Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 22:26   #61
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Считать что у Великих было худшее это уже ставить себя выше их. В таких случаях надо не обвинять Великих, а предположить что сам не смог наблюсти сути сказанного.
Почему Вы так думаете? У каждого существа есть в наличии Высший и низший аспекты - и у Вас, и у меня и у любого другого духа. И Высшие духи не исключение. Только их низший аспект находится гораздо выше нашего с вами Высшего. Вы с этим не согласны?

Высшие, употребляя термин червяк, обезъяна и другие явно хотели этим довести что-то конкретное. Употребляя его, они точно понимали, что делали и для чего говорили. Мы, не обладаем степенью их развития. А значит не можем со всей глубиной понимать уместность или неуместность употребления данных терминов и все последствия. Кто -нибудь может учесть все позитивные и негативные следствия их употребления?

Учтите, что окружение смотрит на нас не как на Высших духов, а как на обычных людей. Употребляя данную терминологию мы им показываем, что в среде агни йогов оскорбления и унизительные высказывания типа червяк, обезьяна - норма. В этом случае, глядя на нас они скажут - эти люди позволяют унизительно отзываться о других людях. И сделают негативный вывод сначала об агни йогах, а затем и об АЙ в целом. Короче, мы просто напросто создадим почву для негативного отношения к АЙ и все.

Впрочем, еслы Вы можете показать реальную пользу от употребления данных слов - обязательно скажите, это будет очень полезно.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 23:03   #62
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Которые отстаивают не только свои ценности, но и свои амбиции. И чтобы потыкать пальцем в ближнего - я вот такой, а ты вот - не такой. Естественно все, кто "не такой как я" и будут уже не люди, а то, что ты перечислил.
Ха! Сё мудрое выражение как палка о многих концах... Этакий шаолиньский трехстворчатый посох... Поддерживаю!!!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 23:17   #63
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот я об этом и пишу, что людей бессмысленно тратящих свою жизнь людьми можно считать условно. И сострадание состраданию рознь. Один сострадает плащущимся по ТВ жёнам олигархов, а другой сострадает людям которых превращают в баранов эти же "сострадальные" передачи. Вот из за подобных сострадальцев человечество находится в глубоком сне и в оболванивании лже ценностями.
Я согласен. Но разве не сострадание и понимание всего что ты говоришь - должно в конце концов сдвинуть ситуацию, толкнуть кого-то на борьбу, устремиться к тому, что бы в конце концов вытеснить всё это?


Цитата:
О чём сострадаете? О чём надежды?
Да, ты пойми - о конкретном человеке. Ну кто тут поп культуру оправдывает? Я говорю о конкретном человеке, с его конкретными проблемами, талантом, творчеством, болью, глупостью, пороками ... и да - разменами, попсой и т.д. Для меня это конкретная и реальная модель рассмотрения и я думаю, что только внимательное рассмотрение деталей, различение, оправдание, определение, сострадание и верная позиция - всё вместе - и есть правильное понимание. И именно оно даст возможность позитивно изменять ситуацию к лучшему. Хотя бы мысленным усилием, словом, сердцем.
Разве окультуривание и расширение понимания - не единственный правильный рычаг действия?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 02:43   #64
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И людей они бывало червяками называли...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ещё двуногие обезьяны...
а мне запомнилось другое..
14.420. ..Мы служим человечеству, Мы любим человечество.

или

10.209. ..Утруждаемся, видя, как ограничивают бессмысленно люди свою жизнь,
не думая о великом чуде, которое несет в себе каждый человек.
Каждому отмерено это чудо. Кошель сердца у всех одинаков – положи в него сокровища!

и еще много чего сказано прекрасного о человеке.. надежды, сострадания и т.д.
Вот я об этом и пишу, что людей бессмысленно тратящих свою жизнь людьми можно считать условно. И сострадание состраданию рознь. Один сострадает плащущимся по ТВ жёнам олигархов, а другой сострадает людям которых превращают в баранов эти же "сострадальные" передачи. Вот из за подобных сострадальцев человечество находится в глубоком сне и в оболванивании лже ценностями. В человеке много прекрасного в латентном состоянии, сказано в твоей цитате - положи в кошель сокровище. Там не сказано - не взболтай слякоть из сострадания к сонному со своим глазом добрым. Что поп культура положила в кошель? О чём сострадаете? О чём надежды?

Думаешь толпа ни с того ни с сего самостоятельно откажется от навязанных игрушек? С разбегу об телегу! Эгрегоры так просто не отпускают.1)Сострадание хирурга несколько отличается от сострадания тёток кормящих котов или причитающих на кладбищах.

2)И чем больше сострадательных слюнтяев пестующих различные опухоли, тем больше у хирурга работы в последствии. Очень жаль что эти азы приходится объяснять на нашем форуме.
Мы не на форуме домохозяек и не в больнице, а на на форуме Учения Агни Йоги. И если ты не помнишь, что означает для нас сострадание, то можно тебе и напомнить.Как любит говАривать В.Чернявский справедливости ради,

Цитата:
1966 г. 479. (Гуру). Имейте хотя бы немного любви к тем, с кем сталкивает вас жизнь, и замените осуждение знанием, пониманием и состраданием к ним, не знающим ничего, а если и знающим, то не подошедшим так близко к Иерархии Света.

Сострадание породит сочувствие и понимание к страдающим людям. Когда очень темно, сострадание поможет посветить вокруг. Оно принимает на себя чужие тягости и чужие боли. Сострадание – великое качество духа. Владыка, нареченный Состраданием, Дал людям великий пример любви к человечеству.
Сострадание это КАЧЕСТВО ДУХА.

Сострадать не где нибудь там, когда ни будь, кому нибудь, когда тебе захочется, а сострадать всегда и везде. Сострадать, то есть понимая, принимать на себя, чувствовать чужую боль, растерянность, ужас и слать помощь. Помощь - это сильные, качественные, бодрые мыслеформы, зовущие к жизни, любви. Не туман каких то еле проступающих обликов, а стрелу поддержки сердцу. От сердца к сердцу, а не от личности к личности.

Цитата:
Сообщение от адонис
...людей бессмысленно тратящих свою жизнь людьми можно считать условно
Лихо......., но грубо и жестоко.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 05.07.2009 в 02:52.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 11:23   #65
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Считать что у Великих было худшее это уже ставить себя выше их. В таких случаях надо не обвинять Великих, а предположить что сам не смог наблюсти сути сказанного.
Почему Вы так думаете? У каждого существа есть в наличии Высший и низший аспекты - и у Вас, и у меня и у любого другого духа. И Высшие духи не исключение. Только их низший аспект находится гораздо выше нашего с вами Высшего. Вы с этим не согласны?
Так я про это тебе и написал. Значит мы всё таки можем равняться на их низшее, потому что оно всё равно выше нашего высшего. Ты же изволил опустить Их низшую границу ниже себя, как не достойную.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 11:34   #66
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
О чём сострадаете? О чём надежды?
Да, ты пойми - о конкретном человеке. Ну кто тут поп культуру оправдывает? Я говорю о конкретном человеке, с его конкретными проблемами, талантом, творчеством, болью, глупостью, пороками ... и да - разменами, попсой и т.д. Для меня это конкретная и реальная модель рассмотрения и я думаю, что только внимательное рассмотрение деталей, различение, оправдание, определение, сострадание и верная позиция - всё вместе - и есть правильное понимание. И именно оно даст возможность позитивно изменять ситуацию к лучшему. Хотя бы мысленным усилием, словом, сердцем.
Разве окультуривание и расширение понимания - не единственный правильный рычаг действия?
Это ты о конкретном человеке, а я написал что ушедшие меня не интересуют. Моей первой реакцией на появление темы было задать вопрос: А кто такой этот Майкл Джексон? Но решил не начинать развивать тему и подумал что у людей хватит ума не заниматься глупостями. А вошёл я в эту тему исключительно ради живых, но сонных. Дабы показать им куда они движутся как пони по кругу в цирке по команде поднимая ноги..
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 11:38   #67
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И людей они бывало червяками называли...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ещё двуногие обезьяны...
а мне запомнилось другое..
14.420. ..Мы служим человечеству, Мы любим человечество.

или

10.209. ..Утруждаемся, видя, как ограничивают бессмысленно люди свою жизнь,
не думая о великом чуде, которое несет в себе каждый человек.
Каждому отмерено это чудо. Кошель сердца у всех одинаков – положи в него сокровища!

и еще много чего сказано прекрасного о человеке.. надежды, сострадания и т.д.
Вот я об этом и пишу, что людей бессмысленно тратящих свою жизнь людьми можно считать условно. И сострадание состраданию рознь. Один сострадает плащущимся по ТВ жёнам олигархов, а другой сострадает людям которых превращают в баранов эти же "сострадальные" передачи. Вот из за подобных сострадальцев человечество находится в глубоком сне и в оболванивании лже ценностями. В человеке много прекрасного в латентном состоянии, сказано в твоей цитате - положи в кошель сокровище. Там не сказано - не взболтай слякоть из сострадания к сонному со своим глазом добрым. Что поп культура положила в кошель? О чём сострадаете? О чём надежды?

Думаешь толпа ни с того ни с сего самостоятельно откажется от навязанных игрушек? С разбегу об телегу! Эгрегоры так просто не отпускают.1)Сострадание хирурга несколько отличается от сострадания тёток кормящих котов или причитающих на кладбищах.

2)И чем больше сострадательных слюнтяев пестующих различные опухоли, тем больше у хирурга работы в последствии. Очень жаль что эти азы приходится объяснять на нашем форуме.
Мы не на форуме домохозяек и не в больнице, а на на форуме Учения Агни Йоги. И если ты не помнишь, что означает для нас сострадание, то можно тебе и напомнить..
После того, как здесь цитируют в виде авторитета Барышникова, я уже не знаю на каком форуме мы находимся.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 12:19   #68
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
.... что означает для нас сострадание, то можно тебе и напомнить.Как любит говАривать В.Чернявский справедливости ради,

Цитата:
1966 г. 479. (Гуру). Имейте хотя бы немного любви к тем, с кем сталкивает вас жизнь, и замените осуждение знанием, пониманием и состраданием к ним, не знающим ничего, а если и знающим, то не подошедшим так близко к Иерархии Света.

Сострадание породит сочувствие и понимание к страдающим людям. Когда очень темно, сострадание поможет посветить вокруг. Оно принимает на себя чужие тягости и чужие боли. Сострадание – великое качество духа. Владыка, нареченный Состраданием, Дал людям великий пример любви к человечеству.
Сострадание это КАЧЕСТВО ДУХА.

Сострадать не где нибудь там, когда ни будь, кому нибудь, когда тебе захочется, а сострадать всегда и везде. Сострадать, то есть понимая, принимать на себя, чувствовать чужую боль, растерянность, ужас и слать помощь. Помощь - это сильные, качественные, бодрые мыслеформы, зовущие к жизни, любви. Не туман каких то еле проступающих обликов, а стрелу поддержки сердцу. От сердца к сердцу, а не от личности к личности.
Я что писал обратное? Я пишу о разнице сострадания. Их два вида. Слюнявое сострадание к личности без помощи и активное сострадание к человечеству. Если у человека рука или нога провели некоторое время в гипсе без движения, то милосердное поглаживание по голове даже с хорошим мыслеобразом оставит их инвалидами. В случаях застоя суставов необходимо активное милосердие, отобрать костыли и разгибать суставы через боль и слёзы. Так и только так можно вернуть подвижность.
Говорящие о любви к людям и о милосердии как правило его не имеют, а любят исключительно себя в роли милосердца, в надежде что маска когда нибудь прирастёт. Возможно. Не знаю. Именно они всем говорят о любви к другому, упирая на глаз добрый. Но глаз добрый рекомендовано иметь самому, а не предлагать включить его другому. Предлагая другому человек уже сам не имеет его, так как видит в предлагемом не хорошее. Маска, игра в любовь и игра в милосердие.
Я знаю что истинное милосердие это ответственность за объект. Когда стадо баранов бежит в пропасть можно бежать вместе с ними у уговаривать не толкаться, любить друг друга, не наступать другому на ногу. И называть это милосердием. А можно остановится самому и попробовать остановить поток. Вот это и будет милосердием к человечеству в целом. Только взяв ответственность на себя за судьбу части потока начинаешь понимать, что такое любовь к людям в целом. Всё что было до этого, всё это были чужие слова.
Моисей, когда взял ответственность, чего только не делал из милосердия, и змей на головы сыпал дождём и уничтожал отдельных за поклонение идолам ( тогда ещё не поп-идолам). Но его СОСТРАДАНИЕ не доступно пониманию тех, кто не отвечает ни за что. Командир пытающийся остановить бегущие подразделение может и начать стрелять, это тоже будет милосердием к человечеству. Для того, что бы понять что такое КАЧЕСТВО ДУХА КАК СОСТРАДАНИЕ необходимо взять на себя ответственность хирурга, командира, учителя, Вождя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 12:21   #69
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так я про это тебе и написал. Значит мы всё таки можем равняться на их низшее, потому что оно всё равно выше нашего высшего. Ты же изволил опустить Их низшую границу ниже себя, как не достойную.
Не совсем. Одно дело, когда это делает Великий Дух, который совершенно точно знает, кого можно и стоит так назвать. Другое дело - когда человек, который стремится подражать в этом поступке Великому Духу не обладая такой же высокой степенью распознавания.

Ты вот так и не ответил - какая реальная польза от употребления унизительной терминологии? Великий Дух, он то понимал, какая польза будет от его слов, а ты понимаешь какая польза от твоих?

Последний раз редактировалось студент, 05.07.2009 в 12:25.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 12:30   #70
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Говорящие о любви к людям и о милосердии как правило его не имеют, а любят исключительно себя в роли милосердца, в надежде что маска когда нибудь прирастёт. Возможно. Не знаю. Именно они всем говорят о любви к другому, упирая на глаз добрый. Но глаз добрый рекомендовано иметь самому, а не предлагать включить его другому. Предлагая другому человек уже сам не имеет его, так как видит в предлагемом не хорошее. Маска, игра в любовь и игра в милосердие.
К счастью, бывают и исключения из такого. Но в основном, ты прав.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 12:42   #71
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Высшие, употребляя термин червяк, обезъяна и другие явно хотели этим довести что-то конкретное. Употребляя его, они точно понимали, что делали и для чего говорили. Мы, не обладаем степенью их развития. А значит не можем со всей глубиной понимать уместность или неуместность употребления данных терминов и все последствия. Кто -нибудь может учесть все позитивные и негативные следствия их употребления?
Желающие найти грязь всегда её найдут, даже на Солнце. Владык уже в этом Кураев упрекает. Если ты не можешь определить степень уместности данных терминов - не употребляй их. Если хочешь сделать замечание другому - имеешь право, ты его сделал. Я буду употреблять те термины, которые более доступно показывают суть явления, мне долго распинаться некогда, так короче. Мне важно разбудить, встряхнуть человека, иногда даже сделать больно, а не хорошо при этом выглядеть. Можешь по другому - вперёд. Человек на 4/7 животное, а откуда выражения типа - пьяная скотина? И на 3/7 бог. Промежуток и есть - человек. Промежуточное состояние не фиксированное и даже в течении нескольких минут может прыгать туда - сюда. Когда люди ведут себя как стадо баранов, то я так и говорю. В редкие минуты просветления - читай подпись под моими постами.
Сегодня система делает из коротышек осликов, когда попробуешь развернуть процесс наоборот - станешь учителем и тогда только тебе решать какими методами пользоваться. Если возьмёшь ответственность, то это уже будут твои личные позитивные или негативные следствия.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 12:44   #72
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Великий Дух, он то понимал, какая польза будет от его слов, а ты понимаешь какая польза от твоих?
Да, понимаю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 16:36   #73
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от адонис
Я что писал обратное? Я пишу о разнице сострадания. Их два вида. Слюнявое сострадание к личности без помощи
Не бывает сострадания второго вида, как и сыр второй свежести. Сострадание рождается в сердце, корни его оттуда. То , что ты имел ввиду называется жалением, а не состраданием.

Цитата:
Община 134 ..Не нужно смешивать жаление с состраданием. В сострадании ничто не растворяется, но нарастают кристаллы действия. Сострадание не плачет, но помогает.
Проявление обычной бережности к человеку живому, и уж тем более об ушедших (!!!) будет проявлениями сострадания. Проще и чаще проявляется в нас грубость, нежели обычная бережность . Легче танком проехать про лесу, оставив рваную борозду , чем пройти тропинкой.

А можно набирать скорость и ездить , ездить , пугая по ходу эгрегором.

И правильные вещи пишешь, но как!! Так, что даже правильные слова сразу загораются огнем ярости. Сплошные приказы раздаешь. Ты пишешь студенту (слово МНЕ добавила я для наглядности.)
Цитата:
Сообщение от адонис
Я буду употреблять те термины, которые(МНЕ) более доступно показывают суть явления, мне долго распинаться некогда, так короче.
В этом и есть проявление личности. Если некогда, лучше ничего не надо писать.
И это тоже грубость .
Цитата:
Сообщение от адонис
Человек на 4/7 животное, а откуда выражения типа - пьяная скотина? И на 3/7 бог. Промежуток и есть - человек.
Не боишься остаться в памяти людей на форуме как человек-промежуток.Зачем столько грубости и спешки? Зачем ставить себя в такое положение из за необдуманного поста. Не пора ли нам всем притормозить, а тему закрыть?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 21:42   #74
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Талант и личность

Отделил тему от темы про Майкл Джексона.(если есть претензии по переносу каких-то постов, пишите перекину)
Как выяснилось есть расхождения по понятиям личности и таланта, обожествления, кумирства и масса вопросов.
Чего достоин гений имеющий негативные качества? Осуждения или сострадания?
Кого обожествляют люди при виде таланта? Личность или его талант?
Что важнее для человечества, творчество гения или его качества как человека?
Есть ли ограничения для добра и сострадания? Что толкает людей при осуждении таланта, зависть или стремление к справедливости. По каким критериям делятся люди на обожествляющих личность и на восхищенных талантом и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 05.07.2009 в 21:50.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 22:05   #75
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По каким критериям делятся люди на обожествляющих личность и на восхищенных талантом и т.д.
Назвал бы "таланты и поклонники".

А в мире шоу бизнеса иногда сложно разобраться - где талант, где личность, а где умелая раскрутка.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 12:08   #76
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Чего достоин гений имеющий негативные качества? Осуждения или сострадания?
Наверное всеж должно что то перевешивать. Отсюда и должно толкнуться отношение. Разве не так?
*********
Про МД по телеку сюжет понравился, что запись последней репитиции 2-х часового концерта МД окупит с лихвой все его долги. Сдаеться всеж человек был не вредный .

Последний раз редактировалось СиМ, 06.07.2009 в 12:12.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 12:33   #77
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Давайте столько же внимания ( десять страниц) уделим творчеству Людмилы Зыкиной, Янковского, и других творческих людей, ушедших от нас в этом году.
Сейчас , в силу возраста, многие талантливые личности будут нас покидать.

Кто придет им на смену?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 06.07.2009 в 12:37.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 12:37   #78
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Чего достоин гений имеющий негативные качества? Осуждения или сострадания?
Анализа его духовного наследия.
Когда творчество начинаешь просматривать с точки зрения духовной эволюции всего человечества, то оно воспринимается иначе.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 12:39   #79
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Куда исчезли люди и откуда появились клоуны, дураки, зомби, бараны?...
А ты внимательно почитай все посты этой темы - она о людях. Которые отстаивают не только свои ценности, но и свои амбиции. И чтобы потыкать пальцем в ближнего - я вот такой, а ты вот - не такой. Естественно все, кто "не такой как я" и будут уже не люди, а то, что ты перечислил.

В теме не участвовала принципиально, кроме того мое отношение к сабжу прекрасно озвучили Кайвасату, и особенно Адонис. Плакать незачем. Но кому надо - пусть себе. Так же как и слушать Баха в исполнении полуголой девицы. А то под Баха и стриптиз можно... чего мелочиться? Зато народу набежит... пока пялиться на эротику будут и классику послушают заодно.
Пока думал написать чего или нет...Джая написала то что думаю....слово в слово.....

Для почитателей "таланта" М.Д. скажу, что увидеть в нем талант...это нужно постараться...и популярность и "звездистость" его не показатель и не критерий....Мадонна вон тоже такой же велечины "звезда"...для кого-то...а если приглядеться, как вульгарного поведения женщина, с таким же внешним видом, взявшая себе псевдоним "Богородица" (именно так понимается слово "Мадонна") полуголая на сцене елозит между ног христианским крестом....Это культура?...Сродни М.Д. который дергает тазом ухватившись за свое причинное место.....

Это псевдо культура, которая сродни РЭПу и которая никогда не станет культурой....Как и творчество Ванессы Мэй....Написать такие оранжировки к классической музыке, это все равно, что придумывать гоблиновский перевод к хорошему фильму.....И никогда М.Д. не повторит па Нуриева, а Ванесса Мэй будет далека от Паганини, а посредственный голос Джексона не будет иметь уникальности певицы Зыкиной......

Если вместо культуры принимать сурогаты, субкультуры...то это регресс а не эволюция...

К М.Д. отношусь....никак....Даже жалею немного...У человека должен быть огромный комплекс неполноценности, раз он пошел на такие муки ради внешнего вида....В его педофилию не очень верю, хотя мне непонятны его игры под одеялами с детьми...какой уж там нужен был пот для регенерации кожи - непонятно....Хотя на судебные процессы можно внимания не обращать...это особенности американского правосудия - подавать на всех в суд налево и направо - авось чего и обломится....

По вопросу поддерживаю Джаю, Кайвасату, Адониса, Гога, Востока...красиво выразились...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 12:47   #80
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть талант, есть личность. Это все понимают. Так же как и то что "обожествлять" нехорошо.
Ну вот Л. Зыкина умерла. Представитель целой эпохи советской эктрады. Что - таланта маловато было? И тишина... Не повезло ей, по сравнению с заокеансой звездой.
Зато как разошлись погодя.....А когда она праздновала юбилей, она с грустью рассказывала, что ее считают "неформатом" и сетовала, что не понимает что такое неформат......Вот и подтверждается поговорка "Что имеем не храним, потерявши - плачем"....Актеры и певцы советстких времен умирают в нищете, а мы вспоминаем о них только после их ухода.....Грустно, что даже в России, новость о смерти М.Д. затмила все...о Зыкиной же не сразу и упомянули....Я домой пришел и говорю: Зыкина умерла....А жена говорит...что о М,Д. все каналы жужат а о Зыкиной ни слова.....из Инета узнали...А когда Гог заикнулся в теме про Зыкину...на него цыцнули мол тему другую открывай и пиши....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личность и Индивидуальность Rion Основы Агни Йоги 81 31.03.2012 14:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги