Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 12:51   #21
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Надо останавливать зло при его зарождении. Те, кто это не делают и не хотят развивать, имеют интересы. Или сознательные, или тех, кто за спинами.
Администратору форума был задан вопрос. Несколько дней назад. Причем такой, на который можно ответить просто да/нет.
В данной ситуации отсутствие ответа и есть тот самый ответ. И он более честный, чем те словесные кружева, которые развешивают здесь некоторые посетители (не будем показывать пальцами).

Таким образом, Владимир Чернявский подтвердил, что СНР для него не является Махатмой. Что ошибалась ЕИР, неоднократно это писавшая. И не важно для него, что Говорил о Рерихах В.Вл.
Важнее то, что заявил такой "великий человек", как Р. Рыбаков. Хотя его версию в свое время не постеснялись тиражировать только такие (как бы сказать поделикатнее) "деятели", как Люфт да Пузиков.

А следовательно (в соответствии с этой позицией) прав Д. Энтин - что Рерихи просто люди, со свойственными людям недостатками, совершавшие ошибки и т.п.
Таким образом ВЧ и его защитники оказались в хорошей компании. В ней не только Р. Рыбаков и Митусова, но и Энитин, Васильчик с И. Богдановой, и наконец, Хорши. Которые, как известно, "просто разочаровались в своем учителе, потому, что он не действовал в соответствии с принципами Живой Этики, которую проповедовал".

Но самое смешное, на мой взгляд, то, то именно ВЧ и его группа поддержки обвиняла некоторых здесь присутствующих в распространении "клеветы и сплетен" на контактеров и их последователей и пропагандистов.
Sapienti sat (с)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 15:27   #22
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
1) А кто упал и осознал? Падения, вернее, отпадения, есть, но есть и упорство нового выбора. Пример - с Сидоровым.

2) Это про кого? Про промолчавших?

3) На форуме Живой Этики по определению должны быть те, кто ей доверяет. По чужим монастырям со своим уставом вроде никто не ходит с поучениями. Но вот зачем чужие свой устав настырно внедряют?

4) Для того, чтобы искать Единство в многообразии, надо всё таки быть на том уровне, где проявляется Единство. Устанавливать Единство на астральном плане - бесполезная задача, если не поднялись выше в сознании...
Я понимаю вас, вам хочется навести порядок в Рериховском сообществе. Дескать Сидоров плох тем, что.... и так далее. Ну а В. Росов плох тем, что... и опять далее по тексту. Ну а про А. Люфта, А. Пузикова говорить к ночи и не перекрестившись вообще плохо...
У меня к вам вопрос: вы хоть понимаете что вы делаете?
Я объясню что я имею в виду. Дело в том, что ВСЁ РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННО! ВСЁ! ЦЕЛИКОМ И ПООТДЕЛЬНОСТИ! Я понимаю, что вы считаете, что МЦР - единственно чистым местом в этом безумном мире страстей и низменных желаний. Лично я сомневаюсь в этом, лично я полагаю, что МЦР не то, чтобы не избежал искушений, но и множит их. Но переубеждать вас не буду. Ваше право верить в их непорочность, даже если это юношеский максимализм. Лично я в этой ситуации далеко не тот Артур Бертон из романа Л. Войнич "Овод", который столкнулся с тем, что мир не совершенен и грех здесь - норма жизни.

Я смотрю на мир проще и без придыханий. Мы все тут в грехе и грехами попрекать друг друга - не то, чтобы плохо, но и говорить о них друг другу - банально. Более того, мы тут все спорим и очень порой жарко по самым разным темам и по самым разным вопросам. Почему? Да потому что видим жизнь с разных точек зрения и порой эти точки имеют конфликтный аспект. Я, к примеру, очень много спорил с Андреем Пузиковым, но Андрей, что бы вы мне не говорили - яркий человек и сильная личность, к тому же он художник, наделен даром, которого у многих нет даже в зачатке. И поэтому на вопрос "А так ли уж хорошо Андрей Пузиков, может он нам враг?!" - отвечу просто: "Андрей наш человек, но ошибается по целому спектру вопросов с моей точки зрения. К тому же он излишне горяч и импульсивен, но он определенно наш человек"... И подобных замечаний можно сделать много, причем чуть ли не ко всем моим оппонентам. Таков мир - здесь совершенные приходят раз в тысячу лет. И Бог нам дает тех, кто помоагет нам расти и своершенствоваться именно в этих условиях, в условиях неполного понимания, в обществе таких же, как и я, не особо продвинутых, то есть в мире себе подобных.

Не знаю как вы, но я считаю, что ошибаются все: и А. Люфт, и А. Пузиков, и В. Чернявский, и В. Росов, и даже Л. Шапошникова, не говоря уже про меня грешного. Вопрос в том, как к этому относиться. МЦР относится к чьим-то просчётам воинственно, как прокурор на суде. Плох ли из-за этого МЦР? Да также как и все, но друзей центру это не прибавляет.

А вы, Iren, сразу тут как тут, словно мы на марше и "шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте". И если кто-то упал, то тут же и отпал... От чего? От кого? От вас? От меня? От всего РД? Ну, если кто-то там отпал от вас - не беда, отпал и отпал, к примеру, Сидоров или Росов от вас. Но вы должны понять, что Мир Последователей Учения - широк. Что сообщество рериховцев огромно, то есть коллективное бессознательное имеет здесь достаточно высокую силу и необычайную мощь. И, чтобы решать что-либо на этом уровне, надо иметь ключи и способности для работы с этой силой. И, надо полагать, что с этим эгрегором рабатают несколько на другом уровне. Ну а наше дело телячье... наше дело творить и получать за это бонусы.
Повторюсь, что слишком много стало охотников поработать в РД Мододыром... а по сути - поиграть в продвинутого. Перд нами можно, нам-то пофиг, но отвечать вам, мойдодырщикам, всё равно придётся, и не здесь.

Последний раз редактировалось Migrant, 30.06.2015 в 15:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 15:46   #23
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Вопрос то гораздо шире, чем заявлено в теме. Если движуха в среде читателей АЙ идет в двух противоположных направлениях - центростремительном и центробежным, то насколько различны у людей представления об Этике? Думаю, более чем ....
Движение если и есть, то разнонаправленно. По-другому никак не бывает. Там, где есть некий фокус, вовлекающий энергией в свою орбиту разных людей, там неизбежна эта разнонаправленность. И причина её - разное представление об Этике и понимание Основ. Вот и все.
Внешне этические правила у нас вроде бы одинаковы, но совершенно разное приложение. Дело в направлении устремления. Увы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 17:54   #24
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Интерестно.что важнее Бесконечность или Этика
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 18:22   #25
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вопрос то гораздо шире, чем заявлено в теме. Если движуха в среде читателей АЙ идет в двух противоположных направлениях - центростремительном и центробежным, то насколько различны у людей представления об Этике? Думаю, более чем ....
Движение если и есть, то разнонаправленно. По-другому никак не бывает. Там, где есть некий фокус, вовлекающий энергией в свою орбиту разных людей, там неизбежна эта разнонаправленность. И причина её - разное представление об Этике и понимание Основ. Вот и все.
Внешне этические правила у нас вроде бы одинаковы, но совершенно разное приложение. Дело в направлении устремления. Увы.
Ниннику, да всё что угодно!
Но хулиганить-то зачем?
Или что, некие высокие и светлые, святые и чистые посчитали, что пора освобождаться от грязи и балласта? Хе, да легче отделиться от якобы святых.

И про фокус... Я понимаю, что было поручено ЛВШ... Но были и другие, которым поручали, но они не справились. Не в порядке укора или умаления... Просто не всегда порученное - не есть некая избранность. Ну ведь взрослые все уже давно, некоторые успели постареть (это я про себя) за время споров.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 18:25   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Интерестно, что важнее Бесконечность или Этика
Я тоже так умею, озадачивать вопросами: А что выше - Бог или трансцендентное?
Если случится, что количество подобных вопросов иссякнет - обращайтесь, помогу... "Шофёр автобуса мой лучший друг..."
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 18:33   #27
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Надо останавливать зло при его зарождении. Те, кто это не делают и не хотят развивать, имеют интересы. Или сознательные, или тех, кто за спинами.
Главное только не перепутать добро со злом и не забыть о свободной воле и карме.

Инквизиторы останавливали зло, как им казалось. Они не слушали и не слышали других, т.к. у них была "миссия останавливать зло".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 18:40   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Надо останавливать зло при его зарождении. Те, кто это не делают и не хотят развивать, имеют интересы. Или сознательные, или тех, кто за спинами.
Главное только не перепутать добро со злом и не забыть о свободной воле и карме.

Инквизиторы останавливали зло, как им казалось. Они не слушали и не слышали других, т.к. у них была "миссия останавливать зло".
И что важно: злом можно объявить что угодно! Вот в США решили считать злом любое... сопротивление однополым бракам. И правильно: они ж любить хотят, а им запрещают! К стенке!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 18:55   #29
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Для вашего лучшего друга что важнее.я извеняюсь что не умею выделять
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 19:09   #30
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И что важно: злом можно объявить что угодно! Вот в США решили считать злом любое... сопротивление однополым бракам. И правильно: они ж любить хотят, а им запрещают! К стенке!
Да и пусть США занимаются всякой ерундой, распыляют силы в иллюзорных битвах.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 19:10   #31
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И про фокус... .. Просто не всегда порученное - не есть некая избранность.
.
Мигрант, Вы помните школьное правило по откидыванию частиц "не", "ни"?
Давайте, откинем и посмотрим, что получилось: "просто всегда порученное - есть некая избранность". Вы это хотели сказать?

Я хочу сказать о другом, не всегда "избранность" висит на каждом столбе и о себе оповещает. А в деле, которое Вы обсуждаете, избранность не афишируется. Фокус преломляет лучи света, никак себя не проявляя. Все равно как капля росы рождает вокруг себя радугу света. Как насчет света, что скажете? Не ослепляет он Вас?

Последний раз редактировалось aurora, 30.06.2015 в 19:15.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 19:23   #32
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Интерестно.что важнее Бесконечность или Этика
Важнее - Любовь . Этот "инструмент" в руках бога ( человека ) разрешает первое и познает второе )
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 19:54   #33
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

А.aurora что ли просчай
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2015, 19:56   #34
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Там, где есть некий фокус, вовлекающий энергией в свою орбиту разных людей, там неизбежна эта разнонаправленность. И причина её - разное представление об Этике и понимание Основ. Вот и все.
Внешне этические правила у нас вроде бы одинаковы, но совершенно разное приложение. Дело в направлении устремления. Увы.
__________________
Очень правильно, вся проблема в оценке фокуса. Одни вращаются вокруг земного фокуса, другие вокруг Надземного. Основы разные, как земля и Небо.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2015, 00:15   #35
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Или что, некие высокие и светлые, святые и чистые посчитали, что пора освобождаться от грязи и балласта? Хе, да легче отделиться от якобы святых.
.
Не связано это ни с кумовством, ни с эмоциями, ни с пафосом, ни с формализмом. Просто нота такая -светлый Агни, психическая энергия.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2015, 00:17   #36
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вся проблема в оценке фокуса. Одни вращаются вокруг земного фокуса, другие вокруг Надземного. Основы разные, как земля и Небо.
Да человек и есть фокус, соединяющий небо и землю. По определению.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2015, 06:37   #37
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Там, где есть некий фокус, вовлекающий энергией в свою орбиту разных людей, там неизбежна эта разнонаправленность. И причина её - разное представление об Этике и понимание Основ. Вот и все.
Внешне этические правила у нас вроде бы одинаковы, но совершенно разное приложение. Дело в направлении устремления. Увы.
__________________
Очень правильно, вся проблема в оценке фокуса. Одни вращаются вокруг земного фокуса, другие вокруг Надземного. Основы разные, как земля и Небо.
Суждение мне кажется ошибочным. Именно исходя из моего понимания Основ. Иерархия незыблема как принцип. Если явлен земной Фокус, то иного пути приближения нет. Так было с ЕПБ. Так было с Рерихам, со всеми. Так и с МЦР.
Звенья Иерархии не могут быть проигнорированы.Они рождают в человеке энергию притяжения/отталкивания. Одни устремляются, другие противодействуют и тем намагничиваются. Вычеркнуть земной Фокус и устремиться в духе к Стоящему за ним Иерарху равносильно игнорированию лестницы над бездной.
Таково мое понимание Основ.
И потом, такая позиция мне кажется лукавством ибо все равно она есть следствие недоверия и отрицания Земного Фокуса. Человека что-то не устраивает и он выбирает свой путь к Иерархии. Но как намагнитить устремление, если не в одолении энергий самости? При трениях с Фокусом эти энергии напрягаются. Уклониться от этой борьбы - дизертирство своего рода.
Поэтому лишь враги или друзья, вовлеченные в движение вокруг Фокуса, центробежное или центростремительное, имеют шанс на встраивание в Иерархическую цепь.
Самоходы удлинняют путь и неизбежно должны пройти испытание приближением к земному Фокусу. Рано или поздно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2015, 07:24   #38
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
В наших дискуссиях происходит накопление практического осознания о ситуации ................
4)Нужно искать Единство в многообразии.
1) А кто упал и осознал? Падения, вернее, отпадения, есть, но есть и упорство нового выбора. Пример - с Сидоровым.

2) Это про кого? Про промолчавших?

3) На форуме Живой Этики по определению должны быть те, кто ей доверяет. По чужим монастырям со своим уставом вроде никто не ходит с поучениями. Но вот зачем чужие свой устав настырно внедряют?

4) Для того, чтобы искать Единство в многообразии, надо всё таки быть на том уровне, где проявляется Единство. Устанавливать Единство на астральном плане - бесполезная задача, если не поднялись выше в сознании. А как подняться, если в сознаниях Свет Истины заволокли тучи нагромождений? Нужно их развеять, но тут выясняется, что это единственное, что имеется, с ними сроднились и отбрасывать не хотят.

И ещё немного о Любви. Любовь тоже проявляется на разных уровнях. Обычно имеют ввиду астральную любовь к личности или даже к физ. оболочке. Хотя в текстах Учения не может идти речи о такой. Е.И. назвала высшим проявлением Любви Карму. На уровне человеков Любовь выражается в чувстве ответственности за судьбу другого, раздвигающем рамки одного воплощения, чувстве ответственности, согласующемся с нуждами всего мира и эпохи, в которой живём. Конечно, не меньше.

Придётся ещё раз и об осуждении. Осуждением названо в Учении пустое обывательское слово. Суждение же советуется всячески развивать, чтоб сопротивляться злому, входящему в мир как ошибочная мысль, затем чувство и на его основании действие. Надо останавливать зло при его зарождении. Те, кто это не делают и не хотят развивать, имеют интересы. Или сознательные, или тех, кто за спинами.
Падает тот, кто выстраивает цепочку обвинений на основе принятых ложно истолкованных фактов. Тот кто не привлекая своего жизненного опыта в исполнении сложных общественных задач, старается судить о делах других. Это , между прочим похоже на то, как дела и жизнь в Советской России осуждены либеральной идеологией. Эта либеральная идеология все знает и все теоретически умеет, только вот построить достойное человека ничего не может. (Нужно задуматься почему?)

Почитал письма ЕПБ с её объяснениями почему и как все лучшее в Теос. Общ. было подвергнуто критике, клевете и унижению. До того предела , что ЕПБ пришлось покинуть Адьяр и руководство ТО... Дальше цепочка: почему покинул руководство МЦР академик Рыбаков .. Я думаю все происходит из-за злонамеренной критики и эта злонамеренность, интриги будут торжествовать так же, как она торжествовала при ЕПБ... Рыбакове. Нужно не отмалчиваться , а говорить тем, кто понимает что происходит. Уважительно, взвешенно, искать творческий выход с проявлением и пониманием в сознании происходящего, чтобы найти выход без потерь в РД , в духовном пути целом, а расширении сознания, расширении жизненного пути РД.
Словом проходить мост Антахкарана всем, в одной связке.
Но не осуждать и разделять, что ведет к сектанству.

Настырно внедряют свой устав? Те кто названы некторианцами? Почитайте как они (Лариса Б., остальные не имеют отнош. к ИОЖЭ) внедряют свой устав на фейсбуке и может ли добрый глаз назвать это настырным внедрением?

(Постараюсь ответить позже. Пора трудиться )
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2015, 08:08   #39
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Словом проходить мост Антахкарана всем, в одной связке.
Но не осуждать и разделять, что ведет к сектанству.
Антахкарана - мост воображаемый. В "одной связке" и проходят те, кто достигает синтеза. Но это закон Братства-закон Мира Огненного -Мира, который лежит естественным барьером. На огне и сгорает все несоответствующее, что и происходит. Не случаен и этот огонь в РД. У элемента огня своя эволютивная линия. Вы собираетесь с ним договориться? Состояния синтеза должно достигнуть сердце, а с этим приобретается и абсолютный слух к звучанию ноты.

Последний раз редактировалось элис, 01.07.2015 в 08:17.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2015, 08:20   #40
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Да человек и есть фокус, соединяющий небо и землю. По определению.
По какому конкретно определению? Хотелось бы его прочитать, чтобы не было путаницы в терминологии.

Насколько понимаю, приведена лишь одна из граней явления типа дух в физическом теле на земном плане.

А с другого ракурса видно, что нет такого, что каждый сам себе Звено и фокус, т.к. нет абстрактных неба и земли, к которым человек "подключается", но всё приходит от Иерархии Разумов, от вполне конкретных Индивидуальностей. Человек встроен в Иерархию.

Но надо дорасти до состояния, когда Голос Безмолвия становится слышен, а до тех пор обычный земной разум и астрал слишком хорошо имитируют сердечность, духовность, распознавание и прочие "взлеты" самообольщения.

Последний раз редактировалось Michael, 01.07.2015 в 08:24.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба в Рериховском движении Iris Свободный разговор 1148 25.06.2015 09:24
А.В.Владимиров: О спорах в Рериховском движении Дельфиньчик Дельфис 0 26.04.2011 16:47
ЦДК о "рериховском" движении Владимир Чернявский Рериховское движение 0 05.04.2009 05:59
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении Свет Рериховское движение 168 23.03.2007 20:17
О группах в Рериховском движении NK Рериховское движение 9 02.11.2005 10:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги