Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2005, 12:57   #41
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Если следовать этому заключению, то получается, что истинного Движения то и не видать на поверхности. Где-то оно в глубине пластов жизни и не высвечивается.
Ну, в общем-то мои наблюдения о том же говорят.
Ну почему же не видно. Я видел и вижу некоторые прекрасные проявления таких кристаллов в жизни. И именно в среде РД рождённые.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 14:06   #42
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Анох, а у вас какая методика?
Подлить масла в огонь
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 14:12   #43
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"да, да, где-то там в глубинах церкви зреют кристаллы подвижничества святых, прекрасные люди выростали в нашей среде", - приговаривали инквизиторы сжигая Жанну д'Арк.
---------------------------------------
я - чувак-индиго, моя "методика" (прозываемая среди психологов "моделью поведения индиго"), сознательно вернуть вам то, что вы дарите оружающим бессознательно. по полной. пока не дойдет. включая бревном по башке. изучайте психологию...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 14:20   #44
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ДЕЙСТВУЙТЕ НОВЫМИ

Я вам говорю - мы споемся. Хватит ныть. Можно строить, можно разрушать. Себя, других, всех... Всему свое время.

1922 Март 24
Сравните отношение к вам от новых людей, потому Говорю: оставьте старых, действуйте новыми.
Умейте улыбкою открыть двери пути.


Цитата:
НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
НАСТАВЛЕНИЕ 140
Очевидное притяжение между людьми совершенно различного характера и положения является загадкой для тех, кто не принимает учения древних о действии закона противоположностей.
Порою, к великому удивлению знакомых, чистая, невинная девушка притягивается вдруг к какому-нибудь отъявленному развратнику, а чистый помыслами, интеллигентный молодой человек ловится в сети, расставленные порочной, развращенной женщиной, губя свою жизнь. И весь мир только смотрит и удивляется, не обращая внимания на тот факт, что здесь проявляется прямой ток силы, действующей между качествами, называемыми нами «добродетель» и «порок». Если этот ток, существующий между двумя вовлеченными в него человеческими существами, не прервать, то он неизбежно привлечет психические желания обоих к общему центру, в котором создается настолько крепкая связь, которую почти невозможно разрушить до тех пор, пока пресыщение не оттолкнет эти тела друг от друга.
Если этот ток прерывается человеком сознательно, то это совершается благодаря проснувшейся совести. Такое пробуждение наступает в определенное время жизненного цикла и всегда в низшей точке индивидуального круга эволюционной спирали, олицетворенного в библейском поучении о возвращении Блудного сына к здравомыслию. Это происходит в период пресыщения и самоанализа, когда жертва тока притяжения решает «восстать и направиться к Отцу своему» и просить соизволения стать слугою, вместо того чтобы требовать подтверждения своих прав сыновства, иными словами, тогда, когда личная воля начинает подчиняться Воле Божественной.
Однако в действительности возможность расточительства существует как на полюсе порока, так и на полюсе добродетели; и те, и другие – расточители природного закона. Чрезмерная добродетель может привести к не меньшим осложнениям, нежели чрезмерный порок, однако именно в результате первой и возникает та среда, в которой блудные сыны и дочери обретают свое ментальное и психическое пристанище в дни или годы своего раскаяния, – пристанище, созданное самими судьями и вершителями тех нравственных и психических законов, что были попраны.
В притче о блудном сыне один из этих полюсов олицетворен старшим сыном, а другой – младшим. В обоих случаях, когда достигается состояние пресыщения и приходит время самоанализа, необходимо избрать новую линию поведения и сделать новый шаг. И как бы ни страдала при этом личность, этот шаг должен быть сделан в направлении самоотречения, подчинения личной воли Воле Божественной, если путник хочет разбить силу влекущего притяжения и освободиться от свойственного ему колебания между двумя полюсами. Иначе в последующем воплощении изменится лишь его местопребывание и окружение вместо подъема по кармической лестнице жизни в целом, который с одинаковым успехом может произойти с обоими расточителями, – и младшим, и старшим сыном, если они овладеют своими возможностями в указанное время, то есть тогда, когда это позволяет закон эволюции, и тем самым прервут тот ток, что возник из-за неосуществленных желаний.
Рассматриваемое действие силы притяжения между добродетелью и пороком приписывалось и любопытству тех, кто вступал в подобную связь, и патологии, и страху – словом, чему угодно, только не тому, что есть на самом деле; а именно одному из природных способов испытания качеств души, ее возможностей, развития, ее эволюционной стадии – будь она человеческой или животной, – с тем чтобы найти ее точное место на великой шкале жизни. И сила, используемая природой в таких случаях, является столь же материальной, как и животный магнетизм, и приводится в действие Божественным законом противоположностей.
Ее полюсы – позитивный и негативный, мужской и женский; в той же точке, где прерывается вышеупомянутый ток, проявляется нейтральный центр этой силы и устанавливается равновесие.
Сила человеческого магнетизма начинает действовать между двумя людьми противоположных устремлений и характеров, как только они встречаются и вступают в более близкие отношения на физическом плане. И от того, достигли ли они – поодиночке или вместе – точки равновесия, отвечающей нейтральному центру, всецело зависит, будут ли разрушены низшие степени силы магнитного притяжения и избежит ли кто-нибудь из них влияния другого. Если к моменту встречи оба они достаточно развиты, то подчинятся более высоким степеням силы магнетизма, действующей уже на более высоком плане жизни, и перенесут свои желания в иные сферы устремлений. Так, например, их желания могут быть перенесены с физического плана на ментальный или с ментального на высший астральный. Естественно, такое действие потребует особых усилий с их стороны. Однако если природа препятствий и трудностей будет преодолена, то ограничения, которые нужно превозмочь, изменятся, и эта борьба умножит их силы и жизнестойкость; следовательно, и конечная победа будет соответственно более серьезной.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 14:25   #45
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

медаль.
не знаю как другим, но мне уже голова кружится от всех ваших "методов", хрени и фигни и т.п., грубо, да. Но на инертную массу действует и поднимает подземный огонь. а, что дальше?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 14:42   #46
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Feniks, вы специалистка в подземных огнях?
бывает...... ))))))))))))

ликбез....
другие модели поведения индиго, вызывающие конфликты с обычными людьми:

1) самый страшный грех в мире - манипуляция; все манипуляторы уроды изначально.
плюнувший в меня повинен перед Господом, Библией, Богом Отцем, Богом Сыном, Святым Духом и харе Кришной, и вообще урод конкретный;
2) ибо Я есмь Сын... а вы - рабы божии.
3) сказать людям в лицо что думаешь уважительнее чем сказать не то что думаешь; только прожженные манипуляторы (=лжецы во имя эгоизма) поступают иначе; гнать их в шею.
4) индиго - Люди, а обычные люди - глупые и вообще нелюди, и их искренне жаль; им еще долго развиваться... если успеют... ибо -
5) надо, надо спасать землю... от людей; помоги нам Господи... ибо совсем извратились безмозглые подобия Твои, произведя их от обезьян Ты явно дал маху... да когда же все это кончится?!


модели поведения обычных людей, вызывающие конфликты с индиго:

1) все мы равны, но я ровнее, все мы умны, но я умнее...
2) никому не скажу об этом прямо, ибо это есть тайна сердца моего... т.к.
3) говорить надо вежливо, даже если не надо... и никогда - то, что думаешь...
4) манипуляция отличное средство для забивания гвоздей в чужую голову, хвала небесам, давшим нам это средство.
5) индиго - самомнительный придурки. наша их не понимайт... идите, спасайте человечество вообще... вам предсказано нас спасать, вот и придумайте как это сделать, а то нам от себя совсем уже плохо...

о да, я грубиян... а скажите мне ради чего всего светлого я не должен говорить "фигня" например и т.п.? мне есть настолько противны сладокоголосые и вежливые здешние ханжи и лжецы (простите что я называю вещи своими именами)... что лучше говорить "фигня", чем уподобляться этим гробам разукрашенным. если у них это путь "наверх", то я лучше буду крыть матом... чур меня.

---------------------------------
manihara, нет, мы с вами не споемся...
мне не нравится ваша внутренность... ))))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 14:49   #47
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
Feniks, вы специалистка в подземных огнях?
бывает...... ))))))))))))
да, все там были))))))
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 15:05   #48
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manas
Думаю, что форум претерпевает некие негативные моменты, но это есть процесс становления.


Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Если посмотреть на неё сверху, то будет только видно булькание и кипение. Но если посмотреть в глубь расствора, то там можно будет увидеть медленно расстущие прекрасные кристаллы.

Форум жив, болен, в состоянии кризиса. Дальше возрождение.

И новый цикл...Лишь бы на витке утончения.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 15:13   #49
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Форум жив, болен, в состоянии кризиса. Дальше возрождение.
Не думаю, что болен, и не думаю, что в кризисе Просто надо видеть его движущие причины, которые не видны.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 15:18   #50
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

флейм... индиго...

если я вижу в человеке Сознание, мне безразлично, что он грубо говорит, в том числе обо мне. Сознание - это свет. но люди как сороки тащут в свое гнездо все что блестит.

я из "людей-индиго" и меня бесит когда не обладающие Сознанием пытаются равняться с теми у кого оно есть, при помощи манипуляций. они думют что умело скрыли свою задницу и никто не видит их задние мысли. они говорят: "да откуда вам знать что я думаю? никто не может знать этого". ))). он не знает, что наши люди иногда попадая в толпу могут оглохнуть от той какафонии мыслей, которая роится в головах окружающих.

было что приходил умный человек полный эгоизмом. и начинал ловко прыгать по головам окружающих, думая что выражает себя, а на самом деле просто поднимая свое самомнение за их счет. мы говорили: "перестань, ты думаешь не то что говоришь, твои истинные намерения другие. одумайся". он говорил: "все я говорю как есть, а делаю так, потому что всегда так делал, это мой особенный склад. а вы сами все неумные". это он говорил нам ))) с таким же успехом булыжник может доказывать ювелиру что он золото...

удивляет их неспособность понимать самих себя. я лучше вижу что в нем, чем он сам... мы говорили ему: "убери это пожалуйста. зачем ты это делаешь? разве ты не видишь?" он продолжал вежливо плясать по головам. мы начинали сердиться: "закройся, мы достаточно слушали. ты не понимаешь по хорошему". но он не унимался (они никогда не унимаются, они слишком слепы для этого) и мы говорили: "надо отключить этого человека".
вы посчитали бы его за вершину ума, оригинальности и вежливости и приняли бы его на ура. мы решили его отключить, потому что он слеп и не видит что использует свой ум для нападения, "оригинальность" диктуется страхом быть подавленным, а вежливость - оружие манипулятора. мы удалили бы любого человека, проявляющего такие черты, но никогда не удалили бы человека, не обладающего манерами, не сдержанного, психа, но обладающего Сознанием.

однажды нас просили, что такое для нас быть обычным человеком? мы сказали: "это значит быть слепым, быть ограниченным, быть глупым, нам жалко обычных людей". нас чуть не убили )))) это была правда. они хотели услышать правду, за что же они чуть не убили нас ))? разница видится с одной из сторон ужасной. мы стараемся не говорить об этом, чтобы не огорчить обычных людей. мы очень тактичны ))))). где-то в глубине души )))))

-------------------------------

историческая справка

"индиго" - люди со сверх-способностями, они умнее (iq 130-140), осознаннее, с "экстрасенсорными" способностями.
из "недостатков" - другие модели поведения, вызывающие конфликты с обычными людьми.

вот вы говорите, что хорошо бы научиться осознавать себя во сне, и это достижение. "индиго" осознают себя во сне с детства. бывает что они не видят/не запоминают снов. но если запоминают - они осознают себя во сне.

многие "индиго" при внешних условиях, способствующих их развитию, воспринимают мысли окружающих на уровне адептов. при этом "индиго" обычно не следуют никаким учениям. все происходит само и где-то к 28 годам это уже готовый кандидат в ученики. так что желающим поучить индиго жизни, а их океан, обламывается всегда. пенделем подзад непрошенных учителей человечества.

"индиго" обладают способностью получать знание через прозрение/озарение.
этому причина - синий цвет.синий цвет дает возможность стать "отражением Разума Бога", разум такого человека отражает Высший Разум. так говорит Учение Храма.

"индиго" часто с детства видят ауру. причем все описывают одну и ту же технику - технику, а не чувства, техннику, позволяющую видеть ауру физическим зрением. при этом их никто этому не учил.

достаточно большой процент "индиго" отмечает что их мысли имеют тенденцию сбываться, в том числе злые, и поэтому они проявляют осторжность с мыслями.

все в той или иной форме развивают в детстве ясновидение на базе силы воображения.

через сны многие в детстве видят свои прошлые воплощения. а некоторые помнят что-то и сами.

вот посмотрите - aenohe. я умею читать мысли, меня никто не учил, я осознаю себя во сне, я обладаю ясновиденьем определенного уровня с детства, и частичной памятью о прошлых жизнях. я могу внушить мысль животному. у меня есть, как это приписывают людям с определенной аурой, способность "отражать в себе разум Бога" - получать прозрения и готовые теории - фиксировать в сознании мысли высокой частоты. я знаю о ритме и о том, как с ним обращаться, чтобы получить нужные результаты. и меня никто ничему не учил.

таких людей около 7% среди молодежи на разных стадиях понимания себя.

есть два вида (минимум) способностей. обычные экстрасенсорные (психические) на основе "чувствую". и какие-то еще (я обозвал их "ментальные/мистические"), на основе "знаю". у "индиго" обычно есть вторые, но часто нет первых.
для обычных людей разница между способностями первого и второго уровня неясна.
и при помощи способностей первых и при помощи вторых можно добиваться иногда схожих результатов.


ну что вам еще сказать.... РД? нет... эти люди не идут в РД, им противны рериховцы. они не хотят читать Агни-йогу, потому что вокруг нее вращается столько хлама, что она вызывает такой же антагонизм, как и имя Блаватской в научных кругах. они скомпрометированы. ЕПБ врагами, Рерихи - "друзьями".

--------------------

я знавал парня он всех делил на темных и светлых с ходу. он заколебал своим делением всего. но он был прав. если он видел в человеке малейший недостаток, он говорил - ты темный. если в человеке есть саомнение, если он пытается походя с решением чего-либо заодно произвести впечатление - он темный. он сказал одну умную вещь - чтобы что-то сделать надо сначала определить людей - кого мы имеем, без ханжества. можно строить только зная что есть в наличии. индиго тоже часто стестняются обидеть других сказав что они видят. на самом деле они не любят конфликтов, они менее грессивны внутренне, чем обычные люди. но могут быть более агрессивны внешне с целью отзеркалить человека. говорят: если индиго кидается на вас, срочно посмотрите на себя. они кидаются только если видят блох, а вы отказались признать это, когда они вам на это вежливо указали. проще говоря: "если у вас проблема с индиго, проблема в вас". это - единодушное мнение психологов, занимающихся этим "феноменом". индиго будут инстинктивно до последнего держать перед вами "зеркало", возвращая вам открыто ту скрытую энергию, который вы направляете на окружающих. это модель поведения. она автоматическая.

здесь серьзные проблемы....
но я вижу что вы не понимаете.
я понимаю людей, которые не принимают это на свой счет, когда я говорю "у вас". это относится не ко всем. но это относится к форуму в целом и в первую очередь к его администрации. так как именно она отвечает за всю энергетику на форуме и за то, что получают или нет его участники. невозможно что-то изменить в теле, если голова продолжит делать глупости так, словно ее это не касается и происходит "само".
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 15:38   #51
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Ты знаешь,aenohe, в твоих идеях очень много Атлантов, бросающих несовершенных младенцев в пропасть;
способности - это ещё не Озарение, а возможности нового, я бы лучше о них молчала на твоём месте,
а то ещё их тут сглазят чего доброго и
в новом воплощении от них не останется и следа.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 15:45   #52
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
флейм... индиго...

если я вижу в человеке Сознание, мне безразлично, что он грубо говорит, в том числе обо мне. Сознание - это свет. но люди как сороки тащут в свое гнездо все что блестит.

я из "людей-индиго" и меня бесит когда не обладающие Сознанием пытаются равняться с теми у кого оно есть, при помощи манипуляций. они думют что умело скрыли свою задницу и никто не видит их задние мысли. они говорят: "да откуда вам знать что я думаю? никто не может знать этого". ))). он не знает, что наши люди иногда попадая в толпу могут оглохнуть от той какафонии мыслей, которая роится в головах окружающих.

было что приходил умный человек полный эгоизмом. и начинал ловко прыгать по головам окружающих, думая что выражает себя, а на самом деле просто поднимая свое самомнение за их счет. мы говорили: "перестань, ты думаешь не то что говоришь, твои истинные намерения другие. одумайся". он говорил: "все я говорю как есть, а делаю так, потому что всегда так делал, это мой особенный склад. а вы сами все неумные". это он говорил нам ))) с таким же успехом булыжник может доказывать ювелиру что он золото...

удивляет их неспособность понимать самих себя. я лучше вижу что в нем, чем он сам... мы говорили ему: "убери это пожалуйста. зачем ты это делаешь? разве ты не видишь?" он продолжал вежливо плясать по головам. мы начинали сердиться: "закройся, мы достаточно слушали. ты не понимаешь по хорошему". но он не унимался (они никогда не унимаются, они слишком слепы для этого) и мы говорили: "надо отключить этого человека".
вы посчитали бы его за вершину ума, оригинальности и вежливости и приняли бы его на ура. мы решили его отключить, потому что он слеп и не видит что использует свой ум для нападения, "оригинальность" диктуется страхом быть подавленным, а вежливость - оружие манипулятора. мы удалили бы любого человека, проявляющего такие черты, но никогда не удалили бы человека, не обладающего манерами, не сдержанного, психа, но обладающего Сознанием.

однажды нас просили, что такое для нас быть обычным человеком? мы сказали: "это значит быть слепым, быть ограниченным, быть глупым, нам жалко обычных людей". нас чуть не убили )))) это была правда. они хотели услышать правду, за что же они чуть не убили нас ))? разница видится с одной из сторон ужасной. мы стараемся не говорить об этом, чтобы не огорчить обычных людей. мы очень тактичны ))))). где-то в глубине души )))))

-------------------------------

историческая справка

"индиго" - люди со сверх-способностями, они умнее (iq 130-140), осознаннее, с "экстрасенсорными" способностями.
из "недостатков" - другие модели поведения, вызывающие конфликты с обычными людьми.

вот вы говорите, что хорошо бы научиться осознавать себя во сне, и это достижение. "индиго" осознают себя во сне с детства. бывает что они не видят/не запоминают снов. но если запоминают - они осознают себя во сне.

многие "индиго" при внешних условиях, способствующих их развитию, воспринимают мысли окружающих на уровне адептов. при этом "индиго" обычно не следуют никаким учениям. все происходит само и где-то к 28 годам это уже готовый кандидат в ученики. так что желающим поучить индиго жизни, а их океан, обламывается всегда. пенделем подзад непрошенных учителей человечества.

"индиго" обладают способностью получать знание через прозрение/озарение.
этому причина - синий цвет.синий цвет дает возможность стать "отражением Разума Бога", разум такого человека отражает Высший Разум. так говорит Учение Храма.

"индиго" часто с детства видят ауру. причем все описывают одну и ту же технику - технику, а не чувства, техннику, позволяющую видеть ауру физическим зрением. при этом их никто этому не учил.

достаточно большой процент "индиго" отмечает что их мысли имеют тенденцию сбываться, в том числе злые, и поэтому они проявляют осторжность с мыслями.

все в той или иной форме развивают в детстве ясновидение на базе силы воображения.

через сны многие в детстве видят свои прошлые воплощения. а некоторые помнят что-то и сами.

вот посмотрите - aenohe. я умею читать мысли, меня никто не учил, я осознаю себя во сне, я обладаю ясновиденьем определенного уровня с детства, и частичной памятью о прошлых жизнях. я могу внушить мысль животному. у меня есть, как это приписывают людям с определенной аурой, способность "отражать в себе разум Бога" - получать прозрения и готовые теории - фиксировать в сознании мысли высокой частоты. я знаю о ритме и о том, как с ним обращаться, чтобы получить нужные результаты. и меня никто ничему не учил.

таких людей около 7% среди молодежи на разных стадиях понимания себя.

есть два вида (минимум) способностей. обычные экстрасенсорные (психические) на основе "чувствую". и какие-то еще (я обозвал их "ментальные/мистические"), на основе "знаю". у "индиго" обычно есть вторые, но часто нет первых.
для обычных людей разница между способностями первого и второго уровня неясна.
и при помощи способностей первых и при помощи вторых можно добиваться иногда схожих результатов.


ну что вам еще сказать.... РД? нет... эти люди не идут в РД, им противны рериховцы. они не хотят читать Агни-йогу, потому что вокруг нее вращается столько хлама, что она вызывает такой же антагонизм, как и имя Блаватской в научных кругах. они скомпрометированы. ЕПБ врагами, Рерихи - "друзьями".

--------------------

я знавал парня он всех делил на темных и светлых с ходу. он заколебал своим делением всего. но он был прав. если он видел в человеке малейший недостаток, он говорил - ты темный. если в человеке есть саомнение, если он пытается походя с решением чего-либо заодно произвести впечатление - он темный. он сказал одну умную вещь - чтобы что-то сделать надо сначала определить людей - кого мы имеем, без ханжества. можно строить только зная что есть в наличии. индиго тоже часто стестняются обидеть других сказав что они видят. на самом деле они не любят конфликтов, они менее грессивны внутренне, чем обычные люди. но могут быть более агрессивны внешне с целью отзеркалить человека. говорят: если индиго кидается на вас, срочно посмотрите на себя. они кидаются только если видят блох, а вы отказались признать это, когда они вам на это вежливо указали. проще говоря: "если у вас проблема с индиго, проблема в вас". это - единодушное мнение психологов, занимающихся этим "феноменом". индиго будут инстинктивно до последнего держать перед вами "зеркало", возвращая вам открыто ту скрытую энергию, который вы направляете на окружающих. это модель поведения. она автоматическая.

здесь серьзные проблемы....
но я вижу что вы не понимаете.
я понимаю людей, которые не принимают это на свой счет, когда я говорю "у вас". это относится не ко всем. но это относится к форуму в целом и в первую очередь к его администрации. так как именно она отвечает за всю энергетику на форуме и за то, что получают или нет его участники. невозможно что-то изменить в теле, если голова продолжит делать глупости так, словно ее это не касается и происходит "само".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 15:46   #53
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

младенцев в пропасть бросали спартанцы... насколько я помню в I тыс. до н.э.
Анайка, ты права в том, что обычно индиго стараются не говорить обычным людям что они могут. но не из-за боязни "сглазить")))))) а из-за того что "не мечут бисер перед свиньями".

-----------------------------

на это радостной ноте возвращаю свое мнение в изначальному - ТАК Я СКАЗАЛ О ПСИХОЛОГИИ... и ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПОДХОДОВ АГНИ-ЙОГИ НА ФОРУМЕ. НЕ ОБТЕКАЕМЫХ (давайте Вася проявит что-то там), А РЕАЛЬНЫХ (вычленить способы и применить на форуме).
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 15:51   #54
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
на это радостной ноте возвращаю свое мнение в изначальному - ТАК Я СКАЗАЛ О ПСИХОЛОГИИ... и ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПОДХОДОВ АГНИ-ЙОГИ НА ФОРУМЕ. НЕ ОБТЕКАЕМЫХ (давайте Вася проявит что-то там), А РЕАЛЬНЫХ (вычленить способы и применить на форуме).
а наверно совсем тупая, но так и не увидела никаких новых предлагаемых реальных реформ
всё это уже где-то было, а, дальше что?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 15:56   #55
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Прости Анох, мне горько было.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 16:00   #56
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Ну так вот друзья, интеллегентный парень aenohe, решил избавиться от дураков на форуме, давайте ему поможем, сначала нужно составить их список, потом разделить по интересам и аурам, далее дать флаг в руки и лаванду в зубы и отправить на все четыре стороны под марш спартанцев.А как по поводу заслуг и привиллегий, будут исключения? Конечно дурак он и в Африке дурак. Он никому не нужен.Он знает что ему путь заказан - в преисподнюю и будет сопротивляться до последнего патрона и враг не пройдёт. Ура!
За кем победа-та?
Как идейка-то моя понравилась ? Кто за и кто против? Только не все сразу-та.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 16:15   #57
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Ну а что если Агни-Йога как раз таки и написана именно для расширение сознания дураков, помните Буратино и поле Чудес или Незнайка в Солнечном городе. Агни-йога заставляет думать читающих и развивать ход мыслей, - в ней нет чётких указаний, одни намёки.
Конечно, часто видишь изуверства в ввиде прочла(ёл) страницу первую и последнюю и возамнил(а) себя Учителем или Мудрецом.
Лучше конечно поэтапный форум 12 ступеней - не прочтя 1 том - не достигнешь второго(что-то в этом роде)Но и здесь возможности РС ограниченны, но как говориться нет ничего невозможного
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 18:30   #58
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Прости Анох, мне горько было.
ага... я понял, я целых 12 раз сказал "я". разве я не делаю успехи? ))))) хотя вообще-то 14... два раза ты не выделил... я в недоумении... )))))))))) отчего?????
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 18:33   #59
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

оно.... это..... для слепых......
повторяю....
хотя нет, достало....
не буду повторять, фиг с вами... (это типо: бог с тобой ))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 18:34   #60
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

А да в конце 12-ти частей Йоги:
Ученье Храма и
Тайная Доктрина в её законченном варианте(вот когда?)
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги