Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 11:13   #41
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, тогда и банка то не было. Булочник строительством занимался. Мои знакомые свои деньги вносили. Возили налом из Владивостока, их имена есть в списке спонсоров. Это была народная стройка. Видите, и здесь вы пошли против истины. Я знаю, что вы давний враг МЦР, но мне не понятно: неужели вы верите, что уничтожение общественного музея улучшит ситуацию? Недостаточно скандалов вокруг хищения тысяч артефактов из Эрмитажа, Ленинки и последние разоблачения в среде ремтавраторов? Я больше верю МЦР, чем ГМВ.
Позвольте мне вставить свои "пять копеек". Владимир Чернявский долгое время был человеком, который поддерживал МЦР, более того, даже этот форум мы, многие его участники, считали про-эмцээровским! И вы не могли не знать о позиции В. Чернявского, когда создавали свой Общественный Совет Форума в составе Ниннинку, Дара, Музикума и так далее. Случайно там оказались я и Кайвасату, которого просили выйти.
О чём это я?
О том, что вы намеренно искажаете факты. После этого я вас не уважаю.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 11:16   #42
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я знаю, что вы давний враг МЦР, но мне не понятно: неужели вы верите, что уничтожение общественного музея улучшит ситуацию? Недостаточно скандалов вокруг хищения тысяч артефактов из Эрмитажа, Ленинки и последние разоблачения в среде ремтавраторов? Я больше верю МЦР, чем ГМВ.
Я не враг МЦР. И я давно не воспринимаю подобные вещи на веру. Меня более волнует судьба Рериховского наследия и Рериховского движения. И то и другое - в плачевном состоянии.
"Волнует" настроениями оппонентов МЦР. Которым в РД нет доверия.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 11:20   #43
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Владимир Чернявский, список на стене музея. Люди не только деньги возили, сами работали
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 11:23   #44
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, тогда и банка то не было. Булочник строительством занимался. Мои знакомые свои деньги вносили. Возили налом из Владивостока, их имена есть в списке спонсоров. Это была народная стройка. Видите, и здесь вы пошли против истины. Я знаю, что вы давний враг МЦР, но мне не понятно: неужели вы верите, что уничтожение общественного музея улучшит ситуацию? Недостаточно скандалов вокруг хищения тысяч артефактов из Эрмитажа, Ленинки и последние разоблачения в среде ремтавраторов? Я больше верю МЦР, чем ГМВ.
Позвольте мне вставить свои "пять копеек". Владимир Чернявский долгое время был человеком, который поддерживал МЦР, более того, даже этот форум мы, многие его участники, считали про-эмцээровским! И вы не могли не знать о позиции В. Чернявского, когда создавали свой Общественный Совет Форума в составе Ниннинку, Дара, Музикума и так далее. Случайно там оказались я и Кайвасату, которого просили выйти.
О чём это я?
О том, что вы намеренно искажаете факты. После этого я вас не уважаю.
Мне плевать как вы ко мне относитесь. И когда ОС создавался и ранее ВЧ был противником МЦР. Так же как и другие создатели этого форума.
И за 12 лет я не раз мог в этом убедиться.
Впрочем, и на ваш счет тоже.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 11:29   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, список на стене музея. Люди не только деньги возили, сами работали
ninniku, на стене музея - список спонсоров установки памятников Рерихам на территории усадьбы. А то что люди приезжали и выполняли подсобные работы - такое было, но это не замена профессиональным строителям и рестовраторам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 11:36   #46
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Подобная проверка проводилась Росохранкультурой в 2008 году. После нее представитель МЦР отозвал свою подпись под актом, сославшись на то, что он не представитель МЦР, а частное лицо.
Прошу извинить, но был же какой-то "мандат", на основании которого сей индивидуум и был определен как представитель МЦР? Который так просто, без заявления самого МЦР, не отзовёшь. Что-то не сходятся концы с концами в этой проверке.
По пробуйте сами разобраться. Почитать документы. "Индивидуум" на тот момент был главным хранителем (могу ошибиться в точном названии) музея МЦР. Когда проверка не выявила "кражи картин", человек, ранее поставивший подпись, превратился в просто "частное лицо".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 11:45   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
. И когда ОС создавался и ранее ВЧ был противником МЦР. Так же как и другие создатели этого форума.
И за 12 лет я не раз мог в этом убедиться...
Проблема в том, что у нас множество людей мыслят в категориях "сторонников" и "противников". Такая ситуация создается сознательно, ибо в состоянии постоянной войны легче контролировать людей. "Разделяй и властвуй". Да и война много чего "списывает".
А между тем влияние РД в стране нивелируется. Рериховское наследие не изучается и не получает развития. Но это никого не волнует. Главное "победить врагов".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 11:46   #48
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Индивидуум" на тот момент был главным хранителем (могу ошибиться в точном названии) музея МЦР. Когда проверка не выявила "кражи картин", человек, ранее поставивший подпись, превратился в просто "частное лицо".
То есть, мандата никто не потребовал. Человек не предоставил документа о своих полномочиях. Это в такой серьёзной структуре, как Росохранкультура. Всё остальное, кто кем является в МЦР, не более, чем слухи.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 11:56   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Индивидуум" на тот момент был главным хранителем (могу ошибиться в точном названии) музея МЦР. Когда проверка не выявила "кражи картин", человек, ранее поставивший подпись, превратился в просто "частное лицо".
То есть, мандата никто не потребовал. Человек не предоставил документа о своих полномочиях. Это в такой серьёзной структуре, как Росохранкультура. Всё остальное, кто кем является в МЦР, не более, чем слухи.
У меня нет желания кого-либо переубеждать. Будет желание - посмотрите документы. Факт в том, что было две проверки. Счетной палаты и Росохранкультуры. Ни одна из них не выявила "кражи картин". Шесть картин, о которых МЦР постоянно пишет как "украденных", после выставок 60-х годов никогда не поступали в СССР, их местоположение хорошо известно, так же как их владельцы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 12:09   #50
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Проблема в том, что у нас множество людей мыслят в категориях "сторонников" и "противников". Такая ситуация создается сознательно, ибо в состоянии постоянной войны легче контролировать людей. "Разделяй и властвуй". Да и война много чего "списывает".
А между тем влияние РД в стране нивелируется. Рериховское наследие не изучается и не получает развития. Но это никого не волнует. Главное "победить врагов".
Это всего лишь Ваше личное преломление. Живая Этика предписывает мыслить в других категориях,прежде всего в категориях дисциплины духа. Эта дисциплина подчинена Закону Иерархии. И Вы не можете это отрицать. Видеть то, что предлагается взамен МЦР, даже неловко, настолько недостойно, ИМХО

Последний раз редактировалось элис, 03.07.2016 в 12:12.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 12:11   #51
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Существует воля самого С.Н.Рериха о судьбе выставки 1978 года (282 картины).
Она выражена не только в письмах (которые теперь уже подвергаются сомнению), но прямо в видеозаписи, которая к счастью сохранилась.
В интервале 4.28-5.00 каждый может сам услышать, как распорядился этими 282 картинами сам даритель.
И в своем сердце каждый может решить - согласен он с дарителем или нет.

https://yadi.sk/i/fi-OFwbosxVNw
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 12:21   #52
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Существует воля самого С.Н.Рериха о судьбе выставки 1978 года (282 картины).
Она выражена не только в письмах (которые теперь уже подвергаются сомнению), но прямо в видеозаписи, которая к счастью сохранилась.
Нет никаких сомнений в завещательном распоряжении С.Н.Рериха (не смотря на ошибки в списках и другие моменты). Проблема в том, что в 1992 году организация, которой передавалось наследие, в учредители которой входили госорганы (и в том числе Музей Востока) перестала существовать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 12:39   #53
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что вообще вся война с МЦР из-за пропавших картин ведется. Видимо факт имел место быть, но вскрыть его -смерти подобно. Кроме корысти, трудно найти мотивы такого давления на учреждение, которое никому не мешает. А вот подняли голос по поводу картин и началось. И давно началось. Ибо изначально угрожали. Видимо влиятельные люди руки погрели.
Развивайте свою беспристрастную аналитическую мысль профессионала о том, почему же до сих пор не проведена авторитетная прокурорская проверка по факту пропажи картин. Сколько было разных типов, как Васильева, при Ельцине и Путине.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 12:40   #54
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, список на стене музея. Люди не только деньги возили, сами работали
ninniku, на стене музея - список спонсоров установки памятников Рерихам на территории усадьбы. А то что люди приезжали и выполняли подсобные работы - такое было, но это не замена профессиональным строителям и рестовраторам.
Первый раз в музее я был в 2002 году. Список помню, а памятник был? Я не запомнил.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 12:48   #55
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, список на стене музея. Люди не только деньги возили, сами работали
ninniku, на стене музея - список спонсоров установки памятников Рерихам на территории усадьбы. А то что люди приезжали и выполняли подсобные работы - такое было, но это не замена профессиональным строителям и рестовраторам.
Первый раз в музее я был в 2002 году. Список помню, а памятник был? Я не запомнил.
Хорошо помню акцию по сбору денег на памятники - с обещанием отобразить фамилию на мемориальной (так сказать) доске, что и было частично сделано (Частично - потому, что не все дарители средств указывали свои имена и фамилии )
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 12:49   #56
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,771
Благодарности: 3,698
Поблагодарили 603 раз(а) в 513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
У меня нет желания кого-либо переубеждать.
Я продемонстрировал Вам, то, что в данной ситуации видят сторонники МЦР. То, что общественности пытаются представить: "Мы с ними, как с порядочными людьми, а они вот как... подпись отозвали".
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Шесть картин, о которых МЦР постоянно пишет как "украденных", после выставок 60-х годов никогда не поступали в СССР, их местоположение хорошо известно, так же как их владельцы.
Немного ранее в этой теме предлагалось произвести экспертизу подлинности картин по видеозаписи. На мой взгляд, нужно такое предложение от Минкульта, которое не выглядело бы форменным издевательством.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 12:52   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Проблема в том, что у нас множество людей мыслят в категориях "сторонников" и "противников". Такая ситуация создается сознательно, ибо в состоянии постоянной войны легче контролировать людей. "Разделяй и властвуй". Да и война много чего "списывает".
А между тем влияние РД в стране нивелируется. Рериховское наследие не изучается и не получает развития. Но это никого не волнует. Главное "победить врагов".
Это всего лишь Ваше личное преломление. Живая Этика предписывает мыслить в других категориях,прежде всего в категориях дисциплины духа. Эта дисциплина подчинена Закону Иерархии. И Вы не можете это отрицать. Видеть то, что предлагается взамен МЦР, даже неловко, настолько недостойно, ИМХО
Хотел ответить в том же духе, но вы опередили.
Добавлю. Звучит как вечное оправдание. И не только из уст ВЧ.
Но я в теме давно, поэтому напомню, что не МЦР первым начал эту войну. Нападки начались извне и потом проявились внутри. Первая атака была связана с требованием срочной публикации всего наследия и открытия всех желающих. Лунев, Люфт, Пузиков и многие другие. Когда их послали, вот тогда и началась травля лично ЛВШ, а заодно и МЦР, поскольку разделить их было трудно.
Это захватило форум Граней эпохи, потом и этот.
Люди быстро делились на два лагеря. И это разделение не связано с властью. Это объективное пахтание. И я всегда здесь писал, что МЦР это пробный камень на вмещение, осознание Иерархии.
Никто не создавал врагов, по законам природы они сами объявились и люди прикоснувшиеся к АЙ делали свой выбор.
Слова ВЧ выглядят как мантра самооправдания, а заодно и лишний плевок в сторону МЦР.
Но это было всегда.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 12:57   #58
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, список на стене музея. Люди не только деньги возили, сами работали
ninniku, на стене музея - список спонсоров установки памятников Рерихам на территории усадьбы. А то что люди приезжали и выполняли подсобные работы - такое было, но это не замена профессиональным строителям и рестовраторам.
Первый раз в музее я был в 2002 году. Список помню, а памятник был? Я не запомнил.
Хорошо помню акцию по сбору денег на памятники - с обещанием отобразить фамилию на мемориальной (так сказать) доске, что и было частично сделано (Частично - потому, что не все дарители средств указывали свои имена и фамилии )
Я знаю людей, которые занимались бизнесом в 1992-1996 годах и возили деньги налом на строительство музея. Их фамилии в списке есть, а когда памятник появился, я не помню.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 12:59   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Шесть картин, о которых МЦР постоянно пишет как "украденных", после выставок 60-х годов никогда не поступали в СССР, их местоположение хорошо известно, так же как их владельцы.
Немного ранее в этой теме предлагалось произвести экспертизу подлинности картин по видеозаписи. На мой взгляд, нужно такое предложение от Минкульта, которое не выглядело бы форменным издевательством.
Это видео с картинами Керждавла известно с середины 90-х годов, есть банголорский каталог, есть самарский альбом. Думаете это все не известно руководству МЦР? Или тот факт, что часть картин была подарена Болгарии? Что должен сделать ГМВ, что бы доказать, что у него никогда не было картин, в "краже" которых его обвиняют?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2016, 13:01   #60
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и Министерство культуры

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Это объективное пахтание. И я всегда здесь писал, что МЦР это пробный камень на вмещение, осознание Иерархии.
Да, именно - РД и его действующие лица и исполнители, пересекаясь своими гранями, и являют собой пробный камень осознавания Иерархии.
А далее - всё индивидуально, каждый выбирает для себя и дорогу, и Храм.
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противостояние Земли и Марса Павел Свободный разговор 4 12.02.2017 19:44
Министерство культуры против МЦР Iris Рериховское движение 1804 23.12.2015 08:10
Министерство культуры ищет партнеров выставок Рериха в Бельгии и Нидерландах Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2015 09:37
Проведение Дня Культуры Владимир Чернявский МЦР 1 25.04.2008 13:29
ЯРЛЫК "СЕКТА" И ПРОТИВОСТОЯНИЕ С.М. Рериховское движение 81 18.12.2006 13:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги