Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2022, 23:18   #1
Лурье
 
Рег-ция: 06.10.2005
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Звёзды, которых мы не видим

Всем здравия! Лет 30 назад я был молодой, только женился. Жена православная. И мы с ней обсуждали вечные вопросы. Не помню, но наверняка было пиво. Она может и не пила. Не помню этих подробностей. Но помню одно событие и до сих пор не могу его объяснить. Я тогда горел Агни-йогой. Жена вдруг с широко открытыми глазами спрашивает: «что это?» У неё выражение лица будто произошло что-то невероятное.Она прям вся напрягалась и лицо изменилось и глаза стали огромными. А я ничего не понимаю. Она сказала что из моего глаза вылетела звездочка. И жена ее видела и обалдела. А я ничего не видел. И я до сих пор не могу объяснить что мою жену так взбудоражило? Зонды обычно видит продвинутый йог. В тут все непонятно. .,
Лурье вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2022, 11:16   #2
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Звёзды, которых мы не видим

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Всем здравия! ... Звезды обычно видит продвинутый йог. В тут все непонятно. .,
И Вам всяческого здравия!
Живая Этика говорит, что если человек видит синие звездочки,значит ему путь открыт к Свету. Но идти должен сам, своим руками и ногами, своей волей.

Недавно в автобусе села рядом с женщиной, сетующий на маленький размер пенсии-всю жизнь работает в детском саду. Слово за слово, она вдруг решила показать мне присланное ей на сотовый фото. Над частью подворья древнего Храма, монастыря, в небе, облака в образе птиц и ангелов , обращенных к прямой линии Луча откуда-то из глуби Неба. в форме похожей на Крест. Говорит, что основном спрашивают-это типа где-то на отдыхе, обращая внимание на земную постройку и зелень вокруг. Прислал фото ей монах этого монастыря. Светлый человек.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2022, 12:02   #3
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Звёзды, которых мы не видим

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Живая Этика говорит, что если человек видит синие звездочки,значит ему путь открыт к Свету
А если не видит, то, вероятно, закрыт. Кто лишает людей свободы?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2022, 12:47   #4
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Звёзды, которых мы не видим

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Живая Этика говорит, что если человек видит синие звездочки,значит ему путь открыт к Свету
А если не видит, то, вероятно, закрыт. Кто лишает людей свободы?
Никто не лишает. Синие звезды- это явление приобщения к Огню Пространственному. Хочешь , учитывай,хочешь нет. То есть. подходи к этому осознанно. Есть же такие, кто уже пришел в воплощение с таким состоянием сознания. Но выбрал другое, земное блаженство. Это не значит, что совсем "отпал", просто накопленное благо пустил по ветру. Дай бог, не все.
Потому и :"не суди", кто знает, что ожидает завтра? Как того разбойника на Кресте.
Кстати,это пример того,что по закону Кармы человек имеет воплощение, лучшего из возможного. Даже, если он преступник.
Говорят, от ненависти до любви-один шаг.

Последний раз редактировалось элис, 06.08.2022 в 12:51.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2022, 17:24   #5
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Звёзды, которых мы не видим

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
...Жена вдруг с широко открытыми глазами спрашивает: «что это?» У неё выражение лица будто произошло что-то невероятное. Она прям вся напрягалась и лицо изменилось и глаза стали огромными. А я ничего не понимаю.
Мне видится, что всё (буквально вся картина мироздания и её важные детали) зависит от того, кто воспринимает и зачем. Ваша жена, несомненно, смотрела на вас любящим взглядом, а он (восприятие влюблённого) творит чудеса, вполне реальные!
Синие яркие звёздочки, а ещё бывают и "золотые" облака или кольцо маленьких мерцающих звёздочек, такое явление можно рассматривать трояким образом, как я объясняла себе когда-то:
- это может быть свойство наблюдаемого объекта или пространства,
- это может быть измененное качество восприимчивости сетчатки глаз,
- это может быть проявление тонкого мира в восприятии...
скорее всего, это всё вместе - в определённом состоянии души человека, воспринимающего мир боле менее целостно, интрасферно (внутри и вовне одновременно).
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание


Последний раз редактировалось Феана, 08.08.2022 в 17:26.
Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2022, 17:42   #6
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Звёзды, которых мы не видим

Дело было на работе. Пришел по одному вопросу к коллеге. У него на столе подставка с календарем. На подставке закреплен маленькая друза кварца. Пока мы с коллегой беседовали я смотрел на кристалл. И в один момент внутри кристалла вспыхнула звездочка, она лучиком до меня дотронулась и погасла. единственный раз такое с камнями было. ну очень удивлен был.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2022, 22:57   #7
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Звёзды, которых мы не видим

Довольно часто, когда стоишь под открытым звездным небом перед сном и читаешь вечерние молитвы, глядя прямо в Небо… нет-нет да и вспыхнет где-то над тобой вспышка (как звездочка) и тут же погаснет, как будто, Кто – то сигналит, что Слышит … и на Связи…
Только что её снова видел.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2022, 20:30   #8
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Звёзды, которых мы не видим

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Пока мы с коллегой беседовали я смотрел на кристалл. И в один момент внутри кристалла вспыхнула звездочка, она лучиком до меня дотронулась и погасла...
Вот такой эффект возникает вследствие особой реакции сетчатки глаз. Если в зимний день мельком посмотреть на яркое солнце, то потом на снегу появляются желтые многочисленные его проекции, а темные стволы становятся фиолетовыми... И даже было такое длящееся явление летом... в глаза попадали отраженные от окна лучи впереди едущей машины, и вдруг в один момент вся окружающая картина изменила цветность, асфальт дороги весь стал ярко жёлтым, а лес вдоль дороги фиолетовым... Я изумилась, но взглянув на своего спокойно сидящего пассажира, поняла, что это что-то с моими глазами, а не общий мир... Кристаллы, стеклянные шары, зеркала... безусловно, волшебные явления создают.

Цитата:
Кто – то сигналит, что Слышит … и на Связи…
СВЕТ УЧИТЕЛЯ
(по Руми)

Это скромность Учителя – учит безвидно,
Как под гладью морской мир иной он творит,
И тебе своё Слово на ушко твердит.
Скрыт он в имени, лике и знаке старинном…
Увлекает загадками, смехом искрясь,
Погружая во глубь синеокого моря,
Учит радость извлечь из тяжёлого горя,
Ведь едина их суть, мы же малая часть.

Испытанья судьбы закаляют тебя,
Доводя на огне до готовности дух
Столь неспешно, что ты кричишь вслух:
- Всё, довольно!
Нет сил больше… жить не любя.
И тогда, вопреки всем угрозам и тьме,
Благодать настигает своею волшбой
Всех искателей чуда и дарит судьбой
Внеземная Любовь – вот Учителя Свет.
Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стационарная Вселенная, не термоядерные звёзды Swark Наука, Медицина, Здоровье 33 06.09.2016 16:25
Как мы видим друг друга Kim K. Практика Агни Йоги 9 09.01.2008 20:07
ЧТО мы видим? Д.И.В. Свободный разговор 2 17.05.2005 19:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги