Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 10:53   #21
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

Михаил, вы знаете, вкус горьковатый как у лакрицы, а у необработанной стевии в листьях совсем горько. Но в кофе я как то не сильно замечаю. К тому же нам не хватает горечи в питании как пятого вкуса.
Другое дело, что я стала плохо спать , как стала лить жидкость в кофе. Доза то должна быть 3-5 капель, а я шурую по русски 3-5 брызгов) Сердце стучать стало)) как при голодании в первый вечер.

Поскольку стевия выводит тяж.металлы и вообще всякую бяку яро, то может это сказывается? Честно говоря сомневаюсь, думаю просто передозировка. А может все спят не очень хорошо последнюю неделю?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2007, 11:15   #22
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Михаил, вы знаете, вкус горьковатый как у лакрицы, а у необработанной стевии в листьях совсем горько.
Я брал буржуйские таблетки попробовать, они действительно, горчат, но кофе я мало пью, так что пользуюсь другими средствами в комбинации с сахаром.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 20:51   #23
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

Цитата:
Многочисленные исследования показали, что при регулярном употреблении стевии снижается содержание сахара, радионуклеидов и холестерина в организме, улучшается регенерация клеток и коагуляция крови, тормозится рост новообразований, укрепляются кровеносные сосуды, отмечены также желчегонное, противовоспалительное и диуретическое действия. Стевиозид препятствует образованию язв в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Ацетил-салициловая кислота, бутадион и другие противовоспалительные лекарства, принимаемые совместно со стевией, не оказывают повреждающего воздействия на стенки ЖКТ.

Установлено, что полная безопасность гарантируется при ежедневном потреблении сухих листьев стевии в количестве 0,5 г на 1 кг массы тела (7 г листа для взрослого человека).
Другие свойства стевии.

1. эфирное масло стевии содержит более 53 различных веществ и компонентов. Оно оказывает противовоспалительное и заживляющее действие, поэтому эффективно при различных раздражениях кожи, порезах, ожогах, обморожениях, экземах. Если рану смочить раствором стевии, то она заживает без рубцов. Также ускоряется заживление трофических язв. Настой применяют для лечения гнойных ран и послеоперационных швов.

2. В стевии присутствуют дубильные вещества, которые связывают белки слизистых оболочек и кожи, превращая их в более прочные нерастворимые соединения, лишая пищи бактерий, попадающих на поврежденные участки. Поэтому растение обладает выраженным противовоспалительным и защитным действием.

3. Стевия уменьшает боль при ожогах и укусах ядовитыми насекомыми.

4. Концентрированный настой стевии исключительно полезен для регулярного ухода за кожей различных типов. Регулярное применение в виде масок делает кожу мягкой и упругой, разглаживает морщинки. Препараты, созданные на основе этого растения, эффективны для ухода за кожей вокруг глаз.

5. Стевия помогает бороться с различными кожными заболеваниями, в том числе с дерматитами и экземами.

6. Лист стевии содержит кремниевую кислоту, которая улучшает состояние соединительной ткани, кожи, волосяного покрова и ногтей. Отвар стевии успешно применяют, например, для лечения себореи.

7. Вещества, содержащиеся в этом растении, препятствуют росту и размножению ряда бактерий и других инфекционных организмов, включая бактерии, вызывающие заболевания зубов и десен. Стевия предохраняет эмаль зубов от разрушения, ее используют в зубных пастах, полосканиях, жевательных резинках при кариесе и парадонтозе.

8. Сочетание коллоидного серебра и отвара стевии позволяет многократно усилить эффект готового продукта, как в направлении антибактерицидного и противовоспалительного воздействия, так и в направлении питания, смягчения, регенерации и замедления процессов старения кожного покрова.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 13:06   #24
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

Глава из книги Н. Семеновой «Стевия – растение XXI века»

Как я узнала о стевии.

В декабре 2001 года я проводила радиоэлектронное тестирование продуктов питания на противопаразитарные свойства. На столе были масла, продукты, приготовленные как спиртовые настойки. В конце работы мне захотелось сравнить спиртовые настойки и сахарные сиропы нескольких растений: женьшеня, элеутерококка, аралии маньчжурской, шиповника.

Спиртовые настойки упомянутых растений, как правило, проявляли противопаразитарные свойства по широкому спектру действия. Собственно, именно это свойство - убивать паразитов в крови и других тканях человеческого организма - создало им славу общеукрепляющих препаратов.

На чашечку для исследования я стала помещать по несколько капель готовых фармацевтических форм - сахарного сиропа названных растений. Моему удивлению не было предела: противопаразитарные свойства не проявлялись или спектр их действия значительно уменьшался. Но у всех без исключения сиропов проявлялось свойство - стимулировать рост кандидов. Проверила несколько раз. Все сходилось.



Тогда я стала проверять различные продукты питания, содержащие сахар, и свойство — выращивать кандиды — проявлялось вновь и вновь. Значит, мы, люди, выращиваем в себе паразита, который является почвой, «слоевищем» для прорастания всех других. Кандиды неузнаваемо меняют наши полые органы, нарушая функции их. Они могут быть причиной более 150 болезней, а начало их в бесконечной цепи изменения «населения» внутри нас, прежде всего в пищеварительной системе, — дисбактериоз. В наше время кандиды приспосабливаются к изменяющимся условиям жизни, и появились их новые биоформы. Кандиды-мутанты превращают сахар в сивушные масла, отравляющие человека.

Дисбактериоз стал всенародной бедой. А мы взращиваем почву для него, подпитывая паразитов — кандидов - каждый день сахаром. Чего стоят тогда методики антибиотиковой терапии, применяемые сейчас? Ведь после каждой очередной порции лекарств мы используем в пищу конфеты, чай, варенье, пряники и др. Ставился ли когда-нибудь вопрос о замене сахара чем-то более естественным, не позволяющем паразитам плодиться?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 13:07   #25
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Стевия

продолжение

Около 200 лет используется сахар. Обилие сахара в России следует отнести к началу 1960-х годов, когда быстро стали увеличивать площади земель под сахарную свеклу и быстро стали строить сахарные заводы.

В СССР долго применяли естественные сладости - сушеную морковь и ягоды, корни сладких растений и отвары из фруктов и, наконец, мёд — исконно российский продукт, сотни лет экспортируемый в страны иные.

Через неделю, в Москве, на собрании академиков РАЕН я обратилась к собравшимся с вопросом: “Велись ли работы по замене сахара естественным подсластителем?”. Да, велись. Ученые утверждали, что в 1980-е годы проводились работы по изучению растения, содержащего в листьях сильный подсластитель. Имя этого растения — стевия.
В 150 км от Москвы в здании бывшего серьезного НИИ о стевии, как о растении, давно уже не вспоминали. Хозяин имел пакет документов, обеспечивающих ему (с его слов) эксклюзивное право взимать налог со всех, кто везет в Россию лекарство из стевии. Оказывается, фармацевты России ввозят стевиопродукты и рекомендуют их больным сахарным диабетом. Цены на эти препараты очень высокие. Фармацевты не торопятся продать стевию, ждут, когда нас покрепче возьмет за горло диабет. У них своя технология ценообразования.

К сожалению, тогда, в декабре 2001 года, я мало узнала о стевии. Главное было — стевию изучали в Киеве. После развала Советского Союза склады с листьями стевии, результаты многолетних испытаний — все осталось в Киеве.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 13:09   #26
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Стевия

(окончание)

В январе 2002 года я отправилась в паломническую поездку на Украину, в Казельщину. Мне хотелось встретиться с иконой Богородицы - «Козельшанская». Далее решила заехать в Киев к друзьям и расспросить их - не знают ли они, где и кто проводил работы по исследованию стевии. Мои друзья пригласили на ужин ученого — сотрудника Института сахарной свеклы -Стефанюка В. И. Он принес к ужину красивые коробочки чая и прозрачные пакеты с листьями стевии. Я просто ахнула. За одним столом со мной был заведующий лабораторией стевии, кандидат сельскохозяйственных наук.

Дегустация продукции со стевией была проведена немедленно. Мы договорились о поставке продукции для нашей Школы здоровья «Надежда». В этот вечер я твердо решила — мои слушатели на программе «Очистись и живи без паразитов» никогда не получат к столу ни крупинки сахара.

Стефанюк подарил мне книжки, методички, рекламные листовки, а также несколько пузырьков сиропа из стевии, коробки чая из крымских трав со стевией, пакеты листьев стевии и даже шампунь со стевией. В этот вечер я пробовала сладкое печенье со стевией, пастилки со стевией, хрустящие кукурузные хлопья со стевией, джем сливовый со стевией и даже крем, который очень быстро расслабил мышцы глаз и снял усталость.

Продукты со стевией были сладкие, вкусные. Но главное, что согревало мое сердце, — теперь мы не станем есть сахар и выращивать кандидов. Хотелось верить, что стевиозид (сладкое вещество, содержащееся в листьях стевии) не стимулирует рост кандидов в отличие от сахара. Через 3 дня я была в Сочи, дома. В тот же день продукты из стевии мы протестировали.

Стевиозид, обеспечивающий сладость продуктов, убивает многих простейших паразитов, но главное — он настоящее биологическое оружие для кандидов.

Мы начали подготовку к принятию товара - стевиопродуктов из Украины. Первая небольшая партия стевиопродуктов прошла через таможню уже через месяц. Ее хватило для питания наших слушателей на полгода.

Получение следующей партии стевии позволило нам продавать без ограничений стевиопродукты нашим слушателям. С приемом стевии в пищу мы избавились от рецидивов многих болезней, у наших слушателей, конечно же, улучшилась работа желудочно-кишечного тракта. Конечно же, отступили боли в сердце, конечно же, стали более комфортными ощущения в суставах.

Но есть еще радости от приема стевии — укрепляются ногти, волосы, отступает седина. Застарелые грибковые заболевания на коже — черные пятна — сшелушиваются. Кожа становится мягкой и гладкой.

Итак, с первого месяца весны 2002 года в Школу здоровья «Надежда» и в мою жизнь пришла стевия.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 14.12.2007 в 13:13.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 13:12   #27
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

Я начала с этого месяца употреблять стевию ежедневно и в обычной пище и вместо сахара с кофе и с чаем. Посмотрим на результаты через полгода

В июне выложу результаты.. Могу однако сразу сказать, что добавление её в супы(борщ и щи) заметно улучшает вкус. Супы конечно без мяса.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 23:05   #28
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

Как и обещала пишу о результатах эксперимента. Стевия прочно вошла в мою жизнь. Волосы мои настолько изменились, что я больше стрижки не делаю . Волосы как бы потолстели, увеличились в объеме. Стевию добавляю и в торты и в кофе и в чай. Даже когда сижу на диате, то не урезаю ни в коем разе сладость продуктов.

Стевия абсолютно не повышает сахар в крови и поэтому повышенного аппетита( жора) после сладких блюд со стевией никогда не бывает . Всем рекомендую. Однако помнить нужно о малых дозах, перебарщивать нельзя. Стевия очень сладкая. К тому же она увеличивает вкус любых блюд, если добавить каплю в суп или в любую пищу.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 10:26   #29
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

Употребляю стевию уже почти год. Результаты великолепные. Также, рекомендую всем!!!

К сожалению, современная официальная медицина еще не скоро оценит весь вред употребления сахара и его заменителей. Сахарный диабет это только верхушка айсберга.

О вредном воздействии сахара упоминала и ЕИ. Она говорила, что, если кто-то не может жить без сахара, то, в лучшем случае, можно употреблять тростниковый сахар.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 12:33   #30
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

В аптеке чай купил в пакетиках. Состав: стевия, чабрец, черный чай. Чай вкусный, сладкий, сочетание приятное, сахара не надо.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 19:07   #31
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

Правда? А говорят она в в листьях ужасна на вкус
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 05:37   #32
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Правда? А говорят она в в листьях ужасна на вкус
Посмотрел на упаковке, с листьями стевии. С черным чаем очень хорошо сочетается. Получается интересней обычного чая с сахаром. Чай выпускает ООО НПП ВУЛКАН, г. Астрахань. Также у них есть стевия и душица, стевия и хвощ, стевия и аир, а также просто черный чай со стевией.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 30.07.2008 в 05:38.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 20:53   #33
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стевия

Стоит ли плакаться о высоких ценах на стевию в виде готовых препаратов? Попробуйте посадить в своём саду само растение. Это совсем не сложно. По крайней мере, у нас в Сибири 2 года назад я выращивал с десяток растений, но особого впечатления стевия на меня не произвела, горьковатый привкус у этого "сахара". Хотя, возможно стоит попробовать ещё раз.
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги