Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2004, 17:03   #41
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ха Эдуард, да вы просто философ…. У вас похоже без обрезания и секса быть не может. Хорошее направление… красиво так красиво во всем.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 17:06   #42
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
гость
Если любовь-это отдача, ничто не мешает быть в полете всегда. Любое чувство в потенциале глубже сознания. Знание Духа и сознание-это разное. Сознание-это то, что ограничивает Знание Духа, это стена, может банка, как сказал один товарищ. Поэтому у каждого разные чувственные восприятия. Свобода только в совершенстве! Каждый стремится к этому по-разному. Но мы Единство в многообразии и напрасно вы считаете, что ваше смятение, только ваше. Весь Мир, вся Вселенная сейчас волнуются вместе с вашей душой. Но попробуйте ощутить тихое тепло в сердце. Может это глубже бурных волн ?

Да что вы говорите….
Хотя может вы и правы. Сегодня день какой то особенный, трепетный…

Тепло в сердце вошло
Теплом окружилась душа
Вечер грустный и что
Просто Луна взошла…..


Ох уж этот Овен. и чего подпустил к себе эту даму..
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 17:10   #43
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
эколог
Построй Ковчег душе своей, о человек!
Поверь, что ей спасенье надо подарить.
А без души как можно жить?
Твой дух единство утеряет, ибо одна душа лишь знает, что цельность духу придаёт.
Душа и Дух — Огня полёт познают в час слиянья в теле, сумевшем выразить на деле Завет Всевышнего Творца. Любовью-Мудростью Отца сойдутся к Сроку половинки.
И души — чистые снежинки — падут на звёздные ладони и растворятся.
Мчатся кони, и Млечный Путь весь в лепестках усеян розовыми.
В цветах сидят Невеста и Жених, и все светила славят их.
Звенят Небес колокола: Душа Любимая взошла к Святому Духу, под венец ведёт их Пламени Творец.
Красиво!!!

Душа поэта, чудное творение
Возликовала в вихре Сотворения
Творец объял её огнем своей Души
И зазвучала Красота в тиши...

Спасибо.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 17:16   #44
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Да. Луна в Овне. Заговариваюсь...
= "горячо любимым человеком"


А по поводу любимого близкого человека - семью Рерихов, например, в пример приводить еще можно? Или это уже "банально и избито"?
Или, вот, Махатмы. Вот как смотрел Иисус на Марию Магдалину? Разве это не интересно? Понятно, что Он видел в ней и женщину тоже. Но что конкретно Он в ней видел, как в женщине?

Вот, где-то раньше, у Владимира, кажется, прозвучало - одна из отличительных черт нынешнего периода - это то, что в женщине будут видеть только предмет для наслаждений и страстей.

Или я не прав?
Каждый видит то что хочет увидеть. Если вы к примеру видите в женщине только влагалище, то естественно ничего другого и не почувствуете.
А жаль таких мужчин. К присутствующим это не относится.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 17:19   #45
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
а вообще, хотите страдать - вперед, не хотите страдать - вперед
по мне... так практиковать "воздержание" эффективней вместе с любимым близким человеком

И как получается?
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 17:34   #46
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

[quote="Вера"]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Да. Луна в Овне. Заговариваюсь...
= "горячо любимым человеком"


А по поводу любимого близкого человека - семью Рерихов, например, в пример приводить еще можно? Или это уже "банально и избито"?
Или, вот, Махатмы. Вот как смотрел Иисус на Марию Магдалину? Разве это не интересно? Понятно, что Он видел в ней и женщину тоже. Но что конкретно Он в ней видел, как в женщине?

Вот, где-то раньше, у Владимира, кажется, прозвучало - одна из отличительных черт нынешнего периода - это то, что в женщине будут видеть только предмет для наслаждений и страстей.

Или я не прав?
Каждый видит то что хочет увидеть. Если вы к примеру видите в женщине только влагалище, то естественно ничего другого и не почувствуете.
А жаль таких мужчин. К присутствующим это не относится.
Так. Вот что Вы увидели в этом моем посте. А жаль. Мне действительно искренне жаль что я решил принять участие в Вашей ветке. И мои посты вызвали у Вас такие ассоциации. Я вынужден просить у Вас прощение что так глупо ввел Вас в полнейшее заблуждение и стал невольной причиной этого абсурда.
Простите...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:00   #47
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию АСТРОПРОГНОЗ

Народ, Луна уже в тельце , кажись. День радуги сегодня, день интуитивного прозрения и знаков. Ситуации указывают на суть вещей. Можно собирать научные данные. Необходимо сосредоточится на выполнении своей работы. Простив обиды и сделав приятное близким можно усилить свою энергетику. День гармоничных звуков.

Подумайте об этом, если не поздно...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:00   #48
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Эдуард
.
Так. Вот что Вы увидели в этом моем посте. А жаль. Мне действительно искренне жаль что я решил принять участие в Вашей ветке. И мои посты вызвали у Вас такие ассоциации. Я вынужден просить у Вас прощение что так глупо ввел Вас в полнейшее заблуждение и стал невольной причиной этого абсурда.
Простите...
[/quote]

не извиняйтесь Эдуард. вы тут не причем. просто токи сменились. Луна уже изменила Овну и ушла к Тельцу. Ох уж это женское не постоянство... Даже старушка наша Луна так склонна к измене.. что уж сказать тут о женских чувствах и нетолько женских. они как ветер то здесь то там. летают и кружатся средь вихрей и огней..... Чувства, чувства....

Знаете я все больше прихожу к такому вот выводу. что чувствам ну никак нельзя доверяться. нужна четкая целенаправленная мысль. ведущая мысль. она доожна звучать в сознание как призыв, копьем заостренным выбирая направление среди пространственных потоков.
Блин я незнаю почему я это все вам пишу.

Иначе получается, что они захлестывают и ты начинаешь в них тонуть, буквально захлебываться.
я не знаю как это еще выразить по другому. по другому не идет.

тогда причем здесь любовь. если во всем нужен рационализм?
рациональная любовь что ли... забавно.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:03   #49
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

да отберите у Веры копье наконец.....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:36   #50
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

эээ- люди… вы чего? так переколбасите друг друга копьями-то, а кто светлое будущее будет строить, воины и бодхисаттвы хреновы.. копьеметатели – все в сад!
арджуна, ваш опус… эээ… впечатляет )
эк вас копьем-то долбануло, прямо фонтан (русское слово – опустим /satisfaction/ - если на латыни..
удовольствие хоть ощущаете? нет?вот подумалось и когда же вас-то на дхарму пробьет, пора бы уже, а то нереализованный лев к 30 годам – унылое зрелище…с большими амбициями и нулевым выхлопом…

----------------------------------
Вера, не расстраивайтесь, думаю этот “внезапный сыч” еще не раз постучится в ваше окно, в виде гостя или костюмчик сменит – там с этим no problem похоже… и не слушайте вы этих м…ов… в вас уже все есть, любите, летайте, пишите стихи, слово “блин” и “чо” – нафиг-нафиг… вы достигли, вы свободны… эх, сестра, береги себя, растратить эту священную энергию впустую было бы безумием, сестра, дык елы-палы.. эхх..
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:39   #51
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
да отберите у Веры копье наконец.....
зачем?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:40   #52
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
тогда причем здесь любовь. если во всем нужен рационализм?
рациональная любовь что ли... забавно.
Ну, хорошо. Я как-то писал уже на форуме свое соображение по поводу термина "любовь":

"В жизни человека на Земле я, например, различаю три РАЗЛИЧНЫХ проявления, называемых одним и тем же словом - Любовь.
Любовь, как влечение к противоположному полу, пришедшее еще с времен появления у человека полового разделения.
Любовь, как привязанность, которая свойственна личности (искуственное "чувство" - порождение ума), и поэтому ОБУСЛОВЛЕНА чем-то (помните - игрушечный мишка - "ни за что его не брошу, ПОТОМУ, что он - хороший ).
И третье понятие: Любовь, идущая от Духа, у которого, естественно, не может быть корыстных, эгоистических побуждений, и передаваемая личностью как проводником (а не аппонентом) своего "Верхнего Я".

Другими словами - источник "любви" может "сидеть" либо в бедрах, либо в голове, либо в сердце. Причем грань между "в голове" и "в сердце" настолько тонка (для ума, в частности) что часто и не различима вовсе. И все, как правило, тупо мешается в кучу. Подумайте.

В третьем случае, когда "от сердца" - ум "воплащает" Высшую Любовь, проявляет ее (в буквальном смысле).
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:45   #53
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

СЕРДЕЧНОЕ ЕДИНЕНИЕ

"Слияние живет во всем Космосе и отражается во всем пространстве, являясь тем высшим отражением Космического Разума" (Беспредельность, 123)
Единение предполагает наличие чего-то объединяющего. Именно это что-то должно роднить, создавая родственные узы взаимного притяжения. Значит, это "что-то" обладает магнитными свойствами. Обладая магнитными свойствами, оно должно быть чем-то намагничено. Сердечное единение людей намагничивается любовью. Можно утверждать, что любовь между двумя возникает вследствие любви к чему-то третьему. Любовь к Учителю объединяет учеников, любовь к прекрасному объединяет служителей искусства, любовь к Родине объединяет людей в политические организации, любовь к деньгам объединяет промышленников в концерны. На какой бы почве не произошло сближение - пусть это будут сплетни, охота, фотография, искусство, служение высшему, - почва эта насыщена магнетизмом любви. Не следует удивляться контрастам: космический магнетизм отражается во всем.
Всякое единение фиктивно, если оно не построено на влечении сердца, ибо в сердце заложен тот психический магнит, который обуславливает это влечение. Как бы многогранен не был человек, как бы различно не проявлялась его сущность, как бы не удивлялись люди, видя проявление прекрасных поступков наряду с отрицательными, - все цвета, все грани сливаются в синтезирующем пламени сердца. Часто недоумевают: что объединяют этих людей? Нелегко во внешних проявлениях найти причину, но если можно было бы однажды увидеть цвет их огня сердечного, констатировать чистоту пламени, то понять было бы не трудно. Если среди струнных инструментов зазвучит нота "до", то все струны, настроенные в унисон, откликнутся; так же сердечное пламя может быть созвучным.
"Унисон ведет к высшему сгармонизированию" (Беспредельность, §130), и сердца объединяются единой, живой вибрацией.
По каналу магнитного притяжения сердец переливается психическая энергия, и как в двух сообщающихся сосудах уравновешивается и качество и количество жидкости, так же и неизбежный закон приведет одного к принятию агни (огня), а другого - к выпиванию яда. Люди постоянно облегчают или отягощают друг друга, конечно, и тогда, когда единение бывает самым сердечным. Яркость такого объединения находится в зависимости от ширины канала и может быть ощутима даже физически. Люди, сами того не подозревая, бессознательно просят агни, и другие бессознательно или сознательно дают или отказывают. Отдача, созвучная с Общим Благом, мгновенно пополняется и усиливается.
Даже доброе сердце, несмотря на всю свою жертвенность, все же иногда закрывает канал общения при переполнении ядом или чрезмерной отдаче. Скажем: терпит человек, потом возмущается, чаще раздражается, и рвет с другим. Редко кто принимает при этом в соображение сердечное взаимоотношение. Но сознательность возможна и тут. И тут, ради целости общего дела, ради общего блага, ради священного единения, можно молча, не как обычные люди, выпить яд и отдать последнее. Только при такой сознательности нельзя забывать Иерархию и надо хранить провод устремления чистым от личных помыслов. Израсходованная энергия восполнится во сто крат.
Когда торжествует самость, единение превращается в порабощение. Никто из простых смертных не может похвастаться изжитием самости. Но каждое продвижение уже крепит единение.
Соединение слов дает фразу, соединение красок и мысли рождает картину, соединение кирпичей - здание. Скажите, какое творчество возможно без единения?! Единение сердец есть величайшее творчество Космоса. Дух, устремленный к единению, движимый любовью, движимый космическим магнитом - "приобщается к великому действу, сооружающему явленную, утвержденную Вселенную" (Беспредельность, §130). Можно сказать - все будущее в единении.
Да! Единение... Кто-то подумает при этом о скучной необходимости изжить самость, кто-то ужаснется непосильной жертвенности, кто-то усмехнется несбыточности крылатой мечты, такой далекой от жизни. Но дальние миры содрогаются, и пространство гремит от работы мощной лаборатории, вырабатывающей мощную энергию единения. Великий, невидимый процесс проникает все сущее, и как радостно иметь возможность сознательно подойти к нему. Недаром перед этими вратами так стараются темные, недаром темные так страшатся всякого светлого единения, недаром подкидываются в творчество созидающее скользкие ехидны предательства, раздражения и обиды.
Но напрасно кто-то думает, что можно дойти без единения. Путь к Свету лишь через эти врата...
"Единение есть легкокрылая мечта человечества. Когда же мечта приближается к намерениям, уже немного остается последователей. Претворение намерения в действие уводит большинство. Так утверждение единения есть стремление высшего закона, который с трудом вмещается человечеством в его современном состоянии. Но каждый, кто хочет служить Братству, не боится даже самых не принятых большинством понятий. Пусть стремление к единению найдется лишь в исключительных сознаниях. Каждое здоровое место должно быть охранено. Так начнет нарождаться здоровая оболочка планеты. Сейчас она весьма отравлена".
"Спросят - чем можно служить сейчас на земле с наибольшей пользой. Нужно оздоравливать землю..." (М.О., ч.1, §630)
/26 апреля 1937 г., Николай Уранов/
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 19:48   #54
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от арджуна
да отберите у Веры копье наконец.....
зачем?
у меня аллергия на бессмыслицы и идеи фикс.
до сих пор мне было тошно только от двух слов здесь, употреблявшихся неумеренно по делу и без: "омрачение" и "бодхичитта". теперь к ним прибавилось слово "копье".
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 20:07   #55
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Тут стихи - по-моему впору.
Жаль, Коста уже переоделся.

***
Как жар в печи
Горит в ночи Желанье.
Не молчи.
Не раздувай пожар.
Кричи, ругайся, смейся, плачь.
Кто ты - палач?
Иль может, врач?
Игра незримая ведет на эшафот.
И нет пути, дороги нет в обход.
Приму игру, отдамся без венца.
Пойду с тобой я в страсти до конца.
Ведь лишь в Дороге
Спутник нужен мне
И не боюсь я захлебнуться на волне
Эмоций, чувств иль
Как назвать...
Все то, что дарит
Нам кровать.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 23:35   #56
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от арджуна
да отберите у Веры копье наконец.....
зачем?
у меня аллергия на бессмыслицы и идеи фикс.
до сих пор мне было тошно только от двух слов здесь, употреблявшихся неумеренно по делу и без: "омрачение" и "бодхичитта". теперь к ним прибавилось слово "копье".
предложите что-то взамен
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2004, 06:25   #57
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
...
Знаете я все больше прихожу к такому вот выводу. что чувствам ну никак нельзя доверяться. нужна четкая целенаправленная мысль. ведущая мысль. она доожна звучать в сознание как призыв, копьем заостренным выбирая направление среди пространственных потоков.
Блин я незнаю почему я это все вам пишу.

Иначе получается, что они захлестывают и ты начинаешь в них тонуть, буквально захлебываться.
я не знаю как это еще выразить по другому. по другому не идет.

тогда причем здесь любовь. если во всем нужен рационализм?
рациональная любовь что ли... забавно.
Чувствознание. Я прошу прощения, если у кого-то это слово вызовет аллергию. У Елены Ивановны в письмах есть слова о разных слоях мышления, так вот тот, который связан с чувством, он тоньше. Просто, как ни странно это покажется , у каждого чувства есть свое сознание. Мы четко знаем о противоположностях, но не спешим привести их в гармонию. Но мы никогда не задумываемся о сознании чувств. Но некоторые люди сейчас объявят это очередным бредом очередного непросветленного. Поэтому, я лучше скажу так. Наверное нет чувств плохих. Ведь все по сути определяется любовью к тому или к другому, только в разной степени тонкости. Нет чувств ненужных, в Природе нет ничего ненужного. Определяет чувство наше отношение к нему, наша оценка. А оценка исходит из представлений. А эта "библиотека" далеко не совершенна. Поэтому этот рационализм-это просто оскопление любви. А страдание.. На что замахнешься. Если Вы замахнулись на что-то высокое, а вкладываете что-то несовершенное в средства достижения, будьте уверены-Жизнь подарит учителя. И обратный удар будет тем сильнее, чем больше дипазон между целью и средством. Вот такая школа. Этому невозможно научиться на чужих ошибках. А арджуна....он это знал заранее. И просто был рядом. Жаль, что вы этого не заметили. Наверное, он хороший друг.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2004, 06:58   #58
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

это то стихотворение что пришло на последнем воскресном процессе, после корректировки.

В вихре любви растворился
Окружился живой красотой
Вновь и вновь пробудился
Устремленною став мечтой.
Это что же? И где? Почему?
Взгляд, улыбка и нежность
Все смешалось, в потоке плыву
Поглощая светящую свежесть.

Взлет и вновь погружение
Ласковых губ касания
Ритма живое вращение
В Едином горит восхищение.

Соединились боль и любовь
Танцы вихрей. Волна. Проявление
И кипящая жаром кровь
Все в Огне Животворения.

Рек течение. Бег волны.
Трепетность век
Радость восхода, мечты
Пробужденье в душе чистоты.
Огонь. Полнота. Напряженье
В Беспредельном живое движенье.
Лестница в небо
Кристалл и цветок
Животворящий Поток
В Едином вихре
Сотворенным вселенной дыханьем
Жизни хлеб
Красоты животворной ваянье.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2004, 08:42   #59
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Чувствознание. Я прошу прощения, если у кого-то это слово вызовет аллергию. У Елены Ивановны в письмах есть слова о разных слоях мышления, так вот тот, который связан с чувством, он тоньше. Просто, как ни странно это покажется , у каждого чувства есть свое сознание. Мы четко знаем о противоположностях, но не спешим привести их в гармонию. Но мы никогда не задумываемся о сознании чувств. Но некоторые люди сейчас объявят это очередным бредом очередного непросветленного. Поэтому, я лучше скажу так. Наверное нет чувств плохих. Ведь все по сути определяется любовью к тому или к другому, только в разной степени тонкости. Нет чувств ненужных, в Природе нет ничего ненужного. Определяет чувство наше отношение к нему, наша оценка. А оценка исходит из представлений. А эта "библиотека" далеко не совершенна. Поэтому этот рационализм-это просто оскопление любви. А страдание.. На что замахнешься. Если Вы замахнулись на что-то высокое, а вкладываете что-то несовершенное в средства достижения, будьте уверены-Жизнь подарит учителя. И обратный удар будет тем сильнее, чем больше дипазон между целью и средством. Вот такая школа. Этому невозможно научиться на чужих ошибках. А арджуна....он это знал заранее. И просто был рядом. Жаль, что вы этого не заметили. Наверное, он хороший друг.



Наверное действительно у каждого свой путь в лабиринтах своего же сознания. Кто то прокладывает его через интеллект, оттачивая мысль до остроты копья. Кто то доверившись чувству плывет куда вынесет. Но меня не устраивает ни тот ни другой путь.
Я хочу их соединить в один. Наверное это возможно, иначе зачем нужна АЙ и ТД. Зачем вообще нужно сознание, если это не является задачей эволюции.
Глубокое чувство или любовь, как мы говорим, становится топливом. А вулкан из которого все происходит есть ни что иное как сексуальная энергия. В этом плане две половинки могут быть как раз таки кстати. Задача только в том, чтобы точно знать направление и четко управлять этим огнем.
Мы идем к тому, чтобы вырости до того, чтобы любить не просто чувствами, но любит сознанием. Но это слишком высоко. Для меня.

Можно любить многих, но сокровенность и глубину своих чувств нужно отдать только одному или одной.
Постель тут ни причем. Хотя она может и не исключаться, но в чем здесь смысл…

Если основное назначение жизни бесконечное утончение всех своих структур, чувств, мышления и т. д., то от грубого нужно уходить. Нужно во всем искать проявления красоты, прекрасного. Но самое прекрасное и чистое это то что от духа, то что вышло из сознания.
И я не отрицаю того, что мне недостает сознательности как в моем творчестве, так и во всех моих проявления. Это факт.
Ну так я и не напрашиваюсь в учителя. Мне вообще то пофиг как и кто меня воспринимает. Только грустно бывает после очередной грубости или непонимания. Впрочем это тоже норма нашего века. Я привыкла.
И что теперь исключить поиск и загрузиться лапшой арджуны. Да он мне симпатичен, но это не означает, что я должна исключить собственный поиск? Исключить из своей жизни то, что мне интересно, то к чему меня тянет?
Арджуна успокойтесь, я все равно буду делать то что считаю нужным. Меня спасать не надо.
Вот вы Людмила говорите типа что замахнулись на что то высокое, а вкладываете что то низкое, так выходит, в средства достижения.
Красиво сказано, но почему то хочется нагрубить. А где взять это совершенное? Хоть кто нибудь из присутствующих здесь задумался где взять это совершенное в себе самом, чтобы средства к достижению высокого были достойными?
И верно подмечено не научишься на чужих ошибках и школа вся наша жизнь. И мне не просветлело от мысли что Арджуна что то там знает заранее.
И чего такого он знает чего я еще не знаю или не могу узнать? А насчет дружбы… классно! Я за дружбу! ВСЕГДА.

Спасибо.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2004, 10:57   #60
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
тогда причем здесь любовь, если во всем нужен рационализм?
Кому всем? Меня от него уже тошнит.
Хочу иррациональности!
Цитата:
Сообщение от Вера
Знаете я все больше прихожу к такому вот выводу. что чувствам ну никак нельзя доверяться. нужна четкая целенаправленная мысль. ведущая мысль. она должна звучать в сознание как призыв, копьем заостренным выбирая направление среди пространственных потоков.
Да, да. Нужно едва уловимое всепоглощающее чувство и не каких умозаключений. Логика это тупик. Это интеллектуальный яд омрачающий сознания и ставящий на пьедестал самость.
И вовсе я не издеваюсь. Все нужно, гармония нужна.

Цитата:
Сообщение от арджуна
да отберите у Веры копье наконец....
Ито верно, оставьте нам это копье. Вооружитесь стрелами.

Цитата:
Но цветок не может не сиять, привлекая всё большие и большие взоры. Он нежен и хрупок, и редко кто может додуматься встать на его защиту, в которой он так нуждается в час, когда над ним кружат хороводы видимых и невидимых существ, раня нежные лепестки неосторожным, грубым касанием. Что ж, Мой Сад Я Должен сберечь Сам и не дать Мой Цветок в обиду. Я Сохраню Его и Укрою, пусть цветёт, издавая благоухание как можно дольше. Мой Цветок! Тебя не сорвёт рука недруга. И царапины на теле твоём Я Исцелю. Верь Мне, Я твой Садовник, взращивавший тысячи веков, чтоб ныне увидеть долгожданное цветение. Я Любуюсь огненным цветом духа твоего. Со Мной вместе радуются звёзды и шлют серебристые лучи, вливая в тебя силы. Вселенная желает продолжить пору твоего цветения. Твой аромат доносится до Дальних Миров, вызывая восторг чудным благоуханием. Цвети и радуй. Я Знаю, ты дашь семя, и оно будет звёздным. Мой Цветок - Моя Звезда! Ты украсишь Вечность.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь Инна Свободный разговор 183 28.12.2020 16:48
Мы шли через любовь... Владимир Чернявский Публикации 0 14.11.2012 07:51
Бог есть Любовь bukwa Агни Йога и Христианство 0 06.06.2012 20:42
Любовь и дружба Selen Свободный разговор 20 08.11.2011 10:24
Любовь и Расизм Свободный разговор 1 16.05.2003 02:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги