Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 20:08   #501
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="adonis"] Но, лично я, ни в какие медитации с незнакомыми людьми не влезу[quote]
Я тоже не полезу ни в какие совместные медитации не только с незнакомыми, но со знакомыми, непроверенными в сложных совместных очных работах. Потому что интернет-знакомства , как бы мы не мечтали, это все-таки маски-шоу.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 20:19   #502
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от "Dar
остается только выбрать чувство любви к чему?...
к высшему, к человечеству, к себе, друг другу... и т.д.
Может к нашей Планете? Она ведь живая. Приболела бедняжка. Подлечим, а?
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 20:26   #503
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Почему бы каждому желающему не организовать спаянную группу по месту жительства?
Мое местожительство планета Земля. Она моя. Вы все мои. Я всех люблю.
Подробнее http://servisinfo.ru/
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 21:08   #504
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Не поняла, что за фирма статистическая, считает нас всех своими.
Иногда я плохо соображаю.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 22:26   #505
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уч
Мое местожительство планета Земля. Она моя. Вы все мои. Я всех люблю.
Подробнее http://servisinfo.ru/
Любовью к Господу я воспылаю и Мир изменится мгновенно!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2006, 22:40   #506
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уч
Цитата:
Сообщение от adonis
Почему бы каждому желающему не организовать спаянную группу по месту жительства?
Мое местожительство планета Земля. Она моя. Вы все мои. Я всех люблю.
Подробнее http://servisinfo.ru/
Вот говорят о совместных медитациях, об объединении, но рассказывала мне одна наша форумчанка как она с Владыкой сердцем соединяется... Поверьте, ей уже никто не нужен, и открыты ли у неё центры, или нет - ей глубоко по барабану. Она счастлива в своем Единстве! Она Земли не чувствует и идёт потом к людям и люди тянутся к ней, ибо она светится, она даёт им часть Учителя, щедро и бескорыстно. И Учитель любит её, и наполняет её своей юбовью вновь и вновь и она становится такой мощной, такой сильной, доброй, чуткой, что может менять погоду, улучшать карму и ... но не буду перехваливать. Она просто Агни Иог!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 17:50   #507
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию чем бы детки не тешились

Я не знаю как у многих, но у меня лично пока результаты небольшие есть, но честно признаться, я рад, что и эти есть. Пока я думаю, у нас стадия самая наивная или детская, я ее называю, игровой, когда мы только сонастраиваемся. А ничем серьезным не занимаемся. Потому что глупо на мой взгляд собираться лететь в космос на луну или другую планету ни разу не полетав хоть на чем-то на земле. А ведь таких быстрых результатов все хотят. И все хотят быть космическими туристами. Но мне думается, чтобы быть профессиоаналными космонавтами надо много работать над собой и трудиться в соотв. сферах и организациях; получать соотв. знания и опыт, необходимый на околоземной орбите и дальше в космические просторы. Это по крайней мере последовательно и благоразумно. А вообше, как говорят, чем бы детки не тешились...
(что-то забыл как там дальше то Кто помнит конец?)
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 17:54   #508
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: чем бы детки не тешились

Цитата:
Сообщение от manihara
Кто помнит конец?
лишь бы не руками...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 19:29   #509
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: чем бы детки не тешились

Цитата:
Сообщение от manihara
....А ведь таких быстрых результатов все хотят. И все хотят быть космическими туристами....
Манихара, именно поэтому я и стал вести дискуссию с Мионой, от которой меня теперь многие отговаривают. Ноя считаю, что сделал своё дело и могу больше не дискутировать. Я высказался на эти темы из опасения за молодёжь. Мне очень много приходилось доказывать вред пробуждения Кундалини, да и не только Кундалини...

Все конфессии, все религии, все Учения говорят о практике "Создания в себе Образа Учителя", иконы даже называют ОБРАЗАМИ. И в том великая сила! ... А потом и по Космосу погуляем, и по воде...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 21:29   #510
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Идея всеобщего посыла сама по себе не плохая. Только не надо составлять списки и какие то совместные обязательства. Возможен вариант: перед «Новостями» по телевизору всегда показывают часы, за эти несколько секунд можно сосредоточиться и послать в пространство мысль – «Пусть Миру будет хорошо!». Увидел часы – послал, это как напоминание и не важно, послал ли её кто ни будь ещё. Мы в разных часовых поясах и не надо специально ни под кого подстраиваться и можно надеяться что ты не один. Посыл должен быть коротким, как выстрел. Это не требует времени, здесь нет необходимости объединяться с кем то сознанием и я предлагаю абсолютно серьёзно, скажем так: я уже начал.
У кого нет телевизора, можно купить наручные электронные часы, которые пикают каждый час и посылать регулярно (это я почти серьёзно).
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 21:49   #511
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Адонис, точно здорово , когда краткая.

Когда просыпаюсь утром, часто просто стрела из сердца к Нему с мыслью " С Тобой!"
и днем часто бывает. Именно кратко и мощно. Или просто Имя. Мне очень помогает работа в Памятовании.
Уверена ни одна мысль Блага не пропадает, каждая искра или Лебедь Любви направленные к В.Владыке используются . Но это не должно быть с надрывом, именно от сердца, а не астральным вихрем.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 22:12   #512
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Адонис, точно здорово , когда краткая.

Когда просыпаюсь утром, часто просто стрела из сердца к Нему с мыслью " С Тобой!"
и днем часто бывает. Именно кратко и мощно. Или просто Имя. Мне очень помогает работа в Памятовании.
Уверена ни одна мысль Блага не пропадает, каждая искра или Лебедь Любви направленные к В.Владыке используются . Но это не должно быть с надрывом, именно от сердца, а не астральным вихрем.
Ну как против такого устоять?
Вот это мощь!
Вот это посыл!
Я с вами!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 23:21   #513
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию 20 секунд

Дар, не балуйся ... а то защекочу.
Адонис, очень хорошая здравая идея. Предлагаю по 20 секунд делать такие посылки по минутной стрелке до 21.00 по Москве, например. Или же каждый час вечером до 24.00. и также утром до 12.00. Кто желает, присоединяйтесь.
А медитации и молитва это уже более серьезный уровень.
Все правильно Образ - это именно традиционно. Но к Нему еще надо придти. Сердцем. Верой. Знанием. Преданностью. Служением. Отречением. Устремлением. Любовью.
Молитва это разговор с Богом.
Медитация это внимание Безмолвным Словам Бога.
Это конечно, тоже определенные ступени посвящения.
И всему этому просто стоит учиться и тогда все придет и будет.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2006, 20:50   #514
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: 20 секунд

Цитата:
Сообщение от manihara
Адонис, очень хорошая здравая идея. Предлагаю по 20 секунд делать такие посылки по минутной стрелке до 21.00 по Москве, например. Или же каждый час вечером до 24.00. и также утром до 12.00. Кто желает, присоединяйтесь.
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 14:20   #515
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Чудесен аппарат человеческого организма, и возможности его б

492. (Нояб. 4). Итак, наука уже признает внушение на расстоянии, то есть передачу мысли, то есть энергии. Начало положено, значит, есть к чему приложить. Энергетическое воздействие одной воли не сравнить с мощью воздействия спаянной группы или крепко объединенного коллектива. Еще мощнее энергия мысли целого народа и даже всего человечества, но объединенного в один монолит по линии сердца. Перед силою воздействия такой мысли не устоит даже сила стихий в планетном масштабе. Если бы удалось такое мощное объединение, то можно было бы планомерно, научно и не ограничивая возможностей творить чудеса, которых нет и быть не может, ибо все подчинено определённым законам и все материально, то есть поддается изучению и анализу. Такою энергией можно было бы регулировать климат, течение подземного огня, нейтрализовать или укрощать мощь ураганов и всех прочих стихийных бедствий. Поле приложения коллективной энергии мысли столь широко, что много людей просто не смогут вместить. Чудесен аппарат человеческого организма, и возможности его безграничны. Когда же такой аппарат, приведенный в рабочее состояние, объединяет свои энергии с другими такими же аппаратами, то становится возможным управлять жизнью планеты и процессами, происходящими на ней. Когда-то очень давно, силою двенадцатигранника, поднимались с земли огромные каменные глыбы, из которых складывались постройки. Что же можно творить мощью объединенного народа, имеющего доступ к применению силы коллективной мысли. Конечно, это проблема будущего. Та страна, которая первой подойдет к пониманию этих вопросов, будет Ведущей Страной. Но силы разрушения должны с планеты уйти и войны исчезнуть, иначе мощь объединенной мысленной энергии, направленной на разрушение, вызовет катастрофу, как это и было в случае с Атлантидою. Пока еще люди не готовы к мирному сотрудничеству, энергии эти им в руки давать еще рано. Но дать некоторые возможности можно стране, стоящей за мир, на защите его. Дать много опасно, ибо враги, ненавидя и проклиная, все же начнут подражать. Но так как энергии их направлены будут на разрушение, то вреда не избежать, а он может быть очень значителен. Надо, чтобы объединение миллионов сердец было бы полнострунным и гармонично созвучным, чтобы, как сердце единое, бились сердца всех, входящих в этот гигантский круг объединенных сознаний. И тогда можно творить этой силою то, чего в настоящее время даже невозможно представить. Возможности будут даны, но не прежде, чем войны исчезнут. Созидателям и строителям Новой Жизни будет дано, но не разрушителям темным, все еще позорящим планету. Наши Лучи над Новой Страной, над Родиной вашей. Великое будущее ей предстоит, и Наши энергии с нею.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 15:31   #516
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef

Когда просыпаюсь утром, часто просто стрела из сердца к Нему с мыслью " С Тобой!"
и днем часто бывает. Именно кратко и мощно. Или просто Имя. Мне очень помогает работа в Памятовании.
Уверена ни одна мысль Блага не пропадает, каждая искра или Лебедь Любви направленные к В.Владыке используются . Но это не должно быть с надрывом, именно от сердца, а не астральным вихрем.
Тэф, вот за это я тебя люблю, ...даже очень
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 13:44   #517
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

...промахнулся темой...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 14:02   #518
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: 20 секунд

Цитата:
Сообщение от Уч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara
Адонис, очень хорошая здравая идея. Предлагаю по 20 секунд делать такие посылки по минутной стрелке до 21.00 по Москве, например. Или же каждый час вечером до 24.00. и также утром до 12.00. Кто желает, присоединяйтесь.
А вот так профанируется Агни Йога:

Цитата:
На подъездах вартовчан начали появляться призывы к общей молитве за мир



Сегодня один из жителей Нижневартовска сообщил, что обнаружил на стене подъезда объявление с призывами присоединиться к общей молитве за мир. «Присоединяйся, чтобы не было войны! (...) Простое действие – огромный результат!», – гласит объявление. Согласно расписанию, единые молитвы проводятся 4 раза в сутки. Организаторы данной акции советуют свои просьбы обращать к Майтрейю – собирателю шестой расы по учению «Агни Йоги».

Источник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 14:36   #519
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: 20 секунд

Интересно, как бы отнеслась общественность к инициативе совместных посылок за мир сегодня, если бы их инициатором стала какая-нибудь официально зарегистрированная Рериховская организация? Такого уровня как Сибро, например, или другие крупные и уважаемые сообщества? Неужели такие акции за мир что-то обязательно сектантское? Их проводят разные организации, не обязательно религиозные.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2021, 18:53   #520
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: 20 секунд

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Интересно, как бы отнеслась общественность к инициативе совместных посылок за мир сегодня, если бы их инициатором стала какая-нибудь официально зарегистрированная Рериховская организация? Такого уровня как Сибро, например, или другие крупные и уважаемые сообщества? Неужели такие акции за мир что-то обязательно сектантское? Их проводят разные организации, не обязательно религиозные.
В текущих реалиях, если какая-нибудь общественная организация устраивает коллективные моления, то она должна иметь религиозный статус.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные поездки и встречи! Wetlan Свободный разговор 44 28.01.2022 11:33
Снова о медитации Александр Проскурин Свободный разговор 778 05.11.2017 09:44
Сегодня начало Буддистской Медитации на Белую Тару Георгий Радуга Агни Йога и Буддизм 2 30.07.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги