Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 11:57   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Погашение долгов по зависшим ответам:

Beam утверждал:
«Нет, народ не сам... Ему насильно заливают самогон в горло, ему насильно колят наркотики, это он, народ, лишенный денег на кефир, от горя с молодых лет тратит последние трудовые на водку и наркотики вместо книг и других благ, и позже умирает от этого - нет, не умирает, его убивают! те, кто заливал в него водку, насильно колол наркотики, и т.д.»

Вы затронули очень больную тему. Попытаюсь вам ответить на неё. То есть вы считаете, что всё в руках человека, дескать, он эволюционно сформированная личность и способен отличать плохое от хорошего? А как же северо-американские индейцы? Они как, тоже спились добровольно? Или такие народы – чукчи, коми, финны, шведы… Вы считаете, что эти народы по причине малой культурности сами спиваются? Так может думать либо некомпетентный человек, либо вознёсшийся в своём самопредставлении. Не знаю, посвящены ли вы в тот общеизвестный факт, что спиваются народы, которые не имеют в своей истории практику возделывания винограда? Знание этого аспекта уже могли бы подвигнуть вас к размышлению...

Последний раз редактировалось Migrant, 12.12.2010 в 11:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 12:21   #2
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Не знаю, посвящены ли вы в тот общеизвестный факт, что спиваются народы, которые не имеют в своей истории практику возделывания винограда? Знание этого аспекта уже могли бы подвигнуть вас к размышлению...
Не знаю, посвящены ли вы в тот общеизвестный факт, что от простых вирусных заболеваний (кори и краснухи) вымерли целые тропические острова, население которых не имело контакта с этими вирусами до прихода европейцев? Знание этого аспекта уже могло бы подвигнуть вас к размышлению... о природе кармы, например. Или о других глобальных явлениях. Ибо утверждать, что носители этих вирусов - европейцы специально заражали туземцев, чтобы те умирали, может только больной на голову человек.
А насчет спивания - вот у моих предков нет культуры возделывания винограда. Но никто в моей семье и среди моих родственников не спивается. Не надо обвинять других и находить оправдания в том, что твоя воля слаба. Это просто малодушно.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 12.12.2010 в 12:36.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 12:54   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Beam утверждал:
«Мигрант, примите искренние извинения за мою неспособность понять Вашу позицию. В свою очередь постараюсь в дальнейшем не вступать с Вами в полемику - она не полезна при таких различиях во взглядах и Ваших аргументах желтого журналиста».
Вы как-то легко пользуетесь красками. Ну да ладно. Попытаюсь кратко ответить на вашу ремарку. По поводу национализма и фашизма у нас с вами, полагаю, схожие представления. Но я заметил одну интересную деталь, все замечают русский фашизм, но не видят фашизма по отношению к русским. Общеизвестно, что многие миллионы русских (где-то более 20 миллионов), в одночасье оказавшиеся за границей, испытали этот фашизм на себе. Я его, кстати, тоже испытал. Можете спросить и у Редна Ли, нашего коллеги по форуму, как он убегал от «дружеских объятий» Таджикистана. Или спросите у Адониса про национализм латвийского разлива.

Но и это не всё. В самой России идёт неприкрытая антирусская кампания. (Кстати, на всякий случай, я сам – не русский по происхождению и потому могу говорить об этом несколько более объективно). Думаю, вы не один раз слышали выражение «эта страна», «с этой страной»? Нет не в быту, а по центральным каналам телевидения. По этому поводу даже В.В. Путин высказывался, что коли не нравится страна, то мы никого не держим. А остальное СМИ? В частности – «Эхо Москвы»? На котором Валерия Новодворская чувствует себя свободно и комфортно.

Но и это не всё. Есть вполне открытая практика вытеснения русских. Это и Кандопога, а теперь уже и не она одна, где гастарбайтеры пытаются диктовать в России свои законы и традиции.

Или вытеснение русских по профессиям? Ладно строители, ладно дворники, но на городском транспорте в Питере вы уже почти не встретите людей титульной нации. И было б такое вытеснение на благо – другое дело, но… культура строительства в России упала до самого примитивного уровня. И тут дело даже не столько в том, что профессионализм строителя-мигранта под высоким сомнением, но это ж ещё и профанация самой индустрии! И там, где нужна бы была малая механизация – тракторы, краны, лифты – там десять мигрантов носят трубы, кирпич, арматуру… И в частности во многом именно поэтому только в России квартиры сдают без внутренней отделки.

То есть, сегодня куда ни глянешь – во внутрироссиских вопросах везде какие-то проблемы, возникшие на ровном месте. Они и в школе, где порой дети мигрантов, плохо говорящих на русском языке составляют 50 процентов. Они и во дворе домов, где стайки детей таджиков и узбеков конфликтуют с нашими детьми. Как-то пришлось остановить пацанёнка, который приставал к девушке, давая ей подзатыльники:
- Ты что делаешь, негодник! – сказал я.
- Это она сама, - не моргнув глазом ответил он.
Ну, мне-то понятно, что в нём играет южная кровь, давая раннее половое созревание, но бедной девчужке-то что делать?

И вот всё это собирается у народа в стойкое представление о том, что многие вопросы ему придётся решать самому. Мы-то с вами, просвящённые и продвинутые понимаем, что для любого общества межнациональные вопросы – самые тонкие и самые деликатные. И в их решении нужно придерживаться не просто такта и вдумчивости, но и дальновидности. Иначе… иначе нам не избежать национализма, не избежать фашиствующих настроений, зверства среди мирного населения. Как ни оттягивай маятник в одну сторону – он обязательно вернётся обратно. И не обязательно демонтаж порядка на одной стороне оборачивается созиданием на возвращении маятника. Очень часто и там случается разруха.

И потому все нынешние события с молодёжью на Манежной площади в Москве – для меня было вполне ожидаемое событие. Коли ступили власти на дорожку антироссийской политики, то они и получат с лихвой. И как бы наши СМИ не кричали «фашизм» с обвинениями своего народа, это его не остановит. Процесс запущен.

Таковы нравы на этом уровне. Такова тут идеология и таковы тут страсти. И «всесильное» СМИ уже никогда не сможет загнать выпущенного джинна из бутылки. Но… уважаемый Beam, всё дело в том, что нам, говорящим тут и обсуждающим процессы, происходящие в обществе, не стоит туда, в эти политические страсти спускаться. Вы же ставите меня на один уровень с националистами. Меня, человека, который стоит над всеми этими событиями, и над всеми этими процессами. Моё дело – зажигать своим словом и устремлять людей к созиданию. А глядя на происходящее, мне важно обратить внимание понимающих к тому, что любое действие, имевшее в своём начале корысть и наживу – оборачивается подобными событиями: с выкриками «Хайль!» и вздёрнутыми ладонями. И чья вина здесь больше: тех, кто с презрением к русскому национальному духу довёл страну до фашизма, или вот этих пацанов, попадающих сегодня в кадры хроники экстремизма. Можно, конечно, сокрушаться что дети не внемлют вам, но кто ж их подбивал на это? Не словом, а делом?

Последний раз редактировалось Migrant, 12.12.2010 в 12:55.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 12:59   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...А насчет спивания - вот у моих предков нет культуры возделывания винограда. Но никто в моей семье и среди моих родственников не спивается. Не надо обвинять других и находить оправдания в том, что твоя воля слаба. Это просто малодушно.
Как, японцы не возделывают виноград? Да вы что? Не знал!
Впрочем, я заметил одну деталь: не любите вы русских!

PS. Кстати, а вот меня не минула чаша сия. Я, почувствовав, что стал спиваться, завязал. Это к вопросу о воле. Ведь зачем мне, к примеру волевые накопления не проигрываться в пух и прах за карточным столом, если я даже не умею играть в карты?

Последний раз редактировалось Migrant, 12.12.2010 в 13:03.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 13:07   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Или спросите у Адониса про национализм латвийского разлива.
По этому я и ненавижу национализм в любой форме. Русский национализм это такой же тупой, бессмысленный и жестокий сатанизм, как и любой другой национализм. Квачков в интервью приведённое Владиславом говорит о "русской правде". Это САТАНИЗМ. Нет правды отдельно русской или отдельно латышской. Именно такие как Квачков и есть "Гарвардский заговор". Именно сатанисты-квачковы натравливают национальность на национальность с целью устроить гражданскую (братскую) войну и уничтожить Россию, ввергнуть в хаос.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 13:13   #6
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Как, японцы не возделывают виноград? Да вы что? Не знал!
Точно так же, как и русские, японцы исторически гонят вино и спирт из зерновых и плодово-ягодных.
К тому же, чтоб вы знали, у меня и русские в роду есть, и украинцы..
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Впрочем, я заметил одну деталь: не любите вы русских!
Да, и я давно заметил, что любого, кто не восторгается русскими по любому поводу и не оправдывает их там, где они неправы, - то есть не творит из них кумира, а оценивает объективно, видя и плюсы, и минусы, - вы объявляете врагами России. Какой-то комплекс всеобщей нелюбви у вас развился.

Кстати, и открытие этой темы, после того как основная была закрыта, похоже, свидетельствует о каком-то детском желании ударить последним. Несерьезно как-то...
Засим разрешите откланяться.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 12.12.2010 в 13:15.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 13:19   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Или спросите у Адониса про национализм латвийского разлива.
По этому я и ненавижу национализм в любой форме. Русский национализм это такой же тупой, бессмысленный и жестокий сатанизм, как и любой другой национализм. Квачков в интервью приведённое Владиславом говорит о "русской правде". Это САТАНИЗМ. Нет правды отдельно русской или отдельно латышской. Именно такие как Квачков и есть "Гарвардский заговор". Именно сатанисты-квачковы натравливают национальность на национальность с целью устроить гражданскую (братскую) войну и уничтожить Россию, ввергнуть в хаос.
Вот, готов подписаться под этим твоим сообщением. С одной поправкой: как же всё-таки довели русский народ до такого скотского состояния! народ, который в мою бытность с огромным уважением относился к другим нациям. И, говоря о русском национализме, стоит подумать о истоках. Нам с вами важно понять КАК пришёл и по какой причине махрово цветёт этот фашизм! Иначе мы все тут - те же боевики-экстримисты.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 13:27   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Впрочем, я заметил одну деталь: не любите вы русских!
Да, и я давно заметил, что любого, кто не восторгается русскими по любому поводу и не оправдывает их там, где они неправы, - то есть не творит из них кумира, а оценивает объективно, видя и плюсы, и минусы, - вы объявляете врагами России. Какой-то комплекс всеобщей нелюбви у вас развился...
Суть дискуссии не лежит в плоскости "любви-нелюбви". Суть дискуссии - в поиске Истины. И я, вполне допускаю, что порой говорю с большим пиитетом о русских. Но причина в том, что сегодня от Ла-Манша до Камчатки поливают Россию грязью. Скажи человеку сто раз свинья - он хрюкнет! И потому нам, несущим большие Знания, важно давать объективную картину событий. Пусть даже с некоторым авансом на похвалу, нежели очернение и поношение.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 13:31   #9
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Как, японцы не возделывают виноград? Да вы что? Не знал!
Точно так же, как и русские, японцы исторически гонят вино и спирт из зерновых и плодово-ягодных...
Вы не в теме. Я говорил о генетической предрасположенности. И, кстати, юг России, то есть в районах, где произрастает виноград, склоняется к пьянству значительно меньше.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 13:33   #10
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Кстати, и открытие этой темы, после того как основная была закрыта, похоже, свидетельствует о каком-то детском желании ударить последним. Несерьезно как-то...
Засим разрешите откланяться.
Я не ударяю, я дискутирую. И на полуслове не останавливаюсь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 13:57   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Или спросите у Адониса про национализм латвийского разлива.
По этому я и ненавижу национализм в любой форме. Русский национализм это такой же тупой, бессмысленный и жестокий сатанизм, как и любой другой национализм. Квачков в интервью приведённое Владиславом говорит о "русской правде". Это САТАНИЗМ. Нет правды отдельно русской или отдельно латышской. Именно такие как Квачков и есть "Гарвардский заговор". Именно сатанисты-квачковы натравливают национальность на национальность с целью устроить гражданскую (братскую) войну и уничтожить Россию, ввергнуть в хаос.
Вот, готов подписаться под этим твоим сообщением. С одной поправкой: как же всё-таки довели русский народ до такого скотского состояния! народ, который в мою бытность с огромным уважением относился к другим нациям. И, говоря о русском национализме, стоит подумать о истоках. Нам с вами важно понять КАК пришёл и по какой причине махрово цветёт этот фашизм! Иначе мы все тут - те же боевики-экстримисты.
Опять именно русский народ довели? А другие народы не довели? Прививки американцам не делают и англичане ГМО не едят? Но ведь какая то сволочь делает акцент именно на слове "русский". Когда у историка Карамзина спросили, как там на Руси? Он сказал:-Воруют! И тогда Путина не было. А теперь надо устроить бойню народную в поиске крайнего и виноватого. Милиция на манежной площади еле отбила пятерых парней которых избивали наци под видом болельщиков. в чём они виноваты? Эта и есть та "русская правда" к которой призывает Квачков через Владислава (или Владислав через Квачкова)?. И эти уроды называют себя славянами?
А причина любого национализма одна - Сатана. Это его метод сделать часть "избранными". И не важно кто считает себя себя избранным, евреи по религии, немцы-арийцы по Адольфу или русские национал патриоты, Хозяин у них один и он не в правительстве. Каждый заявляющий о своей национальной правде всегда отделяется от Космических Законов.

Последний раз редактировалось adonis, 12.12.2010 в 13:58.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 15:58   #12
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

В общем прогноз Апокалипсиса о грядущем "Царстве Антихриста" похоже подтверждается. Националисты явно тяготеют к язычеству и недолюбливают "еврейское" христианство.

Согласно Иоанну Богослову его царство продлится 3,5 года, после чего начнется Армагеддон - мировая ядерная война. Думается националистический режим в России именно столько и продержится... Дойдет китайская армия до Урала?

В общем похоже пора запасаться тушенкой и патронами... 2012 год видимо будет "переломным". Эх, недолго музыка "демократии" играла

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 12.12.2010 в 16:05.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 16:53   #13
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
В общем прогноз Апокалипсиса о грядущем "Царстве Антихриста" похоже подтверждается. Националисты явно тяготеют к язычеству и недолюбливают "еврейское" христианство.

Согласно Иоанну Богослову его царство продлится 3,5 года, после чего начнется Армагеддон - мировая ядерная война. Думается националистический режим в России именно столько и продержится... Дойдет китайская армия до Урала?

В общем похоже пора запасаться тушенкой и патронами... 2012 год видимо будет "переломным". Эх, недолго музыка "демократии" играла
"Не дождетесь!" (шутка)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 17:51   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Или спросите у Адониса про национализм латвийского разлива.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

По этому я и ненавижу национализм в любой форме. Русский национализм это такой же тупой, бессмысленный и жестокий сатанизм, как и любой другой национализм. Квачков в интервью приведённое Владиславом говорит о "русской правде". Это САТАНИЗМ. Нет правды отдельно русской или отдельно латышской. Именно такие как Квачков и есть "Гарвардский заговор". Именно сатанисты-квачковы натравливают национальность на национальность с целью устроить гражданскую (братскую) войну и уничтожить Россию, ввергнуть в хаос.

Вот, готов подписаться под этим твоим сообщением. С одной поправкой: как же всё-таки довели русский народ до такого скотского состояния! народ, который в мою бытность с огромным уважением относился к другим нациям. И, говоря о русском национализме, стоит подумать о истоках. Нам с вами важно понять КАК пришёл и по какой причине махрово цветёт этот фашизм! Иначе мы все тут - те же боевики-экстримисты.


Опять именно русский народ довели? А другие народы не довели? Прививки американцам не делают и англичане ГМО не едят? Но ведь какая то сволочь делает акцент именно на слове "русский". Когда у историка Карамзина спросили, как там на Руси? Он сказал:-Воруют! И тогда Путина не было. А теперь надо устроить бойню народную в поиске крайнего и виноватого. Милиция на манежной площади еле отбила пятерых парней которых избивали наци под видом болельщиков. в чём они виноваты? Эта и есть та "русская правда" к которой призывает Квачков через Владислава (или Владислав через Квачкова)?. И эти уроды называют себя славянами?
А причина любого национализма одна - Сатана. Это его метод сделать часть "избранными". И не важно кто считает себя избранным, евреи по религии, немцы-арийцы по Адольфу или русские национал патриоты, Хозяин у них один и он не в правительстве. Каждый заявляющий о своей национальной правде всегда отделяется от Космических Законов.

Вот об этом я и говорю! О тех, кто делает бойню на площадях. И это не только квачковы, но и чубайсы, но и новодворские, но и работники ФМС, и менты... Стоит мне только заговорить о проблеме шире той площадной свары, как меня чуть ли не самого хотят поставить к стенке за разжигание национализма. Но на самом деле отвратителен и тот, кто со свастикой вскидывает руку в приветствии, как и тот, кто ввозит наркоту в Россию, кто строит Черкизоны и обирает таджиков... Нынешний национализм и экстремизм имеет гораздо более сложную конструкцию, чтобы её упрощать до уровня площадей.

Адонис, я понимаю тебя, тебе легче обозвать их всех и отвлечься на что-то приятное. А мне тут приходится работать и с таджиками, и с узбеками, натаскивать их ремеслу, а потом водить их по Питеру, показывать, что не одним грязным строительным вагончиком славен град святого Петра. А потом идти на рынок и видеть высокомерие какого-нибудь зарвавшегося дехканина из глубокого и дикого кишлака. Для тебя это может быть экзотика, а для меня - это повседневность, которую надо решать и мне, и моим коллегам, и моим соотечественникам. Это государственная проблема. Да, некие придурки вышли на площадь, покричали кричалки, а вы теперь мои проблемы и проблемы моих соотечественников будете отмерять скинхедскими выходками на Манежной площади. А России нужны решения, нужны подходы и алгоритмы, а главное - нужны идеи построения МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО общества. Мне посчастливилось - я жил в таком обществе, когда даже не подозревал, что мои друзья - это евреи, армяне, хохлы, латыши... А если знал, что друган другой национальности, то жутко интересно было узнать некие слова на его языке, типа "здравствуйте", "люблю". И, помню, в армии наша рота, состоящая из двадцати с лишнем национальностей, могла материться чуть ли не на всех языках, даже перебрасываться между собой некоторыми фразами...

Проблема национализма в мире – не только у нас в России. Она глобальна. Это не только некий Адольф Гитлер в прошлом, это и нынешний Ле Пен во Франции, и Йорг Хайдер в Австрии, и Олег Тягнибок в Украине. Но мы же не называем эти страны фашистскими. И считать, что тема обсуждения вопросов национализма - дело плохое и об этом не стоит говорить – некая наша социальная беспомощность. Это – во-первых.

А во-вторых, как можно говорить о профилактике национализма, если мы миллионами завозим гастарбайтеров, которые начинают нас вытеснять по многим сферам нашей жизни. Как можно годами говорить о национализме и фашизме только с точки зрения преступлений российских скинхедов, не создавая интернациональных клубов, не привлекая к решению многих этих проблем население и особенно молодёжь? Как можно наращивать и наращивать трудовую миграцию в Россию, не создавая для этого некие рамки и условия… нет не мигрантам, а титульному народу? Да и Кандапога – так и осталась проблемой не до конца решённой.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 17:58   #15
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
В общем прогноз Апокалипсиса о грядущем "Царстве Антихриста" похоже подтверждается. Националисты явно тяготеют к язычеству и недолюбливают "еврейское" христианство.

Согласно Иоанну Богослову его царство продлится 3,5 года, после чего начнется Армагеддон - мировая ядерная война. Думается националистический режим в России именно столько и продержится... Дойдет китайская армия до Урала?

В общем похоже пора запасаться тушенкой и патронами... 2012 год видимо будет "переломным". Эх, недолго музыка "демократии" играла
Ну, не знаю даже где вы понахватались подобных прогнозов. Могу успокоить (или разочаровать), что подобного сценария в ближайшее время не будет. Согласитесь, что не реализованы ещё многие и многие более давние пророчества: не утонула Англия, не создана новая территория, на которой будет собираться VI Раса... Ну и многое другое. То есть мы ещё себя не исчерпали. Максимум, что может произойти в 2012 году - это крах доллара. Такая ситуация подготовила бы некие новые условия для создания Нового Мира. А пока будем тешиться имеющимися проблемами и имеющимися задачами. Успехов на Пути!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 20:30   #16
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Само слово "антихрист" означает "лжемессия", т.е. ложный Избранник, исполнитель народных чаяний... Согласно пророчествам, он будет встречен всенародным ликованием, как освободитель и заступник. Думается, какой-нибудь иудейский мошиах едва ли будет пользоваться популярностью в России да и других странах. А вот "славяно-арийский Вождь" (нем Führer) очень даже возможно...





Верной дорогой идете?...

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 12.12.2010 в 20:40.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 21:04   #17
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Могу успокоить (или разочаровать), что подобного сценария в ближайшее время не будет. Согласитесь, что не реализованы ещё многие и многие более давние пророчества: не утонула Англия, не создана новая территория, на которой будет собираться VI Раса... Ну и многое другое. То есть мы ещё себя не исчерпали. Максимум, что может произойти в 2012 году - это крах доллара. Такая ситуация подготовила бы некие новые условия для создания Нового Мира. А пока будем тешиться имеющимися проблемами и имеющимися задачами.
События в мире имеют тенденцию к ускорению: то, для чего раньше требовались десятилетия, сегодня происходит за считанные годы...
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2010, 21:28   #18
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Максимум, что может произойти в 2012 году - это крах доллара.
Будущее туманно... Но резкая смена власти и ее курса в России может многократно увеличить риск крупномасштабного международного конфликта, в том числе с применением оружия массового поражения. Которое у нас увы находится в плачевном состоянии - ржавые остатки советской военной машины. А военная техника с тех пор шагнула далеко вперед.

Так что радующий сердца некоторых "рост национального самосознания" может сопровождаться параллельным ростом смертельной угрозы самому существованию означенной нации... Чем заканчиваются "игры патриотов", мы видим на примере Югославии и Ирака. А в дальней исторической ретроспективе - Германии и Японии.

Одна нация VS весь остальной мир - заведомо проигрышная комбинация.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 12.12.2010 в 21:34.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2010, 00:43   #19
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
...Так что радующий сердца некоторых "рост национального самосознания" может сопровождаться параллельным ростом смертельной угрозы самому существованию означенной нации... Чем заканчиваются "игры патриотов", мы видим на примере Югославии и Ирака. А в дальней исторической ретроспективе - Германии и Японии...
Как-то не уловил смысл сказанного вами. Хотите сказать, что у России нет шансов на рост национального самосознания? Или для вас национальное самосознание равно националистическому сознанию? Ну, в таком случае хочу напомнить, что национализм есть даже в Израиле. Но не об этом хочется сказать... Ракеты, атомные бомбы, самолёты - оружие вчерашнего дня. Сегодня многое решает экономика. Доллар - фантик. И ему уже не поможет ни крупная, ни мелкая война. С крушением доллара будет разрушена и власть тех, кто запускает процессы по разрушению России.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2010, 03:46   #20
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погашение долгов по зависшим ответам:

"Ну, в таком случае хочу напомнить, что национализм есть даже в Израиле." - однако в Израиле людей нееврейской внешности молодежные банды не режут среди бела дня на улицах.

"Ракеты, атомные бомбы, самолёты - оружие вчерашнего дня." - расскажите это жителям Сербии, Ирака, Афганистана

"С крушением доллара будет разрушена и власть тех, кто запускает процессы по разрушению России." - ну, возлагать все надежды лишь на это...
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги