Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2004, 14:12   #21
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Мне нравиться как сказано о любви в "Дух нерождённых".

А вот почему умалчивается о любви двух людей друг к другу (половинках), есть в письмах Е.И.Р. Это делается сознательно из-за нашего невысокого уровня развития, чтобы нам же не сделать хуже.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2004, 14:45   #22
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
для Costы

И что уважаемый Коста, вы хотите доказать, что страсть к созерцанию искусства много превышает природный инстинкт к размножению? У вас. Потому что так ум определил. Я бы вам сказала. Вы или еще слишком юны или слишком уже стары или вообще педант, педантичность которого больше сопряжена с холодной безжизненностью. Уж простите.
А во многословии все претензии к Омрааму Микаэль Айванхову.
Совершенно верно уловили мысль. Ум определяет приоритет. Для каждого человека он индивидуален. Ведь я не обобщаю тему, обратите внимание на мои высказывания. Мне 27 лет, но возраст вам не подскажет состояние ума и тем более зрелость человеческих качеств. Обратите внимание, вы сделали заключение: педант, тем более безжизненный. Мне жаль, что вы ещё не вступили в фазу оформления иерархии Ума. Я прощаю вас, тем более не имею привычки обижаться. Насчёт безжизнености вы поторопились, друг мой. Любое учение указует на терпение, высшая стадия которого прозрение. Вы с такой лёгкостью изобразили меня подобием айсберга, что приходится согреваться у мольберта) Всмотритесь в мои строчки не из угла, а из центра.
__________________
С наилучшими пожеланиями
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 02:53   #23
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию Close the window

Дорогая Вера. Мне не хочется удивлять вас этим последним на форуме сообщением, потому что событие это никак не скажется на вашей сетевой жизни. Можно было бы исчезнуть по-английски, но что-то заставило оставиться и сделать несколько прощальных зарисовок.
Я нашёл то, чего никогда не терял. Я почувствовал это сегодня. Прилив тёплого течения захватил меня и понёс по совершенно неведомому океану. Так было уже и не раз. У меня и выбора не оказалось, будто все мои силы соединились для снаряжение в новое путешествие. Куда на этот раз меня вынесет сеть я уже знаю. Но сопротивляться созидающей воле даже не стараюсь. Как будто выполнил задание и мне предлагают новое и более интересное.
Вы, пожалуй, повлияли своими высказываниями на развитие ранее застоялых собственных подобных. Много тепла и жизни в ваших строчках было мною поглащено и сбережено. Я останусь для вас непонятым человеком. И не нужно понимать, поверьте мне.
Я мог бы попытаться дать разгдядеть себя со всех сторон и во всех спектрах сознания и тогда, возможно, вы получили бы пищу для развития своего тонкого тела. Но времени совсем нет. Простите.
Я спрашиваю себя, для чего писал на форуме вопросы и отвечал на посторонние, когда уже видел Луну следующего месяца? Попытка сопротивлятся силе Молчания. Чем ближе к Нему, тем яснее будуще. Не так просто жить и знать события наперёд.
Вы остались ярким отпечатком в моей памяти о этой страничке жизни на форуме.
Благодарю вас за тёплые и откровенные ответы.
Мир вашему широкому сердцу.
До встречи.
__________________
С наилучшими пожеланиями
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 06:41   #24
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Close the window

[
Цитата:
quote="Costa"]Дорогая Вера. Мне не хочется удивлять вас этим последним на форуме сообщением, потому что событие это никак не скажется на вашей сетевой жизни. Можно было бы исчезнуть по-английски, но что-то заставило оставиться и сделать несколько прощальных зарисовок.


Ах Костя и вы покидаете и вы улетаете.... И я не могу вас удержать.
А помниете эти чудные ночи. стихи под пение Бродского.... Не забываемые минуты.
Но я верю что однажды ты вернешся. тихо постучишь в окно
и я буду знать что это ты....

и вновь под сиянием звездным
я почувствую сердце твое
самым трепетным и осторожным
сотворим мы жизни копье.

До встречи Костя.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 06:53   #25
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Costa
Совершенно верно уловили мысль. Ум определяет приоритет. Для каждого человека он индивидуален. Ведь я не обобщаю тему, обратите внимание на мои высказывания. Мне 27 лет, но возраст вам не подскажет состояние ума и тем более зрелость человеческих качеств. Обратите внимание, вы сделали заключение: педант, тем более безжизненный. Мне жаль, что вы ещё не вступили в фазу оформления иерархии Ума. Я прощаю вас, тем более не имею привычки обижаться. Насчёт безжизнености вы поторопились, друг мой. Любое учение указует на терпение, высшая стадия которого прозрение. Вы с такой лёгкостью изобразили меня подобием айсберга, что приходится согреваться у мольберта) Всмотритесь в мои строчки не из угла, а из центра.
Вы как всегда искренни неповторимо.. что я могу сказать. вы уже улетели.
мне просто жаль что разные потоки
разъеденили нас с тобой.
мне просто жаль что путь к истокам
придется продолжать одной.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 06:57   #26
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Мне нравиться как сказано о любви в "Дух нерождённых".

А вот почему умалчивается о любви двух людей друг к другу (половинках), есть в письмах Е.И.Р. Это делается сознательно из-за нашего невысокого уровня развития, чтобы нам же не сделать хуже.

Я не читала "Дух не рожденных".
А тема половинок интересна. Только я тут чего то не догоняю.. Ну вот таков мой уровень....
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 07:10   #27
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Спасибо Владимир. Еще раз пролистала эту тему. Забавно. Кое что есть. Но меня интересует копье. Уж простите. вот так уж вышло. Зацепилась я за это самое Копье Жизни....
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 08:15   #28
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от ллр
Вера, вы процитировали М.Айванхова?
Да это ОН.

Цитата:
Но вам, как женщине и матери , я думаю, по-своему ведомо про Любовь.
Быть просто женщиной в том понимании в котором принято в настоящее время не простительная роскошь.

Цитата:
У Любви много красок и каждый цикл жизни окрашен по своему. Любовь-это атмосфера, которую мы создаем своим сердечным чувством. Вот у кого-то она огромная, и чистая и наполняет собой окружающее пространство, в котором легко дышиться и своим, и чужим. Но учит такой любви только любовь двоих. Расти мы можем только любовью. И если кто-то замыкается на собственной личности, значит тем самым он уже кого-то обделяет в возможности роста. Я пока так думаю.


Можно на чем угодно замкнуться, не только на своей личности. например это очень легко сделаь на любимом человеке или на любимом дитя
И что?
любая замкнутость это отгораживание от мира. это уже не доверие ко вселенной. это тормоз в развити, в восхождении.

быть свободным в любви, быть в полете всегда....
Я думаю здесь есть чуство более обширное что ли, способное проникать максимально глубоко насколько способно сознание.
не знаю, но это мечта.

я так уже смирилась со своим эгоизмом. ну есть и что? не выбросишь же его вот так враз. А жизнь продолжается...
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 09:24   #29
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

[quote="Вера"]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ллр
Вера, вы процитировали М.Айванхова?
Да это ОН.

Цитата:
Но вам, как женщине и матери , я думаю, по-своему ведомо про Любовь.
Быть просто женщиной в том понимании в котором принято в настоящее время не простительная роскошь.

Цитата:
У Любви много красок и каждый цикл жизни окрашен по своему. Любовь-это атмосфера, которую мы создаем своим сердечным чувством. Вот у кого-то она огромная, и чистая и наполняет собой окружающее пространство, в котором легко дышиться и своим, и чужим. Но учит такой любви только любовь двоих. Расти мы можем только любовью. И если кто-то замыкается на собственной личности, значит тем самым он уже кого-то обделяет в возможности роста. Я пока так думаю.


Можно на чем угодно замкнуться, не только на своей личности. например это очень легко сделаь на любимом человеке или на любимом дитя
И что?
любая замкнутость это отгораживание от мира. это уже не доверие ко вселенной. это тормоз в развити, в восхождении.

быть свободным в любви, быть в полете всегда....
Я думаю здесь есть чуство более обширное что ли, способное проникать максимально глубоко насколько способно сознание.
не знаю, но это мечта.

я так уже смирилась со своим эгоизмом. ну есть и что? не выбросишь же его вот так враз. А жизнь продолжается...
Когда отправляются в путь , прежде всего проверяют тормоза. Иначе никто не поможет. И с эгоизмом далеко не уйдешь. Ни по какой системе. Так причем здесь будет система. Не жизнь продолжается, а мимо жизни, чаще всего. А вот там, где Жизнь, мы все рядом. Там нет разлук. Не огорчайтесь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 10:10   #30
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
гость
Когда отправляются в путь , прежде всего проверяют тормоза. Иначе никто не поможет. И с эгоизмом далеко не уйдешь. Ни по какой системе. Так причем здесь будет система. Не жизнь продолжается, а мимо жизни, чаще всего. А вот там, где Жизнь, мы все рядом. Там нет разлук. Не огорчайтесь.

Гость, а гость. Ну где эта Жизнь. Ловлю вот понимаешь ли ловлю и ни фига…. И я уже даже не огорчаюсь. Да и какой смысл огорчаться то все равно не полегчает. А делиться надо. Вот ведь знаешь где эта, ну настоящая жизнь и помалкиваешь. Знаешь гость это тоже эгоизм. Эгоизм проявленный в самой жуткой форме. Уж прости. Я так чувствую
А так все о, кэй….


Пусть будет эгоизму хорошо
Пусть он плывет счастливо
Сегодня было и прошло
И вновь волна бежит спесиво….


Спасибо.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 10:40   #31
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Опять я "не в тему", но, уж простите.
Я про сексуальность хочу...
Вот Вера выложила текст, не снабдив его никакими коментариями. Я так понял - на "суд зрителей".
Поэтому я, как один из этих самых "зрителей", хочу выразить свое уважение к инициатору топика высказав таки свое суждение по вопросу статьи. От.

Вот я понимаю как... "На пальцах"...

Изначально человек был существом безполым. И размножали его, как бы, "со стороны"... Потом стал двуполым. И начал сам плодиться и размножаться. Сам себя, типа, удовлетворял и сам в себе киндеров воспроизводил.

Потом, когда чел созрел для привития ему ума, было "принято решение" часть его воспроизводящей энергии, а именно одну из половин, использовать для соображаловки, а скомпенсировать ее недостаток наличием соответствующей в человеке другого пола. Вот так мы с вами стали мужчинами и женщинами соответственно. Причем, как я понял из объяснения Синнету - вопрос о поле при воплощении - чуть ли не "кармический нюанс".

Это не из пальца, это из теории. Я не нашел пока явного опровержения такой теории, но косвенных подтверждений - море.

Вот, например - каждый орган имеет свое "отражение" в мозгу, связанный с ним участком нервной системы. Т.е. - "два в одной упаковке". Мозг - точное отражение человеческого тела. О! Вторая половинка...
Я, например, выражение "найти вторую половинку" не стал бы понимать буквально. Потому как вторая половина - вот она, в голове, типа...
Т.е. человек может мыслить либо одной своей половинкой - мозгом, либо второй... Чем? В народе есть немало высказываний на этот счет. Простите...

Вот Махатма в письме Синнету прямо говорит, что семейный человек может быть хорошим эзотериком, но Архатом - никогда. И вообще - ему, чтоб даже просто начать обучение нужно изменить образ жизни. Я не думаю, что речь идет только о мясоеденьи. Или выпивке.

Как-то у одного индийского врача его европейский коллега спросил - почему тот не хочет раскрыть секреты его древнего, совершенно уникального и "чудодейственного" метода лечения? Тот ответил, что он очень хотел бы этого, но освоение метода требует определенных усилий со стороны обучаемого. "Вот вы можете себя обречь на полное воздержание? А это - одно из основных требований для обучаемого. Иначе - никакое обучение не даст результатов..."

По поводу статьи...
Я не знаю. Не убедительно это все. Кроме восторженных, каких-то, фраз, спорных фактов и совершенно не относящихся к сути вопроса аргументов... Ну и что, например, что девушка ушла щасливая? Это говорит о хороших психологических способностях автора, но как это относится к вопросу о сексуальности? И т.д.

ИМХО
_______________

ЗЫ. Нет, я, конечно, не котегорически против ЭТОГО. У меня есть даже один аргумент "за". Я его хочу рассказать в виде притчи, точнее - анекдота:

В еврейской семье родился маленький Абраша. И вся семья решает - делать ему обрезание или нет? С одной стороны, вроде, древний обычай. С другой - люди, вроде, современные, цивилизованные...
Решили, в конце концов, сходить к тете Хае - она старая, мудрая - подскажет.
Приходят и спрашивают:
- Тетя Хая, вот мы не знаем - делать маленькому Абраше обрезание или нет?
- Конечно делать!
- А почему?
- Ну, во-первых - это красиво...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 11:01   #32
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
....
быть свободным в любви, быть в полете всегда....
Я думаю здесь есть чуство более обширное что ли, способное проникать максимально глубоко насколько способно сознание.
не знаю, но это мечта.

:
Если любовь-это отдача, ничто не мешает быть в полете всегда. Любое чувство в потенциале глубже сознания. Знание Духа и сознание-это разное. Сознание-это то, что ограничивает Знание Духа, это стена, может банка, как сказал один товарищ. Поэтому у каждого разные чувственные восприятия. Свобода только в совершенстве! Каждый стремится к этому по-разному. Но мы Единство в многообразии и напрасно вы считаете, что ваше смятение, только ваше. Весь Мир, вся Вселенная сейчас волнуются вместе с вашей душой. Но попробуйте ощутить тихое тепло в сердце. Может это глубже бурных волн ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 11:16   #33
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Пространство говорит

Построй Ковчег душе своей, о человек!
Поверь, что ей спасенье надо подарить.
А без души как можно жить?
Твой дух единство утеряет, ибо одна душа лишь знает, что цельность духу придаёт.
Душа и Дух — Огня полёт познают в час слиянья в теле, сумевшем выразить на деле Завет Всевышнего Творца. Любовью-Мудростью Отца сойдутся к Сроку половинки.
И души — чистые снежинки — падут на звёздные ладони и растворятся.
Мчатся кони, и Млечный Путь весь в лепестках усеян розовыми.
В цветах сидят Невеста и Жених, и все светила славят их.
Звенят Небес колокола: Душа Любимая взошла к Святому Духу, под венец ведёт их Пламени Творец.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 11:19   #34
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Пространство говорит

Я руки протяну к тебе сквозь тысячи преград.
В Огне светил проявятся ладони.
Ты прикоснись к ним.
В звёздном доме мы жили тысячи веков тому назад, земных оков не зная тяжких.
Дух созрел и вниз сойти сердцам велел, разъединив на половинки единый Свет наш.
Как снежинки, мы пали в грязь земных дорог, забыв о том, что ты — мой Бог, а я — твоей была Богиней.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 11:36   #35
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
...Я, например, выражение "найти свою вторую половинку" не стал бы понимать буквально...
Ошибочка вышла. Не "буквально", а "традиционно", конечно. В смысле, как "найти свою(своего), предназначенную судьбой, девушку мечты(принца).
Скорее - собрать себя, найти свое "Я".
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 12:30   #36
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

girlpower topic ... =) даешь каждой твари по паре !!!
будьте благоразумны ... прежде всего

прикольно, когда появляются такие топики ... не стоит забывать, что в подобных вопросах, коль скоро вы не монах, опираться можно лишь на подобающего секс. партнера, остальные варианты приводят к страданиям/волнениям, хотя результатом этого в итоге может стать избавление от страданий, вызванных подобной "жертвенной ... несчастной любовью" со "спящим" партнером. а это само по себе нормальный шаг вперед

а вообще, хотите страдать - вперед, не хотите страдать - вперед
по мне... так практиковать "воздержание" эффективней вместе с любимым близким человеком
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 12:37   #37
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

п.с. не знаю как Вы, но я немного устал от разговоров про секс ... сексуальность и тд : )
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 12:39   #38
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

^ я
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 12:49   #39
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
п.с. не знаю как Вы, но я немного устал от разговоров про секс ... сексуальность и тд : )
А часто возникают проблемы?
И чем плохая тема? Хотя бы для того, чтобы ее закрыть? Разрешить в ней все вопросы и неувязочки...

Кстати, вот меня, например, поначалу сильно удивило совершенно искреннее огорчение брата Левушки по поводу решения о женитьбе его с безумно любимым им человеком.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 13:46   #40
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Да. Луна в Овне. Заговариваюсь...
= "горячо любимым человеком"


А по поводу любимого близкого человека - семью Рерихов, например, в пример приводить еще можно? Или это уже "банально и избито"?
Или, вот, Махатмы. Вот как смотрел Иисус на Марию Магдалину? Разве это не интересно? Понятно, что Он видел в ней и женщину тоже. Но что конкретно Он в ней видел, как в женщине?

Вот, где-то раньше, у Владимира, кажется, прозвучало - одна из отличительных черт нынешнего периода - это то, что в женщине будут видеть только предмет для наслаждений и страстей.

Или я не прав?

ЗЫ. Конечно, я могу говорить только от лица себя, т.е. мужчины... типа...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь Инна Свободный разговор 183 28.12.2020 16:48
Мы шли через любовь... Владимир Чернявский Публикации 0 14.11.2012 07:51
Бог есть Любовь bukwa Агни Йога и Христианство 0 06.06.2012 20:42
Любовь и дружба Selen Свободный разговор 20 08.11.2011 10:24
Любовь и Расизм Свободный разговор 1 16.05.2003 02:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги