Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2005, 20:25   #21
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Естественно ошибся. Но и в оригинале не лучше, я ж говорю...
Вы приводите: "before the Church sought to sacrifice Galileo as a holocaust to the Bible".
Перевожу (коряво, потому как тороплюсь): "прежде чем Церковь искала принести Галилея в жертву сожжением (вариант перевода - полным уничтожением; но по смыслу жертвование подразумевает именно сожжение) во имя Библии".
Так в чем противоречие, Сережа? "Искала принести Галилея в жертву сожжением " - т.е. хотела сжечь, и сожгла бы, если бы Галилей не отрекся от своих "еретичных" утверждений. Вы что, этого не знали?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:26   #22
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Так что никуда не денешься. Не такие уж эти махатмы и всезнайки.
Господи.... а кто вам сказал, что махатмы "всезнайки"?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:28   #23
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Это было Евгению Ш.
А теперь no one. Пример. Пожалуйста пример с "познаниями" в кавычках. Хоть один. Все научные факты, излагаемые мною, я многократно подтверждал. Видно, Вы плохо читаете.
А теперь Авалокешвару. Сайт есть сайт, я есть я. Сайт делался для Лиги и на ее материалах. С некоторого времени я уже не в Совете и почти не в Лиге (разногласия по идеологии). Но т.к. сайт в моих руках, я скоро его переделаю на что-то типа "Виртуальный культурный фронт Ивановской области" или "Виртуальное общество защиты культуры и науки Ивановской области".
Я ведь тоже расту. Поначалу интерес, толерантность, терпимость (ох уж эти терпимости!). А потом понимание ошибочности, тупиковости. Вот и итог. Я жесткий, беспощадный. Буду громить все это. Буду защищать науку от посягателств лженауки и буду защищать здравый смысл от посягательств мистицизма и оккультизма.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:29   #24
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
хотела сжечь, и сожгла бы, если бы Галилей не отрекся от своих "еретичных" утверждений. Вы что, этого не знали?
Цитата:
Следствие тянулось с апреля по июнь 1633 года, а 22 июня в той же церкви, почти на том же самом месте, где Джордано Бруно выслушал смертный приговор, Галилей, стоя на коленях, произнес предложенный ему текст отречения.

В последние годы жизни ему пришлось работать в тяжелейших условиях.

На своей вилле Арчертри (Флоренция) он находился под домашним арестом (под постоянным надзором инквизиции).
если бы он не отрекся, сожгла бы даже если бы не хотела...
вот Бруно церковь сжигать не хотела. в упор. они его парили 8 лет, только для того чтобы он отрекся. им нужно было оставить его в живых. он отказался в последний момент и им пришлось его сжечь. и этого бы пришлось.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:33   #25
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Да не хотела инквизиция сжигать Галилея! Нет такого в документах (если только не ссылаться на никем кроме К.Х. виденных архивов). Не за что было сжигать-то. Наложили бы епитимию и все. Сиди, молись...
Упоминание Бруно совсем не говорит, что Галилея хотели сжечь. Это "ассоциативная подмена". Бруно сожгли вовсе не за гелиоцентризм и учение о множественности миров в научном смысле, а за поношение Богородицы и участие во многих еретических и оккультных организациях.
Евгению Ш. Проверялся уже. Нечего тут...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:39   #26
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Евгению Ш. Проверялся уже. Нечего тут...
Вы же растете и камни могут расти
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:39   #27
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Сжигали за участие в еретических организациях, запрещенный католической церковью, за открытую и тайную проповедь ереси, противоречащей установленным догматам церкви.
Вопросы же естественнонаучные, как то вращение Земли, ее форма, не подвергались смерному осуждению. Мало ли. Птолемей, авторитет средневековой астрономии считал Землю шарообразной. Косьма Индикоплов - квадратной и сундукообразной. Но оба были принимаемы церковью. Потому как форма Земли не играет роли в спасении души.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:41   #28
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Я жесткий, беспощадный. Буду громить все это.
нет. на жестокого и беспощадного вы не тянете. на понтовика-затейника тянете максимум. серьезно, по дружбе говорю. знаете почему? потому что видал я "жестоких" и "беспощадных" от науки (вы как я понимаю к тем наукам, которые защищаете, отношения не имеете. и это главная ваша проблема, и она видна. мне по крайней мере). так вот те камня на камне не оставят. и знаете какой там идет перечень литературы? не какой-то одинкий Шмутцер. "передо мной лежит книжка и в ней написано..." историк привел бы:

1) ссылки на оригиналы, не Шмутцера, а документов инквизиции по Галилею с выдержками.
2) привел бы мнения передовых ученых в этой области, всемирно известных авторитетов. которые жизнь положили на изучение именно этого вопроса.

ваша манера "громить" для меня выглядит как детский сад. вы уж извините )). в ней хватает дыр. даже с Галилеем. *Н* прав, даже если инквизиция не собиралась его сжигать, это не значит, что она бы этого не сделала, если бы он был менее сговорчив. но обсуждать эти вопросы можно только с людьми, которые очень хорошо знают историю инквизиции и занимаются этим профессионально, а не с вами. вы количество своих знаний количеством понтов пытаетесь уравновесить, уж извините.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:41   #29
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Я жесткий, беспощадный. Буду громить все это. Буду защищать науку от посягателств лженауки и буду защищать здравый смысл от посягательств мистицизма и оккультизма.
Мда ! тяжёлый случай вам то всего лишь 30 лет, а ненависти на несколько жизней хватит...

судя по статьям - ещё в прошлом году вы там публиковались и значит ничего против Рерихов грязного не имели видать только в этом году вас потянуло в чёрную сторону.

Сергей! если бы вы с таким мнением дожили до 30 лет с рождения, то ничего страшного бы не было просто вы ещё тогда бы не "выросли" сознанием. Но самое худшее это как в вашем случае человек прикоснулся к прекрасному, а потом отпал в чёрную сторону предателей никто не прощает...

П.С. Надо будет вашу цитатку о том, что вы хотите переделать чёрным сайт, отправить в лигу и предупредить их. Предупреждён, значит защищён.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:42   #30
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Сходите и проверьте свои мозги!
А что, это не ругательство вовсе. Мозги такой же орган как и почки.
Идите и проверьтесь. Они у Вас извилситые, а это опасно.
Нет у меня в почках камней и хватит пургу гнать, я сказал.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:44   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Евгению Ш. Проверялся уже. Нечего тут...
Вы же растете и камни могут расти
Евгений, это похоже на попытку ударить собеседника ниже пояса. Вернее, наслоить у него в подсознании мысли о заболевании. Зачем?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:46   #32
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Сходите и проверьте свои мозги!
А что, это не ругательство вовсе. Мозги такой же орган как и почки.
Идите и проверьтесь. Они у Вас извилситые, а это опасно.
Нет у меня в почках камней и хватит пургу гнать, я сказал.
Я же сказал, что проиграл эту партию, а вы до сих пор нервничаете, врядли с такими нервами вы выиграите матч. Здорового скепсиса Вам не хватает
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:47   #33
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Я жесткий, беспощадный. Буду громить все это. Буду защищать науку от посягателств лженауки и буду защищать здравый смысл от посягательств мистицизма и оккультизма.
Мда ! тяжёлый случай вам то всего лишь 30 лет, а ненависти на несколько жизней хватит...

судя по статьям - ещё в прошлом году вы там публиковались и значит ничего против Рерихов грязного не имели видать только в этом году вас потянуло в чёрную сторону.

Сергей! если бы вы с таким мнением дожили до 30 лет с рождения, то ничего страшного бы не было просто вы ещё тогда бы не "выросли" сознанием. Но самое худшее это как в вашем случае человек прикоснулся к прекрасному, а потом отпал в чёрную сторону предателей никто не прощает...

П.С. Надо будет вашу цитатку о том, что вы хотите переделать чёрным сайт, отправить в лигу и предупредить их. Предупреждён, значит защищён.
Сейчас заметила, что вы ещё в этом 2005 году публиковались на том сайте значит совсем недавно вы пошли в чёрную сторону, а до этого ничего против Рерихов не имели.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:47   #34
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Сжигали за участие в еретических организациях, запрещенный католической церковью, за открытую и тайную проповедь ереси, противоречащей установленным догматам церкви.
Вопросы же естественнонаучные, как то вращение Земли, ее форма, не подвергались смерному осуждению.
доказательства?
я просто тольок щас залез в сеть по галилею что-то поискать и выискал что вопрос по теории коперника решался в 1616 и ее признали еретическим. Т.е. даже если это правда, формально Галилей проповедовал ересь.
потом Бруно... его взяли не за то что земля вертится. но официально осудили за теорию о множественности миров, насколько я помню.
так что не надо ля-ля...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:48   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ольга, не торопитесь разделять на тёмных и светлых. Это не наши права.
Постарайтесь вдуматься во всё ситуацию, проверьтесь со всех сторон восприятия, а не лишь некоторыми фактами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:48   #36
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Евгению Ш. Проверялся уже. Нечего тут...
Вы же растете и камни могут расти
Евгений, это похоже на попытку ударить собеседника ниже пояса. Вернее, наслоить у него в подсознании мысли о заболевании. Зачем?
Чтобы явить силу Учения на ограниченном уме. Вы к Владыкам кармы обратитесь, спросите, чего люди болеют.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:52   #37
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Авалокешвару. В головной организации и знать не хотят о нашем существовании. Для них, бездельников, региональные подразделения - как бельмо на глазу.
Поэтому можете слать им что угодно. Елизавета Борисовна очень любит почту читать. Раз в год.
А сайт я хочу сделать не "черным" как Вы выразились, а таким, каким он должен быть. Защищать культуру, а не Рерихов.
Публикации же мои на сайте носят совсем не прорериховский характер, а иной (исторический, краеведческий, естественнонаучный). Поэтому моя позиция в данном случае не противоречит существованию сайта Лиги. Культура это не только Рерихи.
И я не предатель. Этот вопрос уже поднимался. Чтобы предать кого-то, надо присягнуть кому-то. Я не присягал и клятвы не давал.

А для no one. Что, мне перепечатывать книжку тут? Под рукой только она. Я ж не могу разорваться и читать литературу и отвечать на сайте!

Проявлять жесткость не дают правила форума. Один раз проявил...
Зато в офф-лайне - очень даже. За что из Лиги и попросили. А Лига стала узкой сектой профетско-кришнаитского направления. Пора с ней кончать (с ивановским отделением). Надо культуру защищать, а не пропагандировать "в харe кришне рамой".
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:55   #38
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Аваликешвару. Я не против Рерихов ничего не имел, я к ним вообще был безраличен. Мне без разницы что они там про фохаты с коганами пишут. Мне обидно, что идут наезды на православие и пропагандируются устаревшие или ложные научные и псевдонаучные данные.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 20:57   #39
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Евгению Ш. Ну явите же силу своего учения! А я посмотрю.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 21:02   #40
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Аваликешвару. Я не против Рерихов ничего не имел, я к ним вообще был безраличен. Мне без разницы что они там про фохаты с коганами пишут. Мне обидно, что идут наезды на православие и пропагандируются устаревшие или ложные научные и псевдонаучные данные.
Давайте поговорим о "наездах" на православие что вы имеете ввиду под православием? есть "современное" (это на Библии основано) и древнее (сомневаюсь, что вы говорите о языческом православии)...

Если вы православием называете проповедование Библии, то у меня к вам такой вопрос есть исторический факт, что в начале в Библии была признана реинкарнация, но в 5 веке нашей эры попы вдруг решили запретить веру в реинкарнацию среди христиан вопрос почему православие не восстановит веру в реинкарнацию в Библии?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги