Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 09:43   #1
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Очередная "выбраковка"

Почитала темы "Угасание РД" и "Духовный Путь"... походу, приходится открывать новую тему, чтобы высказаться о чем-то, внутренне объединяющем эти два топика. То, что один автор - само-собой. Никаких личных (как могут заявить) претензий к автору не имею. "Каждый пишет - как он дышит...". Однако вышеуказанные темы объеденены очевидной внутренней сутью. И суть эта, лично для меня, мало радостна. Опять те же старорерихоавские грабли - "отмежеваться от...", "выбраковать". Собраться теплым, тесным, элитарным кружком (духовным!) и... таким дружным коллективчиком потопать Путем! Разумеется, Владыки и Махатмы немедленно примут "деток" под свое покровительство (а как же!) и сделают "зеленую улицу". Испытания будут, обязательно! Но... об этом как-то не принято рассуждать, а вот МЫ (которые духовные-правильные) ИДЕМ! Это - все! Блин, ну что удивительного в том, что с подобными настроениями народ постоянно, нет, вот так - ПОСТОЯННО, влипает в какие-то Новые Акрополи, нараямство и бог знает что еще? Это же по-умолчанию предполагается! Вот с такими замашками - именно в секты, которые, как блинчики выпекают "йогов", "авангард человечества", всевозможных "избранных" - в кратчайшие сроки. "Взлет-посадка". Сегодня записался - завтра продвинулся, а через месяц - выпуск. Ребята, куда же вас так несет? Зачем?

Честно говоря, опять писать на эту тему неприятно. Мне лично. Напоминает слишком многое и здесь и на других площадках. Грабли-грабли-грабли... Но сподвиг на сию тему факт величайшей нелепости, одна фраза из темы с громким названием "Духовный Путь":
Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Друзья, коленопреклоненно умоляю Вас, не задавать в этой теме вопросов mika_il"у и ни как его здесь ни затрагивать! Умоляю Вас перенести все словопрения с mika_il"ом в другие темы! И в концо-то концов, для чего существует целый раздел: "Свободный разговор"? Вы ведь не хотите, чтобы наша тема о Духовном Пути умерла, заваленная бездуховным непутевым флудом на посторонние темы?
mika_il, эта тема - для таких как Вы. Пишите, рассказывайте, критикуйте - Вас есть кому понимать на этой площадке.

Последний раз редактировалось Djay, 22.10.2016 в 09:53.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 09:52   #2
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
то чем раньше отойдут, тем лучше для всех.
Надо бы ещё подробнее. Выбраковка - это ни много ни мало - спасение.
Любая живая система тому подтверждение. Самый грубый пример в спорте - если на отборочных соревнованиях в сборную случайно попадёт недостаточно подготовленный - подведёт не только команду, но и сам может даже погибнуть или покалечиться на всю оставшуюся. Отсюда - чем яростней его "выбивают" - тем больше пользы.
Восток, я отвечу Вам здесь - тот топик не для меня, потому что там я порушу идилию "духовности".

Выбраковка хороша, когда проходит естественно. Но когда начинает искусственный отбор элиты (а особенно по духовным параметрам, без присутствия Учителя) - тушите свет. Вернее - света уже нет. Погас.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 10:03   #3
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
то чем раньше отойдут, тем лучше для всех.
Надо бы ещё подробнее. Выбраковка - это ни много ни мало - спасение.
Любая живая система тому подтверждение. Самый грубый пример в спорте - если на отборочных соревнованиях в сборную случайно попадёт недостаточно подготовленный - подведёт не только команду, но и сам может даже погибнуть или покалечиться на всю оставшуюся. Отсюда - чем яростней его "выбивают" - тем больше пользы.
Восток, я отвечу Вам здесь - тот топик не для меня, потому что там я порушу идилию "духовности".

Выбраковка хороша, когда проходит естественно. Но когда начинает искусственный отбор элиты (а особенно по духовным параметрам, без присутствия Учителя) - тушите свет. Вернее - света уже нет. Погас.
По "духовным" - согласен. Но и в этом случае - это лишь выбраковка систем.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 10:11   #4
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

По поводу отношения к духовности. Заметила, что все наставления разных религий и учений для путника начинались с одного - смирения гордыни. Дальше можно не соваться. Для самого себя (а так только и можно идти в этом направлении) - пока хоть малейшее желание: "впереди", "лучше", "умнее"... "духовнее" - все. Никто никуда не идет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 11:17   #5
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
По поводу отношения к духовности. Заметила, что все наставления разных религий и учений для путника начинались с одного - смирения гордыни. Дальше можно не соваться. Для самого себя (а так только и можно идти в этом направлении) - пока хоть малейшее желание: "впереди", "лучше", "умнее"... "духовнее" - все. Никто никуда не идет.
Соревнование возможно и даже очень. Признаком правильной соревновательности может оказаться способность уступить первенство ради помощи. Неужели назовете подвидом гордыни?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 12:28   #6
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
По поводу отношения к духовности. Заметила, что все наставления разных религий и учений для путника начинались с одного - смирения гордыни. Дальше можно не соваться. Для самого себя (а так только и можно идти в этом направлении) - пока хоть малейшее желание: "впереди", "лучше", "умнее"... "духовнее" - все. Никто никуда не идет.
Соревнование возможно и даже очень. Признаком правильной соревновательности может оказаться способность уступить первенство ради помощи. Неужели назовете подвидом гордыни?
Я о духовном развитии, крайний. Исключительно о внутреннем своем состоянии. Какие тут возможны соревнования? Если окажется рядом кто-то более понимающий, чувствующий - это радость.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 12:30   #7
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Выбраковка хороша, когда проходит естественно. Но когда начинает искусственный отбор элиты (а особенно по духовным параметрам, без присутствия Учителя) - тушите свет. Вернее - света уже нет. Погас.
По "духовным" - согласен. Но и в этом случае - это лишь выбраковка систем.
Что именно Вы подразумеваете под системами?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 12:43   #8
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
По поводу отношения к духовности. Заметила, что все наставления разных религий и учений для путника начинались с одного - смирения гордыни. Дальше можно не соваться. Для самого себя (а так только и можно идти в этом направлении) - пока хоть малейшее желание: "впереди", "лучше", "умнее"... "духовнее" - все. Никто никуда не идет.
Соревнование возможно и даже очень. Признаком правильной соревновательности может оказаться способность уступить первенство ради помощи. Неужели назовете подвидом гордыни?
Я о духовном развитии, крайний. Исключительно о внутреннем своем состоянии. Какие тут возможны соревнования? Если окажется рядом кто-то более понимающий, чувствующий - это радость.
Соревнование внутренних состояний )) Нет? Хорошо, пусть будет соревнование в кто более всем слуга )) Неужели невозможно? Имхо, без гордыни возможно очень многое.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 12:49   #9
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Соревнование внутренних состояний )) Нет? Хорошо, пусть будет соревнование в кто более всем слуга )) Неужели невозможно? Имхо, без гордыни возможно очень многое.
Не могу себе представить "соревнование внутренних состояний" - уж простите.

Да и вообще, если ты сознательно уступаешь кому-то дорогу - это уже нечто иное, не соревнование. Это как что-то делать вместе, и ты видишь, что у напарника лучше получается и естественно даешь ему место. Без рассуждений. Так обычно бывает в слаженной команде.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 12:58   #10
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не могу себе представить
Не стану настаивать, и тоже простите ))
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 13:16   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не могу себе представить
Не стану настаивать, и тоже простите ))
Хотя да - такой момент, когда думаешь - "у него это лучше получается", в принципе, может как-то приближенно быть приравнено к совревнованию? Это если мышление логически-разделенное . Если же начинаю мыслить целостно (не разделяя команду на "ты" и "я"), то там вообще нет понятий - соревнование. Как-то так.

Последний раз редактировалось Djay, 22.10.2016 в 13:18.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 13:22   #12
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не могу себе представить
Не стану настаивать, и тоже простите ))
Хотя да - такой момент, когда думаешь - "у него это лучше получается", в принципе, может как-то приближенно быть приравнено к совревнованию? Это если мышление логически-разделенное . Если же начинаю мыслить целостно (не разделяя команду на "ты" и "я"), то там вообще нет понятий - соревнование. Как-то так.
Тема об очередных выбраковках, это результат целостного восприятия? Заранее простите за разделяющую логичность
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 13:26   #13
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Тема об очередных выбраковках, это результат целостного восприятия?
Примерно так. Я не анализирую (в себе), обычно, пока вопросы со стороны не заставляют озвучивать. И не извиняйтесь - все нормально. Дискуссия-с.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 13:53   #14
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Тема об очередных выбраковках, это результат целостного восприятия?
Примерно так. Я не анализирую (в себе), обычно, пока вопросы со стороны не заставляют озвучивать.
А я вот, анализирую непрестанно и так и сяк, пытаясь найти ясные границы своей стороны, но что-то получается не очень
Впрочем, конечно же, это мои проблемы )
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 15:31   #15
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Почитала темы "Угасание РД" и "Духовный Путь"... походу, приходится открывать новую тему, чтобы высказаться о чем-то, внутренне объединяющем эти два топика. То, что один автор - само-собой. Никаких личных (как могут заявить) претензий к автору не имею. "Каждый пишет - как он дышит...". Однако вышеуказанные темы объеденены очевидной внутренней сутью. И суть эта, лично для меня, мало радостна. Опять те же старорерихоавские грабли - "отмежеваться от...", "выбраковать".
И т.д..
Djay, давайте рассмотрим на конкретном примере почему так получилось.
Конечно, как я это вижу.
Пришла на форум новая женщина, которая решила поделиться с рериховцами своими переживаниями про РД, своим видением ситуации в РД, своим наболевшим.

Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Друзья! Хочу предложить, для культурного и деликатного обсуждения, тему фактического угасания и скукоживания рериховского движения в последнее десятилетие!
Понимаю, что тема нелицеприятная и очень болезненная для каждого рериховца. Можно занять страусиную позицию, но не будет ли честнее, откровенно обсудить эту тему, не скатываясь во флуд и взаимные упреки?
Правильно она видит ситуацию, неправильно - то другой вопрос. Она и пришла к рериховцам выяснить.

Сразу же следующий пост

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Niki,

Вас развратило Самовластье,
И меч его вас поразил, —
И в неподкупном беспристрастье
Сей приговор Закон скрепил...

Согласны обсудить?
К чему это было?
Далее своими словами смысл диалога:
Народ задаёт вопрос:"Вы про МЦР что ли?"
Ответ: "Нет"
Вопрос: "А про что?"
Ответ: "Да на одном портале статья была про РД"
Вопрос:" А я вот не читал статью"
Ответ: "Да вот она https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BD%D0%B8%D0%B5


Кто-нибудь что-нибудь понял? Как стихи относятся к статье? Я нет.
Андрей С. решил разобраться, но похоже так и не понял, как тютчевские стихи причастны к статье.

Далее

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
На смену современному РД придет новое духовное движение, не отягощенное нашей скандальной репутацией.
Думаю, этого не будет. Вестник прошлого столетия не объявлялся. Идти больше не за кем. Словно человечество на последнем испытании...
Далее не буду разбирать все эти длинные диалоги.

А время в диалогах идёт-идёт, тает время-то.

И автор темы говорит сокровенное, что время жизни ограничено и надо сказать ещё многое. Открывает другую тему.
Многие услышали.

И мне непонятно зачем вести диалоги и задавать вопросы, если считать

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Ваша концепция двигаться в арьергарде, это похоже на то, как при восхождении на гору, самых сильных восходителей ставят последними. Чтобы они подбадривали обессиливших?
Есть небольшая проблема. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. А у нас почему-то постоянно необъяснимым образом смешиваются две идеи - идея ускоренного саморазвития во имя помощи человечеству и идея эволюции как таковой. Какие горы? Друзья, вы вообще о чём?
И здесь тоже ответ

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Создается впечатление, что продуманные посты (посты о духовном опыте) в данное время и в данном месте не пройдут? Если я вас правильно понял , поясните почему?
Я, честно, ничего не понял. Всем нам понятно, что наши разговоры на форуме к духовности как таковой отношения не имеют. Другое дело, что не все имеют в себе силы это признать. Духовность слишком общее и абстрактное понятие, а обсуждать можно только те конкретные формы, которые она приобретает в самом человеке. Вопросы этики, вопросы культуры, вопросы человечности (гуманизма) и пр. Чтобы беседа по существу состоялась, необходимо обоюдное осознание, что одному нечто конкретное требуется и он готов это принять, а у другого есть это необходимое и он готов это отдать. Поэтому случаи действительных бесед крайне редки. В основном мы здесь "меняемся" ненужными вещами, теми, которых у нас с избытком и без чужой помощи. Поэтому никто не пойдет вести беседы с mika_il"ом. Что ему дают, он не принимает, а что даёт он, понятно только ему и потому неинтересно.
И я опять хочу задать mika_ilу вопрос: Зачем спрашивать, если не принимать?
Зачем тратить время на обмен ненужными вещами?

Я думаю, что автор тех тем, не считает обмен ненужным, раз оставшееся жизненное время решила посвятить диалогу с единомышленниками на этом форуме.
И поэтому просила Михаила открыть тему в "Свободном разговоре" и обсуждать то, что интересно ему.
И если человек действительно заинтересован, то он бы открыл и пытался понять ответы на свои вопросы.

Я думаю, что Михаилу надо задуматься над такой ситуацией, а не обижаться.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 16:35   #16
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
mika_il, эта тема - для таких как Вы. Пишите, рассказывайте, критикуйте - Вас есть кому понимать на этой площадке.
А зачем в данном случае? Вы же видите, что большинство пребывает на горах, громоздя их в своем воображении. Кто-то преуспевает в манипулировании терминологией АЙ, но при этом не способен выразить стройную концепцию вне всех этих понятий. Кто-то открывает темы с намерением оседлать любимого конька, и разговор по-существу считает тематикой свободного раздела, а картинки самолюбования - тематикой методологического, путая его при этом с практическим. Кто-то затыкает чужие фонтаны, потому что они перебивают его собственный. Кто-то выбраковывает немногословно и по-существу, но чтобы каждая фраза не в бровь, а в глаз пришлась (нет, это другой человек). И кто-то знает, потому что чувствует, но не находит слов самовыразиться. Зачем тратить время и распылять силы? Видимо они отдельные и особые единицы. Но это видимость, и можно обнаружить по самим темам, что все они объединены общим духом коллективного действия. А один в поле - не воин, и если до разума одного человека достучаться представляет трудность, то можно представить насколько редка должна быть одухотворяющая способность подобного коллективного духа.

С автором той темы мы всё выяснили в личке. Правда, я понимаю, что для него я пополнил ряды тех подленьких, которые "передергивают" их наилучшие (как им кажется) устремления. Но пусть он и остальные, которые обнаружат лично себя или своего собрата, чем-то задетыми моими словами, моим поведением и моими манерами, пусть они воспользуются тем же старым правилом теософов - высказать мне обвинения в лицо. Внутри круга, каковым я признАю форум, или лично. И - честное слово! (ибо клятва давалась мной однажды и навсегда) - они будут иметь возможность, покончить с тем, что так или иначе в чём-либо уязвляет их либо создает для них неудобства.


Вам, Таня, спасибо за предоставленную площадку. Быть может, - хотелось бы верить! - она действительно поможет если не справедливой "выбраковке", то хотя бы разумной "пересортировке" сил внутри форума.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 16:46   #17
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И я опять хочу задать mika_ilу вопрос: Зачем спрашивать, если не принимать?
Зачем тратить время на обмен ненужными вещами?
Слово "опять" означает, что Вы полагаете задание вопроса, на который не получили ответ прежде? Или что прежний ответ принят, но нуждается в дополнении?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 17:12   #18
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Выбраковка хороша, когда проходит естественно. Но когда начинает искусственный отбор элиты (а особенно по духовным параметрам, без присутствия Учителя) - тушите свет. Вернее - света уже нет. Погас.
По "духовным" - согласен. Но и в этом случае - это лишь выбраковка систем.
Что именно Вы подразумеваете под системами?
Выбраковку групп. Само появление в системе "элитного отбора без Учителя"(и прочие болезни исключительности) - естественно ведёт к ослаблению и даже к разрушению системы.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 20:42   #19
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И я опять хочу задать mika_ilу вопрос: Зачем спрашивать, если не принимать?
Зачем тратить время на обмен ненужными вещами?
Слово "опять" означает, что Вы полагаете задание вопроса, на который не получили ответ прежде? Или что прежний ответ принят, но нуждается в дополнении?
Если Вы имеете в в иду вот это, то нуждается в дополнительном пояснении

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
mika_il, если Вы видите причину того почему не пойдут вести с Вами беседу, то почему её не меняете?
Кому интересно беседовать, видя, что ничего не принимается? Зачем задавать вопросы, если не стараться понять ответы?

Почему не поработать над выражением своих мыслей, чтобы было понятно и интересно другим?
Наверное потому что в чём-то нуждаюсь и еще надеюсь это получить? Если Вы поняли мою мысль о беседе и о "поделиться опытом"...
Михаил, если Вы надеетесь ещё что-то получить из бесед и чувствуете, что в чём-то нуждаетесь, то почему считаете ненужностью почти все диалоги?

Если человек идёт в гору (пусть даже и в своём воображении), то зачем пресекать путь?
Если только Вы не видите, что человек идёт к пропасти и хотите ему помочь.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 20:54   #20
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
mika_il, эта тема - для таких как Вы. Пишите, рассказывайте, критикуйте - Вас есть кому понимать на этой площадке.
А зачем в данном случае? Вы же видите, что большинство пребывает на горах, громоздя их в своем воображении. И т.д..
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Но пусть он и остальные, которые обнаружат лично себя или своего собрата, чем-то задетыми моими словами, моим поведением и моими манерами, пусть они воспользуются тем же старым правилом теософов - высказать мне обвинения в лицо. Внутри круга, каковым я признАю форум, или лично. И - честное слово! (ибо клятва давалась мной однажды и навсегда) - они будут иметь возможность, покончить с тем, что так или иначе в чём-либо уязвляет их либо создает для них неудобства.

А зачем? Теперь я так спрошу.
Я попыталась Вам подсказать и надеялась, что Вы услышите.
Вместо этого

"Вы же видите, что большинство пребывает на горах, громоздя их в своем воображении. Кто-то преуспевает в манипулировании терминологией АЙ, но при этом не способен выразить стройную концепцию вне всех этих понятий. Кто-то открывает темы с намерением оседлать любимого конька, и разговор по-существу считает тематикой свободного раздела, а картинки самолюбования - тематикой методологического, путая его при этом с практическим. Кто-то затыкает чужие фонтаны, потому что они перебивают его собственный. Кто-то выбраковывает немногословно и по-существу, но чтобы каждая фраза не в бровь, а в глаз пришлась (нет, это другой человек). И кто-то знает, потому что чувствует, но не находит слов самовыразиться. Зачем тратить время и распылять силы? Видимо они отдельные и особые единицы. Но это видимость, и можно обнаружить по самим темам, что все они объединены общим духом коллективного действия. А один в поле - не воин, и если до разума одного человека достучаться представляет трудность, то можно представить насколько редка должна быть одухотворяющая способность подобного коллективного духа".

Все плохие.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Н.Н.Латышева "Триумф Духа", "Люди и Боги", "Тайны психики и мозга человека" katrina Книги, статьи, публикации 4 24.12.2014 20:01
Выставка "От Земли к Звёздам" в Детском центре "Молодая гвардия" г.Одесса Светик Новости Рериховского движения 12 23.07.2012 09:50
"Звезды Гор": Издана повесть Манфреда Кюбера "Три свечи маленькой Вероники" T Новости Рериховского движения 5 26.05.2011 00:01
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги