Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 02:22   #1
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию О преемнике Л.В. Шапошниковой

Публикую здесь письмо Бибиковой Галины Ивановны. Дело касается выбора преемника Людмилы Васильевны.

Значение письма становится понятным, если знать автора - ее книги и статьи.


С уважением,
Сергей Мальцев


__________________________________________________ ___________________________



Мальцеву Сергею. 28 сент. 2015 г. Переволоки, Самарская лука.


Сережа, день добрый!

Я опять оказалась «редиской». И только с уходом Л.В. поняла, почему. Почему моя книга о себе была так важна. Она утвердила бы знание о моем статусе, миссии в рериховском движении, в частности. А так кто я? Кто читал мои очерки, критические статьи, рассказы? Они же просто «пылятся» на невостребованной полке, иначе откуда у того же Алексея Анненко могло бы появиться такое чудовищное интервью с провокатором и главным застрельщиком заговора в МЦР против Л.В. в 1993 году Натальей Тоотс. (Алексей Анненко, Наталья Тоотс «Давайте делать выводы из ошибок», окт. 2014 - сент. 2015). И скольких, казалось бы, неплохих людей она втянула в него, отяжелив их карму. Почему я говорю о том, что мои статьи пылятся на полке? В том интервью я столько нового о себе узнала! И еще бы немало удивилась Кира Молчанова, председатель Таллинского общества Рерихов. А главное – это, оказывается, она, Наталья Тоотс, привела меня в МЦР!!! Не Учитель отправил меня туда, указав: «Лопухиной», и не Он год спустя управился моим речевым аппаратом. И якобы я сказала: «так и быть, берите меня помощником».

В день Богородицы, 21 сентября этого года я удостоилась посещения Учителей в своих Переволоках. Сердитым тоном Учитель сказал Спутнику:
- Половину текста она все же перевалила.

Дальше я «увидела», как Они «прошлись» по дорожке дачи - чем я тут таким занимаюсь, чтобы ни во что не ставить Их задание, ради которого выбрала в 2010 году жизнь. Честно говоря, было и есть стыдно! А стыдно было еще больше от осознания того, что 24 августа ночью я опять предстала перед Ними. Второй раз (первый два года ранее) давала характеристику Наталье Бондарчук. И после положительной, раскрывающей ее организаторские, духовные и земные преимущества, стала нести ахинею о ее несправедливом ко мне отношении. Говорю, а сама себя корю: что же я делаю? Одной рукой пишу, другой зачеркиваю.

И когда в тот день пришла информация о кончине Л.В., я наконец-то поняла, для чего нужно было выпустить из рук книгу «еще позавчера». Тогда я имела бы «лейбл», статус. И с таким багажом можно было бы увереннее донести до рериховцев волю Учителей. Хотя итак информацию о себе я дала в той «половине», о которой говорил Учитель.

Из всего этого следует – я не должна молчать в любом случае. А суть в том - два года тому назад, в разгар лета, у меня прошло видение: я - Там, среди Учителей. Не одна. Там же Шапошникова. Учитель предлагает мою кандидатуру на ее место. И она умоляет Его не делать этого, в отчаянии бросается на колени:

- Пощадите! Только не она! Я же ославила ее на весь мир! Как после этого я буду глядеть в глаза всем? Я предлагаю другую кандидатуру – Бондарчук Наталью.

Дальше я уже иду по флигелю мимо кабинета Л.В., как было раньше в мою бытность, рыдаю и выговариваю: Конечно! Кто я такая? Какая-то Бибикова. «Ученица черных учителей», да еще и «плагиаторщица», да еще и «достойна самого сурового осуждения»! – Ухожу, успокаиваюсь и уже трезво рассуждаю: слава Богу, не «волки»! А Бондарчук - это имя. Его знает весь мир, благодаря и отцу. Да и сама Наташка потрудилась. И снималась у Тарковского. Какие у нее были семинары в доме кино на Краснопресненской! И организаторских способностей хватает. Ее бы только контролировать, чтобы дров не наломала, не заносило бы. Пожалуй, лучшей кандидатуры не найти. Недаром она в девяностых на всех своих выездных лекциях по стране на вопрос, кто будет на месте Л.В., всегда отвечала: «Конечно, я». То, что у нее есть связь с Учителем, я это знала еще с Алтая с 1990 года, когда ходила на Белуху. В который раз, проходя через сеновал, натыкалась на валявшуюся там «Тайную Доктрину» Е.П.Б. К тому же, как оказалось, подарок соратника Рерихов по Харбину А. Хейдока, уже лежащего на смертном одре. Они с Наташкой успели отснять его последнее интервью.

- Это же не Агни Йога, - ответил мне хозяин.

- Так она предтеча Агни Йоги. Ты почитай, что пишет по этому поводу Е.И.Р. «Родителей» надо бы хотя бы уважать.

И в ту ночь пришла «телеграмма» от Учителя: «Мир Огненный» часть вторая… Бондарчук…

Все это дает мне право дать информацию о преемнике. Якобы Л.В. так и не оставила завещания. А на слушании дела о статусе МЦР в Общественной палате РФ 26 сентября, прозвучало из уст председателя Симферопольского общества, что оно все же есть и находится у Нины Георгиевны Михайловой, дальней родственницы Л.В., что работала в МЦР архивистом и жила вместе с ней. И его зачитают 7 октября на Международной конференции в МЦР. Если там будет другая кандидатура, то это значит подтасовка. Я не знаю, как лучше в этом случае действовать. Телефона Н.Б. у меня пока нет. Два года тому назад, когда у меня прошло то видение, я пыталась выйти на нее из своих Переволок. Но она не ответила мне, как же - я «ученица черных учителей»! Это же не только Л.В., но и ей принадлежит это заключение. В «Мире Огненном» за 1998 год они же втроем сделали это заключение – Л.В., Н.Б. и Кальжанова Г.И., тоже «моя подружка». Тогда многие уверовали в эту ахинею, и я стала в МЦР персоной «нон грата».

В связи с этим, полагаю, есть необходимость быть оплеванной и оклеветанной еще раз – надо опубликовать это письмо везде, где можно быстро «засветиться», так как смогу вернуться в Москву только в конце октября, а это уже упущенное время.


Жду ответа. С Любовью – Г.И.

28.09.15. Переволоки.



__________________________________________________ ___________________________


Книги и статьи Галины Ивановны Бибиковой:
http://bibikova.info/
Книга автобиографических очерков, о которой идет речь в письме:
http://bibikova.info/ocherkiJanny/110417_ocherki_Janny_001.htm
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 05:22   #2
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О преемнике Л.В. Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
...откуда у того же Алексея Анненко могло бы появиться такое чудовищное интервью с провокатором и главным застрельщиком заговора в МЦР против Л.В. в 1993 году Натальей Тоотс. (Алексей Анненко, Наталья Тоотс «Давайте делать выводы из ошибок», окт. 2014 - сент. 2015). И скольких, казалось бы, неплохих людей она втянула в него, отяжелив их карму.
Вы наверное не в курсе, что на этом форуме, о действиях Натальи Тоотс (как и журнале "Дельфис") нельзя говорить в критическом ключе. Эти два имени (Н.Тоотс и Дельфис) здесь священны. Админ форума самолично оберегает их безупречность. А против его непредвзятости и объективности не попрёшь.
Но сейчас эти неплохие люди продолжают отяжелять свою карму, усугубляют её. Уже смело и открыто начали рыть подкоп под МЦР, очерняя и обвиняя его в страшных грехах. Вообщем, Н.Тоотс может быть довольна своими талантливыми учениками.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 05:39   #3
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О преемнике Л.В. Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Якобы Л.В. так и не оставила завещания. А на слушании дела о статусе МЦР в Общественной палате РФ 26 сентября, прозвучало из уст председателя Симферопольского общества, что оно все же есть и находится у Нины Георгиевны Михайловой, дальней родственницы Л.В., что работала в МЦР архивистом и жила вместе с ней. И его зачитают 7 октября на Международной конференции в МЦР.
Даже если это и правда, то всё равно начнутся споры и выяснения с недоверием к самому завещанию, к почерку, печати, к кандидатуре, к правомочности, к самой ЛВШ, к самому СНР и т.д. Опять будут те, кто всё будет опротестовывать и всё подвергать сомнению. Опять будут несогласные...
Одним словом, есть тревожное ощущение, что новое испытание РД может и не пройти с честью.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Людмиле Шапошниковой - 85 лет Владимир Чернявский МЦР 1 02.08.2011 20:55
Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой. Д.И.В. Рериховское движение 71 03.02.2009 07:51
Книга о Л.В.Шапошниковой Vitaly Рериховское движение 5 02.12.2006 20:05
Выступление Л.В.Шапошниковой в ТВ-передаче Николай А. Кинотворчество 5 07.03.2006 21:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги