на том и настаиваю, чтобы не сугубо только модераторы или сугубо авторы работали над редакцией форума, а чтобы совместно участвовали в том сегменте, где у них на это есть законные права... А то так получается, что медератор имеет право даже нарушать авторские права (ну уж назовем это так пафосно) участников не спрося их об этом, что и возмущает чрезвычайно... И в то же время сам автор крамольной темы-сообщения имеет смелость и наглость нарушать права других, покушаясь на их свободу и моральные принципы (уж думаю, понятно о чем я).... А каким образом он нарушает эту свободу? Да грубя, матерясь и оскорбляя ... Да и не только отдельных участников, больше - всего форума...

И дабы не было анархии и бардака... правила естественные подпорки для форума, который как растение, ну плющ например, нуждается, чтобы его хоть и искусственно с помощью палочек, флажочков, значочков, виз, рек-ций, - в общем с помощью правил формировали и давали свободно расти... Если бы у всех участников с внутренним чувством достоинства и совестью все было естественно и в порядке, тогда конечно, кто ж спорит... правила не нужны... но так как в большинстве случаев оказывается, что чья-то совесть не кристальное ангельское образование... то правила хороший, правда не всегда, но помощник... Из двух зол выбираем меньшее и правила это меньшее зло, чем самовольное нарушение кем-то свободы другого... И еще раз повторяю - грубость и разборки у всех на виду - это покушение на свободу других участников, они не обязаны в общественном месте(в которое пришли отдохнуть, пообщаться или получить какое-то удовольствие) слушать мат-перемат и пьяные дебоши распоясовшихся хулиганов... (или взаимные личные оскорбления и наезды) в таком случае естественно привлекают полицейских, которые в зависимости от совершенного этими хулиганами их совокупно наказывает или милует на их индивидуальное усмотрение...

Может кто-то специально приходит на форумы, чтобы получить удовольствие от скандалов и грубостей.... Такое тоже бывает и я об этом отлично знаю и не спорю... И этот черный пиар честно говоря лично мне надоел уже... и утомляет и почему-то удоволствия никакого не приносит... Поэтому если есть такие потребности, то есть для этого и соотв. заведения, ринг например, или восьмиугольник по боям без правил, короче говоря, что угодно, где люди целенаправленно получают в морду и выслушивают оскорбления у всех на виду и получают может быть даже за это деньги, а другие ловят большое невысказанное удовлетворение и кайф...

Я уж не прошу пока, чтобы на этом форуме сделали такие ринги и спаринг-бои, потому что пока предполагаю, что нет здесь наслаждающихся от чужой крови, грубости и унижения других(ну по крайней мере их мало наверное, потому что голос пока не подают)... и можно все решить так или иначе в привате... ну а коли все-таки есть, то по предложению соотв. количества голосов можно отдельно устроить комнату кулачного боя, в которую могут заглянуть все, кто заплатит за это... То-то я предвижу будет рейтинг.... как всегда горяченькое влечет своею неописуемой экспресией... Потом, если уж будет спрос, можно будет и стриптиз-бар соорудить, и бильярд, и курилку, и кинотеатр для любителей горячих фильмов и все-все-все для радости и счастья всех желающих... До абсурда можно довести все, что угодно...

Так что за этот детский сад, как это не смешно, люди еще деньги платят и яро хотят сами еще участвовать... а модераторам что... они вынуждены призывать к Высоким Идеалам и чистой совести людей... потому что в наш мир непреодолимых противоречий совесть уснула и идеалы профанированы и искажены... поэтому модераторы не только вынуждены, но и обязаны указывать на Идеал и не только призывать к совести и морали, но и если нужно карать по совокупности или миловать... И форум агни йоги ничем не отличается от других таких же форумов... здесь, как и везде, есть люди, которые ошибаются и перегибают палку... и совершенных вообще нигде нет... Ну возможно есть форумы любящих подраться, я не спорю... но тогда пусть туда люди идут и будут отвтетственны за это сами ... а здесь Основные Направление и Мысль по крайней мере потенциально согласованы с Общемировыми Идеалами и Совершенством... к чему все должны стремиться, но не обязаны естесна...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 07:28   #34
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мы все встечали людей, страдающих недержанием своих эмоций, сейчас таких (любой так называемый эзотерик знает почему) пруд пруди. При этом самые продвинутые из них оправдывают всё дерьмопроизводство следующей удуманной теорией: "Нельзя держать в себе свои крайние эмоции, нужно всё выплёскивать наружу -- ругань, истерики, маты -- это нужно для здоровья. Ведь если держать это в себе, то непременно заболеешь, свихнёшься". Такой вот вывих, по сути, уже больного сознания.

Я знаю в жизни одну семью -- редко к ним захожу, а если надо, стараюсь остановиться на пороге, узнать, что надо, и "бегом обратно". Первое время они приглашали к столу, к обеду. И вот что происходило, к моему изумлению. Простите за физиологические подробности, знаете, наверно, тоже сейчас распространённую вещь -- скопление газов в кишечнике. Так они делали это прямо за столом, атмосферу портили то есть. При этом нимало не смущаясь и приговаривая: "Для здоровья вредно держать всё в себе, сдерживаться..." Причём, все -- глава семьи, мать, дети, уже наученные родительским примером. В их доме постоянно воняло. И приличных гостей у них почти не бывало, но подобные заходили, и тоже воняли, весело и компанейски похохатывая при каждом удобном случае. Слово "неудобно" им не знакомо.


Можно ещё долго теоретизировать (по созвучию с "терроризировать"), попеременно давая слово то одному, то другому умному специалисту по распространению хаоса (теоретически и практически можно даже одновременно), уводя разговор от сути проблемы, но

"против лома нет приёма"... Это выражение практически (не теоретически) мало знакомо каждому, не нюхавшему пороха, не служившему в армии (вообще не служившему Родине, своей стране, миру, Иерархии -- ничему светлому и святому, кроме своей самости).

Можно 41 раз писать один и тот же пост на место удалённого (теоретически), но в жизни всё проще, надоедает на первом десятке.
В жизни всё гораздо проще, и против сложных компьютерных технологий и приёмов всегда найдётся грубый, простой, но всегда эффективный "ломовый приём", вообще даже из другой сферы. Если проблема станет, именно требующая такого решения. А она уже на грани допустимого в обществе. Когда хаос становиться уже не "семейным", пространственным, общественным, общество найдёт решение проблемы, можете нисколько не сомневаться, "друзья".

Точно так же несколько лет назад Басаев и его "пленники неограниченной свободы" гоношились на весь мир: "Эта страна -- фуфло! Мы можем подкупить любого в этой стране и устроить неверным шабаш в самом их сердце..." Где они теперь? Басаев, правда, продержался дольше всех, только благодаря, моё мнение, раздраю, несогласованности в соответствующих государственных структурах, царивших там долгое время.

(Ни в коем случае не сравниваю присутствующих с этим фанатиком "неограниченной свободы для избранного народа", Боже упаси, но привожу образец концептуального подхода).

Я тоже человек простой, рабочий и также люблю простые решения.
Бывают ситуации, а сейчас здесь именно так, когда самое эффективное и действенное -- это простые, понятные действия: элементарное следование Правилам, Законам человеческого (не звериного) общества.

Впрочем, чего уж животных тут обижать, когда есть худшие примеры людей, деградирующих до животного состояния, при этом, в отличие от несознательных зверушек, подводящих под своё дерьмо блестящее теоретическое обоснование.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 09:45   #35
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Образец концептуального подхода

Приложение.
Ещё один образец тоже своего рода "концептуального подхода".

Цитата:
Сообщение от Юрий Богомолов
По ходу кровавого мюзикла "Норд-Ост" и после него от политических деятелей, отечественных и зарубежных, от журналистов, артистов, от прочих граждан стали в большом количестве поступать заявления, суть которых состояла в формуле: "Мы категорически осуждаем тех, кто захватил заложников, но...". Затем выставлялись резоны теракта, предлагались аргументы в его пользу, объяснялась его необходимость.

После штурма опять: "Мы глубоко скорбим по погибшим, мы не оправдываем террористов, но..." Дальше снова следовали суровые предупреждения, что если правительство не выполнит требования покойных террористов и оставшегося в живых Басаева, то страну ждут новые акции чеченских боевиков, которые начнут минировать школы, детские сады и ясли.

Ключевым в этих словесных построениях всегда служил ощетинившийся, как противотанковый еж, разъединительный союз "Но".

В одном из фильмов про Бонда был такой злодей вселенского масштаба доктор Но. Для смеха кинозрителей он шантажировал мир атомной бомбой. Комичный был персонаж.

И артист Ахмед Закаев много раз говорил, что он тоже не оправдывает теракты, но... И много раз пугал мир ядерной катастрофой, вдохновителем и организатором которой мог бы стать доктор Но, известный в миру как Басаев.

Мир после 11-го сентября в Америке четко поделился на террористов и прочее человечество. Он в тот момент стал черно-белым. Через некоторое время либерально мыслящие политики и публицисты стали различать оттенки. Террористы не такие уж и сволочи, они же - мерзавцы по идейным соображениям, а значит, и не вполне мерзавцы... А радикально мыслящие исламские фундаменталисты приводили свои резоны: жертвы-то терактов в Нью-Йорке - не ангелы, они же все были на службе у капиталистов-кровососов. Может, даже в чем-то и чем-то заслужили свою незавидную участь... Может, это их расплата за чью-то вину...

23-го октября 2002 года мир снова стал черно-белым, он снова четко поделился на террористов и остальное человечество. На этот раз, впрочем, совсем на одно мгновение; оттенки появились еще до того, как начался штурм и отстреляли захватчиков. Одна журналистка, принимавшая исповедь у террористов, обратила внимание на то, какие у них «чистые глаза». Другой журналист уже после штурма высказал предположение, что в лице налетчиков на "Норд-Ост" мы имеем последних террористов-романтиков. Еще один: "Ну, это нормальная операция в рамках диверсионно-партизанской войны". Еще один: "Да они никакие не террористы, поскольку денег не потребовали. Они только поговорили с нами на языке террористов".
[/quote]
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 09:49   #36
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Не лучше ли направить мысль на познание своих неопознанных глубин и на борьбу со своим зверем в них затаившемся..
Если бы я сказал, что уже познал эти глубины, Вы бы рассмеялись такой глупой самонадеянности.
Так вот и я смеюсь над Вашими заявлениями на этом форуме, где Вы других поучаете и объясняете то, чего сами не совсем понимаете,
но делая при этом такой вид, что только Вам одной открыта вся действительность, а другие (ограниченные, пугливые, неуверенные) должны Вам безропотно внимать, радуясь такому шансу получить готовую "мудрость".
Да что далеко ходить - в этом же Вашем посте Вы, нисколько не смущаясь, пишите :
Цитата:
"ибо человеку свойственно выискивать в собратьях и в неопознанном окружающем не только темноту, но и убеждать себя, что она с каждой секундой становится всё более угрожающей".
Откуда такое знание человеческой природы? Вы уже архат?
Я ещё могу как-то согласиться, что это только Ваш субъективный личный опыт, но не могу принять безаппеляционных утверждений,
где Вами отведено человеку свойство, которое даже отсутствовало и у пещерного человека!!
Ну что ж, постараюсь расширить Ваш кругозор в этом вопросе и подскажу другое качество:
человеку свойственно улучшать и преображать мир вокруг себя.
Пусть даже на мещанско-бытовом уровне, но всё равно, такое свойство есть. Да и вообще, имейте ввиду, что человек человеку рознь, и всех его свойств трафаретным мышлением не понять.

Цитата:
"А противоборствуя и противодействуя целенаправленно можно лишь усугубить свою психическую неуравновешенность"
А это можно было и не писать вообще, так как все сами имели наглядный пример этому, когда Вы с нескрываемой злостью ,
ушли с этого форума. Я тогда очень забеспокоился за Вашу психическую неуравновешенность. Говорю Вам как есть!
Но раз уж Вы вернулись сюда и опять всем раздаёте налево и направо свои поучения и советы, то позвольте Вас отблагодарить тем же и дать Вам несколько советов :
1. Будьте скромнее и не претендуйте на исключительность Ваших позиций в дискуссиях.
2. Не умаляйте сознание собеседника, если он не воспринимает Ваших умозаключений. Они просто могут оказаться ложными.
3. Не участвуйте в склоках с другими участниками форума и сами их не создавайте. Этим окажете большую услугу форуму.
4. Старайтесь подмечать правильные действия других форумчан, а не смаковать при всём форуме чьи-то ошибки.

Ну вот, для начала я думаю пока достаточно, а дальше поживём-увидим.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 10:16   #37
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Гибкие меры и по индивидуальной программе

Ну Юрий я на своем не настаиваю как безусловном решении, я высказал свою точку зрения... вы можете согласиться с ней или не согласиться... принять ее не принять ... начать так делать или не начать не важно... Я не первый, я не последний... будет еще много таких манихар, стоящих за права и свободы и за соблюдение авторских прав и всего другого такого.... Вы можете действовать как действовали (удалять, резать, отключать) и так же как обычно закрыть глаза на вновь возникший прецедент с более развернутыми обстоятельствами, но только не говорите потом, а что опять за протесты, зачем эти темы и посты отключенных и т.д. ... Вам предлагали кое-что хотя бы сделать в этом отношении, вы об этом уже знали и после подобных тем уже знаете немного больше, вы звоночки оставили без рассмотрения, что уж там говорить про какие-то реальные действия... это ваше право... но вы знали, но не хотите делать и пробовать... ваше право...

вот вы приводите пример семьи, имеющей очень искаженные представления о чистоплотности, гостеприимстве, культуре, вежливости и т.д.... Ну что ж вы будете их учить как себя вести? Да вы пообщались с ними, всеми силами как могли намекнули, что дескать не все отлично в вашем королевстве и пошли себе дальше, натерпясь по случаю и без всяких там запахов... Вы же не склочный человек и не собираетесь с ними ругаться, дескать вы тут газовую камеру устроили что за дела... А такие как нован придут и скажут в лицо, что они думают... и иногда это полезно бывает... хотя это никакой не выход и не решение проблемы (и не самое мудрое и правильное иногда такое поведение), а только такая манера все в лицо прямо говорить - обычная констатация факта, вот у вас так... и мы все это видим ... сами решайте, что будете делать, нам пора.... Рассказал, спасибо дорогой, а мы и не знали и жили во тьме кромешной, а ты нам глаза раскрыл... так получай буржуй проклятый ... и вечно будешь ты страдать... и пошло-поехало война и кровная месть на века....Как всегда до абсурда можно довести все, что угодно...

Вот у меня тоже знакомые соседи есть... как они себя ведут - это еще надо видеть, но я их учить не собираюсь, пусть себе как хотят живут, но пусть и мою свободу не нарушают, коли уж на то пошло... и овечкой я быть не собираюсь... когда надо без эмоций (держа себя в руках) сообщу о их поведении... и если я в чем-то не прав буду, то пусть тоже мне говорят.... Может я иногда и хочу их набить за их тупые заморочки, но я же сдерживаюсь, по крайней мере стараюсь и к идеалу потенциально стремлюсь...

а насчет лома и странно мне слышать... Вон у нас и карате, а дзюдо и другие меры, и с ломом на тебя прет а ты его чик, чик ...чик и лом на земле, а нападающий в глубоком сне или что-то в этом роде.... по вашему получается, так как лом это очень сложно, то все эти у-шу и кунг-фу пустая трата времени ... все равно противо лома-то нет приема... А вот и заблуждение и есть приемы и не всегда силовые, а иногда и психологичские... типа внушений всяких и гипноза и подобного... Гибкими методами можно и такие вот проблемы на форуме решить...но вам все равно свободное право применять рекомендации или нет... Что ж тут вас насиловать...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 10:20   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий Ананьев, мне обсуждать Вашу персону не интересно, ибо тут многое как на ладони. Только форумчане не хотели этого замечать совоевременно.
Об этом и говорила и говорю. Даже раскрыла небольшую тайну прошлого для тех кто более внимателен и вдумчив.
Теперь же произошло лишь следствие и выразилось оно в том, что заметили многие. Отсюда и общее возмущение.

Вы себя случайно богом не почувствовали в этой роли? Ибо кроить людьми и их мыслями Вы начали сразу же после того как Вам подключили кнопку власти. Не та ли?
В таких случаях говорят - дорвался до власти.
Жаль что небыла на форуме когда решался вопрос о Вашем модерировании, ибо приложила бы все силы и знания чтобы предотвратить и не допустить подобного.
И вообще, что это за такие законы о недоступности личнойстей модеров критике? Нежели на форум Ж.Э. пропагандируется разделение на искуственные высоты и светлости? Или некоторые считают себя за счёт должности модератора уже стоящими на более высоких ступенях иерархической лестницы?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 10:39   #39
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию За добро добром, а за зло по справедливости...

За добро добром, а за зло по справедливости...

Юрий по поводу вашей цитаты о террористах... Я своими сообщениями хаоса и разрушительных тенденций не оправдываю... и не считаю здесь никого террористом басаевым или хатабом или еще кем-то, хотя, думаю, что такие здесь тоже вполне могут быть... да вообще и есть... Но извините, в памяти людей этот террор 11 сентябя остался и его никаким удалениями не изгладишь и террористы Норд-оста точно так же взорвали наше сознание... Но ошибка, ваша ошибка Юрий, состоит в том, чтобы закрывать глаза на эти прецеденты, стирать их из памяти, а не учитывать все эти уроки на будущее, для предотвращения последующих трагедий... И начать наконец делать эту предварительную работу и по борьбе с чиновниками- , милиционерами, гебистами- оборотнями, не без влияния или молчалиовго согласия которых многие теракты произошли... Вы просто сейчас факты приводите... вот такое случилось... а если бы спец. службы хорошо и согласовано работали, то такие теракты были бы вовремы предотвращены... о чем и свидтельства в самих штатах... да ЦРУ знало о подготовке терористов камикадзе на самолетах, но ничего не сделало.... вот именно что знало... и вы знаете... что у нас здесь не собрание святош... и акулы пера тоже плавают и волки рыскают... и стервятники летают... но вы не можете их судить и учить их жизни... они выбрали сами такую жизнь... Но наказать за провиннсти и всяческие хулиганства у вас есть полное право, на то вы и модератор... Вы поймите разницу, вы не судья человеческой души, но исполнитель Закона, который призван защищать и охранять мирных граждан... Так исполняйте свой долг и не насилуйте других... только и всего...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 10:39   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Борис Солнцев, Вы не забыли себя погладить по животу приговариявая при этом - вот какой я молодец, врезал этой негодяйке Вэтлян? Ибо Ваше заключающее предложение говорит именно о таких мыслях.
Вообще-то, Вы зря надеетесь задолбать меня уже знакомыми старыми методами - присвоение себе высоты и поучение других, ибо этим не занималась и не занимаюсь. Зачем? От этого не выростешь духовно, разве что лишь превратишься в убогого карлика
А если у кого-то ( в данном случае предполагаю Вас) самость не пропускает информацию как обмен опытом, то это его заморочки. На это не стоит тратить время.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги